Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Теголу на Дарнягюле в одноименном офисе предложили за 57 манат за м2 с установкой и всеми сопутствующими материалами. Без установки и только верхнее основное покрытие - 12 манат за м2.

Это дорого или нет?

Очень дорого. Сама Тегола 12 манат + 12 манат установка. Лес не настолько дорогой, чтоб стоил 23 маната за квдарат. Столько паркет стоит.

Link to comment
Share on other sites

Теголу на Дарнягюле в одноименном офисе предложили за 57 манат за м2 с установкой и всеми сопутствующими материалами. Без установки и только верхнее основное покрытие - 12 манат за м2.

Это дорого или нет?

Нормально.
Link to comment
Share on other sites

То есть это включает в себя верхнее покрытие, изоляцию, деревянный каркас плюс работа?

Нет, деревянный каркас не включается, только плиты ОСБ кажется и изоляция, конечно.
Link to comment
Share on other sites

Очень дорого. Сама Тегола 12 манат + 12 манат установка. Лес не настолько дорогой, чтоб стоил 23 маната за квдарат. Столько паркет стоит.

Установка сама, как мне сказали, даже не 12, а 10 манат, всё остальное - материал, но без утепления. Мне тоже показалось дорого. Наверное, если разделить по составляющим, то можно и дешевле сделать.
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Металлочерепица производства Корея, кто что может сказать положительного или отрицательного о ней? Она внешне особо не отличается и на 0,1 мм тоньше финской, гарантия, что цвет не сойдёт, 10 лет, а не 25, как у финской. Но и цена на 3 м. дешевле за м2. Есть ещё вариант крышу установить финскую, а аксессуары корейские.

Хотел бы услышать мнение специалистов или владельцев таких крыш.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый день всем,

 

Нужен совет или даже фирма которая занимается гидроизоляцией крыш, то что мне предлогали по сегодняшний день, обходится около 100 манат за 1 кв.м., почему то я подозреваю что это дорого. Крыша плоская, буду рад любым советам и предложениям. 

Link to comment
Share on other sites

 

Металлочерепица производства Корея, кто что может сказать положительного или отрицательного о ней? Она внешне особо не отличается и на 0,1 мм тоньше финской, гарантия, что цвет не сойдёт, 10 лет, а не 25, как у финской. Но и цена на 3 м. дешевле за м2. Есть ещё вариант крышу установить финскую, а аксессуары корейские.

Хотел бы услышать мнение специалистов или владельцев таких крыш.

 

Главное убедитесь, что корейская. Вот мне тоже пихнули недавно под видом корейской за 5,7, а когда пришла, на одном из листов увидел, что туреццкая. Уже не стал возвращать, мне на гараж нужно было, особо тратиься не хотел. реально корейская стоит не менее 7 манат за квадрат. И то, есть разного рода корейские, более плотные листы с качественной покраской, а есть и менее качественные. Постарайтесь поцарать краску, если легко получится лучше не брать. Могу посоветовать одно место, шифер у них хороший, но аксессуары очень дорогие.

Link to comment
Share on other sites

 

Добрый день всем,

 

Нужен совет или даже фирма которая занимается гидроизоляцией крыш, то что мне предлогали по сегодняшний день, обходится около 100 манат за 1 кв.м., почему то я подозреваю что это дорого. Крыша плоская, буду рад любым советам и предложениям. 

 

плоская крыша это головная боль!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем,

 

Нужен совет или даже фирма которая занимается гидроизоляцией крыш, то что мне предлогали по сегодняшний день, обходится около 100 манат за 1 кв.м., почему то я подозреваю что это дорого. Крыша плоская, буду рад любым советам и предложениям.

Квадратура?
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Посоветуйте пожалуйста, во сколько примерно обойдётся построить обычную (стандартную) пакетную мансардную крышу из матового материала финского или росийского производства на площадь 165 кв.м дачного дома?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

какую металлическую кровельную черепицу из следующих существующих видов покрытия вы посоветуете для дачного дома: ПОЛИЭСТЕР, МАТОВЫЙ ПОЛИЭСТЕР, ПУРАЛ?

И обоснуйте пожалуйста.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

   

Главное убедитесь, что корейская. Вот мне тоже пихнули недавно под видом корейской за 5,7, а когда пришла, на одном из листов увидел, что туреццкая. Уже не стал возвращать, мне на гараж нужно было, особо тратиься не хотел. реально корейская стоит не менее 7 манат за квадрат. И то, есть разного рода корейские, более плотные листы с качественной покраской, а есть и менее качественные. Постарайтесь поцарать краску, если легко получится лучше не брать. Могу посоветовать одно место, шифер у них хороший, но аксессуары очень дорогие.

Cпасибо, но я уже купил не корейскую и не финскую, а немецкую, которая была самой дорогой - 9.7 за кв.м. Она выглядит, как настоящая черепица, глубокие выпуклости. Обещали так уложить, чтобы стыков не было видно.  С корейской такой гарантии не давали.

Link to comment
Share on other sites

Cпасибо, но я уже купил не корейскую и не финскую, а немецкую, которая была самой дорогой - 9.7 за кв.м. Она выглядит, как настоящая черепица, глубокие выпуклости. Обещали так уложить, чтобы стыков не было видно.  С корейской такой гарантии не давали.

Если где вы приобрели немецкую черепицу?

Link to comment
Share on other sites

Векман (weckman) - это финская. Хорошо смотрится только с матовым покрытием. Металл такой же, как у Руукки.
А немецкую продают в магазине дальше женской заправки. 0503870622. У него волны не наклонные, а прямые.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А немецкую продают в магазине дальше женской заправки. 0503870622. У него волны не наклонные, а прямые.

8a5fbdfc90bd.jpg

 

 

Вот такие.

P.S. Не знал, что заправки различаются по половому признаку.buba.gif

Edited by Телепат
Link to comment
Share on other sites

Нашел полезную на мой взгляд калькулятор площади кровли. Только вот какой оптимальный угол наклона  для Абшерона? На глаз измерил несколько домов вроде под 45 градусов. Не много ли это? Что скажут бывалые строители?

 http://www.planetcalc.ru/1147/

Edited by mestniy
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здраствуйте,

 

Какие работы включает в себя Монтаж Крыши? Допустим 10 манат за квм( средняя цена) , это только за настиль металлочерепицы или за монтаж всех компонентов - каркас, обрешетка, балки на потолок комнат и тд?

 

Буду признателен за ответ на пост номер 226 тоже.

 

спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте,

 

Какие работы включает в себя Монтаж Крыши? Допустим 10 манат за квм( средняя цена) , это только за настиль металлочерепицы или за монтаж всех компонентов - каркас, обрешетка, балки на потолок комнат и тд?

 

Буду признателен за ответ на пост номер 226 тоже.

 

спасибо

Всё включено )))

Угол наклона от 25 до 60 градусов. Тут ,как говорится, на вкус и цвет...

Link to comment
Share on other sites

Всё включено )))

Угол наклона от 25 до 60 градусов. Тут ,как говорится, на вкус и цвет...

Спасибо за медпомощь докторsmile.png.

25 самый экономичный что как раз то что надо для бюджетного проекта

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за медпомощь докторsmile.png.

25 самый экономичный что как раз то что надо для бюджетного проекта

Ай не скажите... на 25 стропила по осям на 45см укладывать нужно (мокрый снег, раз в 15 лет... и много) а от 45 можно 60-65 делать, ери гяляндя, лап 70! На нём снег не лежит.

Link to comment
Share on other sites

Ай не скажите... на 25 стропила по осям на 45см укладывать нужно (мокрый снег, раз в 15 лет... и много) а от 45 можно 60-65 делать, ери гяляндя, лап 70! На нём снег не лежит.

Да уж. Получается экономия только на мет.черепице. А лес требуется больше.

Link to comment
Share on other sites

Ruminiya istehsaili olan metalcerepica necedir? Qiymetini 6.80 azn. Tutkiye istehssli ise 5.10 azn. Sizce hansi daha yaxwi olar? Dernegulde handi magazaya baxmaq meslehetdir?

P.s. telefonda rus herfleri olmadigina gore azerb dilinde yazmiwam. Yeqin ki cavab veresiniz.

Link to comment
Share on other sites

Компания TR MMC единственная компания на сегодняшний день которая поставляет осб-3 плиты на рынок Азербайджана и является официальным дистрибьютором компании ООО Болдерая ЛТД Латвия (лучший производитель ОСБ плит в Европе)

Цена довольно приемлемая учитывая качество. Под мягкую кровель используется ОСБ толщиной в 10мм размер листа 1250х2500мм цена 22.50azn.

Телефон компании +994504424442

Link to comment
Share on other sites

Ruminiya istehsaili olan metalcerepica necedir? Qiymetini 6.80 azn. Tutkiye istehssli ise 5.10 azn. Sizce hansi daha yaxwi olar? Dernegulde handi magazaya baxmaq meslehetdir?

P.s. telefonda rus herfleri olmadigina gore azerb dilinde yazmiwam. Yeqin ki cavab veresiniz.

Тоже присоединяюсь к вопросу. Как дела обстаят на рынке метчерепицы? Что можно взять за 8-10 манат так чтоб прослужил хотя бы лет 10?

Магазинов много а вот кто продает качественный товар не каждому суждено понят вовремя.

Link to comment
Share on other sites

у меня вопрос.

 

А в чем минус плоской крыши? почему ее так старательно избегают у нас в регионе? 

 

Мне лично очень нравится плоская крыша, но может, при сртроительстве возникают какие то нюансы. Просветите пожалуйста...

Link to comment
Share on other sites

у меня вопрос.

 

А в чем минус плоской крыши? почему ее так старательно избегают у нас в регионе? 

 

Мне лично очень нравится плоская крыша, но может, при сртроительстве возникают какие то нюансы. Просветите пожалуйста...

ПРОТЕКАЕТ как бы хорошо не делали

через год нужно застилать по новой или ремонтировать, нагревается сильно летом холодная зимой

геморой - а но "никому не нужен" как в рекламе

Link to comment
Share on other sites

ПРОТЕКАЕТ как бы хорошо не делали

через год нужно застилать по новой или ремонтировать, нагревается сильно летом холодная зимой

геморой - а но "никому не нужен" как в рекламе

А раньше почему не протекали, и почему крыши всяких учреждений не протекают, почему в других странах крыши не протекают? На все вопросы один ответ - руки у кровельщиков не с того места растут.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...