Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Процесс Развода.


Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • Replies 773
  • Created
  • Last Reply

Здрастье...
Проблема такая...
Женаты 2 года,есть общий ребенок...,но муж выписался с Аз-ой республики еще до рождения ребенка,соответственно не помогает ничем, находится в другой стране,и не имеет гражданства ни там,ни здесь.
Как мне начать оформлять развод...?
И надо ли вообще?
Осенью я спрашивала здесь...,но не знаю с чего начать...?как начать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cafe Creme' post='4096446' date='Jan 2 2009, 14:21 ']Уважаемый Мizik, юристы, форумчане.

Очень близкому другу срочно нужна консультация. Друг и его супруга, у которых один ребенок намерены развестись. С обоюдного согласия без каких-либо взаимных претензий и обид, причем как можно скорее. Дело в том, что они не намерены строить отдельную семью. т.к. развод временный, а точнее это условие матери друга, которая не желает отдавать (возвращать, дарить) купленную им квартиру. Короче, женщина говорит не отдам квартиру пока он не разведется.

Очень дурацкая ситуация. Друг пытался много раз по-хорошему объяснить матери, что после 5 лет совместного брака никогда не разрушит семью, обожает жену, ребенка. Она упрямо ненавидит невестку и говорит, квартиру не отдаст квартиру пока он не покажет ей свидетельство о разводе. (Скорее всего, мать друга опасается, что подаренная квартира в браке впоследствии может быть предметом дележа и невестка может претендовать в будущем на жилплощадь)

Довод, что оформленное на имя матери квартира куплена другом много лет назад как аргумент не принимается и не доходят до этой женщины. Короче она шантажирует его покажи «бумажку» о разводе и в течении недели получишь свою квартиру.

Таким образом, друг с большим трудом уговорил супругу формально пойти на развод. Я не знаю как бы я поступил на его месте. Но в данном случае друг и его супруга рассматривают пути быстрого развода. Адвоката нанимать не хотят так как никаких разногласий и предметов спора между ними нету, да и финансовых затрат хотят избежать.

А теперь вопрос:
1. Может ли районный ЗАГС расторгнуть брак, по обоюдному согласию, без взаимных претензий, несмотря на то, что есть один ребенок.
2. Если нет, может ли районный Суд ускоренно расторгнуть брак, так как здесь нет предмета спора и вопрос целостности семьи носит формальный характер – стороны будут продолжать жить вместе и дальше.
3. Через какое время могут стороны могут обратиться в ЗАГС заново за оформлением брака – существуют ли какие-то ограничения по этому поводу.

Заранее благодарен за информацию, советы, поддержку и понимание.[/quote]

Уважаемый Мizik, не могли бы прокомментировать это сообщение, плииз.

Link to comment
Share on other sites

1. наличие несовершеннолетнего ребенка предполагает расторжение брака только в судебном порядке
2. если оба супруга согласны на расторжение, суд не выясняет мотивов расторжения. при этом решение о расторжении брака не может быть вынесено ранее, чем через месяц после подачи супругами соотвествующего заявления в суд
3. никаких ограничений нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kleopatra7' post='4226242' date='Jan 24 2009, 19:49 ']Здрастье...
Проблема такая...
Женаты 2 года,есть общий ребенок...,но муж выписался с Аз-ой республики еще до рождения ребенка,соответственно не помогает ничем, находится в другой стране,и не имеет гражданства ни там,ни здесь.
Как мне начать оформлять развод...?
И надо ли вообще?
Осенью я спрашивала здесь...,но не знаю с чего начать...?как начать?[/quote]

надо, или нет, вам решать. а обращаться надо в суд. найдите адвоката и пусть он сам всем занимается

Link to comment
Share on other sites

скажите пожалуйста ,а если отец официально да и действительно нигде не работает,то можно ли при разводе требовать с него алименты?никакого дополнительного дохода не имеет.живет за счет родителей.но должен же он содержать ребенка,хотя никогда не содержал,этим занималась его жена.

Link to comment
Share on other sites

Попросили узнать........Муж с женой расстались 5 лет назад,но развод оформляют только сейчас.В период,когда они уже не жили,муж купил машину(правда по [b]гендоверенности[/b]).Может ли сейчас в суде жена иметь какие-то притензии к машине?
И ещё вопрос.Это уже другая пара.Разошлись 7 лет назад.Муж был прописан у родителей жены.Как его сейчас выписать?Он сам давно уже живёт в России(где и как его найти-не знают),а женщина ходит по инстанциям-ей либо отказывают,либо требуют деньги........
Заранее благодарю за ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='meri555' post='4265792' date='Jan 31 2009, 15:14 ']Попросили узнать........Муж с женой расстались 5 лет назад,но развод оформляют только сейчас.В период,когда они уже не жили,муж купил машину(правда по [b]гендоверенности[/b]).Может ли сейчас в суде жена иметь какие-то притензии к машине?
И ещё вопрос.Это уже другая пара.Разошлись 7 лет назад.Муж был прописан у родителей жены.Как его сейчас выписать?Он сам давно уже живёт в России(где и как его найти-не знают),а женщина ходит по инстанциям-ей либо отказывают,либо требуют деньги........
Заранее благодарю за ответ.[/quote]

1. в принципе такая машина не считается собственностью мужа. так что, строго говоря, претензий иметь не может. однако, с учетом наших реалий и того, что всем известно, что огромное количество машин продается по гендоверенности, вероятно можно будет доказать, что фактически имела место купля-продажа и попросить определенную компенсацию.

2. только в судебном порядке

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dentista' post='4263006' date='Jan 30 2009, 23:04 ']скажите пожалуйста ,а если отец официально да и действительно нигде не работает,то можно ли при разводе требовать с него алименты?никакого дополнительного дохода не имеет.живет за счет родителей.но должен же он содержать ребенка,хотя никогда не содержал,этим занималась его жена.[/quote]

В семейном кодексе говорится следующее
78.1. ... если ... родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, по просьбе лица, требующего удержания средств на содержание ребенка, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно как определенная часть заработка (дохода) в соответствии со статьей 76 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

так что можно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='4273208' date='Feb 2 2009, 11:40 ']1. в принципе такая машина не считается собственностью мужа. так что, строго говоря, претензий иметь не может. однако, с учетом наших реалий и того, что всем известно, что огромное количество машин продается по гендоверенности, вероятно можно будет доказать, что фактически имела место купля-продажа и попросить определенную компенсацию.

2. только в судебном порядке[/quote]

[b]Mizik[/b],огромное спасибо за ответ.
1.А как могут доказать наличие купли-продажи?
2.Его же не знают как и где искать.Как же подавать в суд?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Meri555' post='4273258' date='Feb 2 2009, 11:45 '][b]Mizik[/b],огромное спасибо за ответ.
1.А как могут доказать наличие купли-продажи?
2.Его же не знают как и где искать.Как же подавать в суд?[/quote]

1. через показания свидетелей итп. все это, конечно, не вполне соотвествует закону, но судья может пойти на это.

2. речь и идет о том, что его надо признать безвестно отсутствующими или умершим в судебном порядке

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='4273408' date='Feb 2 2009, 12:08 ']1. через показания свидетелей итп. все это, конечно, не вполне соотвествует закону, но судья может пойти на это.

2. речь и идет о том, что его надо признать безвестно отсутствующими или умершим в судебном порядке[/quote]
Спасибо за грамотный и компетентный ответ!

Link to comment
Share on other sites

подскажите пожалуйста

как быть если внесены деньги за строющиюся новостройку и все документы на жену
как поделить шкуру не убитого медведя?

Link to comment
Share on other sites

я так предполагаю, что деньги были внесены как пай в жск. если так, то пай в жск является общей собственностью супругов и делится также как и все остальное имущество

Link to comment
Share on other sites

Может ли кто тут оказать консультацию в следующем вопросе.
Я уже около 6 лет в официальном разводе, а неофициально в разводе 8 лет. У меня 17-летняя дочь. Алименты я за все это время не получала. Но мы с дочерью прописаны до сих пор на квартире бывшего мужа, прописались туда через суд в момент развода. Квартира не приватизирована, она на имя бывшего свекра. Там кроме меня и дочки прописаны только свекор и бывший муж. У мужа был гражданский брак, но гражданская жена не жила на той квартире. От гражданской жены есть 6-летний сын.
теперь вопрос. Какие у меня права в отношении квартиры? Имею ли я права требовать принудительного раздела квартиры? И вообще какие у меня права и чего я могу добиться в квартирном вопросе?
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

если квартира не приватизирована, то имеете право требовать раздела квартиры и получите свою долю. а вот какой она будет (строго арифметически вам и дочке положена 1/2 доля, но соблюсти при разделе в натуре это сложно), говорить не берусь. обычно в таких случаях суд принимает решение о принудительном обмене, что в настоящее время осуществить (обмен в смысле) довольно сложно. а почему бы вам не договориться полюбовно самим? суд вам ничего не даст, только время и деньги потратите. понятно, что приблизительно речь идет об 1/2 доле, пусть вам выплатят денежную компенсацию или дадут другую квартиру. или приватизируте эту и продайте, а деньги разделите

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='4321074' date='Feb 10 2009, 17:09 ']если квартира не приватизирована, то имеете право требовать раздела квартиры и получите свою долю. а вот какой она будет (строго арифметически вам и дочке положена 1/2 доля, но соблюсти при разделе в натуре это сложно), говорить не берусь. обычно в таких случаях суд принимает решение о принудительном обмене, что в настоящее время осуществить (обмен в смысле) довольно сложно. а почему бы вам не договориться полюбовно самим? суд вам ничего не даст, только время и деньги потратите. понятно, что приблизительно речь идет об 1/2 доле, пусть вам выплатят денежную компенсацию или дадут другую квартиру. или приватизируте эту и продайте, а деньги разделите[/quote]
Они не хотят ничего делать...Абсолютно. 8 лет пытаюсь полюбовно решить. Там 3 комнаты. Прошу хотя бы 17-20 тысяч....И ничего...Думала может через суд смогу что-то для дочки. Мне самой не нужно ничего

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Реша' post='4321123' date='Feb 10 2009, 17:13 ']Они не хотят ничего делать...Абсолютно. 8 лет пытаюсь полюбовно решить. Там 3 комнаты. Прошу хотя бы 17-20 тысяч....И ничего...Думала может через суд смогу что-то для дочки. Мне самой не нужно ничего[/quote]

если вы все описали верно, то сможете. просто я всегда стараюсь объяснить людям, что в таких делах вы фактически перекладываете решение своих проблем на судью. а он никогда не решит ваше проблемы лучше вас самих. потребуйте принудительного обмена, думаю, вы получите определенную компенсацию, порядка половины стоимости квартиры

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='4317037' date='Feb 10 2009, 10:43 ']я так предполагаю, что деньги были внесены как пай в жск. если так, то пай в жск является общей собственностью супругов и делится также как и все остальное имущество[/quote]
спасибо

а как происходит процесс раздела?
квартира выставляеться на продажу?

Link to comment
Share on other sites

пока дом не сдан в эксплуатацию и не имеется купчей, квартиру невозможно продать. речь идет о чисто виртуальном разделе пая в жск. 1/2 - мужу, 1/2 - жене. фактический раздел они могут проивести сами. если не смогут, то надо снова обращаться в суд

Link to comment
Share on other sites

У меня еще один вопрос, который выплыл после развода. В метрике у дочери я на фамилии мужа. На данный момент я на своей фамилии. Когда сдавала документы на заганпаспорт и на вклеивание туда фото дочери, естественно сдавала и ее метрику туда. Так сотрудник ОВИРа сказал, что метрика моей дочери недействительна и подлежит обмену, так как я сменила фамилию. Есть такой закон?

Link to comment
Share on other sites

это бред. просто даете им копию свидетельства о расторжении брака. там указывается, что вы возвращаете себе девичью фамилию.

свидетельство о рождении подлжит смене только в случае перемены имени, фамилии или отчества самого ребенка, а не родителей

Link to comment
Share on other sites

у меня такой вопрос. у меня официальный брак с человеком, от которого имею ребенка (5 месяцев). Ребенок и я на его фамилии, но до сих пор он не потратил ни копейки на нас. Вместе мы с ним не жили, я живу у родителей. Но он официально висит на воздухе (фиктивная прописка по адресу которого не существует, не имущества, однако водит машину которая куплена в кредит, но не на его имя), хотя всю жизнь живет в ясамалах у родителей. Его мать не прописывает его т.к. боится что невестка может затребовать часть жилого имущества. Одним словом афиристы, которые заранее все продумали.
Теперь мне нужны деньги для покупки жилья т.к моя семья тоже не хочет чтобы я жила с ними. Что мне делать?
Жить в арендованной квартире я не могу т.к. зарплата не позволяет. Дайте мне пожалуста хорошие советы, если есть советы которые не можете указать в форуме, пишите мне на меил, [email protected]
Я очень хочу наказать (получив от них солидную сумму для покупки жилья) этого человека и его мать, т. к. они испортили мне жизнь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VIP girl' post='4341546' date='Feb 13 2009, 16:34 ']у меня такой вопрос. у меня официальный брак с человеком, от которого имею ребенка (5 месяцев). Ребенок и я на его фамилии, но до сих пор он не потратил ни копейки на нас. Вместе мы с ним не жили, я живу у родителей. Но он официально висит на воздухе (фиктивная прописка по адресу которого не существует, не имущества, однако водит машину которая куплена в кредит, но не на его имя), хотя всю жизнь живет в ясамалах у родителей. Его мать не прописывает его т.к. боится что невестка может затребовать часть жилого имущества. Одним словом афиристы, которые заранее все продумали.
Теперь мне нужны деньги для покупки жилья т.к моя семья тоже не хочет чтобы я жила с ними. Что мне делать?
Жить в арендованной квартире я не могу т.к. зарплата не позволяет. Дайте мне пожалуста хорошие советы, если есть советы которые не можете указать в форуме, пишите мне на меил, [email protected]
Я очень хочу наказать (получив от них солидную сумму для покупки жилья) этого человека и его мать, т. к. они испортили мне жизнь.[/quote]
Кто нибудь ответит мне?????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VIP girl' post='4341546' date='Feb 13 2009, 16:34 ']у меня такой вопрос. у меня официальный брак с человеком, от которого имею ребенка (5 месяцев). Ребенок и я на его фамилии, но до сих пор он не потратил ни копейки на нас. Вместе мы с ним не жили, я живу у родителей. Но он официально висит на воздухе (фиктивная прописка по адресу которого не существует, не имущества, однако водит машину которая куплена в кредит, но не на его имя), хотя всю жизнь живет в ясамалах у родителей. Его мать не прописывает его т.к. боится что невестка может затребовать часть жилого имущества. Одним словом афиристы, которые заранее все продумали.
Теперь мне нужны деньги для покупки жилья т.к моя семья тоже не хочет чтобы я жила с ними. Что мне делать?
Жить в арендованной квартире я не могу т.к. зарплата не позволяет. Дайте мне пожалуста хорошие советы, если есть советы которые не можете указать в форуме, пишите мне на меил, [email protected]
Я очень хочу наказать (получив от них солидную сумму для покупки жилья) этого человека и его мать, т. к. они испортили мне жизнь.[/quote]
Ну во-первых вам нужно развестись..а уж потом претендовать или требовать что-то..развод и раздел имущества разные вещи..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nat-07' post='4353194' date='Feb 16 2009, 12:43 ']Ну во-первых вам нужно развестись..а уж потом претендовать или требовать что-то..развод и раздел имущества разные вещи..[/quote]
А я думала это одновременно делается

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VIP girl' post='4341546' date='Feb 13 2009, 16:34 ']Дайте мне пожалуста хорошие советы[/quote]
Забирайте фамилию обратно и подавайте заявление в суд. "Хорошей суммы" вам не видать, но если он не умудрится принести справку из бюро трудоустройства, то может сможете выбить алименты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Riki Tiki Tavi' post='4354006' date='Feb 16 2009, 14:21 ']Забирайте фамилию обратно и подавайте заявление в суд. "Хорошей суммы" вам не видать, но если он не умудрится принести справку из бюро трудоустройства, то может сможете выбить алименты.[/quote]
Но я слышала что неработающие официально мужчины сейчас тоже платят алименты

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VIP girl' post='4354565' date='Feb 16 2009, 15:16 ']Но я слышала что неработающие официально мужчины сейчас тоже платят алименты[/quote]
Чем, позвольте поинтересоваться? Натурой чтоли? Если человек официально ничего не зарабатывает, то по закону не может платить алименты.

Link to comment
Share on other sites

по закону он как раз обязан платить алименты. в соотвествии со ст. 78.1 семейного кодекса если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него [b]отсутствует заработок и (или) иной доход[/b], а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, по просьбе лица, требующего удержания средств на содержание ребенка, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в твердой денежной сумме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='4355366' date='Feb 16 2009, 16:37 ']по закону он как раз обязан платить алименты. в соотвествии со ст. 78.1 семейного кодекса если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него [b]отсутствует заработок и (или) иной доход[/b], а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, по просьбе лица, требующего удержания средств на содержание ребенка, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в твердой денежной сумме.[/quote]
Mizik я бы очень хотела получить однократно сумму на которую смогла бы приобрести квартиру. возможно ли это?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='4355907' date='Feb 16 2009, 17:42 ']очень маловероятно, на мой взгляд. хотя решение по такому вопросу принимается судьей по его усмотрению[/quote]
А если скажем судья будет заинтересован... вы понимаете о чем я?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='meri555' post='4265792' date='Jan 31 2009, 15:14 ']Попросили узнать........[b]Муж с женой расстались 5 лет назад,но развод оформляют только сейчас.[/b][/quote]
[b]Mizik[/b],ответьте.пож-та ,мне на вопрос всё по тому же делу.Жена[b] сама[/b] подала в суд на развод,сегодня он состоялся,но на середине процесса она вдруг заявила.что не даёт развода(хотя истец-то она).Муж категорически не хочет с ней мириться.суд отложили на 3.03.Вопрос такой-если она будет настаивать на том,что не даёт развод.то что будет дальше?он-то не хочет с ней жить?(напоминаю.что фактически 5 лет они вместе не живут)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='4362002' date='Feb 17 2009, 16:04 ']не берусь сказать. это очень индивидуально[/quote]
Спасибо за ответ и за то, что помогаете людям советами

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Meri555' post='4362514' date='Feb 17 2009, 17:01 '][b]Mizik[/b],ответьте.пож-та ,мне на вопрос всё по тому же делу.Жена[b] сама[/b] подала в суд на развод,сегодня он состоялся,но на середине процесса она вдруг заявила.что не даёт развода(хотя истец-то она).Муж категорически не хочет с ней мириться.суд отложили на 3.03.Вопрос такой-если она будет настаивать на том,что не даёт развод.то что будет дальше?он-то не хочет с ней жить?(напоминаю.что фактически 5 лет они вместе не живут)[/quote]
ето затянется,но их разведут..будет еше один процесс,срок дадут на перемирие 3 месяца,но разведут..А подруга пусть лучше не позорится,насильно мил не будешь..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nat-07' post='4362764' date='Feb 17 2009, 17:26 ']ето затянется,но их разведут..будет еше один процесс,срок дадут на перемирие 3 месяца,но разведут..[b]А подруга [/b]пусть лучше не позорится,насильно мил не будешь..[/quote]
Не дай Бог,таких подруг у меня не может быть!Её муж друг нашей семьи.
А за ответ-огромное спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 163 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...