Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанцы пакуют чемоданы


Recommended Posts

4 минуты назад, ТеймурМММ сказал:

А в Азербайджане что по другому?? Власти что не присваивают себе большую часть доходов страны?? 

 

Вы наверно только по украински хорошо понимаете.

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Spiker said:

 

 

 

Дружище, не надо делать поспешных решений.
Этот форум он наш и останется нашим,то что модератор сама себе на уме,это не должно быть причиной ухода из форума.
Этот форум единственный я бы сказал источник,общения с адекватными, интеллигентными людьми.


@Bercana

Юзер прав,по теме много оффтопа,но почему то ваша карающая рука направлено именно против Спикера. Пересмотрите свою политику и отношения к форумчанам,если у вас мышления местного мемура,то оставьте пост более справедливым юзерам.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

@Spiker, @El-Ronin, в теме сначала.я попросила не оффтопить:

 

В Saturday, October 22, 2016 в 10:07, Bercana сказал:

Прекращайте оффтоп.

 

Но Spiker не внял просьбе. Я,конечно,понимаю,проще вылить сюда свой гнев и негодование,чем проследить за своими действиями. 

 

Так что,считаю претензии неуместными.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Bercana said:

@Spiker, @El-Ronin, в теме сначала.я попросила не оффтопить:

 

 

Но Spiker не внял просьбе. Я,конечно,понимаю,проще вылить сюда свой гнев и негодование,чем проследить за своими действиями. 

 

Так что,считаю претензии неуместными.

 

не согласен,

 

если на то пошло,то пол юзеров этого топика должны были получить баллы.
Вы можете считать так как вам угодно,потому что админ права у вас.
Но давайте будем объективнее.

Link to comment
Share on other sites

Давайте) дабы не устраивать геноцид( повально всем баллы), я попросила не оффтопить. Опять плохо,говорите?)

 

Давайте более не продолжать тут. Доя вопросов такого рода есть раздел Жалобы и. Предложения

Link to comment
Share on other sites

On 10/25/2016 at 10:30 AM, Tractor Sazi said:

 

я согласен, в этом плане здесь получше, чем во остальном СНГ.

Нельзя отрицать и тот факт,  что в 90% русские - добросовестные работники и мухлевать не особенно любят.

Причем им , здешним русским, не свойственны всякие загулы, чем нередко грешат россияне.

Я например, тоже если вижу нашего мастера с хитрыми глазами, который говорит что может всЁ - и сантехнику, и кафель, и электрику, и на гитаре умеет и на такси подрабатывает, и русского - который говорит, что только сантехник и ничего больше - выберу русского

примитивный подход

я брал 3 русских сотрудников-1 был лоботряс

 

нанимал мастера- одну часть закончил

потом запил

 

уникально работают только японцы

Link to comment
Share on other sites

В 10/24/2016 в 22:07, hipnotic poison сказал:

Ish yerinde ixtisara dushen insan sonradan ishsiz qalib dovleti soyurse demeli o hech bir quruma ya da ishverene lazim deyil...Savadlisiniz niye ixtisardan qorxursunuz...Yol herekti qaydalarindan imtahan verib vesige alanlari yol polisi dolashdira bilmir...Ve sair ve ilaxir...

Bilmirsiniz...bilmirsiniz..bir cikkk olmamish shele kulesini yigib dabanina tupurub alnina da qacqin damgasi yapishdirib qachan ehalisi olan olkeni idare etmek ne qeder chetindir...Birlik yoxdur...Qarin prinsipi var.. 

Boyuk ve nece yuz illik olkelerle muqayise edib ulamaqdansa qalib bir deyisiklik edin...Qorxaqlar...menden otsun qardashima deysin...

tfu

 

Скажите это моей маме, которая после закрытия фирмы с многолетним опытом работы и знаниями не может устроиться на работу ТОЛЬКО по причине возраста. Видите ли, ее возраст не соответсвует, на работу берем только до 35-40 лет. А если бы не было других источников дохода - что тогда делать? Лечь и умереть сразу?

Так легко и просто рассуждаете. А потом говорят почему люди уезжают. Правильно и делают, ура-патриотизм на голодный желудок не воспринимается.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 25.10.2016 at 11:21 PM, черно-синий said:

 

3. заняв определенную должность никто добровольно ее не отдает

 

 

 

 

 

вот  это  и  меня  всегда  возмущает -

директор , глав.врач , завуч , зав.оделения  плотно

сидят  на  своих  местах  по  20-25 лет (незамениные:facepalm:)

уже  маразматики , ни  черта  не  помнят , с  палочкой

тресясь  идут  .....и  не  уступают  молодым ,талантливым

и  грамотным  на  соврем . уровне  ребятам 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ТеймурМММ сказал:

А в Азербайджане что по другому?? Власти что не присваивают себе большую часть доходов страны?? Азербайджан по большому счету это частная корпорация группы людей, а граждане Азербайджана просто дешевая рабочая силы этой корпорации, в чем существенное различие той же Швеции к примеру от РФ, Азербайджана, Украины, и ряда других стран бывшего СССР, в том что у них государство для народа а не народ для государства и все бы ничего, но в РФ и в Азербайджане люди в принципе согласны с таким положением вещей  а в Украине к примеру люди хотят изменить этот привычные уклад государственное системы.

 Так мы же об одном и том же пишем. Из моего поста следует, что власть Азербайджана вместо того, чтобы работать на благо народа, заботится о своем благе. Достаточно подумать, что откуда у представителей среднего и высшего эшелона власти столько средства для владения недвижимостью со стоимостью более миллиона  долларов. Мой вывод утверждается еще тем, что несмотря на принятый 2005 году Закона "О борьбе с коррупцией". 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Boonbu said:

 

Скажите это моей маме, которая после закрытия фирмы с многолетним опытом работы и знаниями не может устроиться на работу ТОЛЬКО по причине возраста. Видите ли, ее возраст не соответсвует, на работу берем только до 35-40 лет. А если бы не было других источников дохода - что тогда делать? Лечь и умереть сразу?

Так легко и просто рассуждаете. А потом говорят почему люди уезжают. Правильно и делают, ура-патриотизм на голодный желудок не воспринимается.

Ananizin yasini bilmirem...pensiya yasina yaxindirsa olmayacaq..Dunyanin her yerinde bu var ish yeri legv olunur muxtelif firmalar...Dolu qarinla da patriotluq hech olmur...Bunun ac toxluqla elaqesi yoxdur..musteqil ve boyuk dovletleri ish adamlari qurub erseye getirmir.. Sade xalq edir bunu. Bashini ( qarnini ) goturub qachmir. Bu menim fikrimdir. Razi deyilsinize yan kecin hetta ordan da avropaya kecin...Ugurlar 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, hipnotic poison сказал:

Ananizin yasini bilmirem...pensiya yasina yaxindirsa olmayacaq..Dunyanin her yerinde bu var ish yeri legv olunur muxtelif firmalar...Dolu qarinla da patriotluq hech olmur...Bunun ac toxluqla elaqesi yoxdur..musteqil ve boyuk dovletleri ish adamlari qurub erseye getirmir.. Sade xalq edir bunu. Bashini ( qarnini ) goturub qachmir. Bu menim fikrimdir. Razi deyilsinize yan kecin hetta ordan da avropaya kecin...Ugurlar 

 

Причем тут иш йери легв олунур? Вы пишете, что если человек не может найти работу и ругает государство, то он недостаточно образован и не профессионал в своей сфере, хотя это далеко не так. А кто пенсионный возраст задвинул до 60 лет, не государство случаем? Так пусть будут так добры, обеспечат людей работой для начала. 

Просто не надо так разбрасываться словами, обвиняя людей и не видя реальной ситуации в стране. И да, умерьте пыл и не указывайте мне куда ехать и что делать, в вашем совете явно не нуждаюсь. 

Edited by Boonbu
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, FaNtom сказал:

а весь бизнес в стране отдавал долю его сыновьям

 

И правильно делал. Не вашим же сыновьям отдавать. Народ отдавал народ и получал. А что сейчас? Средневековье.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Ali Xan сказал:

 То, что Вы пишете это факт, чего не скажешь о власти Азербайджана. Но, при этом Каддафи большей части дохода Ливии присваивал  себе. 

И правильно делал. Да пусть даже большую большей части присваивал себе, но при этом его народ жил и как жил! Придёт время и ему памятник из золота в натур величину воздвигнут, а его убийцы и те кто этих убийц спонсировал будут гореть в аду.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Marina Yershova сказал:

И правильно делал. Да пусть даже большую большей части присваивал себе, но при этом его народ жил и как жил! Придёт время и ему памятник из золота в натур величину воздвигнут, а его убийцы и те кто этих убийц спонсировал будут гореть в аду.

 Уважаемая Марина, жить на нетрудовые доходы является преступлением. Ведь не зря же принимается Закон "О борьбе с коррупцией". Я не знаю в Ливии, Йемене или Ираке есть такой Закон или нет. Но в Азербайджане принят такой Закон в 2005 году, который запрещает работать родственников в подчинении друг друга и требует от всех чиновников, получающих зарплату из бюджета ежегодно декларировать личные доходы и доходы семьи и эта информация была публичной. Но, как видите никто не выполняет требования этого Закона. А это  уже дает основание усомниться в честности этих чиновников.   

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2016 в 23:04, Mr. TANNER сказал:

 

Почему?  В одной очень известной инофирме, как и во многих ее подрядчиках, при наборе на работу предпочтение отдают именно русским.

И если сравнить ПРОЦЕНТНОЕ СООТНОШЕНИЕ РАБОТАЮЩИХ в инофирмах русских к их количеству, а потом сравнить такое соотношение азербайджанцев в этих фирмах,  то соотношение будет не в пользу азербайджанцев.

 

Это русскому в армении и Грузии ловить нечего.  А у нас вполне нормально.  Во всяком случае в разЫ лучше, чем в большинстве бывших советских республиках...

 

 

В Грузии и Армении дя русских и при Союзе возможностей было не меньше, если не больше, чем в Азербайджане. А в последние годы - русский, например, занимал последовательно кресла министра в трех ключевых министерствах  Грузии. И вообще русские там себя нормально чувствуют.

Edited by usher
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, usher сказал:

В Грузии и Армении дя русских и при Союзе возможностей было не меньше, если не больше, чем в Азербайджане. А в последние годы - русский, например, занимал последовательно кресла министра в трех ключевых министерствах  Грузии. И вообще русские там себя нормально чувствуют.

 

С возвращением Ашер,

 

Сделаю небольшую поправку.

Нормально  там чувствовали только те русские, которые говорили на грузинском языке.  А говорили на грузинском языке все грузинские русские.  Все.

А у нас можно было ни слова не знать азербайджанского языка и работать и министром, и директором предприятия. Чувствуете разницу.  

 

В последние года - это когда? 

При горбатом. который совместно с грузином по прозвищу "Мистер Да" разрушил Союз?

Link to comment
Share on other sites

название темы слишком громкое.

Точно также можно сказать про весь СНГ, начиная от москвичей , заканчивая таджиками. Во всех этих странах кто-то хочет паковать чемоданы, а кто-то - -нет. 

Те, кто утверждает что из РФ не уезжают - посмотрите, сколько сайтов по иммиграции у русских, сколько желающих уехать , по иронии, как раз таки в США или в Канаду и Австралию. Кому-то хорош нынешний уровень жизни в СНГ, кому-то нет.  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mr. TANNER сказал:

 

С возвращением Ашер,

 

Сделаю небольшую поправку.

Нормально  там чувствовали только те русские, которые говорили на грузинском языке.  А говорили на грузинском языке все грузинские русские.  Все.

А у нас можно было ни слова не знать азербайджанского языка и работать и министром, и директором предприятия. Чувствуете разницу.  

 

В последние года - это когда? 

При горбатом. который совместно с грузином по прозвищу "Мистер Да" разрушил Союз?

В последние годы - это теперь.

Link to comment
Share on other sites

Не в курсе.  И много русских в Тбилиси?  Силен ли там русский сектор в школе?  Обучаются ли студенты на русском языке? Да, и еще:

Будьте добры назвать, какие ключевые посты за русскими в Грузии.

 

Иванишвили  давно утратил вотум доверия рядовых грузин. , и в будущем от его реверансов в сторону Москвы, вполне возможно, останутся лишь воспоминания...

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Не в курсе.  И много русских в Тбилиси?  Силен ли там русский сектор в школе?  Обучаются ли студенты на русском языке? Да, и еще:

Будьте добры назвать, какие ключевые посты за русскими в Грузии.

 

Иванишвили  давно утратил вотум доверия рядовых грузин. , и в будущем от его реверансов в сторону Москвы, вполне возможно, останутся лишь воспоминания...

В Тбилиси и в школах, и в ВУЗах есть обучение на русском языке. Русских там в процентном соотношении к населению примерно как в Азербайджане. Русскоязычных - в 2 раза больше. СВободно владеющих русским языком во много раз больше, чем в Азербайджане (34%).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, usher сказал:

В Тбилиси и в школах, и в ВУЗах есть обучение на русском языке. Русских там в процентном соотношении к населению примерно как в Азербайджане. Русскоязычных - в 2 раза больше. СВободно владеющих русским языком во много раз больше, чем в Азербайджане (34%).

 

По инфе от некоторых друзей, работающих там, всё с точностью наоборот. Более того,  например, друг специально забрал дочку из школы в Баку, чтобы она заканчивала школу в Грузии (10-11 классы).  Девочка окончив школу на грузинском поступила в их мед... 

Сам был там в августе.  В самом Тбилиси.  С молодежью до 25-30 лет гораздо лучше общаться на инглише, нежели на русском.  Практически не знают русского. Знает взрослое поколение. Так же , как и у нас.  Вроде, паритет.  Но разница в том, что у нас есть очень большое количество семей, где и дома общаются на русском.  А вот грузин, ДОМА общающихся между собой на русском, я даже в советское время не встречал... 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

По инфе от некоторых друзей, работающих там, всё с точностью наоборот. Более того,  например, друг специально забрал дочку из школы в Баку, чтобы она заканчивала школу в Грузии (10-11 классы).  Девочка окончив школу на грузинском поступила в их мед... 

Сам был там в августе.  В самом Тбилиси.  С молодежью до 25-30 лет гораздо лучше общаться на инглише, нежели на русском.  Практически не знают русского. Знает взрослое поколение. Так же , как и у нас.  Вроде, паритет.  Но разница в том, что у нас есть очень большое количество семей, где и дома общаются на русском.  А вот грузин, ДОМА общающихся между собой на русском, я даже в советское время не встречал... 

 

угу...спросишь улицу на русском, а тебе на инглише пытаются ответить. если четно, возникало желание сказать кепей оглу, СССР деврюнда йашамамысуз?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

По инфе от некоторых друзей, работающих там, всё с точностью наоборот. Более того,  например, друг специально забрал дочку из школы в Баку, чтобы она заканчивала школу в Грузии (10-11 классы).  Девочка окончив школу на грузинском поступила в их мед... 

Сам был там в августе.  В самом Тбилиси.  С молодежью до 25-30 лет гораздо лучше общаться на инглише, нежели на русском.  Практически не знают русского. Знает взрослое поколение. Так же , как и у нас.  Вроде, паритет.  Но разница в том, что у нас есть очень большое количество семей, где и дома общаются на русском.  А вот грузин, ДОМА общающихся между собой на русском, я даже в советское время не встречал... 

 

У меня товарищ, тоже из Баку. По бизнесу в Грузии в последнее время живёт. Дочка в школе на русском языке, сын уже поступил. И тоже в мед. Учится на русском языке. Не надо себя обманывать. Хуже всего русский язык из всех республик бывшего Союза знают в Азербайджане.

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

угу...спросишь улицу на русском, а тебе на инглише пытаются ответить. если четно, возникало желание сказать кепей оглу, СССР деврюнда йашамамысуз?

Точно 3 года назад искали клинику в Тбилиси. Представьте нам ни кто на русском не отвечал. На английском тоже редко кто говорил. Одну русскую женщину увидели радостные спросили. Она сказала что рядом с клиникой живет села в нашу машину и вышла у своего дома показала куда то, сказала вот там находится. А там клиники не было[emoji85] она нам кинула. Вообще в противоположной стороне была. А женщине было лет 60. Представляете. Мы 5 часов только клинику искали. Ни кто нам на русском не отвечал. Может даже принципиально не говорили.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, God_Bless_You сказал:


Точно 3 года назад искали клинику в Тбилиси. Представьте нам ни кто на русском не отвечал. На английском тоже редко кто говорил. Одну русскую женщину увидели радостные спросили. Она сказала что рядом с клиникой живет села в нашу машину и вышла у своего дома показала куда то, сказала вот там находится. А там клиники не былоemoji85.png она нам кинула. Вообще в противоположной стороне была. А женщине было лет 60. Представляете. Мы 5 часов только клинику искали. Ни кто нам на русском не отвечал. Может даже принципиально не говорили.

Я, не зная грузинского языка, используя только русский, изъездил всю Грузию, жил в разных отелях, в разных апартаментах. Часто спрашивал дорогу, ресторан, какие-то места, и не имел проблем с тем, чтобы найти то, что мне нужно. И это далеко не только в Тбииси. Это и в Батуми, и в Сигнаги, Гурджаани, Гонио, Сарпи - последние просто деревни. В Азербайджане так у меня не пучиось бы. Обязательно в некоторой степени надо владеть азербайджанским.

  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, usher сказал:

 Хуже всего русский язык из всех республик бывшего Союза знают в Азербайджане.

как по мне хуже всего знают в Таджикистане,хотя молодёжь сейчас учит русский так как знают,что он им очень пригодится. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, черно-синий сказал:

угу...спросишь улицу на русском, а тебе на инглише пытаются ответить. если четно, возникало желание сказать кепей оглу, СССР деврюнда йашамамысуз?

Когда с друзьями были в Тбилиси, улицы в основном спрашивали у старшего поколения.

Несколько раз сталкивались с незнанием русского. В магазинах, в отеле, в музее. Продавцы в магазинах английский тоже не знали. С ними приходилось объясняться жестами.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, R.M_86 сказал:

как по мне хуже всего знают в Таджикистане,хотя молодёжь сейчас учит русский так как знают,что он им очень пригодится. 

А в чем выражается наше преимущество перед Таджикистаном?

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, usher сказал:

А в чем выражается наше преимущество перед Таджикистаном?

в смысле?речь про знание русского языка?я и сказал,что в Таджикистане хуже знают

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, usher сказал:

У меня товарищ, тоже из Баку. По бизнесу в Грузии в последнее время живёт. Дочка в школе на русском языке, сын уже поступил. И тоже в мед. Учится на русском языке. Не надо себя обманывать. Хуже всего русский язык из всех республик бывшего Союза знают в Азербайджане.

20 лет как Союза нет

Везде ситуация одинакова, где то чуть лучше

Думаю как раз в Баку с русским языком получше чем в Тбилиси,из южных республик лучше наверное в Казахстане

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, uncle Y сказал:

из южных республик лучше наверное в Казахстане

+ в Киргизии.все киргизы,которых встречал идеально говорили по русски,только у тех кто из Оша кажись есть чуть акцент

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, usher сказал:

А как Вы это узнали?

по моим наблюдениям,о чём я изначально написал

 

36 минут назад, R.M_86 сказал:

как по мне хуже всего знают в Таджикистане

 

и как по мне именно поэтому в 90-х и до середины 2000-х им платили меньше всех и работали в самых тяжёлых условиях в России.после пошла другая молодёжь,они знают,что без русского пропадут 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, uncle Y сказал:

20 лет как Союза нет

Везде ситуация одинакова, где то чуть лучше

Думаю как раз в Баку с русским языком получше чем в Тбилиси,из южных республик лучше наверное в Казахстане

Вы какой Баку имеете в виду? Площадь фонтанов или офис БП? ВЫ думаете, а я живу в Азербайджане, и за последние годы трижды ездил по Грузии, суммарно около полутора месяцев. В Азербайджане тоже много поездил в это же время. По всей Грузии русский язык знают лучше, чем в Азербайджане. В их деревнях - лучше, чем в наших, в их городах - лучше, чем в наших.

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, R.M_86 сказал:

+ в Киргизии.все киргизы,которых встречал идеально говорили по русски,только у тех кто из Оша кажись есть чуть акцент

да это южная часть

В Казахстане на юге тоже не лады с великим и могучим...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, usher сказал:

Вы какой Баку имеете в виду? Площадь фонтанов или офис БП? ВЫ думаете, а я живу в Азербайджане, и за последние годы трижды ездил по Грузии, суммарно около полутора месяцев. В Азербайджане тоже много поездил в это же время. По всей Грузии русский язык знают лучше, чем в Азербайджане. В их деревнях - лучше, чем в наших, в их городах - лучше, чем в наших.

у нас вся деревня в Баку, так и делайте выводы...

Да и я по районам поматался в своё время

Edited by uncle Y
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, uncle Y сказал:

да это южная часть

В Казахстане на юге тоже не лады с великим и могучим...

В Казахстане на юге - Алма-ата, абсолютно русскоязычный город, где население владеет русским лучше, чем русскоязычные бакинцы.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Ελμάρ сказал:

Когда с друзьями были в Тбилиси, улицы в основном спрашивали у старшего поколения.

Несколько раз сталкивались с незнанием русского. В магазинах, в отеле, в музее. Продавцы в магазинах английский тоже не знали. С ними приходилось объясняться жестами.

У нас не знают русского языка на ресепшине в больших отелях.

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...