Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Владелец ресторана выгнал мусульманок из заведения (видео)


Recommended Posts

2 минуты назад, Mesalina сказал:

Они сидят с закрытыми глазами на пляже.Когда мужчина в плавках выходит из моря, отворачиваются.


Просто интересно. По-вашему все другие женщины в это время куда смотрят? И по кому Вы так судите?

Вообще-то нормальные люди идут на пляж ради солнца, моря и песка.... не обязательно смотреть на полуголых, вокруг и без них много чего есть для эстетического наслаждения. Вы же об эстетике тоже говорили да? или о чем-то более пошлом?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

если ко мне в кафе зайдет вот такое непонятно кто под балахоном то я тоже буду опасаться этого человека и вызову полицию

нафик мне из-за какой-то марамойки в балахоне терять клиентуру и самому нервничать?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, stindby сказал:

А если бы евреи убили его друга ? То значит евреев надо выгонять ? А если бы азербайджанцы убили его друга ? Да и любой другой ? Чем отличается расовая нетерпимость от религиозной ? Я думаю ничем. Оба придумают тысячу оправданий ради животной ненависти что здесь и происходит на форуме. Для меня те кто резал священника во  Франции животные равно как и этот выгнавший разница лишь в том что те резали ножом а этот словом.  

Если бы евреи, то да наверное он бы выгнал евреев, если бы азербайджанцы - то да азербайджанцев. Это естественно- не любить тех, кто принес тебе горе. Кто-то хочет, что всех не гребли под одну гребенку. Не вопрос, но пусть тогда уж и признает право не быть априори любимым в глазах других людей. А то как-то права все в одну калитку получаются. Так не бывает.

И да, это несколько странно -ставить на одну ступень убийц и человека, не захотевшего видеть в своем ресторане определенную группу лиц.

-

P.S. Тем более речь про частное заведение, кого хотят пускать, того и пускают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Теймур Мамедович сказал:

думаю так,что живя во Франции и на фоне всех последних терактов людей понять можно тем более что если ещё у некоторых погибли близкие то тем более.Скажу больше,можете закидать меня помидорами,как говорится,но когда рядом находятся такие люди даже в Баку,не знаю как вы но я испытываю дискомфорт за себя и свою семью,в голове появляются мысли,что не дай Бог,если у нее там снизу пояс шахида и она решит нахрен подорвать себя то ей абсолютно будет пофиг ,кто с ней рядом находиться,атеист,христианин или трижды верующий мусульманин с семьёй.. ей плевать а раз так то и мне плевать и скорее всего я бы тоже попросил бы покинуть помещение,что бы там обо мне не думали,так что вот так.. 

 

Все правильно.

Полносьтью согласен

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ЧЕЛОВЕK сказал:

Если у человека фобии то его нужно лечить а не называть нормальным)

Это нормальная, подсознательная реакция адекватного человека, а вот проявит он эту реакцию так, как напр. перестать общаться с такими, избегать общества таких людей, короче всячески сторониться, это уже личное дело каждого человека, и судить этот страх мне кажется никто не вправе.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ЧЕЛОВЕK сказал:

Да это вы юлите как все исламофобы) Для начала выставите ссылку на то что писали выше про запрет смотреть на мужские пупки, тчто бы никто не подумал что вы пустослов а по вопросу конкретно отвечаю, других пляжей там наверное нет, грех если она будет рассматривать полуобнаженных мужчин, можете опровергнуть конечно но подкрепите чем то:biggrin:

Он, да помилует его Аллах, также сказал: «‘Аурат мужчины – это всё, что между пупком и коленями» (Аш-шарх аль-мумти‘. Т. 5. С. 273).

 

       Однако, если это смешанный пляж, то присутствовать в подобном месте запрещено. Так как это место наполнено запретными вещами, изменить или порицать которые Вы не в состоянии.

       А Аллаху ведомо лучше.

Он исламофоб?

 

Я когда таких как вы в пух и прах разносил в дискуссиях, вы наверное еще о диспуте не слышали)) Меня просить что-то аргументировать?)) 

 

п.с оффтоп  с "по-мужски" дешевыми комментами будет балл, без обид))

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shahin16 сказал:

 точнее уже за....... бали 

 

1 час назад, Zolity сказал:

 

если закрытые то правильно выгнал

довели уже народ своими паранджами

 

Все дело в том что наши клавиатурные исламофобы находясь в братской Турции даже покоситься не смеют на паранджу:umora:
Хорошо конечно потролить наверное но на деле исламофобы просто не особо здоровые люди!

  • Upvote 3
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kiev сказал:

"мусульмане" футбол для мусульман харам или халал? 

))) Вам зачем? Мусульманином решили стать? ))) если да, то не с того начали... снчала надо стать хорошим человеком, не кидаться на всех подряд ))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, iНекто сказал:

Если бы евреи, то да наверное он бы выгнал евреев, если бы азербайджанцы - то да азербайджанцев. Это естественно- не любить тех, кто принес тебе горе. Кто-то хочет, что всех не гребли под одну гребенку. Не вопрос, но пусть тогда уж и признает право не быть априори любимым в глазах других людей. А то как-то права все в одну калитку получаются. Так не бывает.

И да, это несколько странно -ставить на одну ступень убийц и человека, не захотевшего видеть в своем ресторане определенную группу лиц.

-

P.S. Тем более речь про частное заведение, кого хотят пускать, того и пускают.

Это не естественно. То что Вы да и не только Вы  описываете это называется принципом коллективной ответственности. Если так то можно оправдать  что угодно и Холокост и Ходжалы и все буквально. Да и кстати одной из причин невероятной жестокости армян в Карабахе Саргсян назвал и то что  исполнители  резни потеряли родных и близких в событиях в Баку и Сумгаита. Скажем тогда правильно сделали или их понять можно ?   

Edited by stindby
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Assembler сказал:

Я скопировал как было на сайте источника. Можете зайти перепроверить.

Источники какие-то у вас предвзятые..публикуют непроверенные данные,а потом зачастую опровергают...

А люди тут уже грех на душу берут-оскорбляя и ненавидя всех подряд

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kott сказал:

И вообще, пусть идут в своё халяльное кафе. А то наедяться, а потом жалобу накатают что беконом пахло

что я замечаю мусульманам (большинство) тянет к хараму.Кяфирские страны,кяфирские пляжы где кяфиры голые купаются,кяфирские рестораны где подают алкоголь и.т.д.

Edited by Evol
  • Upvote 7
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, iНекто сказал:

Если бы евреи, то да наверное он бы выгнал евреев, если бы азербайджанцы - то да азербайджанцев. Это естественно- не любить тех, кто принес тебе горе. Кто-то хочет, что всех не гребли под одну гребенку. Не вопрос, но пусть тогда уж и признает право не быть априори любимым в глазах других людей. А то как-то права все в одну калитку получаются. Так не бывает.

И да, это несколько странно -ставить на одну ступень убийц и человека, не захотевшего видеть в своем ресторане определенную группу лиц.

-

P.S. Тем более речь про частное заведение, кого хотят пускать, того и пускают.

 в Баку в некоторые пабы не пускают мужчин исключительно из за азербайджанского гражданства/национальности и они молча ретируются,но французам указывают какие правила должны быть во Франции 

Особо ретивы в этом отношении правда диспутанки ..их судьба сестер которых французы не пускают в харамные пляжи и рестораны сильно волнует

Когда в европах выгонят из стрип клуба ерли "мусульманки" объявят войну всему миру

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, stindby сказал:

Это не естественно. То что описываете это называется принципом коллективной ответственности. Если так то можно оправдать  что угодно и Холокост и Ходжалы и все буквально 

Ходжалы, говорите? Ну давайте я открою тему из серии "Ходжалы, не все армяне виновны, давайте относиться к ним добрее!" И чего,, какой будет реакцию юзеров? Акромя армян...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, A_12 сказал:

))) Вам зачем? Мусульманином решили стать? ))) если да, то не с того начали... снчала надо стать хорошим человеком, не кидаться на всех подряд ))

там все же футбол харам или халал для мусульманок ?

2 минуты назад, Evol сказал:

что я замечаю мусульманам (большинство) тянет к хараму.Кяфирские страны,кяфирские пляжы где кяфиры голые купаются,кяфирские рестораны где подают алкоголь и.т.д.

они приходя в эти места просто хотят сказать "мы с тобой одной крови,посидим,посмотрим и уйдем никого не взрывая "

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Assembler сказал:

Он, да помилует его Аллах, также сказал: «‘Аурат мужчины – это всё, что между пупком и коленями» (Аш-шарх аль-мумти‘. Т. 5. С. 273).

 

       Однако, если это смешанный пляж, то присутствовать в подобном месте запрещено. Так как это место наполнено запретными вещами, изменить или порицать которые Вы не в состоянии.

       А Аллаху ведомо лучше.

Он исламофоб?

 

Я когда таких как вы в пух и прах разносил в дискуссиях, вы наверное еще о диспуте не слышали)) Меня просить что-то аргументировать?)) 

 

п.с оффтоп  с "по-мужски" дешевыми комментами будет балл, без обид))

Аурат это то что относится к мужчинам, и про пляж то же к мужчинам и мужскому телу, про женщин и о поведение их на смешанных пляжах вы ничего не выставили, без обид)))
Хотите меня забанить за оффтоп? Ну если вам так приятней отстоять свое мнение то пожалуйста, дерзайте, по мужски:facepalm:

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, iНекто сказал:

Ходжалы, говорите? Ну давайте я открою тему из серии "Ходжалы, не все армяне виновны, давайте относиться к ним добрее!" И чего,, какой будет реакцию юзеров? Акромя армян...

Вы говорите совсем о другом! Будьте последовательны. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, хорошая я была сказал:

Источники какие-то у вас предвзятые..публикуют непроверенные данные,а потом зачастую опровергают...

А люди тут уже грех на душу берут-оскорбляя и ненавидя всех подряд

Я ради вас поискал более авторитетный источник, с видео...Вы ангельским владеете?))

тогда смотрите

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, iНекто сказал:

Ходжалы, говорите? Ну давайте я открою тему из серии "Ходжалы, не все армяне виновны, давайте относиться к ним добрее!" И чего,, какой будет реакцию юзеров? Акромя армян...

такие будут кричать громче армян 

потомки афтофашников на низком старте и им все равно за уруской попой ходить или за хайской.. главное что афтафа деда открывает дорогу к вязифя и спец пойкам

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЧЕЛОВЕK сказал:

 

Все дело в том что наши клавиатурные исламофобы находясь в братской Турции даже покоситься не смеют на паранджу:umora:
Хорошо конечно потролить наверное но на деле исламофобы просто не особо здоровые люди!

 

Нездоровые люди те, кто зная что все в страхе перед терактами специально носят наряды скрывающие пол и лицо.

Провоцируют и пугают людей.

И те, кто это одобряет точно также клавиатурно постукивая сидя спокойно у себя дома.

Посмотрел бы я на тебя, будь ты в цетре разорвавшейся бомбы от шахидки в таком балахоне.

 

Против ислама никто ничего не имеет.

Сиди у себя на родине и делай что хочешь. 

А там где прошла волна терактов со стороны религиозных фанатиков, там где люди в страхе и теряют близких- веди себя адекватно ситуации. Свою показную религиозность не показывай.

Сенин ресторанда не ишин вар ваабще? ай мусульман гызы? гнездо пороков и разврата. там еще и спиртные напитки кругом.   

  • Upvote 6
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Evol сказал:

что я замечаю мусульманам (большинство) тянет к хараму.Кяфирские страны,кяфирские пляжы где кяфиры голые купаются,кяфирские рестораны где подают алкоголь и.т.д.

Подсознательно они понимают,что все это не так уж и плохо-осталось это осознать и принять.)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, A_12 сказал:


Просто интересно. По-вашему все другие женщины в это время куда смотрят? И по кому Вы так судите?

Вообще-то нормальные люди идут на пляж ради солнца, моря и песка.... не обязательно смотреть на полуголых, вокруг и без них много чего есть для эстетического наслаждения. Вы же об эстетике тоже говорили да? или о чем-то более пошлом?

Солнце, море и песок есть и в мусульманских странах.По вашему, то и на пляж нуддистов можно пойти, на солнце и море посмотреть и полежать на песочке рядом с нуддистом.

Самое интересное, что в некоторых мусульманских странах женщины в общественном транспорте сидят отдельно от мужчин, сидеть рядом не прилично, а лежать с рядом с почти голым, можно.

Когда встаешь на путь веры, нужно себе в чем то отказывать, ради Аллаха можно и без песочка прожить, а солнце и море не только на общественных пляжах.По вашему, так можно и испытывая жажду, мусульманке зайти в стриптиз клуб за стаканом минеральной, если по близости нет другого заведения.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zolity сказал:

Сенин ресторанда не ишин вар ваабще? ай мусульман гызы? гнездо пороков и разврата. там еще и спиртные напитки кругом. 

гялифляр бахмага габинкя вар орда или йохду 

Какой ресторан без араг,габан и габинкя ?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Эллочка_Людоедочка сказал:

Это нормальная, подсознательная реакция адекватного человека, а вот проявит он эту реакцию так, как напр. перестать общаться с такими, избегать общества таких людей, короче всячески сторониться, это уже личное дело каждого человека, и судить этот страх мне кажется никто не вправе.

Человек может думать и поступать как ему угодно но навязывать кому то что то он не в праве тем более на работе где он обязан обслуживать всех!

Link to comment
Share on other sites

Только что, stindby сказал:

Вы говорите совсем о другом! Будьте последовательны. 

О том же самом. о том же самом. В том-то все и дело. Просто не плохо бы убрать двойной стандарт. Немногие азербайджанцы могут воспринимать спокойкно армян после ходжалинских событий. И немногие французы смогут воспринимать спокойно представителей народов, религий виновных в смерти их родственников в результате терактов. Равно как украинцы к русским после донбасских событий. И так далее и тому подобное.

 Убийства, войны бывают быстрыми. А боль заживает долго. У всех по-разному. У кого-то месяцы, у кого-то годы, у некоторых столетия.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Опять чушь пишут! Стопудово приперлись в парандже со всеми вытекающими, совсем тупорылые припереться в таком наряде в ресторан с Мишленовскими звездами)))) Туда так и так по дрес коду любой не придет, а тут еще и в парандже)))))) И сразу владелец виноват. Нечерта долбать всех своим нарядом и показушно насильно выделяться этим. И европейцев этой ерундой задолбали и нормальных мусульман.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Zolity сказал:

 

Нездоровые люди те, кто зная что все в страхе перед терактами специально носят наряды скрывающие пол и лицо.

Провоцируют и пугают людей.

И те, кто это одобряет точно также клавиатурно постукивая сидя спокойно у себя дома.

Посмотрел бы я на тебя, будь ты в цетре разорвавшейся бомбы от шахидки в таком балахоне.

 

Против ислама никто ничего не имеет.

Сиди у себя на родине и делай что хочешь. 

А там где прошла волна терактов со стороны религиозных фанатиков, там где люди в страхе и теряют близких- веди себя адекватно ситуации. Свою показную религиозность не показывай.

Сенин ресторанда не ишин вар ваабще? ай мусульман гызы? гнездо пороков и разврата. там еще и спиртные напитки кругом.   

Не думаю что кто то в 40 градусную жару будет носить паранджу специально ...
А что людям одевать наверное и как мы видим решают власти а свободолюбивые европейцы будут соблюдать законы и некуда не денутся)))

Edited by ЧЕЛОВЕK
Link to comment
Share on other sites

Выгнал выгнал да...Я например армянофоб и тоже бы выгнал армян из своего кафе...не хочу не обслуживаю...Можно подумать арабы с удовольствием бы обслужили еврея в своем ресторане?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, LEZGIN.B.Y. сказал:


Ну а если другому владельцу ресторана не понравится как одеты члены вашей семьи и прогонит их со словами где то погиб его друг которого сбила женщина в такой же одежде тогда как реагировать будете?! Если владелец смелый такой был бы написал бы на входе что нельзя в хиджабе тогда бы посмотрели бы... Тем более во Франции где мусульман как раз таки не мало в сравнении с другими европейскими странами.

В Баку есть достаточно много мест, где есть фейс контроль и дресс - код.  2 раза убедилась в том, что это работает .

Сидим с подругой кушаем и ждём её мужа. Он Директор завода и мы должны были обсудить один контракт .Он живёт в 5 минутах от того ресторана .Заходит в очень приличном спортивном костюме и ему на входе говорят ,что у к нам так заходить нельзя. Как-то так. Контракт мы обсудили уже на следующий день. В ресторан этот он с женой просто больше не заходит

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Атлантис сказал:

Подсознательно они понимают,что все это не так уж и плохо-осталось это осознать и принять.)

это мы так видим)а другие говорят шайтан на них влияет ) кстати шайтан великая отмазка для всех мусульман чуть что он виноват) озюн зайсанса шайтан нейнесин)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Deputat сказал:

Выгнал выгнал да...Я например армянофоб и тоже бы выгнал армян из своего кафе...не хочу не обслуживаю...Можно подумать арабы с удовольствием бы обслужили еврея в своем ресторане?

арабы толератны ))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Deputat сказал:

Выгнал выгнал да...Я например армянофоб и тоже бы выгнал армян из своего кафе...не хочу не обслуживаю...Можно подумать арабы с удовольствием бы обслужили еврея в своем ресторане?

Ну и армяне наверное выгонят вас в России или еще где есть их поганые рестораны, а кому что докажите?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ЧЕЛОВЕK сказал:

Аурат это то что относится к мужчинам, и про пляж то же к мужчинам и мужскому телу, про женщин и о поведение их на смешанных пляжах вы ничего не выставили, без обид)))
Хотите меня забанить за оффтоп? Ну если вам так приятней отстоять свое мнение то пожалуйста, дерзайте, по мужски:facepalm:

Вы читать умеете и анализировать?)) Или вам все разжевать нужно?))  Вы издеваетесь может?))

Если нельзя смотреть по закону, о каком поведении я должен выставить?)) Погуглите, на исламских сайтах в этом вопросе единое мнение.

 

Мне не приятней, просто некоторым неймется на караван полаять, когда он мимо идет))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Evol сказал:

это мы так видим)а другие говорят шайтан на них влияет ) кстати шайтан великая отмазка для всех мусульман чуть что он виноват) озюн зайсанса шайтан нейнесин)

как в дерьмо сами влезают так сразу крики "ай,Аллах зачем мяни наказать элядин" ,а как что то у них получается говорят "это я сам эээ такой умный" и почему то забывают что "без Воли Аллаха даже лист не падает с дерева" 

 

"сынок 2 + 2 чему равно ? 

мама ,мы покупаем или продаем?"  ( ц ) 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ЧЕЛОВЕK said:

Ну и армяне наверное выгонят вас в России или еще где есть их поганые рестораны, а кому что докажите?

Или выгонят или вообще побьют)) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

Вы читать умеете и анализировать?)) Или вам все разжевать нужно?))  Вы издеваетесь может?))

Если нельзя смотреть по закону, о каком поведении я должен выставить?)) Погуглите, на исламских сайтах в этом вопросе единое мнение.

 

Мне не приятней, просто некоторым неймется на караван полаять, когда он мимо идет))

 

Вы лучше бы по теме писали, в Коране есть только про Аурат а все остальное это чьи  то измышления,  я вас ни в чем не обвиняю, просто все эти писаки и религиозники вводят в вас в заблуждение.
Мне не нужен гугл, у меня есть книга Коран, Мусульмане идут, на пляж, в кафе а французы лают,вот и вся соль вопроса)
 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ЧЕЛОВЕK сказал:

Аурат это то что относится к мужчинам, и про пляж то же к мужчинам и мужскому телу, про женщин и о поведение их на смешанных пляжах вы ничего не выставили, без обид)))
Хотите меня забанить за оффтоп? Ну если вам так приятней отстоять свое мнение то пожалуйста, дерзайте, по мужски:facepalm:

Насчет женщин никому и в голову не могло прийти, что женщина рядом с почти голым чужим мужчиной на пляже возлежать будет)))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 10 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 212 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...