Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Зверски избили ребенка - 2


Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только что, Vesenok сказал:


Кому хуже делают ?

Себе в первую очередь. 

Я как мать вас понимаю, но  этой суматохе НИКТО не выиграет. 

И виной всему этому наш закон, который допускает оставаться на свободе этих ребят. Пусть, есть суд, пусть не доказано, но во время проведения ДОЗНАНИЯ, если известны имена, то стоило их задержать хотя бы, тогда и родители поняли бы всю серьезность и вас не сжигало бы чувство мести (абсолютно оправданное, исходя из материнства) и не было бы этой болтовни на теме.

А по нашим законам - задержание, если только убийство, а так - избей кого угодно и сиди спи дома спокойно.

 

Очень несправедливо.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

On 10/14/2016 at 3:20 PM, Vesenok said:


Ее сын привел тех кто это сделал

почему не справидливо. )) тогда всех подозремаевых задерживать до суда. виновен будет только после приговора суда , а пока они все подозреваемые в этом деле. увы так установлен закон , чтоб безпредела не было. максимум могут держать 48 часов по закону. а после нужно отпустить. за убийство задержат если явно видно что это он сделал и то после суда только в тюрьму. Есть еще административно просесцальный кодекс. он до уголовного идет.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

знакомого знакомый пырнул одного , его в СИЗО посадили до выяснения вины судом. но его с поличным взяли. пырнул. кого пырнул не умер слава Богу, но его посадили по статье.  из СИЗО потом уже в тюрьму по тяжести статьи. 

Link to comment
Share on other sites

Статья 147. Применение задержания в уголовном процессе 147.1. Задержание в уголовном процессе может быть применено только к следующим лицам: 147.1.1. лицо, подозреваемое в совершении преступления; 147.1.2. лицо, которому должно быть предъявлено обвинение, или обвиняемый, нарушивший условия избранной в его отношении меры пресечения; 147.1.3. осужденный с целью решения вопроса о принудительной отправке его в место исполнения приговора или иного итогового судебного решения либо о замене назначенного наказания другим видом наказания, а также об отмене условного осуждения или условно-досрочного освобождения от наказания. 147.2. Задержание применяется в следующих случаях: 147.2.1. при возникновении подозрения в совершении лицом преступления; 147.2.2. при наличии соответствующего постановления органа уголовного преследования о лице, предусмотренном статьей 147.1.2. настоящего Кодекса; 147.2.3. при наличии постановления суда о задержании осужденного до решения вопроса о принудительной отправке его в место исполнения приговора или иного итогового судебного решения либо о замене назначенного наказания другим видом наказания, а также об отмене условного осуждения или условно-досрочного освобождения от наказания.

Статья 148. Задержание лица при возникновении подозрения в совершении им преступления 148.1. В случае возникновения подозрения в совершении лицом преступления задержание его осуществляется при непосредственном возникновении такого подозрения либо при наличии иных данных, дающих основание подозревать совершение им деяния, предусмотренного уголовным законом. 148.2. При непосредственном возникновении подозрения в совершении лицом преступления дознаватель, другой сотрудник органа дознания, следователь или прокурор может применить его задержание в следующих случаях: 148.2.1. если лицо поймано при совершении деяния, предусмотренного уголовным законом, или непосредственно после этого;148.2.2. если потерпевший или другие очевидцы происшествия прямо указывают на данное лицо как на совершившее деяние, предусмотренное уголовным законом; 148.2.3. если на теле лица, при нем, на его одежде или других используемых им вещах, в месте его жительства, на транспортном средстве установлены явные следы, указывающие на совершение деяния, предусмотренного уголовным законом. 148.3. При наличии других данных, дающих основание подозревать лицо в совершении деяния, предусмотренного уголовным законом, оно может быть задержано дознавателем, другим сотрудником органа дознания, следователем или прокурором в следующих случаях: 148.3.1. при его попытке в бегству с места происшествия или сокрытию от органа, осуществляющего уголовный процесс; 148.3.2. при отсутствии у него постоянного места жительства или проживании им в другой местности; 148.3.3. при неустановлении его личности.

148.4. При наличии одного из случаев, предусмотренных статьями 148.1. и 148.2. настоящего Кодекса, задержание может быть осуществлено до возбуждения соответствующего уголовного дела. Если до истечения 24 часов с момента задержания лица постановление о возбуждении уголовного дела не будет принято, задержанный подлежит немедленному освобождению. Даже при принятии такого постановления задержание лица не может длиться свыше 48 часов. До истечения 48 часов с момента задержания задержанному должно быть предъявлено обвинение, а при наличии связанного с арестом представления прокурора он должен быть доставлен в суд, суд должен безотлагательно рассмотреть дело и вынести постановление об избрании в его отношении меры пресечения или об освобождении. (1)

 

Статья 433. Задержание несовершеннолетнего 433.1. О задержании несовершеннолетнего немедленно сообщается его родителям или другим законным представителям. Если немедленное сообщение невозможно, родители или другие законные представители несовершеннолетнего уведомляются о задержании в как можно более короткие сроки. 433.2. Судья, осуществляющий функцию судебного надзора, и прокурор, осуществляющий процессуальное руководство предварительным расследованием, узнав о задержании несовершеннолетнего, обязаны немедленно рассмотреть вопрос о его освобождении или не освобождении, за исключением случаев, установленных статьями 434.1. и 434.2. настоящего Кодекса.

Статья 434. Применение к несовершеннолетнему меры пресечения в виде ареста 434.1. Применение к несовершеннолетнему подозреваемому или обвиняемому меры пресечения в виде ареста допускается только в случаях, когда ему вменяется в вину совершение насильственного преступления небольшой тяжести, а равно тяжкого или особо тяжкого преступления. 434.2. Применение к несовершеннолетнему меры пресечения в виде ареста допускается в качестве исключительной меры и в течение как можно более короткого срока. 434.3. Несовершеннолетние, находящиеся под стражей, должны содержаться отдельно от других лиц. Они должны быть обеспечены обслуживанием, защитой и другой индивидуальной помощью, требуемыми им по возрасту, полу и особенностям личности.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, El Terrible сказал:

Доктор, вы не переживайте. Если вы что-то не знаете о медицине, врачевании, нейрохирургии, проктологии, то юзеры форума легко и быстро научат вас всему этому удалено, даже в мед универ ходить ненужно. Здесь все про все знают и все мега профессионалы! :- )))

В нашей стране с нашими врачами , нашими учителями ,нашими юристами и т.д приходится самим быть и врачом и учителем и юристом.Низкий поклон к тем немногим к кому мои слова не относятся

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

перечитала тему и стала неприятно что другая сторона пытается доказать что мальчик не в таком плачевном состоянии, да он крепче но крепче он оказался благодаря заботе мамы которая вырастила выкормила его здоровым, благодаря этим силам мальчик и выжил, а  теперь его здоровье подорвано благодаря моське,  моська гордись собой ты смог укусить слона, когда слон наступит на тебя не скулиии

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Сэм сказал:

 

 

 

:umora:

 

Посодействовать попросили для поддержки этой комедии на форуме, или с лечением? Почему вы спрашиваете имени парня, о случившемся, об операциях не у мамы, или у вашего друга в момент просьбы, а тут на форуме? :)

 

Если вкратце, то это очень смешная тема. Сам парень днями сидит на форуме, отписывается в теме, пишет длинные, умные, грамотные для 15 летнего парня ответы (хорошо, если он и вправду таким является сам, без помощи корректировщиков); мама парня вместо того чтоб позвать врачей (которых ей советовали еще неделю назад) и заняться лечением сына, тоже часами проводит времени на форуме стараясь отомстить бывшей подруге всеми способами без доказательств вины, фактов; в этом ей помогают близкие друзья поддерживающие все ответы, доводы одной стороны; тут так же косвенно, непаленно участвуют и сторонники другой стороны со своими ара гызышдыранскими ответами, советами. Участвуют в этой теме так же любители таких горячих тем из серии Гяфяс шоу и им по барабану кто прав, кто виноват - главное есть кого обсирать, а если таковых нет, то быстро найдут жертву. Жертвой тут вышла пока что Ромашка (у которой тоже знакомый модератор-чистильщик, без которого она ни слова не пишет на этой теме). И тут появляется ICP, настоящий врач, но почему-то собирает информацию о пациенте на форуме, а не напрямую на месте или у мамы или друзей парня. Если вкратце, то так, и все это очень смешно :)

 

Не смешно. Но странно, соглашусь.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Девочка сказал:

Не смешно. Но странно, соглашусь.

Это нормально, вот уже 12 страниц люди поступают так же как и вы - не знают, но говорят, и советуют. Не смешно - но смеются. Больно - но ходят, пишут ответы. Не согласны - но соглашаются. Так что, не удивили :)

 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Сэм сказал:

 

 

 

Легко сидеть у себя на проспекте Ketevan Tsamebuli и делать такие выводы. 

Кстати парню 17, не 15. И разница существенная. Да, речь у него такая же грамотная и как письмо. 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, Sunny Moon сказал:

 

Легко сидеть у себя на проспекте Ketevan Tsamebuli и делать такие выводы. 

Кстати парню 17, не 15. И разница существенная. Да, речь у него такая же грамотная и как письмо. 

Добавив информацию из моего профиля вы свой ответ как-то сделали более логичным, или что?

 

Конечно, легко, так же как и вам на вашей улице. От этого парню, конечно же, легче не станет, но это первым делом забота его мамы и близких друзей, но они тоже все тусят на форуме, так же как и сам пациент.

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Сэм сказал:

И тут появляется ICP, настоящий врач, но почему-то собирает информацию о пациенте на форуме, а не напрямую 

юзер ПОРОК тоже задала вопрос - почему это не делается по МОБильной связи, но так и не получила ответа.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Vesenok сказал:

Поддерживаю. Тем более он сегодня с врачем приедет

здравствуйте

вы так я понял мама Фарида

 

совет:

всё что связано травмами механическими --- лечить.

а вот от медикаментов --- пилюли, инъекции, --- откажитесь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

Вы,немного неверно поняли мой посыл.Я вчера был весь день занят и не мог встретиться ни с пациентом ни с Джавидом.Разговаривая с Аббасовым(и это,кстати,я тоже отметил постом ранее)мы договорились с ним сегодня встретиться у больницы и посмотреть парня в 18:15(если вас интересует время,можете,тоже присоединиться к нам).Юморить думаю не стоит,но вы взрослый человек и вправе распоряжаться своим временем и поступками здесь,просто не надо с недоверием ко всем и всему относиться.Я реально хочу помочь.А верить вам мне или нет-это уже как вам будет удобно...

не обращайте внимания он просто тролит

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ничего смешного и странного не вижу в том,что мама хочет вызвать общественный резонанс. Иными словами-опозорить. Что естественно и нормально,учитывая то,что сделали с ее ребенком. На ход следствия это никак не повлияет. Так в чем же проблема? С таким же успехом "обвиняемые" могут что-то сказать. Никто ведь не запрещал.Но там выбрали другую политику. Хотя мне кажется тут больше подходит слово имидж.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ICP сказал:

Вы,немного неверно поняли мой посыл.Я вчера был весь день занят и не мог встретиться ни с пациентом ни с Джавидом.Разговаривая с Аббасовым(и это,кстати,я тоже отметил постом ранее)мы договорились с ним сегодня встретиться у больницы и посмотреть парня в 18:15(если вас интересует время,можете,тоже присоединиться к нам).Юморить думаю не стоит,но вы взрослый человек и вправе распоряжаться своим временем и поступками здесь,просто не надо с недоверием ко всем и всему относиться.Я реально хочу помочь.А верить вам мне или нет-это уже как вам будет удобно...

Цитата

 

всё что связано травмами механическими --- лечить.

а вот от медикаментов --- пилюли, инъекции, --- откажитесь

 

 

Ну вы вижу уже хорошо помогаете, не видя пациента, без осмотра уже советуете отказываться от инъекций, медикаментов. Таких помощников на этой теме уже полным полно: кто-то врач, у кого-то родня врачует, у кого то сын учится на медика, поэтому, советников тут очень много. Было бы хорошо если все таки дойдете до больницы и уже на месте сделаете выводы :)

 

  • Upvote 4
  • Downvote 13
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сэм сказал:

 

Ну вы вижу уже хорошо помогаете, не видя пациента, без осмотра уже советуете отказываться от инъекций, медикаментов. Таких помощников на этой теме уже полным полно: кто-то врач, у кого-то родня врачует, у кого то сын учится на медика, поэтому, советников тут очень много. Было бы хорошо если все таки дойдете до больницы и уже на месте сделаете выводы :)

 

Это не я писал.Зачем вы занимаетесь клеветой.Пост не мой

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ICP сказал:

Это не я писал.Зачем вы занимаетесь клеветой.Пост не мой

 

Доктор, я вам не совеую заходить на тему, до того как вы осмотрите больного. А то еще не дай Бог, желание отпадет. На троллей и поджигателей не обращайте внимания. 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Сэм сказал:

Ну вы вижу уже хорошо помогаете, не видя пациента, без осмотра уже советуете отказываться от инъекций, медикаментов. Таких помощников на этой теме.....

организм молодой

справится без вмешательства извне

 

пилюли могут навредить,

навредить серьёзно

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, amitola сказал:

организм молодой

справится без вмешательства извне

 

пилюли могут навредить,

навредить серьёзно

Это похоже на призыв из секты СИ )) нельзя брать кровь, нельзя принимать лекарства

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, amitola сказал:

организм молодой

справится без вмешательства извне

 

пилюли могут навредить,

навредить серьёзно

Я одну вещь скажу. Нельзя, чтобы лечили несколько врачей, это недопустимо. Опасно, у каждого врача свое лечение. И переходить с одного на другое тоже надо грамотно.

И наконец, в таких случаях назначают обсуждение врачей, то есть консилиум.

Читаю тему и все больше глаза лезут на лоб.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ICP said:

Тролли и поджигатели есть везде и здесь на Диспуте и в обыденной жизни(в том числе и у нас больнице).Я просто не хочу,чтобы мои слова выворачивали наизнанку и представляли людям в ином свете.Поэтому я отключаюсь от темы.За сим,дума,всё.Дальше будет всё ясно в самой клинике.До свидания.

Удачи Доктор, надеемся что сможете помочь Фариду.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

12 минуты назад, tsabitov сказал:

Ну Вот, Еще один масло в огонь подливальщик

Вы сами к какой категории относитесь Уважаемый Сэм мяллим, по ходу Любитель горячих тем из серии Гяфяс шоу?

 

12 минуты назад, Grazella сказал:

не обращайте внимания он просто тролит

 

11 минуту назад, Sunny Moon сказал:

 

мне в ваш профиль и заходите не надо, достаточно посмотреть чуть влево. 

судить все могут, а то что эта женщина одна и ей приходиться и за ребенком смотреть и успеть суп сделать и купить что-то для ребенка? а может она не может навязываться и просить других людей бегать по врачам? а может она просто доверчивый человек и доверяет лечащим врачам? что если она переутомлена морально и физически? почему вы люди такие злые, что сразу набрасываетесь как волки? Вы дали совет?! спасибо огромное, это уже на ее усмотрение как быстро она к нему прислушается и выполнит. Хватит уже судить людей, сколько можно? 

 

Санни, этим вы тоже дали совет и практически это повторяете относительно каждого ответа на этой теме. Тоже самое относится Сабитову, Грацелле итд которые участвуют в этой теме только с подказками - этот троллит, тот виноват, этого убить, другого забанить, этого помиловать. Группа поддержки. Парня, конечно же, жалко, но вас всех умело так крутят, направляя каждым ответом в нужное русло. Вот я ответил, и вы все резко переключились на меня, а парень то там в больнице, от этого, от этой темы, ваших советов, заключений, подсказок ему лучше не становится :)

 

  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, www mona liza сказал:

Это похоже на призыв из секты СИ )) нельзя брать кровь, нельзя принимать лекарства

:-)

 

помните, дох я?

 

отправлял мешками снадобья доставленные родственниками, друзьями, обратно в аптеку

принимать отказывался

а ведь дох?

так и не умер (диспут подвёл я)

выжил

__________________

что за секта... «СИ»? )

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Чени сказал:

Я одну вещь скажу. Нельзя, чтобы лечили несколько врачей, это недопустимо. Опасно, у каждого врача свое лечение. И переходить с одного на другое тоже надо грамотно.

И наконец, в таких случаях назначают обсуждение врачей, то есть консилиум.

Читаю тему и все больше глаза лезут на лоб.

 

Верно, у каждого врача свое лечение. 

Приводить в больницу приглашенных врачей можно и нужно!  но на это тоже, к сожалению, нужны связи и самое главное возможность. Это значит она должна оставить ребенка без присмотра и поехать за врачом. Люди бирини билирлер обрини бильмирлер ахы. И всего тут не опишешь. А когда что-то пишешь, потом такие как Сэм будут писать мол она целый день на Диспуте сидит и пишет. 

 

Просто народ, перестаньте судить. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, amitola сказал:

:-)

 

помните, дох я?

 

отправлял мешками снадобья доставленные родственниками, друзьями, обратно в аптеку

принимать отказывался

а ведь дох?

так и не умер (диспут подвёл я)

выжил

__________________

что за секта... «СИ»? )

свидетели иеговы

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sunny Moon сказал:

 

Верно, у каждого врача свое лечение. 

Приводить в больницу приглашенных врачей можно и нужно!  но на это тоже, к сожалению, нужны связи и самое главное возможность. Это значит она должна оставить ребенка без присмотра и поехать за врачом.

Ну она и так без присмотра оставляет его в последствии чего он читает книги, посещает форум, пишет длинные ответы, а потом мама тут же на форуме советует ему этого не делать так как это вредно. Вот за это время что оставила без присмотра лучше бы позвала врачей, а финансово, кажется, им уже помогают.  Так что, перестаньте уже как робот повторять одно и тоже на всех страницах, Санни. Ситуаицю знают все, от того что вы одно и тоже будете повторять разным людям и разными словами ничего не изменится к лучшему :)

 

ICP - хорошее решение, давно пора! Придти не могу, но если нужна будет какая-нибудь помощь ради здоровья парня - с удовольствием помогу, ну а так, чтоб поддержать всю это комедию на форуме и подпитывать план мести бывших подруг - увы, есть дела поважнее :)

 

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 8 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Like
      • 62 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 18 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Milli
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...