Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

А чем хуже материал, похожий на шифер, но мягкий и тоже разных цветов (так понятней для всех)? Он дешевле, не ломается, легко режется, для него необязателен рабочий настил и т.п.

Вы, скорее всего, имеете в виду кровлю, известную у нас как Onduline.

Тут есть несколько ньюансов, которые Вы должны учесть.

1. Эффект "парусности". Битумные листы Onduline лёгкие ( что, несомненно, с одной стороны только "плюс" ), размеры листа 1,98*95. При сильных порывах ветра, такие листы обязательно будут двигаться под давлением ветра. Незначительно, конечно же, при правильном монтаже, но со временем амплитуда колебаний обязательно увеличится.

2. Низкое качество битума, которое используется при производстве кровельных материалов данного типа. Что приводит к деформации листов под высокой и низкой температурой, выцветание ( правда это не сильно зависит от качества именно битума ).

Несомненным плюсом можно считать цену. Это идеальный кровельный материал для малобюджетных строений.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Ну как минимум в цене. Это тоже не есть плюс.

Уважаемый, мы не отрицаем, что гибкая черепица дороже металлочерепицы. Правда нужно учесть то, что крыша с ГЧ Ruflex даже с учётом сплошного основания не дороже крыши с металлочерепицей, к примеру, финских производителей (Ruuki, Ranila). Но на рынке у нас в основном металл китайского проиводства, сомнительных проиводителей.

Тем не менее, мы хотим отметить, что есть металлочерепица китайского проиводства очень высокого качества. К сожаленью, работать с товаром высокого качества из Китая компании и предприниматели не желают. Причины в особенностях рынка.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, а можно настелить кровлю прямо на шифер?

Уважаемый stamina,

Непосредственно на сам шифер ( вероятно, речь идёт об асбестоцементном шифере )невозможно что-либо установить.

Но если Вы имеете в виду другой вид кровельного материала, то нужно уточнение:

1. Какой вид кровельного материала имеется в виду под словом "шифер" ?

2. Какой вид кровли Вы хотите установить поверх этого материала?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый stamina,

Непосредственно на сам шифер ( вероятно, речь идёт об асбестоцементном шифере )невозможно что-либо установить.

Но если Вы имеете в виду другой вид кровельного материала, то нужно уточнение:

1. Какой вид кровельного материала имеется в виду под словом "шифер" ?

2. Какой вид кровли Вы хотите установить поверх этого материала?

С уважением.

Спасибо за ответ, просто у меня на даче обыкновенный серый шифер и я хочу на него настелить красную кровлю.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ, просто у меня на даче обыкновенный серый шифер и я хочу на него настелить красную кровлю.

Уважаемый stamina,

На Ваш шифер невозможно будет установить какую либо кровлю. Вам придётся демонтировать эту кровлю, которая, кстати, как утверждают некоторые источники, вредна для организма.

Вы указали, что хотите установить "красную кровлю". Скажите пожалуйста, какой тип кровельного материала Вас интересует? Посмотрите, пожалуйста, на первую страницу этой темы. Там есть фотографии, на которых Вы сможете посмотреть на ГЧ ( гибкую черепицу ) Ruflex в том числе и красного цвета.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Вы, скорее всего, имеете в виду кровлю, известную у нас как Onduline.

Тут есть несколько ньюансов, которые Вы должны учесть.

1. Эффект "парусности". Битумные листы Onduline лёгкие ( что, несомненно, с одной стороны только "плюс" ), размеры листа 1,98*95. При сильных порывах ветра, такие листы обязательно будут двигаться под давлением ветра. Незначительно, конечно же, при правильном монтаже, но со временем амплитуда колебаний обязательно увеличится.

2. Низкое качество битума, которое используется при производстве кровельных материалов данного типа. Что приводит к деформации листов под высокой и низкой температурой, выцветание ( правда это не сильно зависит от качества именно битума ).

Несомненным плюсом можно считать цену. Это идеальный кровельный материал для малобюджетных строений.

С уважением.

Да, я имел ввиду Onduline.

Ну парусность зависит все-же от качества монтажа. листы под порывом ветра не двигаются.

Полагаю, Onduline надежней металлич. настилов.

Link to comment
Share on other sites

Полагаю, Onduline надежней металлич. настилов.

Уважаемый Barry White,

Мы с уважением относимся к Вашему мнению, но должны заметить, что это не совсем так. Металл намного надёжней Onduline. Onduline - это по сути картоннная бумага покрытая битумом. Он является отличным кровельным материалом для малобюджетных проектов. Да, в Азербайджане очень много его используют для покрытия домов. Но это присходит исключительно по причине того, что у нас потребители не придают крыше особого значения. В результате чего, клиенты доверяются "прорабам", которые для снижения себестоимости зачастую используют самые недорогие материалы, в том числе и Onduline.

С уважением.

Edited by Ruflex
Link to comment
Share on other sites

Да, я имел ввиду Onduline.

Ну парусность зависит все-же от качества монтажа. листы под порывом ветра не двигаются.

Двигаются. Со временем амплитуда колебаний увеличивается.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый stamina,

На Ваш шифер невозможно будет установить какую либо кровлю. Вам придётся демонтировать эту кровлю, которая, кстати, как утверждают некоторые источники, вредна для организма.

Вы указали, что хотите установить "красную кровлю". Скажите пожалуйста, какой тип кровельного материала Вас интересует? Посмотрите, пожалуйста, на первую страницу этой темы. Там есть фотографии, на которых Вы сможете посмотреть на ГЧ ( гибкую черепицу ) Ruflex в том числе и красного цвета.

С уважением.

Спасибо за подробный ответ. Я предполагал, что прийдется демонтировать. Честно говоря я пока не решился на замену, может ближе к лету.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Двигаются. Со временем амплитуда колебаний увеличивается.

Уважаемый Руфлекс, а имеются ли у вас в продаже пароизоляционные материалы (такая мягкая полупрозрачная ткань), и теплоизоляторы (что-то вроде стекловаты). Если да, то цены в студию....

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый xander,

К сожаленью, мы не продаём (пока) пароизоляционные и теплоизоляционные материалы. Но пароизоляцию в Баку найти не сложно. На рынке "Дарнагюль" практически в любом магазине Вам предоставят этот материал. Если говорить о ценах, то насколько нам известно, один рулон ( 50 кв.м. ) стоит около 60 манат. Но это очень приблизительная цена.

Насчёт стекловаты - мы считаем, что лучшим теплоизоляционным материалом является пенополистирол (пенопласт). Именно ячеистые материалы (пеностекло и пенополистиролы) наиболее эфективны, нежели волоконные материалы, ведущие себя в закрытых теплоизоляционных системах более капризно и малоэффективно .

Дело в том, что воздух в пенопласте "закупорен" самим пенопластом в ячейках. А в волоконных материалах этого нет. В следствие чего, зачастую при резких перепадах температуры, на кончиках этих самых волокон накапливается влага. Волоконный материал в этот момент начинает банально мокнуть и отсыревать. Что в конечном итоге разрушает Вашу систему теплоизоляции.

Конечно же, это в бОльшей степени относится к системам теплоизоляции стен. Но это это не значит, что не стОит это учитывать при теплоизоляции крыши.

С уважением.

Edited by Ruflex
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Muallim

При правильной пароизоляции таких проблем не будет. Немного сыреет все. Как сыреет, таки сохнет, это не страшно. Главное, чтоб ваша крыша не протекала.

Мы вынуждены не согласиться с Вами. Теплоизоляционный материал теряет свои изоляционные качества при намокании, это всем известный факт. И как следствие, Ваше утверждение "Немного сыреет все. Как сыреет, таки сохнет, это не страшно." вызывает недоумение. То, что высохнет - это понятно, но ведь вопрос не стоял, высохнет ли намокший материал или нет. Именно тогда, когда материал будет мокрым он не будет нести свои функции теплоизолятора в полном объёме.

Можно провести очень простую аналогию - как Вы думаете, под каким одеалом будет теплее, под мокрым или сухим ? :) Понятное дело, что мокрое одело рано или поздно высохнет, но что Вы прикажете делать человеку, который будет вынужден спать под мокрым одеялом ? Дожидаться, когда оно высохнет? :)

Что же касается пенополистерола версус стекловаты, то вы абсолютно не верны. Стекловата не только хороший теплоизолятор и даже лучше чем пенополистирол, но она еще намного более лучший звукоизолятор, так как ее волокнистая основа поглащает большее количество частот.

Уважаемый, для чего на крыше звукоизоляция ?

А по поводу сравнения теплоизоляционных свойств стекловолокна и пенополиститрола - думаю в этом вопросе могут быть разные мнения. Мы привели своё, и постарались в максимально удобной форме для читателей обосновать его. Ваше право не соглашаться и мы только рады, что на форуме есть люди, которые готовы обсуждат такого рода вопросы.

Главное, чтоб ваша крыша не протекала.

Материал, который мы предлагаем прошёл все возможные испытания в Европе и в мире, а также прошёл испытание временем. Продукция завода Катепал одна из немногих, которые сумели получить сертификат качества первой степени в Европе. Мы гарантируем качество гибкой черепицы Ruflex.

Что же касается протекания крыши, то тут самую главную и, пожалуй, единстенную роль играют мастера, которые монтируют эту крышу. Именно от их профессионализма зависит надёжность крыши.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Мы забыли добавить:

При правильной пароизоляции таких проблем не будет.

Пароизоляция обеспечит изоляцию теплоизоляции от паров, которые идут "снизу" (приготовление еды, стирка, дыхание человека и т.д ) . На как же быть с парами в воздухе, который находится внутри самой теплоизоляции?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Muallim,

Понимаете, мы тут не сидим и не рассуждаем, что такое хорошо, а что такое плохо, чтоб было много мнений и все в своем понимание правильные.

Вы наверное не поняли сути ответа. Я выделю Вам главное в ответе :

Мы привели своё, и постарались в максимально удобной форме для читателей обосновать его.

Мы привели своё мнение и обосновали его. К сожаленью, этого от Вас мы не увидели. На теме нет никаких обоснований Вашего мнения с Вашей стороны.

А вы точно крышами занимаетесь? Что-то у меня сомнения возникли. А как же шум дождя? птиц ходящих по крыше?

Уважаемый, согласитесь, что изолирование от шума дождя и гулящих по крыше птиц ( :) ) не столь сложное являение, если конечно Вы не используете металлочерепицу.

Гибкая черепица сама по себе уже является звукоизолятором ( не Вам ли это знать? ). Если к этому добавить строение кровельного пирога, который мы предлагаем, то уверяем Вас, что не будет существенной разницы между пенопластом и волокном. Если Вы всё-таки и с этим доводом не согласитесь, то остаётся только одно - следственный эксперимент. Правда для этого нам необходимо будет соответсующее оборудование. Если Вы нам поможете с ним, мы можем это проверить вместе, дабы убедиться в правоте.

Извините, но вы смешные вещи говорите. Мокрый и влажный это совсем разные понятия. Мокрым стекловата станет только тогда, когда крыша протекает или же под металлочерепицу не поставили пароизоляционный слой и при конденсате она намокает. тОлько тогда она бывает МОКРАЯ.

А влага есть во всем окружающем нас, в телевизоре, обоях, паркете, везде везде. 100% сухого ничего нет, это можно получить только в лабораторных условиях.

Из толкового словаря Ожегова :

- МОКРЫЙ: сырой, влажный, совершенно пропитавшийся влагой

Мокрая одежда. М. снег. Мокрая погода ”с дождем, изморосью”. Мокр от пота кто-н. ”вспотел”.

- ВЛАЖНЫЙ: пропитанный влагой, мокрый, сырой

Влажная одежда ”отсыревшая”. Влажная почва. В. лоб. ”от испарины”. Влажные глаза ”от слез”.

Извините, что пришлось указать на это. Если на кончиках этих волокон образуется конденсат ( а он неизбежен, при резких перепадах температуры ) то как хотите это называйте, хоть влажным, хоть мокрым, но этого суть не меняется - материал теряет свои изоляционные качества.

Тут чисто технологичный вопрос, что лучше изолирует? Тут нет двух правильных ответов. И правильный ответ стекловата (rock wool). Вот вы сидите в Баку, в компании Руфлекс и думаете, что все Американцы идиоты, да? У них и бабла больше чем у наших, и технологии круче и при том все свои дома они утепляют стекловатой. Пенополистирол они используют только для конструкцию каркасных бассейнов и такого типа вещей.

Извините, но довод " а вот все американцы это используют, а вы тут дураки не знаете этого " для нас неприемлем ("не технологичен" ). Мы готовы с Вами обсуждать все эти вопросы и вместе дойти до истины, но просим Вас, приводить более "технологичные" аргументы.

С уважением.

ПС Руфлекс - это торговая марка, а не название компании :)

Edited by Ruflex
Link to comment
Share on other sites

Если вы считаете, что дождь не стучит по гибкой крыше и это уже звукоизоляцию, то спешу вас расстроить, помимо дождя и птиц, существуют и иные источники звука, машины, поезда, соседи и т.д.

И эти источники звука находятся над крышей и звуковые волны от них идут по нисходящей, в отличие всех остальных звуков ? :)

Что же касается моей компетенции в вопросе изоляции, я пять лет работал в компании, которая является мировым лидеров в индустриальной изоляции, и прошел по всем ступеням начиная от "солдата" заканчивая "генералом". Я вас могу утопить в литературе технических характеристик, н о кому это надо? Я уверен, что у вас нет ни опыта работы в Англии в этом направление, вы не посещали заводы по производству изоляционных материалов по всей Европе. Затем спорить со мной на эту тему лучше не стоит.
Поверьте.

Мы очень рады, что в Азербайджане есть люди, которые являются профессионалами в области теплоизоляционных материалов, и у которых есть опыт работы в Англии(!).

Но мы с Вами не спорили. Мы всего лишь пытались ответить на вопросы людей, которые задавали их здесь. Но видя Вашу убеждённость, мы не будем Вам возражать и согласимсяс Вами :)

С уважением.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Друзья, давайте и я кое-что скажу. Начиная с четверга я планирую утеплить мансарду. Я уже купил гидроизоляцию (материал напоминающий тент), и утеплять буду стекловатой (скорее всего УРСА). Если хотите по завершению расскажу что да как...

Теперь о вашем споре - 1) теплоизоляция. Ребят, мы живем в Азербайджане, у нас не так холодно, чтобы на крышу ложить 200 мм пенопласты. Все дома вокруг моего утеплены стекловатой. И все в норме! 2) звукоизоляция. Что мягкая черепица, что металочерепица одинаково хороши в звуке. Все очень хорошо проводят звук!!! Поэтому стекловата там просто необходима.... 3) пароизоляция. Снова же у нас не бывает больших и резких перепадов, да, они есть но не такие которых надо боятся. И потом, пару отдушин на крыше и пар будет туда улетучиваться.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый xander,

Я уже купил гидроизоляцию (материал напоминающий тент)

В какой части вашего кровельного пирога Вы собираетесь устанавливать гидроизоляцию? И если можно - какой именно материал Вы купили? Если есть возможность - сфоторграфируйте, пожалуйста, стикер на Вашем товаре, и выложите здесь. Дело в том, что мы не совсем понимаем, о какой гидроизоляции идёт речь.

Что мягкая черепица, что металочерепица одинаково хороши в звуке. Все очень хорошо проводят звук!!!

Извините, но мы не можем с этим согласиться. Приведу Вам пример, и Вы поймёте почему - как Вы думаете, какой звук будет сильнее - звук дождя, ударяющегося об камень, или звук дождя, ударяющегося об лист металла ? (Поверхность гибкой черепицы усыпана гранулятами).

Снова же у нас не бывает больших и резких перепадов, да, они есть но не такие которых надо боятся. И потом, пару отдушин на крыше и пар будет туда улетучиваться.

Вы же не можете постоянно держать мансардное окно открытым. Пар не может просто улетучиться :) Ведь пары воды также есть во вдыхаемом Вами воздухе :)

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Гидроизоляцию я буду стелить под металочерепицу, потом воздушная подушка 3-5 см, потом стекловата. Что касается звука, то могу сказать по опыту: на даче ондулин, и он такой же звучащий как металочерепица. Просто звук немного отличается, он более глухой.

Комментарий относительно пароизоляции, вы видимо, не совсем правильно поняли - я не писал, мансардное окно, я написал отдушина. Это пара небольших воздухоотводов. В моем случае я буду использовать зазор между коньком и сводом страпил.

п.с. вопрос не по теме. Почему вы всегда пишите о себе во множественном числе (мы считаем, мы думаем и т.д.)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый xander,

Комментарий относительно пароизоляции, вы видимо, не совсем правильно поняли - я не писал, мансардное окно, я написал отдушина. Это пара небольших воздухоотводов. В моем случае я буду использовать зазор между коньком и сводом страпил.

Так у Вас чердак будет, а не мансарда? Извините, что ошибочно решили, что у Вас будет мансарда.

Посмотрите, пожалуйста рисунки, которые мы выложили на первой странице этой темы.

Гидроизоляцию я буду стелить под металочерепицу, потом воздушная подушка 3-5 см, потом стекловата.

Чем будете отделять воздушную прослойку от стекловаты ? И будут ли у этой воздушной прослойки "вход" и "выход" ?

п.с. вопрос не по теме. Почему вы всегда пишите о себе во множественном числе (мы считаем, мы думаем и т.д.)

Дело в том, что мы пишем от имени компании, а не от частного лица. И зачастую, на вопросы отвечает команда, а не один кто-то. :)

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Мня интересует пароизоляционная пленка, продает ли её кто нибудь в Баку, заранее хотел бы сказать, ни целофан, как мне однажды предложил сделать один псевдо специалист, ни материал который у нас продают, не знаю как он называется, с одной стороны как губка с другой отражающая пленка, не подойдут. нужна именно пароизоляционная пленка. Кстати ни кто не задумывается о пожаро безопасности, как быстро сгорит пенопласт или на сколько хорошо с точки зрения чистоты воздуха в доме стекло вата, думаю идеальный вариан был бы каменная вата, она делается из вспененного вулканического камня не горит, устойчива к влаге, и предельно мала теплопроводность, но увы в Баку не купишь!!

Link to comment
Share on other sites

Мня интересует пароизоляционная пленка, продает ли её кто нибудь в Баку, заранее хотел бы сказать, ни целофан, как мне однажды предложил сделать один псевдо специалист, ни материал который у нас продают, не знаю как он называется, с одной стороны как губка с другой отражающая пленка, не подойдут. нужна именно пароизоляционная пленка. Кстати ни кто не задумывается о пожаро безопасности, как быстро сгорит пенопласт или на сколько хорошо с точки зрения чистоты воздуха в доме стекло вата, думаю идеальный вариан был бы каменная вата, она делается из вспененного вулканического камня не горит, устойчива к влаге, и предельно мала теплопроводность, но увы в Баку не купишь!!

Уважаемый baksv,

Пароизоляционную плёнку Вы сможете приобрести на рынке Дарнагюль. Есть плёнки иранского, китайского и российского производства.

Если же Вы хотите приобрести хорошую, качественную пароизоляционную плёнку от производителя Tyvek , то мы можем Вам с этим помочь.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый baksv,

Пароизоляционную плёнку Вы сможете приобрести на рынке Дарнагюль. Есть плёнки иранского, китайского и российского производства.

Если же Вы хотите приобрести хорошую, качественную пароизоляционную плёнку от производителя Tyvek , то мы можем Вам с этим помочь.

какая? где? и по чем? когда?

Link to comment
Share on other sites

какая? где? и по чем? когда?

Уважаемый baksv,

Предлагаем Вам позвонить по нашему номеру ( 050 230 60 15 ) и обсудить всё это по телефону.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Уважаемый, я думаю Вам лучше обратиться в соседнюю тему, где участники форума делятся информацией ценах на стройматериалы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

лююдииии!!!!

подскажите, где можно купить металлочерепицу Ruukki(финскую)

на Дарнагюле в паре магазинах были ..... гейдирме :-((((

УВажаемый, а как Вы определили, что это "гейдирмя" ? :)

Link to comment
Share on other sites

УВажаемый, спасибо за ссылку. :)

Если честно, на рынке Дарнагюль есть действительно те, кто могут Вам предложить Ruuki . Но конечно же, есть и недобросоветсные продавцы, которые под видом финской могут дать продукцию сомнительного производства.

А можно узнать, чем обусловлен Ваш выбор? Почему именно металлочерепица ? :)

Link to comment
Share on other sites

УВажаемый, спасибо за ссылку. :)

Если честно, на рынке Дарнагюль есть действительно те, кто могут Вам предложить Ruuki . Но конечно же, есть и недобросоветсные продавцы, которые под видом финской могут дать продукцию сомнительного производства.

А можно узнать, чем обусловлен Ваш выбор? Почему именно металлочерепица ? :)

металлочерепица - один из самых прочных кровельных материалов. Металлочерепице не страшны ни стужа, ни зной, ни резкие перепады температуры, ни коррозия.

Кровля из металлочерепицы монтируется быстрее. Она помогает сократить сроки строительства. Она выглядит нарядно и в то же время аккуратно.

и еще... металлочерепица пожаробезопасна.

еще продолжить? :-)

Link to comment
Share on other sites

Металлочерепице не страшны ни стужа, ни зной, ни резкие перепады температуры, ни коррозия.

Коррозии подвержен практически любой метал :)

Насчёт стужи, и зноя - Вам наверное известно, что теплопроводность металла является одной из самых высоких :) Наша летняя жара нагревает металл до очень высоких температур. ЧТо естественно не может не сказаться на температуре помещения под этим металлом. Особенно, если есть мансарда. Вы летом пробовали находиться на мансардном этаже, который покрыт металлом? :morqqqq:

То же самое и зимой, только со знаком минус :)

А насчёт скорости монтажа. Разница там составляет ну максимум 2 дня. Это максимум. Грубо говоря, монтаж крыши с металлочерепицей будет сделан за 5 дней, а монтаж с крыши с гибкой черепицей за неделю. Это разве сильно большая разница в скорости монтажа ? :)

Edited by Ruflex
Link to comment
Share on other sites

металлочерепица - один из самых прочных кровельных материалов. Металлочерепице не страшны ни стужа, ни зной, ни резкие перепады температуры, ни коррозия.

Кровля из металлочерепицы монтируется быстрее. Она помогает сократить сроки строительства. Она выглядит нарядно и в то же время аккуратно.

и еще... металлочерепица пожаробезопасна.

еще продолжить? :-)

Тут не соглашусь. Металлочерепица хороша если только покрыта кварцевым песком, типа "Terraplegel" от Kami. Все остальное лет через 10-15 начнет тускнеть, будь это даже лучшая черепица в мире.

У битумной (тегола, руфлекс) такой проблемы нет. Она на само деле не греется и выглядит намного симпатичней и естественней. А пожаростойкость и т.д. это все незначительно. Если будет пожар, то уже ничего не поможет, так как карказ крыши все равно деревянный.

Link to comment
Share on other sites

Если будет пожар, то уже ничего не поможет, так как карказ крыши все равно деревянный.

Абсолютно верное замечание.

Металлочерепица хороша если только покрыта кварцевым песком, типа "Terraplegel" от Kami.

Не могу с Вами не согласиться. Вы наверняка имеете ввиду композитную черепицу. Оно на самом деле обладает очень высокими характеристиками, и является действительно очень качественным материалом.

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно верное замечание.

Не могу с Вами не согласиться. Вы наверняка имеете ввиду композитную черепицу. Оно на самом деле обладает очень высокими характеристиками, и является действительно очень качественным материалом.

Руфлекс, Вы тут провели сравнение вашего материала с другими аналогами. А как насчет глиняной черепицы, (деде-баба, есть импортные) чем эта кровля уступает кровле из вашего материала?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 7 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...