Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes С- Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 33


Synteco

Recommended Posts

3 минуты назад, CekpeT сказал:

Тогда зачем искать приключения ?) Используйте то, что проверено годами )

извините Секрет, немного под шафе я ), не так вопрос задал ) вы их где берете эти фильтры, я беру филтры где беру масло тотал а вы где 

Link to comment
Share on other sites

Только что, natik1977 сказал:

я так думаю филтор у нас на всех один по форме, и как мне кажется не имеет значение дизель или бензин, а вы как думаите, норма с сеткой железкой или нет 

 

Нет конечно, при том  турбодизель, которому требуется больше воздуха, чем атмосфернику.

Edited by korew55
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, korew55 сказал:

 

Нет конечно, при том  турбодизель, которому требуется больше воздуха, чем атмосфернику.

тогда плиз мне этот фильтр нужен или нет 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, korew55 сказал:

Эта сетка,решётка  создаёт приличное  сопротивление поступающему воздуху.

я так и подумал, вот и задумался не мешает ли она 

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Simran_Seyidov сказал:

Всем привет.  Подушку двигателя надо менять-здесь читал что существует разница между правой и левой!?  Есть такой факт?

 

Разница есть, с виду вроде одинаковые, но нагрузка на них разная. Если поставить одинаковые ничего страшного не произойдёт, но всё же у каждой запчасти есть свой код. И обязательно возьмите именно для вашей машины, а то или вибрация двигателя даст на корпус или подушка окажется мягче и рано сдохнет.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ларго Винч сказал:

 

Разница есть, с виду вроде одинаковые, но нагрузка на них разная. Если поставить одинаковые ничего страшного не произойдёт, но всё же у каждой запчасти есть свой код. И обязательно возьмите именно для вашей машины, а то или вибрация двигателя даст на корпус или подушка окажется мягче и рано сдохнет.

Случайно не подскажите какой фирмы и где брать? Номер детали как можно узнать?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Simran_Seyidov сказал:

Случайно не подскажите какой фирмы и где брать? Номер детали как можно узнать?

 

Фирма "BOGE", оригинал тоже этой фирмы.

Можете взять в Авангарде, показав тех. паспорт.

2 года назад пара стоили 70 азн и 90 азн. Оригинал стоит очень дорого.

А какие симптомы, почему хотите поменять?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ларго Винч сказал:

 

Фирма "BOGE", оригинал тоже этой фирмы.

Можете взять в Авангарде, показав тех. паспорт.

2 года назад пара стоили 70 азн и 90 азн. Оригинал стоит очень дорого.

А какие симптомы, почему хотите поменять?

недавно заменял масло и плановый осмотр был--пальца слесаря полностью садились во внутреннюю часть правой подушки, чего не наблюдалось на левой. и плюс аморт. рулевой тоже по моему накрылся-отвинтили один болт-- а он идет в холостую! Сам не натягивается.

Link to comment
Share on other sites

Codes.ashx?Key=VCC5z6OBzfENmaXPWK84q96VpdwbWGgDpgjEzK2chvA%3d ОПОРА ДВИГАТЕЛЯ
Код заменен на Codes.ashx?Key=D8xUraY3zSF95tSVBBsIUB5SbaJ0N2gpzou3Nxd0u1w%3d
-   Цена
Codes.ashx?Key=VCC5z6OBzfENmaXPWK84qw6B8i2pfYPrd6y%2b0AJZ6CQ%3d ОПОРА ДВИГАТЕЛЯ
Код заменен на Codes.ashx?Key=D8xUraY3zSF95tSVBBsIUBm40rIV8IBFWeDH7aghAY4%3d
-   Цена
Codes.ashx?Key=VCC5z6OBzfENmaXPWK84qw6B8i2pfYPrd6y%2b0AJZ6CQ%3d САЙЛЕНТ-БЛОК
Код заменен на Codes.ashx?Key=D8xUraY3zSF95tSVBBsIUBm40rIV8IBFWeDH7aghAY4%3d
-   Цена
Codes.ashx?Key=VCC5z6OBzfENmaXPWK84q%2fC1bWAvJgii%2bQs3zbKTUyw%3d ОПОРА ДВИГАТЕЛЯ
СПЕРЕДИ СЛЕВА
1
info.png Комментарии: [861]
Цена
Codes.ashx?Key=VCC5z6OBzfENmaXPWK84q%2fC1bWAvJgii%2bQs3zbKTUyw%3d САЙЛЕНТ-БЛОК
СПЕРЕДИ СЛЕВА
1
info.png Комментарии: [861]
Цена
Codes.ashx?Key=VCC5z6OBzfENmaXPWK84q%2bVN6GT4FWj9JqbqqePxMcw%3d ОПОРА ДВИГАТЕЛЯ
СПЕРЕДИ СПРАВА
1
info.png Комментарии: [861]
Цена
Codes.ashx?Key=VCC5z6OBzfENmaXPWK84q%2bVN6GT4FWj9JqbqqePxMcw%3d САЙЛЕНТ-БЛОК
СПЕРЕДИ СПРАВА
1
info.png Комментарии: [861]
Цена
Codes.ashx?Key=%2bBQ%2bIU8XHXnxqoYd%2feYROsipkWpxfKfQ21ZmKqQKzTU%3d ОПОРА ДВИГАТЕЛЯ
СПЕРЕДИ СЛЕВА
1
info.png Комментарии: [870]
Цена
Codes.ashx?Key=D8xUraY3zSF95tSVBBsIUB5SbaJ0N2gpzou3Nxd0u1w%3d ОПОРА ДВИГАТЕЛЯ
СПЕРЕДИ СЛЕВА
1
info.png Комментарии: [870]
Цена
Codes.ashx?Key=%2bBQ%2bIU8XHXnxqoYd%2feYROsipkWpxfKfQ21ZmKqQKzTU%3d САЙЛЕНТ-БЛОК
СПЕРЕДИ СЛЕВА
1
info.png Комментарии: [870]
Цена
Codes.ashx?Key=D8xUraY3zSF95tSVBBsIUB5SbaJ0N2gpzou3Nxd0u1w%3d САЙЛЕНТ-БЛОК
СПЕРЕДИ СЛЕВА
1
info.png Комментарии: [870]
Цена
Codes.ashx?Key=%2bBQ%2bIU8XHXnxqoYd%2feYROi8wDV2yB6PBOE%2bjdZGE1xI%3d ОПОРА ДВИГАТЕЛЯ
СПЕРЕДИ СПРАВА
1
info.png Комментарии: [870]
Цена
Codes.ashx?Key=D8xUraY3zSF95tSVBBsIUBm40rIV8IBFWeDH7aghAY4%3d ОПОРА ДВИГАТЕЛЯ
СПЕРЕДИ СПРАВА
1
info.png Комментарии: [870]
Цена
Codes.ashx?Key=%2bBQ%2bIU8XHXnxqoYd%2feYROi8wDV2yB6PBOE%2bjdZGE1xI%3d САЙЛЕНТ-БЛОК
СПЕРЕДИ СПРАВА
1
info.png Комментарии: [870]
Цена
Codes.ashx?Key=D8xUraY3zSF95tSVBBsIUBm40rIV8IBFWeDH7aghAY4%3d САЙЛЕНТ-БЛОК
СПЕРЕДИ СПРАВА
1
info.png Комментарии: [870]
Цена
Link to comment
Share on other sites

Салам! Подскажите, плиз, где купить Осрам?

У меня одна лампа ближнего света перегорела. А еще салон.филтьр надо поменять, цена и какой выбрать, угольный или обычный?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Stranger_07 said:

Салам! Подскажите, плиз, где купить Осрам?

У меня одна лампа ближнего света перегорела. А еще салон.филтьр надо поменять, цена и какой выбрать, угольный или обычный?

Магазин Xəzər Electron неподалеку от м.Хатаи, также филиал на ул.У.Гаджибекова(после съезда с Гагаринского моста слева)

Угольный фильтр говорят лучше, я один раз ставил, заплатил в полтора раза больше, чем за обычный, разницы вообще-то не почувствовал)) Походу наш загрязненный стройками и химией воздух никакой фильтр не очистит.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Салам алейкум ребята.

Вот опять тоже самое, довно не получаю сообщений с темы, оказалось опять новая тема пошла :)

Как поживаете?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.08.2016 в 14:42, Ларго Винч сказал:

 

Фирма "BOGE", оригинал тоже этой фирмы.

Можете взять в Авангарде, показав тех. паспорт.

2 года назад пара стоили 70 азн и 90 азн. Оригинал стоит очень дорого.

А какие симптомы, почему хотите поменять?

Азер мастер сейчас где работает?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Stranger_07 сказал:

Салам! Подскажите, плиз, где купить Осрам?

У меня одна лампа ближнего света перегорела. А еще салон.филтьр надо поменять, цена и какой выбрать, угольный или обычный?

На машын базары самые оптимальные цены.

Салонный фильтр.. Если курите в машине, берите угольный, если нет, и обычный сойдет.

 

1 час назад, _Lezgin_ сказал:

Салам алейкум ребята.

Вот опять тоже самое, довно не получаю сообщений с темы, оказалось опять новая тема пошла :)

Как поживаете?

Алейкума салам ) Узуву горек, как дела? 

Думал, замотался с ремонтом, поэтому не звонил )

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Synteco said:

Ах, вот в чем фишка))

 

3 hours ago, CekpeT said:

На машын базары самые оптимальные цены.

Салонный фильтр.. Если курите в машине, берите угольный, если нет, и обычный сойдет.

 

Алейкума салам ) Узуву горек, как дела? 

Думал, замотался с ремонтом, поэтому не звонил )

Салон некурящий)) был в районе Шерг базары, поэтому не стал мудрить к тосу же у меня там электрик знакомый на Роял петрол. И магазов там полно, купил там же на заправке Осрам 55В и обычный фильтр. Пока маенял лампочку, ждал мастера, он занят был, потом решил открыть посмотрерть как этот фильтр выглядит, в нем оказалась инструкция по замене.

мне этот же мастер зимой менял, минут за 10. Я за час поменял, не дождался его, но сам))) кстати, один фокус подсмотрел и него же. Прежде чем поставить, пробрызгайте фильтр одиколоном. он и дезинфецирует ( в нем есть спирт ) и запах приятный с кондером бьет.

Цена вопроса:

лампочка 2ман

филтьт 13ман

замена 0ман

+ опыт смены фильтра))

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Мишаил сказал:

    Не смущает.Машина 98 года.В мотор можно даже допуск 227.1,(от 1981 года по моему)заливать

         http://www.autolub.info/dopuski/mb_car.shtml

Я бы не стал по совету с любительских сайтов заливать масло. Ориентируюсь только на допуски с оф. сайта.

 

16 минут назад, Мишаил сказал:

У соляры нет октанового числа.Есть детановое.Это немного другое.604 дизель-всеядный,хоть с корабля заливай,хоть на чистом керосине езди.

А, я не знал, что речь идет о дизельном двигателе, в нем мои познания не сильны )

 

17 минут назад, Мишаил сказал:

цепь только сменить придется ближе к 750 тысячам.(280 тысяч осталось.)

Цепь, вообще-то меняется на 200 тысяч ). Если запустить, придется менять так же натяжитель.. а если совсем запустить, то еще и звезды.  Я сменил на 189. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Stranger_07 сказал:

Всем доброе утро кто нибудь менял лампочки подсветки щитка приборов? Не могу найти Толковoe видео как это сделать

 

Напишите в google "демонтаж панели приборов w202". Там есть как снять прибор и менять лампочки, как открыть панель, хотя открывать панель просто так не стоит.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Khan81 сказал:

Азер мастер сейчас где работает?

 

0505788776 Азер Мерседес клиникасы) Он машины называет своими пациентами, а сам общий терапевт)

Позвони, он тебе точно скажет.

Link to comment
Share on other sites

 

Напишите в google "демонтаж панели приборов w202". Там есть как снять прибор и менять лампочки, как открыть панель, хотя открывать панель просто так не стоит.


Нет просто так не надо мне лампочки поменять надо поэтому спросил :)
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мишаил сказал:

         Я менял лампочки и дополнительно устанавливал лампочку давления масла,не снимая щит приборов.Если руки не кривые то головка номер 7 рулит.

              На 189 менять конечно хорошо.Но можно и 750.

Мищаил а что за дизель у вас, какого года ? у меня 99 года CDI 2.2 с-класс, у вас вебасто работает ? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Stranger_07 сказал:

Всем доброе утро кто нибудь менял лампочки подсветки щитка приборов? Не могу найти Толковoe видео как это сделать

Это не сложно, желательно иметь спицы специальные, что не расцарапать приборку.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Народ, кто сам менял или точно знает насчет этих лампочек панели приборов.
Там всего сколько лампочек(по одной на каждый элемент управления или как)и какого они типа.
До этого только крутилка от кондея левая не горела, теперь потух правый тумблер воздуходувки(направление потоков). Теперь хочу все поменять для профилактики. Но надо заранее знать, чтобы потом с открытой панелью не ездить, искать)
Видео тоже смотрю, но там многие скомканные какие-то, до конца не понятно. В основном сам процесс открытия и замены показывают, а какие именно лампы и сколько всего штук не понятно.




Link to comment
Share on other sites

Угольный фильтр  нейтрализует  поступающий воздух с улицы, а не в салоне.  Я ставил пару раз,  он по любому не справляется с нашей канцерогенной  средой, ставлю обычный,  оригинал  А 202 830 00 18,   8 манат, 8 -й км   машын базары.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, natik1977 сказал:

Мищаил а что за дизель у вас, какого года ? у меня 99 года CDI 2.2 с-класс, у вас вебасто работает ? 

 

Нет там  вебасты, простой  мотор.

Link to comment
Share on other sites

Только что, korew55 сказал:

 

Нет там  вебасты, простой  мотор.

хм что за мотор ? вроде на форумах читаю вебасто стоит, но без пульта, принцип один, завел машину если ниже +7 то она автономна запускается, и до 70 прогревает антифриз, вроде так, и у меня так было, пока не сел аккумулятор ((((, и все зимой молчала как партизан, надеюсь на чудо а может в эту зиму сама воскреснет ))))))) 
и не могу понять где у меня предохранитель на ней   

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Synteco сказал:

Народ, кто сам менял или точно знает насчет этих лампочек панели приборов.
Там всего сколько лампочек и какого они типа.
До этого только крутилка от кондея левая не горела, теперь потух правый тумблер воздуходувки. Теперь хочу все поменять для профилактики.
Видео тоже смотрю, но там многие скомканные какие-то, до конца не понятно. В основном сам процесс открытия и замены показывают, а какие именно лампы и сколько всего штук не понятно.

 

Вы уже знайте какие именно лампочки сгорели?

Снимайте панель, проверяйте прибором сняв по одному какие именно сгорели. Лампочки бывают разные, кажется от 1.2 ватт до 1.8 ватт.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, korew55 сказал:

Угольный фильтр  нейтрализует  поступающий воздух с улицы, а не в салоне.

Вы знакомы с работой климат-контроля ?

Есть такое понятие, как рециркуляция воздуха:

Рециркуляцией (круговоротом) воздуха называется забор воздуха для обработки  непосредственно из салона, а не с улицы. При автоматическом режиме установка сама определяет, когда блокировать поступление наружного воздуха. С помощью этого режима можно избежать попадания внутрь салона загрязненного воздуха задолго до того, как пассажиры  почувствуют неприятный запах сами. При том, что у некоторых вредных веществ запаха как такового не имеется.

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Synteco said:

Народ, кто сам менял или точно знает насчет этих лампочек панели приборов.
Там всего сколько лампочек(по одной на каждый элемент управления или как)и какого они типа.
До этого только крутилка от кондея левая не горела, теперь потух правый тумблер воздуходувки(направление потоков). Теперь хочу все поменять для профилактики. Но надо заранее знать, чтобы потом с открытой панелью не ездить, искать)
Видео тоже смотрю, но там многие скомканные какие-то, до конца не понятно. В основном сам процесс открытия и замены показывают, а какие именно лампы и сколько всего штук не понятно.

 

 

 

 

 

вот и я о том же :)

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, CekpeT сказал:

На машын базары самые оптимальные цены.

Салонный фильтр.. Если курите в машине, берите угольный, если нет, и обычный сойдет.

 

Алейкума салам ) Узуву горек, как дела? 

Думал, замотался с ремонтом, поэтому не звонил )

Спасибо все в норме, да так и есть.

Как сам?

Когда жидкость гидравлики менять будем?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Stranger_07 сказал:

Всем доброе утро кто нибудь менял лампочки подсветки щитка приборов? Не могу найти Толковoe видео как это сделать

Я сам менял и не на одной машине :tespe:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 109 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...