Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помощь В Растаможке Авто


Recommended Posts

Здравствуйте, следующий вопрос,  может кто знает ответ:

Иностранный гражданин переезжает в Баку для работы на два года. Надо ли будет растомаживатсь машину, привезённую с собой из его страны и для себя?? Через два года она снова будет вывезена из Азербайджана хозяином.

 

 Машина  должна  быть   на  себя  оформлена  .  При  переходе  границы   оплатит  депозит   в   размере  расстаможки   .  Будет  пользоваться   машиной   на  время    выданное     миграционной   службой     .  По  окончании   срока   и  выезде   из  страны     депозит   вернут    за  вычетом    банковских   услуг   .  

 

   А  какая   машина  хоть  ,  если  малолитражка   ,  то  не  стоит  возиться   ?  

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 801
  • Created
  • Last Reply

 Машина  должна  быть   на  себя  оформлена  .  При  переходе  границы   оплатит  депозит   в   размере  расстаможки   .  Будет  пользоваться   машиной   на  время    выданное     миграционной   службой     .  По  окончании   срока   и  выезде   из  страны     депозит   вернут    за  вычетом    банковских   услуг   .  

 

   А  какая   машина  хоть  ,  если  малолитражка   ,  то  не  стоит  возиться   ?  

 

Спасибо за первую информацию! Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7, 2.8 L, 2004 года. Или Jeep Cherokee, 3.7. L., 2005 года.

 

Стоит везти или нет? В каком размере депозит платить надо будет (размер растоможки)? Мне цены на авто в Азербайджане не знакомы...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за первую информацию! Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7, 2.8 L, 2004 года. Или Jeep Cherokee, 3.7. L., 2005 года.

 

Стоит везти или нет? В каком размере депозит платить надо будет (размер растоможки)? Мне цены на авто в Азербайджане не знакомы...

 

Извинити, ошибка: Suzuki Grand Vitara 2.0 L, 2004 года.

Link to comment
Share on other sites

Извинити, ошибка: Suzuki Grand Vitara 2.0 L, 2004 года.

По  моему    Витару   не  стоит  везти   ,  хотя  и   вторую    сам  лично  не  привёз  бы  .   Вы  из  России   хотите  гнать  ? 

 

  Таможня  на вторую   машину    думаю  будет  7500  манат  .  Удачи  .

Link to comment
Share on other sites

. Как насчёт Grand Vitara 2.0? Она тут около 6000 Евро стоит.

 

Порядка  3500   манат   должно  быть  ,  не  меньше  (  таможня ) .

Link to comment
Share on other sites

Bu kalkulyator duz hesablamir?

http://www.rusum.az/calc3.php

 

 Более   менее  нормально  ,  просто  инвойсная   цена   у  Вас  10000  ,  а  на  таможне  могут вписать   12 штук   ,  вот  тогда  и  выйдет  разница    с  русумом  .

 

  Обычно  ребята  считают   так   ,  цена на   сайте  русум   + ( 200 - 400 )   манат   .   

Link to comment
Share on other sites

всем доброго. не мог бы кто то сказать максимально точно во сколько мне обойдёться растоможка и все остальные расходы(номер и ещё какие то налоги)  на е46 кузова бмв 99 г 2 мотор

заранее спс

Link to comment
Share on other sites

coxdur axi. 3200-3300 olar.

Мы   давали  за   С-240     99 года    3700   манат  ,  вот  примерно   разница в  100   кубов   -   100  манат  .   Может  кто  дешевле  договориться   ,  но  я  не  верю  .  

Link to comment
Share on other sites

Я не пойму , почему все указывают год машины (1998-99 , 2000 и тд.)  ? Разве это имеет значение ? Ведь вроде на таможенном калькуляторе подразделение всего на две части : до года и выше года.

 

И при этом мало кто указывает цену за которую купил за бугром. (А НДС именно на эту цену и накладывается)

 

ЗЫ. Проверял на калькуляторе по параметрам сумму которую брали с форумчан.Очень часто совпадало( +/- 300-400).

Link to comment
Share on other sites

Я не пойму , почему все указывают год машины (1998-99 , 2000 и тд.)  ? Разве это имеет значение ? Ведь вроде на таможенном калькуляторе подразделение всего на две части : до года и выше года.
 
И при этом мало кто указывает цену за которую купил за бугром. (А НДС именно на эту цену и накладывается)
 
ЗЫ. Проверял на калькуляторе по параметрам сумму которую брали с форумчан.Очень часто совпадало( +/- 300-400).


я уже обьяснял причину разницы между калькулятором и реальным платежом. она возникает из-за накладывания транспортных расходов на перевозку машины. например, если машина куплена из Дубая, то на покупочную цену машины накладывают 1200 долларов за перегонку до границы Азербайджана.

если пользуетесь калькулятором - то на цену укажите включая транспортировку. как раз для этой цели там спрашивают государство откуда завозиться машина.
Link to comment
Share on other sites

Americadan auksiyondan almisam 13500$ zedelidi amma hec kime inandira bilmerem aldigim qiymeti azerbaycanda bazar qiymetiyle hesablayir nakladnoynan mence yox

Шекиллерни чекиб гирерсиниз реисин йанына 5000-6000 азн
Link to comment
Share on other sites

Доброго дня всем!Просветите кто знает.Хочу привезти авто из грузии,поставить его в своем дворе и не пользоваться вообще им никогда.(Нужны некоторые запчасти).заранее знаю что все хором скажут НАДО РАСТАМОЖИВАТЬ,ясно ясно.Ну а что будет если я откажусь от растаможки ,что будет?Арестуют,посадят в тюрьму,голову отрубят?Да ,если танки появятся то думаю просто от него можно будет отказаться в пользу азербайджанского государства.Какие будут мнения?Может просто ничего не произойдет за исключением того что нельзя будет на нем когда то ездить.

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня всем!Просветите кто знает.Хочу привезти авто из грузии,поставить его в своем дворе и не пользоваться вообще им никогда.(Нужны некоторые запчасти).заранее знаю что все хором скажут НАДО РАСТАМОЖИВАТЬ,ясно ясно.Ну а что будет если я откажусь от растаможки ,что будет?Арестуют,посадят в тюрьму,голову отрубят?Да ,если танки появятся то думаю просто от него можно будет отказаться в пользу азербайджанского государства.Какие будут мнения?Может просто ничего не произойдет за исключением того что нельзя будет на нем когда то ездить.

 

Неужели  запчасти    дороже   самой  машины  ?  и  что  за  зверь такой  ? 

Link to comment
Share on other sites

Неужели  запчасти    дороже   самой  машины  ?  и  что  за  зверь такой  ? 

Машина была в тяжелой аварии в принципе подсчитано что если покупать детали то выйдет дороже чем привезти и использовать детали с  др.авто.С-шка.Практически передок наверное можно полностью переставить,так же можно взять динамо,стартер,акумлятор,АВС,вакуум.Вообщем все кроме мотора,в том числе и коробку передач.А также капот,крылья,двери.Набегает прилично.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 93 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...