Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Варламов: Баку опасный и неудобный город (много фото и видео)


Recommended Posts

14 минуты назад, Лейла Набибекова сказал:

тем кто "занимается" обустройством города нет никакого дела до этого города.если они не прислушиваются к мнению собственных граждан, то на  мнение блогера им в 1000 раз больше наплевать.их главная забота обустройство собственных дел.

1000-и перепостов в соцсетях и других не менее раскрученных блогах возымеют дейтствия, когда шум уже будет не остановить.

Edited by Greatest Salesman
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Потемкинские деревни , начиная с аэропортовской дороги. Фасад  домов  чистят, облицуют, а внутри г***о. Обшарпанность просто закрывают,а по хожу еще один этажик достраивают, так сделали у метро Низами, над филиалом Капитал банка.

Голь и жаднючесть, когда с ишака слезли , и в горах жили, и вот в город попали и сельчане , ставшие чиновниками тянут таких тупорыл наверх, вот и не упустят своего.

 

Когда говорят, Россия богата дураками и плохими дорогами, то про нас надо добавить еще и отсутствием тротуаров или их надо брать приступом. С разбега. 

Жадность их погубит. Их погубит безграмотность, грязь внутри, как жили в  домишках в аулах , вот что видели картина детства , то и воплощают в столице. покажите одного чиновника с нормальной физиономией, у всех неприличная  до питекантропа.   

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, черный_волк сказал:

25 лет вопрос карабаха решают,вы хотите что бы они вопрос пешеходов решили.Им плевать на мирных жителей и на их мнение.

 

Ну да, они же пешком не ходють. У них свои водилы, которые нарушают все правила ДД, и высаживают их зад***ы там где захочется. Несколько раз депутатов оштрафовали, за такие вот сильные нарушения правил  ДДтак они такой вой подняли, дескать нам можнадур. 

То что в рашке также миллионы километров бездорожья, нам наплевать с трех наших башен-бананов. Мы о своих должны думать и критиковать. И часто об этом говорить.

Когда спотыкашеься об тротуар, или падаешь на скользючие плиты, вспоминаешь всю материнскую линию чиновников. И реально представляешь как падают  мордой вниз и они и их близкие. Становится легче жить.

Link to comment
Share on other sites

Местным аля блоггерам одного места не хватит такой репортаж сделать, им только паштеты жрать, да на тусовки халявные ходить  а этот хоть пишет, потом спасибо скажете, когда тот кто надо прочитает и даст по башке мэру города. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gunay_1995 сказал:

 

 

 

Я тоже хочу, чтобы наше общество стало таким...

И кроме этого, я хочу, чтобы эти приезжие тупые журналисты уважали страну, куда едут!

 

И вы посмотрите правде в глаза и скажите честно, почему по-вашему этот блогер снял этот ролик?! Думаете ему реально жаль наших пешеходов, которые БОЖЕ УПАСИ, НЕ МОГУТ ПОПАСТЬ НА БУЛЬВАР?!

 

Нет конечно! Ему далеко на это плевать! И вот в этом вся правда для меня! правда, в глаза которой я смотрю и не поддаюсь эмоциям, на которые пытается надавить этот Варламов, чтобы привлечь зрителей...

 

А где он проявил неуважение к стране и к городу в целом?Чурками не называл,слово чернож.. тоже вроде не произносилось.Если снял,показал и рассказал причем аргументировал,значит так и есть.Лично к нему претензий не имею,зато многозначительный взор в сторону здания Баксовета с немым вопросом .

И плевать не плевать он имеет право на свое мнение.И высказывать так как посчитает нужным не опускаясь до оскорблений.Оскорблений не было?Значит все в русле закона.Жаль не жаль но факт остается фактом.Нужно проблемы решать а не закатывать истерики.Завтра я про Китай сниму блог и скажу как они там все живут вообще а вот у нас долма темиз и вообще мы аналоголмуян так меня в плюсах утопят.

Привлекать зрителей его работа.Будь я на его месте сделал бы тоже самое в каком нибудь Урюпинске и никто бы мне ничего не сказал и не сделал.

И хватит равняться на упоротых журналистов АЗ ТВ бегающих с микрофоном по Торговой тыкая под нос гостям и задавать идиотский вопрос КАК ВАМ БАКУ?Особенно уморил этот вопрос когда задали японским туристам.Центру Баку до пригородов Токио с нашим мэром еще расти и  расти лет эдак 1000,если Торговую отремонтировали это не значит что тут же Баку засиял.

Здоровая критика развивает общество и толкает его вперед,а мы с подходом РАЗ ГОСТЬ ТО ЦЕЛУЙ МОЙ ЗАД И МОЛЧИ дальше бульвара в развитии не ушли.Не было бы этих проблем не было бы что снимать.А если вы такая патриотка то можете с этим сюжетом пойти на прием к мэру и высказать все что вы о нем думаете,уверен выше негодование мы бы оценили по достоинству.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, R.M_86 сказал:

дороги в Азербайджане и в правду очень не плохие

особенно бетонка Баку-Россия в обратном направлении.

Строил Акорд с гарантией 50 лет, а по гарантии ремонтирует Азерйолсервис на бюджетные деньги

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кто тут не согласен, приезжайте в восьмой микрорайон, я вам наглядно покажу ситуации и похуже, и сами поймете, каким местом думали те, кто это проектировал и утверждал.

Link to comment
Share on other sites

Как по-мне, негативная реакция юзеров понятна. Это автоматически включаемая защита на критику. Но правильнее в данном случае не ругать блогера,  а задуматься. Ведь это- обратная связь полученная от туриста. И если это  увидел он,  значит увидели и другие, которые могли поделившись впечатлением с близкими создать картину нашей столицы. Поэтому , не проклинать его надо, а исправлять ситуацию, чтобы подобные отзывы в сети не появлялись. 

Link to comment
Share on other sites

дороги я стерплю бог с ними..но вот с детскими площадками их нет.....понимаете негде с ребенком погулять...а в Москве на каждой улице есть они...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

Цитата

 

Варламов: Баку опасный и неудобный город 

 

 

 

 

Молодец Варламов! Дай Бог здоровья.
 
А наши неучи-проэктировщики из мерии должны Варламову руки целовать, за то что просветил!

 

 
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ali88 сказал:

дороги я стерплю бог с ними..но вот с детскими площадками их нет.....понимаете негде с ребенком погулять...а в Москве на каждой улице есть они...

 В каждом дворе это обязано быть. Причем не просто песочница и одни качели, а по-человечески, тем более сейчас такие целые конструкции делают что аж зависть берет, что у нас в детстве такого не было. Это сейчас на Молоканке есть одна площадка более-менее, а так я силюсь вспомнить было ли чего в детстве в центре, вообще ноль абсолютный в голове. В микрорайонах еще какие-то подобия были, а так жуть.

Link to comment
Share on other sites

Проектировщики и журналисты у нас одинаково "образованные"! Результат того что на работу сейчас берут по принципу чем моложе тем лучше. Молодость есть - ума не надо!

 

 

Link to comment
Share on other sites

"Патриоты" жгут. Когда этот же блогер показывает хороший Баку - ай молодец. Когда он же указал недостатки - сволочь выискивает что похуже и показывает. Пусть у себя показывает! ... И "патриотам" плевать, что он перед этим показал их город с хорошей стороны, и что он и без их указаний у себя тоже показывает и хорошие и плохие стороны городов... Главное поорать погромче - и уже патриот.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, iНекто сказал:

 В каждом дворе это обязано быть. Причем не просто песочница и одни качели, а по-человечески, тем более сейчас такие целые конструкции делают что аж зависть берет, что у нас в детстве такого не было. Это сейчас на Молоканке есть одна площадка более-менее, а так я силюсь вспомнить было ли чего в детстве в центре, вообще ноль абсолютный в голове. В микрорайонах еще какие-то подобия были, а так жуть.

я с вами полностью согласен..у нас на районе нет таких детских площадок..отвезли ребенка в йени бульвар..так мы его оттуда со слезами увезли домой..как она радовалась словами не передать.а для родителя это самое большое удовольствие наблюдать за счастливым ребенком..

Link to comment
Share on other sites

Какой-то несуразный, бессмысленный репортаж от нечего делать. У этого Варламова вообще крайности: то он признается в любви к Баку, то его заносит измерять ступеньки на тротуаре и считать куск и разбитого асфальта. И это при том, что хуже дорог, чем в России нет нигде в мире. У России как было испокон веков две беды, так они и остались - дураки и дороги. Это придумал не я, это сказал Николай Васильевич Гоголь. Не хватало еще, чтобы варламов указывал где надо рисовать зебры, и где переходить дорогу. Если следовать его логике, то все трассы должны быть усеянны переходами. В Москве, чтобы дойти до перехода нужно идти несколько км. Стоит рядом с переходом и жалуется, что дорогу переходить негде. 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kot_Rus сказал:

"Патриоты" жгут

 

Патриотизм тут совсем не причём. Исправляться надо а не скрывать свою кривизну!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qwerty12345 сказал:

Красиво, но в месте где свернутые мешки можно продавить руками дырку)) Забавно же))

20161006_120852.jpg

Тут уже плакать надо))) 

В данном конкреном случае виноваты не строители городооблагородители,  а сосед с кондиционером. 

Жарко ему видитет ли,  врубил кондёр на полную и сдул аглай вернего соседа) 

Edited by I__1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gunay_1995 сказал:

Извиняюсь за вырадение, но, Да пошел он к черту! Нашел пару мест и начал ворчать. Тоже мне, умник!

 

Как я ненавижу таких блогеров!

Ради рейтинга и накрутки просмотров ищут любую чушь, чтобы придереться... Разве нельзя было рассказать про Баку и коротко просто сказать про недостатки?? Обязательно было такие кровавые кадры ставлять, которых ЯКОБЫ нигде больше не бывает?! Блогеры должны делиться приятным и интересным, а не такими вещами. Прикатил из своей страны сюда только ради того, чтобы обгадить наш город!

При чём тут этот блогер? Он написал про очевидные вещи, которые не надо выискивать под микроскопом. Они у всех на виду. Ни один нормальный и адекватный человек не скажет, что в Баку отличные дороги, тротуары и пешеходные переходы. Их даже нормальными назвать трудно. Мэр и другие гос.чиновники могут сколько угодно говорить, что у нас всё хорошо, а люди приукрашивают и даже врут, но врут, по факту, они сами. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ali88 сказал:

я с вами полностью согласен..у нас на районе нет таких детских площадок..отвезли ребенка в йени бульвар..так мы его оттуда со слезами увезли домой..как она радовалась словами не передать.а для родителя это самое большое удовольствие наблюдать за счастливым ребенком..

А ведь он у Вас должен по-хорошему каждый день по час-два проводить на улице на такой площадке!

Столько денег на ветер выбрасывается, а ведь детская площадка это элементарное, что и детям хорошо можно сделать и карман набить от души. Ну пусть уж сделают одну фабрику по производству площадок, пусть организуют в городе программу типа "Город детям" и обновят все дворы, засунут в каждую дырку по площадке. Хуже не будет точно. А сколько денег наварить можно!

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Rauf Hasenli-zade сказал:

У этого Варламова вообще крайности: то он признается в любви к Баку, то его заносит измерять ступеньки на тротуаре и считать куск и разбитого асфальта

 

а что нельзя любить страну и при этом видеть недостатки?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, iНекто сказал:

А ведь он у Вас должен по-хорошему каждый день по час-два проводить на улице на такой площадке!

Столько денег на ветер выбрасывается, а ведь детская площадка это элементарное, что и детям хорошо можно сделать и карман набить от души. Ну пусть уж сделают одну фабрику по производству площадок, пусть организуют в городе программу типа "Город детям" и обновят все дворы, засунут в каждую дырку по площадке. Хуже не будет точно. А сколько денег наварить можно!

как говорят наверху на этом много денег не сделаешь..а так вы правы 100 %

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, shopogolik33 said:

Как раз таки у музея переход необходим. Чтоб попасть на бульвар, нужно сделать большой крюк и пока дойдешь до бульвара, устанешь.

абсолютно верно. еще ужасный путь без перехода был у музея современного искусства  у гагаринского моста. чтобы попасть в музей надо перебежать две дороги с интенсивным движением.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Cannibal сказал:

Все абсолютно верно и по делу написал. Город сделан не для пешеходов, и даже не для машин. Он сделан как попало. 

Самое важное что сделан! 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Assembler сказал:

 

По Баку нельзя ходить! Баку – опасный и неудобный город! По какой-то неведомой причине никто не подумал, как тут будут ходить пешеходы. Никто, видимо, из бакинской мэрии ни разу не ходил пешком по городу. Абсолютное большинство переходов сделано неграмотно. А во многих местах переходов нет вообще! То есть дорогу часто надо перебегать, как в каких-нибудь диких африканских странах. И это в центре. Как так вышло? Я не знаю. Но Баку надо что-то срочно делать с этим. 



Давайте просто посмотрим на некоторые места, которые я встретил за 20 минут прогулки по центру города! В принципе, можно было весь город разобрать, но про это надо будет не пост писать, а книгу!

Идёте вы себе спокойно вдоль главной улицы и хотите пройти в музей. Но не всё так просто! Путь вам преграждает забор!!!
06.jpg

А вот как это выглядит на карте. Вы понимаете, какой крюк надо сделать, чтобы просто попасть в музей, да или пройти прямо?
19.jpg

А вот другой случай. Вы идете прямо, а перехода нет. Он есть в 50 метрах, но кто пойдет его искать?
20.jpg

Что делают люди? ПЕРЕБЕГАЮТ! Рискуя попасть под машину.
05.jpg

Иногда зебр просто нет вообще. То есть никакой возможности легально перейти дорогу нет.
21.jpg

Зато в самых непонятных местах в Баку появляются подземные переходы. Ужасная ошибка. Это дорого, это провоцирует людей нарушать правила, это делает город недоступным.
22.jpg

Подземные переходы надо закопать.
01.jpg

В хороших городах нет подземных переходов.
02.jpg

А вот пример плохой зебры. Нет пандусов. А слева нет перехода. 
03.jpg

Это тоже плохая зебра. Нельзя делать нерегулируемый переход через 4 полосы! Здесь ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен светофор. 
04.jpg

Такая ситуация по всему городу.
07.jpg

Часто переходов нет вообще. Как перейти дорогу?
08.jpg

Часто вот такие вот непонятные спуски. Это опасно и неудобно.
09.jpg

Что делают люди? Перебегают. Попадают под машины.
10.jpg

Ужас...
11.jpg

Хорошо видно, что в Баку приоритет у автомобилей. В нормальном городе тротуар бы не прерывался. 
13.jpg

И здесь машина должна переезжать через тротуар, а не пешеход переходить через проезд. 
14.jpg

Должно быть так:
13.jpg

Очень плохо.
15.jpg

Это я не говорю уже, что многие тротуары разломаны.
16.jpg

Как здесь ходить?
17.jpg

Или здесь?
18.jpg

Вам там в Баку не стыдно? Давайте приводите город в порядок! С такими переходами город не может быть хорошим! 

сейчас напишут что мама армянка у него.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Deputat сказал:

Очень надеялся читая блог что может наше правительство и люди воспримут его позитивно и захотят улучшить проблемы...Это ведь нам на пользу когда показывают то что мы можем исправить...

Очень надеялся что мы в очередной раз не будем ругать тех кто показывает на ошибки в стиле "сам дурак" и по страусинному закапывая свою голову поглубже восхваляя себя какие мы безупречные...

 

Но к сожалению мы снова не приемлим критики...

Тут скорее не злоба а небольшая предвзятость. В России плохое отношение к Азербайджану на бытовом уровне, также и мы относимся к России и русским. Поэтому лёгкая издевка имеет место быть:)

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Assembler сказал:


Вам там в Баку не стыдно? Давайте приводите город в порядок! С такими переходами город не может быть хорошим! 

 

 

чувак, мне стыдно только за то - что я до сих пор живу в этом беспредельном аналогоолмаянском городе ветров и контрастов,за все остальное пускай краснеет мэр и наши чиновники

Link to comment
Share on other sites

Объясните кто-нибудь этому Варлаамову, что Баку - город автомобилистов и что пешеходов здесь за людей никто не считает.

Кстати, он еще польстил местным пешеходам, подумав что они перебегают дорогу для того, чтобы пойти в Музей...)))))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Huligan сказал:

Вы будьте осторожны с таким выражением на сайте, я недавно такую поговорку упомянул о страусах, так мне балл дали, и по сей день не сняли. Но я не в обиде, на всё воля Божья.

наверное все-таки ваш балл не Богом был дан) 

Link to comment
Share on other sites

его нужно задержать и постричь для начала... потом посадить и дать выговориться ... приехал и рисует планы дорожных переходов, что и как надо показывает... и еще называет себя известным блогером... а камера 0.1 мегапиксель.. 

Link to comment
Share on other sites

А зебры у нас реально порой беспантово стоят. Без светофора и в самом неожиданном месте. Водители тоже люди, иногда не реально заметить как пешеход из-за деревьев выходит, и к тому же зебра стёртая, еле видно.

В Германии почти все зебры на перекрестках. Так намного легче реагировать. А у нас посередине проспектов и без светофоров. Прямо игра "Не задави пешехода" .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это всё делается ради рейтингов, которые он с вашей помощью сейчас и получает. Как-будто оттуда, откуда он прибыл, всё идеально и безопасно, и в следствии он начал придираться к нам. Бред.

P.S. И качество его видео очень ужасны, блогер не высшего уровня, а скорее всего любитель.

Link to comment
Share on other sites

Люблю Баку, вырос в нем, он мой родной. Но в данном случае не приятно но все же с ним согласен, особенно это касается мам, которые мучаются пока с коляской и ребенком в ней дойдут куда нибудь. Малыши от того сейчас такие дерганные, что начинают свое детство с шоково- травматичной прогулки, бардюры на столько высокие, что припарковать автомобиль- дверь не откроется, поднять коляску- шанс скатиться с нее ребенку, пожилые не всегда без помощи могут ногу элементарно поднять. 

Такое впечетление, что наверху одни вредители сидят и их цель замучать свой народ до полу смерти.

Link to comment
Share on other sites

Duz deyir de. Meni ozumu nece defe mawin vurub yolu qacanda. Rossiyada Piyada tratuardan yola ayagin qoyan kimi mawinlar yol verir bizde  birinci polosada yol verende ikinci polosadan gelen mawin vurur atir adami. NESE ELEMEK LAZIMDI .

ZEBRA VE SVETOFORLARIN SAYIni artirmax lazimdi. Xarici olkelerde zebrani piyadalarin daha cox iwletdikleri yerde qurawdirirlar amma bizde zebra harda millet hardan kecir. Ele bil qesden millete zulm elemekcun ele edirler. -mol mene dexli yoxdu size hardan rahatdi , zebra burdadi gel kec kecmirsen ya ol ya da cerime ode. :pukeface:PISLER! 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Гюнай ханум,  понимаю Ваше негодование. Но блогер это независимый человек, пишет о том что видит. Тут многие привели в пример Францию, Италию и несколько других стран в которых тоже можно встретить недостатки. Разве о них не пишут? Пишут обо всем. Пишут и о том как грязно и воняет в Венеции, как крикливы и базарны Итальянцы, и о французах не мало пишут плохого. Почему мы радуемся когда о нас говорят хорошо, а когда кто высказался плохо мы оскорбляем их? Он ведь не сказал неправду. Мы сами видим эти недостатки и страдаем от них. Но если мы любим свой город и свою страну со всеми ее недостатками, то посторонний человек так любить ее не станет. Для него это очередная страна которую он посетил и она ему наверняка не понравилась. 

Сами мы об этих проблемах говорить не можем. Точнее говорим но государство нас не слышит. Может услышит туристов для привлечения которых оно так тщетно старается в последние годы...

 

Печально 😕 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, massandra сказал:

 

а что нельзя любить страну и при этом видеть недостатки?

Видеть можно, но высвечивать необязятельно, тем более чужаку. И это не недостатки, а глупости. Про настоящие недостатки он ничего не знает. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, avto6ka сказал:

Во всех российских городах он уже порядки навёл,теперь наша очередь?В чужой монастырь не лезут со своим уставом

А по теме,например в Анкаре проблем с переходами,тротуарами,пандусами нет,но водители безпридельщики,чесслово,никогда не остановят,даже если ты на пешеходном переходе,только если пешеходный переход перед светофором,во всех остальных случаях плевать им на пешеходов,я даже наших водителей зауважала)))))

Точно,также была этому свидетельницей,в Анкаре невозможно переходить дорогу

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 81 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...