Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes С- Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 33


Synteco

Recommended Posts

7 часов назад, Ларго Винч сказал:

На моей машине ESP. Несколько месяцев назад менял у Азера методом слива, вроде пока тормоза работают)

Ключевое слово "пока" ))

 

2 часа назад, Synteco сказал:


Если все четыре сразу, то все равно старая останется. Новая жидкость всю старую вытеснить не сможет своим ходом. К тому же попадет много воздуха. Потом целый час прокачивать придется.
Если по одному делать, то воздуха меньше попадет, но зато старой жидкости еще больше останется.

Сейчас напишу в ЛС.

 

6 часов назад, Ларго Винч сказал:

 

Нет, просто открывает тормозные шланги на всех четырёх колесах и когда бачок тормозной жидкости почти опустошается туда заливает новую жидкость, при снижении уровня доливаем до тех пор пока не будет вытекать новая жидкость. Процесс идёт 10-15 минут.

Не ходи больше к этому мастеру )

Link to comment
Share on other sites

Прочитал в руководстве- Надстройка двигателя на тип топлива. Под бачком омывателя стекла есть какая то загогулина. С помощью ее ,если залит бензин не того октанового числа,можно настроить работу джвигателя на этот бензин.

Кто пользовался,что такое вообще?
 

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, suleymann said:

Кто нибудь люк ремонтировал? Что там,во сколько обходится? Люк ,одна сторона глубоко зашла,другая приоткрыта осталась.

Попробовал вытащить просевшую часть,мертво сидит,можно сломать или все исцарапать

Лучше не ломать, а то дороже обойдется, попробуйте разобрать крышу, потом освободить люк. Он скорее всего выскочил из пазов и заклинил. Еще может быть уплотнительная резина скомкалась и препятствует полному закрытию.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Synteco сказал:

Лучше не ломать, а то дороже обойдется, попробуйте разобрать крышу, потом освободить люк. Он скорее всего выскочил из пазов и заклинил. Еще может быть уплотнительная резина скомкалась и препятствует полному закрытию.

Пошел к мастеру сегодня. работоспособность люка решил не восстанавливать .Дорого обходиться. Только мастер хочет 60 ,а запчасти ,салазки ,там еще что. тоже не меньше 60.

Обойдусь. Просто закрыли ,ровно поставили. Закрыт и все. Всю жизнь без люка) на фиг он мне сейчас

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.08.2016 в 17:37, Khan81 сказал:

Серьезно??? А как же то что остается в суппорте? И воздух как травит?

 

Он говорил что уже 10 лет так меняет жидкость. Вероятность попадания воздуха 0%, закрывает тормозные шланги по очереди, откуда уже будет течь чистая жидкость, ту закрываем первой. 1 бутылка полностью хватает. Я видел какая жидкость текла в конце, она была прозрачная.

Link to comment
Share on other sites

Орхан, что поделать, машина не едет, я месяц назад водил KIA Rio, она едет лучше. Холостой ход убитый, словно в колесах 1 атмосфер воздуха(

На Рио чуть давил на педаль газа, ехала как надо, плюс с четыремя пасажирами(

Я 2 года назад водил с200 друга, она тоже летала словно при прикосновении педали.

Было время моя машина тоже ехала так. В пробках боялся дотрагиваться до педали, у машины словно перед поднимался от рывка(

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Synteco сказал:

Ларго Винч, она стала так ехать постепенно или более-менее внезапно?

 

3 года назад 3 месяца ехала хорошо, иногда (в течении дня) как лещ, 2 года назад месяц ехал нормально, потом неделю плохо, в последний раз она ехала нормально около шести месяцев назад.

Словно как спазмы, не могу связать именно с жаркой погодой, потому что зимой тоже плохо тянула.

Но чувствую, что после 10 минутной езды иногда машина вообще как 1,0 мотор едет.

При давлении на пол педали тянет не плохо, но мотор ревёт...Я по звуку мотора тоже мог определить в каком она состоянии, когда машина исправна, звук двигателя становится на много меньше.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ларго Винч сказал:

 

3 года назад 3 месяца ехала хорошо, иногда (в течении дня) как лещ, 2 года назад месяц ехал нормально, потом неделю плохо, в последний раз она ехала нормально около шести месяцев назад.

Словно как спазмы, не могу связать именно с жаркой погодой, потому что зимой тоже плохо тянула.

Но чувствую, что после 10 минутной езды иногда машина вообще как 1,0 мотор едет.

При давлении на пол педали тянет не плохо, но мотор ревёт...Я по звуку мотора тоже мог определить в каком она состоянии, когда машина исправна, звук двигателя становится на много меньше.

диагностику делал? 

все датчики нормально работают(лямбда, дпкв, дпрв,дмрв итд)? 

Смесеобразование в порядке? 

Подсоса воздуха нигде нет? 

Магнит изменения фаз газораспределния проверил? 

Компресию по цилиндрам мерил? 

Зажигание проверял(цепь растянута)? 

 

П.С месяц назад когда ты здесь на форуме говорил про то что машина не тянет, ребята советовали тебе все это проверить? (Лично я советовал проверить магнит изменения фаз) ты что нибудь из этого сделал?

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Khan81 сказал:

диагностику делал? 

все датчики нормально работают(лямбда, дпкв, дпрв,дмрв итд)? 

Смесеобразование в порядке? 

Подсоса воздуха нигде нет? 

Магнит изменения фаз газораспределния проверил? 

Компресию по цилиндрам мерил? 

Зажигание проверял(цепь растянута)? 

 

П.С месяц назад когда ты здесь на форуме говорил про то что машина не тянет, ребята советовали тебе все это проверить? (Лично я советовал проверить магнит изменения фаз) ты что нибудь из этого сделал?

 

Посоветуй мне хорошего мастера и я проверю всё что ты перечислил)

Был бы очень рад если ты поводил бы мою машину и поехал бы со мной к тому мастеру, кто проверит и посоветует хоть что-нибудь.

Машина за 6 лет всегда заводилась с первого раза, обороты не плавают, расход в городе 11-12.5 литров в зависимости от езды, на трассе 8 литров. Единственное, когда машина греется выше 85 градусов, загорается BUS ESP и то только если выключить и снова включить зажигание. Давление бензонасоса нормальная.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ларго Винч сказал:

 

3 года назад 3 месяца ехала хорошо, иногда (в течении дня) как лещ, 2 года назад месяц ехал нормально, потом неделю плохо, в последний раз она ехала нормально около шести месяцев назад.

Словно как спазмы, не могу связать именно с жаркой погодой, потому что зимой тоже плохо тянула.

Но чувствую, что после 10 минутной езды иногда машина вообще как 1,0 мотор едет.

При давлении на пол педали тянет не плохо, но мотор ревёт...Я по звуку мотора тоже мог определить в каком она состоянии, когда машина исправна, звук двигателя становится на много меньше.

 

Катализатор на месте?

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, porridge сказал:

 

Катализатор на месте?

 

Катализатор был в хорошем состоянии, БЫЛ!

Один "мастер" напротив "КАПСЕЛЛЫ" лоханул меня. Сказал что "260 km probeglə katalizator qalar?" и поменял их на турецкие пламягасители плюс каты оставил себе)))

Хотя на бабеке турок мне сказал что каты в хорошем состоянии.

Сейчас звук как у ГАЗ 52.

Edited by Ларго Винч
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ларго Винч сказал:

 

Катализатор был в хорошем состоянии, БЫЛ!

Один "мастер" напротив "КАПСЕЛЛЫ" лоханул меня. Сказал что "260 km probeglə katalizator qalar?" и поменял их на турецкие пламягасители плюс каты оставил себе)))

Хотя на бабеке турок мне сказал что каты в хорошем состоянии.

Сейчас звук как у ГАЗ 52.

 

Хороший резонатор дребезжания не даёт. 3 года как поставил, доволен как слон. Поставили плохой видать.

По теме, проверь давление в цилиндрах. И давление бензина на топливной рампе.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, porridge сказал:

 

Хороший резонатор дребезжания не даёт. 3 года как поставил, доволен как слон. Поставили плохой видать.

По теме, проверь давление в цилиндрах. И давление бензина на топливной рампе.

 

А у кого всё это проверить? Я бы у многих мастеров и от злости в конце им не плачу ничего, потому что не проникают в суть дела, делают диагностику и всё.

Самую хорошую диагностику мне сделал дядька в Клаксоне за 5 азн, акция была. Хотя не Старом.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ларго Винч сказал:

 

А у кого всё это проверить? Я бы у многих мастеров и от злости в конце им не плачу ничего, потому что не проникают в суть дела, делают диагностику и всё.

Самую хорошую диагностику мне сделал дядька в Клаксоне за 5 азн, акция была. Хотя не Старом.

 

Давление в цилиндрах проверяет любой более-менее знающий моторист. Главное чтобы был манометр и чтобы показатели его были верные. 

Насчёт остального нужен толковый диагностик со Старом, не просто делающий диагностику на наличие или отсутствие ошибок, а профи умеющий читать показания зондов, датчиков и знающий их рабочие параметры и амплитуды для последующего сравнения . Такого диагностика я пока в Баку не встречал.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Ларго Винч сказал:

 

А у кого всё это проверить? Я бы у многих мастеров и от злости в конце им не плачу ничего, потому что не проникают в суть дела, делают диагностику и всё.

Самую хорошую диагностику мне сделал дядька в Клаксоне за 5 азн, акция была. Хотя не Старом.

 

Какой толк от диагностики, если потом ничего не делать? 

Представь что тебе говорят что у тебя накрылся дмрв иили дпкв, а ты отвечаешь спасибо, и уезжаешь ничего не меняя или думая что может это само исправится. А потом через месяц возмущаешься , а отчего это машина не едит. Надо бы еще раз на диагностику съездить. И так по кругу.  Я прав?

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, porridge сказал:

 

Давление в цилиндрах проверяет любой более-менее знающий моторист. Главное чтобы был манометр и чтобы показатели его были верные. 

Насчёт остального нужен толковый диагностик со Старом, не просто делающий диагностику на наличие или отсутствие ошибок, а профи умеющий читать показания зондов, датчиков и знающий их рабочие параметры и амплитуды для последующего сравнения . Такого диагностика я пока в Баку не встречал.

 

Я тоже не встречал, но если даже есть они w202 не смотрят(

Надо начать с моториста, сперва проверить состояние магнита изменения фаз, потому что он весь в масле и штекер он него тоже.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Khan81 сказал:

 

Какой толк от диагностики, если потом ничего не делать? 

Представь что тебе говорят что у тебя накрылся дмрв иили дпкв, а ты отвечаешь спасибо, и уезжаешь ничего не меняя или думая что может это само исправится. А потом через месяц возмущаешься , а отчего это машина не едит. Надо бы еще раз на диагностику съездить. И так по кругу.  Я прав?

 

Ну мне сказали "кажется" проблема в кислородном датчике, я его поменял, ставили другой дмрв, нет изменений.

Я готов поменять весь двигатель, если это решит проблему.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ларго Винч сказал:

 

Ну мне сказали "кажется" проблема в кислородном датчике, я его поменял, ставили другой дмрв, нет изменений.

Я готов поменять весь двигатель, если это решит проблему.

 

Что значит кажется? Лямбда ошибку выдаёт? Что именно, какой провод? Сигнальный или может температурный? А может с подключением у лямбды все в порядке и она тупо устала и выдаёт неверные цифры? А это уже играет огромную роль при смесеобразовании и машинка откровенно начинает тупить, может повысится расход бензина. А вот для этого и нужен спец, который знает амплитуды рабочего и мертвого зондов.

Кстати, можешь поискать в нете информацию о показателях рабочего зонда. На холостых оборотах и при перегазовке. Зная эти цифры и наблюдая на диагностике за параметрами можешь запросто приговорить или оправдать свой зонд.

 

 

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

Да, мне тоже кажется, что здесь что -то со смесью. В других случаях проблема постоянна и обычно возникает почти внезапно или же за короткий срок.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Synteco сказал:

Да, мне тоже кажется, что здесь что -то со смесью. В других случаях проблема постоянна и обычно возникает почти внезапно или же за короткий срок.

 

Мне кажется это какой то электронный деталь или окисление контакта этой детали.

Читал что это от катушек зажигания тоже может быть.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ларго Винч сказал:

 

Мне кажется это какой то электронный деталь или окисление контакта этой детали.

Читал что это от катушек зажигания тоже может быть.

Я тоже думаю это какая то электронная деталь. Но не катушки. Свечи давно менял?

Может попробуешь залить десять литров 98-го? Посмотри что изменится. И не бойся ничего страшного не произойдет. 

И еще в коробке масло давно менял?

Link to comment
Share on other sites

ребята подскажите пжл где можно проверить тормозную систему?? у меня че то они стали тяжелее и задняя правая накладка ваще неизрасходуется..кажись не работает суппорт или же пружинка или же шланг со жидкостью 

Link to comment
Share on other sites

On 18.08.2016 at 2:44 PM, Khan81 said:

 

 

Не реально. Тормозную жидкость надо менять при помощи спец приспособления. Кажется аэратором называется. 

А не знаете как часто надо это менять? и ваще где можно найти профилакторию с таким аппаратом?

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Happ|n3ss сказал:

А не знаете как часто надо это менять? и ваще где можно найти профилакторию с таким аппаратом?

 

менять тормузную жидкость нужно каждые два года. а вот где найти сервис с таким аппаротом понятия не имею. 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Khan81 said:

 

менять тормузную жидкость нужно каждые два года. а вот где найти сервис с таким аппаротом понятия не имею. 

Некоторые идиоты слесари говорят один раз меняешь и до конца жизни машины хватает) спасибо..скорее всего поеду в сервис какой нить пусть там и меняют и осмотрят всю систему

Edited by Happ|n3ss
Link to comment
Share on other sites

Машинке ЛаргоВинча нужен хороший диагност,который учился этому делу где то за рубежом. Который может работать с осциллографом,а не только выделять ошибки на сканере и нажимать делейт.

У нас таких нет. Видел в инете как они по рисунку ,по кривым на осциллограмме мгновенно находят проблему.

А то так можно поменять всё на машине.

 

Edited by suleymann
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Happ|n3ss сказал:

Здорова, посоветуй норм диагностика для машина 97го выпуска

 

Салам Рошка. Нормального посоветую, хорошего нет))))))

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, porridge said:

 

Салам Рошка. Нормального посоветую, хорошего нет))))))

Салам дзаник) эт само собой биздя яхцы устаны шем иля ахтарырлар)) че нить средненькое посоветуй бро)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Happ|n3ss сказал:

Салам дзаник) эт само собой биздя яхцы устаны шем иля ахтарырлар)) че нить средненькое посоветуй бро)

 

Рашид 055 740 06 14. Работает на заправке Мерд Петрол на Шамахинке.

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Happ|n3ss сказал:

Некоторые идиоты слесари говорят один раз меняешь и до конца жизни машины хватает) спасибо..скорее всего поеду в сервис какой нить пусть там и меняют и осмотрят всю систему

Ну вы сами подчеркнули ИДИОТЫ. Все рабочие жидкости надо менять. Абсолютно все. И желательно заливать проверенных производителей. 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Khan81 said:

Ну вы сами подчеркнули ИДИОТЫ. Все рабочие жидкости надо менять. Абсолютно все. И желательно заливать проверенных производителей. 

ОК, спасибо за совет

Link to comment
Share on other sites

вчера заменил масло.

Перед заменой масла залили на 12минут 5минутную прочистку движка Ликви Моли, покупал в Радиус за 9.90ман.

масло на щупе было хорошего цвета, нечерное. Залили промывку, слили масло. Оно почернело :) но особых шлаков и нагара не вышло, Щюкур МашАллах. Залили опять 5-40 Мотул 8100, полет нормальный :)

по мелочи микрофиьлтр и воздуш.

Цена вопроса: 83ман. +7микрофильтр.

А вот с радиатором беда.

Плюс  опорные уже "кончились" :( в авангард за 65 зад и 75 перед Зиимерман, норм в плане цены и оригинал ли?

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Happ|n3ss said:

А не знаете как часто надо это менять? и ваще где можно найти профилакторию с таким аппаратом?

 

1 hour ago, Khan81 said:

 

менять тормузную жидкость нужно каждые два года. а вот где найти сервис с таким аппаротом понятия не имею. 

В отдельной теме про смену тормозной жидкости дали некоторые ориентиры.

На Ясамале, ул.Шарифзаде, после синей заправки в сторону Респ.Больницы

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Stranger_07 сказал:

Плюс  опорные уже "кончились" :( в авангард за 65 зад и 75 перед Зиимерман, норм в плане цены и оригинал ли?

Авангард редко продает подделку, называя ее оригиналом. Для четырехцилиндровых машин, цены на диски нормальные. Можете брать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Happ|n3ss said:

Некоторые идиоты слесари говорят один раз меняешь и до конца жизни машины хватает) спасибо..скорее всего поеду в сервис какой нить пусть там и меняют и осмотрят всю систему

Такие мастера привыкли, что их постоянные клиенты убивают тачки за 2-3 года(в том числе с помощью их советов) и просто меняют тачки, поэтому говорят) 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 34 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...