Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Варламов: Баку опасный и неудобный город (много фото и видео)


Recommended Posts

4 hours ago, Сева ИМ said:

Гюнай ханум,  понимаю Ваше негодование. Но блогер это независимый человек, пишет о том что видит. Тут многие привели в пример Францию, Италию и несколько других стран в которых тоже можно встретить недостатки. Разве о них не пишут? Пишут обо всем. Пишут и о том как грязно и воняет в Венеции, как крикливы и базарны Итальянцы, и о французах не мало пишут плохого. Почему мы радуемся когда о нас говорят хорошо, а когда кто высказался плохо мы оскорбляем их? Он ведь не сказал неправду. Мы сами видим эти недостатки и страдаем от них. Но если мы любим свой город и свою страну со всеми ее недостатками, то посторонний человек так любить ее не станет. Для него это очередная страна которую он посетил и она ему наверняка не понравилась. 

Сами мы об этих проблемах говорить не можем. Точнее говорим но государство нас не слышит. Может услышит туристов для привлечения которых оно так тщетно старается в последние годы...

Полностью с Вами согласна!!! А правда, правда всегда печальная.

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Greatest Salesman сказал:

Чтобы от Горотдела перейти дорогу к Араз отелю надо сделать километровый крюк: Горотдел -> Больница нефтяников -> Перинатальный центр -> Отель Араз. Разве не гениально? Хочется матом выругаться.

Когда деревня управляет городом, другого итога ожидать и не следует...:facepalm:

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, qwerty12345 сказал:

Уважаемый, басни Крылова я оставлю для своих детей.

Мне лично стыдно что у самих горожан не хватает душка поднимать эти проблемы и за нас это делают другие..

Горожане? Горожане почти вымерли как класс. В Баку давно рулит быдло-класс, что в кабинетах, что на улице...(((

Edited by Холгер
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

критику надо всегда уметь принимать какой бы она не была. общество не умеющие смотреть на себя со стороны так и будет болтыхаться в болоте .  Человек написал то что увидел я много еще могу добавить одно то во что превращается в баку во время дождя чего стоит. Но только  не у нас. Любая критика или замечание в нашем обществе воспринимается вызовом. Продавщица в магазине, чиновник в учреждении, учитель в школе, милиция официант в ресторане, врач в больнице любой кому ты высказываешь что то  тут же считает обязательством доказать себе и другому обратное . Критика не воспринимается в азербайджанском обществе и потому мы все пребываем в состоянии болтыхающих . Болтыхаются все от министра и его замов до медсестер открывающих и закрывающих двери в больницах и т.д.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rauf Hasenli-zade сказал:

Видеть можно, но высвечивать необязятельно, тем более чужаку. И это не недостатки, а глупости. Про настоящие недостатки он ничего не знает. 

Правильно. Некоторым повод дай только, чтобы начать опускать свое.

Link to comment
Share on other sites

А ему повезло что он не перешел дорогу у кинотеатра Низами. Сразу же его встретили наши "гостеприемные" полицейские которые играют в прятки с пешеходами. Один раз у меня спросил один из гостей нашего города: - Почему ваше правительство не думает о своих гражданах у которых проблемы с передвижением? Что за тротцары вы построили спросил он у меня. Аж стыдно стало... Не смог ничего ответить...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я была о нем лучшего мнения(((. Повел себя, как придурок. Не нравятся наши переходы? А НАМ нравятся)). Вообще не поняла его претензий. У нас все нормально, вроде, и для пешеходов, и для водителей. Ну, то, что иногда и те и другие, оказывается, дебилы, точно не переходы виноваты)

Link to comment
Share on other sites

А вообще, судя по тому как выложены фотки и расставлены акценты, ждите в ближайшем будущем серьезной переделки центральных улиц. Видимо, хотят сделать что-то наподобие того, что сделал Собянин в Москве в этом году. Не спроста это выставили так напоказ.

https://www.mos.ru/city/projects/mystreet/

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Холгер сказал:

Когда-то напротив музея по пр.Нефтяников была зебра, почему ее убрали? Хотя, на этом месте больше подошел бы подземный переход

Там еще было чудо техники, под названием светофор с кнопкой для пешеходов.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Холгер said:

Когда-то напротив музея по пр.Нефтяников была зебра, почему ее убрали? Хотя, на этом месте больше подошел бы подземный переход

На этом месте невозможно построить подземные переходы, так как там 4 оттока бакканализации идут в каспий диаметром в 4 метра, при выдающемся мэре строили, я видел фотографии на сайте баку.ру, и там обсуждали.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, iНекто сказал:

А вообще, судя по тому как выложены фотки и расставлены акценты, ждите в ближайшем будущем серьезной переделки центральных улиц. Видимо, хотят сделать что-то наподобие того, что сделал Собянин в Москве в этом году. Не спроста это выставили так напоказ.

https://www.mos.ru/city/projects/mystreet/

Но там сузили Тверскую, расширив тротуар. Пойдут ли на такое в Баку? Вряд ли

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, iНекто сказал:

Там еще было чудо техники, под названием светофор с кнопкой для пешеходов.

Вот-вот, а теперь и это стало недосягаемым, как впрочем трамваи, троллейбусы, автобусы-гармошки и т.д.(((

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Huligan сказал:

На этом месте невозможно построить подземные переходы, так как там 4 оттока бакканализации идут в каспий диаметром в 4 метра, при выдающемся мэре строили, я видел фотографии на сайте баку.ру, и там обсуждали.

В таком случае нужно восстановить зебру, тем более, что с некоторых пор наши водители научились пропускать пешеходов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, vunsdorf сказал:

 

Пусть постоят часок и понаблюдают сколько людей пользуются переходом возле ЗИМНЕГО Парка, на Физули. 

Эскалаторы не работают и проходить там страшно, поскольку мало людей там.

Более того, во многих местах вообще нет тротуаров - все застроено высотками, жадность застройщиков вышла за допустимые пределы, и плевали они на все стандарты, позакрывали они люки, детские площадки на фиг удалили вместе с деревьями.

 

Нет на них Лемберанского, он показал бы им кузькину мать, всем этим Исфандиярам шарурским и др.

Баку стал безтротуарным. Безлюковым. Опасным для пешеходов. 

 

Бедность некоторых граждан заставляет их вечерами вытаскивать люки, иногда на одной улице 10- 15 люков украдены, и сдают их  на металлолом в Стил компани.  А почему завод это принимает, ведь в пустоту может провалиться и кто-то из их близких людей.

У нас впереди  широко шагает  нажива, жадность. И никакого уважения к своим согражданам. Этой культуры нет.  

 

Эпоха Лемберанского, при всём к нему уважении - часть эпохи застоя, она уже в безвозвратном прошлом.

 

Другое дело что сейчас, когда Баку - огромный многомиллионный мегаполис. И. как я подозреваваю, чёткого - не "дубаизированного"! - плана его развития, с учётом всех нюансов, начиная от озеленения города и чистоты воздуха в нём и заканчивая ифраструкторой, коммуникациями и сервисом - просто нет!

 

ЗЫ По поводу вашей последней фразы: полностью согласен. Азербайджанец всегда поможет человеку. попавшему в беду на улице, но (наверное!) его врождённый фатализм делает его совершенно чуждым организованной системе социальной защиты. (В  чём, в частности,  неоднократно убеждались североевропейцы, контактировавшие с азербайджанцами. сдающимися в Европе на азюл.  Причём, в их разговорах с последними!).  Упомянутую черту можно "распространить" и на другие аспекты жизни - заботу об окружающей среде, например, и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Занятные комментарии под видео..........

 

 TheIlJeep 36 minutes ago

Наконец-то кто-то остановил волну блоггерского вылизывания азеровских задниц

 

obivannn3 hours ago

черножопая

 

obivannn 3 hours ago

чурки,что с них идиотов взять.всё у них через жопу!!!

 

Продолжайте восторгатся этим Варламовым........

Edited by Marc Crass
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Холгер сказал:

Но там сузили Тверскую, расширив тротуар. Пойдут ли на такое в Баку? Вряд ли

Не только это, там много улиц в принципе переделали в центре. Их сделали более удобными для пешеходов в первую очередь. И да, Собянин фактически объявил войну автомобилям в центре. Да, он активно строит дороги и развязки вокруг, но из центра активно выдавливает. В Баку в этом плане, на мой взгляд, есть даже определенные заготовки, которых даже нет у Москвы. Я про несколько очень больших паркингов. Разве что в районе Азнефти, если память не изменяет, особо нету крупной парковки.

То есть в самом центре, на мой взгляд, есть все условия, чтобы расчистить  и улучшить.

Ну и попутно заниматься периферией, благо там и площадей свободных больше, а значит и возможностей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не люблю и не понимаю Варламова. И не из-за его прически.

Чел помешан на приоритете пешеходов всюду и везде, как будто люди только и делают, что ходят пешком по улицам километрами.

По мне, основная проблема Баку не в этом.

Link to comment
Share on other sites

Дорога, она же тратуар.Плюс на эту дорогу-тратуар выходят двери и ворота хаят евляри.Часто у нас практикуется в наших кяндистанах.Одна такая в Забрате.Каждый день толпы школьников идут по такой дороге тратуару на занятия,рискуя быть сбитыми каким нибудь обдолбышем,коих полным полно...Всё правильно пишет.У человека или людей отвечающий за организацию дорожного движения,установку знаков и тд и тп вместо мозга ДЕРЬМО.Ничто не изменит этот народ.Второй Помпей только лишь.Или похищение инопланетянами повально)))

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, iНекто сказал:

Не только это, там много улиц в принципе переделали в центре. Их сделали более удобными для пешеходов в первую очередь. И да, Собянин фактически объявил войну автомобилям в центре. Да, он активно строит дороги и развязки вокруг, но из центра активно выдавливает. В Баку в этом плане, на мой взгляд, есть даже определенные заготовки, которых даже нет у Москвы. Я про несколько очень больших паркингов. Разве что в районе Азнефти, если память не изменяет, особо нету крупной парковки.

То есть в самом центре, на мой взгляд, есть все условия, чтобы расчистить  и улучшить.

Ну и попутно заниматься периферией, благо там и площадей свободных больше, а значит и возможностей.

Москва, конечно же, здорово изменилась благодаря Собянину в лучшую сторону. У нас тоже надо построить что-то наподобие третьего транспортного кольца))) 

Link to comment
Share on other sites

На самом деле Баку и Азербайджан не удобное место для жизни, по всем критериям, я об этом не раз писал.

Цены высокие, зарплаты низкие, существует диктатура, коррупция, город в грязи, отсутствуют тратуары для ходьбы, пробки, большая часть населения маклера, алверчи и таксишники.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Said сказал:

Варламов прав. Этот город проектируют для того, чтобы из окна автомобиля красиво видно было)

Здравомыслящий человек смотрит, где чаще ходят люди, там и прокладывает дорожки. А у нас строят как попало, а потом людей винят в бескультурье. Чтобы перейти дорогу я не должен искать переход, он должен быть удобно расположен и виден

Bax bizim dərdimiz budur. Çünki, layihələndirəndə arxalarını kreslodan ayırıb o əraziləri piyada gəzməlidirlər. Xəritədə gözəl görünməsini deyil, yol hərəkəti iştirakçılarının rahatlığını düşünməlidirlər.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Marc Crass сказал:

Занятные комментарии под видео..........

 

 TheIlJeep 36 minutes ago

Наконец-то кто-то остановил волну блоггерского вылизывания азеровских задниц

 

obivannn3 hours ago

черножопая

 

obivannn 3 hours ago

чурки,что с них идиотов взять.всё у них через жопу!!!

 

Продолжайте восторгатся этим Варламовым........

Эти коментарии написал Варламов?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mounter сказал:

 

 

 

 

Молодец Варламов! Дай Бог здоровья.
 
А наши неучи-проэктировщики из мерии должны Варламову руки целовать, за то что просветил!

 

 

Вы меня извините конечно, Варламовун г..нин билдийини бизим мемурларын башы билмир, билмейечек де беле гетсе

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Щас почитала все его посты. Молодец Варламов. И про отсутствие детских площадок и озеленения во французских домах и не только в них, и про тротуары раздолбанные во многих местах, и про то что наряду с трущобами под шумок сносят кучи красивых 2 этажных зданий которые почистить и убрать дебильные балконы и туристов водить. 

Единственное, принципиальное несогласие про подземные  переходы и часть небоскребов типа музея ковра и азерсу башни, субьективно, ему не нравится, комуто нравится. 

Но общий посыл его постов ( особенно по сравнению с описанием других городов) позитивный, ему нравится город, он им проникся и хочет чтобы все было хорошо, не сносилась старина и город был для людей, а не люди для города...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Бакылы сказал:

А может просто будем учится на чужих ошибках что бы чужие нам не указывали на свои ? 

Лучше просто внушать себе, что где-то там, в Центральноафриканской Республике похуже ситуация.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Gunay_1995 сказал:

Разве нельзя было рассказать про Баку и коротко просто сказать про недостатки??

Вряд ли про недостатки получиться коротко.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо что он а дождливые дни не видел наш город

А то точно опозорились бы полной  программе 

А так  я с ним согласен.

От  критики надо выводы делать, а не сходит сумма в истерике

Link to comment
Share on other sites

Успели уже Варламова объявить врагом азербайджанского народа?

Начали кампании против него в соц. сетях?

Предложили добавить в чёрный список МИД?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хорошо что он а дождливые дни не видел наш город

А то точно опозорились бы полной  программе 


Вай вай лар олсун... Не дай Всевышний.Сапоги резиновые по самые... из России привезет и будет супер СТАР.... В Ю ТЬЮБЕ.
Link to comment
Share on other sites

Все правильно Варламов написал, даже мало. Город изговняли в корне. Баку  - изначально строили в плане "амфитеатра", т.е. со всех сторон было видно море, со второго этажа.  Сейчас везде эти дылды стоят не к месту, и парковок у них нет. Что касается дорог, то у нас их вообще нет. По дороге должны БЕЗОПАСНО двигаться  не только автомобили, но и пешеходы, инвалиды в колясках, велосипедисты, родители с детьми в колясках. Автобусы должны ехать по первой полосе. ТАК ГДЕ У НАС ТАКАЯ ДОРОГА! ВСЕ ПРАВИЛЬНО! Можно сравнить с Индией. Наверное там в мерии засмотрелись Индийских фильмов! Только у нас коровы по улицам не гуляют. Вот и плюс!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tagiyev сказал:

На самом деле Баку и Азербайджан не удобное место для жизни, по всем критериям, я об этом не раз писал.

Цены высокие, зарплаты низкие, существует диктатура, коррупция, город в грязи, отсутствуют тратуары для ходьбы, пробки, большая часть населения маклера, алверчи и таксишники.

все именно так!просто многие люди почему-то даже себе не хотят признаваться в этом!

лично я люблю свой  Баку за то что он родной.за то что здесь родились и выросли мои родители ...мне больно, что с ним так жестоко обходятся,но мне больнее от мнения  некоторых "бакинцев"что это все хорошо.

чего может быть хорошего в том.что в погоне за современностью средневековый город закатали в бетон.мрамор и прочую хренотеть это не есть хорошо.это беда,,это беда каждого кто живет в этом городе город теряет свой колорит,он стает ярким но в тоже время безликим!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Городом управляют оккупанты,им все-равно,главное,чтобы сейчас были дивиденды.Пешком надо кругами ходить, если по-закону передвигаться. А прогуляйтесь с детской коляской! А инвалидам как? Прав Варламов. Некоторые дегенераты(видимо родом из тех же сел) хают его за правду,-а вот где-то еще хуже..Примитивно.

 Остальным как всегда пофиг- пообсуждали и забыли. Господа, всё это мы сами заслужили, на себя и пенять надо!

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...