Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чайханщик Стингер Гаспарян!


Recommended Posts

[quote]с большим удовольствием я сейчас представлю на ваш суд вступление к интервью Армена Гаспаряна - Стингера)))))))

вы, наверно, будете смеяться, но и с ним я познакомился на одном из ресурсов - мне, видимо везёт на интересные знакомства))
ну, ресурс тот, как я и писал у Одиссея, был воинственный очень, так сказать, и Стинга я приметил притаившимся в дзоте и поливающим наши позиции шквальным огнём из всех видов виртуального оружия.я еле успел в перерыве между обстрелами крикнуть через линию фронта адрес АрмАза))
и вот, прошло некоторое время, и Стингер появился на армазе. чему лично я очень обрадовался - не скрою, что мне он сразу понравился, [b]я испытываю некоторую слабость к небезнадёжным в плане интеллекта людям))
вы не поверите, но я сразу понял, что человек впишется сюда аккуратно и никого не беспокоя - мне кажется, это главная черта характера Армена - быть неназойливым и нескучным одновременно. но не единственно хорошая))
в лице Армена мы приобрели достойного собеседника, приятеля и оппонента - что греха таить, не всегда и не до конца нам удаётся быть друг для друга своими, и столкновения между нами никто ещё не отменил. но я должен отметить, что Стинг максимально выдержанный и политкорректный товарищ, умеющий уважать оппонента и его взгляды. это можно мотивировать как угодно - лично я склонен объяснять правильным воспитанием его. немудрено - бакинец))))[/b]кстати, его происхождение определило и вид его мирной профессии - к восторгу всей флудовой братии и сестрии начальство назначило Стинга чайханщиком АрмАза, что, в свою очередь, несомненно, сказалось бы на его материальном благополучии, если б народ платил бы по счетам))))
мне остаётся упомянуть ещё одну важную грань личности нашего героя - Армен хороший семьянин, он хороший сын и отец. это очень важный критерий для мужчины.
всё остальное я сам надеюсь узнать у него в его новом интервью, которое, думаю, будет одним из самых интересных на АрмАзе и с которым от души его поздравляю![/quote]
выражая полную солидарность с уважаемым Лапшой (собенно с выделенным), поздравляю с интервъю форумского зав.чайханой и желаю ему удачи! :)

мой вопрос:
есть ли в реале знакомые - друзья азербайджанцы?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 84
  • Created
  • Last Reply

Привет Стингер !!! С открытием тебя ..........и удачи !!!

Что ты сделал для разоблачения гибельной для армян идеи миацума ???

Считаешь ли ты эту идею фашистской или твоя хата ...................в Урюпинске ???

Тебе не страшно за будущее своего малыша , ведь ничто не вечно ........и даже Мао канул в..........???

Link to comment
Share on other sites

Армен, учитывая, что ты родом отсюда, причём, насколько я узнал, из достаточно обеспеченной бакинской семьи, я хотел бы порасспросить для начала о вещах несколько личных, и оставляю за тобой право не отвечать на мои вопросы, если они не понравятся тебе.
итак,
1. часто ли твои родители и родные вспоминают жизнь в Баку? с каким знаком? различаются ли нынешние оценки случившегося от оценок того времени?
2. в чём они видят вину армян и азербайджанцев в то время?
3. знают ли они о твоих виртуальных путешествиях в Баку и насколько это им интересно?
4. читает ли кто-либо дома армаз? если да, то какие впечатления?

спасибо. ещё зайду.

на чай))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аделина' post='3354585' date='Aug 9 2008, 15:47 ']выражая полную солидарность с уважаемым Лапшой (собенно с выделенным), поздравляю с интервъю форумского зав.чайханой и желаю ему удачи! :)

мой вопрос:
есть ли в реале знакомые - друзья азербайджанцы?[/quote]

Ой ребят спасибо за интервью, я с таким нетерпением ждал его отрытия (по секрету - я "немного" тщеславен) и когда его открыли опоздал :(

Лапша муаллим - огромное тебе человеческое спасибо
во-первых за то что так высоко ценишь мою скромную персону
во-вторых (и самое главное) что не отказал мне в просьбе (я это очень ценю)

Аделина джан

Вам тоже не меньшее человеческое спасибо за то ... (я так много хочу тут написать вместо скобок, а время меня поджимает) ... за то что Вы такая какая есть.

Отвечаю на вопрос.

К сожалению, друзей азербайджанцев у меня в реале нет, потому что из Армении я давно не выезжал ...
Я же к этому стремлюсь всеми силами потому что хочу узнать традиции и адаты азербайджанцев из первых рук да и вообще для меня национальный признак совсем ничего не значит, главное чтоб человек был ЧЕЛОВЕКОМ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='3354652' date='Aug 9 2008, 15:56 ']Привет Стингер !!! С открытием тебя ..........и удачи !!![/quote]
Привет дорогой Платон

[b]Что ты сделал для разоблачения гибельной для армян идеи миацума ???[/b]

Хммм... интересный вопрос...
Во-первых я пришел сюда с приветом... :looool:
Во-вторых Наверное надо раскрыть понятие миацум и кто как на него смотрит
Миацум - значит объединение, в своем роде СССР со своим главным лозунгом "Пролетарии всех стран - объединяйтесь" то же был одним из проявлений миацума :) Для меня Миацум - это объединение всех кавказских государств в одно целое.

[b]Считаешь ли ты эту идею фашистской или твоя хата ...................в Урюпинске ???[/b]

Опять таки среди миацумщиков есть свои крылья, одни радикальные, другие умеренные. Моя хата скорее всего в Бобруйске лишь бы никто от этого не страдал.

[b]Тебе не страшно за будущее своего малыша , ведь ничто не вечно ........и даже Мао канул в..........???[/b]

Платош а ты разве не знаешь
Жизнь - это затянувшееся падение из чрева матери в могилу - все мы там окажемся :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Консуэло' post='3354657' date='Aug 9 2008, 15:57 ']Здравствуйте Стингер. Поздравляю с интервью. У меня вот такой вопрос – если бы все было, хорошо вы захотели бы жить в Баку?[/quote]

Здравствуйте Консуэлло. Спасибо.
Честно говоря я бы очень хотел бы пожить в Баку, ну скажем месяц но не более, хотел бы почаще туда приезжать, но не жить. Это не потому что Баку столица враждебного Армении Азербайджана, просто единственный город на данный момент, который я променяю на Ереван это Одесса :)

Link to comment
Share on other sites

Привет Стингер !

Не устал ещё играть в бодрячка - миротворца ?

Как там , талышам не устали ещё кости мыть ? ..........с лезгинами вроде быстро разобрались

А тебя самого не тошнит от этих тем ?

И что вдруг Хетаносу стало скучно там у тебя и в "миацуме" ......и он припёрся сюда ? Мёда захотелось?

Он его получит ..........бочками !

Link to comment
Share on other sites

Стингер джан, прости меня грешную bawl: , только что заметила твое интервью.
Поздравляю от души с открытием! [s]Надеюсь[/s], уверенна, что все пройдет очень даже интересно. :)
Ну, а на сегодня лови вот эти вопросы: ;)

Тебя раздражает когда собеседник неполно выражает свою мысль и оставляет многие важные сведения невысказанными?
Как ты думаешь, Дипломатом рождаются или становятся?

Благодарю, еще зайду к тебе! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' post='3354666' date='Aug 9 2008, 15:58 ']Армен, учитывая, что ты родом отсюда, причём, насколько я узнал, из достаточно обеспеченной бакинской семьи, я хотел бы порасспросить для начала о вещах несколько личных, и оставляю за тобой право не отвечать на мои вопросы, если они не понравятся тебе.
итак,
1. часто ли твои родители и родные вспоминают жизнь в Баку? с каким знаком? различаются ли нынешние оценки случившегося от оценок того времени?
2. в чём они видят вину армян и азербайджанцев в то время?
3. знают ли они о твоих виртуальных путешествиях в Баку и насколько это им интересно?
4. читает ли кто-либо дома армаз? если да, то какие впечатления?

спасибо. ещё зайду.

на чай))[/quote]

Лапша джан все в порядке, у меня вся душа нараспашку, как в интернете так и в реале, можешь задавать любые вопросы.
Итак

1. Раньше родные часто вспоминали Баку и тамошнюю жизнь - сейчас достаточно редко, наверно воспоминания стираются из памяти или ... не знаю ... скорее всего свыклись с сегодняшними реалиями. Если вспоминают, то только положительное.
[b]различаются ли нынешние оценки случившегося от оценок того времени?[/b]
Вот на этот вопрос я затрудняюсь ответить. :( У каждого члена семьи свое мнени. Скажем дед и бабушка говорят что напрано все это армяне затеяли, да и в догон винят Горбачева. Мама как то нейтрально реагирует на это дело(она особенно сильно скучает по той жизни). Отец более агрессивен в этом смысле. Он всегда винил азербайджанцев в погромах (если я его спрашиваю о тех временах то слышу ответы в стиле нашего агитпрома, а меня предвзятые мнения мало интересуют). Но все они в один голос говорят что у азербайджанцев было предвзятое отношение к армянам. По их словам армянину было сложнее добиться чего-нибудь по сравнению с азербайджанцем. И мнения их не изменились до сих пор

2. Опять таки тут каждый по-своему выражается
Частично винят наших за Миацум, частично винят азербайджанцев за излишний национализм. И в самом деле в произошедшем виноваты обе стороны если смотреть об"ективно

3. Да знают, моя самая любимая из реакций - дедовская. Он говорит: Смотрииии, будь осторожен - могут завербовать. :looool: Ухахатываются когда я азербайджанские слова использую. А в общем интересно им. Я им фотки теперешнего Баку показывал, когда Джаст оставил здесь фотки нашего дома мать с бабушкой прослезились.
Отец например полее политической стороной интересуется ...

4. Нет не читают - они компьютером не умеют пользоваться. А я будучи спецом в сфере ИТ сколько их не уговариваю этому делу научить все равно напрасно - отказываются.

П.С. Для тебя всегда самовар нагрет как в реале так и виртуале :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='3372851' date='Aug 12 2008, 17:01 ']Привет Стингер !

Не устал ещё играть в бодрячка - миротворца ?

Как там , талышам не устали ещё кости мыть ? ..........с лезгинами вроде быстро разобрались

А тебя самого не тошнит от этих тем ?

И что вдруг Хетаносу стало скучно там у тебя и в "миацуме" ......и он припёрся сюда ? Мёда захотелось?

Он его получит ..........бочками ![/quote]

[b]Не устал ещё играть в бодрячка - миротворца ?[/b]

Миротворцем быть я никогда не устану. Я и в рельной жизни такой. Если в моем круге бывают недомолвки то всегда поругавшихся я примиряю :)

[b]Как там , талышам не устали ещё кости мыть ? ..........с лезгинами вроде быстро разобрались[/b]

Почему мыть и почему кости ??? Да и с лезгинами не разобрались - ты же вроде не забанен пока :)

[b]А тебя самого не тошнит от этих тем ? [/b]

Меня тошнит от ненужной агрессии. Знаешь оскорбить собеседника легче всего. Скажешь или напишешь бранное слово и все. Другое дело если ты из врага своего сделаешь если не друга то хотя бы доброжелателя да и сам ему отдашь тепло своей души. Это сложнее. Говорят же "Ломать - не строить" gizildish

[b]И что вдруг Хетаносу стало скучно там у тебя и в "миацуме" ......и он припёрся сюда ? Мёда захотелось?[/b]

Конечно если мы будем друг друга матом крыть - будет скучно. И в конце концов он не приперся а зарегался. И наверное не меду захотел, а виртуального человеческого общения с представителями гордого Азербайджанского народа. Фи, Платон ну и словарный запас у тебя gizildish

[b]Он его получит ..........бочками ![/b]

Мдаааа... мне наверное придется большое количество чайных листьев закупать, навеное в чайной будет много посетителей. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='If Only' post='3372977' date='Aug 12 2008, 17:13 ']Стингер джан, прости меня грешную bawl: , только что заметила твое интервью.
Поздравляю от души с открытием! [s]Надеюсь[/s], уверенна, что все пройдет очень даже интересно. :)
Ну, а на сегодня лови вот эти вопросы: ;)

Тебя раздражает когда собеседник неполно выражает свою мысль и оставляет многие важные сведения невысказанными?
Как ты думаешь, Дипломатом рождаются или становятся?

Благодарю, еще зайду к тебе! :)[/quote]

Привет Нармиш джан

Как я могу на тебя обижаться если я и сам грешен :(

[b]Тебя раздражает когда собеседник неполно выражает свою мысль и оставляет многие важные сведения невысказанными?[/b]

Все зависит от степени близости этого собеседника ко мне. Если человек мне близок - то раздражает и даже бесит. С близкими я вспыльчив, так как я предельно ясно выражаюсь с ними и естественно того же требую в ответ.
Если же человек мне не близок, то разными наводящими вопросами я все же добиваюсь нужной мне информации. Все эти действия происходят ненавязчиво с максимальной слащавостью :)

[b]Как ты думаешь, Дипломатом рождаются или становятся?[/b]

Я все же думаю что становятся. Известно что большинство лучших адвокатов и дипломатов в детстве были уличными забияками где и научились правильно вести разговор. А если ты у жизни научился правильно вести разговор (читай базар) то блестящая карьера адвоката и дипломата тебе обеспечена.

Ифка джан я всегда буду рад ответить на любой твой вопрос. Жду в любое время на чай :)

Link to comment
Share on other sites

Салам Стингер, поздравляю с интервью gizildish

В каком возрасте ты женился?, правильно ли время выбрал? Как ты думаешь?
:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gift' post='3373578' date='Aug 12 2008, 18:28 ']Салам Стингер, поздравляю с интервью gizildish

В каком возрасте ты женился?, правильно ли время выбрал? Как ты думаешь?
:rolleyes:[/quote]

Барев Гифт :) спасибо дорогой

Мне было 25 лет когда я отважился на такой поступок. Думаю что неправильно выбрал время - надо было раньше gizildish правда тогда не было достойной кандидатуры.
Но у каждого человека это индивидуально. Одни предпочитают погулять вдоволь, другие наоборот тянутся к семейной жизни, третьи - предпочитают и то и другое одновременно. Я себя отношу ко второму типу :)

Заходи еще напарник всегда рад тебя видеть ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*А*Й*О*К*А' post='3373596' date='Aug 12 2008, 18:47 ']Стингер, поздравляю с открытием интервью :)
Скажи пожалуйста, почему именно "Стингер"?
Кто такой враг в твоем понимании?
Спасибо. Я еще загляну![/quote]

Спасибо Айока джан.
Честно говоря именно на этот вопрос мне всегда сложно отвечать.
Все началось с приставочной игры "Mortal Combat" еще 1995 году. Тогда мое детское воображение настолько было впечатлено этой игрой что начал мысленно изображать своего собственного персонажа. Так как я тогда (да и сейчас тоже) очень любил оружие я начал думать какое из названий существующих вооружений ему дать. Выбор тогда состоял из Widowmaker (одно из старых названий револьверов Colt-а) и Stinger (название переносного зенитно-ракетного комплекса) Стингер звучало коротко и жестко и понравилось мне больше. Тогда это был мой самый безбашенный период жизни, когда я не выходил из драк консольных и реальных.
Прошло какое-то время и я на
Когда меня обучали
Потом уже Стингер начал обрастать своми принципами и значениями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*А*Й*О*К*А' post='3373596' date='Aug 12 2008, 18:47 ']Стингер, поздравляю с открытием интервью :)
Скажи пожалуйста, почему именно "Стингер"?
Кто такой враг в твоем понимании?
Спасибо. Я еще загляну![/quote]

Спасибо Айока джан.

[b]Скажи пожалуйста, почему именно "Стингер"?[/b]
Честно говоря именно на этот вопрос мне всегда сложно отвечать.
Все началось с приставочной игры "Mortal Combat" еще 1995 году. Тогда мое детское воображение настолько было впечатлено этой игрой что начал мысленно изображать своего собственного персонажа. Так как я тогда (да и сейчас тоже) очень любил оружие я начал думать какое из названий существующих вооружений ему дать. Выбор тогда состоял из Widowmaker (одно из старых названий револьверов) и Stinger (название переносного зенитно-ракетного комплекса) Стингер звучало коротко и жестко и понравилось мне больше. Тогда это был мой самый безбашенный период жизни, когда я не выходил из драк консольных и реальных.
Потом уже Стингер начал обрастать своми принципами и значениями.
Например я с удовольствием заметил что одно из значений моего ника значит - колкий собеседник, что несомненно является моей неот"емлемой чертой характера. Колкие замечания я очень люблю.
После всего этого я решил если уж мой ник столько лет меня преследует я его обязательно выбью его у себя на плече. Дам ему дань как слову имеющему для меня много значений и связавшего мои противоположные прошлое и настоящее gizildish
Знаю все вышенаписанное звучит как бред сумасшедшего, но все это чистая правда - как на исповеди ...

[b]Кто такой враг в твоем понимании?[/b]

Враг ??? Скорее всего потенциальный искренний друг. Я знаю очень много случаев когда непримиримые враги становились лучшими друзьями.
Мне сейчас как-то трудно об этом говорить потому-что у меня давно уже нет врагов. Завистников полно, но не врагов.

Айока джан заходи еще, счастлив буду видеть gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='3377049' date='Aug 13 2008, 12:09 ']Стингер, поздравляю тебя с открытием интервью.
Ответь, пожалуйста, кто быстрее тает - женщина или мороженое?[/quote]

Привет Безе джан :) Спасибо ...

Хммм.... все зависит наверное от состяния женщины. Если она в замороженном состоянии и в морге ..... то думаю такую только сам дьявол в аду растопит и уж точно быстрее мороженного :devil:
В других случаях все зависит от характера женщины и марки мороженного.

Но среди представителей мужской части населения земли бытует мнение, что женщина как мороженое - сначалa холодная, потом тает, потом липнет. ...

Заходи еще на чай Безе джан, все буду рад ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stinger_forever' post='3378551' date='Aug 13 2008, 16:05 ']........ [b]у меня давно уже нет врагов. Завистников полно, но не врагов.[/b][/quote]

Привет Стингер ! Выделенное улыбнуло , но не улыбкой да Винчи !
Я так понял, что ты живёшь в моноэтническом государстве , где одни армяне (читай -сплошные армяне!) и на тебе :
оказывается и армяне (дружною толпою!) награждены этим чувством - [b]Зависть[/b] ! А я считал вы едины , как ....
Или я ошибаюсь ??? А что в тебе есть такого , что даже свой родимый армянин тебе завидует ????
И каких же высот ты достиг , что их так много (полно!) ..?????......завистников армян имею в виду !!!! Шифранись !!!

Зайду я ещё на Рождество ...............если не забанят ! ........новость будет хорошая надеюсь....... для тебя !))

Link to comment
Share on other sites

Привет Платоныч :)

Вроде взрослый человек, сыновья наверное твои постарше меня наверное будут, да вот только жаль что не понял ты, что зависть не имеет национальности.

Если говорить начистоту я (ИМХО) никаких высот не достиг. И вроде нечем похвастаться, однако есть люди которые авидуют и этому. Может быть потому что даже в очень тяжелой ситуации на вопрос "Как ты?" я отвечаю "Лучше всех" или "У меня все прекрасно?". Или может быть завидуют что у меня в семье всегда мир и порядок, или у меня отличные друзья которые всегда готовы прийти на помощь(проверено временем). Я не знаю. Я никогда не пойму чувство зависти потому что у меня оно отсутствует. Вместо этого у меня есть мозги, которые помогут мне добиться любой цели, которую я себе ставлю и достигаю.
А завистники мне только помогают - своей завистью указывают мне, что я на правильном пути.

Я надеюсь, что этот ответ на твой вопрос будет исчерпывающим.

П.С. Заходи почаще - без тебя скучно

Link to comment
Share on other sites

Молодец Армен !! Мой тебе респект , атаку/удар держишь !..Но это палисадник ....к джунглям готов ??? ))))

Куда ты исчезаешь так надолго ? ??????...............Что не так в АрмАзе (тут ) ?????


Упсс : чуть не забыл : сыновья мои младше тебя по возрасту !

Link to comment
Share on other sites

Платоныч всегда рад и ко джунглям и к палисадникам. Ты разве забыл с какого .аз ресурса я начинал :)

Я сейчас в отпуске в местах не столь отдаленных от Азербайджана. В интернете бываю совсем мало (компьютер всетаки чужой). К полноценной жизни АрмАз-а вернусь 18 числа (наверное - если на работе будет мало загрузки)

Link to comment
Share on other sites

[b]Стингер[/b], привет еще раз! :)
Спасибо за ответы. Дай пять! Я тоже когда-то в девяностых годах прошлого века, а именно с 1994-го по 1996 очень была вовлечена в игру "Мортал комбат" и всегда играла там за [b]Катану[/b], которая с веерами :) И ненавидела [b]Сабзиро[/b]! ;) И однажды даже Шао Кана выиграла... вот так вот! B)

Скажи пожалуйста, спорт объединяет? И как Ты (лично), будучи гражданином Армении, воспринял жест Сержа Саркисяна, когда он поздравил нашего Президента?

Спасибо. А я ведь еще зайду! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*А*Й*О*К*А' post='3383577' date='Aug 14 2008, 12:04 '][b]Стингер[/b], привет еще раз! :)
Спасибо за ответы. Дай пять! Я тоже когда-то в девяностых годах прошлого века, а именно с 1994-го по 1996 очень была вовлечена в игру "Мортал комбат" и всегда играла там за [b]Катану[/b], которая с веерами :) И ненавидела [b]Сабзиро[/b]! ;) И однажды даже Шао Кана выиграла... вот так вот! B)

Скажи пожалуйста, спорт объединяет? И как Ты (лично), будучи гражданином Армении, воспринял жест Сержа Саркисяна, когда он поздравил нашего Президента?

Спасибо. А я ведь еще зайду! :)[/quote]

Привет Айока джан :)

Во второй версии Мортал Комбата я играл за Лю Кена, а в третьей за Кабала :) Эх-эх вернуть бы эти дни :looool:

[b]Скажи пожалуйста, спорт объединяет? И как Ты (лично), будучи гражданином Армении, воспринял жест Сержа Саркисяна, когда он поздравил нашего Президента?[/b]

Честно говоря за эти две недели я так сильно отбился от цивилизации, что не смотрел новости (да и телевизор вообще). Настолько сильно я загружен культ-массовыми мероприятиями :looool:
Спорт конечно же об"единяет. В древности если мне не изменяет память из-за Олимпийских игр приостанавливались войны, почему же мы не должны продолжать эту славную традицию ???
Хоть я на выборах не был среди сторонников Сержа Саркисяна (не нравился мне он как личность) - я все же голосовал за его политический курс. Сейчас я его полностью поддерживаю. Он меня лично очень приятно удивил. Он ведет очень взвешенную внешнюю политику и его поздравление Ильхама Алиева, думаю, не имеет каких-либо далеко идущих последствий но все же поднимает его международный имидж.
Да и чисто по-человечески очень красивый поступок.

[b]А я ведь еще зайду! :)[/b]

А я ведь буду ждать gizildish

Link to comment
Share on other sites

здраствуйте Стингер.....я может немного не в тему...но ..... мне очень понравилось ваше выражение......
[quote]Жизнь - это затянувшееся падение из чрева матери в могилу - все мы там окажемся[/quote]

вопрос - как вы относитесь к неприятностям или проблемы......стараетесь себя поддерживать и говорить себе - все получиться или же просто пускаете все на самотек?

P.S. можно выделенную фразу использовать вместо подписи......это просто афоризм.......очень правильное выражение...))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='the_stunner' post='3390004' date='Aug 15 2008, 13:15 ']здраствуйте Стингер.....я может немного не в тему...но ..... мне очень понравилось ваше выражение......
вопрос - как вы относитесь к неприятностям или проблемы......стараетесь себя поддерживать и говорить себе - все получиться или же просто пускаете все на самотек?

P.S. можно выделенную фразу использовать вместо подписи......это просто афоризм.......очень правильное выражение...))))))))))[/quote]

Здравствуйте The Stunner :)

Все зависит от степени сложности проблемы. Если проблема серьезная приходится мысленно себя поддерживать. А если проблема еще серьезнее и не знаю как поступить в данном случае я временно начинаю выжидать и наблюдать за дальнейшим развитием событий, чтобы потом уже увереннее решить ее.

П.С. Фраза не моя ... но посоветую Вам найти одну из реклам игровой приставки X-BOX, там все это дело экранизируется :)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Стингер! Как мы поживаем??? :romashka:

Стингер, как ты думаешь, всегда ли уместно скрывать своё волнение?
Ты пунктуальный человек?
И еще, ты способен на решающий шаг, который изменит в корне твою жизнь?

Давненько ты ко мне не приходишь на чай… :unsure:

Заранее благодарю, за ответы. :)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуй, Лю Кенг!
Скажи пожалуйста, вот чисто как игроку стало интересно - а почему именно за Лу Кена играл? У меня, например, была причина играть за принцессу Китану (по фото догадайса почему ;) ). А как и почему Ты выбрал именно этого героя?
А в жизни Ты игрок? Насколько далеко Тебя может "увести за собой" азарт? Спасибо.

[img]http://www.edenia.narod.ru/mkd.ht11.jpg[/img]


[img]http://cinema.rin.ru/pics/persons/220v.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='If Only' post='3390969' date='Aug 15 2008, 15:34 ']Добрый день, Стингер! Как мы поживаем??? :romashka:

Стингер, как ты думаешь, всегда ли уместно скрывать своё волнение?
Ты пунктуальный человек?
И еще, ты способен на решающий шаг, который изменит в корне твою жизнь?

Давненько ты ко мне не приходишь на чай… :unsure:

Заранее благодарю, за ответы. :)[/quote]

Привет Нармиш джан. :morqqqq: Хорошо поживаем - не жалуемся

[b]Стингер, как ты думаешь, всегда ли уместно скрывать своё волнение?[/b]

Я вот так думаю - тот кто контролирует свои чувства - контролирует мир. Желательно всегда держать свои чувства под контролем. У меня вот например не всегда это получается. Например если ты обратила внимание Платоныч меня может вывести из себя в два счета - это потому что я люблю этого человека (такого каким я себе его представляю). Тоже самое может сделать любой из тех людей АрмАз-а из тех которых я люблю и уважаю. Но совсем наоборот будет если человек мне чужой - тогда я само спокойствие, я начинаю с ним играть и провоцировать чтоб вызвать его гнев и злость - ибо в гневе оппонент проявляет свои слабые стороны. Если ты волнуешься и показываешь свое волнение - то это должно быть только при тех людях которым ты доверяешь.

[b]Ты пунктуальный человек?[/b]

В бизнесе (в деле) сама немецкая пунктуальность - во всех мелочах. В других делах даю себе слабинкку (хотя эти слабинки начались недавно)

[b]И еще, ты способен на решающий шаг, который изменит в корне твою жизнь?[/b]

Способен и не раз делал это. Случалось это в те моменты когда мои моральные ценности резко менялись, соответственно надо было менять стиль жизни в соответствии с моими ценностями ...


[b]Давненько ты ко мне не приходишь на чай… :unsure:[/b]

Нармиш джан, извини, :unsure: как видишь я даже в чайную не заходил все это время - виноват - исправлюсь (но только после 18 августа). еле-еле успеваю только на вопросы в своем интервью ответить.

Спасибо - обязательно заходи еще :)

Link to comment
Share on other sites

Привет Стингер !!!
Выделенное удивило и я чуть не проглотил сигарету вместе с пепельницей !!)))

[b]Платоныч меня может вывести из себя в два счета - это потому что я люблю этого человека (такого каким я себе его представляю). Тоже самое может сделать любой из тех людей АрмАз-а из тех которых я люблю и уважаю.[/b]

Вопрос : как ты можешь любить Платона , если его ненавидит добрая половина аз.юзеров и все армюзеры ???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*А*Й*О*К*А' post='3390987' date='Aug 15 2008, 15:38 ']Здравствуй, Лю Кенг!
Скажи пожалуйста, вот чисто как игроку стало интересно - а почему именно за Лу Кена играл? У меня, например, была причина играть за принцессу Китану (по фото догадайса почему ;) ). А как и почему Ты выбрал именно этого героя?
А в жизни Ты игрок? Насколько далеко Тебя может "увести за собой" азарт? Спасибо.

[img]http://www.edenia.narod.ru/mkd.ht11.jpg[/img]
[img]http://cinema.rin.ru/pics/persons/220v.jpg[/img][/quote]

Привет Китана :)

И за Лю Кена и за Кабала играл потому что нравился их набор приемов. Вообще-то я всеми игроками неплохо играл - знал все Фаталити.... и т.д. и т.п даже некоторые секреты этих игр. Но например Кабал мне навился своими "погремушками" ... Помнишь какие у него железки были :)

Вообще-то я не знаю относить ли себя к азартному типу людей или нет, но я почти всегда выходил в выигрыше из казино, футбольного тотализатора.... Главное вовремя остановиться
Мой секрет в том что я всегда предусматриваю сумму для проигрыша - даже если я проиграю я все равно в выигрыше потому что получил удовольствие от игры и никогда не буду думать о возврате проигрыша.
Единственный случай когда я проиграл и был в крутом обломе - это когда я заложил машину друга в банк взял 4000$ и вложил их в Форекс. (правда - я до этого выигрывал когда играл на свои кровные) Тогда когда я начал крутить чужие деньги я впал в азарт. Тогда я проиграл 1700$ и остановился потому что почувствовал чувство [b][u]больного [/u][/b]азарта. Пришлось отрабатывать деньги своим пОтом, чтоб вернуть долг.
Правда этот проигрыш укрепил мой принцип - Никогда не играть в долг, это заведомо проигрыш.
И еще что я понял - не надо никогда изменять своим принципам.

Спасибо за вопросы - заходи еще :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='3392929' date='Aug 15 2008, 23:11 ']Привет Стингер !!!
Выделенное удивило и я чуть не проглотил сигарету вместе с пепельницей !!)))

[b]Платоныч меня может вывести из себя в два счета - это потому что я люблю этого человека (такого каким я себе его представляю). Тоже самое может сделать любой из тех людей АрмАз-а из тех которых я люблю и уважаю.[/b]

Вопрос : как ты можешь любить Платона , если его ненавидит добрая половина аз.юзеров и все армюзеры ???[/quote]

Привет Платоныч
Самая твоя большая ошибка состоит в том, что ты выставил свои фотографии на обозрение.
Понимаешь такого человека с такой внешностью как у тебя просто невозможно не любить.
А тот имидж который ты сделал себе на форуме скорее всего ..... Ты короче в реале не такой или мой опыт угадывания характера людей по фотографиям подвел меня [b][u][i]в первый раз [/i][/u][/b]gizildish и я жестоко ошибся ...

Link to comment
Share on other sites

ты жестоко ошибся !!!!!)))))))))))))))

и каковы будут твои действия ???)))))))))

надеюсь тренировки с "береттой" продолжаются ??????)))))))))))

помолиться можно "на дорожку" ???))))))))))

Мне выпить оттого что стал "исключением -ошибкой" или уйти в самобан/повеситься/убитьсяапстенку???))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='3393091' date='Aug 15 2008, 23:47 ']ты жестоко ошибся !!!!!)))))))))))))))

и каковы будут твои действия ???)))))))))

надеюсь тренировки с "береттой" продолжаются ??????)))))))))))

помолиться можно "на дорожку" ???))))))))))

Мне выпить оттого что стал "исключением -ошибкой" или уйти в самобан/повеситься/убитьсяапстенку???))))))))[/quote]

Платон............. Этот твой пост покзывает что я не ошибся .......... :roga:

[b]и каковы будут твои действия ???)))))))))[/b]

Мои действия ............. Я уже действую ................ :devil:

[b]надеюсь тренировки с "береттой" продолжаются ??????)))))))))))[/b]

Я хорошо владею всеми видами стрелкового оружия. Недаром у меня "отлично" по стрельбе в армии. Надеюсь мне эти навыки кроме того чтобы удивлять друзей в тире н понадобятся....................... :devil:

[b]Мне выпить оттого что стал "исключением -ошибкой" или уйти в самобан/повеситься/убитьсяапстенку???))))))))[/b]

Нет дорогой - оставайся таким какой ты есть сейчас - иначе с тобой будет уже неинтересно :devil:

Link to comment
Share on other sites

Привет Стингер !!!

Какие плохие черты есть по твоему у карабахских , бакинских и ереванских армян ??? ...(батя подскажет !)

У кого из них больше негатива и понтов ???

Джавахетия -это прихватизированная армянами земля или "древнеармянская" , так же как и Ростов на Дону, Сочи , Краснодар , Ставрополь и т д ???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='3396404' date='Aug 16 2008, 22:57 ']Привет Стингер !!!

Какие плохие черты есть по твоему у карабахских , бакинских и ереванских армян ??? ...(батя подскажет !)

У кого из них больше негатива и понтов ???

Джавахетия -это прихватизированная армянами земля или "древнеармянская" , так же как и Ростов на Дону, Сочи , Краснодар , Ставрополь и т д ???[/quote]

Привет Платоныч gizildish

Рулезные ты вопросы задаешь. Тупиковые. Один круче другого :) Видать и я к тебе с ответным визитом загляну :)
Ну что же начинаю выкручиваться :)
ИТАК:
[b]Какие плохие черты есть по твоему у карабахских , бакинских и ереванских армян ??? ...(батя подскажет !)[/b]

Давай уж лучше так - ты перечисли все мои плохие черты, а я тебе скажу откуда они происходят, так как я по происхождению карабахский, родился в Баку и проживаю в Ереване gizildish

А если с ходу - затрудняюсь ответить ... трудно ответить, да и обобщения тут будут неправильны ИМХО.

[b]У кого из них больше негатива и понтов ???[/b]

Опять таки затрудняюсь ответить но по понтовости все лидеры ереванцы - жители столицы как никак.
Ну например как бы ты сравнил Талышев, Лезгинов и Тюрков ???

[b] Джавахетия -это прихватизированная армянами земля или "древнеармянская" , так же как и Ростов на Дону, Сочи , Краснодар , Ставрополь и т д ???[/b]

Платон ну что за вопросы? Такие вопросы задавать уже не гламурно. :looool: Ты разве не знал что египетские пирамиды на самом деле армянские???? :sluxii: Просто у нас страна маленькая - пусть пока в Египте постоят.

Link to comment
Share on other sites

Стинг, расскажи об отпуске, веренее, о том, где был в Карабахе, что там происходит, что говорили обычные люди. что-то мне подсказывает, что буде6шь максимально объективен.

спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' post='3408802' date='Aug 19 2008, 15:37 ']Стинг, расскажи об отпуске, веренее, о том, где был в Карабахе, что там происходит, что говорили обычные люди. что-то мне подсказывает, что будешь максимально объективен.

спасибо.[/quote]

Лапша ну и вопрос... мне тут надо будет целую повесть писать для того чтоб все осветить ...
Я напишу в общих чертах, а потом ты уже направляй меня дальнейшими вопросами если ты не против.

Вообще-то я каждый год туда езжу на отдых. Там у нас есть домик в деревне (с. Мхитарашен, Аскеранского района, это рядом с селом Шош). Обычно я туда езжу для того чтоб оторваться от благ цивилизации и хорошо отоспаться.

В этом году я все-таки поездил по Карабаху, немного пофоткал.

Итак. Каждый год приезжая в Карабах я вижу изменения. Причем значительные изменения. В Карабах поступают серьезные деньги, которые тратятся с умом.
Вообще чистый бюджет Карабаха вплоть до 2007 года держался за счет крупного налогоплательщика компании "Base Metals" которая занимается добычей золота(доля выплат компании была больше 50% от всех налогов). В этом году при помощи правильной политики Бако Саакяна, карабахцы смогли увеличить приток в бюджет за счет честного сбора налогов. Вообще Бако сумел понизить уровень коррупции и Карабах сейчас сосвем не тот какой был при прошлом президенте, хотя и тогда там жилось неплохо.
Выборы президента Бако Саакяна вообще прошли гладко, его знал народ и его хотели видеть в качестве лидера. Население им довольно как президентом до сих пор.
Бако Саакян сейчас основывает свою политику на привлечении иностранного капитала и развитии туризма. Например если ты захочешь открыть завод - открывай - земля будет предоставлена безвозмездно.

В Карабахе в качестве минуса не хватает рабочей силы т.к. многие уехали в годы войны. Но зарплата высокая, рабочий может позволить себе роскошь отказаться от той или иной работы если его не устроит оплата.
Госаппарат и частные компании препочитают нанимать молодых и перспективных специалистов, хорошие специалисты быстро идут по карьерной лестнице. Поэтому вы там не увидите праздношатающейся молодежи в будни в рабочее время.

Картина по городам тоже неплохая.

Если посмотреть по городам, то виден прогресс.

[b]Степанакерт/Ханкенди [/b]
В городе полностью восстановлена инфраструктура. Все дороги в городе покрыты новым асфальтом. Почи не осталось домов имеющих следы войны. Город можно сказать вылизывается. Если его сравнить с Ереваном, то он намного чище. Если не ошибаюсь 2 года назад там построили церковь. Что мне не понравилось там так это низкий уровень сервиса. Я же избалован уровнем сервиса в столице. Хотя там есть роскошные объекты которые ничем не уступают Ереванским. Есть очень хорошие гостиницы - правда дорогие.

[b]Аскеран [/b]
В Аскеране та же картина только чуть похуже.
Главные улицы афальтированы, но если углубиться на второстепенные то столкнемся с выбоинами. Гостиницы дешевле но и качеством хуже.

[b]Шуши/Шуша[/b]
Здесь немного другая карина.
Например еще два года назад там не было ни одной нормальной дороги. Сейчас главная дорога в Шушу отремонтирована. Дома на главной улице полностью восстановлены.
Но если углубляемся в на другие улицы то там еще царит разруха, хотя некоторые восстанавливаются. Это объясняется тем что там дома и квартиры выдавались за счет государства и у людей не было средство для восстановления хотябы своих домов.
чисто по моим прогнозам через 5 лет Шуши будет выглядеть также как и Степанакерт. Уже сейчас 3-комнатная квартира с ремонтом в Шуши на видном месте стоит около 60000-80000$.
Из двух мечетей полностью восстановлена 1 одна (маленькая с 1 минаретом), вторая (та что побольше) восстанавливается. туда привезли стройматериалы.

[b]Агдам [/b]

Город разрушен. Единственное целое здание - мечеть. Земли в Агдаме используются крестьянами. Там также можно найти лачуги поселенцев.
К своему удивлению я там наткнулся на бензоколонку.

Лапша джан так как пост уже и так достаточно длинный и может быть нечитабелен я жду любых твоих вопросов, касаемых моего пребывания в Карабахе, естественно я буду отвечать объективно. При твоем желании могу даже поставить фотографии.

Link to comment
Share on other sites

Стинг джан, про гостиницы, асфальт и китайские темпы развития я слышал...мне другое интересно было другое, возможно, я сам несколько неточно поставил вопрос...я имел в виду настроения простых людей, их разговоры и прочее... ведь, наверно, ты имел там беседы про нас с вами, про конфликт, про то, что ты достаточно плотно общаешься с азербайджанцами...я спрашивал об этом.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...