Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Hyundai Aссent - Часть 2


Gaudi

Recommended Posts

Привет всем

Хотелосб бы узнать если в Баку в продаже дефлекторы на окна (Хундай Акцент) и еще интересует коврики конкректно под эту модель и спойлер

Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 619
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Владельцы Акцентов, через сколько тысяч вы меняете свечи на автомобиле? В сервисной книжке информации не было, а в инструкции по эксплуатации написано менять через 40 тысяч, но ведь это при нормальной эксплуатации на хорошем топливе. Я на своей машине симптомов умирания свеч пока не наблюдаю, а ведь пробег уже перевалил за 30 тысяч.

Link to comment
Share on other sites

Владельцы Акцентов, через сколько тысяч вы меняете свечи на автомобиле? В сервисной книжке информации не было, а в инструкции по эксплуатации написано менять через 40 тысяч, но ведь это при нормальной эксплуатации на хорошем топливе. Я на своей машине симптомов умирания свеч пока не наблюдаю, а ведь пробег уже перевалил за 30 тысяч.

У меня пробег уже 34 тысяч с хвостом. На 36 (след. ТО) скорее всего поменяю. Хотя тоже не замечаю ничего странного.

Насчет масел, какое вы заливаете ? В СЦ по дефолту заливают полусинтетику, как дела с синтетикой?

Link to comment
Share on other sites

Насчет масел, какое вы заливаете ? В СЦ по дефолту заливают полусинтетику, как дела с синтетикой?

Да, в СЦ по умолчанию заливают Castrol Magnatek 10W-40 разливного масла из расчёта 4 л на автомобиль при реальном объёме 3,3 литра вместе с фильтром. По желанию клиента мгут залить и из 4-х литровой канистры. Остаток вернут Вам, если пожелаете. Я просил заливать синтетику - без проблем заливали тот же Castrol Magnatek 5W-40 естественно уже за другую цену. Правда каждый раз немного выше уровня. Ну и меняют через каждые 5 тысяч. Правда оказалось, что и это не полная синтетика, да и производитель автомобиля рекомендует вязкость 5W-30. Сейчас заливаю full syntetic Motul, который немного дороже Кастрола, но меняю сам и с бОльшим интервалом. С гарантией, конечно, попрощался. Машина достаточно надёжная, если не лезть в неё кривыми руками и нормально эксплуатировать, гарантированно не ломается. Информация о масле в соответствующей теме.
Link to comment
Share on other sites

Да, в СЦ по умолчанию заливают Castrol Magnatek 10W-40 разливного масла из расчёта 4 л на автомобиль при реальном объёме 3,3 литра вместе с фильтром. По желанию клиента мгут залить и из 4-х литровой канистры. Остаток вернут Вам, если пожелаете. Я просил заливать синтетику - без проблем заливали тот же Castrol Magnatek 5W-40 естественно уже за другую цену. Правда каждый раз немного выше уровня. Ну и меняют через каждые 5 тысяч. Правда оказалось, что и это не полная синтетика, да и производитель автомобиля рекомендует вязкость 5W-30. Сейчас заливаю full syntetic Motul, который немного дороже Кастрола, но меняю сам и с бОльшим интервалом. С гарантией, конечно, попрощался. Машина достаточно надёжная, если не лезть в неё кривыми руками и нормально эксплуатировать, гарантированно не ломается. Информация о масле в соответствующей теме.

Насчет Мотуль говорил товарищ, советовал. Гарантия у машины у меня закончилась, так что рисковать не чем. След раз залью Мотулевское масло.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

здравствуйте акцентоводы.взяли новый акцент 2 недели и с первыйх пару дней заметила что не могу найти указатель о прогреве охлаждающей жидкости. Акцент 2009 года. вот фото прилагаю ,кто нибудь знает в чем тут дело и где его искать)))))))))))?????????

2424068.jpg

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю с машиной! :) На моем Акценте (2006го года) панель другая, и там есть указатель прогрева двигателя, на новых моделях ее нет (если не ошибаюсь, тоже самое и в туссоне и в др. моделях). За 4 года, она ни разу не поднялась центральной отметки, так что она в общем-то и не нужна. Если будет перегрев - у вас загорится индикатор перегрева.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо что ответили. успокоили))))) еще вопросик. где можно купить резину и сколько она стоит тут???

Расход топлива у меня 11-12 по городу, бензин как уже писала в другой теме расчитывала что залю и хватит минимум на 2-3 недели, но хватило на 10 дней((( что огорчило, заливала азпетроле. один юзер успокоил что это потому что машина новая, потому как до этого у меня был галант и при 2.4 л я заливала полный бак и ездила 2 недели ровно...

ну вот теперь буду и в этой темке светится, по мере появления вопросов))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте акцентоводы.взяли новый акцент 2 недели и с первыйх пару дней заметила что не могу найти указатель о прогреве охлаждающей жидкости. Акцент 2009 года. вот фото прилагаю ,кто нибудь знает в чем тут дело и где его искать)))))))))))?????????

А при включении зажигания утром не горит индикатор синего цвета?

На гетце так, например- горит синий когда двиг. холодный.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо что ответили. успокоили))))) еще вопросик. где можно купить резину и сколько она стоит тут???

Расход топлива у меня 11-12 по городу, бензин как уже писала в другой теме расчитывала что залю и хватит минимум на 2-3 недели, но хватило на 10 дней((( что огорчило, заливала азпетроле. один юзер успокоил что это потому что машина новая, потому как до этого у меня был галант и при 2.4 л я заливала полный бак и ездила 2 недели ровно...

ну вот теперь буду и в этой темке светится, по мере появления вопросов))))))))))))

Резину под ноги брал на 8ом. Но можно и у оф. дилера. У оф. дилера если не ошибаюсь 60 азн (так было в прош. году), на базаре 10-20 манат.

Какой движок? У меня 1.6, расход в городе 9-9.5 литров на 100 км. Загородом 6-6.5. Думаю я могу еще снизить расход, если водить еще более мягко и спокойно. Пробег 36к.

Link to comment
Share on other sites

у меня 1.6 тоже. но почему то 11.7 показывает, водить тоже стараюсь очень экономно, это меня и удивляет пока... сказали машина новая поэтому, после 5000 все будет нормально, но бензин улетает по страшному((((( полный бак на 10 дней максимум хватает, а должно недели на 3ри хватать мне кажется...

Link to comment
Share on other sites

А при включении зажигания утром не горит индикатор синего цвета?

На гетце так, например- горит синий когда двиг. холодный.

неа ничего не горит, поэтому и спросила, потому что долго искала)))))

Link to comment
Share on other sites

у меня 1.6 тоже. но почему то 11.7 показывает, водить тоже стараюсь очень экономно, это меня и удивляет пока... сказали машина новая поэтому, после 5000 все будет нормально, но бензин улетает по страшному((((( полный бак на 10 дней максимум хватает, а должно недели на 3ри хватать мне кажется...

Машина полностью обкатается к тысячам 20, вплоть до этого расход будет постепенно снижаться, а полезная мощность расти. В от у вас мотор 1.6, а у меня 1.4 и что же, думаете моя машина экономичнее? Отнюдь. На первых тысячах расход топлива в городском режиме доходил до 13 литров на сотню при обычном вождении! И это не неисправность, лично знаком с несколькими владельцами Акцентов с мотором 1.4, у которых такой же расход. Правда я мерил не по борт компьютеру, у меня его нет. Попробуйте его иногда обнулять, ведь он показывает средний расход с последнего обнуления. Коврики в салон покупал на "Машын базары" (Халглар Достлугу), универсальные, за 20 манат. Уже почти 2,5 года, а они как новые.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам за участие... будем кататься и ждать понижения расхода))))))у меня до этой была старая 98 года галант, 2.4 литра, и на ней было экономнее чем на этой намного,поэтому и насторожило меня...а вот про обнуление ,я еще в ней не совсем ориентируюсь. а как это делать???

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам за участие... будем кататься и ждать понижения расхода))))))у меня до этой была старая 98 года галант, 2.4 литра, и на ней было экономнее чем на этой намного,поэтому и насторожило меня...а вот про обнуление ,я еще в ней не совсем ориентируюсь. а как это делать???

У меня первые полгода расход показывал 16 литров). Чтобы обнулить, нужно держать кнопку трип, в то время когда показывает расход.

Link to comment
Share on other sites

Вообще борткомпьютер - занятная штука! Попробуйте ради интереса обнулить показания среднего расхода топлива, продвигаясь в городской толчее и при движении по трассе. Разница будет колоссальной.

Link to comment
Share on other sites

))))))))))))))))) umoril:

смеюсь причем громко, даже дочка подбежала ,спросить что случилось.... как же долго я тебя искала)))))))))))))))))))))

Спасибо большое, завтра с утра гляну там ли она )))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Кнопка нашлась... а я столько раз везде заглядывала...

обнулила, сегодня утром было 8.5 на 100 а днем уже 10 на 100... и вообще скачет )))))))))

Она показывает статистическую информацию, т.е. среднее значение основанное на пробеге с момента последнего обнуления. Скажем если обнулить перед выездом в дорогу (далеко поехать куданибудь), то показания будут очень приятными)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

здравствуйте. у меня акцент 2007 года. в последнее время при езде руль практически не управляем, загорается лампочка EPS. в сервисе сказали что нужно менять электроусилитель руля полностью. цена от 600 до 1000 манат. :blink: сказали что надо посмотреть на номер то ли шасси то ли еще чего. насколько это правдоподобно? и нет ли другого выхода из это плачевной для меня ситуации? :( буду ждать ваших ответов. заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. у меня акцент 2007 года. в последнее время при езде руль практически не управляем, загорается лампочка EPS. в сервисе сказали что нужно менять электроусилитель руля полностью. цена от 600 до 1000 манат. :blink: сказали что надо посмотреть на номер то ли шасси то ли еще чего. насколько это правдоподобно? и нет ли другого выхода из это плачевной для меня ситуации? :( буду ждать ваших ответов. заранее благодарю.

руль выключается в движении?

если авто на гарантии то требуйте бесплатной замены электроусилителя.

в ранних выпусках эур барахлит датчик положения руля, из-за этого проблемы.

при установке нового эур проверьте тип датчика чтобы был новый, безпроблемный.

у некоторых авто дефект пропадает после регулировки схождения, проверки дисков и установка нормального давления в них,

но это временная мера.

Link to comment
Share on other sites

Если загорелась EPS - значит проблема в электроусилителе, но не думаю что нужно менять всю систему, может чтото и испортилось, моторчик или еще чтото..

Link to comment
Share on other sites

руль выключается в движении?

если авто на гарантии то требуйте бесплатной замены электроусилителя.

в ранних выпусках эур барахлит датчик положения руля, из-за этого проблемы.

при установке нового эур проверьте тип датчика чтобы был новый, безпроблемный.

у некоторых авто дефект пропадает после регулировки схождения, проверки дисков и установка нормального давления в них,

но это временная мера.

вот здесь довольно много инфы по проблеме эур у акцента 2006-

всеже проверьте полнстью ходовую. схождение ,колеса, сайлент блоки и.т.д должно помочь

Link to comment
Share on other sites

да, руль выключается в движении. до конца гарантии осталось полгода. но думаю что они не будут менять это бесплатно. и как сказали мне в сервисе, надо менять полностью систему руля. поеду, буду требовать, авось прохляет. были ли у кого-нибудь такие проблемы?

Link to comment
Share on other sites

да, руль выключается в движении. до конца гарантии осталось полгода. но думаю что они не будут менять это бесплатно. и как сказали мне в сервисе, надо менять полностью систему руля. поеду, буду требовать, авось прохляет. были ли у кого-нибудь такие проблемы?

у товарища на авто такая же проблема но гарантия у него уже закончилась

вот пост со ссылки которую я привел выше-

значит так....

был на выходных в одном из городов Украины и абсолютно случайно подружился с директором местного СТО Хундай...

посидели поболтали и затронул я тему ЭУР... говорю мол два раза по гарантии меняли из-за стука, а теперь дребезг какой то появился, надоело менять....

он сел проехался и успокоил меня, что это не ЭУР, а ху...вая сборка панели умельцев с СТО где мне его меняли...

договорились что через пару неделек я приеду к нему и он мне всё поправит...

но не в этом суть...

дальше я решил позаботится о коллегах с форума и разузнать по-более.....

на вопрос о выключении он сказал так - первые ЭУРы имели плохой датчик, он неправильно считывал данные и из-за этого случались все перегревы и перенагрузки, которые выводили из действия либо сам датчик либо другие запчасти ЭУРа (непомню что он там ещё называл)... в конце 2008 корейцы заменили датчик и теперь всё пучком, НО... на многих машинах которые изготовлены в 2010 стоит датчик производства 2008 года - в этом вся соль отказов... и даже к нему на склад, на замену, приходят датчики и 2008 и 2009 годов... и они вынуждены ставить то, что им присылают... но после датчиков 2009 года выпуска люди перестают обращаться к ним с такими проблемами... и ещё... гарантия на ЭУР не заканчивается после 1 года эксплуатации... это разводы гарантийщеков...

моей машине почти 2 и он говорит: да хоть три - обязаны менять и заменим...

ремонт датчика по его словам невозможен... он уже год пробует сделать это своими что бы подшаманивать налево... но пока впустую...

пока всё... как следующий раз буду у него постараюсь разузнать по-более!!!

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

У меня accent cupe 2007г. ее расход средний 12,5л. прошу сообщить это нормально для нее или нет.

Заранее спасибо.

У меня тоже accent 3дверный 2006го года. Расход 9.5 в городе, 6.5 если ехать в дорогу. Если водить более агрессивно, то расход будет около 11 литров/100км. С годами расход снижается, в прошлом году у меня тоже было около 12 литров

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже accent 3дверный 2006го года. Расход 9.5 в городе, 6.5 если ехать в дорогу. Если водить более агрессивно, то расход будет около 11 литров/100км. С годами расход снижается, в прошлом году у меня тоже было около 12 литров

т.е. ты хочешь сказать это нормально, что она столько жрет?

Просто я ее как месяц купил. Проверил ее в сервисе, ничего не обнаружили. Первую неделю немеренно жрал бегзин. Ну сам понимаешь почему)... сейчас стабильно 12.5.... думал многовато...

Link to comment
Share on other sites

т.е. ты хочешь сказать это нормально, что она столько жрет?

Просто я ее как месяц купил. Проверил ее в сервисе, ничего не обнаружили. Первую неделю немеренно жрал бегзин. Ну сам понимаешь почему)... сейчас стабильно 12.5.... думал многовато...

Попробуй сбросить счетчик расхода, и начни считать с "нуля". Только если сбросишь в пробке, то расход покажет бОльший).

Link to comment
Share on other sites

Попробуй сбросить счетчик расхода, и начни считать с "нуля". Только если сбросишь в пробке, то расход покажет бОльший).

Так и делаю....

На трассе опускается, в пробке увеличивается... это мой средний расход...

Link to comment
Share on other sites

Скоро будет ТО, будет замена масла, скорее всего поменяю еще возд. фильтр, пробег 36000, вожу 4й год, как думаете, стоит менять свечи?

я на своей машине поменял после 10 000. вреда от этого нет. сейчас проехал уже 43 000. учитывая качество нашего бензина, думаю стоит поменять.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 13 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 81 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 80 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 31 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...