Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Невилл Годдард и Эзотерическое христианство.


Recommended Posts

5 часов назад, Ra Sha сказал:

толкование годдарда в студию, пожалуйста

 

Готово   22702.gif 

 

Библия учит, что есть дозволенная ложь. Разве утверждение, не основанное на фактах, не является ложью? Слово «управитель» изначально означало «свинопас». Свинья в данном случае является символом спасителя мира. Спаситель мира – это воображение. Вы – управляющий своего воображения. Питайте его добрыми мыслями относительно себя и других. Если вы будете питать его жестокостью, вы станете жестокими, потому что вы становитесь тем, чем питаетесь.  Данная притча говорит о ментальном искажении фактов посредством своего воображения. Подобная фальсификация одобряется в Писании. То есть представлять не то, что является фактом, а то, что хорошо, истинно и что является добродетелью. Невилл Годдард ("Закон и Обещание")

 

П.С. Отправляю отрывок в Библейскую символику. ))

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

 

по эзотерическим вопросам только в ЛС! (с)  95988.gif 

 

Да, я с любовью избавляюсь даже от вирусов. )) Вчера вирусы, а сегодня утром интернет отключился. Что происходит? Знак?  33357.gif 

 

Чтобы толкование Годдарда предоставить, мне требуется немного времени для перевода с английского. Уже взялась за работу. 

 

Это хорошо, что вы с английским дружите. Я к вам еще не раз обращусь)))

 

Еще какой знак! Что Годдард говорит о вирусах?:thinking:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

 

Готово   22702.gif 

 

Библия учит, что есть дозволенная ложь. Разве утверждение, не основанное на фактах, не является ложью? Слово «управитель» изначально означало «свинопас». Свинья в данном случае является символом спасителя мира. Спаситель мира – это воображение. Вы – управляющий своего воображения. Питайте его добрыми мыслями относительно себя и других. Если вы будете питать его жестокостью, вы станете жестокими, потому что вы становитесь тем, чем питаетесь.  Данная притча говорит о ментальном искажении фактов посредством своего воображения. Подобная фальсификация одобряется в Писании. То есть представлять не то, что является фактом, а то, что хорошо, истинно и что является добродетелью. Невилл Годдард ("Закон и Обещание")

 

П.С. Отправляю отрывок в Библейскую символику. ))

 

Быстро вы.

 

Почему свинья - спаситель мира? А не корова или кошка?

 

Предположим все Годдард сказал верно, но тогда объясните:

" И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители "

Почему неправедным? И почему надо покупать друзей? Кто в этом случае друг? В какие обители нас примут?

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ra Sha сказал:

Это хорошо, что вы с английским дружите. Я к вам еще не раз обращусь)))

 

Еще какой знак! Что Годдард говорит о вирусах?:thinking:

 

Это не дружба, это любовь с первой буквы  27219.gif 

Обращайтесь ))

 

Шучу. Это не знак был, а ответ на мой вопрос от моего подсознания. )) Годдард, думаю, сказал бы, что вирусы все в разуме человека. Он только Одну Первопричину принимал. Верил в Одного Бога.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Zhalya Abiyeva said:

 

Это не дружба, это любовь с первой буквы  27219.gif 

Обращайтесь ))

 

Шучу. Это не знак был, а ответ на мой вопрос от моего подсознания. )) Годдард, думаю, сказал бы, что вирусы все в разуме человека. Он только Одну Первопричину принимал. Верил в Одного Бога.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ra Sha сказал:

 

Быстро вы.

 

Почему свинья - спаситель мира? А не корова или кошка?

 

Предположим все Годдард сказал верно, но тогда объясните:

" И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители "

Почему неправедным? И почему надо покупать друзей? Кто в этом случае друг? В какие обители нас примут?

 

 

Отличные вопросы, РаШа. У меня тоже возникают подобные вопросы.

 

А вот у меня возникли такие мысли после заданного вопроса. Свинья ведь питается, чем попало, как и человеческое воображение, питается всякой разной едой - пристойными, непристойными мысленными образами, добрыми и жестокими картинами. Когда люди смотрят фильмы о насилии, они питают своё воображение этой пищей, когда созерцают красоту природы, то подобной пищей. Воображение, как и свинья, примет и потребит без отказа, всё, что человек ей предложит. Это моё собственное толкование. А корова ест только траву, она откажется от другой пищи, то же самое кошка. У них свой определённый рацион. 

 

Эта часть сложная. Но у меня есть своё мнение об этом тоже. Возможно, друзья - это мысли. Человек думает не о том, что является фактом (праведным, скажем так), а то, что хорошо (это уже ложь и праведной быть не может). Например, он будучи несчастным (факт), думает "я счастлив" (ложь). Когда эти ложные мысли принимаются подсознанием, они становятся  истиной - его друзьями и обогащают его, поскольку то, что подсознание приняло как истину, то и будет проявляться в человеке. Вечная обитель - я думаю это подсознание или душа.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

 

Отличные вопросы, РаШа. У меня тоже возникают подобные вопросы.

 

А вот у меня возникли такие мысли после заданного вопроса. Свинья ведь питается, чем попало, как и человеческое воображение, питается всякой разной едой - пристойными, непристойными мысленными образами, добрыми и жестокими картинами. Когда люди смотрят фильмы о насилии, они питают своё воображение этой пищей, когда созерцают красоту природы, то подобной пищей. Воображение, как и свинья, примет и потребит без отказа, всё, что человек ей предложит. Это моё собственное толкование. А корова ест только траву, она откажется от другой пищи, то же самое кошка. У них свой определённый рацион. 

 

Эта часть сложная. Но у меня есть своё мнение об этом тоже. Возможно, друзья - это мысли. Человек думает не о том, что является фактом (праведным, скажем так), а то, что хорошо (это уже ложь и праведной быть не может). Например, он будучи несчастным (факт), думает "я счастлив" (ложь). Когда эти ложные мысли принимаются подсознанием, они становятся  истиной - его друзьями и обогащают его, поскольку то, что подсознание приняло как истину, то и будет проявляться в человеке. Вечная обитель - я думаю это подсознание или душа.

 

 

 

Как все сложно и с какой натяжкой.

Поэтому и не читаю все это...

 

Я вас понял, хрупкая, легкая как пушинка, но логика есть.

 

Я вот вам задам вопрос.

Какой смысл того, что вы все это усердно читаете, изучаете? Вы что-то хотите найти и сами не знаете что? Или вы это делаете ради удовольствия?

 

Хмм...Если вы это делаете ради удовольствия - я молчу. Но если вы это делаете ради того, чтобы что-то найти, то я думаю, что вы теряете время зря. Вы уже нашли все что вам надо. Просто используйте это все на практике и получайте удовольствие.

 

Знаете, я на своем опыте знаю, что очень и очень часто, процесс на столько поглощает человека, что и цель забывается и результат не интересен становится. Не обольщайтесь - цель превыше всего, а процесс лишь процесс. Я к тому, что надо уметь выбраться из бесконечного процесса поиска и диспута, чтобы суметь достигнуть цели. Ведь не забывайте, за каждой целью - всегда есть следующая, которая все ближе может подвести вас к тому, что вы ищете (если вы ищете), поэтому главное не погрязнуть в самом процессе поиска и диспута..Не знаю поймете ли вы меня что я хочу сказать.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Zhalya Abiyeva said:

 

Ваш совет для меня не годится. Я не иду в гости к незнакомым людям. 

Хоспди, в какие еще гости , не прикидывайтесь наивней чем на самом деле есть. 

А как вы хотели ?  Всегда нужно жертвовать ради великих целей , скажите еще спасибо , что жертва не столь велика. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ra Sha сказал:

Как все сложно и с какой натяжкой.

Поэтому и не читаю все это...

 

Спасибо вам за заданные вопросы. Вы такие точные вопросы задали, что мне пришли скорые ответы. 

 

5 минут назад, Ra Sha сказал:

Я вот вам задам вопрос.

Какой смысл того, что вы все это усердно читаете, изучаете? Вы что-то хотите найти и сами не знаете что? Или вы это делаете ради удовольствия?

 

Я уже нашла то, что искала. Слава Богу, больше не блуждаю во мраке. Мне, действительно, очень нравится разгадывать скрытый смысл Библейских текстов. Когда вы любите что-то делать, в этом же не бывает логики и даже трудно объяснить почему. Если меня спросят почему я люблю танцевать или сочинять стихи, я отвечу: потому что люблю. То же самое и с изучением символики или метафизики. Я чувствую себя очень хорошо, когда занимаюсь этим.

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ra Sha сказал:

Просто используйте это все на практике и получайте удовольствие.

 

Знаете, я на своем опыте знаю, что очень и очень часто, процесс на столько поглощает человека, что и цель забывается и результат не интересен становится. Не обольщайтесь - цель превыше всего, а процесс лишь процесс. Я к тому, что надо уметь выбраться из бесконечного процесса поиска и диспута, чтобы суметь достигнуть цели. Ведь не забывайте, за каждой целью - всегда есть следующая, которая все ближе может подвести вас к тому, что вы ищете (если вы ищете), поэтому главное не погрязнуть в самом процессе поиска и диспута..Не знаю поймете ли вы меня что я хочу сказать.

 

Я согласна с тем, что вы написали, но только на 50%.  Сам путь к цели тоже должен доставлять удовольствие. Он тоже важен. Представьте, что вы всё время идёте от цели к цели, от цели к цели и будут возникать новые и новые и так до бесконечности. Временами лучше просто наслаждаться этим самым мигом, тем что есть. То, что есть тоже много. 

 

Я понимаю, что вы хотите сказать. РаШа, я нашла ответы на большую часть своих духовных вопросов, я нашла истину для себя. Но возникли вопросы относительно, скажем так, жизненных проблем. Думаю, что они тоже скоро разрешатся. Я чувствую это. На первом месте духовное, а всё остальное приложится. Сейчас меня не волнуют вопросы духовного плана, у меня простые человеческие вопросы. Решение я знаю какое, просто требуется время, что бы всё это пришло ко мне. Надеюсь, что я смогла объяснить, что имею в виду.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Ra Sha сказал:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Деизм

 

я почти такой как там описано...но "лишь почти" ))) Деизм - это такая расплывчатая концепция))

 

хороший вы человек, РаШа. Это единственное, что имеет значение, по крайней мере для меня. :smile:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, paradoxin сказал:

Хоспди, в какие еще гости , не прикидывайтесь наивней чем на самом деле есть. 

А как вы хотели ?  Всегда нужно жертвовать ради великих целей , скажите еще спасибо , что жертва не столь велика. 

 

 57689.gif  ну не поняла я, что вы написали. зачем мне притворяться?

 

Смотря чем жертвовать. Спасибо, конечно, а что за жертва требовалась? Я не прикидываюсь - я не поняла!

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Zhalya Abiyeva said:

 

 57689.gif  ну не поняла я, что вы написали. зачем мне притворяться?

 

Смотря чем жертвовать. Спасибо, конечно, а что за жертва требовалась? Я не прикидываюсь - я не поняла!

Похоже логикой вы пользуетесь только при чтение годдардов . 

Предполагалась кража усов , что есть преступление, на которое нужно пойти ради вашей великой цели. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, paradoxin сказал:

Похоже логикой вы пользуетесь только при чтение годдардов . 

Предполагалась кража усов , что есть преступление, на которое нужно пойти ради вашей великой цели. 

 

Как же вы ошибаетесь! Я ею вообще не пользуюсь.

 

А зачем красть? Разве нельзя вежливо попросить одолжить на время? 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Zhalya Abiyeva said:

 

Как же вы ошибаетесь! Я ею вообще не пользуюсь.

 

А зачем красть? Разве нельзя вежливо попросить одолжить на время? 

ну, это заметно 

 

одолжить не получиться , это вам не бутафорские усы , а самые настоящие , живые , волшебные усища.

Хозяину они дороги как память, да и  Годдард завещал беречь как зеницу ока.  Так что только радикализм , только хардкор.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, paradoxin сказал:

ну, это заметно 

 

одолжить не получиться , это вам не бутафорские усы , а самые настоящие , живые , волшебные усища.

Хозяину они дороги как память, да и  Годдард завещал беречь как зеницу ока.  Так что только радикализм , только хардкор.  

 

Ребёнку никто не сможет отказать в просьбе.  108613.gif 

Link to comment
Share on other sites

Since we are living in a world of Caesar live it to the fullest, but do not be in love with it. Neville Goddard

 

Поскольку мы живём в мире Цезаря, то живите полной жизнью, но не влюбляйтесь в неё. Невилл Годдард

 

Невилл Годдард считал, что отказ от своих естественных желаний и потребностей, не является путём к Богу. Эту жизнь нужно прожить полноценно, но не забывать, что это временное местопребывание. 

Edited by Zhalya Abiyeva
Link to comment
Share on other sites

1  

На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там

Был также зван Иисус и ученики Его на брак.

И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них.

Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой.

Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте.

Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших по обычаю очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры.

Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха.

И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли.

Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, — а он не знал, откуда это вино, знали только служители, почерпавшие воду, — тогда распорядитель зовет жениха

и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе. (Евангелие от Ионна 2)

 

Толкование Невилла Годдарда относительно превращения воды в вино.

 

Вода является символом психологической правды. Знать правду недостаточно. Нужно действовать в соответствии с этой правдой (то есть применять её), только в этом случае психологическая вода превращается в вино.

 

Человеческое воображение и Божественное Воображение – одно и то же самое. Их не двое. Ваше человеческое воображение обладает силой превратить воду вашей жизни в вино вечности.

 

Начните наблюдение за всеми вашими неприятными. Негативными мыслями и замените их, пока вы не отделите себя от состояния, который является источником этих мыслей…

Edited by Zhalya Abiyeva
Link to comment
Share on other sites

В 27.09.2016 в 13:12, Ra Sha сказал:

Ну это тоже типично еврейское. Зачем это растолковывать, пытаться найти какой-то смысл.

 

Кидай, обманывай, трави, вреди другим - черта еврейского Бога.

 

А мне вот только что в голову одна мысль пришла: разве это не естественно, если как ты говоришь люди ведут себя таким образом, если они буквально понимают Тору всё это время, как и миллионы людей в мире, не зная скрытого смысла? 

 

Вот автор Новой Метафизической версии книги от Иоанна заметил, что буквальное толкование Торы приводит к тому, что одна нация считает себя избраннее другой и может судить других. А Тора не была написана исключительно для одного народа. Её не политики писали, а просветлённые люди. Значит, она предназначена для более широкого круга читателей. ))

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

 

А мне вот только что в голову одна мысль пришла: разве это не естественно, если как ты говоришь люди ведут себя таким образом, если они буквально понимают Тору всё это время, как и миллионы людей в мире, не зная скрытого смысла? 

 

Вот автор Новой Метафизической версии книги от Иоанна заметил, что буквальное толкование Торы приводит к тому, что одна нация считает себя избраннее другой и может судить других. А Тора не была написана исключительно для одного народа. Её не политики писали, а просветлённые люди. Значит, она предназначена для более широкого круга читателей. ))

 

Ну хорошо. Расширь от одного народо до всего населения земли. Кому остается вредить и зачем?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ra Sha сказал:

 

Ну хорошо. Расширь от одного народо до всего населения земли. Кому остается вредить и зачем?

 

Вредить не будут как раз-таки, потому что в метафизическом смысле заповеди не велят кому-то вредить, это в буквальном понимании так получается. Я, кажется, не смогла донести свою мысль?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

 

Вредить не будут как раз-таки, потому что в метафизическом смысле заповеди не велят кому-то вредить, это в буквальном понимании так получается. Я, кажется, не смогла донести свою мысль?

 

А как ты понимаешь "вредить"? Объясни мне, неискушенному))

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

 

Сначала скажи, где в Торе есть такое прямое указание: "навреди"? 

 

В той заповеди, что ты привела ранее.

Link to comment
Share on other sites

Разве в этой заповеди прямо сказано "навреди"?  33357.gif 

 

"Не ешьте никакой падали; пришельцу, который во вратах твоих, отдай ее - пусть он ест; или продай чужому; ибо ты народ святой Господу, Богу твоему; не вари козленка в молоке матери его" (Второзаконие 14:21). 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ra Sha сказал:

В той заповеди, что ты привела ранее.

 

Только что, Zhalya Abiyeva сказал:

Разве в этой заповеди прямо сказано "навреди"?  33357.gif 

 

"Не ешьте никакой падали; пришельцу, который во вратах твоих, отдай ее - пусть он ест; или продай чужому; ибо ты народ святой Господу, Богу твоему; не вари козленка в молоке матери его" (Второзаконие 14:21). 

 

Link to comment
Share on other sites

      Невилл Годдард часто приводил в пример цитату из Библии на своих лекциях: 13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (Первое послание Коринфянам 13)

 

   

 

Link to comment
Share on other sites

13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (Первое послание Коринфянам 13)

 

                                   feel_it_real_neville_goddard_love.jpg

 

Не существует иной созидательной силы, сравнимой с любовью. - Невилл Годдард

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

11так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. (Исаия 55:11)

 

Бог говорит с вами посредством ваших первичных основных желаний. Ваши основные желания и являются обещанием или словами пророчества, содержащими в себе план и силу выражения. Под основными первичными желаниями подразумевается ваша настоящая цель. Вторичные желания относятся к способу реализации. Вторичные желания или способы выражения являются тайной вашего Я есмь, Отца.

 

12 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;

13 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. Откровение Иоанна Богослова, 22:18-19

 

Слова пророчества, о которых говорится в Книге Откровения ваши первичные желания, которые нельзя ограничивать. Человек постоянно добавляет и отнимает от этих слов. Не понимая, что первичные желания содержат план и силу выражения, человек всегда изменяет или усложняет своё желание. Вот пример того, как человек поступает со словом пророчества – своими желаниями. Человек жаждет освободиться от ограничений или проблемы. Первое, что он делает, определив свою цель – ограничивает её. Он начинает размышлять над способом приобретения желаемого. Не осознавая, что желаемое уже обладает своим собственным путём выражения, он начинает планировать, как он получит это, таким образом, добавляя к слову Бога. Если, с другой стороны, у него нет плана или концепции относительно осуществления своего желания, он идёт на компромисс, изменяя своё желание. Он считает, что если будет довольствоваться меньшим, чем его первичное желание, то возможно у него появится лучший шанс его реализации. Поступая таким образом, он отнимает от слова Бога. (“Freedom for all” Chapter 7, Neville Goddard). 

Link to comment
Share on other sites

Сначала было Слово (Желание по Невиллу Годдарду): 

 

В 14.09.2016 в 16:10, Al Pacino сказал:

сколько же там флуда :faceoff:

всех в бан! :evilgrin1:

 

 

В 14.09.2016 в 16:24, ThetaN сказал:

Ин ша'Аллаh. Сами мучаемся.

 

 

В 14.09.2016 в 16:42, Al Pacino сказал:

я некоторые посты отправил сюда

а флуд в Свободное Общение 

продолжаем там, а здесь давайте по теме

а то мои с Зетаном желания придётся материализовать )

 

Потом путь осуществления Слова  5421.gif 

 

И в итоге материализация:  2283.gif 

 

Невилл Годдард утверждал, что желание это семя, брошенное в почву. Никто, кроме Бога не знает, когда и как оно осуществится. Мы знаем, что женщина вынашивает ребёнка девять месяцев, но определить сроки исполнения желания невозможно. 

 

ohuenno_33713710_big_.jpeg

 

Просто мои личные наблюдения и выводы.  111665.gif 

 

 

Edited by Zhalya Abiyeva
Link to comment
Share on other sites

Я вот перевела ниже из книги Невилла толкование истории захвата города Иерихон:

 

"Всякое место, на которое ступят стопы ног ваших, Я даю вам, как Я сказал Моисею" (Книга Иисуса Навина 1:3)

 

Многие знакомы с историей Иисуса Навина, захватившего город Иерихон. ТО, что люди не знают, так это то, что данная история является замечательной формулой победы при любых обстоятельствах несмотря на все трудности.

Было отмечено, что Иисус Навин был вооружен только знанием о том, что Всякое место, на которое ступят стопы его ног, будет дано ему; что он желал завоевать и ступить в город Иерихон, но от города отделяли его стены, и поэтому город оказался недоступным.

 

Казалось бы физически не представлялось возможным для Иисуса Навина преодолеть эти огромные стены и вступить в город Иерихон. Тем не менее его направляло знание об обещании, что несмотря на все преграды и препятствия, отделяющие его от его желаний, в случае, если он сможет войти в город, он будет дан ему. В книге Иисуса Навина далее повествует, что что вместо того, чтобы вступить в бой с этой огромной проблемой стены, Иисус Навин обращается к услугам блудницы Раав, и посылает её в качестве шпионки в город. Как только Раав входит в свой дом, который находится в центре города. Стены города обрушились после седьмого звучания трубы и Иисус Навин вступил в город.

 

Для непосвященных, эта история не имеет никакого смысла. Для тех, кто рассматривает её, как психологическую драму, а не исторический материал, она выявляет истину. Иисус Навин символизирует для вас, читателя, ваше настоящее состояние; город Иерихон символизирует ваше желание или определённую цель. Стены Иерихона символизируют препятствия между вами и реализацией ваших целей. Стопа символизирует понимание. Раав, шпионка и блудница, это ваша способность путешествовать в тайне или психологически в любое место в пространстве. Для сознания не существует границ. Никто не может воспрепятствовать вашему психологическому нахождению в любом желаемом месте, или в любом состоянии  или пространстве.

 

Независимо от физических преград, отделяющих вас от вашей цели, вы можете без усилий или чьей-либо помощи уничтожить время, пространство и преграды.

 

Раав, блудница, символизирует вашу бесконечную способность психологически принять любое желаемое состояние, не спрашивая вашего физического или морального соответствия для осуществления этого. (Neville Goddard)

Link to comment
Share on other sites

 На одной из своих лекций Невилл Годдард рассказывал, как группа христиан пришли к нему и начали петь псалмы. Он встретил их по-доброму и хотел поговорить с ними, но они не слушали. Они хотели наставить его на путь истинный. Невилл Годдард понял, что говорить с ними бесполезно, и выставил их всех за дверь. В доме находились его супруга и дочь и он сказал очень резко: "Никому не позволю нарушать покой моей семьи". 

 

feel_it_real_quote_neville_goddard_move_into_anoter.jpg

 

"Не осуждайте себя за то состояние, в которое вы попали. Если оно вам не нравится, перемещайтесь в другое". 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Невилл Годдард рассказывал на своих лекциях, что до встречи со своим учителем Абдуллой соблюдал заповеди, которые изложены в Библии: не пил спиртное, не прелюбодействовал...и т.д.  Аб (так называл его Невилл Годдард) сказал ему: "После того, как ты изучишь тайный смысл Библии, ты станешь нормальным человеком". Он имел в виду, что заповеди относятся к духовным запретам, а не физическим. Тем не менее Невилл Годдард отмечал, что после изучения Библейского аллегоризма не следует нарушать полезные привычки и заставлять себя это делать, если это не по душе. 

 

Джозеф Мерфи частично соглашался с этим утверждением. Он также считал, что подавление желаний, вредно для человека и поэтому нужно найти безвредный способ, чтобы повелевать своими страстями. Одной из них называл молитву - на языке Мерфи это самовнушение и работа со своими  внутренними установками. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Невилл Годдард часто повторял: "Попробуйте, то, что я говорю из своего опыта и докажите мне, что я не прав. Но вы не сможете это сделать, если попробуете". 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Небольшая история из жизни Невилла Годдарда, рассказывал на своих лекциях: через многие годы он очень захотел навестить свою семью в Барбадосе, но у него не было возможностей. Тогда он пошёл к Абдулле и Абдулла сказал: "Ты уже в Барбадосе". Невил Годдард был шокирован. "Как это я в Барбадосе?" Но Абдулла ничего больше этого не сказал. Через неделю Невилл нетерпеливый опять приходит к Абдулле и говорит: "Я всё ещё здесь". Абдулла повторил строго:"Я сказал ты уже в Барбадосе!" и закрыл за собой дверь. Через некоторое время Невилл Годдард получает письмо от своего старшего брата с письмом и деньги, чтобы Невилл мог купить себе приличную одежду и оплатить билет. Мест на судне не было, был канун Рождества. Вдруг Невиллу из компании судоходной звонят и сообщают, что освободилось место второго класса. Он счастливый побежал к Абдулле и сообщил эту радостную новость, на что Абдулла ответил:"А кто тебе сказал, что ты вторым классом поедешь? Ты первым классом поедешь!" Невилл отказался от предложения. И потом на самом деле одна женщина сдала билет и он, действительно, поплыл на Барбадос первым классом. И так до конца в своё счастье поверить не мог. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 31 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...