Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мировые военные новости


Recommended Posts

После беспилотной атаки турецких войск на сирийскую армию, за турецкими БПЛА будет очередь из покупателей.

~~~~~~~~~~~~

Неофициальные данные потерь армии Сирии за 26–28 февраля назвал военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц 3 марта в Telegram.

«Нда, показали только что в одной курилке потери сирийских правительственных сил с 26 по 28 февраля. Не турецкие, конечно, бравурные агитки, но потери серьезные», — написал Александр Коц.

По его данным, за период с 26 по 28 февраля сирийские войска потеряли 191 человек погибшими, 293 было ранено. Уничтожены либо повреждены: 23 танка, 16 БМП, 9 РСЗО сирийских войск.

Кроме того, он сообщил, что удар по иранскому наблюдательному пункту привел к гибели 43 бойцов КСИР.

 

По неофициальным данным военного корреспондента, Турция на настоящий момент потеряла 12 беспилотников.

«Пять — Анка и семь — Байрактар. Сбивали Панцирями и Буками», — написал Коц.

Напомним, в период с 26 по 28 февраля Турция наиболее активно использовала свои беспилотные летательные аппараты для разведки и нанесения ударов с воздуха. Выложенные видеосвидетельства с данных БПЛА, которые продемонстрировала турецкая сторона, показывали примеры атак БПЛА на сирийские позиции, а также уничтожение сирийской техники.

~~~~~~~~~~

Взято здесь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Ifti сказал:

Нужно с Турцией построить совместный космодром по типу SpaceX, цена копеечная, пару сотен миллионов, компания SpaceX уверяет что их космодром экологический безопасный, так что Седому Хазару вреда не будет.

 

P.S.

Да и соседи будут рады за нас что мы станем космической державой.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

....... и нет ничего нового под солнцем.

Книга Екклесиаста

~~~~~~~~~~~~~

Пулеметная «тачанка», все четыре колеса

RIAN_2877549.HR_.ru%20copy.jpg?itok=nqvOeFqr

Российские военные базы в Средней Азии усилят «грузовики с пушками». Специальные машины на шасси транспортных «Уралов» и «КамАЗов» получили дополнительную защиту от пуль и осколков. На их борту военные смогут разместить внушительный арсенал — пулеметы, автоматические гранатометы и даже противотанковые ракетные комплексы. До конца 2022 года в Таджикистане и Киргизии будет развернуто несколько подразделений, оснащенных новой техникой. Именно бронированные грузовики как нельзя лучше могут справиться с главным оружием боевиков — джипами-пикапами. Необходимость прикрывать среднеазиатское направление становится особенно актуальной на фоне решения США вывести войска из Афганистана.

.............

~~~~~~~~~~~~~

Полностью статья здесь

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Под Самарой военные провели учения на случай вирусной угрозы

В Самарской области прошло трехдневное учение на случай угрозы распространения вирусных инфекций, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО).

Там отметили, что в учениях были задействованы военные медики, специалисты радиационной, химической, биологической защиты (РХБЗ), инженерных войск, подразделений материально-технического обеспечения и военной полиции. Всего в работе приняли участие более 600 человек, были задействованы свыше 150 единиц специальной военной техники.

~~~~~~~~~~~

Взято с сайта INTERFAX

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.03.2020 в 08:51, wolfv сказал:

Эпидемия показала что во некоторых станах, биологическая безопасность населения на государственном уровне плохая.

~~~~~~~~~~~~~

Власти Украины считают, что эпидемия коронавируса произошла из-за утечки из одной из закрытых китайских лабораторий в Ухане.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявляет, что распространение коронавирусной инфекции нового типа (COVID-19) произошло в результате утечки из лаборатории в г.Ухань (КНР).

"Прежде всего, в Китае это уже за 80 тыс.(заразившихся – ИФ). Там есть город, откуда оно все пошло - это Ухань, где находится одна из закрытых лабораторий F-4. И мы полагаем, что именно из этой лаборатории произошла утечка, и не надо тут на животных... что это животные, змеи и т.д. Там есть мощная лаборатория, которая была запущена в 2015 году. Считаем, что именно оттуда произошла утечка", - сказал Данилов в интервью "Украинскому радио".

Вместе с тем, отвечая на вопрос о появившейся в интернете информации о том, что данный тип коронавируса является биологическим оружием, секретарь СНБО сказал: "В интернете можно найти все, что угодно".

"Но мы считаем, что это проблема китайской стороны и они это понимают, поэтому они предпринимали мощные меры по локализации вируса. Они закрыли Ухань, поскольку понимали, что у них там происходит", - подчеркнул Данилов.

По состоянию на вечер среды количество заразившихся коронавирусом COIVD-19 в мире достигло 94,752 тыс., сообщила гонконгская газета South China Morning Post, ведущая электронный подсчет данных о больных, скончавшихся и выздоровевших.

Из общего числа больных 80,270 тыс. приходилось на материковый Китай. В других странах мира число инфицированных выросло в течение среды до 14,482 тыс., увеличившись за сутки на 2,514 тыс. случаев заражения.

~~~~~~~~~~~~~

Взято здесь

 

 

Теперь будут бросать шкури от бананов в любые стороны. 

 

IMG-20200329-WA0007.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 08.03.2020 в 09:19, Ifti сказал:

не поверите, но я тоже уверен что этот вирус не сам по себе, а биологическое оружие.

Картинка была бы совсем другой, поверьте.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gray fox сказал:

 

Теперь будут бросать шкури от бананов в любые стороны. 

 

IMG-20200329-WA0007.jpg

После эпидемии, найдут виноватого и потребуют компенсации.

Link to comment
Share on other sites

Война с невидимым врагом.

~~~~~~~~~~

Президент США Дональд Трамп распорядился отправить тысячу военных врачей в штат Нью-Йорк, который является эпицентром эпидемии коронавируса COVID-19 в Соединенных Штатах.


"По моему указу тысяча представителей вооруженных сил будут направлены в Нью-Йорк, чтобы оказать помощь там, где она пригодится, поскольку это самая "горячая точка" (распространения коронавируса - ИФ)", - сказал Трамп в субботу журналистам в Белом доме.

 

Он уточнил, что речь идет о военных врачах, и добавил, что "в нынешних условиях мы привлекаем военных специалистов в большем масштабе".

............

~~~~~~~~~~

Взято здесь

Link to comment
Share on other sites

На злобу дня.

~~~~~~~~~~~

ООО "Военно-промышленная компания" разработала новую модификацию спецавтомобиля "Тигр" со специальными фильтрами, позволяющими безопасно передвигаться в местах с опасной эпидемиологической или биологической обстановкой, сообщил производитель в понедельник.

Как отмечается в сообщении, бронированный автомобиль оснащен фильтро-вентиляционной установкой. "Это обеспечивает возможность работы экипажу в зонах с высокой концентрацией в воздухе ядовитых химических веществ или в зонах с опасной эпидемиологической или биологической обстановкой. Такая модификация СБМ "Тигр" делает эту машину самым безопасным транспортным средством в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19", - заявляют в ВПК.

~~~~~~~~~~~

Взято здесь

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Ifti сказал:

 С этого же сайта:
https://azeridefence.com/mudafiə-naxirliyi-azərbaycan-rusiya-istehsali-olan-muasir-doyus-təyyarələrinin-alinmasinda-maraqlidir/

 Кажется, хотят заодно и МиГ-35 впихнуть нам.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас турецкое вооружение интересно, после военной операции в Сирии от чего-то откажутся что-то доработают.

Link to comment
Share on other sites

у Аселсан заказы растут, объем работы большой. Из за этого много персонала принимают на вакансии. 

https://azeridefence.com/aselsan-ailəsi-boyuməkdə-davam-edir/

Надеюсь азербайджанцы которые живут там, тоже смогут попасть в Аселсан.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Ifti сказал:

https://azeridefence.com/almaniya-80-ədəd-eagle-zirehli-ambulans-masini-alir/

хорошая машина. Нам бы таких, на каждую бригаду по нескольку. 

Хорошие но кажись слишком дорогие ,почти что по два миллиона выходит...Лучше купить Мтлб и из рих сделать машин эвукуации..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, azik-61 сказал:

Хорошие но кажись слишком дорогие ,почти что по два миллиона выходит...Лучше купить Мтлб и из рих сделать машин эвукуации..

да, дорогие. Но наших солдат мог бы эвакуировать комфортно, и первую помощь можно было бы оказывать более качественно, в виду возможностей тех машин которых купили немцы. 

Link to comment
Share on other sites

Китайская армия может вооружиться новыми автоматами. Вчера, 15 апреля, портал defence-blog.com сообщил о том, что на телеканале CCTV вышел сюжет, демонстрирующий испытания нового карабина QBZ-191.

По неофициальным данным, QBZ-191 должен заменить на вооружении китайской армии автоматы QBZ-95, сконструированные по схеме булл-пап. От них же новый карабин унаследует калибр 5,8×42 мм и магазины.

 

 

QBZ-191 планируется выпускать в трёх модификациях: карабин с коротким стволом (267 мм), штурмовая винтовка (368 мм), а также снайперская винтовка с удлинённым и утяжелённым стволом. Безударная автоматика работает за счёт отвода пороховых газов из канала ствола с коротким ходом поршня. Затвор поворотный. Ударно-спусковой механизм обеспечивает ведение одиночного и автоматического огня.

Взято здесь

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...