Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Арабы в Азербайджане. Хорошо или плохо?


Recommended Posts

26 minutes ago, Bushido said:

 

Если на то пошло террористу не надо отправлять женшину в чадре для разведки, достаточно радикалов в стране с именами и фамилиями Мамед Мамедов.

Как будто за последнее время в Европе или Турции терракты совершили женщины в чадре) Их совершили нормально одетые мужики.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Bushido сказал:

 

 

Потому что все разговоры о продвинутости, открытости и толерантности азербайджанцев на самом деле фуфло.
Может когда-то были такими, не спорю, но сейчас это обмельчавший народ потерявший свою величественность.

 

У народа тысяча комплексов, фобий, каждый ненавидит кого-то.


Русские такие, арабы сякие, европейцы сплошь ограши, вообшем хеч кими бейэнмирлер, хеч оз миллетини де бйэнмирлер (ай бу чушкады, ай бу гыжыды, ай бунун ганында эрмени ганы вар), юзр истейирем как будто сами что-то из себя представляют.
 

Ты знаешь читая диспут я больше понимаю что ты прав.Народ стал жестоким.Вот сравниваю с немцами.Сирийские беженцы волной охватили Германию.Я сам там не живу но большинство немцы поняли что они приехали потому что остались без крова.Что надо показать милосердию по отношению к ним.Сейчас думаю о наших.У нас во время войны были беженцы до сих пор к ним есть ненависть.Да я не понимаю они много чего не правильно делали.Но это есть азербайджанцы а не сирийцы или чужие.Сирийцы убивают сейчас в Европе,ведут себя по свинскому но все же немцы терпят их.Их называют националистами,фашистами, не билим нелер.Но если сравнить кто больше нацист?Ведь Азербайджан всегда славился гостеприимностью.Реально так и было.Что происходит с народом?Почему столько агрессии.Может что то мы не правильно делаем?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Digo8 сказал:

 

Ирака к сожаления уже нет...(

 

У каждого из арабского народов свои отлиция, сирийцы типа мягкие, алжирцы продвинутые образованные, тунис морокко непонятные, ливанцы ваще типа финикийцы и верблюдов в лицо не видели, катарцы думают что они пуп земли, эмиратовцы думают что пуп земли - они, а катарцы - деревенщина.. и все вместе дружно не переваривают на дух египтян))

 

 

 

как нет???

а те арабы на улицах из катара прилетели, что ли??

 

в прошлой своей теме я написал, что по моему рейс был из багдада, 2 дня назад в аэропорту увидел - да, рейс из багдада, причем не наши авиалании.

Link to comment
Share on other sites

Что касается того что арабы могут быть связаны с АльКаидой, вы думаете АльКаида при желании не может спокойно через интернет завербовать граждан Азербайджана. Если кто-то поехал воевать в Сирию на священную войну то кому-то при желании могут дать задание не уезжая из страны. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Deputat сказал:

Как будто за последнее время в Европе или Турции терракты совершили женщины в чадре) Их совершили нормально одетые мужики.

А вы уверены?После теракта трудно сказать кем он был при жизни:мужиком или переодетой Кончитой.)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Deputat сказал:

Жаль плюсы закончились) Супер сказал.

 

Я недавно был в больнице по одному делу, в фойe сидел пожилой араб из Саудии в коляске.
Обратился ко мне на арабском, ну я понял что хочет, на ломаном арабско-английском с ним поговорил.
У него простая операция на колени, но своим врачам не доверяет, вот и приехал в Германию с всей своей семьей.
я ему об Азербайджане рассказал, говорю сейчас там все красиво, будет возможность езжайте,вам понравится.

 

вот те, которые боятся арабов пусть подходят к туристам на бульваре поговорят немножко, чтобы эти люди вернувшись в свой Ирак, Эмират итд рассказывали другим какой прекрасный народ азербайджанцы.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Bushido said:

 

 

А мне кажется на форуме еше лучше.

 

Вот какой нормальный человек в мире не будет рад туристам в своей стране, если страна ничего путного миру кроме нефти не продает?
Если конечно этот человек не заражен идеей чучхе великого Ким Ир Сена.

Есть люди,которые гостям у себя дома не рады,даже если те с подарками приходят,не хотят эзийят чякмяк. Кто не может привыкнуть к переменам. Кто то боится,а кто то терпеть не может чужих. Но похоже больше на то что мы не толерантны. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, 51567 said:

А вы уверены?После теракта трудно сказать кем он был при жизни:мужиком или переодетой Кончитой.)))

Конечно уверен. Почему трудно. Есть видео съемки, есть документы и т.д. ни одной женщины, ни одной чадры.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Deputat said:

Конечно уверен. Почему трудно. Есть видео съемки, есть документы и т.д. ни одной женщины, ни одной чадры.

Не сглазьте,а то потом gözümüzə soxaçaklar. ((

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evol сказал:

.Вот сравниваю с немцами.Сирийские беженцы волной охватили Германию.Я сам там не живу но большинство немцы поняли что они приехали потому что остались без крова.Что надо показать милосердию по отношению к ним.Сирийцы убивают сейчас в Европе,ведут себя по свинскому но все же немцы терпят их.Их называют националистами,фашистами, 

Да они поздно спохватились,теперь не знают как от них избавится.А гнать их в полную силу не могут из-за того,что жива ещё память о фашизме!

Link to comment
Share on other sites

Только что, 51567 сказал:

Да они поздно спохватились,теперь не знают как от них избавится.А гнать их в полную силу не могут из-за того,что жива ещё память о фашизме!

Дело не в том что ошиблись или нет.Дело о ненависти народа.Народ у нас становиться жестким.Почему?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Evol сказал:

Дело не в том что ошиблись или нет.Дело о ненависти народа.Народ у нас становиться жестким.Почему?

Может потому что уровень жизни стал "ниже плинтуса"?!

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mona_Mona сказал:

мда... ну вот не получается  у вас. вообще.. 

Да врет он,не обращайте внимания )) молодой симпатичный мужчина он )) 5 языков знает ) а так он писал еще до Эминамана) 

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Evol said:

Ты знаешь читая диспут я больше понимаю что ты прав.Народ стал жестоким.Вот сравниваю с немцами.Сирийские беженцы волной охватили Германию.Я сам там не живу но большинство немцы поняли что они приехали потому что остались без крова.Что надо показать милосердию по отношению к ним.Сейчас думаю о наших.У нас во время войны были беженцы до сих пор к ним есть ненависть.Да я не понимаю они много чего не правильно делали.Но это есть азербайджанцы а не сирийцы или чужие.Сирийцы убивают сейчас в Европе,ведут себя по свинскому но все же немцы терпят их.Их называют националистами,фашистами, не билим нелер.Но если сравнить кто больше нацист?Ведь Азербайджан всегда славился гостеприимностью.Реально так и было.Что происходит с народом?Почему столько агрессии.Может что то мы не правильно делаем?

И что предлагаете пустить этих беженцев к нам тоже?? Вы кажется забыли в каком плачевном состоянии находятся  страны европы, каждый день взрывы , страх ,хотите и нам такой участи?? Лучше забыть о гостеприимстве ,но не терять ту стабильность которая у нас. Мы своих беженцев тут часто гнобим и не можем нормальные условия создать так задайте вопрос нужны ли нам Сирийские беженцы??? Только чтобы кто то сказал ой какой Азербайджанцы гостеприимный народ??? После первой взорванной бомбы сами же проклинать их начнёте. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Арабы у меня стойко ассоциируются с животными. Где живут там обязательно хаос и разруха, отсталость и дикость, отсутствие уважения к другим 

  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kalli сказал:

И что предлагаете пустить этих беженцев к нам тоже?? Вы кажется забыли в каком плачевном состоянии находятся  страны европы, каждый день взрывы , страх ,хотите и нам такой участи?? Лучше забыть о гостеприимстве ,но не терять ту стабильность которая у нас. Мы своих беженцев тут часто гнобим и не можем нормальные условия создать так задайте вопрос нужны ли нам Сирийские беженцы??? Только чтобы кто то сказал ой какой Азербайджанцы гостеприимный народ??? После первой взорванной бомбы сами же проклинать их начнёте. 

Я до сих не говорил что правильно поступили что пустили этих беженцев к себе.Я просто сравниваю почему немцы больше толерантные чем азербайджанцы.Почему мы стали такими?Ведь раньше все по другому было.Почему мы не принимаем своих же о ки галды чужих.Я просто хочу понять смысл.

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Риночка сказал:

Думаю мозгов не хватило обратится к персоналу . 

В некоторых случаях промедление смерти подобно..

Но к слову сказать, европейцы ходят дома в уличной обуви..есть дети,нет детей-без разницы.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, nikotrissa сказал:

Арабы у меня стойко ассоциируются с животными. Где живут там обязательно хаос и разруха, отсталость и дикость, отсутствие уважения к другим 

 

Это страшное мнение.

 

Когда-то земли где правили арабы были странами толерантности и высокой культуры, а нынешная Европа была местом где царил "хаос и разруха, отсталость и дикость, отсутствие уважения к другим"

 

Не в народах дело.

Разруха не в крови и генах, а в головах)))

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Evol said:

Я до сих не говорил что правильно поступили что пустили этих беженцев к себе.Я просто сравниваю почему немцы больше толерантные чем азербайджанцы.Почему мы стали такими?Ведь раньше все по другому было.Почему мы не принимаем своих же о ки галды чужих.Я просто хочу понять смысл.

 Среди них очень много недовольных , недавно Венгрия вообще закрыла границы для них . Люди не хотят терять родных и бояться каждый день , в этом я их понимаю.А , что касается Нас когда каждый день видишь терракт хочешь не хочешь измеится вся психология и отношение к людям. 

Edited by Kalli
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Evol сказал:

Я до сих не говорил что правильно поступили что пустили этих беженцев к себе.Я просто сравниваю почему немцы больше толерантные чем азербайджанцы.Почему мы стали такими?Ведь раньше все по другому было.Почему мы не принимаем своих же о ки галды чужих.Я просто хочу понять смысл.

Толерантность им навязывает Америка-НАТО значит надо.Сейчас у "толерантных" в моде стирать различия полов у детей-хотите стать толерантным среднего рода?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, M.ALIYEV сказал:

С арабов следует пылинки сдувать. Они прибывают с многочисленным семейством и тратят от души. В отличии от прижимистых европейцев, которые на одной булке с водой и нищебродским рюкзаком шуруют по мостовым. Один транжира-бедуин стоит десяти таких крысенышей.

А по вашему деньги должны решать все и всегда? 

Или все таки " не хлебом единым жив человек"(с) ? 

 

а по теме : арабов уже весь мир знает кто они и что они. По мне пусть сидят у себя в стране и тратят свои деньги как хотят . Нам бы поближе к культуре всяческой ,а не к тельцу золотому ...

Edited by Madonna.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Потому что все разговоры о продвинутости, открытости и толерантности азербайджанцев на самом деле фуфло.
Может когда-то были такими, не спорю, но сейчас это обмельчавший народ потерявший свою величественность.

 

У народа тысяча комплексов, фобий, каждый ненавидит кого-то.


Русские такие, арабы сякие, европейцы сплошь ограши, вообшем хеч кими бейэнмирлер, хеч оз миллетини де бйэнмирлер (ай бу чушкады, ай бу гыжыды, ай бунун ганында эрмени ганы вар), юзр истейирем как будто сами что-то из себя представляют.
 

С чувством,с толком,с расстановкой.В точку)

Link to comment
Share on other sites

Не знаю работал в Сауди впечатление не позитивные про культуру и отношение к другим с других стран , но америкосы и англосаксы там в почете

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Bushido сказал:

 

Это страшное мнение.

 

Когда-то земли где правили арабы были странами толерантности и высокой культуры, а нынешная Европа была местом где царил "хаос и разруха, отсталость и дикость, отсутствие уважения к другим"

 

Не в народах дело.

Разруха не в крови и генах, а в головах)))

 

 

Ерунду порете, господин модератор)))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что вернулся из Quba Rixos. Свободных мест нет. 80 % номеров занято арабами.  .

 

НИКАКОГО дискомфорта. Все себя вели тихо, и никто никому не мешал отдыхать.

 

Отрадно было видеть, как в наши районы потянулись туристы.

 

А тем, кому не нравятся туристы, посоветую поехать на один из бесплатных пляжей на абшероне и вы увидите тех дикарей которые оставляют после себя кучу мусора, гоняют по пляжу на машинах и доставляют дискомфорт своим поведением.

 

Но таким местным вы и слова не скажете из-за своей трусости. Вы же диванные форумские храбрецы, вся и всем всегда недовольные.

 

 

 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

И что предлагаете пустить этих беженцев к нам тоже?? Вы кажется забыли в каком плачевном состоянии находятся  страны европы, каждый день взрывы , страх ,хотите и нам такой участи?? Лучше забыть о гостеприимстве ,но не терять ту стабильность которая у нас. Мы своих беженцев тут часто гнобим и не можем нормальные условия создать так задайте вопрос нужны ли нам Сирийские беженцы??? Только чтобы кто то сказал ой какой Азербайджанцы гостеприимный народ??? После первой взорванной бомбы сами же проклинать их начнёте. 



Попугаи диспута утверждают, что беженцев должны принимать страны, воевавшие с их страной. В таком случае непонятно, почему сам Азербайджан не хочет принимать беженцев из Ирака и Афганистана - ведь он посылал туда военных, содействовал снабжению войск коалиции и был транзитным пунктом для ее авиации.

После этого попугаи мутируют в баранов и начинают блеять что-то невразумительное, мол, наших военных там было немного и т.п. муть. Факт, что были. Ну тогда принимайте!
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sumerkurt сказал:

Ерунду порете, господин модератор)))

 

Я знаком с Вашими взглядами на мировую историю и с ними не согласен при всем уважении к Вашему уму и широкому кругозору.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Evol сказал:

Я до сих не говорил что правильно поступили что пустили этих беженцев к себе.Я просто сравниваю почему немцы больше толерантные чем азербайджанцы.Почему мы стали такими?Ведь раньше все по другому было.Почему мы не принимаем своих же о ки галды чужих.Я просто хочу понять смысл.

Немцы в силу исторического черного наследия фашизма можно сказать вынуждены быть максимально толерантными . Уврена что большинство немцов с радостью вычистили бы свою землю от иммигрантов но им этого уже никто не позволит . Вначале немцы старались отмыть гостеприимностью  гитлеровскую печать , ну а теперь они терпят как закланные агнцы ибо их просто " сожрут " мировое сообщество в обвинениях возрождения фашизма 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Fidel_Castro сказал:

587111ad5b689cb44a9392b400a3c7bd.jpeg

 

 

Гостиничные служители – от чиф-менеджеров до горничных - жалуются, что туристы из арабских стран нечистоплотны, никогда и ничего за собой не убирают, а потому их номера приходится отмывать по нескольку часов.

Многие арабы любят всей семьей обедать и ужинать в номере отеля. А семьи у них большие – не только детей с десяток, так еще жен минимум две, так что горничные потом с ног сбиваются, пока все уберут.

Вечерами арабы допоздна засиживаются за чаем и беседой, причем говорят очень громко, не смущаясь, что за стеной люди уже отдыхают. И соседи, среди которых немало европейцев, которых с таким трудом наконец удалось завлечь к нам, звонят в администрацию с жалобами.

Более того, местные отельеры уверяют, что граждане США и европейских стран вообще не хотят останавливаться в одной гостинице с арабами, опасаясь терактов  - и от них, и на них. В результате отели теряют клиентов и не знают – в чью пользу сделать выбор.

 

-----------------------------------------------------------------------------

 

 

Бава гурван, бютюн жамаат гашажах бу ваххабитлярин элиннян бурдан, балажа олкяйих...

 

Аллах шукур эле ки приезжают к нам туристы , если учитывая дорогие цены и плохой сервис . Бунада шукур этмек лазымды "Гадон алейэм"

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Deputat сказал:

Что касается того что арабы могут быть связаны с АльКаидой, вы думаете АльКаида при желании не может спокойно через интернет завербовать граждан Азербайджана. Если кто-то поехал воевать в Сирию на священную войну то кому-то при желании могут дать задание не уезжая из страны. 

Вот вы сейчас этим постом утроили страхи))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Bushido сказал:

 

Я знаком с Вашими взглядами на мировую историю и с ними не согласен при всем уважении к Вашему уму и широкому кругозору.

Спасибо за лестную оценку!

Но...

Правители мира не обязаны гадить посреди улицы приподняв абу)))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Digo8 сказал:

 Вот, зацените... и это довольно таки не редкостное явление...

untitled.png

untitled1.png

у меня аппетит пропал. фиии((((((

а как они готовят таких монстров. и что это за животное ?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Stem сказал:

Не знаю работал в Сауди впечатление не позитивные про культуру и отношение к другим с других стран , но америкосы и англосаксы там в почете

 

Во всем мире самое плохое отношение к чужакам, к чужим культурам в Японии.
Ну не любят японцы чужих.

 

Но это ведь не означает, что испанцы тоже должны недолюбливать японских туристов заполнивших улицы Мадрида и Барселоны.

 

Для испанца японский турист это кошелок с деньгами, которые волются в экономику Испании в эти годы кризиса и сохранение испанских рабочих мест.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sumerkurt сказал:

Спасибо за лестную оценку!

Но...

Правители мира не обязаны гадить посреди улицы приподняв абу)))

Кстати, я тоже ценю трезвость ваших мыслей.

Но она почему-то даёт сбой в вашем понимании цивилизационных процессов.

Плоды дюшмянского образования)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Digo8 сказал:

 

Вы правы) я даже думал писать еду или нет. Решил написать. Схожая имеется в виду, те же салаты, кабаб, рис - правда качества и вкус не сравнить.

 

бедуины...)

ой, сейчас некоторые обидятся )))))))))))))))) они же считают их своими потомками ))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, alexandro сказал:

Арабы не только в Дубае живут -почему вы решили что это Дубайцы

Тогда не надо  на всю нацию наговаривать.

Пишут же про арабов?

 

Кроме  Игиловцев и беженцев из Сирии, пусть  приезжают  к нам все.

А если уж  принимаем  Сирийцев , то можно их  расселить в Барде,  Шамкине,  но не в Баку.

А  строить дама, гостиницы надо так, чтоб чих в одном номере не  слышан был в соседнем.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, хорошая я была said:

Вот вы сейчас этим постом утроили страхи))

Волков бояться в лес не ходить, но надо признать что мы сегодня живем в очень опасное время.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SophieL сказал:

ой, сейчас некоторые обидятся )))))))))))))))) они же считают их своими потомками ))))))))))))))))

Да нет. Чего обижаться?

Если человек не  пробовал рис и  мясо в арабском мире и рассуждает, Того можно просто пожалеть.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Monsegneur said:

 


Попугаи диспута утверждают, что беженцев должны принимать страны, воевавшие с их страной. В таком случае непонятно, почему сам Азербайджан не хочет принимать беженцев из Ирака и Афганистана - ведь он посылал туда военных, содействовал снабжению войск коалиции и был транзитным пунктом для ее авиации.

После этого попугаи мутируют в баранов и начинают блеять что-то невразумительное, мол, наших военных там было немного и т.п. муть. Факт, что были. Ну тогда принимайте!

 

Я не придерживаюсь таких взглядов и для того ,чтобы  принять беженца нужны условия . У нас свои беженцы ищют варианты как уехать из страны.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Bushido сказал:

 

Это страшное мнение.

 

Когда-то земли где правили арабы были странами толерантности и высокой культуры, а нынешная Европа была местом где царил "хаос и разруха, отсталость и дикость, отсутствие уважения к другим"

 

Не в народах дело.

Разруха не в крови и генах, а в головах)))

 

 

Бушидо,спасибо!

Булгакову тоже)

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...