Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мужчины и Женщины - Вечная Тема


Recommended Posts

2 minutes ago, Sabrina Sabi said:

 

А Вам вообще подавно никуда не нужно смотреть со  взрослыми дочерьми)) Молодость прошла))хотя в исламе нет запрета))

Мы с Абиевой - ровесники. Однако, не в возрасте дело, а мой пост был шуткой. Когда женщины выдают глупые реплики о том, куда смотрят слепые мужчины, неплохо спросить об этом у них непосредственно и во-первых, они ответят вам как есть; а во-вторых, вы поймете, что слепы не они, а именно женщины.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, ThetaN сказал:

 Когда женщины выдают глупые реплики о том, куда смотрят слепые мужчины, неплохо спросить об этом у них непосредственно и во-первых, они ответят вам как есть; а во-вторых, вы поймете, что слепы не они, а именно женщины.

 

Чувствую мои слова задели Вас.Я тоже насчёт слепоты мужчин шутила). Отнюдь не взваливаю всю вину на мужчин.

Даже не знала что Вы ровесники с Жалей.Интересненько.

Edited by Sabrina Sabi
Link to comment
Share on other sites

 

Чувствую мои слова задели Вас.Я тоже насчёт слепоты мужчин шутила). Отнюдь не взваливаю всю вину на мужчин.

Даже не знала что Вы ровесники с Жалей.Интересненько.

Не меня задели. Это - извечное заблуждение женщин.

Женщинам нужно понимать, что выбор за мужчиной и претензии нужно предъявлять себе. Мужчинам, если они - мужчины, а не подкаблучные, не нужны ни наглые, ни с самомнением. Им нужна жена, а не амазонка.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, ThetaN сказал:

Не меня задели. Это - извечное заблуждение женщин.

Женщинам нужно понимать, что выбор за мужчиной и претензии нужно предъявлять себе. Мужчинам, если они - мужчины, а не подкаблучные, не нужны ни наглые, ни с самомнением. Им нужна жена, а не амазонка.

 

Про психологию мужчин мне не нужно писать. Я это знаю.Женщины очень разные и мужчины тоже. Очень глупо рассуждать о том что все женщины хотят сделать из мужчины подкаблучника.Менталитет,восприятие разное,набор энергий совсем разный.И не всем мужчинам нравятся тихие,забитые серые мышки

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ThetaN сказал:

Не меня задели. Это - извечное заблуждение женщин.

Женщинам нужно понимать, что выбор за мужчиной и претензии нужно предъявлять себе. Мужчинам, если они - мужчины, а не подкаблучные, не нужны ни наглые, ни с самомнением. Им нужна жена, а не амазонка.

 

Вот для нахождения своего счастья Жале стоило бы почитать про психологию мужчин,пройти психологические тренинги какие то,а она занимается эзотерическими практиками(аффирмации,самовнушения).А это ещё больше отягощает её карму.Но по её словам она вполне довольна свое жизнью,у неё есть любимая работа и всё такое,кошки не скребут на душе.Значит всё нормально.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Sabrina Sabi сказал:

Мужчины ослепли,честное слово.Не знаю куда смотрят)) Юристка,умница,человек добрейший души ,как ангел

 

К мужчинам лично у меня никаких претензий нет. )) Куда Всевышний смотрит? :angry:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sabrina Sabi сказал:

Вот для нахождения своего счастья Жале стоило бы почитать про психологию мужчин,пройти психологические тренинги какие то,а она занимается эзотерическими практиками(аффирмации,самовнушения).А это ещё больше отягощает её карму.Но по её словам она вполне довольна свое жизнью,у неё есть любимая работа и всё такое,кошки не скребут на душе.Значит всё нормально.

 

Мне хорошо и спокойно в том статусе, что я нахожусь.  Ни о чём не беспокоюсь абсолютно. И к тому же каждому овощу своё время. 

 

От Луки 12

22И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, - не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться:

23душа больше пищи, и тело - одежды.             

24Посмотрите на воронов: они не сеют, не жнут; нет у них ни хранилищ, ни житниц, и Бог питает их; сколько же вы лучше птиц?

25Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе роста хотя на один локоть?

26Итак, если и малейшего сделать не можете, что заботитесь о прочем?

27Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них.

28Если же траву на поле, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, то кольми паче вас, маловеры!

29Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,

30потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;

31наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.

 

Одним словом, Всевышний прекрасно знает, в чём нуждается человек и обеспечит его этим в нужное время, при условии, что человек не будет беспокоиться и жаловаться, что у него этого нет.

Edited by Zhalya Abiyeva
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Sabrina Sabi сказал:

Про психологию мужчин мне не нужно писать. Я это знаю.Женщины очень разные и мужчины тоже. Очень глупо рассуждать о том что все женщины хотят сделать из мужчины подкаблучника.Менталитет,восприятие разное,набор энергий совсем разный.И не всем мужчинам нравятся тихие,забитые серые мышки

 

 

На каждый товар найдётся свой купец. )) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, ThetaN сказал:

Не меня задели. Это - извечное заблуждение женщин.

Женщинам нужно понимать, что выбор за мужчиной и претензии нужно предъявлять себе. Мужчинам, если они - мужчины, а не подкаблучные, не нужны ни наглые, ни с самомнением. Им нужна жена, а не амазонка.

 

:blink: Не поняла я этого утверждения? Как это? Если мужчина выбор сделал, то женщина должна с этим выбором безоговорочно быть согласна, что ли? У неё, что право выбора нет?

Как раз таки те мужчины, которые так серьёзно относятся к вопросам "не быть подкаблучником" притягивают к себе именно таких женщин и такие отношения. Не зря же говорится: 

daily-wosdom.jpg

 

Мужчина или женщина, не имеет значения, сами отвечают за то, что с ними происходит в жизни. Притягивают к себе то, чем являются. Поэтому, если мужчина хочет привлечь в свою жизнь покладистую жену, он сам должен обладать этим качеством. Подобное притягивает подобное, а противоположное отталкивается. Не нужно искать виноватого на стороне. Как внутри, так и снаружи, а не наоборот. :)

 

 

Edited by Zhalya Abiyeva
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, ThetaN сказал:

Мы с Абиевой - ровесники. Однако, не в возрасте дело, а мой пост был шуткой. Когда женщины выдают глупые реплики о том, куда смотрят слепые мужчины, неплохо спросить об этом у них непосредственно и во-первых, они ответят вам как есть; а во-вторых, вы поймете, что слепы не они, а именно женщины.

 

У меня на сей счёт большие сомнения. )))

Зетан, куда вы смотрите? Так нужно задавать вопрос? :thinking: 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

К мужчинам лично у меня никаких претензий нет. )) Куда Всевышний смотрит? :angry:

 

1 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Мне хорошо и спокойно в том статусе, что я нахожусь.  Ни о чём не беспокоюсь абсолютно. И к тому же каждому овощу своё время. 

 

 

 

 

Аха ну вот я выделила ваши слова..Вы противоречите себе.С одной стороны вы говорите что мой нынешний статус меня устраивает,мне спокойно,хорошо.С другой стороны выражаете недовольство,ситуация не устраивает,претензии к Всевышнему..Заметьте тут каждый второй Вас критикует за вашу инфантильность,романтичность,наивность.Когда один человек критикует-это ничего,а когда многие критикуют за одно и тоже-это уже повод задуматься,это уже знак свыше,от Всевышнего.Он посылает Вам знак  через людей что нужно меняться.Всё время Вы говорите, что Вы слушаете свою интуицию.Как Вы её слушаете,мне не ясно.

Вы ровесники с Зетаном,поняла что у вас довольно таки солидный возраст и Вам не 20 и даже не 30.

Вы как взрослая женщина неужели не осознаёте что мужчин вашего возраста не интересует любовь- морковь,романтика? Это период для них уже прошёл.

 

2 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

:blink: Не поняла я этого утверждения? Как это? Если мужчина выбор сделал, то женщина должна с этим выбором безоговорочно быть согласна, что ли? У неё, что право выбора нет?

 

 

 Есть два варианта.Если хотите построить семью с мужчиной вашего возраста,то должны соглашаться.Возраст не позволяет Вам капризничать,времени нет.Есть другой вариант-одиночество,свобода.Выбор всегда есть.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sabrina Sabi сказал:

Аха ну вот я выделила ваши слова..Вы противоречите себе.С одной стороны вы говорите что мой нынешний статус меня устраивает,мне спокойно,хорошо.С другой стороны выражаете недовольство,ситуация не устраивает,претензии к Всевышнему..

 

Это было сказано с юмором. Всевышний понял, думаю. :) Я довольна и благодарна жизни за всё, что у меня есть, именно поэтому я остаюсь позитивной и счастливой, не смотря на некоторые шероховатости, которые иногда появляются в моей жизни.

 

6 минут назад, Sabrina Sabi сказал:

Заметьте тут каждый второй Вас критикует за вашу инфантильность,романтичность,наивность.Когда один человек критикует-это ничего,а когда многие критикуют за одно и тоже-это уже повод задуматься,это уже знак свыше,от Всевышнего.Он посылает Вам знак  через людей что нужно меняться.Всё время Вы говорите, что Вы слушаете свою интуицию.Как Вы её слушаете,мне не ясно.

 

Я вечно молодая душа. У духа нет возраста. Достаточно посмотреть на меня. В этом вопросе моя душа и разум находятся в полной гармонии. А что касается мнения других людей: нужно быть верной себе, прежде всего и меняться не ради одобрительного мнения других людей, а потому что ощущаешь, что пора. Романтичность, и наивность, как вы сказали и есть мои бесценные качества, которые я берегу и лелею. И как сказала, Флорес Шинн - метафизик, не забывайте, что большинство всегда неправо. 

 

14 минуты назад, Sabrina Sabi сказал:

Вы ровесники с Зетаном,поняла что у вас довольно таки солидный возраст и Вам не 20 и даже не 30.

Вы как взрослая женщина неужели не осознаёте что мужчин вашего возраста не интересует любовь- морковь,романтика? Это период для них уже прошёл.

 

Возраста не существует. Он в голове. Я уже объяснила: у духа нет возраста. Если тело поверит, что стареет, то это будет действовать на организм. Мне столько лет, насколько я себя ощущаю и насколько выгляжу. :)

 

15 минут назад, Sabrina Sabi сказал:

Есть два варианта.Если хотите построить семью с мужчиной вашего возраста,то должны соглашаться.Возраст не позволяет Вам капризничать,времени нет.Есть другой вариант-одиночество,свобода.Выбор всегда есть.

 

Разница в возрасте - это глупость. Мой отец был младше мамы на пять лет и кстати, по жизни я всегда нравлюсь молодым людям младше меня. Вообще, не понимаю причём тут возраст? Относительно выбора - он, к счастью, у меня большой. Я уже отметила выше. Мне просто из тех, кому я по душе, никто не по душе. Единственная проблема эта. Для настоящих чувств возраст не преграда. Как один молодой человек предложил мне брак: "Я знаю, что ты старше меня (12 лет разницы), но мне всё равно, ты мне очень нравишься". Что показывает, что возраст для любящего мужчины не препятствие. Мне странно было слышать подобное утверждение от вас, Сабрина.  

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

. Вообще, не понимаю причём тут возраст? Относительно выбора - он, к счастью, у меня большой. Я уже отметила выше. Мне просто из тех, кому я по душе, никто не по душе. Единственная проблема эта. Для настоящих чувств  возраст не преграда. Как один молодой человек предложил мне брак: "Я знаю, что ты старше меня (12 лет разницы), но мне всё равно, ты мне очень нравишься". Что показывает, что возраст для любящего мужчины не препятствие. Мне странно было слышать подобное утверждение от вас, Сабрина.  

 

Жаля,человек душой не стареет,а тело изнашивается с возрастом и это большая помеха для любви.Вы везде кричите о любви,лихорадочно и страстно говорите о ней.Это зов вашей души,вашего подсознания.И опять таки Вы не слушаете свою душу,но говорите что её слушаете))..Предлагают любовь,руку и сердце,так берите и наслаждайтесь это любовью.Любить надо сейчас,потом не сможете.Вот Вы говорите что подобное притягивает подобное(магический закон).Вот Вы притягиваете себе подобных с таким же набором энергий,с такой же волновой структурой.Достаточно сильно волевой мужчина,с сильной энергетикой он просто подавит Вас,вы будете страдать.Зачем Вам мужчина с зигзагами? Конечно в этом тоже есть какое то созидание,он повлияет на вашу волю и поменяет вашу карму.Но не нужно усложнять свою жизнь.Короче любите и будьте любимы

Edited by Sabrina Sabi
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Sabrina Sabi сказал:

Зачем Вам мужчина с зигзагами?

 

Сабрина, кого вы имеете в виду? Звучит так, словно вы о конкретном мужчине говорите. Мне очень любопытно, правда. :25:

 

20 минут назад, Sabrina Sabi сказал:

И опять таки Вы не слушаете свою душу,но говорите что её слушаете))..

 

Я её слушаю. Вот в примере с молодым человеком, предложившим мне брак, моё подсознание ясно дало мне знать, что это для меня не является благом. Даже если я пошла бы против сердца, оно мне такие препятствия поставило бы на пути, что всё равно ничего не получилось бы. С подсознанием спорить бесполезно. 

 

20 минут назад, Sabrina Sabi сказал:

Предлагают любовь,руку и сердце,так берите и наслаждайтесь это любовью.

 

Я только за, но сердцу не прикажешь. А почему я уже отметила выше.

 

21 минуту назад, Sabrina Sabi сказал:

Достаточно сильно волевой мужчина,с сильной энергетикой он просто подавит Вас,вы будете страдать

 

Я сама не деспотична, поэтому вряд ли ко мне подступится такой мужчина. 

 

35 минут назад, Sabrina Sabi сказал:

Короче любите и будьте любимы

 

Спасибо. Желаю вам того же от чистого сердца. :rroza:

 

36 минут назад, Sabrina Sabi сказал:

Любить надо сейчас,потом не сможете

 

Любовь взаимной должна быть, разве не так? И любить можно в любое время. Для неё не существует времени. :smile: Её время вечность. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Sabrina Sabi сказал:

 

Аха ха)) Мужчина с зигзагами-то есть непростой мужчина,волевой со сложным характером.

 

Я вот уже оставила своё мнение относительно комментария Зетана "о подкаблучнике". Если человек смотрит на что-то как проблему, например, слишком серьёзно относится к тому, какими качествами не должен обладать мужчина, то, именно мужчина с таким характером и будет входить в жизнь женщины. А если спокойно относиться и не боятся этого, то такой человек пройдёт мимо. То, к чему человек относится спокойно, его не трогает. К тому же в том, как к женщине относится его избранник виноват бывает не он, а она сама. Причина всегда в самом человеке. :loveyouddd:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Sabrina Sabi said:

 

Аха ха)) Мужчина с зигзагами-то есть непростой мужчина,волевой со сложным характером.

 

Я понял. Спасибо, что "разжевали". Если что это устоявшееся в речи слово. Про кавычки можете почитать выше, там дословно объясняли))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Ra Sha said:

 

Я понял. Спасибо, что "разжевали". Если что это устоявшееся в речи слово. Про кавычки можете почитать выше, там дословно объясняли))))

На их языке "гапазалты" называется мужчиной, а если он реально мужчина и женские козни и хитрости по его подчинению не проходят, то у него зигзаги.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ThetaN said:

На их языке "гапазалты" называется мужчиной, а если он реально мужчина и женские козни и хитрости по его подчинению не проходят, то у него зигзаги.

 

По-любому в жизни мужчина часто уступает женщине. Скорее количество пар где "мужчина сказал и точка" и количество пар, где "мужчина сказал, а женщина поставила точку" меньше, чем компромиссные пары.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Ra Sha said:

 

По-любому в жизни мужчина часто уступает женщине. Скорее количество пар где "мужчина сказал и точка" и количество пар, где "мужчина сказал, а женщина поставила точку" меньше, чем компромиссные пары.

Есть еще педики и лесби и тоже, говорят, женятся. Мне эта статистика ни к чему. В Куране все сказано о месте мужчины и женщины в семье и каков бывает мужской облик нам ясно по нашим предкам, которые жили в те времена, когда мужчины были мужчинами, а не подкаблучниками, а женщины были женственными, а не задавались целью подчинять мужчин.

Edited by ThetaN
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, ThetaN said:

Есть еще педики и лесби и тоже, говорят, женятся. Мне эта статистика ни к чему. В Куране все сказано о месте мужчины и женщины в семье и каков бывает мужской облик нам ясно по нашим предкам, которые жили в те времена, когда мужчины были мужчинами, а не подкаблучниками, а женщины были женственными, а не задавались целью подчинять мужчин.

 

А причем тут меньшинства? У них и пары другие, но в любом случае есть доминирующий и есть подчиняющийся.

 

Вы берете облик мужчины с корана, я беру облик мужчины с устоявшихся представлений. Вы следуете корану и ваши взгляды могут не сходиться с точкой зрения даже местных традиций, но это не значит, что коран объективно прав. Это лишь значит, что для вас он путеводитель, которому вы хотите следовать, отсюда и ваши представления что мужчина должен быть таким каким вы считаете. Для меня же существуют другие путеводители. Возможно они не сильно отличаются от ваших представлений, но все же они другие. И в этот момент сталкиваются просто два мнения с разной степенью схожести, где нет правых и неправых.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Ra Sha said:

 

А причем тут меньшинства? У них и пары другие, но в любом случае есть доминирующий и есть подчиняющийся.

 

Вы берете облик мужчины с корана, я беру облик мужчины с устоявшихся представлений. Вы следуете корану и ваши взгляды могут не сходиться с точкой зрения даже местных традиций, но это не значит, что коран объективно прав. Это лишь значит, что для вас он путеводитель, которому вы хотите следовать, отсюда и ваши представления что мужчина должен быть таким каким вы считаете. Для меня же существуют другие путеводители. Возможно они не сильно отличаются от ваших представлений, но все же они другие. И в этот момент сталкиваются просто два мнения с разной степенью схожести, где нет правых и неправых.

Кто прав, а кто нет показывает жизнь. Куран не художественная литература, а путеводитель жизни. Если женщине дать много воли, она будет стараться залезть мужчине на голову. Они так устроены за исключением праведных из них.

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ThetaN сказал:

Если женщине дать много воли, она будет стараться залезть мужчине на голову. Они так устроены за исключением праведных из них.

 

А как сломать эту волю? Какие средства используете? Психологическое или палка? 

Вот читаю ваш комментарий и такое у меня чувство возникло, что женщины и не люди вообще, а животные, которых дрессировать нужно. 

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, ThetaN said:

Кто прав, а кто нет показывает жизнь. Куран не художественная литература, а путеводитель жизни. Если женщине дать много воли, она будет стараться залезть мужчине на голову. Они так устроены за исключением праведных из них.

 

Жизнь покажет лишь последствия выбора (поведения). И это будет именно последствием, но никак не указом кто прав. Выводы об этом сделает человек, и как видно мнений много. Правых нет. Правда - такая же выдумка человечества как и любая другая.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ra Sha said:

 

Жизнь покажет лишь последствия выбора (поведения). И это будет именно последствием, но никак не указом кто прав. Выводы об этом сделает человек, и как видно мнений много. Правых нет. Правда - такая же выдумка человечества как и любая другая.

Если человек не учится ничему на ошибках, то это означает лишь то, что он не способен анализировать их, а не то, что правда не существует. Правда станет ясна вам, когда вы лишитесь заблуждений если этого пожелает Аллаh.

 

Давайте завершим демагогию.

Edited by ThetaN
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Zhalya Abiyeva said:

 

А как сломать эту волю? Какие средства используете? Психологическое или палка? 

Вот читаю ваш комментарий и такое у меня чувство возникло, что женщины и не люди вообще, а животные, которых дрессировать нужно. 

Женщины - не животные, но обладают набором хитрости, который применяют по мере неопытности мужчины в этих хитростях. Они наглеют по мере того, как их хитрости проходят. Если их вовремя останавливать и указывать на то, что хитрость разгадана или понятна, это будет называться правильным воспитанием.

Edited by ThetaN
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, ThetaN said:

Если человек не учится ничему на ошибках, то это означает лишь то, что он не способен анализировать их, а не то, что правда не существует. Правда станет ясна вам, когда вы лишитесь заблуждений если этого пожелает Аллаh.

 

Давайте завершим демагогию.

 

Я уже ранее сказал, и повторю сейчас:

И в этот момент сталкиваются просто два мнения с разной степенью схожести, где нет правых и неправых.

 

Вы решили пропустить эту часть моих мыслей и просто сказали, что жизнь показывает что есть правда, с чем я не согласился. Далее вы просто назвали демагогией всю беседу, ссылаясь на Аллаха. Интересно мыслите. Но лучше не продолжайте, ибо это приведет к бессмысленному спору, где каждый останется при своем мнении.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ThetaN сказал:

Женщины - не животные, но обладают набором хитрости, который применяют по мере неопытности мужчины в этих хитростях. Они наглеют по мере того, как их хитрости проходят. Если их вовремя останавливать и указывать на то, что хитрость разгадана или понятна, это будет называться правильным воспитанием.

 

То, что вы называете набором хитростей, на языке психологов - это психологические средства манипуляции. Кстати, женщины используют эти средства не только в отношении мужчин, но и женщин, и детей. Самые распространённые способы манипуляции: ворчание, слёзы, использование чувства вины, психологический шантаж, угроза... Всё это применяется с целью добиться чего-то от мужчины или другого человека. Здесь имеет место также проблема женщины, заключающаяся в том, что она, как правило, не может сказать прямо, чего же ей хочется и применяет вот такие способы. Воспитать женщину невозможно, к сожалению, поскольку большинство женщин всегда считают себя правыми. Даже есть такая поговорка: когда спорят мужчина и женщина, то всегда оказывается права женщина, если спорят две женщины, то обе правы. 

И ещё нужно учитывать, что женщина - творение эмоциональное и также особенности организма, смены настроения вследствие гормональных изменений. Я думаю, что многое зависит от понимания мужчины женской психологии. Я также признаю, что знание мужской психологии тоже необходимо для женщины, чтобы установить гармоничные отношения в семье.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/3/2016 at 1:33 AM, A_12 said:

 

Случайная цитата.

 

28 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

 

То, что вы называете набором хитростей, на языке психологов - это психологические средства манипуляции. Кстати, женщины используют эти средства не только в отношении мужчин, но и женщин, и детей. Самые распространённые способы манипуляции: ворчание, слёзы, использование чувства вины, психологический шантаж, угроза... Всё это применяется с целью добиться чего-то от мужчины или другого человека.

Добавьте к списку ложь, лжесвидетельство, клевету и подлоги в целях присвоения имущества и денег мужа, т.е. корыстные цели, воровство и присвоение доверенного, проще говоря.

Edited by ThetaN
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, ThetaN сказал:

Случайная цитата.

 

Не поняла. 

 

20 минут назад, ThetaN сказал:

Добавьте к списку ложь, лжесвидетельство, клевету и подлоги в целях присвоения имущества и денег мужа, т.е. корыстные цели, воровство и присвоение доверенного, проще говоря.

 

это уже тяжёлая форма. я не говорила, что виды манипуляции, указанные мною выше, являются нормой или чем-то положительным. женщины, наверное, поэтому и считают слабым полом, что они не могут не прибегать к таким хитростям, чтобы получить желаемое. не все, разумеется, есть всегда исключения. и, кстати, они есть и среди религиозных и не религиозных женщин. 

Всевышний прекрасно создал и мужчину и женщину. Мужчина - рациональный, женщина - эмоциональная. Мужчина отличается разумностью и терпением, а женщина следует сердцу и интуиции. Разум и сердце  в гармонии друг с другом - это и есть брак на небесах. Научись они слушать и слышать друг друга, был бы рай в их жизни. А они спорят, кто должен быть главным, кто подчиняться. Никто: они равны должны быть. В настоящей любви нет подчинённых и подчиняющихся, у уступки бывают взаимными и не принудительными по велению сердца.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ThetaN сказал:

Случайная цитата.

 

Добавьте к списку ложь, лжесвидетельство, клевету и подлоги в целях присвоения имущества и денег мужа, т.е. корыстные цели, воровство и присвоение доверенного, проще говоря.

ləçər - исчадие ада . üzümüzdən iraq .

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ra Sha сказал:

 

По-любому в жизни мужчина часто уступает женщине. Скорее количество пар где "мужчина сказал и точка" и количество пар, где "мужчина сказал, а женщина поставила точку" меньше, чем компромиссные пары.

Hər kəsin öz yeri var :) и у мужчины и у женщины. только при взаимном уважении ,любви это получается.

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

Всевышний прекрасно создал и мужчину и женщину. Мужчина - рациональный, женщина - эмоциональная. Мужчина отличается разумностью и терпением, а женщина следует сердцу и интуиции. Разум и сердце  в гармонии друг с другом - это и есть брак на небесах. Научись они слушать и слышать друг друга, был бы рай в их жизни. А они спорят, кто должен быть главным, кто подчиняться. Никто: они равны должны быть. В настоящей любви нет подчинённых и подчиняющихся, у уступки бывают взаимными и не принудительными по велению сердца.

Мамзель Абиева, не стоит копировать нам длинные душеспасительные речи в стиле неохристианства. Мы имеем дело с реальной жизнью и ситуациями предписываемыми Аллаhом каждому индивидуально, а сведены они все в виде примеров для жизни и инструкций в Куран. И наши ошибки, и наши грехи нужны для того, чтобы мы верно научились понимать эти жизненные примеры и назидания в Куране.

Edited by ThetaN
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, SteepZero сказал:

ləçər - исчадие ада . üzümüzdən iraq .

 

В 26.07.2016 в 09:24, Al Pacino сказал:

а насчёт того что они совершают рассудит Господь 

вообщем это уже другая тема )

 

как раз об этом цитата из Библии: "Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его (Рим. 14, 4) - говорит святой апостол Павел.

 

В Евангелии от Иоанна (гл. 8, ст. 7) приводятся слова Иисуса, обращенные к книжникам и фарисеям, приведшим к нему блудницу: «Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось в нее камень».

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ra Sha сказал:

 

По-любому в жизни мужчина часто уступает женщине. Скорее количество пар где "мужчина сказал и точка" и количество пар, где "мужчина сказал, а женщина поставила точку" меньше, чем компромиссные пары.

 

Есть хорошая пословица - Муж и жена два Сатана.Отношения между мужчиной и женщиной это вообще очень щепитильная,деликатная,интимная тема. В жизни всё по другому.У каждой пары свои кармические задачи. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ThetaN сказал:

Мамзель Абиева, не стоит копировать нам длинные душеспасительные речи в стиле неохристианства. Мы имеем дело с реальной жизнью и ситуациями, а сведены они все в виде примеров для жизни и инструкций в Куран. И наши ошибки, и наши грехи нужны для того, чтобы мы верно научились понимать эти жизненные примеры и назидания в Куране.

 

Это из психологии, просто я добавила в свой комментарий немного поэтичности. Вы мне указания даёте, как выражать свои мысли или не выражать, ограничиваете мою свободу самовыражения, кстати.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 26 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 98 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...