Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Зверски избили ребенка - 2


Recommended Posts

Только что, shopogolik33 сказал:

Адвоката советовали, чтоб он бегал по инстанциям, но юзеры уже помогли с этим делом.Мама была в растеренности

Я очень и очень извиняюсь...Не люблю считать чужие деньги конечно. Но больше чем уверена, что и в этом случае деньги на адвоката мама бы выделила. Чётко если можно объясните цель сборов, которые позволили открыть на диспуте. Те, кто приходит и сам даёт в больнице не в счёт. Там каждый волен делать что хочет.

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

Чётко если можно объясните цель сборов, которые позволили открыть на диспуте. 

Помощь . Это достаточно четко?

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

Помощь . Это достаточно четко?

Нет. не чётко. Помощь в чём? Кто то озвучил и сказал, что денег на что то не хватает? Кто то попросил? Для чего уговаривать? Не...В принципе уговаривать можно конечно. Но за кулисами форума. На форуме открыта подобная тема. Идут сборы - вопрос - на что не хватает денег маме, что администрация разрешила открыть тему?

Edited by ЗАНОЗА
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Surround сказал:

Нужно признать, что нынешнее поколение в интеллектуальном плане растет очень быстро и многогранно развиваются со скоростью света. Они живут в мире свободной информации, могут увлекаться чем захотят, на что больше хватает таланта и работать над собой. 

Вчера прошелся по его темам, посетил страничку в Вконтакте и честно говоря был очень удивлен восхищен юным талантом. Он пишет музыку это раз. Выпустил 3-4 альбома. Делает 3D графику, анимирует, создает для игр персонажей, карту. Программист с довольно таки хорошим опытом, а не копипейст готовых шаблонов. Знает C++, Delphi, Php. Что можно сказать, просто яркий пример Homo universalis)

А теперь вспомните все, кем вы были и чем занимались в свои 17 лет?

Парень отличный, слов нет. Дело не в парне, а во взрослых.

По поводу меня, до 17 лет я сыграла все 4 концерта Бетховена с симфоническим оркестром. 5 концерт сыграла в консерватории. ( У Бетховена всего пять фортепианных концертов). И в 12 лет участвовала вне конкурса на Закавказском конкурсе с полной программой. Нормально?))) Здесь много не дураков.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

Я очень и очень извиняюсь...Не люблю считать чужие деньги конечно. Но больше чем уверена, что и в этом случае деньги на адвоката мама бы выделила. Чётко если можно объясните цель сборов, которые позволили открыть на диспуте. Те, кто приходит и сам даёт в больнице не в счёт. Там каждый волен делать что хочет.

Я не в курсе. Просто один раз проведала, еды и соки помогла. И с бумагами немного

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

Нет. не чётко. Помощь в чём? Кто то озвучил и сказал, что денег на что то не хватает? Кто то попросил? Для чего уговаривать? Не...В принципе уговаривать можно конечно. Но за кулисами форума. На форуме открыта подобная тема. Идут сборы - вопрос - на что не хватает денег маме?

Заноза, просто юзеры  понимают что сейчас медицина не дешевое удовольствие, плюс оплата адвокатов, тоже стоит не мало. Поэтому и решили помочь , кто чем сможет , кто-то связями, кто-то финансово,кто-то бульонами,  так как она весь день в больнице , и Фариду то лучше, то хуже , она физически не успевает постоянно готовить , она готовит с утра пораньше , но этого не всегда ему хватает. Вообщем, скажу так, это просто акт поддержки . 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, ЗАНОЗА сказал:

Нет. не чётко. Помощь в чём? Кто то озвучили и сказал, что денег на что то не хватает? Кто то попросил? Для чего уговаривать? Не...В принципе уговаривать можно конечно. Но за кулисами форума. На форуме открыта подобная тема. Идут сборы - вопрос - на что не хватает денег маме?

Озвучивали,те кто с ней знаком,что сама она никогда не попросит. Но надобность имеется.Озвучивали достаточно уважаемые люди на форуме,не верить которым нет основания.На что не хватает ,сложный вопрос,так как периодически появляются новые расходы.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Злючка сказал:

Заноза, просто юзеры  понимают что сейчас медицина не дешевое удовольствие, плюс оплата адвокатов, тоже стоит не мало. Поэтому и решили помочь , кто чем сможет , кто-то связями, кто-то финансово,кто-то бульонами,  так как она весь день в больнице , и Фариду то лучше, то хуже , она физически не успевает постоянно готовить , она готовит с утра пораньше , но этого не всегда ему хватает. Вообщем, скажу так, это просто акт поддержки . 

Акт поддержки нам всем необходим порой. Но я не об этом.Я именно об открытой теме на форуме. Те, кто хотели поддержать маму, могли просто встретиться и передать. Ещё раз спрашиваю -каких адвокатов при открытом уголовном деле? Их вроде как обвинять должен прокурор, а адвокат будет со стороны мальчиков. Вроде как темы на форуме открываются при крайней необходимости, а не просто, как акты поддержки. Да закидывайте меня камнями сколько влезет. В данной ситуации я считаю, что всеобщие сборы абсолютно не к месту.

  • Upvote 8
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Цитата

Мама, хоть и мать одиночка как я понимаю живёт вполне сносно, имея машину и т.д.

Это точно? Откуда информация? Если так, то вообще непонятны эти сборы. Друзья посоветовали и убедили согласиться на помощь с форума, но продать авто никто идею не подкинул?

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Сэм сказал:

Это точно? Откуда информация? Если так, то вообще непонятны эти сборы. Друзья посоветовали и убедили согласиться на помощь с форума, но продать авто никто идею не подкинул?

 

 

Да, точно. Прежде, чем задать вопрос о деньгах,  я поинтересовалась у знающих её людей. Просто не в моём характере считать чужое, конечно, но не выразить своё непонимание я не смогла.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

К слову, эти игры и аниме, сейчас по первому каналу передача, мальчики 12-13 лет любители игр и аниме после переговоров в соцсети встретились такой же сценарий, взяли на подмогу тоже любителей аниме, и один зарезал другого. В образе... переписку в сети показали на экране, умные, грамотные... зомбированные, вот что страшно, зомбированы на бесстрашие эдакое, тупую агрессию.

Страшно!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

Акт поддержки нам всем необходим порой. Но я не об этом.Я именно об открытой теме на форуме. Те, кто хотели поддержать маму, могли просто встретиться и передать. Ещё раз спрашиваю -каких адвокатов при открытом уголовном деле? Их вроде как обвинять должен прокурор, а адвокат будет со стороны мальчиков. Вроде как темы на форуме открываются при крайней необходимости, а не просто, как акты поддержки. Да закидывайте меня камнями сколько влезет. В данной ситуации я считаю, что всеобщие сборы абсолютно не к месту.

Оказывая юридическую помощь, адвокат помогает зафиксировать следы преступления, собрать необходимую документацию, установить и опросить очевидцев преступления, подготовить заявление о преступлении и принести его в соответствующие правоохранительные органы.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да и ещё....Сейчас я вообще сбегу с этой темы на веки вечные от того сколько в меня посыпется камней, но всётаки скажу...ЛОМАТЬСЯ И БЫТЬ ПРОТИВ ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ...Всё) Теперь я пошла_)

Edited by ЗАНОЗА
  • Upvote 9
  • Downvote 19
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Кулеманс сказал:

Оказывая юридическую помощь, адвокат помогает зафиксировать следы преступления, собрать необходимую документацию, установить и опросить очевидцев преступления, подготовить заявление о преступлении и принести его в соответствующие правоохранительные органы.

 

Так дело вроде как уже открыто. Какое заявление нужно приносить ещё?Там уже работа следователя, а не адвоката начинается.

Edited by ЗАНОЗА
  • Upvote 1
  • Downvote 7
Link to comment
Share on other sites

Только что, ЗАНОЗА сказал:

Да, точно. Прежде, чем задать вопрос о деньгах,  я поинтересовалась у знающих её людей. Просто не в моём характере считать чужое, конечно, но не выразить своё непонимание я не смогла.

Дала себе слово не писать здесь,но не могу.заноза лично у вас кто то, что то просил???лично вы что то передавали?так вот если вы не знаете ситуацию в корне то думаю не стоит коментиповать и тем более указывать кому что продавать.модераторы не глупые люди раз разрешили открыть тему сборов на дноте.все объяснили доходчиво и прозрачно.никто никого не заставляет.но кто помогает большое им человеческое спасибо.я думаю не стоит дальше продолжать обсуждение мальчика и его мамы и правильно подчеркнул Эвол не дай Бог тема была бы о моем ребенке я бы попросила ее удалить.некоторых из вас читать просто противно.цитировать меня не надо я вам отвечать не буду

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

Так дело вроде как уже открыто. Какое заявление нужно приносить ещё?Там уже работа следователя, а не адвоката начинается.

Работа адвоката начнется при возмещении матер.ущерба.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже никого не знаю.Но молюсь о выздоровлении Фарида.Чтоб все прошло без последствий.Травма головы это не шутка.Дай Бог чтоб нейрохирург  с форума сказал что то утешительное.Мама просто на первой странице попросила совет -помощь .Что ей делать?Человек один и ему плохо.Много чем тут писали.А теперь дошли и до ее машины.Она сама если будет надо решит что с ней делать.Деньги из кармана ни у кого насильно не отнимают.Все на добровольных началах.А в больнице всегда уходит много денег.Многие знают это.А кто не знает дай Бог пусть никогда не узнает.Выздоравливай Фарид.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Сэм сказал:

Парень и вправду не глупый и с хорошим русским, достаточно пролистать пару страниц с его ответами на форуме

где смотреть можно?

спасибо

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

Акт поддержки нам всем необходим порой. Но я не об этом.Я именно об открытой теме на форуме. Те, кто хотели поддержать маму, могли просто встретиться и передать. Ещё раз спрашиваю -каких адвокатов при открытом уголовном деле? Их вроде как обвинять должен прокурор, а адвокат будет со стороны мальчиков. Вроде как темы на форуме открываются при крайней необходимости, а не просто, как акты поддержки. Да закидывайте меня камнями сколько влезет. В данной ситуации я считаю, что всеобщие сборы абсолютно не к месту.

 

 Лично у вас просил кто-то оказать материальную помощь ТС и ее ребенку?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Миссури сказал:

Вам вообще не стыдно такое писать?вас же ни кто не заставляет помогать и ни кого тут не заставляют.просто пройти мимо не вариант?написать маме лично тоже?надо всем показать какая я принципиальная и правдолюбка.ну что за люди!!!

Ни кто ни кого не заставляет.а лечение стоит не малых денег.

И потом в начале темы кто то сказал  посоветовал маме взять адвоката дабы представлять интересы потерпевшей стороны.

Нет..Не стыдно..Говорю же я бесстыжая((  Кстати и дело открыто, и лечение продолжается...Для чего собирать деньги сейчас? И незачем меня стыдить..

  • Upvote 2
  • Downvote 10
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rana87 сказал:

Работа адвоката начнется при возмещении матер.ущерба.

 Работа адвоката должна начаться сейчас,чтобы не допустить всевозможных подтасовок фактов.

Если вы этого не знаете.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

Акт поддержки нам всем необходим порой. Но я не об этом.Я именно об открытой теме на форуме. Те, кто хотели поддержать маму, могли просто встретиться и передать. Ещё раз спрашиваю -каких адвокатов при открытом уголовном деле? Их вроде как обвинять должен прокурор, а адвокат будет со стороны мальчиков. Вроде как темы на форуме открываются при крайней необходимости, а не просто, как акты поддержки. Да закидывайте меня камнями сколько влезет. В данной ситуации я считаю, что всеобщие сборы абсолютно не к месту.

Оказывая юридическую помощь, адвокат помогает зафиксировать следы преступления, собрать необходимую документацию, установить и опросить очевидцев преступления, подготовить заявление о преступлении и принести его в соответствующие правоохранительные органы.

Профессиональная помощь адвоката в суде, как правило, является неотъемлемой частью защиты интересов потерпевшего со стадии следствия. В тоже время нередки случаи, когда помощь адвоката объективно необходима по ряду причин: орган следствия квалифицирует действия по более мягкой статье, которая не позволяет восстановить справедливость и позволяет подсудимому «уйти» от реальной ответственности, предусмотренной законом; когда на стадии следствия не были заявлены иски о возмещении ущерба, не были представлены доказательства, обосновывающие ущерб, ввиду чего возникает угроза, что решение суда не будет предусматривать компенсационные меры потерпевшему и т.п.

Представление интересов потерпевшей стороны адвокатом также целесообразно и в случае заключения соглашения о примирении с обвиняемым / подсудимым лицом, когда защитник помогает клиенту заключить максимально выгодное соглашение, тем самым возместить все убытки и получить компенсационные выплаты.

С точки зрения закона участие адвоката потерпевшего в стадии судебного разбирательства предполагает представление суду доказательств по делу, выступление в судебных прениях с защитительной речью интересов своего клиента, предъявление исков и взыскание компенсаций с виновного, оспаривание судебного решения в случае несогласия с ним, а также реализацию иных многочисленных полномочий предоставленных законом потерпевшей стороне.

 



Подробности: http://www.advodom.ru/services/advokat_poterpevshego.php#ixzz4NLrqIYjH

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ЗАНОЗА said:

Нет..Не стыдно..Говорю же я бесстыжая((  Кстати и дело открыто, и лечение продолжается...Для чего собирать деньги сейчас? И незачем меня стыдить..

 

Собирают, правильно и делают, дальше что? Не обязаловка - кто хочет, тот помогает, кто не хочет или не имеет возможности, не помогает. Тему открыли - у вас забыли спросить, открывать тему или нет. Тема существует, значит, администрация дала добро, если у вас с этой темой проблемы, идите в ЖиП, там и задавайте вопросы администрации.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Короче, как я понимаю вы собираете деньги для того, чтобы их засадили на подольше?))) Их всё равно посадят, но вам мало. Справедливость должна восторжествовать и никаких денег не жалко. Всё. Спасибо. Объяснили. Вопросов больше нет и с темы удаляюсь)

  • Upvote 3
  • Downvote 8
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sulla сказал:

 

Собирают, правильно и делают, дальше что? Не обязаловка - кто хочет, тот помогает, кто не хочет или не имеет возможности, не помогает. Тему открыли - у вас забыли спросить, открывать тему или нет. Тема существует, значит, администрация дала добро, если у вас с этой темой проблемы, идите в ЖиП, там и задавайте вопросы администрации.

А вот хамить не стоит)) Вам не идёт)) Мне уже всё объяснили...Толпа жаждет мести..Адиос)

  • Upvote 3
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

Не думаю что у мамы цель прям на долго и подальше.изначально цель была что бы все было по закону.а это не дешовое удовольствие.

Ни кого из участников не знаю.но так бывает обидно читать все эти посты.редко пишу.но тут не могла пройти мимо всего просто потому что не приятно когда чистые и благие намерения опорочили как могли

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно когда люди говорят я здесь больше писать не буду, удаляюсь и тд и тп , зачем продолжают писать .Ради красного словца говорите это.Сказали что постить не будете, так держите слово.

И как заметил в основном такие вещи пишут те кто высказывается с претензиями против ТС и ее сына.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

Короче, как я понимаю вы собираете деньги для того, чтобы их засадили на подольше?))) Их всё равно посадят, но вам мало. Справедливость должна восторжествовать и никаких денег не жалко. Всё. Спасибо. Объяснили. Вопросов больше нет и с темы удаляюсь)

почему другая сторона не хочет придти и сказать: "мы не виноваты. все было по-другому. и кто-то врет".
да, мы не судьи, но мы  постарались бы понять и другую сторону.
что удерживает?
по постам я прочла что два последних года вся ета тусовка собираlась с Диспута и играла в игру Мафия. 
если там все юзеры диспута, что мешает придти и написать?
то что в этой истории много  темного, я уже поняла.
но нам было жалко ребенка.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Миссури сказал:

Не думаю что у мамы цель прям на долго и подальше.изначально цель была что бы все было по закону.а это не дешовое удовольствие.

Ни кого из участников не знаю.но так бывает обидно читать все эти посты.редко пишу.но тут не могла пройти мимо всего просто потому что не приятно когда чистые и благие намерения опорочили как могли

 

 Ну вы ее не знаете.

Еще в бытность Дружинником данного форума под ником СЕРЖ,кроме как обливать грязью всех и вся,она ничем хорошим себя не проявила. А теперь сменив ник выступает в роли правдолюба.

Бог шельму метит.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Reight™ сказал:

 

 Ну вы ее не знаете.

Еще в бытность Дружинником данного форума под ником СЕРЖ,кроме как обливать грязью всех и вся,она ничем хорошим себя не проявила. А теперь сменив ник выступает в роли правдолюба.

Бог шельму метит.

Одной из самых глупых попыток адвокатов защитить обвиняемого ,является попытка очернить пострадавшего.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ничего плохого в сборах, помощи нет, но учитывая то, что автор сама против, и хватает финансов на лечение и решение проблем, но лучше собранные или возможные сборы перенаправить тем, кто в данный момент больше нуждается. Если все наоборот, у автора проблемы с финансами, то пусть подтвердят это документально (как делают все на этом форуме) и думаю многие с удовольствием помогут. На что способны сборы на форуме - на днях все убедились когда быстро была собрана нужная сумма для одной семьи. Поэтому многие не понимают почему нужна такая же идентичная тема о сборах когда ТС против и имеет свои финансы.

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, tsabitov сказал:

Вот когда попадете в такую ситуацию или же столкнетесь с ней вплотную, то поймете что да как бывает в государственной больнице типа Сабунчи и Семашко  и как бывает в отделении, прокуратуре и медэкспертизе.

А сейчас не стоит разводить здесь базар вокзал, если не помогаете, то хотя бы не мешайте.

 

Если не дай то бог я попаду в такую ситуацию то я продам в начале все свое движимое и недвижимое имущество. не буду ездить на автомобиле и тратить деньги на бензин. буду есть дома один хлеб. и только если после этого я пойму что не хватает не на адвоката а на здоровье моего сына то я открою тему и буду на кленях у все выпрашивать помощь. всё? надеюсь тема теперь закрыта.

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

Короче, как я понимаю вы собираете деньги для того, чтобы их засадили на подольше?))) Их всё равно посадят, но вам мало. Справедливость должна восторжествовать и никаких денег не жалко. Всё. Спасибо. Объяснили. Вопросов больше нет и с темы удаляюсь)

Честно? Вот в случае со своим ребенком я так и сделала бы, конкретно просто. 

Но им повезло, видно, что Кама ханум не такая. Помягче она.

А помочь им просто юрейим истейир и все. Сколько смогу. Это не обязаловка ведь и конкретная сумма не озвучивалась. решили кто сколько сможет. А уж на какие цели - пусть мама сама решает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ЗАНОЗА сказал:

Если не дай то бог я попаду в такую ситуацию то я продам в начале все свое движимое и недвижимое имущество. не буду ездить на автомобиле и тратить деньги на бензин. буду есть дома один хлеб. и только если после этого я пойму что не хватает не на адвоката а на здоровье моего сына то я открою тему и буду на кленях у все выпрашивать помощь. всё? надеюсь тема теперь закрыта.

Надеюсь с вами это не произойдет.но люди разные и решают проблемы по разному

Edited by Миссури
Link to comment
Share on other sites

Just now, ЗАНОЗА said:

Если не дай то бог я попаду в такую ситуацию то я продам в начале все свое движимое и недвижимое имущество. не буду ездить на автомобиле и тратить деньги на бензин. буду есть дома один хлеб. и только если после этого я пойму что не хватает не на адвоката а на здоровье моего сына то я открою тему и буду на кленях у все выпрашивать помощь. всё? надеюсь тема теперь закрыта.

Не дай Бог никому попасть в такую ситуацию и Вам тоже желаю не попадаться никогда, но на словах здесь кажеться все 99% юзеров Супермэны и Герои , так сделаю и сяк сделаю, горы сверну, весь мир науши поставлю.

Но когда попадаешь в такую ситуацию со своим близким человеком боишься сделать лишний неосторожный шаг чтобы не ошибиться.

Проффесиональные плавцы вон тоже в море часто тонут, это не показатель.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 8 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 62 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 18 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...