Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Скоро Гурбан байрамы


Recommended Posts

Учитывая, что на дворе 21 век и мифы уже не в моде, этот праздник можно было бы справлять в более цивильной форме.

 

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, El Terrible сказал:

Как обычно в цивилизованных по мусульмански странах, кровавая резня бензопилой прямо. Прямо на улице, потоки крови, кишки и шкура, куча мух. Красота.

А что есть другие способы жертвоприношений?))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, QEMIZ сказал:

Я знаю людей,которые еду из гурбанлыг эт запивают водкой.Это правильно? 

Йох дюзгюн дейил.Гюнахлары оз бойнуна.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, QEMIZ сказал:

Я знаю людей,которые еду из гурбанлыг эт запивают водкой.Это правильно? 

Я тоже знаю такого человека, но потом он страшно гябярди за это дело.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Bushido сказал:

Ну как будет в этом году с геноцидом барашек?
В строго отведенных для этого местах или резня прямо на улице? 

 

 

В стабильной стране все стабильно )) из года в год)

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Атлантис сказал:

Я бы сказал куда ей надо,но это не гуманно.))

никак успокоиться не можете? сёзюнюз вар велкам в собачьи темы а тут баранья

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Meri BF сказал:

Я против бойни в таком большом количестве животных,с празднеством и с ликованием над каждым трупом.  Это ожесточает людей... Утром я проезжаю мимо 2-3 таких точек, как раз в то время, когда их режут и у меня портиться настроение.

Мне кажется это момент, когда мусульмане могли бы поменять ложносозданный "имидж" насильника, проявить человечность даже по отношению к животным и доказать всем гуманность своей религии не на словах, а на деле.Не буду долгоразглагольствоваться по -этому поводу , 

эти одиночные бойни, разбросанные по городу необходимо закрыть или как-то скрыть, чтобы не показывать людям каждый день кровопролитие. 

Веган олуб олмамаг ися шяхси ишиниздир. 

пора уже петицию создавать по защите барашек ))

а если серьезно я с вами согласна. зрелище не для слвбонервных. я бы не смогла наблюдать как режут барана или даже курицу. а для жертвенных баранов должны быть специально отведенные закрытые места.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Bushido сказал:

Ну как будет в этом году с геноцидом барашек?
В строго отведенных для этого местах или резня прямо на улице? 

 

 

 

Почему же геноцид, мы же их для питания убиваем. Я сам лично режу барашек. Собираюсь перейти на другой уровень (на коров).

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Когда с каждым праздником народ сталкивается только с подорожанием цен, то ему абсолютно по барабану где будут резать баранов.

В Мардакянах по дороге в мечеть опять будут стоять алверчишки баранов, а в городе в некоторых местах опять потекур красные ручейки.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, QEMIZ said:

Я знаю людей,которые еду из гурбанлыг эт запивают водкой.Это правильно? 

А я знаю людей в Азербайджане, которые стоят с рюмкой водки и говорят тост, а в самом конце добавляют АМИНЬ.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Это неправильно

животное

Чемто колят  



Конечно неправильно, двойная боль и кровь полностью не выходит из за того сердце работает в полсилы после электрошокера.

Лучше скажите где почем барашки



По дороге в Курдаханы с правой стороны есть базар, где продают и барашки и коров. Самые дешёвые цены там, если не ошибаюсь.
Link to comment
Share on other sites

То что на Базарстор это лохотрон конкретный... отпаивают и забивают гавнобак барашка травой,а затем на весы гоп стоп абра кадабра ваш барашек все 100 весит )))

Link to comment
Share on other sites

В 7 September 2016 в 18:57, Bushido сказал:

Ну как будет в этом году с геноцидом барашек?
В строго отведенных для этого местах или резня прямо на улице? 

 

 

Какая разница как, главное, чтобы неимущим мясо раздавали, а не просто так .. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, optima сказал:

Какая разница как, главное, чтобы неимущим мясо раздавали, а не просто так .. 

мы обычно в детдом отдаем. себе пару килограммов, остальное детишкам

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Smile ) сказал:

Дейирсиниз веган олаг? 

Я же люблю мясо ((

Как без кабаба жить? 

Нюхаю воздух перед ресторанами :sleep:

На свадьбу ради люле иду я 

))))

а там не нюхать не возможно бьет за километр)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Vagrant сказал:

 

Почему же геноцид, мы же их для питания убиваем. Я сам лично режу барашек. Собираюсь перейти на другой уровень (на коров).

Мой кум в России, режет и коров и баранов, но самое трудное  правильно свинью заколоть.Он в этом деле профи, его вся станица зовет чтоб корову забил или свинью заколол.

Но  у них  говядина , свинина, баранина вкусная. потому что местность горная и они пасутся на пастбище. с6 утра  до 7- 8 вечера. А молоко у коровы сладкое.

Link to comment
Share on other sites

Какая разница как, главное, чтобы неимущим мясо раздавали, а не просто так .. 


Как это какая разница... Я, например, вообще не горю желанием видеть как убивают, расчленяют, потрошат... Просто хочу купить мясо и есть его, а не быть свидетелем всего этого. Устраивать скотобой посреди города, посреди улицы, на глазах у всех (детей и взрослых) - это возмутительно. А как же санитарные нормы?? Тут тебе машини ездят, а через метр мясо на крюке висит.. Слов нет
Link to comment
Share on other sites

Мой кум в России, режет и коров и баранов, но самое трудное  правильно свинью заколоть.Он в этом деле профи, его вся станица зовет чтоб корову забил или свинью заколол.

Но  у них  говядина , свинина, баранина вкусная. потому что местность горная и они пасутся на пастбище. с6 утра  до 7- 8 вечера. А молоко у коровы сладкое.



Ну вы сравнили, мян шяхяр ушагыйам ))))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Барашки из Базарстора или Рахатмаркет -  так как Барашки не наши а из Грузии (Меринос) от него только можно делать ( сойутма ) кабаб от него не очень..  так что если будете оттуда покупать знайте Это...

и еще если покупать будете барана( Ет базары) который рядом ресторана Лидо покупайте живого шас !  дайте Бех за барана и чтоб он там до 13 число побыл ...

Link to comment
Share on other sites

Очень много мудрости в жертвоприношении. При чем тут гуманность? Какой смысл оставлять скот в живых?  Аллаh ведь создал их для пищи. Представьте что скот размножился и бутун дунйаны басыб. Какая от них польза? У каждого животного свое предназначение. Собака что бы охранять, кошка что бы ловить мышей, дикие животные что бы мир был красивее, куры, скот что бы кушать, ну а свинья что бы ее не кушать : ))) Аллах кесдийимиз бутун гурбанлары гебул этсин! 

 

ПыСы. у меня такое ощущение, что некоторые "гуманисты" втихаря приносят кошек в жертвы сатане

Edited by Ummu Umar
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Барашки из Базарстора или Рахатмаркет -  так как Барашки не наши а из Грузии (Меринос) от него только можно делать ( сойутма ) кабаб от него не очень..  так что если будете оттуда покупать знайте Это...

и еще если покупать будете барана( Ет базары) который рядом ресторана Лидо покупайте живого шас !  дайте Бех за барана и чтоб он там до 13 число побыл ...


В цена там какая? Дешевле чем в остальных местах?
Link to comment
Share on other sites

В 9/7/2016 в 23:51, Meri BF сказал:

Друзья, призываю Вас к гуманности и встать на защиту животных!Давайте скажем нет массовому забою. Эти сцены насилия и жестокости не могут восприниматься как нормы, они ожесточают людей. Я убеждена, что жестокость не может быть оправдана религиозными или какими-либо другими догмами. Хотите крови? Cдайте кровь нуждающимся в них, перечислите деньги на счет больных в банках, тоже саваб. Всех с наступающим праздником!

1394100_573514402686461_1719571902_n.jpg

Бляха муха...

 

Все блин, жду говносрача от защитников животных по поводу "геноцида баранов" на праздник Гурбан... все эти Мафусаилы, Сигизмунды, Брунгильды, Даздрапемы... 

Начнется вегетарианство головного мозга. 

 

В группах расцветет апартеид и национализм по гастрономическому признаку (Ку-клус клан скромно курит в сторонке) и будет всерьёз обсуждаться введение прав животных с юридической точки зрения, типа негры же раньше тоже в рабстве были а вот сейчас вон оно как.

 

Нам расскажут о том, что трупное мясо порождает внутреннюю агрессию, забывая о том, что Гитлер был веганом...

 

Мне иногда кажется, что веганы - это такие зомби, пытающиеся высосать наш мозг, или из чувства мести схавать цветы на наших могилах. И вообще, травоедения до добра не доводит. Вспомним сюжет с Каином и Авелем. 

 

Каин, как и Авель, принёс лучшее, что у него было,  принёс плоды земли,  но его жертву бог не принял, а Авеля - ягненка - принял.

Ну а дальше было то, что всем известно: Каин обиделся и, затаив злобу, убил брата.
И тем положил начало доброй традиции, которую мы теперь так любим за доставляющие лулзы: веганы vs мясоеды. 

 

И вообще, настоящие вегетарианцы - это люди, которые приходя в кафе заказывают себе салат и не едят мясо. А есть выпендрежники, которые укоряют тебя в том, что ты косвенно причастен к убийству животных. 

 

Кстати, я никогда не пойму, зачем вегетарианцы делают себе сосиски и котлеты из каких-то заменителей мяса. Я же не делаю имитат салата из фарша! 

 

Так что я, непросветленная, посылаю оголтелых крикунов набуй, чтоб не портили аппетит. Как говорили древние арабы - 
На свете есть три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.

 

И еще - ученые провели эксперимент, сажали к растениям всяких букашек и замеряли химический состав листьев, химический состав листьев менялся и выделял вещества которые должны были отпугнуть или убить паразита. Из чего пришли к выводу что растения чувствуют что их едят. 

 

Стейк который лежит у вас на тарелке, уже никогда не будет коровой или хрюшкой. А вот листик почти любого растения, даже оторванный от основного стебля, при надлежащем уходе, вполне может вырасти в полноценное растение. Т.е он живой и чувствует боль... Уважаемые веганы, как хотите теперь с этим, так и живите.

1374044263_966172481.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 9/7/2016 в 21:57, Bushido сказал:

Ну как будет в этом году с геноцидом барашек?
В строго отведенных для этого местах или резня прямо на улице? 

 

 

Сирийские беженцы как скажут так и будет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Dyavol25 сказал:

Барашки из Базарстора или Рахатмаркет -  так как Барашки не наши а из Грузии (Меринос) от него только можно делать ( сойутма ) кабаб от него не очень..  так что если будете оттуда покупать знайте Это...

и еще если покупать будете барана( Ет базары) который рядом ресторана Лидо покупайте живого шас !  дайте Бех за барана и чтоб он там до 13 число побыл ...

зачем? там кидал много, если с машины брать можно а так среди мясников кидал много

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kadir544 сказал:


В цена там какая? Дешевле чем в остальных местах?

ну конечно ...дешевле ..но и вкус другой .. кг живого барана 4 ман всегда ...

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, nils сказал:

зачем? там кидал много, если с машины брать можно а так среди мясников кидал много

Уважаемый   кидал везде много .. с машины брат? будет и хорошая цена . в день праздника Соха-сох олажджаг. будут резать барана Мериноса которого будут привозить из Грузии и будут клясться  Арвадымын джаны учун гойун Бердедендир..

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dyavol25 сказал:

Уважаемый   кидал везде много .. с машины брат? будет и хорошая цена . в день праздника Соха-сох олажджаг. будут резать барана Мериноса которого будут привозить из Грузии и будут клясться  Арвадымын джаны учун гойун Бердедендир..

а что отличить мериноса от местного так трудно

Link to comment
Share on other sites

Только что, nils сказал:

а что отличить мериноса от местного так трудно

прошлом году был там и за 20 мин пока барана искал увидел что городской контингент на облик смотрит красивый а значит хороший и цена не ниже 180 ман не было (и это 4 дня до Курбана) ... Мериносы же на кукол похожи пей чай и любуйся . а наши Гара балалар ))

Link to comment
Share on other sites

В 08.09.2016 в 08:31, QEMIZ сказал:

Я знаю людей,которые еду из гурбанлыг эт запивают водкой.Это правильно? 

всякие люди есть. не так же трудно эти 2 дня не пить водку ...

Link to comment
Share on other sites

В 08.09.2016 в 01:13, gylya сказал:

Ну это Вам.

Мне водка нужна , только чтоб люстру протирать)))

 

Как можно переводить такой товар.  Аммиак лучше.  Правда, когда у нас протирается люстра, я из дома ухожу...   :))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 5 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Sad
        • Like
      • 60 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 24 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 354 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Haha
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...