Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Я сделал так.

Если смотреть изнутри наружу то слои идут следующим образом

Гипсокартон 1 см

Воздушный слой 1 см

Пенопласт 5см

Воздушный слой 1 см

Стекловата 5см

Черный накат 2,5 см

Слой пароизоляции

Металлочерепица.

Если комната не отапливается зимой достаточно то никакая изоляция не спасет. У меня в случае если централизованное отопление работает на половину мощности то мансарда бывает теплой. Если отопление слабое то становится холодно. Этим летом жарко было только несколько раз. Хорошо помогают сквозняки. Есть кондиционер но я не люблю его и пожтому не включаю. Летом 2012 погода была намного жарче и поэтому был реальный дискомфорт в мансарде. Тот же шдискомфорт был и зимой 2011-2012 когда были трескучие по бакинским меркам морозы.

Так что мой совет если планируете жить долго и строите для себя то на пироге изоляции не экономьте.

По шуму моя конструкция спасает не всегда т.к при сильном ветре бывает шумно, но это минус не конструкции а наоичие сильного источника шума извне. Во время дождя без ветра его слышно в основном только изза шума проникающего через мансардные окна.

В Баку есть фирмы которые могут сделать вам теплоизоляцию крыши напылением слоя полиуретана. У него отличные теплоизоляционные свойства и по шуму тоже неплозие. Единственный минус это то что он горит.

какая ширина рулона стекловаты?

Link to comment
Share on other sites

Я сделал так.

Если смотреть изнутри наружу то слои идут следующим образом

Гипсокартон 1 см

Воздушный слой 1 см

Пенопласт 5см

Воздушный слой 1 см

Стекловата 5см

Черный накат 2,5 см

Слой пароизоляции

Металлочерепица.

Если комната не отапливается зимой достаточно то никакая изоляция не спасет. У меня в случае если централизованное отопление работает на половину мощности то мансарда бывает теплой. Если отопление слабое то становится холодно. Этим летом жарко было только несколько раз. Хорошо помогают сквозняки.

В Баку есть фирмы которые могут сделать вам теплоизоляцию крыши напылением слоя полиуретана. У него отличные теплоизоляционные свойства и по шуму тоже неплозие. Единственный минус это то что он горит.

слабоватая теплоизоляция для мансарды

А как добились про слойки между пенопластом и стекло ватой

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

Я сделал так.

В Баку есть фирмы которые могут сделать вам теплоизоляцию крыши напылением слоя полиуретана. У него отличные теплоизоляционные свойства и по шуму тоже неплозие. Единственный минус это то что он горит.

Укладывать стекловату в один слой не имеет смысла, она работает в одну сторону с фольгированной стороны. Поэтому надо делать фольгу и к холоду и к теплу.

ППУ отличная штука, прямо слюни текут... К моему великому сожалению не смог наладить с ними сотрудничество.

Пено- полиуретан не горит, он выгорает, но не горит.

Link to comment
Share on other sites

Дядя - баба йолу... 

847736b3b6bb.jpg

cb17af8d512f.jpg

 

Сильно большой звукоизоляции не даёт, но довольно не плохо работает на тепло-холод.

Во время града тише всего в подвале )))

шум наверное от  того  что  между пеноластом куча щелей  и дыр  в нём самом...а вот  блок 10см  пенопласта уж  точно  не пропустит шума,и если его влотную  врезать  между стропилами,да ещё и пурклеем зафиксировать  все стыки  и края

Link to comment
Share on other sites

Я сделал так.Лаги были 15 см.Снаружи-внутрь.Металлочерепица,пароизолятор,фольгированная стекловата(5см.)опять пароизолятор..Крышу сделали прошлой осенью,я решил проверить как она поведет себя зимой.Ждал до лета.Все было нормально.Летом встал вопрос обшивать изнутри.Остановился на евровагонке.Кв.м.-8ман в дарнагюле.Во время обшивки между вторым пароизолятором и вагонкой было пространство 10см.Мастер предложил его заполнить пенопластом.Я поступил иначе.Поехал в седерекь там есть отдел где собирают огромные использованные посылочные мешки(карго).Кило стоит 20коп.Купил 1 газель.Не помню сколько но вышло совсем не дорого.И вот по мере набивки вагонки мастера запихивали вплотную эти мешки.Вышло не плохо.Правда не буду спорить насчет пожаробезопасности.

Link to comment
Share on other sites

Тема как нельзя актуальна, собираемся начать крышу через месяц, с черепицей определились, остался вопрос изоляции. Мастер говорит достаточно пароизоляции и пенопласта, но я понимаю , что нет.

Была в кнауфе и они предложили стекловату, (не помню названия) похоже на войлок 7-8см. Склоняюсь к покупке именно этого изолятора.

Конечно хотелось услышать от спецов

Link to comment
Share on other sites

Прошу совета. У нас между этажом и крышей (чердаком) нет черной крыши. Крыша сама односкатная. Потолок будем делать горизонтальный. Где утеплять? Между стропилами непосредственно или на потолок стелить утепление? Как более практично? Купила минеральную вату. 31 манат 15 кв м. Снизу планирую постелить подложку с фольгой а сверху натянуть плотную полиэтиленовую пленку двойную даже и прострелять степлером по рейкам. Что скажете?

Link to comment
Share on other sites

Прошу совета. У нас между этажом и крышей (чердаком) нет черной крыши. Крыша сама односкатная. Потолок будем делать горизонтальный. Где утеплять? Между стропилами непосредственно или на потолок стелить утепление? Как более практично? Купила минеральную вату. 31 манат 15 кв м. Снизу планирую постелить подложку с фольгой а сверху натянуть плотную полиэтиленовую пленку двойную даже и прострелять степлером по рейкам. Что скажете?

пока не напишите толщину мин ваты ничего понятно не будет

в изоляции главные показатели-цена и толщина

Link to comment
Share on other sites

Тема как нельзя актуальна, собираемся начать крышу через месяц, с черепицей определились, остался вопрос изоляции. Мастер говорит достаточно пароизоляции и пенопласта, но я понимаю , что нет.

Была в кнауфе и они предложили стекловату, (не помню названия) похоже на войлок 7-8см. Склоняюсь к покупке именно этого изолятора.

Конечно хотелось услышать от спецов

за скоко 1м2?

в изоляции главные показатели-цена и толщина

Link to comment
Share on other sites

Я сделал так.Лаги были 15 см.Снаружи-внутрь.Металлочерепица,пароизолятор,фольгированная стекловата(5см.)опять пароизолятор..Крышу сделали прошлой осенью,я решил проверить как она поведет себя зимой.Ждал до лета.Все было нормально.Летом встал вопрос обшивать изнутри.Остановился на евровагонке.Кв.м.-8ман в дарнагюле.Во время обшивки между вторым пароизолятором и вагонкой было пространство 10см.Мастер предложил его заполнить пенопластом.Я поступил иначе.Поехал в седерекь там есть отдел где собирают огромные использованные посылочные мешки(карго).Кило стоит 20коп.Купил 1 газель.Не помню сколько но вышло совсем не дорого.И вот по мере набивки вагонки мастера запихивали вплотную эти мешки.Вышло не плохо.Правда не буду спорить насчет пожаробезопасности.

сколько сезонов стоят ваши мешки?что то не верится что они сработали

Link to comment
Share on other sites

шум наверное от  того  что  между пеноластом куча щелей  и дыр  в нём самом...а вот  блок 10см  пенопласта уж  точно  не пропустит шума,и если его влотную  врезать  между стропилами,да ещё и пурклеем зафиксировать  все стыки  и края

какая цена за 10см пенопласт щас?

Link to comment
Share on other sites

какая цена за 10см пенопласт щас?

8 манат 1 блок на дарнагюле .....а так вот  сайт,можете позванить  узнать  http://baku.all.biz/mahmud-topchu-k-penopolistirol-g18141..может  подешевле будет..кстати они делают  и на заказ  любой толщины и размеров

Link to comment
Share on other sites

8 манат 1 блок на дарнагюле .....а так вот  сайт,можете позванить  узнать  http://baku.all.biz/mahmud-topchu-k-penopolistirol-g18141..может  подешевле будет..кстати они делают  и на заказ  любой толщины и размеров

скоко м2 в 1 блоке? толщина какая?

спасибо

Link to comment
Share on other sites

1,2 на 2,5,как лист  алчипана,то  есть  3 квадрата..толщина 10 см

ok

8ман -3 квадрата делает.  2.66 ман=1м2

интересно-если поставить токо 10см пенопласт и больше ничего

как будет изолировать по теплу и шуму

кто то уже себе ставил именно так?

Link to comment
Share on other sites

ok

8ман -3 квадрата делает.  2.66 ман=1м2

интересно-если поставить токо 10см пенопласт и больше ничего

как будет изолировать по теплу и шуму

кто то уже себе ставил именно так?

так нет,не слыхал..думаю  под  металочерпецу очень  непрактично  так ставить,она же нагревается сильно,пенопласт  будет  выгорать,тем самым деформироваться и выдывать  ко  всему прочему вредные пары..у меня ондулин,он  мало нагревается,но  я всё равно  для большей уверености сделаю стекловату фольгированную....самая дешёвая иранская,3см,стоит 17 манат 24 кв.м

Link to comment
Share on other sites

Тема как нельзя актуальна, собираемся начать крышу через месяц, с черепицей определились, остался вопрос изоляции. Мастер говорит достаточно пароизоляции и пенопласта, но я понимаю , что нет.

Была в кнауфе и они предложили стекловату, (не помню названия) похоже на войлок 7-8см. Склоняюсь к покупке именно этого изолятора.

Конечно хотелось услышать от спецов

за скоко 1м2?

в изоляции главные показатели-цена и толщина

не могу точно сказать цену, и толщину , но примерно 5-7 см толщина и нам на 150м2 посчитали 4 рулона этой изоляции по деньгам получилось 305ман
Link to comment
Share on other sites

не могу точно сказать цену, и толщину , но примерно 5-7 см толщина и нам на 150м2 посчитали 4 рулона этой изоляции по деньгам получилось 305ман

5 см не хватит

надо еще 5 см пенопласта

Link to comment
Share on other sites

5 см не хватит

надо еще 5 см пенопласта

есть  ещё на базаре камневата,10сантиметровая,это  самое мощное что  я у нас видел...но  и цена на неё запредельная конечноже..помоему что  то  15 манат  за квадрат

Link to comment
Share on other sites

а обычная стекловата(без  фольги) со  временем из 5 сантиметров  превращается  в 2...у меня к ней особого  доверия...усадка,гниение  и всё такое..

Link to comment
Share on other sites

бывает  и такое.......

http://www.youtube.com/watch?v=CBkCpagXeLU

Вентиляцию делать надо...

А то у нас народ все дырки закупорит и думает сделал супер теплоизоляцию, а на самом деле потери от влажной минваты несопоставимы с потерями от вентиляции. И ещё раз повторюсь минвата работает только в одну сторону, в сторону фольги. Поэтому нужно делать фольгированной стороной и к холоду, и к теплу.

В ролике проблема столь сильного намокания заключена скорее всего в этом.

Link to comment
Share on other sites

Пароизоляция это самое главное. По расчету точка росы должна находится внутри теплоизоляционного материала , в противном случае без пароизоляции ватный наполнитель будет намокать. На выложенных фото пароизоляции я не наблюдаю.

Link to comment
Share on other sites

Пароизоляция это самое главное. По расчету точка росы должна находится внутри теплоизоляционного материала , в противном случае без пароизоляции ватный наполнитель будет намокать. На выложенных фото пароизоляции я не наблюдаю.

а сверху обрешетки разве не пароизоляция????

Link to comment
Share on other sites

но это  ясное дело без  пароизоляции тут  уже никуда недется,причём в обе стороны,чтобы кондесат  не образовывался...для этого  служит  фольгированная стекловата,или фольгированная паралонная губка...иначе всё что  между просто  напросто  будет  гнить,тлеть,выгорать

Link to comment
Share on other sites

но это  ясное дело без  пароизоляции тут  уже никуда недется,причём в обе стороны,чтобы кондесат  не образовывался...для этого  служит  фольгированная стекловата,или фольгированная паралонная губка...иначе всё что  между просто  напросто  будет  гнить,тлеть,выгорать

я имею ввиду на ролике

Link to comment
Share on other sites

так какой лучше и экономичнее?

 

стекловата или же деде баба гайдасы тол+ торпаг

тол+ торпаг ваще не обсуждается---отстой+насекомые + туча других проблем

выбираем между ст ватой и мин ватой и пенопластом

скоко кого и чего

не рискуйте 

Link to comment
Share on other sites

я имею ввиду на ролике

на ролике была и гидроизоляция и пароизоляция...там факторов много,толи не той стороной сделали пароизоляцию,толи реально минвата фуфло..толи регион  совсем фиговый,в плане кондесата,это  же матушка Россия,она огромная)))..вы сделайте как я вам порекомендовал  и всё у вас будет чики  пики,более менее дёшево  и очень  надёжно;)

Link to comment
Share on other sites

тол+ торпаг ваще не обсуждается---отстой+насекомые + туча других проблем

выбираем между ст ватой и мин ватой и пенопластом

скоко кого и чего

не рискуйте 

стекловата фольгированная и минвата и пароизоляционная губка самое то..всё остальное,пенополиуритан,камневата,тоже шикарно,но  в три четыре раза дорого

Link to comment
Share on other sites

какая ширина рулона стекловаты?

Стекловату брали на дарнагюле в стандартных рулонах. Точную ширину не помню но кажется они были в ширину или 1, 2 или 1, 5 метра

Link to comment
Share on other sites

В Баку есть фирмы которые могут сделать вам теплоизоляцию крыши напылением слоя полиуретана. У него отличные теплоизоляционные свойства и по шуму тоже неплозие. Единственный минус это то что он горит.

А сколько стоит 1 м2 ?

Link to comment
Share on other sites

слабоватая теплоизоляция для мансарды

А как добились про слойки между пенопластом и стекло ватой

На тот момент а это было в 2007 году это по сравнени с тем что мне предлагали разные прорабы было теплым вариантом.

Сейчас я бу сделал больше изоляции.

Прослойки между ватой и пенопластом добилсь тем что на стропилах ставилии ограничители гвоздиками чтобы пенопласт не прилегал в плотную к стекловате.

Link to comment
Share on other sites

Стекловату брали на дарнагюле в стандартных рулонах. Точную ширину не помню но кажется они были в ширину или 1, 2 или 1, 5 метра

скорее всего 1,2...больше тока 2,4

Link to comment
Share on other sites

Укладывать стекловату в один слой не имеет смысла, она работает в одну сторону с фольгированной стороны. Поэтому надо делать фольгу и к холоду и к теплу.

ППУ отличная штука, прямо слюни текут... К моему великому сожалению не смог наладить с ними сотрудничество.

Пено- полиуретан не горит, он выгорает, но не горит.

Странно, почему тогда производители не выпускают мин вату фольгированной с обеих сторон?

Да, верно полиуретан не горит но в сравнении с мин ватой он проигрывает в пожаробезопасности а в остальном это отличный изоляционный материал и я бы сейчас отдал предпочтение при изоляции именно пенополиуретану.

Link to comment
Share on other sites

тол+ торпаг ваще не обсуждается---отстой+насекомые + туча других проблем

выбираем между ст ватой и мин ватой и пенопластом

скоко кого и чего

не рискуйте 

Деде баба вариант с изоляцией при помощи земляной насыпи имеет свои плюсы тоже. Например он более экологичен.

Но мне кажется что сейчас никто уже так не изолирует крышу т.к. вес там огромный и нормальной изоляции можно добиться при существенной толщине насыпи.

Link to comment
Share on other sites

Странно, почему тогда производители не выпускают мин вату фольгированной с обеих сторон?

Да, верно полиуретан не горит но в сравнении с мин ватой он проигрывает в пожаробезопасности а в остальном это отличный изоляционный материал и я бы сейчас отдал предпочтение при изоляции именно пенополиуретану.

потомучто эту фольгированную  минвату не предназначают не для утепления крыши,она служит  для вентиляционных  систем,кондиционирования  и прочих  дел,связанных  с этим..это  уже наш  народ  придумал  для неё иное предназначение))))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 98 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 22 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...