Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чайханщик Стингер Гаспарян!


Recommended Posts

[quote name='лапша' post='3413529' date='Aug 20 2008, 12:29 ']Стинг джан, про гостиницы, асфальт и китайские темпы развития я слышал...мне другое интересно было другое, возможно, я сам несколько неточно поставил вопрос...я имел в виду настроения простых людей, их разговоры и прочее... ведь, наверно, ты имел там беседы про нас с вами, про конфликт, про то, что ты достаточно плотно общаешься с азербайджанцами...я спрашивал об этом.[/quote]

Лапша джан дорогой,
тут дело спокойно обстоит.
Люди из моего окружения (в основном работяги) и вспоминают о азербайджанцах хорошее, да и сейчас плохого не слышал.
Я не видел ни одного человека который бы выразил негатива. Представь я даже видел азербайджанку которая живет в селе Шош и замужем за армянина. Все это знают и живет она хорошо и не стестняется из-за своего происхождения.
Когда рассказывал про свое общение у них было любопытство - "А что азербайджанцы говорят?"
Не волновались они когда начался кризис в Грузии.
Там люди уверены, что в случае агрессии они смогут дать отпор и во второй раз. Даже когда мне рассказывали о мартовской стычке об азербайджанцах отзывались спокойно и с уважением.

В общем там в принципе готовы жить бок о бок с азербайджанцами, но только на своих условиях, а эти условия - независимость.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 84
  • Created
  • Last Reply

Стингер, привет! Как ты? :)

Вопросы принимай)))

Насколько ты терпеливым бываешь?
Много ли тебе надо для счастья?
Как ты думаешь, человек должен жить лишь реальностью, или всё же время от времени позволять себе помечтать и пофантазировать?

Скоро приду))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='If Only' post='3421892' date='Aug 21 2008, 17:37 ']Стингер, привет! Как ты? :)

Вопросы принимай)))

Насколько ты терпеливым бываешь?
Много ли тебе надо для счастья?
Как ты думаешь, человек должен жить лишь реальностью, или всё же время от времени позволять себе помечтать и пофантазировать?

Скоро приду))))[/quote]

Привет Нармиш :) Как все у меня все прекрасно :)

[b]Насколько ты терпеливым бываешь?[/b]

Все зависит от того кто стоит передо мной - если человек чужой - то я максимально терепелив - и вывести меня из себя невозможно. С близкими я вспыльчив, причем вспихиваю сразу.

[b]Много ли тебе надо для счастья?[/b]

Совсем мало :) Виллу в каждой стране мира, доход в день 1000000$, гарем и титанического здоровья чтоб всем этим пользоваться. (Шутка).
Всего лишь любящую семью и здоровья, остальное все будет :)

[b]Как ты думаешь, человек должен жить лишь реальностью, или всё же время от времени позволять себе помечтать и пофантазировать?[/b]

Крайности всегда губительны. Все должно быть в меру. Если человек совсем не фантазирует, то это уже не человек, а робот.


Спасибо за впросы - заходи еще ...

Link to comment
Share on other sites

Баревус Стингер! :morqqqq:

Как ты борешься с муками совести?
Как тебе кажется, допустимо ли гордиться собой, не моветон ли это?

Стингер не скучай, скоро пять прискачу. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='If Only' post='3453590' date='Aug 27 2008, 17:46 ']Баревус Стингер! :morqqqq:

Как ты борешься с муками совести?
Как тебе кажется, допустимо ли гордиться собой, не моветон ли это?

Стингер не скучай, скоро пять прискачу. :morqqqq:[/quote]

Саламус Иф джан

[b]Как ты борешься с муками совести?[/b]

Обычно у Нас с воестью разговоры короткие бывают. Или я делаю - как она говорит, или она соласна с моими действиями. :)
А общем в тех редких редких случаях когда наши мнения противоположны - то в эту ночь я точно не сплю. Очень долго с ней спорю - привожу доводы, а она их отрицает. В итоге побеждает и приходится делать по ее указке.

[b]Как тебе кажется, допустимо ли гордиться собой, не моветон ли это?[/b]

Гордыня по библии считается одним из самых тяжелых грехов. ИМХО Если не гордиться собой совсем, то никто не будет гордиться тобой. Свою личность нужно любить но ни в коем случае не возвышать перед другой личностью которая напротив.

Иф джан спасибо за вопросы. Как всегда - буду ждать с нетерпением.

Link to comment
Share on other sites

Привет Сувари джан

Саг ол, яхшиям

Мой самый любимый чай это Жасминовый марки Twinnings.
А на каждый день черный, средней крепости, обычно с сахарным песком. Предпочитаю пить холодным. А зимой теплым.

Спасибо за вопрос рад буду встретить тебя еще раз в моей чайхане :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Привет Вугар ...
Извини дорогой что так поздно отвечаю на твой вопрос все таки месяц почти прошел. Просто никак не мог до компа добраться.

Сыночек как и каждый ребенок счастье в доме. И я естественно желаю такого счастья всем и каждому вне зависимости от расы, пола, цвета кожи, национальности, вероисповедания и пр. отличительных признаков.

Вугар он у меня юморист короче. Столько перлов выдает каждый день что если все писать слишком долго получится.

Вот некоторые из его шуток - мои самые любимые

когда мы ему поем он начинает танцевать причем танцует в стиле Las Ketchup Song у него так приколько получается что только раз увидишь будешь месяц хохотать

Был еще период когда я например захожу к нему в комнату он посмотрит на меня с издевкой и поднимет руку в приветствии - Типа ага явился не запылился.

Иногда когда я его укладываю спать - он мне подает свои игрушки, типа уложи их сначала, потом когда укладываем игрушки я делаю вид что и я уснул (естественно я делаю вид что закрыл глаза но подглядываю). Он внимательно вглядывается мне в лицо и если заметил что у меня глаз приоткрыт немного обязательно закроет его своей рукой ...

Ой много еще чего не знаю что еще написать ...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Стингер.

Буквально вчера, по телеканалу Рен-ТВ мне удалось лицезреть репортаж Андрея Валеева с Карабаха. Я был крайне удивлён что некий Левон Айрапетян с большой охотой вкладывает свои личные доходы и средства на благо "Республики Карабах". Скажите, насколько это прибыльно? Вопрос задаю вам, а не товарищу Айрапетяну - так как не имею с ним абсолютно никаких контактов (к счастью) ну и к тому же вы проводите время в Карабахе, и знаете о положении там не по наслышке.

Второй вопрос, немного провоцирующий, но мне стало просто любопытно, и это любопытство возникло после того как я прочёл всё ваше интервью.
Итак, допустим что перед официальной Арменией встал вопрос ребром - либо возвращайте оккупированные земли, либо мы начнём против вас военные действия. При этом, врят ли Россия станет играть роль "дядюшки" в этот раз (чисто ИМХО). Но в случае того что Армения освободит все (повторяю, все! а не только прилегающие) районы (но при этом население конечно жить останется, речь идёт о вооруженных силах - солдаты сматывают удочки, население остаётся жить бок о бок с азербайджанцами, Карабах возвращается в состав страны в которой она всё своё существование и так сказать существовала - тоесть в Азербайджан) Азербайджан начнёт вовлекать Армению во все выгодные проекты, откроет границы, и дипломатические отношения между двумя суверенными государствами станут процветать.

Я бы хотел узнать вашу позицию в данном вопросе. Объективную.

Спасибо заранее за ответ.

П.С. Ваш прогноз на матчи Турция - Армения и Финляндия - Азербайджан?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kappo' post='3623359' date='Sep 29 2008, 07:59 ']Здравствуйте Стингер.[/quote]

Здравствуйте уважаемый Каппо.
Во-первых хочу Вас поблагодарить за замечательные вопросы.

Итак:

[quote]Буквально вчера, по телеканалу Рен-ТВ мне удалось лицезреть репортаж Андрея Валеева с Карабаха. Я был крайне удивлён что некий Левон Айрапетян с большой охотой вкладывает свои личные доходы и средства на благо "Республики Карабах". Скажите, насколько это прибыльно? Вопрос задаю вам, а не товарищу Айрапетяну - так как не имею с ним абсолютно никаких контактов (к счастью) ну и к тому же вы проводите время в Карабахе, и знаете о положении там не по наслышке.[/quote]

Что касается лично Левона Айрапетяна, то скажу Вам что он прекрасной души человек, хоть я и лично не знаю его, но его знает мой отец. Лева (как его называет мой отец) подарил нам прекраснейшего качества грушевый паркет для новой квартиры.
Левон Айрапетян большой патриот, прекрасный бизнесмен да и в конце концов (и самое главное повторяюсь пекрасный человек). Он внес больпой вклад для Карабаха, что обуславливается наличием несколько довольно крупных предприятий на территории Карабаха, что в первую очередь рабочие места, второе налоги в казну молодого непризнанного государства. Это так лирическое отступление.

После пришествия ко власти Бако Саакяна в Карабахе произшло множество реформ абсолютно во всех отраслях экономики, производства и руководящего аппарата. Действующий президент создал максимально благоприятные условия для развития собственнного производства и привлечения внешних инвестиций.
Для бизнесменов которые имеют большие планы бизнеса в Карабахе действуют различные льготы.
Льготы действуют также и для благотворительности. Таким образом если бизнесмен делает пожертвования на благотворительность он получает "бонус" в налоговой. (кстати тот же принцип действует и в Армении). Я не знаю насколько это выгодно в процентах и конкретных цифрах, но это выгодно, как государству так и в первую очередь самому бизнесмену.

[quote]Второй вопрос, немного провоцирующий, но мне стало просто любопытно, и это любопытство возникло после того как я прочёл всё ваше интервью.
Итак, допустим что перед официальной Арменией встал вопрос ребром - либо возвращайте оккупированные земли, либо мы начнём против вас военные действия. При этом, врят ли Россия станет играть роль "дядюшки" в этот раз (чисто ИМХО). Но в случае того что Армения освободит все (повторяю, все! а не только прилегающие) районы (но при этом население конечно жить останется, речь идёт о вооруженных силах - солдаты сматывают удочки, население остаётся жить бок о бок с азербайджанцами, Карабах возвращается в состав страны в которой она всё своё существование и так сказать существовала - тоесть в Азербайджан) Азербайджан начнёт вовлекать Армению во все выгодные проекты, откроет границы, и дипломатические отношения между двумя суверенными государствами станут процветать.[/quote]

Честно говоря Ваш этот вопрос ну скажем немного абстрактный (я имею ввиду договоренности Армении и НК и ОДКБ), но я постараюсь дать максимально прозрачный ответ.

Официальная доктрина ВС РА основана на обороне Карабаха и в случае нападения (внезапного или с предварительным предупреждением) Армения хочет того или нет ввяжется в войну. Дальше все пойдет по сценарию какой будет навязан сильными мира сего. ... Армения и Азербайджан ничего уже решать не будут. Вообще мое видение решения Карабахской проблемы это исключительно мирный способ.

Карабах же рано или поздно потеряет свою независимость. Он или наш или ваш. Третьего тут не дано.
Вопрос в другом каковы будут гарантии армян в "зависимом" Карабахе если приосоединится к Азербайджану. В общем то и сейчас Армения рассматривает возможность широкой автономии Карабаха в составе Азербайджана. Но она в ответ ждет гарантий от Азербайджана касаемо неприкосновенности армян, которые Азербайджан дать не может.

Возьмем такой самый простейший пример.
есть тут азюзеры (на форуме) которых я готов братьями и сестрами назвать, а есть и такие которым я бы с удовольствием повесил бы на шею "сицилийский галстук" и поставил бы их в таком виде на площади всем на обозрение. И пока в Армении и Азербайджане есть люди достойные "сицилийского галстука" Карабахский вопрос должен решаться маленькими, но верными шажками для достижения максимальной "притирки" наших народов.


[quote]П.С. Ваш прогноз на матчи Турция - Армения и Финляндия - Азербайджан?[/quote]

Турция - Армения 3:0 или 3:1(в лучшем случае)
Финляндия - Азербайджан 2:2 или 2:1 (тут трудно предугадать - команды непредсказуемые)

Еще раз спасибо за вопросы - заходите еще :)

Link to comment
Share on other sites

Здраствуй Стингер.Для новичка на форуме у меня не так уж и хорошое отношения с Арм юзерами складываются .Но все таки попрошу ответить на пару вопросов.
1.Что ты думаешь о том что 40 000 армян живут в Турции.?(ну к примеру армяне говорят что был геноцид а сами же живут и кушают хлеб в Турции)
2.Как ты относишься насчет моих прогнозов о инциативе инвестиций в Карабах.(мой прогноз то что наш президент посторит там ж\д Евлах-Агдам-Ханкенди)
3.Как ты относишься к моему прогнозу о войне между Арменией и Азербайджаном ( мой прогноз начнется 11.09.09)
4.И последний как ты относишьс к тому что в Армении буду досрочные выборы.Это тоже мой прогноз.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Здраствуй Стингер.[/quote]

Привет Непаленный (или Непалëный правильнее :) )

[quote]Для новичка на форуме у меня не так уж и хорошое отношения с Арм юзерами складываются.Но все таки попрошу ответить на пару вопросов.[/quote]

Если смотреть со стороны и передать мои личные ощущения то мне кажется что ты это с непривычки так пишешь. Вот пообщаешься немного с нашим братом, прочитаешь про миацумки и бизимдирьки, откроешь для себя что толма и долма разные блюда но на вкус такие же вкусные и потом уже подашься или в отрицалы или в сочувствующие, а так пока все «Хакей» так и держи и не забывай об уважения к собеседникам именно благодаря взаимному уважению держится наш АрмАз :)

Ну а теперь ответы:

[quote]1.Что ты думаешь о том что 40 000 армян живут в Турции.?(ну к примеру армяне говорят что был геноцид а сами же живут и кушают хлеб в Турции)[/quote]

Ну вот почему же сразу кушают турецкий хлеб ??? Эти армяне имеют свой гешефт зарабатывают на нем деньги, а значит делают и для турок что-то полезное. Им ведь никто за красивые глазки денюжку не даëт :)
А что я думаю по этому вопросу лично ... если бы я ненавидел азербайджанцев, турок я бы тут так спокойно не общался. Если люди нашли там для себя временное пристанище - Бог им в помощь :)

2.Как ты относишься насчет моих прогнозов о инциативе инвестиций в Карабах.(мой прогноз то что наш президент посторит там ж\д Евлах-Агдам-Ханкенди)

Честно ??? Не вижу в этой Ж/Д даже минимального КПД (коэффициент полезного действия). Ну построят эту дорогу, а что по ней возить ???
Лично если инвестиции и будут то скорее всего в виде вкладов в прозводство или перерабатывающие предприятия.

3.Как ты относишься к моему прогнозу о войне между Арменией и Азербайджаном ( мой прогноз начнется 11.09.09)

В одной из тем я тебя спрашивал откуда такая уверенность? И почему именно 11.09.09г. ИМХО вопрос решится исключительно мирным путем.
Ну еще конечно если И.Алиев проиграет выборы и политический курс Азербайджана сменится.

4.И последний как ты относишьс к тому что в Армении буду досрочные выборы.Это тоже мой прогноз.

Этого не произойдет. В Армении досрочные выборы рельны только после смерти президента С.Саргсяна


Спасибо.

Было приятно, заходи еще :)

Link to comment
Share on other sites

Стингер, привет!
тебе не кажется, что на разделе наступила осенняя хандра - вялость и неактивность в темах, да и темы как будто изжили себя, и все такое... С чем это связано?
уже вторую неделю здесь сыро и тоскливо :(

Link to comment
Share on other sites

Привет Безешка :)

Осень сказывается ... темы уже давно изжили себя ...
сразу видно чего то не хватает ... наверное флуда ... Флуда образца номера 3 или Чайханы ... Клуб же был через чур глямурным - приторным ...

Мне тоже не хватает чего-то в разделе АрмАз но честно говоря не знаю чего конкретно ...

Link to comment
Share on other sites

Стинг, привет)
расскажи про этого загадочного тёщелюбивого Шатах джана :looool: как вы познакомились? какие были ощущения у двух жителей Еревана, познакомившихся через азербайджанский форум? посидели вместе, хоровац наш поели? :devil:

у него и вправду крутые супермаркеты?(извини меня за излишний прагматизм, но я должен знать это...на всякий случай :morqqqq: )

говорили ли о нас? косточки перемывали? варианты моей будущей ереванской недвижимости обсуждали? :rolleyes:

сколько этот хапуга планирует навариться на мне? :angry:

вобщем, прошу хороший ответ с названием "...И это всё о нём"))))

Link to comment
Share on other sites

Ну здорово что ли Армен !!) :D ))

А на фига тебе интервью, если битую неделю храпишь на АрмАзе и не отвечаешь ??????????:o Понты аль "величие" ???????????? :rolleyes:

Ты веришь всем цифроплётам из армагитпропа ??? gizildish Слабо тебе хоть что нибудь опровергнуть ?? :morqqqq:

Чё ж ты не запишешься в группу поддержки "договористов" ??? :looool: Балет с волосатыми ногами был бы хитом раздела !!!) :lol: ))Двое уже пляшут аж паркет трещит !!!)))) :xach: ))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' post='3664501' date='Oct 8 2008, 16:24 ']Стинг, привет)
расскажи про этого загадочного тёщелюбивого Шатах джана :looool: как вы познакомились? какие были ощущения у двух жителей Еревана, познакомившихся через азербайджанский форум? посидели вместе, хоровац наш поели? :devil:

у него и вправду крутые супермаркеты?(извини меня за излишний прагматизм, но я должен знать это...на всякий случай :morqqqq: )

говорили ли о нас? косточки перемывали? варианты моей будущей ереванской недвижимости обсуждали? :rolleyes:

сколько этот хапуга планирует навариться на мне? :angry:

вобщем, прошу хороший ответ с названием "...И это всё о нём"))))[/quote]

Привет дорогой Лапша ....

Извини, что так долго не отвечал на твой вопрос хотя лично для себя считаю чуть ли не долгом отвечать на твои вопросы незамедлительно. Просто обстоятельства сложились не совсем удачно. Полетел зарядочник моего ноутбука на работе, дома уже уставший писать в лом ... (Ноутбук так и без зарядочника отдел закупок замешкался :( ) Вот сижу дома вставил в свои глаза спички (чтоб не закрывались) и пишу тебе ответ. (Платон кстати вот и тебе ответ почему я так долго не писал)

Честно говоря я борюсь с двумя противоречивыми чувствами с одной стороны надо рассказать о Шатахе все с другой стороны - это надо сделать так чтоб не раскрыть его инкогнито :) ... Сложно но попытаюсь это сделать.

Значит таааак....

Когда я в первые увидел Шатаха (точнее его посты) на форуме мне тогда уже показалось что он человек интересный т.к. пишет коротко и ясно без излишеств - по спартански. Я думал что он из ярых националистов - до тех пор пока не познакомился с ним поближе через флуд.
Так через флуд я оставил ему телефон в открытую и он мне сразу же позвонил :)
Мы договорились спонтанно и встретились ...
Кстати тут оговорочка ... на первой встрече хороваца мы не ели ... жарко было - какой там хоровац - а может хоровац уже тогда и украли ??? gizildish

Шатах был одет без излишеств - можно сказать очень просто что никак в нем не выдавало успешного владельца супермаркетов. Общался он так же спокойно - без понтов. С пониманием. В глазах у него доброта ... еще бы ... ведь при виде его ангелочков нельзя не засветиться счастьем ...

Что мне особенно понравилось в Шатахе ... первое это тот момент что он не из тех людей которые останавливаются на достигнутом и рвутся к следующим своим целям. Такие люди бывают волевыми и сильными.
Что мне еще больше понравилось в нем что в нем нет той ... как бы это проще сказать ... ну той черты характера которую часто можно увидеть в зажравшихся людях ... Я например не знал в первый день что у него супермаркеты там и все прочее ...
Если бы это я бы увидел в нем я бы наверное не встретился бы с ним во второй раз ... Серьезно ненавижу людей которые деньги ставят выше человеческих и интеллектуальных ценностей...
Шатах для меня человек у которого мне есть чему поучиться...

Как ведет бизнес Шатах меня просто поразило ...
Он никогда не пренебрегает ни одним клиентом/посетителем если есть проблемы он всегда улаживает сам лично и всегда в пользу клиента что сделало ему прекрасную репутацию, но отнимает очень много времени и поэтому я его так мало вижу :(

Отец Шатах очень заботлив ... Я бы сказал что не каждая женщина смогла бы так присматривать за детьми как это делал он во время наших встреч. Он прекрасно воспитал своих отпрысков - у них я не заметил ни капли избалованности.

При наших встречах конечно же мы перемываем всем вам косточки, а как же без этого ??? Ну лично ты у нас в фаворитах ... Оба сходимся в одном ... Из тебя вышел бы хороший армянин и как ты мог утащить у нас хоровац уму не постижимо.
Я Шатаха всегда уговариваю держать себя в руках когда пишет на форуме т.к. наверное мне лично в следствии его бана будет сильно не хватать ...

По недвижимости ...

Честно говоря у нас с Шатахом другие дела насущные ...
Хотели прикупить отель на побережье Каспия и подискиваем хорошего Топ-менеджера для него и чтобы не нагрел ... :morqqqq: Ну а хатку в случае твоего принятия армянского гражданства тебе можно и в качестве магарыча и подарить, а почему бы и нет ??? :rolleyes:

В общем вот такой у нас человек агент Шатах ...
Мой ему респект и наилучшие пожелания :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='3696813' date='Oct 15 2008, 17:45 ']Ну здорово что ли Армен !!) :D ))

А на фига тебе интервью, если битую неделю храпишь на АрмАзе и не отвечаешь ??????????:o Понты аль "величие" ???????????? :rolleyes:

Ты веришь всем цифроплётам из армагитпропа ??? gizildish Слабо тебе хоть что нибудь опровергнуть ?? :morqqqq:

Чё ж ты не запишешься в группу поддержки "договористов" ??? :looool: Балет с волосатыми ногами был бы хитом раздела !!!) :lol: ))Двое уже пляшут аж паркет трещит !!!)))) :xach: ))))))[/quote]

Привет Фархад джан ...
Вот наконец и для тебя смог выкроить минуточку(и) чтоб ответить ...
Извини что так долго не отвечаю ... дела, работа :(

[quote]Ты веришь всем цифроплётам из армагитпропа ??? gizildish Слабо тебе хоть что нибудь опровергнуть ?? :morqqqq:[/quote]

Все зависит кто этот цифроплет ...
Если данные экономические ... то я в этом профан ... а если я в чем-то профан то я лучше уж отмолчусь чем буду пороть чушь gizildish
Правда недавно за один день я так сильно ошибся причем два раза. Пришлось признавать что Ваши соотечественники правы ... Это мне не в лом.
Опровержения ... это вопрос конечно интересный ... Если говорить честно я все же никогда не сдеалю втык моему соотечественнику при азербайджанцах ... Наверное чисто из армянской солидарности. Был у меня случай когда мне пришлось разнимать двух армян на азербайджанском форуме (там где ты Лезгин) причем сцепились они не на шутку ...
Пришлось им написать серьезное пристыживающее письмо.... Один из них мне в отцы наверное годился ... Пришлось мне принудить их разбираться в привате... А на виду я просто промолчал ...
Здесь на форуме мне такого делать еще не приходилось и думаю никогда не придется ... наверное потому что армюзеры здесь превосходят меня и по общему уровню, и по возрасту .... gizildish

Договористы...
Интересно ты их назвал ...
Свое ИМХО (положительное) я уже писал Колючке в приват ... но так как я не не имею никакой информации по этому вопросу чтобы вступать в полемики я постою в сторонке и буду наблюдать в окуляр снайперского прицела за азюзерами.
В общем я не знаю какие документы у Колючки есть в наличие но по всем правилам ЛОГИКИ она права ... Должна ведь существовать договоренность в письменном виде закрепляющая сегодняшние границы Карабаха ... Иначе это не было бы границей
[quote]Иначе это будет не закон, а кистень. Да кистень! (С) В.Шарапов х/ф место встречи изменить нельзя[/quote]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Стингер, привет! Как ты? :rolleyes:

Лови вопросики: B)
Каким мыслям ты придаешься чаще - о хлебе насущном или о неуловимом смысле бытия?
Как ты считаешь, сможет ли когда-нибудь человек дышать под водой без всяких приспособлений?

Удачи!!! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='If Only' post='3817618' date='Nov 9 2008, 14:49 ']Стингер, привет! Как ты? :rolleyes:

Лови вопросики: B)
Каким мыслям ты придаешься чаще - о хлебе насущном или о неуловимом смысле бытия?
Как ты считаешь, сможет ли когда-нибудь человек дышать под водой без всяких приспособлений?

Удачи!!! :)[/quote]

Привет Нармиш джан :)

Спасибо за вопросики
Еле успеваю за всем бегаю как белка в колесе даже нет времени зайти в паспортный стол и продлить срок пасспорта :( Выходит с июня я не гражданин Армении ... :)

Затеял дома замену водопроводных труб и решаю вопрос отопления ... Врагу такого не пожелаешь ...

1. Скорее больше всего больше всего предаюсь о размышлениях о хлеба насущном т.к. в нем скорее всего и есть смысл бытья... Говорили же китайцы что мужчина станет мужчиний только тогда когда посадит дерево, вырастет сына и построит дом. Дерево я посадил, сына родил gizildish, осталось построить дом и обеспечивать хотя бы нормальное существование своей семье и родителям..... После всего этого уже не хватает времени думать о высоких материях, тем более в наши дни финансовых крахов и кризисов ...

2. Я приверженец дарвинизма ... в частности теории эволюции ...
Если на земле случится катаклизм и ее затопит то мне кажется что люди обретут жабры, ну или как минимум объем легких у них будет таким большим что этого хватит с лихвой побыть под водой часик или два, так как это например киты делают ...


Пасибки еще раз за вопросы...
Заходи еще :)

Link to comment
Share on other sites

Просто так ....
Лично меня не задело
Видел задевания и покруче
Вот тебе моя «дашнакская» рука ...

Это был Ваш ответ на мои извинения. Боюсь принять руку "дашнака". Но всё же:

Как Вы на самом деле относитесь к политике?
Каково на самом деле влияние дашнаков в Армении?
Что бы Вы хотели изменить в жизни? Или всё замечательно, ничего менять не надо?
А не преувеличиваете ли Вы рассказами об развитии НК? Не считаете ли Вы, что донором для НК является Армения?

P.S. Не знаю даже протянуть ли мне свою руку... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prosto tak' post='3835115' date='Nov 12 2008, 18:45 ']Просто так ....
Лично меня не задело
Видел задевания и покруче
Вот тебе моя «дашнакская» рука ...
Это был Ваш ответ на мои извинения. Боюсь принять руку "дашнака". Но всё же:[/quote]

Привет Просто Так ...
Кстати я в общении предпочитаю общение на ты :)
Когда я написал дашнакская рука, если обратили внимание, я взял ее в кавычки... Я никоим образом к дашнакам не отношусь.
Если Вы погуляете по форумам то увидите что такие выражения как - коварный дашнак, гагашик, армянин кацевник, ножвспину, "древние", бизимририть, миацумить, и много прочих вошли как бы уже в наше постоянный обиход и мы постоянно их используем ... Скажем так для определенного слоя азюзеров я "коварный дашнак" в независимости от моей расы, пола, национальности, цвета кожи, вероисповедания, политических взглядов, семейного статуса, возраста... Я лично к этому всему отношусь с юмором, естественно, и поэтому в качестве жеста примирения предложил свою «дашнакскую» (заметь опять в кавычках) руку.

[quote]Как Вы на самом деле относитесь к политике?[/quote]

На уровне обывателя ... Меня интересует только та ее часть которая прямо или косвенно относится ко мне.

[quote]Каково на самом деле влияние дашнаков в Армении?[/quote]

Если Вы подразумеваете Дашнаков как партию - то совершенно никакого, просто партия, не имеющая серьезного веса, чтобы что-нибудь изменить, только показать что в Армении есть оппозиция.
Если как националистическое течение... Наша молодежь сейчас больше интересуется всякими там Bluetooth-Ifrared-ами mp3, DVD-шками больше чем политикой и тем более межнациональными конфликтами ...
Более старших интересует как бы побольше подзаработать хлеба насущного. Ярых националистов в Армении очень мало... И именно эти люди появляюся больше на межнац форумах...
Наверное поэтому Дашнакцутюн не имеет какого-либо серьезного веса в Армении


[quote]Что бы Вы хотели изменить в жизни? Или всё замечательно, ничего менять не надо?[/quote]

Лично в своей жизни ??? В своей жизни я ничего не хочу менять, по крайней мере в прошлом. В будущем у меня много целей, которых я обязательно должен достигнуть иначе буду считать, что я не состоялся как личность ...
Что же касается в прошлом то ни о чем не сожалею. Говорят, что если хочешь жить спокойно - знайся с людьми, но живи один, не предпринимай ничего и не жалей ни о чем ...

[quote]А не преувеличиваете ли Вы рассказами об развитии НК? Не считаете ли Вы, что донором для НК является Армения?[/quote]

Я никогда не преувеличиваю, скорее моя привычка преуменьшение. Моя самоцель на форуме это общение, а не пропаганда.
Через общение я сладываю кусочки информации в свою личную мозайку, чтобы знать об истинном положении вещей из первых рук, да и давать такую информацию.
Армения для Карабаха естественно донор без помощи и инвестиций из Армении и диаспоры, Карабах (да и будь какое-либо другое государство разрушенное войной) падет.

[quote]P.S. Не знаю даже протянуть ли мне свою руку... :morqqqq:[/quote]

Коварный пост-скриптум - с подковыркой наверное...
Я не навязываю общение и отталкиваю его. Воспринимайте все as is без подтекстов и будет Вам счастье

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stinger_forever' post='3378622' date='Aug 13 2008, 15:16 ']Но среди представителей мужской части населения земли бытует мнение, что женщина как мороженое - сначалa холодная, потом тает, потом липнет. ...[/quote]
Асатур?)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stinger_forever' post='3850275' date='Nov 15 2008, 21:49 ']А с этого места можно поподробнее ???
Я ведь могу и неправильно понять gizildish[/quote]
-асатур
-виталик
-и, аса пахпахак тур (с)

не знакомо?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Miaceq_hayeR' post='3850519' date='Nov 15 2008, 23:08 ']-асатур
-виталик
-и, аса пахпахак тур (с)

не знакомо?[/quote]

Нет совсем не знакомо :( но я думаю что это скорее всего это из области мира кибернетики и математики вместе взятых, а также скрещенных и несчастных воблы и стерляди :looool:

Link to comment
Share on other sites

Стингер, ты мне задавал вопрос "везде ли (на армфорумах) меня банили" ....я сказал "везде" , не учитывая тот сайт где ты сидишь (в мод.)........ибо его за форум считать вообще нельзя )))там пишут 3 поста за неделю .....и это ты называешь форумом ??) :D )))...........вообщем проехали ......вопрос к тебе :

На каком из форумов ты писал под женским ником ??.......колись :roga:

В каком возрасте ты заметил за собой излишнее честолюбие ??.......даже не отрицай gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stinger_forever' post='3850576' date='Nov 15 2008, 23:24 ']Нет совсем не знакомо :( но я думаю что это скорее всего это из области мира кибернетики и математики вместе взятых, а также скрещенных и несчастных воблы и стерляди :looool:[/quote]
почти, но не совсем. это из рекламы :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='3851419' date='Nov 16 2008, 09:46 ']Стингер, ты мне задавал вопрос "везде ли (на армфорумах) меня банили" ....я сказал "везде" , не учитывая тот сайт где ты сидишь (в мод.)........ибо его за форум считать вообще нельзя )))там пишут 3 поста за неделю .....и это ты называешь форумом ??) :D )))...........вообщем проехали ......вопрос к тебе :

На каком из форумов ты писал под женским ником ??.......колись :roga:

В каком возрасте ты заметил за собой излишнее честолюбие ??.......даже не отрицай gizildish[/quote]

Платоныч тот форум это остатки былой роскоши ... Когда-то я был у самых его истоков ... Был модератором тамошнего ДНОТ-а. Тогда я ДНОТ взял из рук одного юнца при котором такая грызня была, что мне пачками после него приходилось удалять посты. Когда я примирил форумчан, мы начали организовывать различные собируны и форум там был хорошей и большой семейкой. Когда я ушел в армию, за форумом особо много не следили и очень много хороших форумчан ушли (причин было много для того), пришли много низкоуровневых юзеров ну и в итоге имеем то что имеем.

Под женским ником я на форумах никогда не писал. Правда пару-тройку раз баловался в чатах с женским ником, но это давно было еще в 90-ых.
Сейчас у меня есть один радикальный ник, который я изредко использую на радикальных азфорумах, чтоб остудить некотороые горячие головы азюзеров. Правда у меня плохо получается не в своем стиле писать. Все равно политкорректно получается. Ну не умею я правила нарушать.

А что мое честолюбие так сильно просвечивает ??? Эта черта у меня сравнительно недавняя... наверное не больше 4 лет. Но все равно я считаю что мое честолюбие не зашкаливает.

А можно встречный вопрос ? В чем ты уличил мое честолюбие в каком поступке .... Очень люблю читать критику о себе. Я всегда прислушиваюсь к критике в свой адрес.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Businka' post='3858771' date='Nov 17 2008, 22:02 ']Стингер, я бы хотела задать вопросы Вам на вашем же форуме, но увы не смогла туда зайти.[/quote]
дорогая моя Бусинка, мы уже договорились, что эти вопросы все же следует перенаправить туда, где Стингер возможно на них ответит..

убедительная просьба ко всем без исключения! не заносить на Армаз разборки с соседних ресурсов и не допускать выянснения отношений на интервью!
касательно этого вопроса все уже все выяснили.. этот и все последующие комменты будут удалены!
спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Здравствуйте Лель :)

Я всегда предпочитал качество количеству всегда и во всем .... начиная от постов на форумах кончая повседневной жизнью ...

Самый точный пример ИМХО это шоколад. Шоколад никогда не съесть много, есть его в больших количествах неприятно, а в малых количествах он доставляет максимум удовольствия ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stinger_forever' post='4052369' date='Dec 23 2008, 16:44 ']Здравствуйте Лель :)

Я всегда предпочитал качество количеству всегда и во всем .... [b]начиная от постов на форумах[/b] кончая повседневной жизнью ...

Самый точный пример ИМХО это шоколад. Шоколад никогда не съесть много, есть его в больших количествах неприятно, а в малых количествах он доставляет максимум удовольствия ...[/quote]

салам!
вы мою мысль уловили на ходу) :sluxii: мне понра)
1.вы часто разочаровываетесь в людях?
2.любой человек попадает в ситуацию, когда не знает, как поступить: голова советует одно, сердце - другое. а что вами движет - разум или чувства?
3.что вам важнее: процесс или результат?

Link to comment
Share on other sites

Еще раз привет Лель джан :)

1. Такое бывает редко ... Обычно о незнакомых людях я больше думаю отрицательно и только потом минусы переправляю на плюсы добавляя палочку. Плюс же очень сложно переправить на минус согласитесь ... Таким образом я себя перестраховываю от разочарований. Но уж если я кому-нибудь доверяю то делаю это слепо ... И поэтому разочарования я очень тяжело переношу ... Говорят даже я об этом человеке и во сне разговариваю :) И сейчас например я разочарован в одном друге из реала ... Пытаюсь в душе найти для его поступков различные оправдания чтоб обелить ... .........

2. В различных ситуациях по-разному случается .... обычно стараюсь следовать подсказкам разума ... но так как я человек в реале очень вспыльчивый у меня не всегда получается следовать зову разума ... Иногда из-за своей вспыльчивости делаю поступки о которых сожалею... Правда когда сожалею никогда не пытаюсь избежать ответственности за содеянное ... Правда по-жизни у меня все же разум больше преобладает над велениями сердца ...

3. Скорее результат ... Поставленная цель ... я всегда ставлю перед собой цели которые стараюсь достичь ...
Но считаю что слоган ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА это не для меня :)

Спасибо за вопросы :)
Заходите еще :)

Link to comment
Share on other sites

память - это единственный рай, из которого нас не могут изгнать (Ц)

бывают очень хорошие моменты в жизни, которые хочется запомнить навсегда, но несмотря на это, они забываются. наверное и у вас так бывает) как по-вашему, почему они забываются?

и вам спасибо за ответы)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...