Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Турецкие сериалы 9

Recommended Posts

Блин, как можно предпочесть этого ужасного Тибета Бедиру? Агыл йохду да гызда. А Бедир красавчик))

Мне давно так не нравились сериалы. Здесь каждая серия удачная. Как бы не испортили.

Кстати, не в тему, но спрошу, Гностик, вы наверняка знаете - в сериалах часто употребяют выражение "asayis berkkemal", или что-то вроде этого, что это означает? Вроде был такой сериал, но к чему это выражение, не пойму...

в Севде борются два начала: материальное и духовное. С одной стороны - желание достичь материального благосостояния и не мучиться как ее семья, с другой -  послушать свое сердце и пойти навстречу своей любви... Очень реальный, жизненный персонаж... За это я люблю этот сериал. Лучший в этом сезоне ИМХО...

Maraqli bolumleri arada olur :/ amma kash koreya seriyalini eyni kopiyalardilar..chox romantik,maraqli olardi...

Oykuye gelince ..Ayazada yeni gelen akterada eyni baxishlarla baxir...yani baxishlari eynidir..deyishiklik olmur,sevgini chatdira bilmir..

Yeni gelen akteru manyak etmeseler yaxshidi :))) turk seriallarin vazgecilmezi manyaklardi :))

Bolume gelince maraqsiz idi :(

duz tahmin etmishem :D izlememesemde dediler manyak chixdigini )))

в Севде борются два начала: материальное и духовное. С одной стороны - желание достичь материального благосостояния и не мучиться как ее семья, с другой - послушать свое сердце и пойти навстречу своей любви... Очень реальный, жизненный персонаж... За это я люблю этот сериал. Лучший в этом сезоне ИМХО...

Да, реально лучший. Каждая серия удовольствие доставляет. А еще вы заметили, что в этом сериале нет этих нудных пауз, которые любят использовать? Серии здесь очень динамичные, не тупо посмотрел-застыл-ответил.

Есть некоторые моменты, которые раздражают, например то, что Сервет никак не скажет мужу о беременности. Слишком притянуто, что каждый раз ей что-то или кто-то мешает. И Сельма Эргеч малость переигрывает, слишком дурочка))

Сегодня посмотрела одну серию, точнее 15 минут одной из серий, интересный сериал для тех кто смотрит сериалы с продолжением. Я уже слишком нервная чтобы смотреть сериалы с интригами, с кульминациями с историями про несчастные жизни пусть даже с хорошим исходом в конце.  С возрастом я начала предпочитать максимум семисерийные сериалы и тупые ситкомы. Но опять таки повторюсь Гёнюль ишлери мне показался интересным. Правда актер играющий Тибета мине не понравился, а Селма Ергеч как изменилась, я ее тут даже не узнала, я ее помню по сериалу Ярым Эльма, та Сельма и Сельма из этого сериала абсолютные противоположности.

• Upvote 1

Bedirin(Can Yaman) reportajini tapdim

Q4gJrG.jpg

“Geniş omuzlarım yüzünden rolü alamıyordum” “Gönül İşleri” dizisinin Bedir karakteri Can Yaman bu rol için fazla yakışıklı bulunduğu için çirkinleşmiş: “Bir ay boyunca Bedir karakterine hazırlandım, kilo verdim, 5-6 kilo kastan kaybedip daha ince görünmeye çalıştım. Geniş omuzlarım yüzünden az kalsın bu rolü alamıyordum”

Can Yaman “Gönül İşleri” dizisinin ilk iki bölümünde bir nedenle üzerini çıkarıp kaslarını sergiledi. Genç kızlar ona bayıldı; Twitter’da “Onun gibi sevgilim olsun milyonlarca lira borcum olsun” diyen mi ararsın, “Gülüşü kelebeğin bile ömrünü uzatır” diyen mi... Üstelik Bedir karakteriyle izlediğimiz Can Yaman’ın hepsi bu değil. Yani bu rol için kaslarını eritmiş, omuzlarını daratlmış, fazla yakışıklı olduğundan çirkinleşmiş... Öyle anlatıyor röportajımızda. Yaman müthiş bir özgüven sahibi. Bu özgüveni de boşa değil bir yandan. Evet yakışıklı, kendisi de bunun oldukça farkında ama kendi deyişiyle “yakışıklığına güvenip hareket etmemiş hiç”. İtalyan Lisesi’ni rekor bir ortalamayla birinci bitirmiş, hukuk okumuş ve sonrasında uluslararası bir şirkette avukatlık yapmaya başlamış. Başarılı bir kariyerin ilk basamaklarındayken oyunculuğu seçmiş yani son dönemlerde görmeye alışık olduğumuz üzere modellik yarışmalarında birinci gelerek oyunculuğa geçiş yapan yakışıklılardan değil. İki dil biliyor, MSA’dan barmenlik sertifikası var, lisanslı basketbol oyuncusu...
25 yaşındaki genç yetenek Can Yaman’ı takdimimizdir...

Kimdir Can Yaman?

CV’m şöyle; Bilfen Koleji’nde ilköğretim okudum. Lise İtalyan Lisesi, birincilikle bitirdim. Lisede değişim öğrencisi olarak Amerika’ya gittim. Sonra hukuk fakültesinde okudum Yeditepe’de. Üniversiteyi basketbol bursuyla okudum, gençliğimde hep basketbol oynadım.

Avukatlık yaptınız mı?

Tabii. PricewaterhouseCoopers diye dünyaca ünlü kurumsal bir firma var, orada altı ay avukatlık yaptım.  O sırada Dünya gazetesinde cuma günleri yazılarım yayımlanıyordu. Öncesinde bir sene staj yaptım, ceza hukukuyla ilgilendim. Bu esnada hobi olarak oyunculuk dersleri alıyordum Üniversitedeyken amatör olarak meyletmiştim.

Niçin?

Aynı zamanda avukatlığa da faydası olacağını düşünüyordum. Adliyelerde diksiyon, artikülasyon... Orada rol yapıyorsunuz bir yerde. Hem bu açıdan faydası olacağını düşünüyordum hem de kendimi geliştirmek için meyletmiştim. Altı aydır da oyuncu koçum Cüneyt Sayıl bana profesyonel anlamda oyunculuk dersi veriyor.

Peki merakınız nasıl başladı oyunculuğa?

Avukatlığıma katkısı olduğunu düşünmemin dışında her gittiğim yerde “Sen doğuştan artistsin, bir filmin eksik, ne işin var adliyelerde, oyunculuk yapsana” diyorlardı. Bir hâkim bile söyledi bir keresinde bu tarz bir şey. Bu şekilde evren tarafından işlenmeye başlandı. Yetenekli olduğumu telkin ettiler bana, ben de kendime inanınca hızlı bir şekilde gelişti oyunculuk.

“Gönül İşleri” ilk işiniz. Nasıl oldu kadroya girmeniz?

Kolay olmadı, kadrosu çok zengin. Türkan Derya şahane bir yönetmen. “No name” birine böyle bir rol verilmesi çok görülen bir şey değil. Bunun için sizi çok zor testlerden geçiriyorlar. TMC bu işi yaparken çok büyük bir taramaya girmiş. Cast direktörlerimiz Gözde Ceyhan ve Ceren Sena Akgün de bana inandı. Başlamadan bir ay önce Türkan Hoca “Seni biraz çirkinleştirmemiz lazım, seni role adapte etmemiz lazım” dedi.

Fazla mı yakışıklı geldiniz Bedir karakteri için?

Evet. “Fazla kaslı duruyorsun, omuzların fazla geniş” dedi. Bir ay boyunca Bedir karakterine hazırlandım. Hoca anbean bunu gözlemledi. 5-6 kilo kastan kaybedip daha ince görünmeye çalıştım. Geniş omuzlarım yüzünden az kalsın bu rolü alamıyordum. Hoca sürekli “Dik durma, bastır şu omuzlarını, sen garibansın” diye talimatlar verdi bana.

Çok acayipmiş, rol için çirkinleşmeyi pek görmeyiz dizilerde...

Tabii. Hoca bizzat kuaföre gelip “Can’ı elinizden geldiği kadar çirkinleştirin” dedi. Saçlarım kesildi, bıyığım bu halde. Benim Bedir’le çok alakam yok. Kuaför arkamdan “Kusura bakmayın bu kadar çirkinleştirebildik” demiş.

“Kendime Rönesans adamlarını örnek alırım”

Bedir nasıl bir karakter?

Her koşulda ekmeğini taştan çıkaran, özgüvenli, büyüklerine karşı saygılı, yardımsever, güvenilir. Kötü, züppe diyebileceğimiz karakterlere karşı tepkili bir adam. Sürprizleri olacak, izleyicinin sabretmesi lazım.

Nasıl çekimler? İlk kez settesiniz, kamera karşısındasınız...

İlk gün Selma Ergeç “Heyecanlı mısın?” diye sordu. “Hiç değilim” dedim. “Nasıl olmazsın, benim kalp atışlarım karşıdan duyuluyor” dedi. Ben çok fazla eli ayağına dolaşan bir adam değilim. İlk günden beri kendimi 40 yıllık oyuncu gibi hissederek oynuyorum.

Aileniz ne diyor bu kariyer değişimine?

Bir kere annem şoklarda. Liseden beri çok yönlü bir insanım. Rönesans adamlarını örnek almışımdır kendime. Dansa giderdim, boksa giderdim, gitar dersleri alırdım, yabancı dil öğrenirdim. Biraz maymun iştahlıyım. Bu hoşuna gitse de annem biraz paniktir. “Oğlum yine mi fikir değiştirdin?” derdi her seferinde ama başarılı olduğumu görünce gurur duyuyor. Babam daha cool. “Sen ne yapmak istersen onu yap. Başarabileceğinden şüphe duymam” diyor. Benim de başarıp başaramayacağıma dair hiçbir şüphem yoktu. Sadece bu işin bana getirdiği hayatı sever miyim diye düşündüm. Kendimi iyice yetiştirdiğimi, bozulmayacağımı, dejenere olmayacağımı hissettiğim anda girmeye karar verdim bu işe.  

“Yakışıklılığıma mı bakıyorlar yoksa tanıdıkları için mi bakıyorlar ayırt edemiyorum”

İlk ve ikinci bölümde sizi üstünüzü çıkarmış görüyoruz. Size göre mi şekillendi bu sahneler? Hazır güzel vücutlu oyuncu bulmuşken soyalım mı dediler acaba?

Hayır, senaryo öyleydi. Benden sonra değişmedi.

“Can Yaman gibi sevgilim olsun milyonlarca lira borcum olsun”, “Bir gülüşü var kelebek görse ömrü uzar” gibi şeyler demişler Twitter’da sizin için. Bunlar ne hissettiriyor size?

Açıkçası çok fazla şey hissettirmiyor. Az önce söylediğim gibi yapım gereği çok fazla heyecanlanmayan, gaza gelmeyen bir adamım. Ben de gencim, gençlerde gördüğüm en büyük hata şu; güzel ya da yakışıklı olduklarını fark ettikleri zaman başka bir şey yapma ihtiyacı duymuyorlar, özellikle kızlar. Yakışıklı erkeklerde bu durum daha fena, yakışıklı olmak erkeklerde tek başına kısa anda mutluluk sağlıyor ama uzun vadede gerekli altyapı ve donanım yoksa üzücü ve yorucu oluyor. Bir erkek için söylenebilecek en kötü şey “sadece yakışıklı”. Ben de çocukluğumdan beri yakışıklılığımın farkında değilmişim gibi tercihler yaptım.

Tanınmaya başladınız mı
peki sokakta?

Onu ayırt edemiyorum. Eskiden de bakılıyordu çünkü bana, bir yere girdiğim zaman kafalar dönüyordu zaten. Bana mı bakılıyor yani yakışıklılığıma mı bakılıyor yoksa tanıdıkları için mi bakıyorlar onu ayırt edemiyorum şu an. Etmeme de gerek yok zaten niçin bakıyorlarsa baksınlar. Bu noktada mütevazı olmaya gerek yok. Yazanlara teşekkür ederim ama  heyecanlandıran bir şey değil. “Ne kadar iyi oynamışsın o rolü” deseler hakikaten hoşuma gider.

“Babamla mutfağa girer, mezeler yaparız”

Spor yapıyorsunuz değil mi?

Benim ailem sporcu. Fuat amcam Beşiktaşın teknik direktörüydü eskiden, Fuat Yaman. Biz Yugoslav kökenliyiz, Yugoslavları bilirsiniz hepsi boylu poslu, sportif fizikli. Ben de her sporu yaptım; futbol oynadım, lisanslı basketbol oynadım... Crossfit yapıyorum iki senedir, spor salonuna falan da gitmiyorum, kendi evimde. Tek el şınavlar, tek el barfiksler... Protein tozları, besin desteği kullanmıyorum. İhtiyacım yok.

Yediklerinize dikkat eder misiniz?

Aktarlardan zencefil, zerdeçal, keten tohumu gibi şeyler alıyorum. Bunun dışında normal yemeğimi yiyorum. Babam çok iyi aşçıdır.

Sizin var mı mutfak merakınız?

Var. Babamla birlikte mutfağa girerim. Zaten Arnavut yemekleri meşhurdur. Meze kıvamında lezzetli yemekler hazırlayıp her gün sağlıklı sofralar kuruyoruz.

Я не сдержалась. Ну и бееп же эта алев. Слов нет.

Она услышала, что Сервет беременна и решила опередить ее. Но я 100% уверена, что ничего нет...

Конечно нет. Выдумка.

Очень понравилась концовка серии - молодец сценарист, очень эффектный ход, когда они по совету психолога решили обменяться записками - и тут я представляю у них обоих в них про беременность написано...  :)

Vsyo taki na danniy moment en yaxsi serial Gonul isleri serialidi.

Bedirden  hosum gelir.Birinci defe gorurem  belke ona gore a to nadoeli odni i te je lica.Sinem ,Selma xorosho spravlyayutsya s rolyami.

Здесь все отлично играют. Даже мальчик Исмаил - я от него тащууууусь....  :devil:

Девочки, а кто этот мальчик Исмаил? Упустила я что-то...

Ситуация с нежеланной невесткой решилась слишком быстро)))) обычно свекрови так легко не сдаются, и не дарят комплекты в 48 каратов)))

Сервет слишком затягивает. Смысл, что она скрывает беременность? Все равно рано или поздно узнает, и что тогда?

Ситуация с нежеланной невесткой решилась слишком быстро)))) обычно свекрови так легко не сдаются, и не дарят комплекты в 48 каратов)))

Сервет слишком затягивает. Смысл, что она скрывает беременность? Все равно рано или поздно узнает, и что тогда?

надеюсь в записке уже призналась,что беременна...бедный Йылмаз, такие новости:)))

мне что-то Бедир не нравится, какой-то непонятный...а прочитав интервью с ним выше,разочаровалась совсем...нарцисс, yakishikliyam diye nece defe dedi 1 intervyuda:)

Соседский мальчик, который сохнет по Севде... У него такие прикольные фразы...

А Сервет, как я понимаю, написала в записке, что она беременна. По крайней мере я на это надеюсь...  musulman:

10. Bölüm

Sevda Tibet’in evlenme teklifine ne diyecek?
Yılmaz ve Servet son kez karşı karşıya gelip, birbirlerinden sakladıkları gerçekleri açıklamaya karar verirler. Peki bu gerçekler ortaya çıktıktan sonra sevenler kavuşabilecek mi? Yoksa ortalık daha da mı karışacak?

Öte tarafta Saadet kendisi için zor ama gerekli bir karar verir, Asrın defterini kapatır, Kemal’le bir gelecek arar kendine. Kemal gerçekten Saadet’in aradığı huzuru bulmasına yardım edebilecek mi? Yoksa her şey Saadet’in “kuş kadar aklı”nın yetmediği başka bir oyun mu?

Sevda kendisini bir kez daha hayal kırıklığına uğratan Bedir’le köprüleri atar. Ama vermesi gereken büyük bir karar var şimdi. Tibet’in evlenme teklifine evet diyecek mi? Bedir’in Servet tarafından durdurulduğunu öğrenirse verdiği karardan pişman olacak mı?

Yayın Günü:  14 Aralık  Pazar 
Yayın Saati:  20.00 

Edited by gnostik

Ойййййй девочки, какая сегодня серия трогательная была, расплакалась в конце серии, особенно когда Алев разговаривала с Сервет... "Бош вер бени, Йылмазы, догур бу чочугу"...  bawl:

Сценарий супер написан... просто невозможно без слез смотреть... все играют потрясающе... Все смешные такие, особенно в сценах с Йылмазом, сначала смешат, а потом заставляют плакать... Слезы сквозь смех и смех сквозь слезы... как в жизни...

Я не досмотрела..она потеряла ребенка?

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Йылмаз толкнул Алев, она упала и потянула за собой Сервет (вернее, Сервет ее хотела удержать, но не смогла). Они с Алев обе кубарем скатились с лестницы и упали. Последний кадр - обе лежат на полу... Продолжение в следующей серии...

11. Bölüm

Sevda evlilik yolunda Bedir’i geride bırakabilecek mi?

Yılmaz’ın bir anlık öfkesine yenilişi, Servet ve Alev’i merdivenlerin dibinde son bulan bir düşüşe itmiştir. Servet’e mi, Alev’e mi, yoksa Servet’in taşıdığı bebeğine mi üzüleceğini şaşıran Yılmaz kendisini affettirmenin bir yolunu aramaktadır. Tam da bu sırada başıboş kalan Gönül İşleri Ofisi Yılmaz’ın derdine deva olur. Deli Yılmaz’ın yenilikçi iş anlayışıyla baş etmek de kızlarımız Saadet ve Sevda’ya kalır.

Saadet Asrın’ı unutabildi mi?

Saadet, Kemal’le olan birlikteliğine kendisini inandırmaya çalışırken Asrın’ı gönlünden çıkartıp çıkartamadığı sorusuna cevap aramaktadır. Ne Asrın Saadet’ten vazgeçmekte, ne Kemal Asrın’a olan kininden vazgeçmektedir. Ve Asrın için kaçak hayatı gittikçe zorlaşmakta, polis her an bir adım daha yaklaşmaktadır.

Sevda ve Bedir duygularını bastırmaya çalıştıkça daha fazla hata yapmaya başlarlar. Sevda artık bir söz vermiştir Tibet’e. Ve Bedir, Sevda’nın parmağındaki yüzüğün aralarında aşılmaz bir engele dönüştüğüne inanmaktadır.

Yılmaz Servet’e kendisini affettirebilecek mi? Alev ve Servet’in düşüşünün arkasındaki sebebi araştıran polisler Yılmaz’ı neyle sorumlu tutacak? Sevda girdiği evlilik yolunda Bedir’i geride bırakabilecek mi? Ve en önemlisi... Bebek iyi mi?

Yayın Günü: 21 Aralık  Pazar 

Yayın Saati: 20.00 

fft22_mf2927201.Jpeg

Selma Ergeç bilinmeyenlerini anlattı

“Muhteşem Yüzyıl”ın Hatice Sultan’ı, “Gönül İşleri”nin Saadet’i, 12 Aralık’ta vizyona giren “Kırımlı”nın Maria’sı... Tıpkı canlandırdığı karakterler gibi iflah olmaz bir romantik. Dahası idealist. Araya oyunculuk girmese, tıp eğitimini tamamlayıp Sınır Tanımayan Doktorlar Örgütü’nde çalışacaktı. Selma Ergeç, bilinmeyen yönlerini Tempo dergisine anlattı.

Tıp okurken sizi aniden oyunculuğa ya da modelliğe iten neydi? 

- Bir anda oldu açıkçası. Pek çok arkadaşım üniversiteye geçerken bir yıl ara vermişti, ben yapmamıştım. 13 sene okuduktan sonra nefes almadan doğrudan üniversiteye devam etmiştim. Oyunculuk tesadüfünü bir işaret olarak aldım. “Bunu ya şimdi yaparım ya da hiçbir zaman yapamam” dedim. “En kötü ‘22 yaşında oyunculuk da yaptım, şimdi doktorum’ diyebileceğim bir deneyimim olur” diye düşündüm.

O zaman pek plan yapmayı sevmiyorsunuz galiba. 

- Devamlı plan yapıyorum da, onların gerçekleşmesini beklemiyorum. Hayatımın akışı netti. Mesela tıbbı bırakmak hiç planladığım bir şey değildi. Oyunculuk yapıp, tıbbı bitirip doktor olacaktım. Ama öyle olmadı.

Hiç bunun pişmanlığını yaşıyor musunuz? 

- Hayır. Tıbbı da çok severek okuyordum. Devam etseydim doktorluğu çok severek yapacaktım. Ama bir hastanede çalışmayı hiçbir zaman düşünmedim. Daha çok ‘Sınır Tanımayan Doktorlar’a katılmayı düşünüyordum. Hastanede, bol para kazanabileceğim bir kariyer yapma niyetim olmadı hiçbir zaman.

İdealist bir karakteriniz var o zaman?

- Evet, gençken öyleydi. (Gülüyor) Şaka bir yana ne kadar zaman geçse de içimde hep idealist bir taraf var. O dürtü her zaman içimde.

Film, dizi derken çok yoğun bir süreç geçiriyorsunuz. Bununla nasıl baş ediyorsunuz? Kaçış noktalarınız neler? 

- Şu anda kaçış noktam evim. Vaktim olmadığı için uzun boylu aktivitelere girişmiyorum. Yoga ve kick boks yapıyorum. Küçüklüğümden beri boks yapmak istiyordum, annem izin vermiyordu. Geç oldu ama çok iyi geliyor bana.

Okullu değilsiniz. Dışarıdan oyunculuk dersleri alıyor musunuz? 

Aldım, alıyorum, almaya devam edeceğim (gülüyor). 13 yaşında gittiğim ilk yurt dışı seyahati bir tiyatro kampıydı. Şansım, şimdiye kadar çok iyi oyunculara ve çok iyi yönetmenlere denk gelmek oldu. En büyük eğitim sette oluyor.

“Gönül İşleri”ndeki karakteriniz de, oyunculuğunuz da çok seviliyor. 

- Saadet, saf ve naif bir karakter. Yönetmenimiz Türkan Derya, Saadet’i ‘sevgi pıtırcığı’ olarak tanımlıyor. Zıp zıp, eserekli, atarlı bir karakter. Oynarken çok eğleniyorum. İlerledikçe de başka şeyler keşfediyoruz.

Son iki dizinize bakınca, aşktan yüzü gülmeyen bir kadın görüyoruz. 

- Hangi Türk dizisinde mutlu aşk var? Mutlu aşklar iyi drama konusu olmaz. Her zaman problem olsun ki, seyirci izleyecek bir şey yakalasın. “Downtown Abbey” dizisinde, Matthew Crawley karakterini öldürdüler! Tabii izleyen herkes gibi ben de delirdim. Fakat işte mutlulukta dramatik bir taraf yok.

İnsanlar neden dramayı bu kadar seviyor? 

- Ben, bir izleyici olarak o dramatik süreçleri her zaman mutlu son olması beklentisiyle izliyorum. Mutlu sonları seviyorum. Her seferinde “Titanik” batmayacak diye izliyorum, o denli yani.

Sizin aşka bakışınız nasıl? 
- Drama drama drama! Fakat mutlu sonlu aşklar güzeldir. 

Evlilik planlarınız var mı? 

- Gerçekten bu sorunun yanıtını annem de çok merak ediyor. İnan ki, ona da cevap vermedim. Artık sormayı da bıraktı.

Murat Yıldırım’la rol aldığınız “Kırımlı”, 12 Aralık’ta vizyona girdi. Filmde nasıl bir karakteri canlandırıyorsunuz? 

- “Kırımlı”nın Cengiz Dağcı’nın “Korkunç Yıllar” kitabından yola çıkılarak yazılmış bir hikâyesi var. II. Dünya Savaşı yıllarında Polonyalı bir direnişçiyi canlandırıyorum. Maria çok büyük acılar yaşamış. Murat’ın canlandırdığı Sadık karakteriyle yolları kesişiyor. Sadık, Maria’yı zor bir durumdan kurtarıyor.

Yine farklı bir dönem işi anlaşılan

- Dönem işi çekmeyi seviyorum. Benim için her zaman keyifli oluyor.

fft22_mf2927197.Jpegfft22_mf2927194.Jpeg

fft22_mf2927195.Jpeg

fft22_mf2927196.Jpeg

Edited by gnostik

Никто не смотрел сегодняшнюю серию? В конце совсем расстроилась я... Из-за Бедира - бедняжка, как ему плохо... bawl: Эта Севда все таки поверхностная пустышка... Правильно Сервет сказала - ты его используешь и выбросишь...

Алев, как я поняла, прикована теперь к инвалидной коляске...

Edited by gnostik

Никто не смотрел сегодняшнюю серию? В конце совсем расстроилась я... Из-за Бедира - бедняжка, как ему плохо... bawl: Эта Севда все таки поверхностная пустышка... Правильно Сервет сказала - ты его используешь и выбросишь...

Алев, как я поняла, прикована теперь к инвалидной коляске...

я половину посмотрела ... ну а если серьезно 4то из себя Бедир представляет..при4ем скрытный тип.. явно пока запросам Севды не отве4ает.

Надо будет мне конец посмотреть тож..

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

ÖZET

Sevda, Tibet diyor!
Servet’e yakın olmak isteyen Yılmaz mahallede aşk nöbeti sürerken, bir küs bir barışık ilişkileri Muzaffer’in canına tak eder. Kavga etmeden konuşmayı öğrenene kadar Servet ve Yılmaz’a konuşma yasağı koyar. Yine de buldukları her fırsatı en iyi şekilde değerlendirerek, kavga edecek bir gündem yaratmayı başarırlar. Bu sefer en büyük çatışmaları Sevda ve Bedir yüzündendir. 
Bedir’in gidişi Sevda’nın gündemine bomba gibi düşer. Servet’in sözüne uyup Sevda’ya olan aşkını kalbine gömmeye kalkmışken bir de hiçbir şey söylemeden gitmiş olması Sevda’nın kalbini kırar. Yaşadığı hayal kırıklığının faturasını yine kendine çıkarır; Tibet’le aralarındaki ilişkiyi resmiyete dökmeye karar verir.
Saadet artık kendi halinde hayatının keyfini sürmeyi istemektedir. Kardeşleri, babası, biricik yeğeni ve Kemal’le olabildiğince sakin günlerin hayalini kurmaktadır. Hayal kuran bir başkası daha vardır, Asrın… Polis tarafından her yerde aranan Asrın, Saadet’le birlikte buralardan kaçmanın hayalini kurmaktadır.

Saadet Sevda’yı kararından vazgeçirmekle, akışına bırakmak arasında gidip geliyor!
Sevda’nın isteme ve söz merasimi bizimkiler için yeni bir heyecan kaynağı olur. Muzaffer, en küçük kızının yuvadan uçacak olması gerçeğiyle yüzleşmeye çalışırken, Servet kardeşinin nihayet bir karar vermiş olmasından memnundur. Saadet ise kardeşinin sevmediği biriyle mutlu olamayacağından emindir. Sevda’yı kararından vazgeçirmekle, akışına bırakmak arasında gidip gelmektedir. Peki, Sevda ne yapacak? Bedir gibi o da aşkını kalbine gömüp, kendisini seven adamla gerçekten evlenecek midir? Servet, Yılmaz’ın kendisi için hazırladığı duygusal sürprize ne tepki verecektir? Saadet’i, tam da isteme gecesinde bekleyen büyük sürpriz nedir?

Yayın Günü: 28 Aralık  Pazar 
Yayın Saati: 20.00

Edited by gnostik

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.

• 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 9 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 8 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.

• Like
      • 31 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331

• Milli
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:

• Facepalm
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).

https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 18 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.

Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

• No registered users viewing this page.
  • Create New...