Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Церемония открытия 42-й Всемирной шахматной олимпиады


Recommended Posts

7 минут назад, zayka07 сказал:

 

Мы проводили впервые такого рода мероприятие. Не имели опыта. Поэтому обратились за помощью. И как вы верно отметили, если уж обращатся, то к лучшим. Но все же не соглашусь, что он доминанта. Он корректировал наши действия.

Мероприятие получилось зрелищным и без  приглашённых иностранных звёзд. 

 

Проходило на Национальной Гимнастической Арене.

там же 13 сентября пройдёт церемония награждения победителей. 

 

А где проходит само мероприятие в данное время, можно ли без пригласительного билета пойти? А если с билетом, то сколько  стоит билет. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 114
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 час назад, vunsdorf сказал:

 

А где проходит само мероприятие в данное время, можно ли без пригласительного билета пойти? А если с билетом, то сколько  стоит билет. 

 

Сама олимпиада проходит в Кристалл холле. Честно говоря про билеты туда не в курсе. На открытие билеты не продавались. Основной частью зрителей были сами участники олимпиады 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, vunsdorf said:

Продвигать шахматы не только в Олимпиадах, разовая акция, о которой через два дня забудут. Как забыли о Евроиграх с печальным наездом на австриек. Только деньги потратили впустую , принимая даже армяшек.

 

Понты....понты.... безаналоговые.... 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vunsdorf сказал:

Продвигать шахматы не только в Олимпиадах, разовая акция, о которой через два дня забудут. Как забыли о Евроиграх с печальным наездом на австриек. Только деньги потратили впустую , принимая даже армяшек за свой счет. Это был мат самим себе. 

 

В советское время Г.Алиев уделял шахматам большое внимание, и помог  многим шахматистам ими стать, включая Гари Каспарова.

Нет шахматных бесплатных школ в районах, нет тренеров. Да и шахматная школа, все старики функционеры от шахмат работают. Нет вливания молодых шахматистов. Теймур Раджабов все время стал вничью  в лучшем случаи. 

В России, читала, создана госПрограмма по развитию шахматного движения. Каждый год проводят в Костроме или Сочи всероссийсике шахматные турниры для юниоров, взращивают смену.

У нас и в шахматах видят отмывание денег.  Никого не заботит будущее.

Кто знает, может тот нищий пацан, который на светофорах моет окна за 20 гяпик, и стал бы будущим Ботвинником, Фишером, Карповым и тд. Над этим надо работать.

Поднять штангу в 200 кг, или забить гол, это одно. А интеллект нации, наше İQ  - совершенно другое. Хотя о чем это я. 

 

Разве у нас есть что-то бесплатное?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно почитать состав участников, есть ли Крамник, Магнус, Аднан ?  И кто из наших?

На каком сайте  можно отслеживать игру  в режиме онлайн ?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vunsdorf сказал:

Интересно почитать состав участников, есть ли Крамник, Магнус, Аднан ?  И кто из наших?

На каком сайте  можно отслеживать игру  в режиме онлайн ?

 

Конечно Крамник здесь. Он учавствовал в жеребьевке.

 

На их страничке на Фб все освещено

 

2 часа назад, zayka07 сказал:

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, zayka07 сказал:

В этом году на наш город пала честь провести Шахматную Олимпиаду, через 2 года она пройдёт в Грузии. 

 

Да????

Интересно как грузины все это преподнесут.

Была когда-то на их рекламном фестивале, в бедном каком-то кинотетаре проходило, но. Какая была начинка, обалдеть.

При малых финансах как они смогли все преподнести, что бедность затмил креатив, и высокое содержание.

Пригасили на мастер-классы самых известных пиарщиков из Италии, Франции, США.  

А как старались организаторы? Увы,  наше открытие не смотрела, редко смотрю наши каналы.

Кстати, вы могли бы показывать интересные  фрагменты из церемонии на мониторах-билбордов   которых в городе предостаточно.

 

По поводу  анонса рекламы  - даже на автобусах не видела.

Наверняка  была иностранная пресса, интересны их впечатления. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, zayka07 сказал:

В этом году на наш город пала честь провести Шахматную Олимпиаду, через 2 года она пройдёт в Грузии. 

Хорошее мероприятие))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vunsdorf сказал:

 

Да????

Интересно как грузины все это преподнесут.

Была когда-то на их рекламном фестивале, в бедном каком-то кинотетаре проходило, но. Какая была начинка, обалдеть.

При малых финансах как они смогли все преподнести, что бедность затмил креатив, и высокое содержание.

Пригасили на мастер-классы самых известных пиарщиков из Италии, Франции, США.  

А как старались организаторы? Увы,  наше открытие не смотрела, редко смотрю наши каналы.

Кстати, вы могли бы показывать интересные  фрагменты из церемонии на мониторах-билбордов   которых в городе предостаточно.

 

По поводу  анонса рекламы  - даже на автобусах не видела.

Наверняка  была иностранная пресса, интересны их впечатления. 

 

Мы были только организаторами церемонии открытия и закрытия. Но не всей олимпиады. и у нас был бюджет не безграничный. Еле уложились в его рамки. Хотя с нашими креативными идеями ...

 

я тоже не смотрю наши каналы, да и вообще телевизор. 

 

Если бы из наших не сообщил, что идёт повтор (прямую трансляцию не увидела, так как за кулисами была) тоже не увидела. Интересно было именно смотреть с комментариями диктора. 

 

Всей рекламой занималась сама Шахматная федерация. 

Была реклама на автобусах, такси, на электронных табло показывали ролики

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну если шахматная школа занималась анонс-рекламой, все ясно.Они  разместили на двух или трех автобусах? 

Ну у нас как всегда. 

А давать маленькие бюджеты на такие мероприятия, не есть гуд.

щас посмотрела немного по fb  открытие, было классное решение на  нагарах высвечивать флаги стран-участниц. Это 5+.

 

Понравилось также финальное исполнение, молодые новые голоса, без заштампованных и неуклюжих кривоногих Рой, старушек Айгюн Казимовой, Фаиков  Агаевых с высоко подтянутыми глазами, кто еще остался? Не дай бог туда бы и Флору с трагическими песнями.

Все новое всегда интригует. Надо просто уметь их увидеть и дать дорогу. 

А если бы использовать было Девичью Башню и на ней шахматное поле , с высвечиванием гроссмейстеров мира? В тот момент когда идут выступления чиновников? 

 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, ANAR 008 сказал:

Извините с уважением конечно.

Но Зайка вы что пишите откуда то из Мальдив? Т е вы не живете в Азербайджане и не знаете что старна, точнее простые люди котрые пока живут в ней борятся с экономическим кризисом и это шахм олимпиада на фик никому не нужна, вы так написали как будто нет никаких проблем а только эта церемония. Если бы поставили тему осуждающую или спращиваюшую мнение других - а правильно ли это вообще при нынешней ситуации это другое дело.

Во- первых договоренность о такого масштаба мероприятиях бывает за несколько лет до их проведения, то есть тогда о грядущем кризисе наверняка никто не задумывался. Во-вторых, неужели кто-то надеется что если не будут проводить всякого рода соревнования и мероприятия, то народу будет легче? Чиновники всегда найдут как залезть в казну и наш с вами карман, вне зависимости от формул, олимпиад и прочих игр.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vunsdorf сказал:

Ну если шахматная школа занималась анонс-рекламой, все ясно.Они  разместили на двух или трех автобусах? 

Ну у нас как всегда. 

А давать маленькие бюджеты на такие мероприятия, не есть гуд.

щас посмотрела немного по fb  открытие, было классное решение на  нагарах высвечивать флаги стран-участниц. Это 5+.

 

Понравилось также финальное исполнение, молодые новые голоса, без заштампованных и неуклюжих кривоногих Рой, старушек Айгюн Казимовой, Фаиков  Агаевых с высоко подтянутыми глазами, кто еще остался? Не дай бог туда бы и Флору с трагическими песнями.

Все новое всегда интригует. Надо просто уметь их увидеть и дать дорогу. 

А если бы использовать было Девичью Башню и на ней шахматное поле , с высвечиванием гроссмейстеров мира? В тот момент когда идут выступления чиновников? 

 

 

 

Если посмотрите на начало там шахматные фигуры переходят в достопримечательности города

 

а то что вы пишите в конце уже было использовано, поэтому повторятся не хотели

 

 мы не любим штампы. Не пригласили бы заезженных певцов. Находим интересных новых талантов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Шахматы это Великая Игра! Я сам бывший шахматист! Играл когда-то в детстве со многими хорошими шахматистами и в том числе с Гарри Каспаровым!

Надо вводить эту игру в школу в качестве школьного предмета! Здорово развивает мозги!)

Шахматы должны служить народу, а не народ шахматам! Это же касается и государства!

Государство должно служить народу, а не народ государству!

Отсюда параллель шахматы-государство!

Государством должны управлять гроссмейстеры, а не пиар-менеджеры!)

Link to comment
Share on other sites

Кирсан ИЛЮМЖИНОВ: «Вы так хорошо принимаете нас, что мы готовы не уезжать из Баку»
3 сентября 2016 / 21:34.
 
 
a326914_1.jpg

Во второй соревновательный день состоялась пресс-конференция главы международной шахматной Федерации Кирсана Илюмжинова, в ходе которой он поделился своими впечатлениями о ответил на вопросы журналистов. 

 «В первую очередь, хочу еще раз поблагодарить президента Азербайджана Ильхама Алиева за возможность провести Всемирную шахматную Олимпиаду и конгресс ФИДЕ в Баку. Четыре года назад в Стамбуле делегаты единогласно проголосовали за Баку и сейчас мы можем контстатировать, что организация Олимпиады одна из самых, а, возможно, и самая лучшая за всю историю. 

Сюда входят много компонентов, начиная от встречи участников, мгрового зала, заканчивая работы журналистов. Все находится на высоком уровне. Первую свою Олимпиаду в должности главы ФИДЕ я открывал 20 лет назад в Ереване. Эта Олимпиада является для меня 11-й в качестве презилента ФИДЕ и здесь самая лучшая организация, что мне доводилось видеть. Очень хорошо сработала совместная команда ФИДЕ и операционного комитета бакинской Олимпиады при поддержке министерства молодежи и спорта и руководства страны. 

Для нас, работников ФИДЕ было очень приятно, что глава государства Ильхам Алиев лично принял участие в церемонии открытия, а также в церемонии первого хода. Когда первое лицо страны посещает такие соревнования, как шахматная олимпиада, это большое уважение к нам, а также стимул для популяризации шахмат в стране и мире. 

Здесь мы достигли своего рекорда – на Олимпиаде и в конгрессе ФИДЕ участвуют представители 183 стран. 180 мужских и 140 женских команд. По качественному составу бакинская олимпиада также очень высокая. Всего участвуют 341 гроссмейстеров, два действующих чемпионов мира – Магнус Карлсен и Хоу Ифань.

Вчера с презилентом Азербайджана Ильхамом Алиевым подошли к самой юной участнице 10-летней шахматистке из Гуама. Но мне сказали, что есть еще моложе, ей 9 лет. Хотелось бы поблагодарить всех, кто причастен к этой красивой и потрясающей Олимпиады. Она не была бы возможным, если бы не контроль главы Оргкомитета бакинской шахматной Олимпиады первого вице-премьера Ягуба Эюбова. Теперь от шахматистов требуется демонстрировать красивую игру. 

В Баку также состоится конгресс ФИДЕ, в ходе которого будет рассмотрено ряд интересных решений, которые послужат популяризации шахмат во всем мире», - сказал Кирсан Илюминов. 

У главы ФИДЕ также поинтересовались, не является ли подотчетная ему организация банкротом (на днях была распространена подобная информация), на что он ответил: «ФИДЕиде была банкротом в 1995 году, когда Гарри Каспаров ушел из организации, забрав шахматную корону, создал свою компанию и организовывал свой чемпионат мира. На сегодняшний день говорить о финансовых проблемах ФИДЕ безосновательно. Об этом свидетельствует о бакинская шахматная Олимпиада.Так, что с финансами у ФИДЕ все в порядке», - сказал Илюмжинов. 

Стоит отметить, что накануне глава ФИДЕ присутствовал на встрече президента Азербайджана Ильхама Алиева с героями Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и на пресс-конференции он поделился своими впечатлениями от этой встречи. 

«Действительно, этот год олимпийский, вчера поздравляли азербайджанских олимпийцев, которые достойно представили Азербайджан на Олимпиаде в Рио. Это настоящие герои. Хотелось бы поздравить и отметить высокие достижения Национальнго Олимпийского Комитета Азербайджана, потому, что современный спорт Азербайджана достиг колоссальных результатов за последние 20 лет. По количеству медалей среди бывших стра СССР Азербайджан уступает только России. А среди исламских стран Азербайджан занимает первое место, опережая такие большие страны, как Турция и Иран. Я впечатлен тем, как государство поддерживает спорт в стране. Построены прекрасные спортивные комплексы, которые есть не только в Баку, но и в других городах Азербайджана», - рассказал Кирсан Илюмжинов. 

«За кого я болею? Учитывая, что я гражданин России, то, наверне, должен болеть за эту команду. Но мы тут гости, поэтому нельзя не поболеть и за хозяев. С друой стороны, в ФИДЕ входят более 180 стран мира. Но я скажу за кого буду болеть. За самую молодую участницу Олимпиады. За ту самую 10-летнюю девочку», - продолжил Илюмжинов.  

Тажке глава ФИДЕ рассказал о возможных будущих шахматных турнирах в Азербайджане и предложении глав РШФ Андрея Филатова проводить матчи за звание чемпиона мира в случае если претендент обеспечивает призовой фонд. 

 «Вы всегда так хорошо принимаете нас, как в Баку, так и других городах Азербайджана, что мы готовы даже не уезжать отсюда (смеется). Мы говорили с презилентом Азербайджана Ильхамом Алиев по поовду развития программы шахматы в школах и думаю, что один из крупных юношеских шахматных туриров может пройти в Азербайджане. К примеру, почему бы вам не провести детскую шахматную Олимпиаду? 

Что касается предложения вице-презилента ФИДЕ и главы РШФ Андрея Филатова, то оно очень интересное, может принести инвестици в шахматы. Комиссия ФИДЕ по проведению чемпионатов мира рассмотрит данный вопрос на бакинском конгрессе. Моя позиция такова, что шахматы должны развиваться эволюционно. Сейчас система стабильна, предстоящий матч за звание чемпиона мира свидетельствует об этом. Кстати, интересно, что два участника этого матча сейчас здесь в Баку. Думаю, этот матч послужит дальнейшей популяризации шахмат. Карякин и Магнус были моими номинантами и являются продуктами той системы, которую мы создали 20 лет назад в Сингапуре», - сказал Кирсан Илюмжинов.

 

http://extratime.echo.az/article.php?aid=326914

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zayka07 сказал:

 

Разве у нас есть что-то бесплатное?

Мой сын ходил на шахматы в 6 лет. Занятия были в группе. Потом я поняла, что группа была лишь для того, чтобы набрать учеников для индивидуальных занятий. Учитель занимался только с новопришедшими учениками, а остальные тупо играли в шахматы друг с другом. На нескольких занятиях получилось так, что присутствовал только мой сын. Учитель не выдержал и стал высказываться ребенку Ты ходишь в группу и платишь 30 ман в месяц, а занимаюсь я с тобой индивидуально, ты знаешь, что стоят индивидуальные занятия 100 ман. 

Это все было сказано шестилетнему ребенку. Больше я сына туда не водила. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, XSxs said:

Мой сын ходил на шахматы в 6 лет. Занятия были в группе. Потом я поняла, что группа была лишь для того, чтобы набрать учеников для индивидуальных занятий. Учитель занимался только с новопришедшими учениками, а остальные тупо играли в шахматы друг с другом. На нескольких занятиях получилось так, что присутствовал только мой сын. Учитель не выдержал и стал высказываться ребенку Ты ходишь в группу и платишь 30 ман в месяц, а занимаюсь я с тобой индивидуально, ты знаешь, что стоят индивидуальные занятия 100 ман. 

Это все было сказано шестилетнему ребенку. Больше я сына туда не водила. 

 

 

Зато сам Илюмжинов в восторге от приёма в Азербайджане. Это в разы важнее. Объясните пожалуйста это своему ребёнку... мнение гостей важнее всегда и везде! 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, XSxs сказал:

Мой сын ходил на шахматы в 6 лет. Занятия были в группе. Потом я поняла, что группа была лишь для того, чтобы набрать учеников для индивидуальных занятий. Учитель занимался только с новопришедшими учениками, а остальные тупо играли в шахматы друг с другом. На нескольких занятиях получилось так, что присутствовал только мой сын. Учитель не выдержал и стал высказываться ребенку Ты ходишь в группу и платишь 30 ман в месяц, а занимаюсь я с тобой индивидуально, ты знаешь, что стоят индивидуальные занятия 100 ман. 

Это все было сказано шестилетнему ребенку. Больше я сына туда не водила. 

 

В мое время тренеры выжимали весь сок у нас.Дали задании запомнить все ходы в какой то игре.Я про дебют ваще молчу.Никакие индвидуалки.Дейирем нече хер шей дейишиб.Хяр шей пулун устюндеди

Link to comment
Share on other sites

 

О том, что у нас пройдет шахматнаая олимпиада не знали наши знакомые в Питере. Их сын - перворазрядник, они сказали, что, если бы знали, то приехали бы в Баку.

 

Рекламы и пиара в принципе не было. Может и выделили на это деньги. Но как обычно у нас бывает.  

А, гле то написано, что  режиссером и основным креативщиком был выписан кто-то из Москвы. 


Да, к сожалению реклама была слабовата для такого мероприятия.
Link to comment
Share on other sites

Зайка, супер получилось .Вы как всегда справились с трудной задачей. Передай от меня всем привет и поздравления с этим проектом.Желаю вам много сложных,значимых проектов .Потому, что только сложные задачи способны развивать ,способны повышать навыки и расти с каждым годом .А это то чего я желаю всей вашей команде! 

 

п.с жаль меня не позвали помогать вам😩

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Риночка сказал:

Зайка, супер получилось .Вы как всегда справились с трудной задачей. Передай от меня всем привет и поздравления с этим проектом.Желаю вам много сложных,значимых проектов .Потому, что только сложные задачи способны развивать ,способны повышать навыки и расти с каждым годом .А это то чего я желаю всей вашей команде! 

 

п.с жаль меня не позвали помогать вам1f629.png

 

Спасибо! 😊

 

делались крупные декорации. Привлекалась мужская сила.

Edited by zayka07
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Viiman сказал:

так туда прийти и посмотреть реально или ЗАКРЫТАЯ ЗОНА ??

 

Может на страничке на Фб есть эта информация? Посмотрите

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, zayka07 сказал:

Конечно

и какие впечатления? особенно после посещения тех сел, где нет асфальта, газа, где даже школы полной средней нет? Амбуран не напоминает?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, B.B. сказал:

и какие впечатления? особенно после посещения тех сел, где нет асфальта, газа, где даже школы полной средней нет? Амбуран не напоминает?

 

Знаете мне я побывала этим летом в Российской глубинке. Там тоже нет асфальта. Как в принципе нет его в сёлах. Муж хозяйки уходил в 6 утра в поле и в 10 вечера возвращался. Сама же она вела большое хозяйство. Газа у них тоже не было. Сельчане скинулись и провели газ. 

 

Не нужно сравнивать город и деревню. Между ними всегда была разница. И будет. 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, zayka07 сказал:

 

Да, действительно. Освещение в СМИ было не значительное. К сожалению

А возможно, нашим органам нужно поменять отношение к СМИ, и фотографам в частности? Я получила аккредитацию как фотограф на общих основаниях, и очень удивилась, когда перед церемонией открытия к нам подошел товарищ, и сказал, что церемонию открытия снимать запрещено. 5 фотографов при мне развернулись и ушли, сказали, снимать не дают, а просто посмотреть - так мы по телевизору посмотрим.
И не в первый раз сталкиваюсь с таким отношением, вечно идет "война" фотографов с охраной, как будто мы (фотографы) что плохое делаем. Там не стой, здесь нельзя. Шаг влево - можно, вот именно тут - нельзя. А нет понятия, что именно на том самом месте лучший ракурс, и фото, в конечном итоге, выйдут лучше.
Возвращаясь к церемонии открытия, возможно, это даже не вина организаторов и шахматной федераци, у нас зачастую правая рука не знает, что делает левая. На церемонии открытия присутствовал Президент с супругой, возможно, запрет был связан с повышенными мерами безопасности... 
Но факт остается фактом - прессу и вообще фотографов на наших мероприятиях не любят. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, zayka07 сказал:

 

Знаете мне я побывала этим летом в Российской глубинке. Там тоже нет асфальта. Как в принципе нет его в сёлах. Муж хозяйки уходил в 6 утра в поле и в 10 вечера возвращался. Сама же она вела большое хозяйство. Газа у них тоже не было. Сельчане скинулись и провели газ. 

 

Не нужно сравнивать город и деревню. Между ними всегда была разница. И будет. 

 

 

 

 

 

вы хорошо провели мероприятие - молодцы. но не надо быть такой циничной и писать, что кризиса у нас нет потому, что Амбуран переполнен 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, zayka07 сказал:

я хорошо заметила кризис когда почти каждую субботу воскресенье в Амбуран были такие очереди и мест не найти

image.jpeg

 

конечно, это показатель ситуации по всей республике. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, B.B. сказал:

вы хорошо провели мероприятие - молодцы. но не надо быть такой циничной и писать, что кризиса у нас нет потому, что Амбуран переполнен 

 

Не надо так воспринимать мои слова. Я констатировала факты.

 

П.С. Кстати, циником никогда не была

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, B.B. сказал:

конечно, это показатель ситуации по всей республике. 

 

На таких отдельных показателях и можно сложить общую картину

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ejik_v_kolyu4kax сказал:

А возможно, нашим органам нужно поменять отношение к СМИ, и фотографам в частности? Я получила аккредитацию как фотограф на общих основаниях, и очень удивилась, когда перед церемонией открытия к нам подошел товарищ, и сказал, что церемонию открытия снимать запрещено. 5 фотографов при мне развернулись и ушли, сказали, снимать не дают, а просто посмотреть - так мы по телевизору посмотрим.
И не в первый раз сталкиваюсь с таким отношением, вечно идет "война" фотографов с охраной, как будто мы (фотографы) что плохое делаем. Там не стой, здесь нельзя. Шаг влево - можно, вот именно тут - нельзя. А нет понятия, что именно на том самом месте лучший ракурс, и фото, в конечном итоге, выйдут лучше.
Возвращаясь к церемонии открытия, возможно, это даже не вина организаторов и шахматной федераци, у нас зачастую правая рука не знает, что делает левая. На церемонии открытия присутствовал Президент с супругой, возможно, запрет был связан с повышенными мерами безопасности... 
Но факт остается фактом - прессу и вообще фотографов на наших мероприятиях не любят. 

 

Мы сталкнулась с такой же проблемой на формуле 1, когда охрана не пропустила фотоаппарат нашего фотографа , хотя мы были соплаерами там и хотели запечатлеть свою работу

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Аквилон сказал:


Я тоже хотел вас поддержать, но с Амбураном было лишнее - кучка людей, еще не весь народ

 

Это не лишнее . Это факты. И я бы не сказала, что туда приходили все богачи. Иначе бы со своей едой и водой не шли. 

 

Пусть не Амбуран, все отели в районах были переполнены. Это хорошо что люди отдыхают, но при этом сетую на кризис

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, zayka07 сказал:

 

Это не лишнее . Это факты. И я бы не сказала, что туда приходили все богачи. Иначе бы со своей едой и водой не шли. 

 

Пусть не Амбуран, все отели в районах были переполнены. Это хорошо что люди отдыхают, но при этом сетую на кризис


Это пир во время чумы - только и всего)

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, zayka07 сказал:

 

На таких отдельных показателях и можно сложить общую картину

и какую картину? что у нас все летом отдыхают в отелях и разъезжают по амбуранам?

вы, очевидно, не в курсе того, что происходит в мире и в стране. 

Edited by B.B.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, B.B. сказал:

и какую картину? что у нас все летом отдыхают в отелях и разъезжают по амбуранам?

 

О том, что у людей есть такая возможность. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, zayka07 сказал:

 

О том, что у людей есть такая возможность. 

 

 

 

у каких людей? в стране нет кризиса, по-вашему? вы курс маната хоть иногда видите? изменение цен тоже не замечаете?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, B.B. сказал:

у каких людей? в стране нет кризиса, по-вашему? вы курс маната хоть иногда видите? изменение цен тоже не замечаете?

 

Я с покупаю по тем же ценам , что и вы. Да приходится отдавать больше, чем полтора года назад. И что теперь ? Впадать в панику? Мы можем что-то изменить? Олимпиада в этом виновата? 

Ни одни мы (страна) в таком положении. Главное все равно находить позитивное во всем. И не становиться агрессивными 

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Facepalm
        • Like
      • 205 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 75 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Facepalm
      • 41 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Facepalm
        • Like
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...