Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Невилл Годдард и Эзотерическое христианство.


Recommended Posts

“Nothing comes from without; all things come from within - from the subconscious”  ― Neville Goddard

 

"Ничто не приходит извне; всё приходит изнутри - из подсознания" - Невилл Годдард.

 

“If a man looks upon any other man and estimates that man as less than himself, then he is stealing from the other. He is stealing the other's birthright - that of equality.”  ― Neville Goddard

 

"Если человек смотрит на другого и считает его чем-то меньшим, чем он сам, то он крадёт у другого. Он крадёт его неотъемлемое право - а именно право равенства". - Невилл Годдард

 

“Your inner being is he who men call God.” - Невилл Годдард

 

"Ваша внутренняя сущность - тот, кого люди называют Богом". - Невилл Годдард

 

 

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

nevllle_goddard_quote_feel_it_real_reach_point.jpg

 

Your opinion of yourself is your most important viewpoint. You are infinitely greater than you think you are. - Neville Goddard

 

"Ваше мнение о себе - самая важная точка зрения. Вы гораздо величественнее, чем вы думаете" - Невилл Годдард

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня прочла цитату в теме про Буддизм: 

Будда указывал, что принимать его учение необходимо только посредством проверки через собственный опыт: «Не принимайте моё учение просто из веры или из уважения ко мне. Подобно тому, как купец на базаре при покупке золота проверяет его: нагревает, плавит, режет — чтобы убедиться в его подлинности, так же проверяйте и моё учение, и только убедившись в его истинности, принимайте его!»

Вспомнила слова своего учителя - Невилла имею в виду - дословно не помню, передам общий смысл: Неважно насколько авторитетным является человек, преподносящий истину, всегда прислушивайтесь к голосу собственного сердца". 

Edited by Zhalya Abiyeva
Link to comment
Share on other sites

Невилл родился 19 февраля (водолей по знаку зодиака) 1905 год по восточному гороскопу змея, как и я, только он деревянная змея, а я огненная 110164.gif 

 

Хотела найти что-то общее и нашла. ))) Но в эти знаки зодиака, разумеется, Невилл Годдард не порекомендовал бы верить, только в Бога и больше ни во что другое. 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Несколько дней назад на одном из сайтов столкнулась с таким словом как Невиллизм, от имени Невилла Годдарда. Думаю, что Невиллу не понравилось бы причисление его учений к какой-либо идеологии, даже связанной с его собственным именем. Он не признавал никаких измов. Знания просто есть и они принадлежат всем. 

 

And he said: “All ritual, all creeds,” everything in the form of a ritual “was anti-Christ.” No religionmeans by definition a time, devotion to the most exalted reality that one has experienced. But religion as practiced is simply artifice, creed, ceremony, confession, and all outward show, and Blake would have none of it. The whole thing to him was anti-Christian, because to him the whole thing was from within, something the individual experienced that no one by argument could shake. Эти слова принадлежат Уильяму Блейку, которого Невилл Годдард очень часто упоминал в своих лекциях. Слова относятся к тому, что является истинной религией в понимании Уильяма Блейка. 

 

Years later, another brilliant mind, William James, made this observation and wrote it in a letter (not in a book) to his son. The son allowed it to be published in 1920 in The Atlantic Monthly. In this letter, James said: “The mother seed, the fountain-head of religion, begins in the mystical experience of the individual. All theology, all ecclestiastism, are secondary growth, superimposed. These experiences belong to a region that is deeper, wiser and more practical than that which the intellect inhabits. For this they are indestructible by intellectual arguments and criticism.” Blake would have endorsed that one hundred per cent.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Наши учёные утверждают, что только человек способен любить, а животный или растительный мир – нет; а я скажу, что всё, что умеет любить, вечно. Однажды, гуляя на пляже в маленьком Барбадосе со своей супругой и дочкой, мы наблюдали за двумя мальчиками, гуляющими в сопровождении гувернантки. Они перевернули большой камень, чтобы изучить двух морских крабов, спрятавшихся под ним. Краб размером побольше немедленно отдалился на три или четыре фута, повернулся и посмотрел на нас пронзительным взглядом. Тогда я сказал мальчикам: «Стойте тихо и наблюдайте», и как только мы замерли, краб вернулся, быстро схватил маленького, прижал его к себе и убежал, чтобы спрятать ещё раз. Так вот, разве не было это проявлением любви? Бог сотворил всё с любовью. Никогда бы Он не сотворил бы всё это, если бы не любил. Маленький краб был сотворён с любовью. Я видел, как он проявил любовь, значит краб вечный. – Невилл Годдард

01tub-kaek-beach-krabi.jpg

Заметила сходство этой фразы "всё, что умеет любить, вечно" со следующей цитатой Генриха Гейне

057f718bcdbd079850f71b5f5dda62ee.jpg

 

 

 

 

Edited by Zhalya Abiyeva
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сегодня меня ждал удивительный сюприз и ответы на мои вопросы относительно моих учителей Невилла Годдарда и Джозефа Мёрфи. В поиске толкования слова "церковь" Невилла Годдард в google, обнаружила статью, посвящённую Невиллу Годдарду, историком Митчом Хоровитсом. 

 

Митч Хоровитс историк и автор Occult America и One Simple Idea, история и анализ движения позитивное мышление 8 июня 2016 года опубликовал статью, посвящённую биографии и работам Невилла Годдарда. Статья называется "Cosmic Philosopher" - "Мировой Философ" в моём переводе. ))  Написал в статье, что википедия удалила страницу, посвящённую Невиллу и поэтому он решил написать о нём сам.

 

В статье он также указал, что работы Невилла Годдарда оказали влияние на духовных мыслителей и писателей, среди которых известный писатель Джозеф Мёрфи. :) Джозеф Мерфи в одном из интервью в газете рассказал о своей встрече с учителем Невилла Абдуллой. Автор подтверждает, что Абдулла был учителем и Невилла Годдарда и Джозефа Мёрфи. 

 

Ещё интересный факт из статьи, Карлос Кастанеда впервые узнал о Невилле в Лос Анджелесе посредством девушки, в которую когда-то был влюблён, Маргарет Ранйон, которая была одной из самых преданных студенток Невилла.

В статье историк также открывает подлинную личность учителя Невилла Годдарда, эфиопского раввина. 

 

Статья большая, и не успела перевести полностью. Ссылка http://www.harvbishop.com/?p=710 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

Ещё интересный факт из статьи, Карлос Кастанеда впервые узнал о Невилле в Лос Анджелесе посредством девушки, в которую когда-то был влюблён, Маргарет Ранйон, которая была одной из самых преданных студенток Невилла.

В статье историк также открывает подлинную личность учителя Невилла Годдарда, эфиопского раввина.

 

Он был не просто влюблен, а был женат на ней.

Кстати, она написала книгу "Магическое путешествие"  . Точно не помню, могу ошибаться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ra Sha сказал:

Он был не просто влюблен, а был женат на ней.

Кстати, она написала книгу "Магическое путешествие"  . Точно не помню, могу ошибаться.

 

Спасибо за уточнение, РаШа. )) Этого факта я не знала. Кстати, она настаивала, чтобы Кастанеда прочитал работы Невилла Годдарда. РаШа, я так поняла из статьи, что Кастанеда кое-что взял из работ Годдарда. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

 

Спасибо за уточнение, РаШа. )) Этого факта я не знала. Кстати, она настаивала, чтобы Кастанеда прочитал работы Невилла Годдарда. РаШа, я так поняла из статьи, что Кастанеда кое-что взял из работ Годдарда. 

 

С чего ты так поняла?

По крайней мере в первых 3 книгах очень очень мало общего. Кроме того Кастанеда мог взять что-то из работ Годдарда только при одном условии - если бы не существовало дон Хуана. Т.е. только поставив под сомнение существование дона Хуана можно утверждать, что Кастанеда взял что-то из Годдарда.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ra Sha сказал:

С чего ты так поняла?

По крайней мере в первых 3 книгах очень очень мало общего. Кроме того Кастанеда мог взять что-то из работ Годдарда только при одном условии - если бы не существовало дон Хуана. Т.е. только поставив под сомнение существование дона Хуана можно утверждать, что Кастанеда взял что-то из Годдарда.

 

Дон Хуан реальным человеком был? Напиши мне о нём, как о нём писал Кастанеда. Я свой ответ после твоего ответа напишу. :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

 

Дон Хуан реальным человеком был? Напиши мне о нём, как о нём писал Кастанеда. Я свой ответ после твоего ответа напишу. :)

 

По книгам конечно же он реален, соответственно и Кастанеда писал о нем как о реальном наставнике. Но другое дело, что скептиками существование дон Хуана ставится под вопрос. Наиболее популярно мнение, что дон Хуан это собирательный образ из многих многих источников, которых Кастанеда успел перелопатить целую уйму пока сидел в библиотеке.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Ra Sha сказал:

По книгам конечно же он реален, соответственно и Кастанеда писал о нем как о реальном наставнике. Но другое дело, что скептиками существование дон Хуана ставится под вопрос. Наиболее популярно мнение, что дон Хуан это собирательный образ из многих многих источников, которых Кастанеда успел перелопатить целую уйму пока сидел в библиотеке.

 

Neville’s thought system influenced a wide range of spiritual thinkers and writers, from bestselling author Joseph Murphy to mystical iconoclast Carlos Castaneda. Здесь в статье написано, что система учений Невилла оказала влияние и на Карлоса Кастанеду. 

Дон Хуан был учителем? Я не читала книгу, если бы прочла, то поняла бы о чём в статье идёт речь. Там тоже написано о Доне Хуане. Я внимательно почитаю, там запутанно написано немного.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Zhalya Abiyeva said:

 

Neville’s thought system influenced a wide range of spiritual thinkers and writers, from bestselling author Joseph Murphy to mystical iconoclast Carlos Castaneda. Здесь в статье написано, что система учений Невилла оказала влияние и на Карлоса Кастанеду. 

Дон Хуан был учителем? Я не читала книгу, если бы прочла, то поняла бы о чём в статье идёт речь. Там тоже написано о Доне Хуане. Я внимательно почитаю, там запутанно написано немного.

 

Кастанеда познакомился с индейцем, дон Хуаном, который впоследствии стал его наставником, учителем. После этого момента Кастанеда на протяжении трех книг (дальше я не читал) учится у своего наставника и практикует то, чему учится. Но то, чему учит индеец очень мало пересекается с тем что ты тут постишь про Годдарда.

После этих трех книг, кажется индеец умирает и Кастанеда во всех следующих уже проводит анализ и сам учится. Вот в этот момент и мог вмешаться Годдард. Но мне это не интересно, его анализ скуден. Поэтому я дальше 3 книги не читал. Спросишь откуда знаю про анализ и смерть индейцы - просто бриф читал в нете.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ra Sha сказал:

Кастанеда познакомился с индейцем, дон Хуаном, который впоследствии стал его наставником, учителем. После этого момента Кастанеда на протяжении трех книг (дальше я не читал) учится у своего наставника и практикует то, чему учится. Но то, чему учит индеец очень мало пересекается с тем что ты тут постишь про Годдарда.

После этих трех книг, кажется индеец умирает и Кастанеда во всех следующих уже проводит анализ и сам учится. Вот в этот момент и мог вмешаться Годдард. Но мне это не интересно, его анализ скуден. Поэтому я дальше 3 книги не читал. Спросишь откуда знаю про анализ и смерть индейцы - просто бриф читал в нете.

 

РаШа, ты - чудо! Я вспомнила! Помнишь, я тебе писала, что у меня есть пожилой знакомый, который читал Кастанеда. Я ему сначала рассказала о Невилле Годдарде. И он тогда мне сказал, что то, что я рассказываю очень похоже на то, что Кастанеда писал и о Дон Хуане тоже рассказал. Тогда он посоветовал мне Кастанеду почитать. РаШа, я не могу выставлять здесь всё, что читала. Ту часть, которая касается большей частью мистического опыта Невилла я этим не делюсь. Поэтому ничего общего ты не смог найти. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

Ту часть, которая касается большей частью мистического опыта Невилла я этим не делюсь. Поэтому ничего общего ты не смог найти. 

 

Вполне вероятно

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

РаШа, ты - чудо! Я вспомнила! Помнишь, я тебе писала, что у меня есть пожилой знакомый, который читал Кастанеда. Я ему сначала рассказала о Невилле Годдарде.

 

Ты всем пожилым знакомым рассказываешь о Годдарде? Дам им спокойно прожить остаток жизни))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ra Sha сказал:

Ты всем пожилым знакомым рассказываешь о Годдарде? Дам им спокойно прожить остаток жизни))))

 

Неет, конечно. Он единственный из моих знакомых, который знает историю, религию и даже Кастанеда читал. ))) Я вообще-то не о Годдарде рассказывала, а его мистическом опыте. Просто я всегда с книгой иду на прогулку и мой знакомый поинтересовался что я читаю, я ответила, что эта метафизика, и он спросил, а что такое метафизика и я ответила и так тема к Годдарду привела. ))) 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дом, в котором жил Невилл Годдард. Он снимал квартиру в этом здании, писал, что ему по душе в таком доме жить. 

 

Neville-apartment.jpg

Neville’s Greenwich Village home overlooking Washington Square Park.

 

In his eyes, all of Scripture was nothing other than a blueprint for man’s development. “The Bible has no reference at all to any person who ever existed, or any event that ever occurred upon earth,” Neville told audiences. “All the stories of the Bible unfold in the minds of the individual man.” 

 

В его глазах всё Писание был ничем иным как пример для человеческого развития. "Библия совсем не имеет никакого отношения ни к одному человеку, который когда-либо существовал, или к событию, которое когда-либо произошло на земле", говорил Невилл слушателям. "Все рассказы Библии разворачиваются в разумах отдельного человека". 

 

 

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Невилл Годдард часто подвергался критике со стороны людей за свои смелые высказывания относительно Библейских историй. Как он сам рассказывал: одна из его читательниц, пожилая женщина, вернула ему по почте книгу "Закон и обещание", написав ему в письме, что она не нашла в книге ничего о Боге. Он тогда сказал, что не следует осуждать её за это, поскольку она всю жизнь верила в то, что её убеждения верны и она просто не сможет изменить их одним прочтением книги.

 

Невилл Годдард не смог добиться при жизни популярности, как Эрнест Холмс и  Джозеф Мёрфи. Популярность своих учений после своей смерти получил благодаря писателю Доктору Уэн Дайеру, посвятившему Невиллу Годдарду свою книгу Wish fulfilled. 

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Невилл Годдард в одной из лекций отметил, что существуют три категории людей согласно Библии: первые, не знают и не понимают истину, вторая категория: понимают и знают, но остерегаясь осуждения не признаются в этом открыто, и третья категория, которые истину знают и говорят в этом. 

 

В отличии от многих метафизиков Невилл Годдард всегда открыто писал о том, что изучал. Он считал, что обладать знанием и не делиться является грехом. Неважно: понимают, принимают ли её другие люди. Поэтому насколько смелыми или абсурдными не казались его знания, он не переставал ими делиться. Он также советовал, что если человек владеет ценными знаниями, ему следует не прятать их, а раскрывать перед людьми, поскольку они даны ему именно с этой целью. Всю жизнь он следовал этому принципу. За открытость и откровенность он потерял большую часть своей аудитории, но всё равно это не помешало ему передавать людям то, что он знал. Среди известных мне лично авторов, я знаю только трёх, которые открыто писали о символике Библии. Это были Невилл Годдард, Эммет Фокс и Джозеф Мёрфи. Но Джозефа Мёрфи я считаю лучшим толкователем Библии и замечательным знатоком человеческой психологии. 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

В одной из тем возник вопрос о датировании символики Библии. Я уже дала пояснения, что этими знаниями владели адепты. Одним из них был Абдулла - учитель Невилла, который читал лекции по Эзотерическому христианству. Нашла материал - небольшой отрывок, который говорит об этих тайных знаниях. Но он на английском - я не перевела пока.

 

Abdullah and Hakim represent an unbroken chain of keepers of ancient knowledge literally dating back thousands of years.  These adepts started going public with their teaching around the beginning of the 19th century.  Their teachings have been kept secret as oral traditions for thousands of years.  Only initiates of the ancient mystery schools had access to this knowledge base.  This is why the spread of the Kabbalah (esoteric Judaism), Sufism (esoteric Islam), and the Gnostic scriptures (esoteric Christianity) all started to penetrate the Western World around the same period.  Adullah taught the true meaning of the scripture.  He lifted the veil and let it be known that the Bible, Koran, and all other scriptures are actually to be interpreted as psychological dramas that apply to all people verses actual historical events.  (c)

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 9/24/2016 в 16:42, Zhalya Abiyeva сказал:

Многие боятся, что Христианство будет ослаблено, если разум начнет проникать в его смысл,

Любая вера будет ослаблена если в нее проникнут знания. Если посмотреть Библию,то там все сводиться к послушанию.В ней написаны кое-какие знания,но в основном история создания человека и жизнь его потомков. Также и в евангелие, почти вся она соткана из ограничений ( послушаний) и описании жизни иисуса.Без реальных знаний КАК ИМЕННО он делал свои чудеса.А я на сто проценов уверена, что Иисус открывал свои знания людям ( возможно только апостолам) но открывал! Ни одной записи об этом в евангелии нет. Описано что да, размножил, накормил.Возникает вопрос -а как? Получается что пришела на землю как трактует Иисуса  Библия, сын божий кто лучше всех остальных, с уникальными свехспособностями и давай перед всеми павлинничать показывая налево и направо свои возможности и ничему не научив конкретно требовать вести себя как ведет и он сам? Так любой из людей мог бы обвинить в том, что он очень многого требует от простых не имующих суперспособностей людей хотя сам полностью пользуется ими себе на благо.Нестыковка получается. Это вам не Азербайждан, где ничег никому не обьяснив требуют с тебя и все тут. Любой учитель прежде чем требовать домашнее задание должен сам обьяснить и показать что и как делается а уже потом красивые слова навроде - "если бог траву так одевает которая живет один день то как вас одевать будет!"  кидать. Видимо китайцы ангелы господня, что по его воле одевают весь мир в дольче габбана китайского производства.

фух....высказалась.....

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, ultramarinovoe svechenie said:

Описано что да, размножил, накормил.Возникает вопрос -а как? 

 

В самой истории, где Иисус накормил людей уже есть ответ. Если растолковать сакральный смысл символов, скрытых под словами. 

 

"Как мы можем применить практически это чудо, которое Иисусом было осуществлено? Ответ: посредством применения в нашем собственном сознании. 

 

Что означают "буханки хлеба" и "рыбы". Ответ: Буханки символизируют субстанцию, рыбы - идеи для роста. Charles Fillmore.

 

'Иисус накормил пять тысяч человек.. Как "...he commanded the multitudes to sit down on the grass; and he took the five loaves, and the two fishes, and looking up to heaven, he blessed... Он велел множеству присесть на траву, и взял пять буханок и две рыбки, и возведя очи к небу, он благословил... (далее по тексту). В его методе есть следующее: 1) не признавать, что чего-то недостаточно, принимать безграничные возможности Бога; 2) Успокоить ум, велел не идти что-то делать, а просто сесть на траву; 3) Посмотреть на небеса. Небеса - это подсознательный разум. То есть обратиться к своему подсознанию с благословением и благодарностью за то, что есть. Он благословил буханки и две рыбки. Как практиковать это, чтобы пришло изобилие, об этом чуде речь идет. Верить в изобилие и бесконечные запасы, которыми обладает Бог. Благодарить за то, что есть и Бог даст еще больше того, за что благодарим. И еще речь идет о бесконечных возможностях подсознания, которое может дать новые идеи''

 

 

П.С. Это толкование не принадлежит Невиллу Годдарду. Это мое собственное толкование данного процесса. :)

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, ultramarinovoe svechenie said:

.Любой учитель прежде чем требовать домашнее задание должен сам обьяснить и показать что и как делается а уже потом красивые слова навроде - "если бог траву так одевает которая живет один день то как вас одевать будет!"

Полностью согласна с этим.

В Библии все замечательно обьясняется аллегорически. Все ответы там уже есть. 

В Библии описаны такие методы, как визуализации, НЛП. Это потрясающее пособие по психологии. В ней даны также характеристики сознательного и подсознательного разума. Как они функционируют. Как управлять ими мудро в добрых целях. Мой интерес к Библии, как к метафизической и психологической книге. :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 12/14/2017 в 18:49, Zhalya Abiyeva сказал:

Полностью согласна с этим.

В Библии все замечательно обьясняется аллегорически. Все ответы там уже есть. 

В Библии описаны такие методы, как визуализации, НЛП. Это потрясающее пособие по психологии. В ней даны также характеристики сознательного и подсознательного разума. Как они функционируют. Как управлять ими мудро в добрых целях. Мой интерес к Библии, как к метафизической и психологической книге. :)

Жаля, супер! Но вот именно в ней описано аллегорически. Например я мало что в ней ( в Библии) понимаю,но мне нравтяся такие сакральные знания как _" не существующее как существующее и оно становится существующим" (точно фразу не помню.)
И еще, словосочетания "Бог хочет чтобы мы к нему поднимались, а не он к нам спустился" лично я понимаю это как пытаться познать разум Бога, а не тупо где то у себя внутри работать на чакре  солнечного сплетения только прочитывая заученные млитвы. Иисус учил знаниям поднятия к создателю, а не знаниям послушания.У меня дежавю как будто писала уже это на РиФе.Люди почему то думают,что духовность это только послушание,но ведь сам Иисус сказал-" добрыми делами к богу не попадешь" ( ну чтото вроде этого но смысл тот же), аааа следовательно мало делать добрые дела даже если это внутрений порыв,надо еще и знания для практик получать.Ну вот умел размножать рыбу,он должен был и наверняка передал знания как Вы,писали про подсознание и т д. Но в книге так все это замуровали....так зачем вообще тогда эту Библию писать надо было как шифровку чтоб враг не дгадался если книга lдля широкого круга читателей?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.12.2017 в 01:08, ultramarinovoe svechenie сказал:

.Возникает вопрос -а как? Получается что пришела на землю как трактует Иисуса  Библия, сын божий кто лучше всех остальных, с уникальными свехспособностями и давай перед всеми павлинничать показывая налево и направо свои возможности и ничему не научив конкретно требовать вести себя как ведет и он сам? Так любой из людей мог бы обвинить в том, что он очень многого требует от простых не имующих суперспособностей людей хотя сам полностью пользуется ими себе на благо.

В том то и дело, что не себе на благо. Поэтому и мог. А мы не можем. Только дай нам возможность творить чудеса...мы такого натворим...мир перевернем тотчас...))

Вспомните сказку про Хоттабыча или Цветик-Семецветик....а про золотую рыбку? ))) Сказка ложь, да в ней намек..) Да и зачем вам эти способности? Что делать с ними будете? ) Блажь в лучшем случае. Ищите Любви во всех её проявлениях - это ключ к чудесам. ) Иисус его и использовал. )

П. С. Только не поймите мои слова совсем уж буквально. Удачи. )

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, ultramarinovoe svechenie said:

Жаля, супер! Но вот именно в ней описано аллегорически. Например я мало что в ней ( в Библии) понимаю,но мне нравтяся такие сакральные знания как _" не существующее как существующее и оно становится существующим" (точно фразу не помню.)
И еще, словосочетания "Бог хочет чтобы мы к нему поднимались, а не он к нам спустился" лично я понимаю это как пытаться познать разум Бога, а не тупо где то у себя внутри работать на чакре  солнечного сплетения только прочитывая заученные млитвы. Иисус учил знаниям поднятия к создателю, а не знаниям послушания.У меня дежавю как будто писала уже это на РиФе.Люди почему то думают,что духовность это только послушание,но ведь сам Иисус сказал-" добрыми делами к богу не попадешь" ( ну чтото вроде этого но смысл тот же), аааа следовательно мало делать добрые дела даже если это внутрений порыв,надо еще и знания для практик получать.Ну вот умел размножать рыбу,он должен был и наверняка передал знания как Вы,писали про подсознание и т д. Но в книге так все это замуровали....так зачем вообще тогда эту Библию писать надо было как шифровку чтоб враг не дгадался если книга lдля широкого круга читателей?

Эту цитату из Библии на английском языке читала, но тоже точно процитировать не смогу. Приблизительно так звучит: All seen things come from unseen. Дословно все видимое происходит из невидимого. Часто встречается эта цитата у Невилла Годдарда. Означает, что источником всего является ментальная активность и материальное (видимое) происходит из ментального или духовного мира (невидимого).

Выделенное не встречала. Поэтому никаких мыслей относительно этого пока нет. Но вот в Библии говорится, приблизительно смысл передам, "Поднимешься ли на небеса и Я там, спустишься ли в преисподню и Я там", что означает, что Бог всегда и везде с человеком, что идти куда-либо, чтобы найти Его, не нужно.

 

Почему переданы эти знания были в такой форме, есть несколько версий. Одна из них, чтобы спасти от уничтожения. Ортодоксальная церковь уничтожала все, что было связано с сакральным смыслом Библии и преследовала, лишала жизни тех, кто этими знаниями обладал. Поэтому эти знания передавались в строгой тайне и долгое время о сакральном смысле открыто нигде не повествовалось. Первыми, кто вывел на свет эти тайны были последователи Нового Мышления. В то время ортодоксальная церковь такую силу уже не имела и лекции читались уже публично. Например, учитель Невилла Аб читал лекции огромному количеству людей. 

 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Dafna 17 сказал:

Только дай нам возможность творить чудеса...мы такого натворим...мир перевернем тотчас...))

Потому что учили нас ограниченности с детства, если бы учили другому то и резульат был бы превосходным,а не отними пока другой этого не сделал.

 

13 часа назад, Dafna 17 сказал:

Да и зачем вам эти способности? Что делать с ними будете? )

Познавать разум создателя.

 

13 часа назад, Dafna 17 сказал:

Ищите Любви во всех её проявлениях - это ключ к чудесам. ) Иисус его и использовал. )

П. С. Только не поймите мои слова совсем уж буквально. Удачи. )

Вот именно не знаю этого! У каждого свое понятие любви в этом и загвоздка.Не знаю я что такое любовь в ее проявлениях.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Потому что учили нас ограниченности с детства, если бы учили другому то и резульат был бы превосходным,а не отними пока другой этого не сделал.

А некому учить. Все способности утрачены нам же на благо, чтобы не натворили "чудес." ) Хотя нет-нет, а проявляются изредка у некоторых, в виде необычных способностей.

17 минут назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Познавать разум создателя.

Искание чудес и сверхспособностей - ложный путь познания. Это дорога к гордыне и самомнению. Человечество однажды уже "споткнулось" о "древо познания." На том и погорело. Ничего нового не приобрело, а многое потеряло. Само и добровольно, никто не отнимал.

27 минут назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Вот именно не знаю этого! У каждого свое понятие любви в этом и загвоздка.Не знаю я что такое любовь в ее проявлениях.

Бог есть Любовь. Причем не путайте с "у Бога есть любовь." Остальное только сами, за вас никто путь не пройдет.

 

Р.С. Прикольно-таинственная беседа вышла. ) Но вы любите тайны. )

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Dafna 17 сказал:

Бог есть Любовь

Библейский Бог не есть любовь.У меня такое мнение сложилось. То под зад из рая выгоняет,боясь что человек может стать равным ему, то проклинает, то какую гадость на людей наводит. Не Бог, а Дьявол во плоти. Так что мне над этим убеждением еще работать и работать.

 

7 часов назад, Dafna 17 сказал:

Искание чудес и сверхспособностей - ложный путь познания. Это дорога к гордыне и самомнению.

Пусть будет как есть.

Приму то что получится.Не принимать значит отрицать, а я не собираюсь сама себя отрицать.И если гордыня и самомнение это суть меня то пусть оно так и будет! Я приминаю себя такой! Такой меня создал создатель,а значит оно и должно быть так

7 часов назад, Dafna 17 сказал:

А некому учить

Я про ограниченность писала. Всех на с сдетства учат коркуренции, а это и есть ограниченность.

16683671.gif

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 30.12.2017 at 4:15 PM, Dafna 17 said:

А некому учить. Все способности утрачены нам же на благо, чтобы не натворили "чудес." ) Хотя нет-нет, а проявляются изредка у некоторых, в виде необычных способностей.

Невилл Годдард обладал одной сверхьестественной способностью. Написал в одной из своих лекций, невероятная способность была. Я перечитывала несколько раз, не верилось, что человек может обладать такими способностями. 

Невилл Годдард утверждал, что Бог никогда не наделяет сверхспособностями того, кто может навредить другим этим. Бог знает, что в сердце человека. Ассоциация с волшебной лампой Аладдина возникла. В пещеру мог войти только человек с чистым сердцем и лампу только он мог бы взять, а в лампе была такая сила, которая в руках злодея навредила бы миру и людям. 

Link to comment
Share on other sites

В 1/1/2018 в 21:27, Zhalya Abiyeva сказал:

Невилл Годдард утверждал, что Бог никогда не наделяет сверхспособностями того, кто может навредить другим этим. Бог знает, что в сердце человека.

Даже сердце человека может меняться.И создатель это знает.Многим юдям вредящим другим убери ограничения, дай способности, так они ангелами станут воплоти.Не знаю как там Невилл, а мне мой создатель говорит что всё и все в этой жизни меняются.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, ultramarinovoe svechenie said:

Даже сердце человека может меняться.И создатель это знает.Многим юдям вредящим другим убери ограничения, дай способности, так они ангелами станут воплоти.Не знаю как там Невилл, а мне мой создатель говорит что всё и все в этой жизни меняются.

 

Сердце - это подсознание? По символике интерпретировала.

 

Подсознательные установки могут меняться, потому что оно внушаемо. Но вот думаю, что Бог изначально знает кому эти способности даровать. Например, у Невилла Годдарда не было никакой тяги к власти и славе, почестям. Его интересовала сила воображения, загадки Библии и он использовал свои способности, чтобы также помогать людям. Он даже в полной мере не пользовался своими способностями. О Невилле Годдарде знали только люди, которые посещали его лекции. Он был очень добродушным, человеколюбивым  :)

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

 

Я  нем пока ничего не знаю, не интересовалась.Сердце управляемо и сознанием и подсознанием .Благодаря подсознанию оно работает, благодар сознанию оно "делает какие то выводы".

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дурацкая буква "о" ну никак не хочет печататься. 😡 

В 1/1/2018 в 21:27, Zhalya Abiyeva сказал:

Невилл Годдард обладал одной сверхьестественной способностью

А какой способностью? Жаля если честно жду Ваших сообщений на счет его книг.Не знаю есть н русском они, а то купила бы.Заинтересовали. А пока я осваиваю Диспенза . Я в вострге от его книги проподсознание.Здесь нет темы про Диспенза пообсуждать его книги?

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, ultramarinovoe svechenie said:

Дурацкая буква "о" ну никак не хочет печататься. 1f621.png 

А какой способностью? Жаля если честно жду Ваших сообщений на счет его книг.Не знаю есть н русском они, а то купила бы.Заинтересовали. А пока я осваиваю Диспенза . Я в вострге от его книги проподсознание.Здесь нет темы про Диспенза пообсуждать его книги?

Я не могу ее открыть. :) У него немного книг. Лекций более 100 насчитается и есть аудиозаписи всех его лекций в открытом доступе в интернете, но все на английском. На русский язык переведена была только одна книга: "Сила сознания".

Я нашла эту аудиокнигу в youtube. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, ultramarinovoe svechenie said:

А пока я осваиваю Диспенза . Я в вострге от его книги проподсознание.Здесь нет темы про Диспенза пообсуждать его книги?

Я Диспенза слушала, но все же Невилл, Джозеф Мерфи, Клаус Джоул, Фрэнк Кинслоу и  Роберт Адамс для меня самые любимые. 

 

Вы можете сами открыть тему про Диспенза. :)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...