Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Задержка Развития Ребёнка - 27


Recommended Posts

17 минут назад, DusyaP сказал:

Да.

Pedaqoq,  здесь во первых имеет огромное значение, загружен ли ребенок тяжелыми металлами и вирусами, а в  этом  большая заслуга прививок и некоторых аптечных препаратов или нет ?.  Иногда даже 1 прививки бывакт достаточно. Находится  ли   ребенок в спектре?  Если да, то без диеты детокс не пойдет. 

Сколько лет вашему ребенку ?. Для полного излечения кишечника  чистая диета  необходима. А как будут ферменты действовать на ребенка, который без диеты, не знаю, но думаю, что ребенок будет всегда зависеть от ферментов. Я  своему подростку ферменты не дала, решив без диеты ня мянасы  вар, тем более коревая прививка у нас тоже видать оставила следы и у нас присутствует птичий взгляд. Но  с патогенкой борьбу начала, магний+ цинк подключила. У нас был уговор ( про отмирание она в курсе), но если через какое то время ей  даже хоть на капельку не станет лучше мы прекращаем.  Должна была успеть  до начала занятий. И вот моей красавице эффект понравился и ханум дала добро  продолжить и в учебное время. В любом  случае от  патогенки  лучше избавляться.   Как дальше сложится пока не знаю, выпускной класс, много ее трогать не  рискую в этом году.

 

Cпасибо , Дуся ханум.

Вот я тоже хочу начать борьбу с патогенкой, но на диету честно говоря не хочу.

Так как не вижу особых оснований.Мы и так не едим конфеты и прочую ерунду, но при этом употребляем овсянку ,иногда хлеб и т.п.

Ребенку 2,1 год, развитие тьфу-тьфу хорошее, разговаривает как надо, поведение хорошее, все понимает, истерик и т.п. не бывает, сон спокойный.

То есть в поведенческом аспекте проблем не вижу.Но все же хочу чтоб с кишечником все было ок.

Привики исключительно роддомовские. И то не уверено в том были ли сделаны все.Так как одну отметили на бланке, потом сказали вроде забыли сделать.В общем это долгая история))Но БЦЖ точно сделан..После роддома ни одной прививки.

Именно мне не понравилось, что много не переваренного ,то есть как я понимаю нет ферментов.Хотя с другой стороны я думаю что это вполне возможно в виду возраста.Если в год у нас морковка выходила целая, то в 2 и след ее простыл без каких-либо вмешательств.Жду теперь еще ответы на дисбактериоз.То есть я в раздумьях надо ли вмешиваться или все-таки возрастные изменения тоже нужно учитывать.

Только что читала ответы рос.врача на форуме,который считает что не нужно ребенка подсаживать без надобности на ферменты, так как организм справится и сам.

В общем я на распутье.Боюсь упустить что-то, с другой стороны в силу того что особо ничего не беспокоит не хочу особо вмешиваться в естественный процесс.

Спасибо, Магни.Вот не знаю на сколько можно это считать "больным " кишечником.или связывать с возрастом?Вот говорю что много ест но не поправляется, при этом следует ответить, что у нас в рационе в основном овощи, мясо(курица) фрукты и крупы, Хлеба, макарон и т.п. ,которые "дают" вес практически нет.При этом ребенок укладывется в нормы веса весит 12,8кг  в 2,1 го.

Есть ли интересно хоть один ребенок у кого ответы идеальные?

В общем в голове каша, не знаю что делать, а главное нужно ли что-то делать.

 

Edited by pedaqoq-rd
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

5 часов назад, Nevestochka сказал:

У нас с мужем такая же картина, плюс война и с его и с моими родителями (( поэтому ищу хотя бы на пару с кем-то, чтобы не так пугался. Я тоже не сейчас, попозже, осенью хотела бы. Сейчас ещё нужно будет на пробиотик уломать. 

Мы наших родителей не посвещаем в эти подробности,так пару раз сказали,что даем добавки какие то,но они слава Богу не вмешиваются по этому поводу,иногда советы дают,но опять же на наше усмотрение.Т ч с этим повезло ) Я если получится вам скажу,сама только за,но сами понимаете.... ))

 

 

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, His Pearl said:

Выставлю тут, наш врач в отпуске, может кто-то что посоветует судя по анализам.

 

His Pearl, у вас высеян золотистый стафилококк и Е.коли. Еще эпидермальный стафилококк повышен. Кандида не показалась, но это еще не означает, что ее нет. Все как всегда: пробиотики, антипротокол нужно будет вводить. 

 

7 hours ago, kambalas said:

Триензы боюсь)). После нее пошли видимые ухудшения и дисбак усилился.

 

камбалас, а что именно произошло на Триензе? Дело в том, что это мощный комбинированный фермент, он ведь еще и DPP IV включает, который расщепляет остатки пептидов глютена и казеина. Когда его вводят, у многих бывает не очень приятный эффект и поначалу и стул, и поведение портятся. Он начинает вычищать "залежи", запускаются какие-то механизмы в кишечнике, поэтому этот период "очищения" надо переждать, пока все не наладится. Сколько времени вы прождали на ней? Хотя бы пару недель было бы неплохо переждать, потерпеть и посмотреть, не стало ли лучше.

 

5 hours ago, TRaMaNTaNa said:

Две недели назад моя 9ти месячная дочка выпила смесь на сырой воде,которая парилась под солнцем. Не спрашивайте,как это вышло. Ктото ночью перепутал бутылки Агуши.

 

TraMaNTaNa, не нужно было убирать Клер, наоборот, его надо было увеличить. Скорее всего, в этой сырой воде под солнцем завелась "живность" в виде бактерий. Такой малышке по сути ничего и не дашь, кроме пробиотика. Можно помазать ступни смесью масла орегано с любым другим маслом. Можно мазать ее саму, особенно места пятницы и молочницы кокосовым маслом, это натуральный антисептик, который работает и против бандиты, и против бактерий. Каши лучше варить самим и убрать покупные. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, kambalas said:

Девочки знающие, дайте совет. Сын уже два дня как жалуется на легкое жжение, когда ходит по большому. Говорит как будто ментол намазали. Чуть суть боль есть. Из за чего это не могу понять. Запоров не было, геморроя нет- проверяла. Из последних ввели витамин С 450 iu.

 

Камбалас, Дуся ханум права, скорее всего, это оксалаты. Витамин С как раз мог поспособствовать этому. Оказывается, они у вас еще в моче выходили...( А меры вы принимали какие-то? Витамин К2 отлично работает для этого, он у вас кажется есть в протоколе? Если да, то сколько? Бенфотиамин, Б6, филлантус - помогают с оксалатами. Я бы заменила витамин С на липосомный. 

 

7 minutes ago, pedaqoq-rd said:

Только что читала ответы рос.врача на форуме,который считает что не нужно ребенка подсаживать без надобности на ферменты, так как организм справится и сам.

 

При этом ребенок укладывется в нормы веса весит 12,8кг  в 2,1 го.

 

pedaqoq-rd, на растительные ферменты "подсаживания" не бывает. Это с животными ферментами надо быть осторожнее и давать короткими курсами. Я думаю, вам бы сейчас надо сдать дисбак и посмотреть, кто у вас живет. Если есть патогенная флора, то не стоит ее раскармливать остатками непереваренной пищи, лучше подключить ферменты И травить патогенку. У нас лично я давно заметила, что качество стула зависит от уровня патогенки: если она под контролем, то ферменты никакие не нужны. Поэтому в первую очередь надо "мочить" гадов)) 

 

Если ребенок укладывается в нормы веса, то я бы вообще не беспокоилась по поводу худобы. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, pedaqoq-rd сказал:

 

Вот я тоже хочу начать борьбу с патогенкой, но на диету честно говоря не хочу.

Так как не вижу особых оснований.Мы и так не едим конфеты и прочую ерунду, но при этом употребляем овсянку ,иногда хлеб и т.п.

Ребенку 2,1 год, развитие тьфу-тьфу хорошее, разговаривает как надо, поведение хорошее, было ок.

В общем в голове каша, не знаю что делать, а главное нужно ли что-то делать.

 

Аллах сахласын балашкку :))

 Педагог, я с теперешними мозгами с таким возрастом не раздумывая бы посадила на диету. Полностью наладила бы работу кишечника, продержалась бы несколько лет на диете расширяя рацион и оставаясь только на БГ БК диете, После ввела бы кисномолочку.  Глютен не знаю ввела бы обратно или нет. Пока в пользу употребления глютена нет аргументов. Но уже действовала бы по обстоятельствам

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, pedaqoq-rd сказал:

C...........

Я скажу лишь свое мнение,возможно со мной многие не согласятся,но я считаю,если у ребенка в развитии и поведении все отлично,нет ни единного беспокойства,то к чему вмешиваться в естественный процесс,опять же,я не говорю о постоянных запорах и поносах,я о вашем случае.Опять же смотря на сколько плохо все переваривается.Единственное,что в любом случае посоветовала по возможности сесть на диету,и обязательно подключить пробиотик,от  него я считаю,только плюс.А дальше смотреть по ребенку,наблюдать.Что не говорите,но если нормальный здоровый ребенок,я не считаю совсем правильным растить его на добавках и прочем.Получается,его организм уже привыкнет,что его постоянно подталкивают,помогают,очищают путь (грубо говоря),а что будет при отмене?Как будет реагировать организм на естественную жизнь без всей этой помощи?Я понимаю,это растительное,как написала Лямар,но для меня лично это внедрение в естественный процесс,если ребенок здоровый по всем параметрам.Но это строгое имхо.

Edited by Kroxa
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lamar сказал:

 

 

pedaqoq-rd, на растительные ферменты "подсаживания" не бывает. Это с животными ферментами надо быть осторожнее и давать короткими курсами. Я думаю, вам бы сейчас надо сдать дисбак и посмотреть, кто у вас живет. Если есть патогенная флора, то не стоит ее раскармливать остатками непереваренной пищи, лучше подключить ферменты И травить патогенку. У нас лично я давно заметила, что качество стула зависит от уровня патогенки: если она под контролем, то ферменты никакие не нужны. Поэтому в первую очередь надо "мочить" гадов)) 

 

Если ребенок укладывается в нормы веса, то я бы вообще не беспокоилась по поводу худобы. 

Спасибо огромное.

Значит растительные ферменты можно будет подключить если что.

Будем ждать тогда дисбактериоза.Я думаю патогенка все же есть.

Да, в нормы веса укладываемся , педиатр (которому я особо не доверяю) проблем не видит, но я думаю худощавый все же он, не смотря на хороший аппетит.

Спасибо за помощь

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kroxa сказал:

Я скажу лишь свое мнение,возможно со мной многие не согласятся,но я считаю,если у ребенка в развитии и поведении все отлично,нет ни единного беспокойства,то к чему вмешиваться в естественный процесс,опять же,я не говорю о постоянных запорах и поносах,но я о вашем случае.Опять же смотря на сколько плохо все переваривается.Единственное,что в любом случае посоветовала по возможности сесть на диету,и обязательно подключить пробиотик,от  него я считаю,только плюс.А дальше смотреть по ребенку,наблюдать.Что не говорите,но если нормальный здоровый ребенок,я не считаю совсем правильным растить его на добавках и прочем.Получается,его организм уже привыкнет,что его постоянно подталкивают,очищают путь (грубо говоря),а что будет при отмене?Как будет реагировать организм на естественную жизнь без всей этой помощи?Я понимаю,это растительное,как написала Лямар,но для меня лично это внедрение в естественный процесс,если ребенок здоровый по всем параметрам.Но это строгое имхо.

Кроха, вот я тоже думаю как раз таки об этом.

Запоров-поносов у нас не бывает, развивается нормально.Единственное что меня не устраивает худоба, опять-таки это мой личный взгляд, в нормы веса тьфу-тьфу укладывается пока.

Так стоит ли пичкать добавками или нет?

Стоит ли замарачиваться и себя мучить постоянными заказами  и ребенка если через годик это само наладится.

С другой стороны боюсь вдруг нужно вмешательство и я что-то пропущу, я постоянно в этой теме хоть и не пишу, но читаю все время и зная как важна правильная работа кишечника боюсь упустить что-то.

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, pedaqoq-rd сказал:

С

 

А рост какой?Вы сами  с мужем какой комлекции?может малыш в кого то пошел.А так,главное,здоровый,худоба не показатель.

Link to comment
Share on other sites

Только что, DusyaP сказал:

Аллах сахласын балашкку :))

 Педагог, я с теперешними мозгами с таким возрастом не раздумывая бы посадила на диету. Полностью наладила бы работу кишечника, продержалась бы несколько лет на диете расширяя рацион и оставаясь только на БГ БК диете, После ввела бы кисномолочку.  Глютен не знаю ввела бы обратно или нет. Пока в пользу употребления глютена нет аргументов. Но уже действовала бы по обстоятельствам

Спасибо.

Если бы все было так легко, я работаю, и чистой диеты у нас не получится.

Так например не хочу давать сладкий чай, считаю нет необходимости.

Домашние так не считают и как приду с работы ребенок говорит я пил сладкий чай утром)))

Авторитета нет, даже няня не слушается)))

Конфеты и прочие гадости домой не заношу, чтоб ребенка не угощали этим всем.

Edited by pedaqoq-rd
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kroxa сказал:

А рост какой?Вы сами  с мужем какой комлекции?может малыш в кого то пошел.А так,главное,здоровый,худоба не показатель.

Вот рост давно не мерила.Я сама очень худощавая и мелкая.Муж -совсем не мелкий, скорее наоборот.Я думала на глисты, но вот вышла эта неперевариваемость. Вот это скорее и озадачило.Думаю худоба уже результат неусвояемости

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, pedaqoq-rd сказал:

 

Именно мне не понравилось, что много не переваренного ,то есть как я понимаю нет ферментов.Хотя с другой стороны я думаю что это вполне возможно в виду возраста.

Только что читала ответы рос.врача на форуме,который считает что не нужно ребенка подсаживать без надобности на ферменты, так как организм справится и сам.

 

 Опять таки про ввод ферментов я промолчу, т.к. не знаю как будет правильнее. Но вот Лямар наглядный пример привела. Поэтому просто гоните патогенку. Может и без ферментов обойдетесь. Но даже травные ферменты, не забывайте вводят и выводят такжн по крупицам,  чтобы сберечь поджедудочную.

Продукты давайте те, которые ребенок переваривает.  И в вашем возрасте я бы не давала мед противо паразитарные, все равно все в ротик на ощупь будет тащить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лямар, спасибо большое за внимание и советы. В феврале ввела дочке триензу. Одну восьмую капсулы. Продержались где то 9-10 дней. Так сильно испортился стул. Начался желтый кислющий понос, ребенок плакал целый день. Даже после того как прекратили прием, запах становился все хуже и хуже, даже на фоне приема пробиотиков кастом. Пришлось флюканазол вводить. Семь дней по 75 мг пропили. Но это мало подействовало. Два с половиной месяца был кислый стул, никак не могла справится. До триензы никакого протея не было. После титры протея, и е коли поднялись.
Сын витамин к2 принимает. Вот такой.
Мне понравился этот товар с iHerb.com
Life Extension, Super K With Advanced K2 Complex, 90 Softgels
Я прочитаю обязательно про то что вы написали. Б6 у нас в б комплексе от торн 12. И еще в мультиминеральном комплексе. В общей сложности выходит 27 мг. А про липосомный витамин с слышу впервые. [emoji4]
http://www.iherb.com/prod/66835?code=VNC374

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, kambalas сказал:

 Б6 у нас в б комплексе от торн 12. И еще в мультиминеральном комплексе. В общей сложности выходит 27 мг. 

Камбалас, это вам ооочень мало.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В этом витамине К очень мало К2. На 1 капсулу приходится всего 1.2 мг К2. Мы в 2 раза моложе вас, а пьем 5 мг :) В плохие времена пили и по 10. Б6 мало, у нас его долгое время было 200-250 мг. 

 

Мы пьем такой липосомный С, тоже были оксалатные проблемы с другими формами:

 

http://www.iherb.com/nutricology-micro-liposomal-c-4-fl-oz-120-ml/51677?rcode=lfs760

 

Вроде у этого тоже хорошие отзывы:

 

http://www.iherb.com/dr-mercola-premium-supplements-liposomal-vitamin-c-1-000-mg-60-licaps-capsules/48001?rcode=lfs760

 

Дааа, тяжелый опыт у вас был с Триензой... может рано было ей еще тяжелую артиллерию, кто знает. Возможно, запустились какие-то процессы, и ее организм с ними просто не справился. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Lamar said:

 

His Pearl, у вас высеян золотистый стафилококк и Е.коли. Еще эпидермальный стафилококк повышен. Кандида не показалась, но это еще не означает, что ее нет. Все как всегда: пробиотики, антипротокол нужно будет вводить. 

 

 

камбалас, а что именно произошло на Триензе? Дело в том, что это мощный комбинированный фермент, он ведь еще и DPP IV включает, который расщепляет остатки пептидов глютена и казеина. Когда его вводят, у многих бывает не очень приятный эффект и поначалу и стул, и поведение портятся. Он начинает вычищать "залежи", запускаются какие-то механизмы в кишечнике, поэтому этот период "очищения" надо переждать, пока все не наладится. Сколько времени вы прождали на ней? Хотя бы пару недель было бы неплохо переждать, потерпеть и посмотреть, не стало ли лучше.

 

 

TraMaNTaNa, не нужно было убирать Клер, наоборот, его надо было увеличить. Скорее всего, в этой сырой воде под солнцем завелась "живность" в виде бактерий. Такой малышке по сути ничего и не дашь, кроме пробиотика. Можно помазать ступни смесью масла орегано с любым другим маслом. Можно мазать ее саму, особенно места пятницы и молочницы кокосовым маслом, это натуральный антисептик, который работает и против бандиты, и против бактерий. Каши лучше варить самим и убрать покупные. 

Lamar ,  спасибо за внимание и ответ. Подскажите рано нам наверное пить травки против кандиды? Клер вернула сегодня же.кандида была 10*7 колония. Я так надеюсь,что это все из за воды и мы их приструним! Такие какули у нас красивые до этого были и как по часам! :,,(

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DusyaP сказал:

 

 Опять таки про ввод ферментов я промолчу, т.к. не знаю как будет правильнее. Но вот Лямар наглядный пример привела. Поэтому просто гоните патогенку. Может и без ферментов обойдетесь. Но даже травные ферменты, не забывайте вводят и выводят такжн по крупицам,  чтобы сберечь поджедудочную.

Продукты давайте те, которые ребенок переваривает.  И в вашем возрасте я бы не давала мед противо паразитарные, все равно все в ротик на ощупь будет тащить.

Спасибо начнем с изгнания патогенки)) паразиты вроде не выявлены

Link to comment
Share on other sites

Только что, pedaqoq-rd сказал:

Спасибо начнем с изгнания патогенки)) паразиты вроде не выявлены

Не смотря на то, что не выявлены, уверена, что без спросу пришли в гости к малышу. Я своих внучат видела, просто не возможно, чтобы у  малышей не было  паразитов. Смотрит в глаза, говорит нельзя и  со скоростью света  пихает в рот незнакомый или мало знакомый предмет изучения.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже была уверена что паразиты есть. У нас тоже все время все во рту. Странно что не оказалось. Знаю надо 3 раза сдавать для достоверности.но была уверена что паразитов столько что с первого раза выглянут

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, pedaqoq-rd сказал:

 

Педагог, сорри, цитата не вам, тел глючит. 

 

Кто-нибудь может посоветовать средство от сухого кашля? Даю рассасывать мед, пить дошаб с тёплой водой, толку нет. Видимо сопли затекают и раздрают горло. Можно чем-то ингаляцию сделать? У меня небулайзер, ингалятора нет.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Kroxa сказал:

Я скажу лишь свое мнение,возможно со мной многие не согласятся,но я считаю,если у ребенка в развитии и поведении все отлично,нет ни единного беспокойства,то к чему вмешиваться в естественный процесс,опять же,я не говорю о постоянных запорах и поносах,я о вашем случае.Опять же смотря на сколько плохо все переваривается.Единственное,что в любом случае посоветовала по возможности сесть на диету,и обязательно подключить пробиотик,от  него я считаю,только плюс.А дальше смотреть по ребенку,наблюдать.Что не говорите,но если нормальный здоровый ребенок,я не считаю совсем правильным растить его на добавках и прочем.Получается,его организм уже привыкнет,что его постоянно подталкивают,помогают,очищают путь (грубо говоря),а что будет при отмене?Как будет реагировать организм на естественную жизнь без всей этой помощи?Я понимаю,это растительное,как написала Лямар,но для меня лично это внедрение в естественный процесс,если ребенок здоровый по всем параметрам.Но это строгое имхо.

Вот и меня постоянно терзают такие сомнения,даже сейчас вот хочу заказать Оле,в садик собираюсь младшего отдать с сентября,а муж скандалит,ругается со мной,говорит ну ладно пока даёшь он не заболеет,но не будет же он постоянно на таблетках сидеть,организм и сам должен как то боротся с этими вирусами,вот я и осталась на распутье,с одной стороны не хочу чтоб ребёнок болел,а с другой боюсь будет привыкание....я как раз выше интересовалась этим вопросом,если кто знает как действует этот препарат подскажите пожалуйста,буду очень признательна!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, заказала триензу, сегодня привезли, а там таблетки. Капсулу делила на 3-4 приема пиши, все переваривалось. Таблетку так же делить?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, limonchik сказал:

Девочки, заказала триензу, сегодня привезли, а там таблетки. Капсулу делила на 3-4 приема пиши, все переваривалось. Таблетку так же делить?

Если  они ошибочно выслали, напишите им поменяйте. Капсулы намного удобнее делить. И самое главное в этой форме есть САХАР, кандиду раскормите. А насчет дележки - также.

14 часа назад, kambalas сказал:


 

39 минут назад, Победительница сказал:

 

Победительница, мои дети взрослые, сперва этот момент. А так я  девочке, которая не на добавках, когда  весной она приболела в первый день дала  ОЛЕ по 1 капсуле х 2 раза, а во 2-ой день  по 2 капсулы 2 раза и на этом все.

 

Камбалас,  пока филантуса нет,  можно траву пол - пала. Они чем то похожи  с фмлантусом. У нас в аптеках есть эта травка.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, DusyaP сказал:

Если  они ошибочно выслали, напишите им поменяйте. Капсулы намного удобнее делить. И самое главное в этой форме есть САХАР, кандиду раскормите. А насчет дележки - также.

Победительница, мои дети взрослые, сперва этот момент. А так я  девочке, которая не на добавках, когда  весной она приболела в первый день дала  ОЛЕ по 1 капсуле х 2 раза, а во 2-ой день  по 2 капсулы 2 раза и на этом все.

 

Камбалас,  пока филантуса нет,  можно траву пол - пала. Они чем то похожи  с фмлантусом. У нас в аптеках есть эта травка.

Спасибо Дуся х.моему 3.5 годика ему тоже по капсуле нужно давать или сколько,не подскажите?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, добрый день. 

Вот читаю вас и уже появились сомнения. Собираюсь заказать вот эти Ферменты

http://az.m.iherb.com/Enzymedica-Digest-Basic-Essential-Digestive-Enzymes-90-Capsules/16583

Они растительного или животного происхождения? 

Диету мы не соблюдаем, так как особых проблем с кишечником нет (только антипаразитарная терапия)

Но глютена и казеина в нашей жизни мало, так как не любители.

Вот думаю, а не опасно ли подсаживать ребёнка на ферменты, потом организм без них сам справляться будет?

И ещё мы пропили 3 курса Вермокса из-за аскарид, теперь принимаем чёрный орех и параллельно Ливер саппорт. ЧО принимаем по 3 дня, затем перерыв, далее опять по той же схеме. Нам нужно пропить всю бутыль или 3 раз достаточно?

Ливер саппорт буду давать пока не закончатся капсулы. Или тоже повременить как только ЧО завершится? 

Далее к осени хочу начать с чеснока в капсулах, которым делилась Лиса. Еще подключу ОЛЕ. Как думаете,  для начала подойдёт такая схема? 

Анти протокол пока не начинала, так как в рационе все ещё присутствуют сладости в виде мороженого, шоколада и пр. элементов детства, как утверждает родня((. Пока идет борьба. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Победительница сказал:

Вот    

Я бы давала Оле если только малыш приболеет.Это я о рбенке здоровом без всяких проблем.А болеть они все болеют.Тем более когда в садик идут,пойдет период адаптации.Дай Бог чтоб не болел ваш,но мой старший который за почти два года болел 2-3 раза и то не долго,как пошел в садик,болел в первые месяцы с небольшими периодами.Я тогда об этих добавках не знала.Прсто лечила,и в садик и так к концу весны он перстал болеть.А пошел в декабре в сад.Ну конечно бывает болеет сидит дома,но его по максимум мало лекарст (обычных) ,пастельный режим и больше жидкости.В посл раз только Оле дала.Я к тому что организм должен сам бороться.Я жаропониж тоже не даю до 38 t.Я вам ничего не советую,лишь говорю как у нас.Но старшего тоже тоже по возможности бгбк даю.По возможности) и все.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Невесточка,нет проблем))

Вы где сдавали анализ, я тоже хочу ответы на русском)))А то перевести не переведешь нормально, чтоб потом искать, что к чему.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, pedaqoq-rd сказал:

Невесточка,нет проблем))

Вы где сдавали анализ, я тоже хочу ответы на русском)))А то перевести не переведешь нормально, чтоб потом искать, что к 

Только обратила внимание, что на русском)) 

Сдавала в 5-й детской инфекционной, на Разина, Веткина направила. Врач и лаборант русские, одно плохо - за ответами самой ехать нужно, на мейл не высылают.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, пожалуйста подскажите что делать :) 

На ферментах и усиленной анти терапии вкупе с увеличением пробиотика и обнулением меню стул стал однородным и переваренным, со специфическим запахом и правильной консистенцией (чисто визуально). Но вот цвет ((( Светлый очень, порой желтоватый, порой блеклый бежевый. Очень переживаю за печень. Даю каплю ливерлайф. Жду сат. Увеличивать ливерлайф побаиваюсь. Позавчера добавила ещё каплю стул стал чуть жиже, вернулась к 1 капле раз в днень. По анализам были завышены алт и аст, на узи все в норме. Через дней десять пересдам кровь и кал. Что делать с печенью? Страшновато....

Link to comment
Share on other sites

Девочки, пожалуйста подскажите что делать :) 

На ферментах и усиленной анти терапии вкупе с увеличением пробиотика и обнулением меню стул стал однородным и переваренным, со специфическим запахом и правильной консистенцией (чисто визуально). Но вот цвет ((( Светлый очень, порой желтоватый, порой блеклый бежевый. Очень переживаю за печень. Даю каплю ливерлайф. Жду сат. Увеличивать ливерлайф побаиваюсь. Позавчера добавила ещё каплю стул стал чуть жиже, вернулась к 1 капле раз в днень. По анализам были завышены алт и аст, на узи все в норме. Через дней десять пересдам кровь и кал. Что делать с печенью? Страшновато....

Link to comment
Share on other sites

Дуся ханум, спасибо! Щас только состав прочла((. Вернуть уже никак, муж уже пару таблеток использовал пока довез. И типо, хорошее дело сделал, как получил мне не говорил, чтоб не нервничала[emoji85]
Мне сегодня уже в роддом, когда оклемаюсь Бог знает. Этот 1 гр сахара на дозу в 4 таблеток, как поняла?
если так, надеюсь не сильно разрастется она. Ведь у нас 1 таблетка в теч дня идет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, pedaqoq-rd сказал:

Вот рост давно не мерила.Я сама очень худощавая и мелкая.Муж -совсем не мелкий, скорее наоборот.Я думала на глисты, но вот вышла эта неперевариваемость. Вот это скорее и озадачило.Думаю худоба уже результат неусвояемости

Забыла написать ответ ) Я тоже мелковатая,скажем так,а муж высокий,среднего телосложения.Малыш 81 см,12 кг с чем то,а старший 15 с чем то при росте 93,5,т е у них тоже параметры чуть ниже нормы.Я одно время очень переживала,но теперь думаю,есть в кого,ну что поделаешь?главное,чтоб здоровыми были.Стараемся чаще,чтоб висел на турнике.А на счет веса вообще не переживаю.Скорее наоборот.На примере много детей толстых,которых с детства перекармливали,считая толстый- значит здоровый.А потом в подростковом возрасте трудности с похуданием,в последствии депрессия,и т д.Лучше худой,а поправится успеют.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Невесточка, у вас там целый зверинец 😬 Надо вводить антисредства и пробиотики. 

 

bellaa, хороший план. Ваши ферменты растительные, я писала выше о "привыкании".

 

Магни, а для желчи что-то пробовали? Светлый стул - это не только печень, но и работа желчного. Может шиповник позаваривать, посмотреть, как пойдет? Для начала начать с 5-6 штучек на 250-300 мл воды в термосе.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Насчет "привыкания" организма к поддержке и тд. Девочки, мамы, товарищи :) Эти препараты все на натуральной основе, они не вызывают привыкания и тем более никак не "балуют" организм, доводя его до "отвыкания" бороться. Да, все дети болеют, но если вы видите, что ваш ребенок не просыхает, то вы просто обязаны что-то предпринять. Нельзя пускать на самотек и надеяться, что переболеет 30 раз и заработает иммунитет. Так как возможно вместо зарабатывания иммунитета, он заработает совсем другое, например, хронические заболевания, снижение сопротивляемости инфекциям, и т.д. Зачем мучить и себя, и ребенка, если можно обойтись малой кровью? Что хорошего в том, если иммунка работает на износ? Если честно, я не могу этого понять. Если ваши дети здоровы, кишечник в порядке, болеют пару раз в год, как все - тогда вопросов нет. Хотя в этом случае я бы давала что-то курсами, для общей профилактики, потому что мы живя в городе с настолько загрязненным воздухом, водой, все же лучше поддержать организм, ведь фундамент закладывается в детстве. ИМХО, как говорится)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 55 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...