Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Еще один малыш..


Half Goodbye

Recommended Posts

Друзья, открывая тему, очень надеюсь на вашу помощь и поддержку, ибо у меня нет никакого опыта в такого рода ситуациях. На работу прислали письмо, медицинские документы с фотографиями малыша. Связалась с матерью ребенка и получила кое-какую информацию.
Нурмамедлы Мурад 2002 года рождения. В возрасте 3-х лет ему поставили этот страшный диагноз-лейкимия (до определения диагноза они очень долго скитались по врачам, которые ставили разнообразные диагнозы и лечили от самых разных заболеваний). После определения диагноза, врач в Баку (если не ошибаюсь, доктор Алимзад), посоветовал им лететь в Минск (наиболее приемлимые цены). В клинике в Минске ему провели курс химиотерапии, малыш очень тяжело переносил все эти процедуры, пока лежал под аппаратом, началась аллергия. Далее обнаружили избыток клеток в позвоночнике (достигло 96%, т.е. он был практически при смерти). Как сказала мать, Мурад 3-4 раза буквально был между жизнью и смертью.
После всех этих процедур у малыша начались проблемы с сердцем и печенью. В Баку у Мурада определили опухоль в печени (2-4 см). Для определения точного диагноза и последующего лечения, родители хотят отвезти его в Минск. Но средств на это уже нет. Они продали 3-х комнатную квартиру и живут сейчас в 1-комнатной, которую, как мне сказала мать, взяли под залог. Мама Мурада, Махира ханум уже и не надеется, что кто-то откликнется и поможет. Будучи еще в Минске, они рассылали от имени клиники письма в вышестоящие инстанции в Баку. Однако никакой реакции, к сожалению, не последовало. Мама малыша рассказывает, что там, в клинике лежали и детки из Казахстана, на чье лечение государство выделило 100 тысяч $...
Я прошу ребят-активистов, кто ведет соседние темы со схожей ситуацией откликнуться, связаться с родителями, посоветовать, поделиться инфой.
Чем мы можем помочь? Есть ли шанс пробиться в фонд им. Г. Алиева?
Минаша, Базука, Мисс 23-отзовитесь! Мама Алишки, может вы свяжитесь с мамой Мурада? Может вы сможете быть друг другу полезны и поддержать?

Прикрепляю письмо мамы малыша, эпикриз и фотки Мурада во время лечения и после.

Контакты: 568-35-06
(055) 641-59-74 Махира ханум (мама Мурада).

Link to comment
Share on other sites

БЕДНЫЙ МАЛЫШ.
СЕРДЦЕ РАЗРЫВАЕТЬСЯ ОСОБЕННО КОГДА СМОТРИШЬ НА ФОТО С БОЛЬНИЦЫ.
ОН ТАМ ТАКОЙ БЕСПОМОЩЬНЫЙ.
КАК ЖЕ ТАК....ЗА ЧТО....
АЛЛАХ ГОЙСА ЛЮДИ С ЭТОГО ФОРУМА ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОГУТ ЭТОМУ МАЛЫШУ.
ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ ДОБРЫЕ И ОТЗЫВЧИВЫЕ ФОРУМЧАНЕ.
ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ЭТОМУ МАЛЫШУ.

Link to comment
Share on other sites

Только что говорила с отцом Мурада. В Баку в мае 2005 года они обращались в детскую больницу на 20 января, к доктору Алимшад.
Далее они уже лечились в Минске (совместный австрийско-немецкий центр). Они прошли курс лечения 105 недель. Сейчас они каждый месяц сдают здесь анализы, результаты сообщают лечащему врачу в Минске. Сейчас, как я поняла, им нужно поехать в Минск на обследование. Они не могут назвать суммы, которая им нужна, так как не знают что им там скажут. Деньги на дорогу обещало мое руководство сегодня. Койка в больнице стоит 70$ в сутки. Банковского счета у них нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Half Goodbye' post='3324658' date='Aug 4 2008, 12:20 ']Только что говорила с отцом Мурада. В Баку в мае 2005 года они обращались в детскую больницу на 20 января, к доктору Алимшад.
Далее они уже лечились в Минске (совместный австрийско-немецкий центр). Они прошли курс лечения 105 недель. Сейчас они каждый месяц сдают здесь анализы, результаты сообщают лечащему врачу в Минске. Сейчас, как я поняла, им нужно поехать в Минск на обследование. Они не могут назвать суммы, которая им нужна, так как не знают что им там скажут. Деньги на дорогу обещало мое руководство сегодня. Койка в больнице стоит 70$ в сутки. Банковского счета у них нет.[/quote]

Может тогда соберем им на проживания там, в больнице, а сколько им нужно пробыть там?
А едут и мать и отец?
Лучше было бы если поехал один родитель, чтоб затрат было меньше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' post='3324813' date='Aug 4 2008, 12:47 ']Может тогда соберем им на проживания там, в больнице, а сколько им нужно пробыть там?
А едут и мать и отец?
Лучше было бы если поехал один родитель, чтоб затрат было меньше.[/quote]
Сколько они там пробудут зависит от результата обследования. Проблемы в том, что мне трудно узнать у них какие суммы, что и как. Они говорят, мы не привыкли просить, что вам сказать, какую сумму назвать.. И еще, они не верят, что кто-то откликнется. По их словам, они обращались во всевозможные организации, учреждения и получали отказ.
Мама Алишки, что у вас, вы поговорили с Махирой ханум?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Half Goodbye' post='3325166' date='Aug 4 2008, 12:55 ']Сколько они там пробудут зависит от результата обследования. Проблемы в том, что мне трудно узнать у них какие суммы, что и как. Они говорят, мы не привыкли просить, что вам сказать, какую сумму назвать.. И еще, они не верят, что кто-то откликнется. По их словам, они обращались во всевозможные организации, уреждения и получали отказ.
Мама Алишки, что у вас, вы поговорили с Махирой ханум?[/quote]

Ну они же видят,что им хотят реально помочь.Есть уже конкретные люди,которые спрашивают вполне конкретные вещи,почему же не верят?
Ну им наверное,действительно сложно назвать конкретную сумму,т.к. все будет зависеть от того,в каком состоянии сейчас ребенок и как долго его будут там держать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Half Goodbye' post='3325166' date='Aug 4 2008, 13:55 ']Сколько они там пробудут зависит от результата обследования. Проблемы в том, что мне трудно узнать у них какие суммы, что и как. Они говорят, мы не привыкли просить, что вам сказать, какую сумму назвать.. И еще, они не верят, что кто-то откликнется. По их словам, они обращались во всевозможные организации, учреждения и получали отказ.
Мама Алишки, что у вас, вы поговорили с Махирой ханум?[/quote]


Просто если мы знали, какая им сумма нужна, для проживания мы бы знали, сколько нужно собрать, естественно, что месяц, два три мы не сможим им оплачивать ежедневно по 70$

И что это за разговоры у них, что они не верят, ради ребенка можно и попросить, хотя их ни кто не собирается умолять нас, чтоб мы им дали деньги, все те, кто здесь сидят они все от себя делают, а не из-за, оттого что здесь какого заставляют, им вот это нужно объяснить.
Предлагаю приблизительно посчитать, сколько им понадобиться для проживания и хотя бы в этом пока что помочь, а потом будем иметь с ними связь по телефону.

Кто что еще предложит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='3325190' date='Aug 4 2008, 13:57 ']Ну они же видят,что им хотят реально помочь.Есть уже конкретные люди,которые спрашивают вполне конкретные вещи,почему же не верят?
Ну им наверное,действительно сложно назвать конкретную сумму,т.к. все будет зависеть от того,в каком состоянии сейчас ребенок и как долго его будут там держать.[/quote]
Отец Мурада был у нас в офисе и я показала ему наш раздел, темы про деток с самыми разными болезнями. Еще, Севиндж ханум, мама Али собиралась позвонить маме Мурада. В 4 часа отец малыша опять зайдет к нам.
Трудно, когда такая неопределенность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Half Goodbye' post='3325542' date='Aug 4 2008, 13:45 ']Ну что, каковы наши действия? Открываем мальчику счет? И какова процедура? Мне нужны ваши советы и поддержка.[/quote]

Я не сильна в банковском деле.
Но просто хочу посоветовать открывать счет так,чтобы они там могли воспользоваться.
Например, покойного Самира маме мы скидывали постоянно деньги на карточку,она в Минске шла их забирала.
Вот как-то так надо сделать,потому что вероятнее всего помощь будет периодически оказываться,когда они будут уже в МИнске,и им должно быть удобно снимать деньги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Half Goodbye' post='3325166' date='Aug 4 2008, 13:55 ']Сколько они там пробудут зависит от результата обследования. Проблемы в том, что мне трудно узнать у них какие суммы, что и как. Они говорят, мы не привыкли просить, что вам сказать, какую сумму назвать.. И еще, они не верят, что кто-то откликнется. По их словам, они обращались во всевозможные организации, учреждения и получали отказ.
Мама Алишки, что у вас, вы поговорили с Махирой ханум?[/quote]Да поговорила она полна оптимизма и веры в лучшее .АЛЛАХ БУ УШАГА ШАФА ВЕРСИН.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' post='3325902' date='Aug 4 2008, 15:44 ']Да поговорила она полна оптимизма и веры в лучшее .АЛЛАХ БУ УШАГА ШАФА ВЕРСИН.[/quote]
Севиндж ханум, хочу поблагодарить Вас! Я хотела, чтоб именно Вы переговорили с Махирой ханум, так как Вы-наглядный пример, реальный человек с аналогичной проблемой, который получил помощь. После Вашего звонка, она перезвонила мне с совсем другим настроем! Мама Мурада сказала, что последует Вашим советам и напишет в соответствующие инстанции. Спасибо Вам! :rroza: Аллах хамынын баласына шефа версин!

Теперь, что касается счета: я переговорила с Замиком, передала его контакты родителям малыша. Они свяжутся с ним, подойдут в банк и он там поможет им открыть счет. Насчет пластиковой карточки я тоже сказала. Надеюсь, завтра уже это процедура, ИншАллах, будет осуществлена. А там уже можно будет и рассылки делать.

П.С. Я очень извиняюсь, что поздно отвечаю на теме. С работы на форум заходить нет возможности ((

Link to comment
Share on other sites

Счет открыли.
Adı: Azərdəmiryolbank ASC Ə.İ. filialı
Kod: 509750
VÖEN: 9900001471
Müxbir hesab: 0137010011944
S.W.I.F.T. BIK: AZERAZ22
Nurməmmədov Azad
Manat hesabatı: 10196201/3801

For USD:
Intermediary Correspondent Bank:Swift BKTRUS33XXX Deutsche Bankers Trust Company Americas N.Y., USA
Account of AzerdemiryolbanAccount with institution:k with correspondent bank: 04412352
Account with institution: Swift AZERAZ22XXX Azerdemiryolbank Karabakh str.31 Azerbaijan, Baku
Beneficiary Customer: Nurmammadov Azad 10196379/3811 USD

For EURO:
Intermediary Correspondent Bank:Swift:RZBAATWW Raiffeisen Zentralbank Oestereich, Vienna, Austria
Account of Azerdemiryolbank with correspondent bank: 55.050.751
Account with institution:Swift AZERAZ22XXX Azerdemiryolbank Karabakh str.31 Azerbaijan, Baku
Beneficiary Customer: Nurmammadov Azad 10196357/3811/EUR

Все желающие помочь, могут переслать деньги по этим счетам. Также прошу всех, кто может, сделать рассылку по компаниям. Мед. документы, фотография, малыша, письмо матери, контакты есть в первом сообщении. Всем спасибо.
Отдельное спасибо Замику за помощь в открытии счета.

Link to comment
Share on other sites

Звонила Махира ханум. Говорит, что за эти дни, что начала ощущать какой-то сдвиг в процессе, внимание к их проблеме-просто ожила. Давайте поддержим в ней этот огонек!
Приходил отец малыша, деньги на дорогу он уже получил и побежал покупать билеты. Купил на 3-е сентября. Махира ханум надеется, что до этого времени соберется какая-нибудь сумма. Если нет-они будут входить в долги(они у них и так накопились). Реально ли нам за месяц собрать хотя б 2000 АЗН?
Я разослала письма всем своим друзьям. Прошу всех по возможности сделать рассылки. Если кому-то некогда связываться с банковским перечислением и удобно дать деньги на руки, я могу встретиться, забрать и потом, собрав круглую сумму, положить на счет. Вот, после работы, ИншАллах, встречаюсь с форумчанином, первым изволившим внести свой вклад :) Аллах ондан разы олсун!

Link to comment
Share on other sites

[b] Half Goodbye, [/b]у меня на руках есть небольшая сумма, правда я уже отписалась в соседней теме по их применению, но если вдруг она не понадобится, а это очень даже возможно, то передам сюда..

Аллах комейи олсун.. musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lik' post='3337486' date='Aug 6 2008, 17:45 '][b] Half Goodbye, [/b]у меня на руках есть небольшая сумма, правда я уже отписалась в соседней теме по их применению, но если вдруг она не понадобится, а это очень даже возможно, то передам сюда..

Аллах комейи олсун.. musulman:[/quote]
Спасибо, Лик!
Как будет суждено, так и распределятся деньги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Half Goodbye' post='3337592' date='Aug 6 2008, 18:00 ']Спасибо, Лик!
Как будет суждено, так и распределятся деньги.[/quote]

[b]Half Goodbye, [/b] решили поделить деньги, так что 100 манат на малышку,

как и когда можем встретиться..

Аллах шяфасыны версин musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lik' post='3340911' date='Aug 7 2008, 12:38 '][b]Half Goodbye, [/b] решили поделить деньги, так что 100 манат на малышку,

как и когда можем встретиться..

Аллах шяфасыны версин musulman:[/quote]

Спасибо огромное! У нас малыш, Мурад :)
Я сейчас напишу ЛС-ку, договоримся. Аллах разы олсун.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Half Goodbye' post='3341165' date='Aug 7 2008, 13:13 ']Спасибо огромное! У нас малыш, Мурад :)
Я сейчас напишу ЛС-ку, договоримся. Аллах разы олсун.[/quote]

ой, я почему-то думала, что это девочка... судила по фотке. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lik' post='3341582' date='Aug 7 2008, 14:14 ']ой, я почему-то думала, что это девочка... судила по фотке. :D[/quote]
:D
Только что встретилась с Лик, забрала 100 манат. Большое спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Half Goodbye' post='3341923' date='Aug 7 2008, 14:56 ']:D
Только что встретилась с Лик, забрала 100 манат. Большое спасибо![/quote]
Ya toje xo4u dat denujku. Pravda ne tak mnogo - vsego 20 manat. Kak mne s vami svazatsa? Ya do 18.00 na rabote. U nas zakriti forumi. Sey4as pishu s mobilnogo. Poetomu izvinite za translit.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='3342096' date='Aug 7 2008, 15:20 ']Ya toje xo4u dat denujku. Pravda ne tak mnogo - vsego 20 manat. Kak mne s vami svazatsa? Ya do 18.00 na rabote. U nas zakriti forumi. Sey4as pishu s mobilnogo. Poetomu izvinite za translit.[/quote]
Спасибо Вам большое! В этой ситуации, каждый манат дорог.
Я напишу Вам ЛС-ку, что-нибудь придумаем.

Link to comment
Share on other sites

Юзер [b]alamaj[/b] передала мне 20 манат. Спасибо ей большое! Итого, у меня на руках 100$ и 120 манат. Я подожду еще, если наберется еще сумма, потом переведу все в манаты и положу на счет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Half Goodbye' post='3316518' date='Aug 2 2008, 00:14 ']Друзья, открывая тему, очень надеюсь на вашу помощь и поддержку, ибо у меня нет никакого опыта в такого рода ситуациях. На работу прислали письмо, медицинские документы с фотографиями малыша. Связалась с матерью ребенка и получила кое-какую информацию.
Нурмамедлы Мурад 2002 года рождения. В возрасте 3-х лет ему поставили этот страшный диагноз-лейкимия (до определения диагноза они очень долго скитались по врачам, которые ставили разнообразные диагнозы и лечили от самых разных заболеваний). После определения диагноза, врач в Баку (если не ошибаюсь, доктор Алимзад), посоветовал им лететь в Минск (наиболее приемлимые цены). В клинике в Минске ему провели курс химиотерапии, малыш очень тяжело переносил все эти процедуры, пока лежал под аппаратом, началась аллергия. Далее обнаружили избыток клеток в позвоночнике (достигло 96%, т.е. он был практически при смерти). Как сказала мать, Мурад 3-4 раза буквально был между жизнью и смертью.
После всех этих процедур у малыша начались проблемы с сердцем и печенью. В Баку у Мурада определили опухоль в печени (2-4 см). Для определения точного диагноза и последующего лечения, родители хотят отвезти его в Минск. Но средств на это уже нет. Они продали 3-х комнатную квартиру и живут сейчас в 1-комнатной, которую, как мне сказала мать, взяли под залог. Мама Мурада, Махира ханум уже и не надеется, что кто-то откликнется и поможет. Будучи еще в Минске, они рассылали от имени клиники письма в вышестоящие инстанции в Баку. Однако никакой реакции, к сожалению, не последовало. Мама малыша рассказывает, что там, в клинике лежали и детки из Казахстана, на чье лечение государство выделило 100 тысяч $...
Я прошу ребят-активистов, кто ведет соседние темы со схожей ситуацией откликнуться, связаться с родителями, посоветовать, поделиться инфой.
Чем мы можем помочь? Есть ли шанс пробиться в фонд им. Г. Алиева?
Минаша, Базука, Мисс 23-отзовитесь! Мама Алишки, может вы свяжитесь с мамой Мурада? Может вы сможете быть друг другу полезны и поддержать?

Прикрепляю письмо мамы малыша, эпикриз и фотки Мурада во время лечения и после.

Контакты: 568-35-06
(055) 641-59-74 Махира ханум (мама Мурада).[/quote]


Боже,какой ужас.Расплакалась,смотря фотки маленького.
Я буду молиться..... :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Half Goodbye' post='3399317' date='Aug 17 2008, 23:13 ']Процесс застыл (( То, что есть-хватает им только на дорогу, а до 2 сентября совсем мало осталось. Что еще можно сделать-ума не приложу..[/quote]

Насколько я помню,когда там лечили Самира,то деньги оплачивали постепенно,т.е. лечили как бы в долг.
Может не тянуть и ехать,а по ходу будем собирать и отправлять им,а они с карточки будут снимать и оплачивать в больницу.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Like
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...