Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Motul - Автомобильные Масла И Прочая Продукция - Часть 10


Recommended Posts

В 3/10/2017 в 18:25, MOTUL сказал:

Здравствуйте!

Хочу обрадовать Вас, на сегодняшний день, уже более 160-ти лет, точнее 164!

Раз уж, Вы "самоуполномочились" задавать столь странные вопросы от имени форумчан,  лично для Вас размещаю ссылку

об истории компании.  https://www.motul.com/az/ru/about/key-dates   и еще    https://ru.wikipedia.org/wiki/Motul

На случай, если Вы не предрасположены читать, для наглядности размещаю видео-ролик об истории компании MOTUL.

С уважением.

На то и есть представители ,чтобы отвечать на вопросы. Если мне нужна инфа о выборе и цене масла,то я могу ее узнать в в конфигураторе и в магазине.У меня есть другая инфа. Она датируется 1984г. Ваши клипы говорят о мотопродукции мотуль,которая мне не интересна. Речь о автомаслах и в ваших интересах подкрепить опасения о происхождении ваших, ИМХО, "премиумных" маслах или опровергнуть их. 
я думаю для форумчан это то же интерессно будет.

motul 1984.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, mitsu4ever сказал:

На то и есть представители ,чтобы отвечать на вопросы. Если мне нужна инфа о выборе и цене масла,то я могу ее узнать в в конфигураторе и в магазине.У меня есть другая инфа. Она датируется 1984г. Ваши клипы говорят о мотопродукции мотуль,которая мне не интересна. Речь о автомаслах и в ваших интересах подкрепить опасения о происхождении ваших, ИМХО, "премиумных" маслах или опровергнуть их. 
я думаю для форумчан это то же интерессно будет.

motul 1984.jpg

Вы прикрепляете данные, которые не имеют никакого отношения к регистрации компании.....

Ознакомьтесь с прикрепленном "документом" !!!

http://www.wipo.int/madrid/ru/romarin/  (чем занимается организация, которая выдала "Ваш Документ"??)

ВСЕМИРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ !!!

ROMARIN – поиск международных товарных знаков

База данных ROMARIN позволяет отыскивать подробную информацию о любых международных знаках, зарегистрированных в рамках Мадридской системы.

Вы прикрепили скан о регистрации товарного знака под кодом- 484245, который зарегистрировали в 1984 году!

ОЗНАКОМТЕСЬ внимательнее с прикрепленными ссылками !!!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Motul

https://www.motul.com/az/ru/about/key-dates

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

Оверквот,игнор предупреждения,ПНЛ

 

7 суток

 

19 hours ago, IDEMITSU said:

Вы прикрепляете данные, которые не имеют никакого отношения к регистрации компании.....

Ознакомьтесь с прикрепленном "документом" !!!

http://www.wipo.int/madrid/ru/romarin/  (чем занимается организация, которая выдала "Ваш Документ"??)

ВСЕМИРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ !!!

ROMARIN – поиск международных товарных знаков

База данных ROMARIN позволяет отыскивать подробную информацию о любых международных знаках, зарегистрированных в рамках Мадридской системы.

Вы прикрепили скан о регистрации товарного знака под кодом- 484245, который зарегистрировали в 1984 году!

ОЗНАКОМТЕСЬ внимательнее с прикрепленными ссылками !!!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Motul

https://www.motul.com/az/ru/about/key-dates

 

1 - в википедии ЛЮБОЙ пользователь инэта,ссылаясь на ЛЮБОЙ хоть от руки написанный документ может публиковать Любую инфу. Она редактируется СВОБОДНО. Ваши ссылки на вики - инфа от самого брэнда. Это не серьёзно. Хотя если посмотреть хеад офис мотюля кое что проясняется.
2 - теперь о чуши что вы пишете о ВОИС :
Созданная в 1891 г. Мадридская система международной регистрации знаков (Мадридская система) функционирует в соответствии с Мадридским соглашением о международной регистрации знаков (Мадридское соглашение) от 1891 г. Административное управление Мадридской системой осуществляет Международное бюро Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС),которая,на минуточку:  Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) – это специализированное учреждение Организации Объединенных Наций !!!  ВОИС - это 184 государства (В помощь вашему интелекту - это более 90% стран мира)

хотя,если слово "интелектуальная собственность" вас смешит,то с вами всё ясно. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Edited by Дикий Дим
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

++ Motul расширяет партнерство с Nissan NISMO ++

 

 

История важна для компании Motul, поскольку ее понимание помогает наметить путь продвижения вперед. И часть этой истории — давние и верные отношения с Nissan NISMO, японским представителем мира автоспорта.

 

Компания Motul оказывает поддержку автомобилям NISMO, вошедшим в европейскую серию гонок на выносливость Blancpain GT Series на протяжении многих лет, с момента запуска проекта Nissan GT Academy, который успешно переориентировал «геймеров», дав возможность посоревноваться наравне с профессионалами.

 

Прекрасным примером этого может служить активная поддержка компании Motul, выступившей в качестве технического партнера по поставке смазочных материалов в 2015 году гонщиков Nissan GT Academy из команды RJN в составе Катсумасы Чиё, Алекса Банкомба и Вольфганг Райпа, которая заявила о своем участии в Чемпионате гонок на выносливость в категории Pro.

 

Сильнее, быстрее, только вперед... вместе

 

В 2017 году партнерство между двумя компаниями будет только укрепляться за счет участия Nissan NISMO в Кубке серии гонок на выносливость Blancpain GT Series Endurance Cup, который пройдет под знаменем Motul Team RJN. Два авто Nissan GT-R NISMO GT3 будут участвовать в классе Pro, а новый дизайн костюмов сезона 2017 был вдохновлен участием авто Motul #23 в Super GT. 

 

Особенные и гоночные авто, как известно, требуют специализированных продуктов, и для этой программы Motul разработал линию NISMO Competition Oil. Она состоит из продуктов, специально разработанных для Nissan GT-R NISMO GT3: моторные масла с вязкостями 0W30, 5W40, 15W50... и масло для дифференциалов 75W140.

Motul_Team_RJN_2017_livery_Nissan_GT-R_GT3_(1).thumb.jpg.e4c84dfcf4f988f2435698925ac07735.jpg

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, stanmeyar сказал:

Большое спасибо за Прадо который вы вчера очень быстро  и со скидкой вылечили. Еще раз убедился что не ошибся в вас.

 

Мы в свою очередь благодарим Вас за покупку продуктов и посещение нашего СТО.

Спасибо за теплые слова в наш адрес, ждём Вас снова!

С наступающим праздником, всего наилучшего Вам и вашим близким!

 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Dyavol25 сказал:

Салам.. прмокод можете дать на  8100 X-CLEAN FE 5W30/5L - сегодня или завтра заберу..

и еще почему 8100 X-CLEAN  5W40/5L дороже 5/30?

 

Здравствуйте, Dyavol25

 

В цене на продукты 8100 X-CLEAN  5W30/5L и 8100 X-CLEAN  5W40/5L нет разницы.

 

Промо-код для приобретения продукта   8100 X-CLEAN FE 5W30/5L:

______________________________________

S-PNKB7H528

Срок действия: 15.03 - 30.03

Сумма к оплате по промо-коду: 74 AZN

______________________________________

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rustam559 сказал:

Zdrastvuyte! mne nujno MOTYLGEAR 75W90 2 litra. i esli mojno ukajite cenu i promokod.zaranee spasibo 

 

Транслит!

 

 

Добрый день, Рустам!

 

Этот продукт в наличии.

 

Промо-код для приобретения продукта   MOTYLGEAR 75W90/1L:

_______________________________________________________

S-ККЕЕ6U632

Срок действия: 17.03 - 30.03

Сумма к оплате по промо-коду за 2 упаковки: 36 AZN

_______________________________________________________

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте с Праздником Вас,есть ли в наличии tech grease 300,смазка для подшипников ступицы,если нет?то какие смазки есть,вес упаковки,цвет и цену укажите пожалуйста,спасибо

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, roll сказал:

здравствуйте с Праздником Вас,есть ли в наличии tech grease 300,смазка для подшипников ступицы,если нет?то какие смазки есть,вес упаковки,цвет и цену укажите пожалуйста,спасибо

 

Здравствуйте, roll

 

Благодарю за поздравление, взаимно примите с моей стороны.

Указанный Вами продукт  в наличии, стоимость на сегодня составляет 16 манат.

Это упаковка весом 200 гр.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Land of peace сказал:

Dobriy den, eto opat ya :) na bmw 3 2002 goda chto posovetuete. Mashina ne moya, druga

 

Добрый день, Land of peace

 

Рады Вам!

Уточните пожалуйста модель (318i, или?).

Link to comment
Share on other sites

Əziz dostlar! Bayramınız mübarək, ürəyiniz ümidli, ümidləriniz atlı, sevdanız qanadlı, sevinciniz qatlı, süfrəniz dadlı,ömrünüz bəxtli, eviniz bərəkətli olsun! Novruz bayramınız mübarək olsun!

 

Дорогие друзья! С праздником Вас и ваших близких! С наилучшими пожеланиями!

 

BM.thumb.jpg.28d1067ec6250655f6a72e6ba2f37db2.jpg

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, JkBeCool сказал:

Салам. Очередной раз поситил ваш сервис. Спасибо Эмину за замену масла и бензофильтра.

 

Вам большое спасибо за визит!

Всегда Вам рады!

Link to comment
Share on other sites

Motul Press Release

 

MotoGP 2017 — поехали!

 

На стартовой решетке MotoGP сезона 2017 выстроятся 23 гонщика, 12 команд и не менее 6 производителей, а компания Motul вновь станет ключевым игроком в Чемпионате мира по мотоспорту среди команд премьер-лиги 

 

MotoGP стартует 26 марта в Катаре на Ближнем Востоке и пройдет в 14 странах, а завершится в ноябре на трассе в Валенсии.  Официальные тестовые заезды в Малайзии, Австралии и Катаре подошли к концу, команды готовы принять бой в новом сезоне.

В сезоне 2017 множество разных команд планируют принять участие в состязании, в том числе три команды, выступающие при технической поддержке компании Motul, – заводские Suzuki и Aprilia, а также Yamaha Tech3.  Кроме того, на стартовую решетку в этом сезоне выйдут четыре новичка, которые будут отстаивать честь красно-белого логотипа компании Motul.

 

 

СУПЕРЗВЕЗДЫ, СУПЕРФАНАТЫ И ПРЕВОСХОДНЫЕ ГОНКИ

 

Компания Motul принимает участие в MotoGP сразу в нескольких форматах, в том числе в качестве технического партнера трех заводских команд и, конечно, в качестве титульного спонсора 4 раундов: Gran Premio Motul de la Republica Argentina (Аргентина – 9 апреля), Motul TT Assen (Нидерланды – 25 июня), Motul Grand Prix of Japan (Япония – 15 октября) и Gran Premio Motul de la Comunitat Valenciana (Испания – 12 ноября). 

Совместно с Dorna, организатором Чемпионата, компания Motul будет выбирать Суперфаната Motul на каждой гонке.  Счастливый обладатель этого титула, который выбирается по результатам голосования в социальных сетях, будет иметь возможность лично присутствовать на треке вместе с гонщиками и их командами, проехать до стартовой решетки, а также сделать круг в машине безопасности, занять почетные места в ложе для приглашенных звезд.  

MotoGP по-прежнему остается на вершине конкурентной борьбы мира мотогонок, и из года в год становится настоящим полигоном и местом испытаний новой продукции и инновационных разработок продукции компании Motul, которая предназначена для более чем 100 рынков по всему миру. 

Международный трек Лосаль, на окраине Дохи, Катар, уже скоро растворится в свете фар и реве мощных двигателей, и если вы в это время не находитесь на стартовой решетке вместе с другими гонщиками, то расположитесь поудобнее и приготовьтесь наблюдать за одним из захватывающих мотошоу в мире. 

 

MotoGP 2017 — поехали!

58d22f24e73ee_FIMMotoGPWorldChampionship_MotulLukaszSwiderek.thumb.jpg.5d96f7d370fbfbc431b8caba683b6492.jpg

Photo by © Lukasz Swiderek

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, EmilJafarov сказал:

здраствуйте. Какое масло вы посоветовали бы на хендай сонату  2010 года  YF  пробег 95000  2.4 мотор.И еще хотел бы  про промывку мотора узнать?

 

Здравствуйте, EmilJafarov

 

Из вязкости 5W30 можем предложить продукт

8100 ECO-NERGY 5W30/5L - 78 AZN

 

Из вязкости 5W40 можем предложить продукт

8100 X-CESS 5W40/5L - 75 AZN

 

На оба продукта возможно предоставить скидочный промо-код.

 

Link to comment
Share on other sites

ВНИМАНИЕ ДРУЗЬЯ!

НОВАЯ ВЕСЕННЯЯ КАМПАНИЯ ОТ MOTUL!

 

C 24-го марта по 30-е апреля,

при покупке 4-х литровой канистры вязкости 5W30

или 4-х литровой канистры или 5-ти литровой канистры вязкости 5W40

моторного масла 6100 Synergie+

Вы получаете канистру-литровку этой же вязкости

 

В ПОДАРОК!

 

new_.thumb.jpg.b759026ce6923be4deba3943bc6df99b.jpg

Кампания проводится в СТО "Клаксон" по адресу: Пр-т Ходжалы 1 (за клиникой им. Лейлы Шихлинской).

Link to comment
Share on other sites

В ‎22‎.‎03‎.‎2017 в 13:56, EmilJafarov сказал:

здраствуйте. Какое масло вы посоветовали бы на хендай сонату  2010 года  YF  пробег 95000  2.4 мотор.И еще хотел бы  про промывку мотора узнать?

 

Промывка для двигателя также имеется, это продукт Motul Engine Clean Auto.

Стоимость составляет на сегодня: 20 AZN.

Услуга по промывке может быть включена в стоимость услуги замены масла.

Link to comment
Share on other sites

 

Motul Extreme Show –  зрелище, которому нет равных!

 

Motul Extreme Show- экстремальное шоу от компании Motul, в рамках которого выступают ведущие спортсмены из разных дисциплин. Фристайл мотокросс, стантрайдинг, дрифт или фристайл на гидроциклах- это десятки тысяч восхищенных зрителей, сотни захватывающих трюков и география выступлений, которая охватывает весь мир!

 

Откроется сезон 2017 Motul Extreme Show в Санкт-Петербурге во время Международного Мотосалона IMIS 14-16 апреля. В рамках шоу для поклонников экстрима пройдут: I этап чемпионата России по стантрайдингу, FMX, а также всех гостей Мотосалона будет ждать абсолютно уникальный экшен от фристайлеров на аквабайке – огромный бассейн, размещенный в КВЦ «Экспофорум», обещает стать центром притяжения всех поклонников драйва на воде.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

доброе утро .нужен аккумулятор.

код -28800-28030

Емкость аккумулятора (А/ч) 65

Пусковой ток (А) 530

Размер (дл*шр*вс) 230*169*225

минус слева, плюс справа.

что можете предложить ?

с уважением .

Link to comment
Share on other sites

В 26.03.2017 в 08:49, MIRON000 сказал:

доброе утро .нужен аккумулятор.

код -28800-28030

Емкость аккумулятора (А/ч) 65

Пусковой ток (А) 530

Размер (дл*шр*вс) 230*169*225

минус слева, плюс справа.

что можете предложить ?

с уважением .

 

Добрый день, MIRON000

 

Компания Motul Не выпускает аккумуляторные батареи.

Как я понял из кода Вам нужна батарея на Toyota.

Я Вам отправлю координаты в ЛС, возможно Вам смогут помочь в этом вопросе.

 

С уважением.  

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте в ближайшие время хотел бы приобрести у вас еще раз 2 канистры масла по 4л 5w30 , в прошлый раз брал eco lite , какие у вас еще имеются в наличие с минимальными ценами пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, xoxan709 сказал:

Здравствуйте в ближайшие время хотел бы приобрести у вас еще раз 2 канистры масла по 4л 5w30 , в прошлый раз брал eco lite , какие у вас еще имеются в наличие с минимальными ценами пожалуйста

 

Добрый день, xoxan709

 

Вы можете приобрести это же масло со скидкой, воспользовавшись кампанией "Скидочный промо-код" или же попробовать продукт 6100 Synergie+ 5W30, который у нас в данный момент участвует в другой промо-компании 4+1.

То есть при покупке одной 4-х литровой канистры Вы получаете 1 литровую канистру совершенно бесплатно.

 

new_12.thumb.jpg.6830e9855e9ec962c22caf6c6b42dfd2.jpg

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

ВНИМАНИЕ ДРУЗЬЯ!

НОВАЯ ВЕСЕННЯЯ КАМПАНИЯ ОТ MOTUL ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

 

C 24-го марта по 30-е апреля,

при покупке 4-х литровой канистры вязкости 5W30

или 4-х литровой канистры или 5-ти литровой канистры вязкости 5W40

моторного масла 6100 Synergie+

Вы получаете канистру-литровку этой же вязкости

 

В ПОДАРОК!

58db628d874be_facebookmain.thumb.jpg.1bf7baa01ec7e96128eeccaacd1e6aac.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

продолжим.
Сообщите,масло мотуль трофи 100% заявлена вами(как представителя мотуль)как синтетическое. Это действительно так или как всегда уловка секты "свидетелей производства мотуль"? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

продолжим.
Сообщите,масло мотуль трофи 100% заявлена вами(как представителя мотуль)как синтетическое. Это действительно так или как всегда уловка секты "свидетелей производства мотуль"? 

motul_300v_ trophy.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mitsu4ever сказал:

продолжим.
Сообщите,масло мотуль трофи 100% заявлена вами(как представителя мотуль)как синтетическое. Это действительно так или как всегда уловка секты "свидетелей производства мотуль"? 

motul_300v_ trophy.jpg

 

100% синтетическое моторное масло, созданное по технологии ESTER Core®.

Соблюдайте пожалуйста этику общения. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 300V сказал:

 

100% синтетическое моторное масло, созданное по технологии ESTER Core00ae.png.

Соблюдайте пожалуйста этику общения. 

Убедительно требую от Вас "ссылочку" где я НЕэтично с вами общался???
Настаиваю на том,что вы пользуясь "служебным положением" превращаете в балаган и лепет мою аргументированную "речь".
Повторюсь: Моя Позиция: я не утверждаю что ваше масло контрафакт(это уголовно наказуемо в АДР),я лишь утверждаю,что чем ваше масло лучше мировых ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ АВТОмасел ибо продаётся по такой же цене. 
Иначе: чем ваш мотюль лучше масла т.н."НБНЗ" за 2/3/4/5/6 манат.
Моя позиция вам ясна?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, 300V сказал:

 

100% синтетическое моторное масло, созданное по технологии ESTER Core00ae.png.

58dba2fc81f7b_motuldatamsds.thumb.jpg.770bf4348441f4c2b89e116c52feffcf.jpgвот например мсдс мотул трофи от франции .В нем ясно показано что ваше масло не синтетика а гидрокрекинг на основе базы минеральной. Поэтому я и публикую ибо это ОБМАН покупателя на подмене понятий "синтетика".
 

Edited by mitsu4ever
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, mitsu4ever сказал:

58dba2fc81f7b_motuldatamsds.thumb.jpg.770bf4348441f4c2b89e116c52feffcf.jpgвот например мсдс мотул трофи от франции .В нем ясно показано что ваше масло не синтетика а гидрокрекинг на основе базы минеральной. Поэтому я и публикую ибо это ОБМАН покупателя на подмене понятий "синтетика".
 

 

К сожалению, Вы видимо плохо владеете английским. Ваши измышления не имеют ничего общего с текстом на английском.  Думаю здесь Вам будет более понятно, фраза 100% Синтетика выделена большими буквами в начале текста.

 

FT_300VPower_0W40_en.thumb.jpg.2e7890e21f239ab4c75cbea05bfb74bf.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

вы особо также не владеете английским,ибо не можете выставить сертификат соответствия вами подозреваемого моего и своего знания англиЦким,как и работы с документами т.н. "дата щит" где в таблице ясно приведено : гидрокрекинг.
в отдельной графее таблицы есть:  distillates (petroleum) solvent-dewaxed heavy paraffinic,
что в простонародье парафиновый дестилят(тяжелый): Парафиновыми дистиллятами именуются 1 фракции нефти, являющиеся сырьем для выработки парафина в основном методом фильтрпрессования и потения. Целевым продуктом переработки парафиновых дистиллятов является парафин. Фильтраты же, получаемые от фильтрации парафиновых дистиллятов, остаются обычно депарафинированными не полностью, характеризуются повышенными температурами застывания, большей частью около 0 и выше, и используются в основном как сырье для крекирования или для выработки некоторых масел НЕВЫСОКОГО качества.
https://www.ngpedia.ru/ Большая Энциклопедия Нефти и Газа
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Возможно и вполне оправдано,что я заблуждаюсь и неверно истолковываю применяемые ПРОФЕССИОНАЛами НефтеХимии терминами,но и вы явно не можете их опровергнуть. 
Напомню: приведение "своих" данных от фирм/компании данных являются НЕОБЪЕКТИВНЫМИ,ибо конфликт интерессов или "честь мундира". 
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mitsu4ever сказал:

Возможно и вполне оправдано,что я заблуждаюсь и неверно истолковываю применяемые ПРОФЕССИОНАЛами НефтеХимии терминами,но и вы явно не можете их опровергнуть. 
Напомню: приведение "своих" данных от фирм/компании данных являются НЕОБЪЕКТИВНЫМИ,ибо конфликт интерессов или "честь мундира". 
 

 

Не понимаю сути дискуссии. 

Вы задали вопрос, является ли масло 100% синтетическим, приложив при этом фото канистры, на которой уже указано, что это масло является 100% синтетическим. В ответ я приложил Вам официальное описание продукта т.н. product specification. 

У Вас есть дополнительные вопросы технического характера касаемые продукта Motul 300V Trophy 0W40?

Пожалуйста изъясните ясно, что именно Вас интересует, мы направим Ваш вопрос непосредственно техническому менеджеру компании Motul, он предоставит Вам обстоятельный ответ. Вопросы касательно ценовой политики, необоснованные обвинения в обмане покупателя, каковым Вы не являетесь я рассматриваю как нарушение правил раздела, о чём уже послан репорт модератору для применения к вам соответствующих санкций.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...