Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Расскажите, пожалуйста, о «масонство»


Recommended Posts

3 минуты назад, Advokato сказал:

Масоны везде, даже среди нас:unsure:

"Bakıda metrosunda Mason izləri" http://netxeber.com/bakida-metrosunda-mason-izləri/

 

mas1.png

 


Три пирамидальные станции. Должна быть и четвертая. Будет видимо.
Хотя если спросите меня, пирамидка как пирамидка, зачем видеть то чего там нет. )))

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Undi_na сказал:

а если и деньги и даже сама власть ,все это средства ,а не цель .

Пускай будет "средства" я не спорю.Средства самосохранения на низших животных инстинктах базируются как бы мы красиво это не обставляли

Link to comment
Share on other sites

Только что, A_12 сказал:


))) Сева, я вас умоляю... не распростаняйте такие слухи обо мне... я знаю не больше чем многие и многие другие. )))) Я ж не член ложи в конце концов чтобы здесь тайными знаниями о масонах делиться )))
Опять и опять повторю - у меня есть свое мнение, которое окрашено моей общей жизненной позицией и религиозно-философским воззрением... Оно для Вас или для других может не подойти, и потому мне незачем им делиться.

Боже упаси, какие слухи?:blink:

Вы просто создаете впечатление начитанного человека, просто подумала у вас на этот счет тоже много информации. ТОлько и всего. И кстати тему не я открыла))). А оспаривать мнение вообще не собиралась, мне интересно было послушать.

Но...настаивать конечно не стану.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Undi_na сказал:

Но есть вероятность,что истинная верхушка сидит на уровне сапожника?

 

 

Разве что в целях конспирации )))
Ну а вообще-то возможно все если главное в структуре не то что говорит АСБ - капитал и власть, а то что говорю я - идеология и её применение для своих целей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Mehdiyev Shirin сказал:

К тайне хочется прикоснуться. Обычное человеческое желание.

если позволят. а если позволят,то есть вариант опасности

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Боже упаси, какие слухи?:blink:

Вы просто создаете впечатление начитанного человека, просто подумала у вас на этот счет тоже много информации. ТОлько и всего. И кстати тему не я открыла))). А оспаривать мнение вообще не собиралась, мне интересно было послушать.

Но...настаивать конечно не стану.

 

Тема просто комплексная... люди видят плод на дереве и хотят понять сладкий он или кислый, апельсин ли это или груша. А для того чтобы понять это, и то в какой сезон созревает, и в каком климате растет, и кто вообще посадил здесь это дерево надо подходить со всех сторон и по разным темам. Как это можно здесь обсудить? Никак. Кроме того есть вещи которые для меня истина,  для вас смешное суеверие, для меня факт, а для вас выдумка. Далее есть вещи, которые можно говорить в открытую, а есть вещи, которые можно только на ухо шепнуть и прижав пальцы к губам дать знать что это секрет )))

 

Раз джуз бе раздан енбаз нист, раз дар гуше мункир раз нист
Тайну только обладателю тайн можно передать,
Тайна для отрицающего тайну вовсе и не тайна, даже если шепнуть ему на ухо.
Джалаладдин Руми.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mehdiyev Shirin сказал:

Мне тема массонства не очень интересна.

И правильно, ну их... (без шуток).
Пусть Амитола с ними сам разбирается. ))))


Спокойной ночи всем.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, A_12 сказал:

 

Разве что в целях конспирации )))
Ну а вообще-то возможно все если главное в структуре не то что говорит АСБ - капитал и власть, а то что говорю я - идеология и её применение для своих целей.

может и не только. если для них деньги и власть это средства для достижения цели. то как бы сказать,на хлебе воде ,да в простате)) я сейчас вспомнила мультик про антилопу и раджу. если они сами прививают порок людям (тоже желание иметь побольше средств,власть) ,они не могут сами быть такими. ))

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, A_12 сказал:

Три пирамидальные станции. Должна быть и четвертая. Будет видимо.
Хотя если спросите меня, пирамидка как пирамидка, зачем видеть то чего там нет. )))

Согласен, при желании во всем можно найти какие-то символические образы, даже в обычных римских числах или латинских и английских буквах... например, римское число V и латинская буква V - перевернутая пирамида, английское W - две перевернутые пирамиды, и т.д и т.п)))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, guartz сказал:

Извините, откуда источник этой информации?

Мне очень интересна эта тема.

 

 

из турецких источников.

 

книга такая была , называлась yeni dünya düzeni(на обложке знак доллара с глазом, типа масонский знак), типа новый мировой порядок, вышла в турции в 95-97 или вроде того, у меня дома есть, но надо найти.

не помню, кто написал, там был в самом конце такой абзац(напишу по памяти):

 

azerilerin bugün baştacı saydıkları Mehmet Emin Resulzade Paris Promete mason lojası üyesiydi ve 1927-38 yıllar arası dergi çıkarıyordu.

 

то есть на их деньги.

 

и далее про 1992-й.

 

то есть книга не про нас, там целую книгу расписывали про систему нового мирового порядка и роль америке в ней, в том числе про масонов, довольно таки нудная книга, схемы всякие там.

а на последних 2-х страницах вот эти абзацы были.

 

а сводилось к тому, что они(братская турция) эскпортируют в братскую страну(то есть нам) не те ценности, которые нужно бы.

 

по мне - пусть хоть м.э расулзаде  был евангелистом, главное, что был хорошим человеком.

 

во время 2-й мировой войны он спас много азербайджанцев, в том числе евреев.

 

кстати, он перерос в мусаватскую партию из рсдрп.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Advokato сказал:

Согласен, при желании во всем можно найти какие-то символические образы, даже в обычных римских числах или латинских и английских буквах... например, римское число V и латинская буква V - перевернутая пирамида, английское W - две перевернутые пирамиды, и т.д и т.п)))

Градостроительство с планировкой в форме пятиконечной звезды тоже относят к этой серии.Ее изобретатели  действительно "каменщики",но застраивали  они так вовсе не с призмы  символизма.Для городского населения это была самая оптимальная форма застройки с точки зрения бытовых и транспортных проблем того времени.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, АСБ сказал:

Градостроительство с планировкой в форме пятиконечной звезды тоже относят к этой серии.Ее изобретатели  действительно "каменщики",но застраивали  они так вовсе не с призмы  символизма.Для городского населения это была самая оптимальная форма застройки с точки зрения бытовых и транспортных проблем того времени.

Об этом и речь... при желании, подключив фантазию и образное мышление, во всем можно найти какое-то символическое значение, даже в строении человеческое тела)

 

 

13006751_897672187009921_8086351157554234929_n.jpg

Edited by Advokato
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Advokato сказал:

Об этом и речь... при желании, подключив немного фантазию и образное мышление, во всем можно найти какое-то символическое значение, даже в строении человеческое тела)

 

 

13006751_897672187009921_8086351157554234929_n.jpg

Между ними все-же есть  важное отличие.У того что слева нет зубов .И лишь  благодаря этому человечество не погибло))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, АСБ сказал:

Между ними все-же есть  важное отличие.У того что слева нет зубов .И лишь  благодаря этому человечество не погибло))

Шейтанын кишиляря йазыгы гялиб, наверное)))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Advokato сказал:

Шейтанын кишиляря йазыгы гялиб, наверное)))

Ну да.Так ведь и без работы остаться недолго))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, АСБ сказал:

Ну да.Так ведь и без работы остаться недолго))

)))))))))))) Заодно и мужскую солидарность проявил... шейтанда олса, киши все-таки:tespe:

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Advokato сказал:

)))))))))))) Заодно и мужскую солидарность проявил... шейтанда олса, киши все-таки:tespe:

Хя да.Папагы башында иди.О вахты.Сейчас не знаю как.Даже ему кто-то рога навесил как видно)))

Edited by АСБ
Link to comment
Share on other sites

Возможно я и не права, но из того, что читала, анализировала, сравнивала - пришла к выводу, что масонство - своего рода отвлекающий маневр. Если раньше людям было достаточно хлеба и зрелищ, то сейчас нужно большее - некая окутанная туманом тайна. В сети полно информации и "разгадок", множество ниточек, тянущихся от совершенно разных истоков к "тайне масонства". Золотые запасы - масоны, войны - масоны, революции - масоны, религии.... И т.д. Все что может вызвать вопрос в результате тянется именно к масонам. Почему? Может потому что так удобно и так нужно. Если это действительно такая большая тайна, что о них нужно говорить шепотом, то почему повсюду их символика, почему столько литературы? Это просто пыль в глаза. За всем этим стоит действительно большая сила, о которой мы даже не слышали, и не догадываемся, которая использует масонство как кляп, чтобы не было вопросов. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, АСБ сказал:

Хя да.Папагы башында иди.О вахты.Сейчас не знаю как.Даже ему кто-то рога навесил как видно)))

Ну, если признать его вмешательство в земные дела и судить по всеобщей мировой тенденции, то папагдан ясяр-яламятдя галмайыб... матриархата гедирюк йаваш-йаваш:sad: 

Link to comment
Share on other sites

 

6 минут назад, Sollanje сказал:

Если раньше людям было достаточно хлеба и зрелищ, то сейчас нужно большее - некая окутанная туманом тайна

 

6 минут назад, Sollanje сказал:

За всем этим стоит действительно большая сила, о которой мы даже не слышали, и не догадываемся, которая использует масонство как кляп, чтобы не было вопросов. 

И опять-таки тайна, уже более тайная... значит все-таки в этом есть какая-та необходимость, как минимум, чтоб оправдать вокруг происходящее)

Edited by Advokato
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Advokato сказал:

Ну, если признать его вмешательство в земные дела и судить по всеобщей мировой тенденции, то папагдан ясяр-яламятдя галмайыб... матриархата гедирюк йаваш-йаваш:sad: 

Согласен Если серьезно то эволюция потихоньку делает свое дело.Когда то предок человека был двуполым существом,потом разделился,теперь опять едем в туда откуда прибыли.Это канеш другая мевзу)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Advokato сказал:

 

 

И опять-таки тайна. уже более тайная... значит все-таки в этом есть какая-та необходимость, как минимум, чтоб оправдать вокруг происходящее)

Вот именно. В этом и необходимость " тайного " общества. 

Edited by Sollanje
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Sollanje сказал:

Возможно я и не права, но из того, что читала, анализировала, сравнивала - пришла к выводу, что масонство - своего рода отвлекающий маневр. Если раньше людям было достаточно хлеба и зрелищ, то сейчас нужно большее - некая окутанная туманом тайна. В сети полно информации и "разгадок", множество ниточек, тянущихся от совершенно разных истоков к "тайне масонства". Золотые запасы - масоны, войны - масоны, революции - масоны, религии.... И т.д. Все что может вызвать вопрос в результате тянется именно к масонам. Почему? Может потому что так удобно и так нужно. Если это действительно такая большая тайна, что о них нужно говорить шепотом, то почему повсюду их символика, почему столько литературы? Это просто пыль в глаза. За всем этим стоит действительно большая сила, о которой мы даже не слышали, и не догадываемся, которая использует масонство как кляп, чтобы не было вопросов. 

Это происходит скорее потому что весь мировой капитал сейчас фактически распределился между двумя семьями.Отсюда и возможность манипулировать общественным мнением.И это скорее создание мифа некой большой силы чем ее реальное существование

Edited by АСБ
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, АСБ сказал:

Согласен Если серьезно то эволюция потихоньку делает свое дело.Когда то предок человека был двуполым существом,потом разделился,теперь опять едем в туда откуда прибыли.Это канеш другая мевзу)

Наверное мы не оправдали оказанного нам высокого доверия... подводить елядюк кишини)

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sollanje сказал:

Вот именно. В этом и необходимость " тайного " общества. 

Думаю в них возникла необходимость, когда религия перестала на должно уровне справляться с отведенной ей функцией - объяснять все божественным промыслом... вот и пришлось выдумывать новых правителей мира) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sollanje сказал:

почему повсюду их символика, почему столько литературы?  

Эту символику многие видят везде и повсюду в результате бурной фантазии ) Любые предметы похожие на треугольник и даже знак мерседеса умудряются приравнять к масонской символике .

Link to comment
Share on other sites

Только что, АСБ сказал:

Это происходит скорее потому что весь мировой капитал сейчас фактически распределился между двумя семьями.Отсюда и возможность манипулировать общественным мнением.И это скорее создание мифа некой большой силы чем ее реальное существование

 

Только что, Advokato сказал:

Думаю в них возникла необходимость, когда религия перестала на должно уровне справляться с отведенной ей функцией - объяснять все божественным промыслом... вот и пришлось выдумывать новых правителей мира) 

Рада, что смогла донести свою мысль. Не стала углубляться в тему, т к все основано на моих домыслах, а они заводят ой как далеко)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Sollanje сказал:

Рада, что смогла донести свою мысль. Не стала углубляться в тему, т к все основано на моих домыслах, а они заводят ой как далеко)

Думаю, не стоит все так усложнять, не забывайте, что все эти схемы придумывали и придумывают такие же обычные люди как мы с вами, с такими же мозгами... просто немного скептического отношения ко всему, пытливый ум и аналитическое мышление, и можно спокойно понять что, кем и для чего делается.

И тяга к знаниям конечно... чуть не забыл)

Edited by Advokato
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Advokato сказал:

Думаю, не стоит все так усложнять, не забывайте, что все эти схемы придумывали и придумывают такие же обычные люди как мы с вами, с такими же мозгами... просто немного скептического отношения ко всему, пытливый ум и аналитическое мышление, и можно спокойно понять что, кем и для чего делается.

И тяга к знаниям конечно... чуть не забыл)

В теории связи есть такой постулат.Любая информация переданная через  всего одну точку приема-передачи минимально содержит одну ошибку.Это для бездушного железа.А люди из-за особенностей психологии ,передавая информацию даже неумышленно все равно ее искажают.Что говорить о том ,когда это делается намеренно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, АСБ сказал:

В теории связи есть такой постулат.Любая информация переданная через  всего одну точку приема-передачи минимально содержит одну ошибку.Это для бездушного железа.А люди из-за особенностей психологии ,передавая информацию даже неумышленно все равно ее искажают.Что говорить о том ,когда это делается намеренно

Как я отмечал выше, наверное в этом все-таки есть необходимость... не хочу все усложнять, поэтому скажу как можно попроще - представьте себе как бы вела себя основная масса верующих, если бы они не боялись попасть в ад или бы не верили в существование рая... хотя, если так посмотреть, сама схема рай-ад в принципе тот же метод кнута и пряника, который, как доказал ряхмятлик Павлов, основан на простых животных инстинктах... видимо даже на данной стадии развития мы от них не так уж и далеко ушли)   

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Advokato сказал:

Как я отмечал выше, наверное в этом все-таки есть необходимость... не хочу все усложнять, поэтому скажу как можно попроще - представьте себе как бы вела себя основная масса верующих, если бы они не боялись попасть в ад или бы не верили в существование рая... хотя, если так посмотреть, сама схема рай-ад в принципе тот же метод кнута и пряника, который, как доказал ряхмятлик Павлов, основан на простых животных инстинктах... видимо даже на данной стадии развития мы от них не так уж и далеко ушли)   

Конечно.В основе всех религий ,манипуляции инстинктом самосохранения.Все наше поведение построено на нем и инстинкте размножения.Мы всего лишь хищные  млекопитающие, состоим из того же набора 4 белков,что и вся органика на планете.Нам повезло с разумом  ,потому что мозг усваивал больше кислорода чем требуется.Почему-то.(Попозже верующие подойдут  да  обьяснят почему))))

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, АСБ сказал:

Это происходит скорее потому что весь мировой капитал сейчас фактически распределился между двумя семьями.Отсюда и возможность манипулировать общественным мнением.И это скорее создание мифа некой большой силы чем ее реальное существование

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, amitola сказал:

обоснуйте, пожалуйста:-)

Вы просмотрите документальные фильмы про них.

Далеко ходить не надо , сколько покушений было на Гитлера, что его каждый раз спасало или вы думаете это все от Бога.

Или вы думаете эти каменщики спроста стали такими богачами, сплошная нечисть.

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...