Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Клуб Одиноких Сердец


Recommended Posts

[right][snapback]270075[/snapback][/right]
[/quote]

Ну да, достигла половой зрелости - и сразу замуж, "притираться" к мужу, рожать детей и хлопотать на кухне. А еше лучше, когда родители выбирают мужа - они же всегда знают лучше. Чего мудрить, самой думать? Наличие мозгов убивает медленно!
[right][snapback]270097[/snapback][/right]
[/quote]

Ув-я Рита,

Я выходила замуж далеко не в 16-17, как вы утдверждаете половая зрелость, а темболее ни кто меня на это не вынуждал , замужем по доброй воле и рада тому :rolleyes:

Родители всегда желают своим детям только добро, да они мудрее, потому что у них опытa побольше. Но они тоже могут ошибаться, к сожалению. :(

Нет , я не сторонник того чтоб родители находили мужей или жен, мозги все таки должны быть и у нас самих, но ихний совет тоже не помешает.

A что плохого в том чтоб детей рожать или же хлопотать на кухне? :) Самый первый долг женщины именно быть матерью, это же какое счастье то?
По моему женщина должна быть у себя дома и хозяйкой и королевой.

Я опять повторяю, торчать на кухне целыми днями не обязательно, если вы не любите кухню, столько ready melas на сегодняшниы день, микроволновка 5 минут и готово.

Но я б, предпочла бы кухню, хлопоты и детей, нежели одинокие дни и ночи........ :huh:




MakroNikkor

Спасибо Вам за добрые слова :) Size de aile seadeti arzu edirem.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 275
  • Created
  • Last Reply

[quote name='*ArabiaN*' date='Apr 18 2005, 22:22 ']A что плохого в том чтоб детей рожать или же хлопотать на кухне?  :) Самый первый долг женщины именно быть матерью, это же какое счастье то?
По моему женщина должна быть у себя дома и хозяйкой и королевой.
[right][snapback]270187[/snapback][/right][/quote]

Вот именно, по-вашему. А вот, по-моему, нет. Можно и ребенка родить. Но - когда я захочу и решу. Женщина - личность сама по себе, а не только чья-то мать и жена.

[quote name='*ArabiaN*' date='Apr 18 2005, 22:22 ']Я опять повторяю, торчать на кухне целыми днями не обязательно, если вы не любите кухню, столько ready melas на сегодняшниы день, микроволновка 5 минут и готово.
[right][snapback]270187[/snapback][/right][/quote]

Кто вам сказал, что я не готовлю? Но в честь чего это должно быть моим любимым занятием?? Это не мое любимое занятие и не мое призвание. Можно иногда обедать или ужинать и в ресторанах. И потом, лучше я найду себе любовника, который классно готовит, чем буду разогревать какие-то ready meals - многие мужчины совершенно бесподобно готовят пищу и вдобавок это еще очень sexy :P .

[quote name='*ArabiaN*' date='Apr 18 2005, 22:22 ']Но я б, предпочла бы кухню, хлопоты и детей, нежели одинокие дни и ночи........ :huh:
[right][snapback]270187[/snapback][/right][/quote]

Потрясаюшая логика! Если нет детей и мужа, значит и ночи одинокие. Ничего нет более далекого от действительности. Ночи очень даже горячие! :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziyadli' date='Apr 18 2005, 23:08 '][quote]Вот именно, по-вашему. А вот, по-моему, нет[/quote]
Рита, о чем спор? Я же вам писал эти слова "каждому свое". Зачем же обругать пол-форума, а потом согласиться с этим?
[right][snapback]270227[/snapback][/right]
[/quote]

Позвольте, почему же полфорума? Я только ответила тем, которые возомнили, что могут лезть в чужую личную жизнь.

Каждому свое - это правильно. Но вы-то утверждаете, что это "свое" у мужчины и женшины разное по определению, а на самом деле это не так. Все зависит от того, какие мужчины и какие женшины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Apr 18 2005, 23:27 ']Но вы-то утверждаете, что это "свое" у мужчины и женшины разное по определению, а на самом деле это не так. Все зависит от того, какие мужчины и какие женшины.
[right][snapback]270244[/snapback][/right][/quote]
Ничего подобного я не утверждал. Напрасно вы делите людей по приоритету на мужчин и женщин. Каждая женщина имеет свои приоритеты: некоторым примерно хочется быть матерью и женой, а некоторым делать примерно карьеру, а третьим хочется партнеров побольше, четвертым же хочется изменить весь мир....И мужчины тоже разны.

Не все на свете черно-белое. Есть еще множество других тонов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziyadli' date='Apr 18 2005, 23:32 '][quote name='Rita' date='Apr 18 2005, 23:27 ']Но вы-то утверждаете, что это "свое" у мужчины и женшины разное по определению, а на самом деле это не так. Все зависит от того, какие мужчины и какие женшины.
[right][snapback]270244[/snapback][/right][/quote]
Ничего подобного я не утверждал. Напрасно вы делите людей по приоритету на мужчин и женщин. Каждая женщина имеет свои приоритеты: некоторым примерно хочется быть матерью и женой, а некоторым делать примерно карьеру, а третьим хочется партнеров побольше, четвертым же хочется изменить весь мир....И мужчины тоже разны.

Не все на свете черно-белое. Есть еще множество других тонов.
[right][snapback]270250[/snapback][/right]
[/quote]

Не поняла, что значит делить мужчин и женшин "по приоритету". Это как? Все люди одинаково важны. Поясните, что вы имели в виду.

Совершенно верно, все разные. Но мои оппоненты, вместо того, чтобы бесстрастно признать этот факт, пустились в раздачу характеристик, какая женшина "хорошая" и какая "плохая".

Link to comment
Share on other sites

Dismiss, при всём уважении в Вам, должен сказать, что женщины, всё-таки, большие теоретики.
[quote name='Dismiss']Для одних женщин одиночество - это страдание, для других - полноценная жизнь.[/quote]
Dismiss, одиночество никак, ни для кого не может быть полноценной жизнью. Это нонсенс. Если Вам кто-то говорит об этом, не верьте ему/ей. Я даже Вам скажу, что хуже одиночества в жизни ничего не может быть. Это проверено и на личном опыте и на опыте других людей. И я в этом признаюсь. Люди, которые говорят, что им хорошо от одиночества говорят неправду, желая сохранить гордость перед своими неодинокими знакомыми. А для женщины одиночество - трагедия вдвойне.
[quote name='Dismiss']Я понимаю, что мужчины тянутся к хрупким женщинам, но мне кажется, что мужчина долже быть таким, чтобы даже сильная женщина рядом с ним ощущала себя хрупкой.[/quote]
Dismiss, опять нереальная теория. Не могут быть все мужчины сильными настолько, чтобы любая сильная женщина ощущала себя слабой. Так в жизни не бывает.
[quote name='Dismiss']Бывает и так, что мужчина тянется к хрупкой женщине только для того, чтобы на ее фоне чувствовать себя сильным..[/quote]
В жизни всё бывает. Но необходимо усвоить, что хрупкость женщины - есть её очарование, нечто, если хотите, божественное. Раз уж так заложено природой или Богом, что хрупкие и нежные женщины во все времена были и будут предметом особо благосклонного отношения мужчин, то не нужно пытаться бороться с этим и, тем более, искать для этого какие-то рационализации в виде довольно примитивного рассуждения, что какой-то мужчина тянется к хрупкой женщине только для того, чтобы на ее фоне чувствовать себя сильным. Какой-то один может и да, а как все остальные?
[quote name='Dismiss']Легко быть сильным рядом со слабой женщиной - а ты попробуй быть сильнее сильной женщины - и тогда ты узнаешь счастье, которое тебе не даст ни одна слабая женщина...[/quote]
Ещё одна нереальная теория. Любому мужчине, который приходит домой после тяжёлого рабочего дня, нужен домашний уют, ухоженные дети и ужин на столе. Так было, есть и будет всегда. Бороться с характером сильной женщины, доказывать ей что-то никому не нужно, потому что в жизни и так проблем полно. Поэтому, мужчине в жизни своё место, а женщине своё. Никто не лучше и не хуже другого.
И именно поэтому сильная женщина, чаще всего, никому не нужна. Да, с ней дружат, с ней работают, но редко когда женятся, да и сама она ищет какого-то идеала, которого в жизни нету. Одним словом, одинокая сильная женщина - это целый симптомокомплекс, предствляющий непочатый край работы для психоаналитика. Помочь таким женщинам очень сложно.
[quote name='Dismiss']Выдавать девочку рано замуж до того, как сформирован ее характер, только для того, чтобы ей легче было притереться к мужу - это неуважение к личности. Неужели приятнее ломать личность, чтобы подделать ее под себя, чем иметь дело со сформировавшейся личностью, которая будет уважать и любить тебя, в то же время сохраняя свою индивидуальность?[/quote]

Здесь вообще имеется противоречие. Вы говорите о ломке личности, а затем о притирании характера. Но там, где есть притирание - не может быть ломки. Это взаимоисключающие процессы.
Кроме того, Dismiss, взгляд на то, когда и как выдавать девушку замуж сложился у многих народов в течении многих веков ( если не тысячелетий) и практически у всех народов он одинаков, независимо от места проживания, религиозной или этнической принадлежности и не является какой-то отличителной особенностью восточных народов. Например, у европейских народов, ещё каких-то 100 лет назад девушку выдавали замуж по ещё более строгим законам, чем на Востоке. Известно ли Вам, уважаемая Dismiss, что знаменитый американский писатель Эдгар Аллан По, который к тому же был горьким пьяницей, женился на своей двоюродной сестре, которой было 15 лет? Не известно? Ну что-же, теперь знайте. :)
Ничего плохого в том, что девушку рано ( 17 лет по законодательству) выдают замуж не вижу. Но только должны быть соблюдены два условия: 1. её согласие 2. жених должен быть достойным и разумным человеком, который понимает степень ответственности перед девушкой и её семьёй. В этом случае никаких проблем ни для кого не вижу а о какой-то "ломке" и вовсе говорить не приходится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Apr 18 2005, 23:52 ']Совершенно верно, все разные. Но мои оппоненты, вместо того, чтобы бесстрастно признать этот факт, пустились в раздачу характеристик, какая женшина "хорошая" и какая "плохая".
[right][snapback]270277[/snapback][/right][/quote]
Рита, Вы настолько несчастны, что даже не понимаете своего неловкого положения и продолжаете упорствовать в глупости, пытаясь найти оправдание разврату и бесчестию.
Дело не в том, что все люди разные или одинаковые. Дело в том, что у всех народов во все времена, во всех религиях и культурах ( не считая африканской экзотики) есть довольно чёткое понятие того, что такое порядочная женщина, а что такое непорядочная. И пытаться оправдать человеческие пороки утверждением, что все люди разные просто глупо.
Если женщина меняет партнёров как перчатки, ведёт развратный образ жизни и имеет такой же образ мыслей, пытается выдавать порок за добродетель, то в любой культуре и у любого народа её называют совершенно конкретным словом. И это не только мои мысли, а известная любому человеку истина.
И оправдывать свои пороки, а тем более, выдавать их за норму мотивируя это тем, что люди де разные - равносильно тому, что оправдывать грабителей и насильников тем, что все люди разные и их поступки являются не преступлением, а лишь одним из видов нормы.

Link to comment
Share on other sites

Опять пустословие с претензией на "интеллектуальность".

[quote name='MacroNikkor' date='Apr 19 2005, 00:32 ']Dismiss, одиночество никак, ни для кого не может быть полноценной жизнью. Это нонсенс. Если Вам кто-то говорит об этом, не верьте ему/ей. Я даже Вам скажу, что хуже одиночества в жизни ничего не может быть. А для женщины одиночество - трагедия вдвойне.
[right][snapback]270308[/snapback][/right][/quote]

Главное, что Я вам скажу - это, конечно, аргумент убийственной научной силы. И почему именно для женщины одиночество - трагедия? Настоящая трагедия - это жить с идиотом или просто с нелюбимым. Умные женшины таких ошибок не допускают.

[quote name='MacroNikkor' date='Apr 19 2005, 00:32 ']В жизни всё бывает. Но необходимо усвоить, что хрупкость женщины - есть её очарование, нечто, если хотите, божественное. Раз уж так заложено природой или Богом, что хрупкие и нежные женщины  во все времена были и будут предметом особо благосклонного отношения мужчин
[right][snapback]270308[/snapback][/right][/quote]

Ну прямо соловьем заливается. Вы, уважаемый, за себя говорите, за себя. Не обобщайте. Не надо воспринимать реальность на основе рыцарских романов 18 века и слащавых любовных мелодрам.

[quote name='MacroNikkor' date='Apr 19 2005, 00:32 ']И именно поэтому сильная женщина, чаще всего, никому не нужна. Да, с ней дружат, с ней работают, но редко когда женятся, да и сама она ищет какого-то идеала, которого в жизни нету. Одним  словом, одинокая сильная женщина - это целый симптомокомплекс, предствляющий непочатый край работы для психоаналитика. Помочь таким женщинам очень сложно.
[right][snapback]270308[/snapback][/right][/quote]

А вы сами-то нужны кому-нибудь? Задумывались когда-нибудь, а? Что за самомнение - деловые женшины никому не нужны. Вы каждый день демонстрируете, что ничего не понимаете в женской психологии. Женщине нужно, чтобы ее воспринимали и любили такой, какая она есть. Проблема деловых женшин не в том, что они такие, а в том, слишком много еше таких вот неандертальцев, которые просто боятся, что женщина может в чем-то преуспеть больше, чем они. Поэтому они этих женшин не воспринимают, подвергают глупым насмешкам и пытаются подвести под свою дикость "теоретическую базу" - природу вспоминают, Бога....мол, всегда так было и т.д. Так что, к психоаналитикам не женшинам надо идти, а этим самым неандертальцам. Просто мужчина рождается с мыслью, что уже в силу того, что он мужчина у него есть ряд привилегий, он чем-то выше. Родился как бы с VIP-картой автоматически. Если веками традиция была основана на мужском доминировании, естесственно, так быстро это не изменишь. Но процесс идет! Когда мужчины поймут, что умных, самостоятельных и независимых женщин не бояться надо, а воспринимать такими, как есть, и когда сами эти женщины поймут, что они совершенно нормальны, тогда и не будет проблемы одиночества в таком виде, как мы ее обсуждаем.

[quote name='MacroNikkor' date='Apr 19 2005, 00:32 ']Здесь вообще имеется противоречие. Вы говорите о ломке личности, а затем о притирании характера. Но там, где есть притирание - не может быть ломки. Это взаимоисключающие процессы.
Кроме того, Dismiss, взгляд на то, когда и как выдавать девушку замуж сложился у многих народов в течении многих веков ( если не тысячелетий) и практически у всех народов он одинаков, независимо от места проживания, религиозной или этнической принадлежности и не является какой-то отличителной особенностью восточных народов. Например, у европейских народов, ещё каких-то 100 лет назад девушку выдавали замуж по ещё более строгим законам, чем на Востоке. Известно ли Вам, уважаемая Dismiss, что знаменитый американский писатель Эдгар Аллан По, который к тому же был горьким пьяницей, женился на своей двоюродной сестре, которой было 15 лет? Не известно? Ну что-же, теперь знайте. :)
[right][snapback]270308[/snapback][/right][/quote]

Чистое пустозвонство. Мало ли что "формировалось на протяжении веков". А вам известно, что средствами контрацепции стали широко пользоваться только в 20 веке? Только в 20 веке женшины стали хозяйками своего тела, и это коренным образом поменяло концепцию семьи. По поводу более строгих законов в Европе - Европа вообще-то большая и разнообразная. Так где именно? В Скандинавии? Тоскана? Португалия? Или, может быть, румынская деревушка на берегу Черного моря? Это все Европа. Так что, be more specific, please.

А про По - ето вообще смешно. Такой мощный аргумент, ничего не скажешь.


[quote name='MacroNikkor' date='Apr 19 2005, 00:32 ']Ничего плохого в том, что девушку рано ( 17 лет по законодательству) выдают замуж  не вижу. Но только должны быть соблюдены два условия: 1. её согласие 2. жених должен быть достойным и разумным человеком, который понимает степень ответственности перед девушкой и её семьёй. В этом случае никаких проблем ни для кого не вижу а о какой-то "ломке" и вовсе говорить не приходится.
[right][snapback]270308[/snapback][/right][/quote]

А это уже вообще откровенная дикость. Девушку "выдают" замуж. А она сама не может решить, когда захочет и за кого захочет, и свободно осуществить свой выбор? К чему вообще эта дурацкая спешка - 17 лет, 18...А в 25 - старая дева, да? В 30 - вообще отработанный материал? Вы явно живете пещерными понятиями, уважаемый. Впрочем, это далеко не новость :D .

По поводу условий - тоже смешно. Можно подумать, что очень трудно добиться согласия 17-летней девушки, которая нигде не была, ни с кем не знакомилась, жила в подчинении отца Так она прямо и посмеет ослушаться и сказать "нет". Кому вы сказки рассказываете? И все, чтобы притираться всю оставшуюся жизнь. Очень своеобразная концепция семейного счастья. Нормальной женшине муж нужен для любви, а не для притирания к нему! А любить можно только того, кого знаешь со всех точек зрения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='Apr 19 2005, 01:03 ']Рита, Вы настолько несчастны, что даже не понимаете своего неловкого положения и продолжаете упорствовать в глупости, пытаясь найти оправдание разврату и бесчестию.
[right][snapback]270335[/snapback][/right][/quote]

umoril:umoril:umoril:umoril:

Link to comment
Share on other sites

Рита, я всё таки не понимаю. Ну к чему Вы продвигаете собственные понятия непорядочной женщины и пытаетесь выдавать их за благодетель?
Оставайте такой какой Вы есть, служите развлечением мужчинам и средством отдыха, но не нужно пытаться эту мораль распространять на порядочных девушек.
Помню один старый фильм, в котором одна дамочка подобно вам, любившая развлекаться с мужчинами, удивлялась, почему парень выбрал её скромную родственницу. Ответ его был такой: "Ты - женщина на одну ночь, а она - на всю жизнь" Так что, Рита, видимо, понимая, что вам не удасться стать для кого-то женщиной на всю жизнь, Вы решили для нескольких стать женщиной на одну ночь ( или неделю, месяц). Это Ваше дело, но не будьте о себе хорошего мнения, а тем более, не требуйте этого от мужчин. Это просто смешно. В лучшем случае к вам будут относиться как к женщине с которой можно неплохо отдохнуть. На большее в вашем случае рассчитывать было бы наивно. Самое главное, ещё раз повторю: поступайте как знаете, никто вам не помеха, и никто Вам не запрещает, но распространять такую мораль не нужно. Ибо, в этом случае, Вам немедленно укажут на ваш образ жизни. А сравнение всегда будет не в вашу пользу.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А вам известно, что средствами контрацепции стали широко пользоваться только в 20 веке? Только в 20 веке женшины стали хозяйками своего тела,[/quote]
Тоесть, как это? А раньше как? Да и кто мешал женщине сказать, что "сорри, детей не хочу и поэтому траха не будет". Может сами женщины тоже хотели этого?

И еще, если женщина от природы не "хозяйка своего тела" в вопросе детей, то о чем спор? Я же вам здесь уже на сколько страниц говорю, что между мужиком и женшиной есть большая разница и это определяет их роль в обществе.
[quote]и это коренным образом поменяло концепцию семьи.[/quote]
Ну что можно о семье сказать, концепцию которой меняет кусок латекса. Значит "призервативная" у них концепция была

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='Apr 19 2005, 02:13 ']Рита, я всё таки не понимаю. Ну к чему Вы продвигаете собственные понятия непорядочной женщины и пытаетесь выдавать их за благодетель?
Оставайте такой какой Вы есть, служите развлечением мужчинам и средством отдыха, но не нужно пытаться эту мораль распространять на порядочных девушек.
Помню один старый фильм, в котором одна дамочка подобно вам, любившая развлекаться с мужчинами, удивлялась, почему парень выбрал её скромную родственницу. Ответ его был такой: "Ты - женщина на одну ночь, а она - на всю жизнь" Так что, Рита, видимо, понимая, что вам не удасться стать для кого-то женщиной на всю жизнь, Вы решили для нескольких стать женщиной на одну ночь ( или неделю, месяц). Это Ваше дело, но не будьте о себе хорошего мнения, а тем более, не требуйте этого от мужчин. Это просто смешно. В лучшем случае к вам будут относиться как к женщине с которой можно неплохо отдохнуть. На большее в вашем случае рассчитывать было бы наивно. Самое главное, ещё раз повторю: поступайте как знаете, никто вам не помеха, и никто Вам не запрещает, но распространять такую мораль не нужно. Ибо, в этом случае, Вам немедленно укажут на ваш образ жизни. А сравнение всегда будет не в вашу пользу.
[right][snapback]270374[/snapback][/right][/quote]


Я, конечно, понимаю, что вам как закомплексованному мужчинке нужно место, где изрыгать свои непотребности, но все-таки это не повод превращать форум в клоаку. А в реальной жизни остерегайся так судить о людях, которых не знаешь. Мало того, что это некультурно, можно еще и больно схлопотать :D . Это так, бесплатный совет, чтобы не увлекался. Уже были такие прецеденты.

Now don´t trouble your little mind and get lost.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziyadli' date='Apr 19 2005, 02:24 ']Ну что можно о семье сказать, концепцию которой меняет кусок латекса. Значит "призервативная" у них концепция была
[right][snapback]270383[/snapback][/right][/quote]


А надо "сколько Аллах пошлет, столько и будет?".

Если бы не презервативы, уважаемый, человечество давно бы уже померло от голода и болезней. Постарайтесь догадаться, почему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Apr 19 2005, 02:44 '][quote name='Ziyadli' date='Apr 19 2005, 02:24 ']Ну что можно о семье сказать, концепцию которой меняет кусок латекса. Значит "призервативная" у них концепция была
[right][snapback]270383[/snapback][/right][/quote]


А надо "сколько Аллах пошлет, столько и будет?".

Если бы не презервативы, уважаемый, человечество давно бы уже померло от голода и болезней. Постарайтесь догадаться, почему.
[right][snapback]270393[/snapback][/right]
[/quote]
Догадываюсь. А причем тут "женщина стала хозяйкой своего тела"? Вы говорите так, как будто мужчины виноваты в том, что женщины беременеют...или хотя бы вина их в том, что вовремя комдомы не изобрели

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziyadli' date='Apr 19 2005, 03:04 ']Догадываюсь. А причем тут "женщина стала хозяйкой своего тела"? Вы говорите так, как будто мужчины виноваты в том, что женщины беременеют...или хотя бы вина их в том, что вовремя комдомы не изобрели
[right][snapback]270404[/snapback][/right][/quote]

Каждый видит то, что хочет видеть. Где здесь хоть слово о вине мужчин? Речь идет о констатации объективного факта - что с изобретением презервативов стало легче контролировать рождаемость. Без этого кусочка латекса и других противозачаточных средств в мире было бы гораздо больше бедности и болезней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Apr 19 2005, 02:44 '][quote name='Ziyadli' date='Apr 19 2005, 02:24 ']Ну что можно о семье сказать, концепцию которой меняет кусок латекса. Значит "призервативная" у них концепция была
[right][snapback]270383[/snapback][/right][/quote]


А надо "сколько Аллах пошлет, столько и будет?".

Если бы не презервативы, уважаемый, человечество давно бы уже померло от голода и болезней. Постарайтесь догадаться, почему.
[right][snapback]270393[/snapback][/right]
[/quote]

Вроде китайские презервативы самые некачественние, а они (китайцы), вроде еще не вымерли. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Apr 19 2005, 01:44 ']И почему именно для женщины одиночество - трагедия? Настоящая трагедия - это жить с идиотом или просто с нелюбимым. Умные женшины таких ошибок не допускают.

[right][snapback]270352[/snapback][/right][/quote]

Согласен, с идиотом жить - не подарок. Но если искать все время идеал, к тому же готовый лечь под каблук, то в любом человеке можно найти зачатки идиота. Все мы странны по своему. :)

[quote name='Rita' date='Apr 19 2005, 01:44 ']А вы сами-то нужны кому-нибудь? Задумывались когда-нибудь, а?

[right][snapback]270352[/snapback][/right][/quote]

Вам мы точно не нужны. Разве что для времяпровождения. :) Мы нужны тем, кто в нас нуждается.

[quote name='Rita' date='Apr 19 2005, 01:44 ']Чистое пустозвонство. Мало ли что "формировалось на протяжении веков". А вам известно, что средствами контрацепции стали широко пользоваться только в 20 веке? Только в 20 веке женшины стали хозяйками своего тела, и это коренным образом поменяло концепцию семьи. По поводу более строгих законов в Европе - Европа вообще-то большая и разнообразная. Так где именно? В Скандинавии? Тоскана? Португалия? Или, может быть, румынская деревушка на берегу Черного моря? Это все Европа. Так что, be more specific, please.

[right][snapback]270352[/snapback][/right][/quote]

Вообще-то, Европа иногда придерживаетса христианской морали. А она не такая уж извращенна. Об истинно американских семейных ценностях я еще не говорю.

[quote name='Rita' date='Apr 19 2005, 01:44 ']Нормальной женшине муж нужен для любви, а не для притирания к нему!

А любить можно только того, кого знаешь со всех точек зрения.
[right][snapback]270352[/snapback][/right][/quote]

Любовь вообще-то не поддается описанию. А совместная жизнь строится не толко на любви, но и на взаимных уступках, иногда вынижденной толерантностью к нелогичным на первый взгляд поступкам партнера (не выходящим за рамки определений семьи).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Az-Best' date='Apr 19 2005, 10:22 '][quote name='Rita' date='Apr 19 2005, 01:44 ']
И почему именно для женщины одиночество - трагедия? Настоящая трагедия - это жить с идиотом или просто с нелюбимым. Умные женшины таких ошибок не допускают.

[right][snapback]270352[/snapback][/right][/quote]

Согласен, с идиотом жить - не подарок. Но если искать все время идеал, к тому же готовый лечь под каблук, то в любом человеке можно найти зачатки идиота. Все мы странны по своему. :)
[/quote]

Считаю что некоторые женщины могут сделать идиота из любого нормального мужчины.
Уважаю тех женщин кто из невразчного личность делает.

Проблема наших девушек в том что многие меркантильные, вдобавок ко всему через определенный возраст начинают комплексовать (ай морщины, ай лишний вес, впрям параноя), да и менталитет по своему давит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Az-Best' date='Apr 19 2005, 10:22 ']Согласен, с идиотом жить -  не подарок. Но если искать все время идеал,  к тому же готовый лечь под каблук, то в любом человеке можно найти зачатки идиота. Все мы странны по своему.  :)
[right][snapback]270352[/snapback][/right][/quote]

Никто не ищет идеала. Относиться к женшине как к равной, уважать ее, уметь выслушать и видеть в ней личность - это что, чрезмерные требования? Этого достаточно. И при чем тут подкаблучники? Я говорю об истинном партнерстве, которое возможно только на основе взаимного уважения, а не о подчинении кого-то кому-то.

[quote name='Az-Best' date='Apr 19 2005, 10:22 ']Вам мы точно не нужны. Разве что для времяпровождения.  :)  Мы нужны тем, кто в нас нуждается.
[right][snapback]270352[/snapback][/right][/quote]

Никому не нужны неандертальцы с пещерным уровнем сознания, даже для времяпровождения. Но не все же мужчины такие! Я далеко не из тех, кто считает, что мужчины не нужны. Вопрос в том, какие мужчины.

[quote name='Az-Best' date='Apr 19 2005, 10:22 ']Вообще-то, Европа иногда придерживаетса христианской морали. А она не такая уж извращенна. Об истинно американских семейных ценностях я еще не говорю.
[right][snapback]270352[/snapback][/right][/quote]

Что есть в вашем понимании "христианская мораль"? И что есть изврашение?

[quote name='Rita' date='Apr 19 2005, 01:44 ']Любовь вообще-то не поддается описанию. А совместная жизнь строится не толко на любви, но и на взаимных уступках, иногда вынижденной толерантностью к нелогичным на первый взгляд поступкам партнера (не выходящим за рамки определений семьи).
[right][snapback]270549[/snapback][/right][/quote]

Это прописные истины. Но ни толерантность, ни все остальное невозможно без любви и уважения. А какая может быть любовь, когда 17-летнего ребенка выдают замуж за практически незнакомого мужчину, что так нравится некоторым местным ревнителям традиций?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Az-Best' date='Apr 19 2005, 10:02 ']Вроде китайские презервативы самые некачественние, а они (китайцы), вроде еще не вымерли. ;)
[right][snapback]270536[/snapback][/right][/quote]

Китай по статистике на первом месте в мире по использованию противозачаточных средств, и это не только презервативы. Если бы не это, было бы в Китае гораздо хуже.

Link to comment
Share on other sites

Ревнители традиций отвечают, что никто никого силком замуж не выдает и смысл традиции либо обычая не в этом.

Идея, что ранее замужество имеет свою авантажность, ибо людям в 17-20 лет намного легче найти общий язык и притереться друг к другу, чем людям в 30 и более лет.

Это момент, связанный с психолгической притиркой, которая играет важную роль в устойчивости брака.

Link to comment
Share on other sites

Страшно выходить замуж

Страшно выходить замуж. Страшно не выходить замуж. Понять бы теперь что страшнее.

Не выходить замуж: Быть и слыть старой девой. Дожить в одиночестве до тех лет, кода верхи еще хотят, а низы уже не могут. Смотреть, как твоя мама смущенно отворачивается, когда знакомые кумушки, ведя внуков на прогулку, спрашивают: "А твоя-то как? Не присмотрела еще себе кавалера? Долго перебирает?" Лет в сорок впасть в детство: сделать два хвостика на затылке, одеться а-ля тинейджер, крикливо накраситься и пойти на дискотеку. Ненавидеть всех, кто младше тридцати. Обсуждать всех, кто замужем. Завести себе маленькую собачку и назвать ее "Cынуля". Умереть в одиночестве в своей квартире, подавившись оливкой.

Я представляю себя в белом платье. С огромным кринолином. С таким огромным, что это граничит с безвкусием. Кольцо с бриллиантом, чтобы совать в нос подругам:
"Завидуйте, какую я поймала рыбку!" И обязательно свадебный букет, чтобы потом кинуть его беснующимся незамужним девчонкам. Лимузин, ресторан, свадебное турне на Майорку. И все это безумно дорогое. Чтобы отомстить миру за прошлые пробы и ошибки.

Если честно, то своими мыслями я дальше свадебного путешествия ни разу не отправлялась. Все радужные мечты обрываются примерно на том, чем заканчиваются голливудские мелодрамы - алтарь, веселье, смех, музыка и финальный поцелуй счастливой невесты и красивого, загорелого, мускулистого жениха.

Что же за этим последует? Как проследить эволюцию превращения элегантной улыбающейся невесты в хмурую непричесанную даму в халате, с пылесосом в руках. А в кого превратится красавец мужчина со свадебной фотографии? Откуда берется густая щетина на подбородке, пузцо и пузыри на трениках?
Наивно полагать, что именно с тобой этого не произойдет!
Моя знакомая (весьма ветреная в прошлом) утверждает, что через год после свадьбы как у нее так и у супруга начисто отбилось желание заниматься сексом. Вообще. Почему она не знает. С мужем не интересно, с кем-нибудь другим - нет сил. Опять все начинать по-новому. Флирт, стрельба глазами, поцелуи украдкой - надоело. И потом, опять же, зачем? Муж есть, в сексе нет необходимости.
К чему все эти лишние телодвижения.
У другой подруги есть муж, есть секс, но куда-то исчезла любовь. Была. Долго была, почти три года, а теперь испарилась. "Как я могла не замечать, что он хлюпает, когда пьет, чавкает, когда ест, храпит, когда спит, журчит, когда? и так далее".
Еще у одной есть все: и муж, и секс, и любовь и даже еще пара любовниц в нагрузку. Казалось бы, чего желать? Только счастья нет.
Дело не в наличии проблем после замужества, дело в том, что у алтаря каждая невеста свято верит, что все будет как в киноромане. Страстные объятия посреди зеленого бескрайнего поля и музыка на заднем плане? А он любит ковырять в носу. Лежит утром целиком и полностью предается этому занятию. Мне хотелось бы умыться, сделать утренний макияж и эротично подать ему кофе в постель. Но он исступленно чистит нос и кидает козявки на мой египетский ковер. Это такая проза! Я молча встаю, надеваю халат и беру в руки пылесос.

Выходить замуж: Заполучить долгожданный штамп в паспорте.

Возможность использовать мужа в качестве
а) грузчика,
б)шофера,
в)ассенизатора и проч.
Смотреть, как мама гуляет с внуками и спрашивает у соседки: "А твоя-то как? Не присмотрела еще себе кавалера? Пусть поторопится, годы идут?" Обсуждать тех, кто не замужем. Получить удар по спине от супруга, если вдруг подавишься оливкой.

Сложный выбор..? (С)
:):):)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dismiss' date='Apr 19 2005, 14:15 ']Не выходить замуж: Быть и слыть старой девой. Дожить в одиночестве до тех лет, кода верхи еще хотят, а низы уже не могут. Смотреть, как твоя мама смущенно отворачивается, когда знакомые кумушки, ведя внуков на прогулку, спрашивают: "А твоя-то как? Не присмотрела еще себе кавалера? Долго перебирает?" Лет в сорок впасть в детство: сделать два хвостика на затылке, одеться а-ля тинейджер, крикливо  накраситься и пойти на дискотеку. Ненавидеть всех, кто младше тридцати. Обсуждать всех, кто замужем. Завести себе маленькую собачку и назвать ее "Cынуля". Умереть в одиночестве в своей квартире, подавившись оливкой.

[right][snapback]270861[/snapback][/right][/quote]
Класс :aappll: Бах буна варам :) Сюканы беля сахла ;)

Link to comment
Share on other sites

Заинтересовалась и решила тоже написать)MacroNikkor, у Вас есть дочка? Думаю, врядли. Када будет, отдадите ее замуж в 17лет(можно и в 16). На мой взгляд 16 ребенок(именно ребенок)не способен быть женой, матерью хозяйкой, ввести домашнее хозяйство. В 17 лет девушка заканчивает школу и поступает в интутут. Зачем лишать ребенка самой лучшей поры молодости, когда из ребенка формируется личность. А ему сразу ямро на шею одевают. Опять таки это Имхо. Я сама чуть не вышла замуж в 18 лет. Очнеь рада, что это не произошло. С возрастом поняла, что ничего хорошего из этого не получилось бы. По поводу того, что легче притереться к мужу. Это правда. Мой жених был старше меня на 8 лет и я во всем слушалась его. Как скажет так и сделаю. Выход замуж должен быть осознанным. Одиночество это конечно ужасно.Но поверьте мне, у нас многие выходят замуж именно потому что так требует общество. У меня есть знакомая(работаем вместе), в 26 она вышла замуж для того что бы быть замужем, а то что муж онемного болен на голову(проще говоря недоделанный)и получает 20 шириков, это ерунда. зато теперь она полноценный член общества) и тащит всю семью на своих плечах.Каждому свое. Как говориться, луше быть одной, чем с кем попало. Еще один момент, на мой взгляд, любая женщина, даже самая последняя проститука, при желании может выйти замуж. Нужно просто иметь это желание и поставить себе цель. Но это совершенно не значит, что этим самым она избавиться от своего одиночества)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dismiss' date='Apr 19 2005, 14:15 ']Моя знакомая ([b]весьма ветреная в прошлом[/b] ) утверждает, что через год после свадьбы как у нее так и у  супруга начисто отбилось желание заниматься сексом. Вообще. Почему она не знает. С мужем не интересно, с кем-нибудь другим - нет сил. Опять все начинать по-новому. Флирт, стрельба глазами, поцелуи украдкой  - надоело. И потом, опять же, зачем? Муж есть, в сексе нет необходимости.

[right][snapback]270861[/snapback][/right][/quote]

А может причина кроется в этом же абзаце? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' date='Apr 19 2005, 15:09 ']Еще один момент, на мой взгляд, любая женщина, даже самая последняя проститука, при желании может выйти замуж.
[right][snapback]270922[/snapback][/right][/quote]
Конечно. Благо дураков хватает
[quote]Нужно просто иметь это желание и поставить себе цель. Но это совершенно не значит, что этим самым она избавиться от своего одиночества)[/quote]
Точно

Link to comment
Share on other sites

Многие посты выходят за рамки обсуждаемой темы. Разговор изначально вёлся об одиноких женщинах и причинах их одиночества, так зачем же навязывать своё мнение в агрессивной форме и затем пытаться ограждать себя от нападок. Прекратите оффтопить, а если уже оффтоп неизбежен общайтесь по ЛС.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Apr 18 2005, 22:43 '][quote name='*ArabiaN*' date='Apr 18 2005, 22:22 ']A что плохого в том чтоб детей рожать или же хлопотать на кухне?  :) Самый первый долг женщины именно быть матерью, это же какое счастье то?
По моему женщина должна быть у себя дома и хозяйкой и королевой.
[right][snapback]270187[/snapback][/right][/quote]

Вот именно, по-вашему. А вот, по-моему, нет. Можно и ребенка родить. Но - когда я захочу и решу. Женщина - личность сама по себе, а не только чья-то мать и жена.

[color=blue]А если когда вы захотите будет поздно? или же откуда вы найдете подходящего отца для ребенка или без отца? :blink[/color]:

[quote name='*ArabiaN*' date='Apr 18 2005, 22:22 ']Я опять повторяю, торчать на кухне целыми днями не обязательно, если вы не любите кухню, столько ready melas на сегодняшниы день, микроволновка 5 минут и готово.
[right][snapback]270187[/snapback][/right][/quote]

Кто вам сказал, что я не готовлю? Но в честь чего это должно быть моим любимым занятием?? Это не мое любимое занятие и не мое призвание. Можно иногда обедать или ужинать и в ресторанах. И потом, лучше я найду себе любовника, который классно готовит, чем буду разогревать какие-то ready meals - многие мужчины совершенно бесподобно готовят пищу и вдобавок это еще очень sexy :P .

[color=blue]Ну да любовник который супер в постеле, шеф повор,желательно чтоб после себя мыл посуду и иногда чтоб убирал квартиру и т.д. :rolleyes: [/color]
[quote name='*ArabiaN*' date='Apr 18 2005, 22:22 ']Но я б, предпочла бы кухню, хлопоты и детей, нежели одинокие дни и ночи........ :huh:
[right][snapback]270187[/snapback][/right][/quote]

Потрясаюшая логика! Если нет детей и мужа, значит и ночи одинокие. Ничего нет более далекого от действительности. Ночи очень даже горячие! :D
[right][snapback]270207[/snapback][/right]
[/quote]

[color=blue]Пока вы молодая они горячие, вы можете проводить их конечно же с любимым человеком, а что если в один день он уйдет? А Когда вам будет под 40 тогда может поймете что надо было замуж выходить и заводить детей. Ну как я вижу вы и в 40-45 можете замуж, МашАллах похвально, как гриться баба в 45 саду-ягодка опять :looll:

Рита удачи вам,я от чистого сердца вам желаю чтоб вы никогда не жaлели и не были одиноки.
Просто мы разные люди и у меня нет никакого желания с Вами спорить, потому что каждый остаеться при своем мнение, разные идеалы у нас.
Вы наверно думаете что я какая та толстая, пропахшая маслом и рыбой на кухни, не отосенная девушка которая то и говорит дети и кухня, причем c половником в руках :looll:umoril:
Но нет моя хорошая, я нормальная молодая женщина которая следит за собой, любит и уважает себя , всегда в форме и которая знает свои ценности.
Я карьеристка, но поверьте карьера того не стоит, я выбираю Семью. :loveyouu: [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' date='Apr 19 2005, 16:52 '][color=blue]Пока вы молодая они горячие, вы можете проводить их конечно же с любимым человеком, а что если в один день он уйдет? А Когда вам будет под 40 тогда может поймете что надо было замуж выходить и заводить детей. Ну как я вижу вы и в 40-45 можете замуж, МашАллах похвально, как гриться баба в 45 саду-ягодка опять :looll:
 
Рита удачи вам,я от чистого сердца вам желаю чтоб вы никогда не жaлели и не были одиноки.
Просто мы разные люди и у меня нет никакого желания с Вами спорить, потому что каждый остаеться при своем мнение, разные идеалы у нас.
Вы наверно думаете что я какая та толстая, пропахшая маслом и рыбой на кухни, не отосенная девушка которая то и говорит дети и кухня, причем c половником в руках :looll:  umoril:
Но нет моя хорошая, я нормальная молодая женщина которая следит за собой, любит и уважает себя , всегда в форме и которая знает свои ценности.
Я карьеристка, но поверьте карьера того не стоит, я выбираю Семью. :loveyouu: [/color]
[right][snapback]271061[/snapback][/right][/quote]

Мне совершенно все равно, какая вы. Поверьте, меня тоже Бог не обидел ни внешностью, ни чем-то другим. А вот про "бабу в 45" - это уже просто пошло.

Кстати, когда мужчина готовит или убирается по дому - это очень сексуально, потому что именно такие наиболее внимательны и компетентны в постели :) .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aya' date='Apr 19 2005, 16:46 ']Многие посты выходят за рамки обсуждаемой темы. Разговор изначально вёлся об одиноких женщинах и причинах их одиночества, так зачем же навязывать своё мнение в агрессивной форме и затем пытаться ограждать себя от нападок. Прекратите оффтопить, а если уже оффтоп неизбежен общайтесь по ЛС.
[right][snapback]271048[/snapback][/right][/quote]

Нормальный разговор невозможен до тех пор, пока одна из сторон обсуждает не проблему, а личную жизнь другой.

Link to comment
Share on other sites

[b]Саммер[/b], раз так дела плохи у одиноких женщин, давай открой брачное агенство и выдай всех одиноких женщин замуж
Гер ня гядяр суваб иш гермюш оларсан. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kaktus' date='Apr 22 2005, 21:55 '][b]Саммер[/b], раз так дела плохи у одиноких женщин, давай открой брачное агенство и выдай всех одиноких женщин замуж
Гер ня гядяр суваб иш гермюш оларсан. :rolleyes:
[right][snapback]274232[/snapback][/right][/quote]
Джан, гузу кясярям, я бы рад, но Немесида меня убьёт, она уже открыла на форуме брачное агентсво :):rroza:

Link to comment
Share on other sites

А действительно, почему бы удачным семьянинам/кам не обсудить проблему одиноких женщин? Вот сидит она перед экраном компа довольная жизнью, ждет мужа на ужин, радостная такая и рассуждает об одиночестве. Очень даже логично!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Venice' date='Apr 25 2005, 16:21 '][quote name='SummeR' date='Apr 16 2005, 22:00 '][color=blue]Одинокая женщина. Женщина без мужчины, женщина без семьи. Она не реализовала себя ни как жена, ни как мать. Типаж - ей за 30, она неглупа, может поддержать беседу. Но почему то несмотря на очевидные достоинства, она одинока.

Кто виноват? Мужчины или она сама? В чем причина ее одиночества? Или ей комфотрно и она не желает ломать привычный образ жизни? Какие будут соображения?[/color]
[right][snapback]268228[/snapback][/right][/quote]

Так что женщины, которые одиноки требуют СЛИШКОМ МНОГО........А мужчины боятся такого рода женщин, и стараются держаться от них подальше.[right][snapback]276151[/snapback][/right]
[/quote]

Ерунда-с, уж простите)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 0 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 11 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 15 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Downvote
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Like
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Sad
      • 23 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 123 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Я пропустила "не"  Пишу на ходу, даже не смотрела, что пишу 
    • Безе, чё с глазами?)) Путин не может быть ее кумиром? Половина форума на него молится))
    • Введите смертную казнь для врачей, в случае, если пациент пострадает от прививки. Думаю многие потянутся прививаться. Проблема будет найти врача, согласного это сделать...
    • идёт война промышленного капитала с финансовым империализмом 
    • Вот вот конкурента сначала отпустил на фронте снизив его рейтинг инфой про его сына любовниц итд итп потом убрал. Гед динчел мол.сейчас потихоньку свой рейтинг поднимет. Шеломов никогда не был против Запада он их ставленник. С его помощью они держут весь Восток в страхе. Ведь Индия с 2 миллиардами если осознает свою силу или Китай может стать гигемоном.
    • Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними. Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза. В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления. На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания. Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении. https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
    • Главное в мире баланс сил. Нет постоянных союздников или врагов. Вот Р.Ф и США имеет границу на Аляске вы помните хоть какое то мощьное противостояние? Нет Р.Ф создали на Западе как бьющая рука белой рассы. Но и очень сильная она им не нужна. Заметьте до конца не добивают Р.Ф в космосе мотрудничают в Сирии и в Африке совместные движухи делают. А пропаганда рапартует о третей мировой. Думайте шире 
    • а по теме-вовка заменил одного бездаря-воровайку,на нового. ничего не изменилось,все равно все решения принимает сам карлито. а оленевода перевели в санаторий для использованных буратин,из поля зрения вывел 
    • В последнее время в Азербайджане распространяется коклюш, и чаще всего опасности заражения подвергаются дети. Заболевшие отмечают, что порой лечение не приносит пользы. Наравне с этим в некоторых школах страны также фиксируют рост числа заразившихся эпидемическим паротитом, более известным как «свинка». Об эпидемиологической ситуации в стране Oxu.Az поговорила с инфекционистом Марданом Алиевым. По его словам, основная проблема распространения данных заболеваний в том, что родители не прививают своих детей. «Коклюш - это бактериальная инфекция. Существуют бактерии, которые вызывают только это заболевание. Они попадают в организм через верхние дыхательные пути, прилипают к трахее и бронхам, а затем выделяют токсины. В бронхах наблюдаются спазмы и воспалительный процесс, первое как раз и вызывает приступы кашля. Ребенок начинает сильно кашлять, порой синеть и даже задыхаться. Токсины также влияют на нервную систему, попадают в кровь, воздействуют на головной мозг. Могут даже наблюдаться судороги. При данном заболевании высокой температуры не наблюдается, либо она встречается редко. Основная проблема - это приступы кашля», - отметил он. По словам М.Алиева, основная проблема в том, что родители не прививают своих детей. Между тем благодаря вакцинации вырабатывается иммунитет к данному и ряду других заболеваний, например к кори. В свою очередь терапевт Аббас Багиров также подчеркнул, что коклюш является достаточно опасным инфекционным заболеванием. «Коклюш - это острое инфекционное заболевание, которое характеризуется воспалением верхних дыхательных путей и спазматическим кашлем. Он передается от человека к человеку контактным и воздушно-капельным путем. Относится к группе достаточно опасных инфекционных заболеваний. Каждый год в мире от этой болезни умирает 600 тысяч человек. В основном коклюш распространяется среди детей 5-7 лет. Пик заболевания чаще всего приходится на осень и зиму. Коклюш порой встречается и у младенцев до года. Чтобы не заразиться, необходимо вакцинироваться. Привитые люди если и болеют, то переносят болезнь в легкой форме. Приступы спазматического кашля бывают слабыми», - отметил он. А.Багиров перечислил основные симптомы коклюша: свистящее дыхание с хрипами, непрерывный кашель, рвота, выделение мокроты. Цвет лица от приступов может синеть, не исключена отечность. По словам терапевта, основное осложнение данного заболевания - пневмония. «Ее может вызвать вторичная бактериальная инфекция. При коклюше повреждается слизистая оболочка верхних дыхательных путей. В этот период может присоединиться другая инфекция и вызвать осложнения. Это может привести к нарушению мозгового кровообращения, к потере сознания, серьезным осложнениям в дыхательных путях. Лечение длится 2-3 месяца», - сказал он. Что касается паротита или «свинки», то А.Багиров заметил, что это острое вирусное инфекционное заболевание. Паротит в основном встречается у детей и подростков. Причем первые его признаки часто проявляются лишь через неделю после попадания вируса в организм. Так, возникают отеки на лице и вокруг ушей, появляется слабость, повышается температура. При глотании могут наблюдаться боли. Дети младшего возраста, заразившиеся этой болезнью, должны находиться под строгим контролем. В большинстве своем «свинка» встречается у мужчин, и, увы, может порой приводить к бесплодию. https://media.az/society/v-azerbajdzhane-sredi-detej-rasprostranyaetsya-koklyush-i-svinka-kak-zashitit-rebenka
×
×
  • Create New...