Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

5 hours ago, Riddick said:

 

Запрещено. Скачайте фото к себе на раб.стол, затем сюда.

Вроде простым перетаскиванием получается , Постят же они как то свои фотоцитатки 

 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Ra Sha сказал:

В самом-самом детстве у меня была няня, первую половину дня проводил у нее дома, вторую половину дня в школе. А у нее два сына есть - те еще любители поиздеваться. Они лет на 10-11 старше меня были. Когда их мать уходила куда-нибудь, они опускали шторы в гостиной, выключали свет, включали видеокассету с фильмом https://www.kinopoisk.ru/film/5198/ и запирали меня одного наедине со всем этим ужасом . Для меня это был настоящий ад и кошмар)) Особенно этот водяной матрас, где он прятался. Это жесть. Я еще долго не мог нормально спать))

 

Это ужасно :sad: Представляю, какого тебе было.

Мою племянницу недавно одна молодая мама хотела напугать тем, что в блоке головорезы, чтобы она там не играла. Я ей строго запретила пугать мою племянницу подобными вещами. Детскую головку наполнять этими ужасами нельзя.

Edited by Zhalya Abiyeva
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Это ужасно :sad: Представляю, какого тебе было.

Мою племянницу недавно одна молодая мама хотела напугать тем, что в блоке головорезы, чтобы она там не играла. Я ей строго запретила пугать мою племянницу подобными вещами. Детскую головку наполнять этими ужасами нельзя.

У меня дочка была в гостях у тёти и там бегала, прыгала, баловалась. А там соседка внизу не любит шум, всегда жалуется. Мою дочь просили успокоится, она не слушалась. Тогда дядя ей сказал, что если она не успокоится, злой сосед придёт, их зажарит и съест. Дочка потом и дома боялась, спрашивала, не придёт ли злой сосед. Успокоилась только тогда, когда я ей пообещала, что если злой сосед придёт я сама его зажарю и съем... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, naljana сказал:

У меня дочка была в гостях у тёти и там бегала, прыгала, баловалась. А там соседка внизу не любит шум, всегда жалуется. Мою дочь просили успокоится, она не слушалась. Тогда дядя ей сказал, что если она не успокоится, злой сосед придёт, их зажарит и съест. Дочка потом и дома боялась, спрашивала, не придёт ли злой сосед. Успокоилась только тогда, когда я ей пообещала, что если злой сосед придёт я сама его зажарю и съем... 

 

Хороший ответ, Naljana. :smile:

 

Я в детстве очень боялась темноты и прятала ноги под одеяло, чтобы разбойники не отрезали мне пальчики после того, как мне сказки читали о Синей Бороде. У тёти даже помню был двухэтажный дом в Кюрдамире, а на первом этаже дубовая огромная дверь, я туда заглядывала с любопытством. В книге о Синей Бороде была картинка двери комнаты, в которую он запретил заходить, и она точно напоминала дверь в доме у моей тёти. Я её еле-еле открывала и заглядывала туда. Однажды всё же решила зайти и посмотреть, что там. А там было складское помещение. )) Меня тетя, когда я испортила клавиши пианино, налепив пластилин на них, сказала, что отрежет мне голову. Мне было четыре годика тогда. Больше я к ней не ехала, отказывалась, а до этого случая с удовольствием проводила там летние каникулы.

 

У сожалению, взрослые так пугают детей. Бывает с целью защитить от опасности, но от этого больше вреда, чем пользы. Ребёнок перестаёт чувствовать себя в безопасности, а для ребёнка это психологически важно. Дело в том, что ребёнок всё понимает буквально и воображение у детей живое и богатое, поэтому на психику ребёнка такие запугивания отрицательно действуют.

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, naljana said:

Успокоилась только тогда, когда я ей пообещала, что если злой сосед придёт я сама его зажарю и съем... 

Видите как дети прекрасно понимают язык наших далеких диких предков ? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Дело в том, что ребёнок всё понимает буквально и воображение у детей живое и богатое, поэтому на психику ребёнка такие запугивания отрицательно действуют.

Да иногда и не знаешь, что детей может напугать. Дочка любила мультик "Лунтик" смотреть. Но потом что-то её там напугало, хотя вроде бы ничего страшного там нет. 

1 час назад, paradoxin сказал:

Видите как дети прекрасно понимают язык наших далеких диких предков ? 

Думаю, больше её успокоила мысль о том, что мама уничтожит зло. Ребёнку, видимо, важно устранить проблему физически...

Edited by naljana
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, naljana said:

Думаю, больше её успокоила мысль о том, что мама уничтожит зло. Ребёнку, видимо, важно устранить проблему физически...

У детей не бывает таких абстрактных(отвлеченных) понятий , как добро-зло . Они мыслят образно , напрямую , без рассуждений(или лишь с зачатками) .  Дочь ваша,  реально представила эту картину  и успокоилась лишь, когда получила от доверенного лица противодействующую картину. 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Red Eagle сказал:

 Ханума ))

ц ц ц , Краснокожий,какое красивое слово .Знакомое очень :) это исскуство или обращение к жене?

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, paradoxin said:

 

40 minutes ago, naljana said:

Думаю, больше её успокоила мысль о том, что мама уничтожит зло. Ребёнку, видимо, важно устранить проблему физически...

У детей не бывает таких абстрактных(отвлеченных) понятий , как добро-зло . Они мыслят образно , напрямую , без рассуждений(или лишь с зачатками) .  Дочь ваша,  реально представила эту картину  и успокоилась лишь, когда получила от доверенного лица противодействующую картину. 

 

 

Только не нужно сразу впадать в шоковое состояние от моих слов , и думать мол , какой ужасный стресс для психики ребенка , надо бы всячески ограждать его от подобных воздействий .  

Это нормально .  Если конечно не чрезмерно и ребенок сильно чувствительный . 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, naljana сказал:

Да иногда и не знаешь, что детей может напугать. Дочка любила мультик "Лунтик" смотреть. Но потом что-то её там напугало, хотя вроде бы ничего страшного там нет. 

 

Да, я с этим согласна. Моя племянница некоторое время боялась Мики Мауса - не героя мультфильма - а человека в костюме Мики Мауса. Как видела его в время прогулки в парке, стоящим перед кафе, как раз напротив парка, начинала плакать. А потом прошло.

Я вспомнила мультфильм про то, как родители объясняют малышам, что все страхи вымышленные. Мы смотрели этот мультфильм вместе с племянницей.

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.10.2016 в 23:04, Red Eagle сказал:

 Ханума ))

 

Red Eagle, поясните пожалуйста, это положительный комментарий к посту Эстер был или отрицательный? Я не поняла посыла, то есть смысла. Не хочу спешить с выводами и ответом. Поэтому спрашиваю.

 

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Undi_na сказал:

И в итоге все счастливы .....благодаря хитрости

ага )

 

Только что, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Red Eagle, поясните пожалуйста, это положительный комментарий к посту Эстер был или отрицательный? Я не поняла посыла, то есть смысла. Не хочу спешить с выводами и ответом. Поэтому спрашиваю.

 

Undi_na поняла , а Вы нет ? )

Edited by Red Eagle
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Red Eagle сказал:

Undi_na поняла , а Вы нет ? )

 

Не поняла. Поэтому и попросила уточнения. 

Вы поспешили с выводами Red Eagle, не зная сути, сделали вывод. Я могла бы смолчать, но комментарий несправедливый был. Не устояла. Надеюсь, что Эстер меня простит. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zhalya Abiyeva сказал:

с выводами

я выводы не делаю , это шутка  )

если что то не то сказал , прошу прощения .

Edited by Red Eagle
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Red Eagle сказал:

я выводы не делаю , это шутка  )

 

надеюсь, что ваша шутка не обидела Эстер. но это не ваша проблема, разумеется. вы просто пошутили.

надеюсь, что мой комментарий вас тоже не обидел, Red Eagle. 

 

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zhalya Abiyeva сказал:

 

надеюсь, что ваша шутка не обидела Эстер. но это не ваша проблема, разумеется. вы просто пошутили.

надеюсь, что мой комментарий вас не обидел, Red Eagle. 

 

и у неё прошу прощения .

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Red Eagle сказал:

если что то не то сказал , прошу прощения .

 

всё в порядке Red Eagle. я просто к Эстер с большой симпатией отношусь, а когда тех, кто мне дорог обижают, мне бывает больно вдвойне. Вы тоже простите меня, что я серьёзно отнеслась к вашей шутке. :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Red Eagle сказал:

растерзали меня )

больше ничего писать не буду )

 

не было у меня такого намерения. пишите, пожалуйста, а то я себя виноватой начну чувствовать. :25: 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.10.2016 в 13:29, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Да, я помню, писала такое. Но не считаю это признаком храбрости. Можно бояться в душе и ответить. Напуганный человек или нападает или убегает. Можно испытывать страх, но стараться не показывать его. И ко всему этому, я как-то разграничиваю резкость мужскую и женскую. Мужская мне кажется страшной. )) Мне кажется, что мужчина может нанести бОльшую психологическую рану своими словами, чем женщина, когда у него есть такое намерение.  К счастью, они этим орудием почти не пользуются. )) Женщина существо эмоциональное, а мужчина рациональное. Силы неравные, поэтому. 

На счет раны  вы правы. Есть у меня одна знакомая Серая мышка. Ее единственный друг, летом больно ударил  ee словами ,касательно ее внешности, возраста, умственных способностей и психологической адекватности ) Формируются комплексы -она все лето носила колготки снизу брюк, рубашки с длинными рукавами , плюс туфли, прекратила общение с близкими родственниками....

Мужчина и женщина  взаимодополняющее по отношению друг к другу ,а значит равны

Link to comment
Share on other sites

Только что, Undi_na сказал:

не говорите так. вы ведь не со зла, а самое важное не специально )

ага , хотел вызвать улыбку , а вызываю огонь на себя ))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Undi_na сказал:

На счет раны  вы правы. Есть у меня одна знакомая Серая мышка. Ее единственный друг, летом больно ударил  ee словами ,касательно ее внешности, возраста, умственных способностей и психологической адекватности ) Формируются комплексы -она все лето носила колготки снизу брюк, рубашки с длинными рукавами , плюс туфли, прекратила общение с близкими родственниками....

Мужчина и женщина  взаимодополняющее по отношению друг к другу ,а значит равны

 

Таких случае много. 

У меня вопрос: они равны в хорошем и плохом? 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

Таких случае много. 

У меня вопрос: они равны в хорошем и плохом? 

Если случаев много, а каждый случай это отдельно взятый человек. Случаи одинаковые абсолют?  Нет.  А значит и люди тоже  Понимаете ?

Они взаимодополняют в отношениях. 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Undi_na сказал:

Если случаев много, а каждый случай это отдельно взятый человек. Случаи одинаковые абсолют?  Нет.  А значит и люди тоже  Понимаете ?

Они взаимодополняют в отношениях. 

 

Люди разные по характеру и у каждого свой психологический портрет. Разумеется, два разных человека могут вести себя по-разному, оказавшись в одной и той же ситуации.

Относительно того, что взаимодополняют я согласна. Только конфликты между парами почему возникают? В идеале должна быть гармония в отношениях. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, paradoxin сказал:

Только не нужно сразу впадать в шоковое состояние от моих слов , и думать мол , какой ужасный стресс для психики ребенка , надо бы всячески ограждать его от подобных воздействий .  

Это нормально .  Если конечно не чрезмерно и ребенок сильно чувствительный . 

 

Спасибо Вам большое за ответ и разъяснение. Честно говоря, больше я переживаю не за то, что подобные вещи её травмируют, а за то, что многие вещи я не могу ребёнку объяснить так, чтобы она поняла. Например она спрашивает, а куда девается человек, когда умирает. Спрашивает: "А он исчезает?" Сказать, что его просто в землю закапывают язык не поворачивается. Бабушка и дедушка ей говорят, типа "Аллах забрал." Появляются вопросы: а куда забрал, а как забрал, а почему не отдаёт и т.д. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, naljana said:

Спасибо Вам большое за ответ и разъяснение. Честно говоря, больше я переживаю не за то, что подобные вещи её травмируют, а за то, что многие вещи я не могу ребёнку объяснить так, чтобы она поняла. Например она спрашивает, а куда девается человек, когда умирает. Спрашивает: "А он исчезает?" Сказать, что его просто в землю закапывают язык не поворачивается. Бабушка и дедушка ей говорят, типа "Аллах забрал." Появляются вопросы: а куда забрал, а как забрал, а почему не отдаёт и т.д. 

 

Ей наверное где то годков 4-5 ? Обычно в этом возрасте начинаются всякие беспричинные страхи и такие вопросы,

своего рода переходный этап в формирующейся детской психике, 

Насчет объяснений , опять же , не нужно боятся говорить так, как вам кажется правильным, но только детским языком , в доступной форме. Дети воспринимают все не так, как мы , взрослые , но очень хорошо чувствуют фальшь и неуверенность , поэтому считаю , что выдумывать какие-то заумные небылицы , не нужно. 

 

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...