Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вольная борьба


Rashad_Rasul

Recommended Posts

[quote name='JIGORO' post='3420938' date='Aug 21 2008, 13:25 ']У нас уже 4 бронзы. Шахин обеспечил себе бронзу в боксе но [b]будет еще драться за выход в финал[/b]. И по колличеству медалей мы впереди грузин.[/quote]
надеюсь на больше, чем бронза :rolleyes: ...Тот француз с трудом свой бой выиграл, поэтому все шансы есть для выхода в финал...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 484
  • Created
  • Last Reply

Отключил звук и отвернулся от экрана - не могу смотреть выступление Алии, нервы шалят... musulman:

А Хетаг сам виноват, что не взял золото. Очень жаль

Это золото как будто заколдовали для нас

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' post='3420988' date='Aug 21 2008, 15:30 ']Тем что раздолбала хваленю грузинскую армию по натовским стандартам за несколько дней. Это конечно оффтоп. Вернемся к теме.[/quote]
ой ссори я думал в олимпиаде унизили Россию грузины :))
на педестале все представители бывшего СССР,все таки лучшая борцовская школа в мире советская!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='3421075' date='Aug 21 2008, 15:42 ']поздравляю и своих и грузин
[b]За нашу и вашу свободу[/b]!!![/quote]
Амин!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='3421018' date='Aug 21 2008, 15:33 ']надеюсь на больше, чем бронза :rolleyes: ...Тот француз с трудом свой бой выиграл, поэтому все шансы есть для выхода в финал...[/quote]

шахин принесет мимнимум серебро. Я жду золота.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eldo' post='3421079' date='Aug 21 2008, 15:42 ']на педестале все представители бывшего СССР,все таки лучшая борцовская школа в мире советская![/quote]
А кто еще взял бронзу вместе с Хетагом?

Link to comment
Share on other sites

[b]Магомедхан Арацилов: Мы ошибались, надеясь на большое количество медалей[/b]

Главный тренер сборной Азербайджана по вольной борьбе Магомедхан Арацилов оценил выступления своих подопечных на Олимпиаде. «Мы ошибались, когда надеялись на большое количество наград. Новруз Темрезов и Чамсулвара Чамсулвараев разочаровали, не смогли показать того, на что способны. Хорошо, что без медали не остался Хетаг Газюмов, а то итог был бы очень плачевным» - сказал он в интервью azerisport.com

Link to comment
Share on other sites

поздравьте меня, мой братик, стал олимпийским чемпионом - Ширвани!!!!!!
хотя, Хетаг - тоже достойно боролся,
ну ниче достанется ему в след. раз золото!
урра!!!!!!!!!!!!!!!!!урррра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! уррррррррраааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='di Corsica' post='3421288' date='Aug 21 2008, 16:10 ']поздравьте меня, мой братик, стал олимпийским чемпионом - Ширвани!!!!!!
хотя, Хетаг - тоже достойно боролся,
ну ниче достанется ему в след. раз золото!
урра!!!!!!!!!!!!!!!!!урррра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! уррррррррраааааааааааа!!!!!!!!!!!!!![/quote]
Поздравляем. А с какой стороны он тебе братик?

Link to comment
Share on other sites

Хетаг был сильнее этого Ширвана! Намного сильнее.. Ему просто не повезло. Он наш медведь-боролся как зверь. Нам нужны именно такие легионеры! А Залимханов нужно обратно отправлять..
Я уверен, что через 4 года пекинская бронза Хетага Газюмова превратится в лондонское золото!
Грузинские спортсмены меня удивляют...Молодцы. Имеют уже 3 золота. Для такой не большой и проблемной страны это совсем не плохо.
Ждем завтрашнего дня...Жаль, не смогу следить за событиями по ТВ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Isayev' post='3421300' date='Aug 21 2008, 16:12 ']Хетаг был сильнее этого Ширвана! Намного сильнее.. Ему просто не повезло. Он наш медведь-боролся как зверь. Нам нужны именно такие легионеры! А Залимханов нужно обратно отправлять..
Я уверен, что через 4 года пекинская бронза Хетага Газюмова превратится в лондонское золото!
Грузинские спортсмены меня удивляют...Молодцы. Имеют уже 3 золота. Для такой не большой и проблемной страны это совсем не плохо.
Ждем завтрашнего дня...Жаль, не смогу следить за событиями по ТВ[/quote]


да, да, да, расслабься и не переживай так сильно, это вредно для нервных клеток)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' post='3421296' date='Aug 21 2008, 16:11 ']Поздравляем. А с какой стороны он тебе братик?[/quote]

спасибо)
генетическое древо показать?))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='di Corsica' post='3421314' date='Aug 21 2008, 15:14 ']да, да, да, расслабься и не переживай так сильно, это вредно для нервных клеток)))))[/quote]

Не Вам учить меня, переживать мне или нет. Нервные клетки мои, вот и делаю с ними что хочу.

Поздравляю Вас, дорогой Ширвани)

Сорри за оффтоп

Link to comment
Share on other sites

Еши Ширвани де бизимкидир ))) Шамахы да Ширванын меркезидир )))

Тем временем Артур Таймазов стал двухкратным олимпийским чемпионом. Поздавляю узбеков )))

Link to comment
Share on other sites

Кстати, сейчас у узбеков 1 золото, 2 серебро и 3 бронзы как у нас ))) Но наша команда продолжает выступление, а у них кажеться все оконочили выступление. Мы как минимум на одну бронзу обыграем их )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' post='3421397' date='Aug 21 2008, 16:27 ']Кстати, сейчас у узбеков 1 золото, 2 серебро и 3 бронзы как у нас ))) Но наша команда продолжает выступление, а у них кажеться все оконочили выступление. Мы как минимум на одну бронзу обыграем их )))[/quote]
... и вообще Олимпиаду на первом месте закончим :-))

Йахшы да! :looool: Соревновательность с армянами я еще понимаю. А узбеки чего тебе плохого сделали? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='3421486' date='Aug 21 2008, 16:39 ']... и вообще Олимпиаду на первом месте закончим :-))

Йахшы да! :looool: Соревновательность с армянами я еще понимаю. А узбеки чего тебе плохого сделали? :morqqqq:[/quote]

Узбеки мне ничего плохого не сделали. Я это так, просто так :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' post='3421486' date='Aug 21 2008, 15:39 ']... и вообще Олимпиаду на первом месте закончим :-))

Йахшы да! :looool: Соревновательность с армянами я еще понимаю. А узбеки чего тебе плохого сделали? :morqqqq:[/quote]

соревноваться надо со всеми :), кого уважаешь :)

Со временем дойдем и до Южной Кореи!

Яшасын Казымов!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='di Corsica' post='3421333' date='Aug 21 2008, 16:16 ']спасибо)
генетическое древо показать?))[/quote]
Я говорю, с маминой стороны с папиной? Родной брат двоюродный? А так Ширвани не блистал как блещут российские борцы. Так допер до финала как сборная Италии по футболу. Повезло одним словом. Но вместе с тем не отрицаю того что он отличный борец. Первым номером сборной России просто так не станешь. Тем более выиграл Гацалова. Хетаг мощнее и раньше выигрывал у Ширвани. Еще раз по поздравляю. Кстати кто он по национальности? Я знаю что он не азербайджанец, просто имя у него... Ширван это азербайджанский регион.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' post='3421397' date='Aug 21 2008, 16:27 ']Кстати, сейчас у узбеков 1 золото, 2 серебро и 3 бронзы как у нас ))) Но наша команда продолжает выступление, а у них кажеться все оконочили выступление. Мы как минимум на одну бронзу обыграем их )))[/quote]

У нас вообще то уже 4 бронзы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' post='3422128' date='Aug 21 2008, 17:19 ']У нас вообще то уже 4 бронзы.[/quote]

Давайте не будем Шахину Имранову заочно бронзу вручать!!! Всё ж хочется, чтоб он и за золото поборолся, то есть побоксировал.
А реальность такова, что пока у нас на руках 1 золото, 2 серебра, 3 бронзы.

Link to comment
Share on other sites

[b]До 120 кг. 1. Артур Таймазов (Узбекистан). 2. Бахтияр Ахмедов (Россия).
3. Давид Мусульбес (Словакия) и Марид Муталимов (Казахстан). [/b]

[b]До 96 кг. 1. Ширвани Мурадов (Россия). 2. Таймураз Тигиев (Казахстан).
3. Георгий Гогшелидзе (Грузия) и Хетаг Гозюмов (Азербайджан)[/b]

[b]До 84 кг. 1. Реваз Миндорашвили (Грузия). 2. Юсуп Абдусаломов (Таджикистан).
3. Георгий Кетоев (Россия) и Тарас Данко (Украина)[/b]

[b]До 74 кг. 1. Бувайсар Сайтиев (Россия). 2. Сослан Тигиев (Узбекистан).
3. Мурад Гайдаров (Белоруссия) и Кирил Терзиев (Болгария). [/b]

[b]До 66 кг. 1. Рамазан Шахин (Турция). 2. Андрей Стадник (Украина).
3. Отар Тушишвили (Грузия)[/b] и Сушил Кумар (Индия).
Ирбек Фарниев (Россия) уступил в четвертьфинале.

[b]До 60 кг. 1. Мавлет Батиров (Россия). 2. Василий Федоришин (Украина). [/b]
3. Кеничи Юмото (Япония) и Сейедмурад Мохаммади (Иран).

До 55 кг. 1. Хенри Седжудо (США). 2. Томохиро Мацунага (Япония).
[b]3. Бесик Кудухов (Россия)[/b] и Радослав Великов (Болгария).

Обратите внимание на имена борцов. Только шесть призеров из 28 не выходцы из СНГ. :looll:

Я же говорю, это была олимпиада среди кавказцев. Из 22 призеров. 8 осетин, 6 дагестанцев, 3 грузина, 2 чеченца, 3 украинца всего - некавказцев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='J-HOON' post='3422141' date='Aug 21 2008, 18:21 ']Давайте не будем Шахину Имранову заочно бронзу вручать!!! Всё ж хочется, чтоб он и за золото поборолся, то есть побоксировал.
А реальность такова, что пока у нас на руках 1 золото, 2 серебра, 3 бронзы.[/quote]
Ну у нас уже точно семь медалей есть.

Link to comment
Share on other sites

по греко-римской ситуация несколько иначе.
До 120 кг. 1. Милан Лопез (Куба). 2[b]. Хасан Бароев (Россия).
3. Миндаугас Мизгайтис (Литва) и Юрий Патрикеев (Армения).[/b]

До 96 кг. [b]1. Асланбек Хуштов (Россия)[/b]. 2. Мирко Энглиш (Германия).
3. Адам Уэллер (США) и [b]Ассет Мамбетов (казахстан). [/b]

До 84 кг. 1. Андреа Мингуззи (Италия). 2. Золтан Фодор (Венгрия).
3. Назми Авлука (Турция) и[b] Ара Абрахамян (Швеция)[/b]. 5-8. Алексей Мишин (Россия).

До 74 кг. 1. [b]Манучар Квиркелия (Грузия).[/b] 2. Йонсян Чанг (Китай).
3. Явор Янакиев (Болгария) и Кристоф Жено (Франция)... 7. Вартерес Самургашев (Россия).

До 66 кг. 1. Стив Жено (Франция). 2. [b]Канатбек Бегалиев (Кыргызстан). [/b]
[b]3. Армен Варданян (Украина) и Михаил Семенов (Белоруссия)[/b]. 5-8. Сергей Коваленко (Россия

[b]До 60 кг. 1.Ислам-бека Альбиев (Россия). 2. Виталий Рахимов (Азербайджан).
3. Руслан Тименбаев (Кыргызстан) и Нурбакит Тенгизбаев (Казахстан).
[/b]

[b]До 55 кг. 1. Назир Манкиев (Россия). 2. Ровшан Байрамов (Азербайджан).
3. Роман Амоян (Армения)[/b] и Юн Чул Пак (Корея).

Тут уже 14 борцов-призеров из бывшего СССР. Из них 2 азербайджанца, 3 арменина, 1 грузин, 1 ингуш, 1 осетин, 1 чеченец, 1 казах, 2 киргиза, 1 литовец, 1 кабардинец. 4 - некавказцы. Остальные 14 из других стран.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' post='3422178' date='Aug 21 2008, 17:27 ']Ну у нас уже точно семь медалей есть.[/quote]

Об этом спора и нет. Просто Вы написали "У нас вообще то уже 4 бронзы", что не является пока что правдой. У нас ещё 3 бронзы в кармане, 1 бронза заочно есть, но она может стать серебром или золотом. Поэтому нужно оценивать шансы реально, а не пессимистично.

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь это будет уроком для ФИЛА что такие идиотские правила нельзя применять и конечно для наших борцов. Для Хетага, Стадник и Ровшана(для последнего тем более) и они не допустят тех маленких ошибок которые привели к потерии больших побед. А так их достижения тоже можно считать Большими.


Кстати какого года Хетаг кто зняет ? только не по паспорту а реально известно сколько ему ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' post='3422117' date='Aug 21 2008, 18:14 ']Я говорю, с маминой стороны с папиной? Родной брат двоюродный? А так Ширвани не блистал как блещут российские борцы. [b]Так допер до финала как сборная Италии по футболу[/b]. Повезло одним словом. Но вместе с тем не отрицаю того что он отличный борец. Первым номером сборной России просто так не станешь. Тем более выиграл Гацалова. Хетаг мощнее и раньше выигрывал у Ширвани. Еще раз по поздравляю. Кстати кто он по национальности? Я знаю что он не азербайджанец, просто имя у него... Ширван это азербайджанский регион.[/quote]

Азик, отличное сравнение :)

Link to comment
Share on other sites

[b]Кто даст Азербайджану хороших легионеров? 21-08 18:05

Главный тренер сборной по вольной борьбе Магомедхан Арацилов в интервью azerisport.com подвел итоги выступления своих подопечных на Олимпиаде.[/b]

[b]Одна бронза на семерых. Хорошо, что Хетаг смог взять медаль, а то итог мог быть очень плачевным.[/b]Хетаг мог бы взять и золото, если бы не Ширвани. Мы готовили Газюмова к финалу, и если бы не одна ошибка, то он мог бы взять золотую медаль. Даже не знаю, чем объяснить поражение Хетага? Удача подвела, спортивное счастье.

[b]Если не секрет, то перед схваткой за бронзу не опасались за неудачный результат?[/b]
Нет, я верил в победу Хетага над украинцем. Тибилов ему не соперник.

[b]Сегодня огорчили нас Новруз и Али.[/b]
Да, Новруз огорчил. Я ждал от него медаль, но он проиграл Кетоеву. Считаю, что Новруз был в хорошей форме, но видимо что-то недоработал. Али тоже допустил ошибку в схватке с кубинцем.

[b]Таковы законы спорта, что когда спортсмен проигрывает, тренер обвиняет его.[/b]
Я себя тоже считаю виноватым, поверьте мне. Оправдания этому результату, конечно, нет. Мы очень много ждали от вольной борьбы, федерация, тренера и журналисты.
[b]
Вот и журналисты оказались виноватыми…[/b]
Понимаете, когда появились первые результаты, то все писали и говорили о быстрых результатах за короткий срок. Спасибо прессе, что она подняла большой интерес к нашему виду. Но на Олимпиаде все наши проблемы вышли наружу. Хотели быстро достичь еще большого успеха, но не получилось.

[b]Почему?[/b]
Я говорил и повторю, что ждал медали от трех спортсменов. Чамсулвараева, Темрезова и Газюмова. Лишь последний борец кое-как выполнил задачу, остальные двое разочаровали. Особенно Чамсулвара. В прошлом году он случайно занял третье место на чемпионате мира. Что-то недоработали во время подготовки, поторопились. Как говорить Джорджу Буш, надо шаг за шагом идти к мечте.

[b]Какую оценку поставите себе?[/b]
Я неудовлетворен и все.
[b]
Вы говорили, что к концу Олимпиады у вас истечет контракт. Хотите остаться?
Вообще-то, у меня нет контракта. И я не знаю, остаться или нет. Этот вопрос решит президент федерации.[/b]

[b]В своеобразной конкуренции сборная по вольной борьбе уступила греко-римской.[/b]
Мы взяли семь лицензий и думали, что добились успеха.

[b]Во время схваток наших легионеров с земляками, выступающим за Россию и другим страны, зачастую победа была не за Азербайджаном. Может быть, наши ребята опасаются победить россиян?[/b]
Думаю, проблема в психологии. [b]Кроме этого у нас не самые лучшие легионеры. Кто даст нам лучших?[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' post='3422117' date='Aug 21 2008, 18:14 ']Я говорю, с маминой стороны с папиной? Родной брат двоюродный? А так Ширвани не блистал как блещут российские борцы. Так допер до финала как сборная Италии по футболу. Повезло одним словом. Но вместе с тем не отрицаю того что он отличный борец. Первым номером сборной России просто так не станешь. Тем более выиграл Гацалова. Хетаг мощнее и раньше выигрывал у Ширвани. Еще раз по поздравляю. Кстати кто он по национальности? Я знаю что он не азербайджанец, просто имя у него... Ширван это азербайджанский регион.[/quote]

спасибо за [s]противоречивые [/s]поздравления )) ,
anyway,
сторона -мамина, родство - даже троюродное, национальность - лакец, ну как Муса Манаров, к примеру) к ширвану, как местности, никакого отношения не имеет, скорее всего просто имя прижилось,благодаря фарсидск. этимологии и переводу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ammar' post='3421761' date='Aug 21 2008, 17:16 ']Рашада понимаю и одобраю. Конкуренция с республиками Снг нам не помешает. [b]Среди мусульманских стран нам равных нет.[/b])))[/quote]
ети турки и казахи впереди нас, только Рашад может сдетаь нас первыми среди мусульманских стран!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...