Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

2010 Hyundai Sonata (i 40)


Pleasurefinder

Recommended Posts

Ребята я не знаю как у нас, но послушайте что говорят люди проживающие как в жарких так и в очень холодных странах !
Там где лютый холод, заморозки и сильный холодный ветер говорят что нет того комфорта который мы испытываем в мерсиках как у нас принято называть панарамах. При очень низкой температуре создаётся ощущение (далеко не обманчивое)что холод так и прёт через крышу в салон! (что было исправлено инженерами Volkswagen на гламурном Passat CC). Владелец невольно включает обогрев салона на полный ход, а вот и здрасти ещё один прикол, ну хоть раз вы на себе ощущали наверно когда выходишь из прохладного салона авто в очках как стёкла их мутнели от конденсации! что на счёт жары, ну там всё и так ясно. Вспомните глобальную проблему модели "Opel-Tiqra", лобовое стекло было на столько большое что, водитель и пассажир всё время находились под обжигающими лучами солнца! Что с Сонатой спросите вы, проблема в том что кондиционеру приходиться пыхтеть на 1,4 больше чем при закрытых солнце-защитниках! Но не забывайте речь идёт об очень жарком климате! А этим летом очень жарко :)
А в остальном нечего тачка! Просто до этого половина текста улетучилась поэтому пришлось заново настрочить!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 630
  • Created
  • Last Reply

На данный момент, я бы за такую цену купил бы только новую Сонату!!:)
Мой один знакомый работает в Отоплазе(Дернегюле), он говорит, что такой продажи машин не только в Хюндае но и в Азербыйджане не было. Очень большой "Бум" вокруг этой красавицы:))
Респект!!!

Link to comment
Share on other sites

Уже почти месяц еду на новой сонате. ПРоехал 1800, исключительно в городе. Все устраивает, но при тишине (без высоко фана кондиционера, при выключенной магнитоле и при закрытых окнах)в салоне еле слышны мизерные звуки с крыши, напоминающие треск. Владельцы этой модели, поделитесь пожалуйста, есть ли и у вас аналогичная проблема?

Link to comment
Share on other sites

Похожа на дорогую,красивую игрушку..=/ Но доверия не внушает.Как в плане безопасности,так в плане выносливости на наших дорогах.

Link to comment
Share on other sites

Уже месяц вожу, впечатления не плохие, мякгость так себе, тоже самое, что предыдущаю модель, в этом особо не прогрессировали корейцы кажись. У меня есть один минус (надеюсь только у меня), пока не смог об этом сказать ребяам из хундаи сервиса, машинадва раза заглохла на ходу, не понятно почему, после остановки нормально заводится. Посмотрим, что скажут ребята из салона..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inkognito9044' timestamp='1279954622' post='7082876']
Уже почти месяц еду на новой сонате. ПРоехал 1800, исключительно в городе. Все устраивает, но при тишине (без высоко фана кондиционера, при выключенной магнитоле и при закрытых окнах)в салоне еле слышны мизерные звуки с крыши, напоминающие треск. Владельцы этой модели, поделитесь пожалуйста, есть ли и у вас аналогичная проблема?
[/quote]

Уже?? ((

Пошла инфа, что будет новая Соната с кузовом универсал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inkognito9044' timestamp='1279954622' post='7082876']
Уже почти месяц еду на новой сонате. ПРоехал 1800, исключительно в городе. Все устраивает, но при тишине (без высоко фана кондиционера, при выключенной магнитоле и при закрытых окнах)в салоне еле слышны мизерные звуки с крыши, напоминающие треск. Владельцы этой модели, поделитесь пожалуйста, есть ли и у вас аналогичная проблема?
[/quote]

Я думаю, это мелочь. Это резина люка трется об кузов. Можно на месте попробовать покачать закрытый люк, если будет шуметь, то обработать резину как в прикрепленном мной файле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1280561999' post='7116048']
Уже?? ((

Пошла инфа, что будет новая Соната с кузовом универсал.
[/quote]
не правильная инфо. Это ай40 который раз пишу это не соната а совершенно другая модель

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='distributor' timestamp='1280828549' post='7130438']
не правильная инфо. Это ай40 который раз пишу это не соната а совершенно другая модель
[/quote]
Салам алейкум хорметли Елхан муеллим! Как дела??

Просвети да нас плз, что там творится с дизелем и гибридами? (Isteyir Sonata olsun, isteyir I40. Ferg elemez) Клянусь душа не лежит к MPI моторам...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Un Cule Mas' timestamp='1281604171' post='7179620']
Салам алейкум хорметли Елхан муеллим! Как дела??

Просвети да нас плз, что там творится с дизелем и гибридами? (Isteyir Sonata olsun, isteyir I40. Ferg elemez) Клянусь душа не лежит к MPI моторам...
[/quote]
sonata YF дизельных моторов нет. Дизельные моторы будет установлены только на I40 2011г. Гибриды сонаты пока не рассматриваются на воз в нашу страну, нет предпосылок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' timestamp='1281954846' post='7199048']
sonata YF дизельных моторов нет. Дизельные моторы будет установлены только на I40 2011г. Гибриды сонаты пока не рассматриваются на воз в нашу страну, нет предпосылок.
[/quote]
Ок, это ясно. Ну а вы планируете ввозить и40 с дизелем или нет?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Эльхан, вы постоянно здесь говорите о том, что Соната и İ40 - это 2 разные модели машин, хотя и тема называется Соната ( İ40 ) и как я понимал, для некоторых рынков соната будет поставляться как İ40, но как вы объясните это - İ45 ???

http://www.youtube.com/watch?v=ZtRp5FzgbPY&feature=search

я уже окончательно запутался, ведь İ45 - это та же Соната ;)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане!
Купил новую сонату, спорт пакет, 18 дюймовые диски и тд и тп. Однако, обнаружил что в машине отсутствует подогрев боковых зеркал, который как на официальном сайте хундая так и в объявлениях о продаже на этом сайте выдается как стандартная опция, причем на всех модификациях. Так есть ли в новой сонате подогрев зеркал? Если есть, то где?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baron72' timestamp='1282512997' post='7237351']
Уважаемые форумчане!
Купил новую сонату, спорт пакет, 18 дюймовые диски и тд и тп. Однако, обнаружил что в машине отсутствует подогрев боковых зеркал, который как на официальном сайте хундая так и в объявлениях о продаже на этом сайте выдается как стандартная опция, причем на всех модификациях. Так есть ли в новой сонате подогрев зеркал? Если есть, то где?
[/quote]

Ну Вы наверно знаете, что подогрев зеркал включается только тогда, когда включается подогрев заднего стекла. Пробовали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' timestamp='1282533743' post='7237568']
Ну Вы наверно знаете, что подогрев зеркал включается только тогда, когда включается подогрев заднего стекла. Пробовали?
[/quote]

Да после обнаружил. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamamoto' timestamp='1282506203' post='7237061']
Уважаемый Эльхан, вы постоянно здесь говорите о том, что Соната и İ40 - это 2 разные модели машин, хотя и тема называется Соната ( İ40 ) и как я понимал, для некоторых рынков соната будет поставляться как İ40, но как вы объясните это - İ45 ???

[media]http://www.youtube.com/watch?v=ZtRp5FzgbPY&feature=search[/media]

я уже окончательно запутался, ведь İ45 - это та же Соната ;)
[/quote]

Все это одна и та же машина как бы тут не пытались нас убедить в обратном :)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане.
В машине есть монитор для навигации от производителя. Можно ли дополнить его для приема телевиз каналов и двд? Если да, то где в городе это качественно сделают (машина новая)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baron72' timestamp='1282767732' post='7257378']
Уважаемые форумчане.
В машине есть монитор для навигации от производителя. Можно ли дополнить его для приема телевиз каналов и двд? Если да, то где в городе это качественно сделают (машина новая)?
[/quote]
если у вас хенде то это скорей всего не от производителя. навигацию сожалению установить вам не удастся

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' timestamp='1282718719' post='7252110']
Все это одна и та же машина как бы тут не пытались нас убедить в обратном :)
[/quote]
я не знаю кому это в голову пришло повесить шилдинг на сонату, но это точно не ай 40. ай 40 уже определены даты выпуска их с конвейера с двумя кузовами универсал и седан, технические характеристики и размеры машины разнятся с новой сонатой они теоретический даже не могут быть одно и тоже

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' timestamp='1282830143' post='7262633']
если у вас хенде то это скорей всего не от производителя. навигацию сожалению установить вам не удастся
[/quote]
Уважаемы дистрибьютор. Боюсь вы очень ошибаетесь. Машина от хенде ( а что вы имеете в виду? разве хундай соната не от хенде?). В самой книжке по эксплуатации машины от производителя есть инструкция монитора с навигатором плюс есть еще и дополнительная книжка про аудио-навигационную систему. Это самый настоящий AV монитор от производителя.

А на счет I40 это не соната, думаю тут вы тоже ошибаетесь. Во первых, если в гугле пробить I40, то можно выйти на сайты, где пишут, что для некоторых стран эту машину выпускают как Сонату, а в некоторые как I40 или I45 (другая модификация). Новые сонаты будут поставлятся в некоторые другие страны (например США) также с дизельными и гибридными моторами, в этом они могут отличаться от новых сонат у нас.

Другое пример, когда думал купить машину, то в у нас в салоне увидел Ix55. Тогда я подумал, что это новая Санта-Фе или Веракруз.
Когда пробил в интернете, то понял что это тот же самый Веракруз, которые стали выпускат аж в в 2008 или 2009 году.

Вопросы к форумчанам:
Где в городе качественно ставят парктроник и камеру (с переди их нету, а перед у новой сонаты высокий)?
Можно ли у нас в стране использовать навигатор? на некоторых аэропортовских такси я видел, но отзывы одного таксичника были не очень убедительны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' timestamp='1282830143' post='7262633']
если у вас хенде то это скорей всего не от производителя. навигацию сожалению установить вам не удастся
[/quote]
Уважаемый дистрибьютор, мой вопрос был не про навигацию, а про то, можно ли сделать переделки, чтобы в мониторе можно было бы смотреть ТВ и ДВД? я понимаю, что дома любой монитор компьютера можно превратить в телевизор, если купить тв тюнер и наладить. Правда качество может хромать или из-за монитора или из-за тюнера.
Думаю, в мишине тоже нужен тюнер, ну а как быть с питанием? ведь тюнер тоже нужно питать током, не проведит ли общей системе дополнительная нагрузка? поэтому нужны советы от тех, кто уже это сделал или сталкивался.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baron72' timestamp='1282879168' post='7264453']
Уважаемый дистрибьютор, мой вопрос был не про навигацию, а про то, [b]можно ли сделать переделки, чтобы в мониторе можно было бы смотреть ТВ и ДВД?[/b] я понимаю, что дома любой монитор компьютера можно превратить в телевизор, если купить тв тюнер и наладить. Правда качество может хромать или из-за монитора или из-за тюнера.
Думаю, в мишине тоже нужен тюнер, ну а как быть с питанием? ведь тюнер тоже нужно питать током, не проведит ли общей системе дополнительная нагрузка? поэтому нужны советы от тех, кто уже это сделал или сталкивался.
[/quote]

Думаю с этим вопросом нужно обратиться к электронщикам в каком-нибудь специализированом сервисе где занимаются мониторами итд.

ПС. А где вы приобрели авто с заводским монитором?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' timestamp='1282894577' post='7265873']
Барон, а можно еще фото с вашим монитором?
[/quote]
Пожалуйста. Выбейте в турбо аз там есть машины с таким монитором.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' timestamp='1282885812' post='7264753']
Думаю с этим вопросом нужно обратиться к электронщикам в каком-нибудь специализированом сервисе где занимаются мониторами итд.

ПС. А где вы приобрели авто с заводским монитором?
[/quote]
У левака, вариант наверное дубайский, там даже на навигаторе есть отдельно стоаящая кнопка Makkah. Я сначало не понял, что это такое, потом понял, что это Мекка(если нажать будет указывать прямой путь в этот город), естественно это работает только у них там.

Сегодня на мойке около Рамстора и Бриколаша, мне сказали что монитор можно переделать так, чтобы ловил ТВ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' timestamp='1282885812' post='7264753']
Думаю с этим вопросом нужно обратиться к электронщикам в каком-нибудь специализированом сервисе где занимаются мониторами итд.

ПС. А где вы приобрели авто с заводским монитором?
[/quote]
Мне бы хотелось поконкретнее, кто с этим сталкивался, у кого это качественно сделали. А то не хочется, попаться к неопытным электронщикам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baron72' timestamp='1282926720' post='7268989']
Мне бы хотелось поконкретнее, кто с этим сталкивался, у кого это качественно сделали. А то не хочется, попаться к неопытным электронщикам.
[/quote]
В Блоктроникс обратитесь там уже продают и устанавливают мониторы на Сонату.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anri13' timestamp='1282977374' post='7270751']
В Блоктроникс обратитесь там уже продают и устанавливают мониторы на Сонату.
[/quote]
Можно адрес, где это находится? У меня установлен заводской монитор, но он не показывает ТВ. Там могут это дополнить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' timestamp='1282830667' post='7262675']
я не знаю кому это в голову пришло повесить шилдинг на сонату, но это точно не ай 40. ай 40 уже определены даты выпуска их с конвейера с двумя кузовами универсал и седан, технические характеристики и размеры машины разнятся с новой сонатой они теоретический даже не могут быть одно и тоже
[/quote]
http://www.drive.ru/hyundai/shortnews/2010/07/19/3465943.html

"Прилизанному немецкому седану компания Hyundai решила противопоставить купеобразную четырёхдверку [b]i40 (у нас Sonata)[/b], которую планирует вывести на рынок через пару лет."

Эльхан дорогой, давай уже смиримся, что это одна и та же модель с разными названиями для разных рынков. :) Или драйврушники тоже ничего не знают как мы??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' timestamp='1280733659' post='7122935']
Я думаю, это мелочь. Это резина люка трется об кузов. Можно на месте попробовать покачать закрытый люк, если будет шуметь, то обработать резину как в прикрепленном мной файле.
[/quote]




Спасибо за файл, уважаемый БАКИНЕЦ 69. Пока не пробовал, да и с таким шумом пока не стоит думаю, но информация очень полезная. Файл приберегу, на всякий случай! Еще раз благодарю!


Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='faig200' timestamp='1284788427' post='7374725']
pozdravlayu vsem vladelsam Hyundai sonata, Ponarama uje isportilsa

[color="#FF0000"][b]Транслит, 10%[/b][/color]
[/quote]

Спасибо за поздравления....но сначала обратись в сервис и отпишись что случилось . а то твой пост похож на удручающий писк конкурентов...

Link to comment
Share on other sites

Отпишусь о впечатлениях на Сонату: Модель спорт пакет. Прбег 1000 км Салон просторный и светлые тона обивки визуально увеличивают пространство. Тянет хорошо чувствуется что мотор чуть сильнее прежней модели (161 лс старая модель 178 л.с. новая) Расход трасса 8 город 11 л. Шумоизоляция достаточно хорошая панорамный люк не скрипит и сверчков нет.
К сожалению Аудиосистема даже при наличии заводского басовика не понравилась. Диски 18 размер(посадка 45) смотрятся очень красиво но при падениях в ямы чувствуется тяжесть диска даже заметно на руле . Очень понравилось приборная доска и отделка салона - качество на уровне . Надеюсь машина будет такая же выносливая, безрасходная как и предыдущая модель.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 112 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 28 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...