Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Процесс Развода.


Recommended Posts

[quote name='Meri555' post='4362514' date='Feb 17 2009, 17:01 '][b]Mizik[/b],ответьте.пож-та ,мне на вопрос всё по тому же делу.Жена[b] сама[/b] подала в суд на развод,сегодня он состоялся,но на середине процесса она вдруг заявила.что не даёт развода(хотя истец-то она).Муж категорически не хочет с ней мириться.суд отложили на 3.03.Вопрос такой-если она будет настаивать на том,что не даёт развод.то что будет дальше?он-то не хочет с ней жить?(напоминаю.что фактически 5 лет они вместе не живут)[/quote]

суд назначает 3 месяца для примерения сторон. если по окончании этого срока одна из сторон требует расторжения брака, то суд расторгает брак

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 773
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Mizik' post='4366373' date='Feb 18 2009, 10:51 ']суд назначает 3 месяца для примерения сторон. если по окончании этого срока одна из сторон требует расторжения брака, то суд расторгает брак[/quote]
Спасибо огромное за Ваш ответ .

Link to comment
Share on other sites

Здрасти Мизик! Недавно, я тут постилась про брата. Так вот, его адвокат обложался и ничего не смог сделать! Теперь брат собирается на законном основании разводиться! :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruda' post='4371425' date='Feb 24 2009, 11:21 ']Здрасти Мизик! Недавно, я тут постилась про брата. Так вот, его адвокат обложался и ничего не смог сделать! Теперь брат собирается на законном основании разводиться! :unsure:[/quote]

Просмотрев Ваши посты я пологал что адвокат все именно законным образом хотел решить а сейчас оказывается что нет?!
В смысле суд не развел вашего брата?

Link to comment
Share on other sites

другу назначали развод на 4 марта..по обоюдному согласию,без детей и претензий..но он не может прийти 4 марта(будет в командировке)..Не будут проблемы если придут оба 7 марта?спасибо..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nat-07' post='4396240' date='Mar 3 2009, 18:02 ']другу назначали развод на 4 марта..по обоюдному согласию,без детей и претензий..но он не может прийти 4 марта(будет в командировке)..Не будут проблемы если придут оба 7 марта?спасибо..[/quote]
Пусть в письменном виде укажут уважительную причину :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jetta' post='4396639' date='Mar 3 2009, 19:38 ']Пусть в письменном виде укажут уважительную причину :rolleyes:[/quote]
a нельзя чтобы одна жена,сама пошла бы в Загс и подтвердила развод,у нее ведь нет уважительной причины:-)А муж как вернется с командировки,сразу в Загс и тоже подтвердит или нужно там быть обоим супругам?спасибо

Link to comment
Share on other sites

Пусть подойдет до 4 марта, а не после, потому что в противном случае откажут в разводе и направят в суд.
Участие обоих супругов лично обязательно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminK' post='4390715' date='Mar 2 2009, 14:56 ']Просмотрев Ваши посты я пологал что адвокат все именно законным образом хотел решить а сейчас оказывается что нет?!
В смысле суд не развел вашего брата?[/quote]
Нет! Он хотел это сделать в тохоря, так чтобы жена узнала только после развода... А на такое ни один судья не пошел... :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruda' post='4422102' date='Mar 10 2009, 11:59 ']Нет! Он хотел это сделать в тохоря, так чтобы жена узнала только после развода... А на такое ни один судья не пошел... :looool:[/quote]
Я очень прошу... Досканально, кто-нить может объяснить мне как вообще проходит процесс развода, в случае, если супруга не согласна разводиться. А точнее ее родители не хотят, чтобы дочка остлась разведенной! Есть малыш, 3 года. Нет у парня квартиры, точнее она на имя папы... Как писать заявление, сколько времени нужны... Могут ли вообще отказать в разводе?? Если он просто не хочет жить с ней!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruda' post='4422115' date='Mar 10 2009, 12:02 ']Я очень прошу... Досканально, кто-нить может объяснить мне как вообще проходит процесс развода, в случае, если супруга не согласна разводиться. А точнее ее [b]родители не хотят[/b], чтобы дочка остлась разведенной! Есть малыш, 3 года. Нет у парня квартиры, точнее она на имя папы... Как писать заявление, сколько времени нужны... Могут ли вообще отказать в разводе?? Если он просто не хочет жить с ней![/quote]
ну их согласие или несогласие точно никакой суд не учитывает..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nat-07' post='4422675' date='Mar 10 2009, 13:25 ']ну их согласие или несогласие точно никакой суд не учитывает..[/quote]
То есть разводит по любому???

Link to comment
Share on other sites

Если один из супругов не согласен на развод, то предоставляют 3 месяца для примирения, если примирения нет, то разводят по-любому.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='4422792' date='Mar 10 2009, 13:46 ']Если один из супругов не согласен на развод, то предоставляют 3 месяца для примирения, [b]если примирения нет, то разводят по-любому.[/b][/quote]
Но 3 месяца дают по-любому??? Или как-то на компромисс идут??

Link to comment
Share on other sites

Если нет согласия обоих супругов то суд дает 3 месяца для примирения, а может и не дать (право судьи, но всегда дают этот срок) и сразу развести. Но в любом случае, даже если срок дают и опять не согласен, то разводят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='4422917' date='Mar 10 2009, 14:02 '][b]Если нет согласия обоих супругов [/b]то суд дает 3 месяца для примирения, а может и не дать (право судьи, но всегда дают этот срок) и сразу развести. Но в любом случае, даже если срок дают и опять не согласен, то разводят.[/quote]
Как это так??? Если оба не согласны, то кто подает заявление за них??? И зачем разводиться в таком случае??

Link to comment
Share on other sites

"согласие обоих супругов" в контексте ответа означает, что одновременного согласия двух супругов, при наличии такого примирительный срок не дается, а если нет такого одновременного обоих, то уже и ежу ясно, что один согласен, а другой нет, иначе в суд не обращались бы.

Руда, вам, кажется нечего делать?
А мне есть чем заняться, поэтому разговор с вами окончен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='4423137' date='Mar 10 2009, 14:41 ']"согласие обоих супругов" в контексте ответа означает, что одновременного согласия двух супругов, при наличии такого примирительный срок не дается, а если нет такого одновременного обоих, то уже и ежу ясно, что один согласен, а другой нет, иначе в суд не обращались бы.

Руда, вам, кажется нечего делать?
А мне есть чем заняться, поэтому разговор с вами окончен.[/quote]
Уважаемая Немесида, с чего вы взяли, что мне нечем заняться? Мне действительно стало кое-что не ясно и я переспросила! Мне действительно важно знать! Вы мне скажите, пожалуйста, если одна сторона идет подавать заявление в место ЗАГСа, то приблизительно через которое время заявление передается на рассмотрение в суд?
пожалуйста, поэтапно, можете мне описать, как вообще происходит весь этот процесс! Ни в коем случае не подумайте, что я мыртничаю! Мне это очень надо!
Знаю только одно, что писать заявление надо в районном ЗАГСЕ. А свидетельство о браке берут имеено в день когда я подаю заявление или в суде?? Или вообще, как это проиходит??

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая, Ruda
Вам легче было бы пообщаться на эту тему (технические моменты процесса развода) в любой юридической консультации в городе, вопрос не из самых сложных, уверен сотрудники юрид. консультаций смогут поэтапно вам разъяснить весь процесс. В этом случае Nemecida не расстоилась бы и у меня была бы возможность узнать ее мнение о некоторых процессуальных вопросах, как коллега коллеге.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminK' post='4423674' date='Mar 10 2009, 16:08 ']Уважаемая, Ruda
Вам легче было бы пообщаться на эту тему (технические моменты процесса развода) в любой юридической консультации в городе, вопрос не из самых сложных, уверен сотрудники юрид. консультаций смогут поэтапно вам разъяснить весь процесс. В этом случае Nemecida не расстоилась бы и у меня была бы возможность узнать ее мнение о некоторых процессуальных вопросах, как коллега коллеге.[/quote]
Но ведь развожусь не я! Ладно! Спасибо всем! Сама разберусь!
EminK, спасибо за совет! Просто времени не бывает ехать...
Ок! Спасибо еще раз!

Link to comment
Share on other sites

уважаемый Mizik и остальные юристы,
открыл отдельную тему, но подумал что вы не подписаны туда, и пропустите мою тему. Поэтому дополнительно пишу сюда.

нужен ваш совет.

Женился, имею одного ребенка. Семейная жизнь не сложилась и приходиться разводиться. Вместе не живем. Заявление подано, скоро будет окончательное рассмотрение дела.

Жена уже подала заявление на аллименты, и закон меня имеет на 25% от моей высокой зарплаты. Одним словом, жена может ваще не работать и ей этого хватет. Но это уже другая история.

В данный момент общаюсь с девушкой, которая тоже была замужем и развелась. Тоже имеет одного ребенка от первого брака. Но как показывает практика жить гражданским браком у нас в стране все еще не актуально, постоянные проблемы с правоохранительными органами. Тем более развожусь с первой женой очень проблематично, поэтому узаконивать свои отношения и не давать разный повод лицам в погонах в моих же интересах.

Вопросы такие:
- Под какую ответственность я подписываю себя, зарегистрировав свои отношения с человеком у которого уже есть ребенок?
- Буду ли я обязан платить и ей аллименты, в случае если и со второй "женой" разведусь?
- Будут ли вторая жена и ее ребенок иметь право на мое иммущество купленное до брака, и на иммущество родителей, где я прописан?

И наконец, на сколько я могу себя обезопасить рамками брачного договора? Где и как правильно составить такой документ?

заранее благодарю за ваши ответы.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста
у нас с женой есть ребенок
ему 3 месяца
в квартире где мы живем прописан я а сама квартира на имя отца
может ли она претендовать на жилплощадь ?

за ранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте.
Сегодня я обращалась в суд по поводу алиментов и развода.
Напомню свою проблему: Муж полностью выписался с Аз-на, и теперь находится в Казахстане, но не имеет там гражданство. Т.е. соответственно,ни там, ни тут не прописан, "висит на воздухе". Развода тоже нет,правда не знаю, какое право имели его выписывать с военкомата...,если у него тут семья... Есть ребенок.

Вообщем, в суде мне ответили так: если мы хотим получать от него алименты, то во-первых должны привести его сюда, или дать адрес где он проживает (этого у меня нет,тока приблизительные координаты), естественно, дорогу оплачиваю я "от и до".,и после того как он приедет,можно брать с него алименты, но он не работает. Она сказала, что суд этим не будет заниматься и никакого толку от этого не будет,тем более если он не работает. И никаких алиментов получать не сможем. "Тут даже с граждан Аз-на мы не можем взыскать алименты..." - это ее слова.

Неужели никаких алиментов я не смогу получать?
Даже когда отец ребенка умирает, ребенок получает пенсию, а в моем случае в принципе тоже самое,если размышлять абстрактно...

Вопрос: правильно ли она сказала, или они просто не хотят заниматься этим делом?
И наиболее подходящий вариант по-вашему? Как его найти, и взыскать с него алименты?
в случае,если я подам развод, его же все равно надо будет найти, кто это должен делать,разве не суд?

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kleopatra7' post='4510563' date='Mar 31 2009, 12:34 ']Здраствуйте.
Сегодня я обращалась в суд по поводу алиментов и развода.
Напомню свою проблему: Муж полностью выписался с Аз-на, и теперь находится в Казахстане, но не имеет там гражданство. Т.е. соответственно,ни там, ни тут не прописан, "висит на воздухе". Развода тоже нет,правда не знаю, какое право имели его выписывать с военкомата...,если у него тут семья... Есть ребенок.

Вообщем, в суде мне ответили так: если мы хотим получать от него алименты, то во-первых должны привести его сюда, или дать адрес где он проживает (этого у меня нет,тока приблизительные координаты), естественно, дорогу оплачиваю я "от и до".,и после того как он приедет,можно брать с него алименты, но он не работает. Она сказала, что суд этим не будет заниматься и никакого толку от этого не будет,тем более если он не работает. И никаких алиментов получать не сможем. "Тут даже с граждан Аз-на мы не можем взыскать алименты..." - это ее слова.

Неужели никаких алиментов я не смогу получать?
Даже когда отец ребенка умирает, ребенок получает пенсию, а в моем случае в принципе тоже самое,если размышлять абстрактно...

Вопрос: правильно ли она сказала, или они просто не хотят заниматься этим делом?
И наиболее подходящий вариант по-вашему? Как его найти, и взыскать с него алименты?
в случае,если я подам развод, его же все равно надо будет найти, кто это должен делать,разве не суд?

Заранее спасибо.[/quote]


Для того чтобы взыскать с него алименты в суде Азербайджана или Казахстана, вам необходимо будет предоставить в суд информцию об его местонахождении, доходах, имуществе итп. Суд сам непосредственно не занимается поиском ответчиком и доказательств, максимум суд может запросить какую либо информацию из каких либо источников.
Решение о выплате алиментов может быть, даже если у мужа-ответчика нет дохода, но вот исполнения этого решения не будет так как "нечем" платить алименты, в подобном случае вы являетесь заинтересованной стороной и вам надо доказать наличие дохода или имущества с которого могут быть выплачиваться алименты, а муж-ответчик, неисключено что, будет скрывать свои доходы итп, за это конечно можно привлечь его к ответсвенности, но тоже если будет доказано сокрытие доходов и уклонение от выплаты алиментов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EminK' post='4511043' date='Mar 31 2009, 13:38 ']Для того чтобы взыскать с него алименты в суде Азербайджана или Казахстана, вам необходимо будет предоставить в суд информцию об его местонахождении, доходах, имуществе итп. Суд сам непосредственно не занимается поиском ответчиком и доказательств, максимум суд может запросить какую либо информацию из каких либо источников.
Решение о выплате алиментов может быть, даже если у мужа-ответчика нет дохода, но вот исполнения этого решения не будет так как "нечем" платить алименты, в подобном случае вы являетесь заинтересованной стороной и вам надо доказать наличие дохода или имущества с которого могут быть выплачиваться алименты, а муж-ответчик, неисключено что, будет скрывать свои доходы итп, за это конечно можно привлечь его к ответсвенности, но тоже если будет доказано сокрытие доходов и уклонение от выплаты алиментов.[/quote]

Спасибо большое.
А в случае развода что делать? Значит,если я не смогу достать его координаты, то и развестись не смогу? Или после третьего раза, они автоматически разводят? даже если есть ребенок?

Link to comment
Share on other sites

У меня следующий вопрос. Подруга попросила узнать.
Ситуация следущая. Живут они в квартире её родителей. Совместно нажиты кухонная мебель, диван и телек.
Муж изменяет, раз в 2-3 месяца бывают жуткие драки.
У них двое детей. Мальчикам 6 и 4 года.
Он от неё уходить не собирается, его всё устраивает. Но она хочет подать на развод. Ещё один аспект, она не работает. Кормит их он.
Характер у мужичка наипоганнейший. То есть он может и детей требовать, и бить её, если узнает о заявлении. Но жить она так больше не может и не хочет.

А теперь конкретно. Каковы последствия, если он начнёт требовать детей? Поможет ли ей как-нибудь отказ от алиментов (детям куда важнее спокойная обстановка, а не его процентики ежемесячные). Малыши ходят в садик, женщине помогает её отец (если нужно с ними посидеть пару часов) она сможет ходить на работу.

Насколько я понимаю, последовательность следущая. Она идёт в ЗАГС и пишет заявление. Потом проходит месяц, потом назначают суд?
Как могут пойти дела, если на суде муж заявит, что имеет на детей такое же право, как и она.
Если он изобьёт её, поможет ли ей в решении суда, фиксация побоев? Помогите пожалуйста, это очень экстренно!

Link to comment
Share on other sites

Maqdalina, при наличии детей развод происходит через суд.
Суд в определенных условиях лишает родительских прав, особенно матери. Думаю в Вашем случае подобные обстоятельства отсутсвуют.
Дети всегда остаются у матери, отец имеет право видиться с детми в определенное судом время.
А любые насильственные действия мужа стоит пресекать обращение в органы полиции. Если будут иметь место рокуприкладство со стороны мужа, жене лучше в тот же день обратиться в полицию с заявление и обязательно провести медицинское обследование (экспертизу) чтобы документально подтвердить факт побоев. Эти факты могут помочь в судебном процессе.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Знакомый попросил посоветоваться с юристами форума насчет такой ситуации.

С женой не живут уже 2 года, на развод подали только сейчас. За то время когда не жили вместе, он приобрел автомобиль, оформлен на его имя, куплен в кредит, кредит уже полностью оплачен им, но пока не снят с кредита через ГАИ. Жена подала претензию на автомобиль.

Вопрос: адвокат парня убеждает его, что суд не удовлетворит претензию жены, если сторона парня соберет свидетельства соседей о том, что уже 2 года они не живут вместе, а поэтому автомобиль не может считаться "совместно-нажитым имуществом". Так ли это и есть ли на это статья семейного кодекса, чтобы быть уверенным на все 100%?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

У меня вопрос имеет ли муж право на квартиру которая была купленна женой до брака, но та квартира была проданна после брака и купленна новая на эти же деньги, есть все документы о купле продаже. Также если купленна машина после брака какая часть полагается жене и 2 детям?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Умная' post='4930940' date='Jun 18 2009, 12:41 ']У меня вопрос имеет ли муж право на квартиру которая была купленна женой до брака, но та квартира была проданна после брака и купленна новая на эти же деньги, есть все документы о купле продаже. Также если купленна машина после брака какая часть полагается жене и 2 детям?[/quote]

[url="http://www2.disput.az/index.php?s=&showtopic=99065&view=findpost&p=2287363"]http://www2.disput.az/index.php?s=&sho...t&p=2287363[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте. У меня вопросик.

Моя мама купила квартиру в 2001 году, на брата имя, там прописаны я, мама, и брат. Он женился в 2006 году, жену прописал туда, родился ребенок в 2007 году тоже прописан там. Их снесли в 2008 и дали маме и сестре жилье, и брату с женой и ребенком отдельно жилье, двухкомнатную. Теперь жена подает на развод, [b]что она сможет забрать у брата?[/b]

Link to comment
Share on other sites

Т.к. недвижимость приобретена в период совместной жизни, то половина ее стоимости принадлежит ей, другая половина ему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='5146121' date='Jul 31 2009, 17:21 ']Т.к. недвижимость приобретена в период совместной жизни, то половина ее стоимости принадлежит ей, другая половина ему.[/quote]
Но ведь ему выдали жилье за счет, того что поломали ту которую он купил в 2001 году, вернее его мама, просто на его имя. Эта семейная квартира, ее пришли снесли а вместо нее дали другую, теперь жена разводиться и половино ей? Это же не справедливо. Это же не совместно нажитое жилье, а матери, которая по капейки собирала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALLERINA GIRL' post='5145385' date='Jul 31 2009, 15:28 ']Здравствуйте. У меня вопросик.

Моя мама купила квартиру в 2001 году, на брата имя, там прописаны я, мама, и брат. Он женился в 2006 году, жену прописал туда, родился ребенок в 2007 году тоже прописан там. Их снесли в 2008 и дали маме и сестре жилье, и [b]брату с женой и ребенком отдельно жилье, двухкомнатную[/b]. Теперь жена подает на развод, [b]что она сможет забрать у брата?[/b][/quote]

BALLERINA GIRL,

брату с женой и ребенком отдельно жилье, двухкомнатную - Hemin bu evde geline yasamak huququ verilecek. Evi satmaq huququna malik olmayacaq , amma bu evde yasamaq huququna malik olacaq.
Yani mehkemenin qerarina esasen 1 otaq qardashina, diger otaq da onun yoldasina ve usaqlarina catacaq. Metbex, tualet-hamam umumi istifadede qalacaq.

Bele yasamaq teretflere uygun olmayacaqsa, o zaman bu qrardan sikayet vererek mehkemede evin satilmasi haqqinda iddia qaldirmalisiniz.

Hormetle

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BALLERINA GIRL' post='5145385' date='Jul 31 2009, 15:28 ']Здравствуйте. У меня вопросик.

Моя мама купила квартиру в 2001 году, на брата имя, там прописаны я, мама, и брат. Он женился в 2006 году, жену прописал туда, родился ребенок в 2007 году тоже прописан там. Их снесли в 2008 и дали маме и сестре жилье, и брату с женой и ребенком отдельно жилье, двухкомнатную. Теперь жена подает на развод, [b]что она сможет забрать у брата?[/b][/quote]
Ваш брат женился в 2006 и получил право собственности в 2008-это означает что жена имеет право на половину: она бы не имела это право, если ваш брат получил жилье как часть наследство или же как подарок!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Ребенку - 7 лет.

При разводе каковы шансы "оставить" ребенка себе (т.е. папе)? Какие критерии по которым обычно выносится решение по этому поводу. Понимаю, что по умолчанию преимущество дается матери.

Есть ли адвокаты к которым можно обратиться для такого, как я понимаю тяжелого, дела?

Link to comment
Share on other sites

[quote]При разводе каковы шансы "оставить" ребенка себе (т.е. папе)[/quote]
Если мать не наркоманка, не алкоголичка, не бьет и не издевается над ребенком, то практически никаких.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 62 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 169 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...