Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Список в роддом - 3


Origami

Recommended Posts

  • Replies 613
  • Created
  • Last Reply

Зума, кажется, спрашивала про послеродовой бандаж, интересовалась, где купить. я вчера заказала на интернет сайте balamali.az. привезли в тот же день 3 разных размера, я выбрала 1 из них. я взяла Мамакомфорт послеродовой бандаж Совершенство, он как трусики. правда, не я цвет взяла белый, а потом пожалела...надо было черный, думаю, он более практичен.там есть и послеоперационный бандаж. можете посмотреть на сайте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tomik614' timestamp='1299335829' post='8504399']
Зума, кажется, спрашивала про послеродовой бандаж, интересовалась, где купить. я вчера заказала на интернет сайте balamali.az. привезли в тот же день 3 разных размера, я выбрала 1 из них. я взяла Мамакомфорт послеродовой бандаж Совершенство, он как трусики. правда, не я цвет взяла белый, а потом пожалела...надо было черный, думаю, он более практичен.там есть и послеоперационный бандаж. можете посмотреть на сайте.
[/quote]
Я тоже там брала, неплохие..... только послеродовой как трусики неудобно очень. он тугой , в деньпо несколько раз снимать тяжело будет :unsure: ... лучше взять обычный послеродовой :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chudo_v_peryax' timestamp='1299345733' post='8505346']
Я тоже там брала, неплохие..... только послеродовой как трусики неудобно очень. он тугой , в деньпо несколько раз снимать тяжело будет :unsure: ... лучше взять обычный послеродовой :sluxii:
[/quote]
у них застежка есть внизу, можно не снимать, а просто открыть застежку и делать свои дела daldandanishan
я просто с размером боюсь, что не угадала((( думаю, он мне маловат будет((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tomik614' timestamp='1299346199' post='8505396']
у них застежка есть внизу, можно не снимать, а просто открыть застежку и делать свои дела daldandanishan
[/quote]
Правда? А мне только обычный попадался, а с застежкой тогда нормально)))

[quote name='tomik614' timestamp='1299346199' post='8505396']
я просто с размером боюсь, что не угадала((( думаю, он мне маловат будет((
[/quote]
А поменять нельзя? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chudo_v_peryax' timestamp='1299401665' post='8508778']


А поменять нельзя? :unsure:
[/quote]
я просто не знаю, какого размера я буду без живота :unsure: там по обхвату бедер были даны размеры. 90-95 см это 44-ый размер, который я взяла, хотя у меня бедра сейчас 96 см. я подумала из-за 1 см не брать размер больше. если не подойдет, я поинтересуюсь, можно ли поменять. хотя не думаю, что через столько времени они поменяют(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tomik614' timestamp='1299415914' post='8509942']
я просто не знаю, какого размера я буду без живота :unsure: там по обхвату бедер были даны размеры. 90-95 см это 44-ый размер, который я взяла, хотя у меня бедра сейчас 96 см. я подумала из-за 1 см не брать размер больше. если не подойдет, я поинтересуюсь, можно ли поменять. хотя не думаю, что через столько времени они поменяют(((
[/quote]
Если сейчас 96см, то после родов 93-94 это максимум будет, ведь сейчас отеки хочешь-не хочешь, так что думаю, что менять и не понадобится, размер как раз подойдет :rroza:
Не переживайте))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chudo_v_peryax' timestamp='1299425518' post='8510711']
Если сейчас 96см, то после родов 93-94 это максимум будет, ведь сейчас отеки хочешь-не хочешь, так что думаю, что менять и не понадобится, размер как раз подойдет :rroza:
Не переживайте))))
[/quote]
ой спасибо, вы меня обрадовали :loveyouu: у меня сейчас действительно очень сильно отекают ноги(((( а вы не знаете, бандаж сразу можно одеть после родов или подождать какое-то время? брать его сразу с собой в роддом или потом пусть принесут?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OZON'' timestamp='1299426730' post='8510838']
после ЕР можно сразу одеть
[/quote]
в больнице не пустят,насколько я знаю, а вот после КС в шихе например сразу как поднимают с постели одевают ,даже настаивают на покупке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chegevarka' timestamp='1299466465' post='8513786']
в больнице не пустят,насколько я знаю, а вот после КС в шихе например сразу как поднимают с постели одевают ,даже настаивают на покупке.
[/quote]

да,после кс нереально без поддерживающ бандажа,но он надевается на низ живота,как миниюбка. а сам живот жутко вываливается сверху. После ер именно стягивающий бандаж,он как раз весь живот покрывает. В нефтяниках я его сразу одела,и в 6ом думаю,разрешат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tomik614' timestamp='1299426433' post='8510803']
ой спасибо, вы меня обрадовали :loveyouu: у меня сейчас действительно очень сильно отекают ноги(((( а вы не знаете, бандаж сразу можно одеть после родов или подождать какое-то время? брать его сразу с собой в роддом или потом пусть принесут?
[/quote]
можно сразу одеть, но многие врячи первый день не советуют))))

Link to comment
Share on other sites

опять пишу то что слыхала, врячи не советуют перетягивать в тот же день после родов, матка должна неск дней собратся, а так могут спайки появится или что то в этом роде. Лучше с врачем об этом поговрите они вам точно скажут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chegevarka' timestamp='1299486792' post='8515485']
опять пишу то что слыхала, [b]врячи[/b] не советуют перетягивать в тот же день после родов, матка должна неск дней собратся, а так могут спайки появится или что то в этом роде. Лучше с врачем об этом поговрите они вам точно скажут.
[/quote]

:rofl:
[quote name='Chudo_v_peryax' timestamp='1299486722' post='8515472']
можно сразу одеть, но многие [b]врячи[/b] первый день не советуют))))
[/quote]
:rofl:

и у меня и у вас вместо [b]врачи[/b] [b]врячи[/b] :lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chudo_v_peryax' timestamp='1299489439' post='8515906']
:rofl:

:rofl:

и у меня и у вас вместо [b]врачи[/b] [b]врячи[/b] :lol:



[/quote] прикольно,:) я с тел пишу , руки крюки вот и врЯчи получаются :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tomik614' timestamp='1299415914' post='8509942']
я просто не знаю, какого размера я буду без живота :unsure: там по обхвату бедер были даны размеры. 90-95 см это 44-ый размер, который я взяла, хотя у меня бедра сейчас 96 см. я подумала из-за 1 см не брать размер больше. если не подойдет, я поинтересуюсь, можно ли поменять. хотя не думаю, что через столько времени они поменяют(((
[/quote]

Я тоже у них заказывала в субботу с рассчетом, что сейчас объем 95, а после КС будет меньше, и заказала размер 1-2. Но,когда принесли, поняла, что он мне будет мал. Позвонила, сегодня принесли на размер больше. Так что, если брали недавно, то поменяют...

Link to comment
Share on other sites

а у меня бандаж в виде пояса. я почитала отзывы и решила что он удобнее, всё таки дородовой надо одевать предварительно полежав, а в виде трусов - придётся каж час снимать- одевать :) с пузиком то в туалет часто ходим :)))
мой бандаж 2 в 1 , если его перевернуть - то будет послеродовой. возьму в род дом, если разрешат, то на след день одену :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Девочки, кто рожал в Шихлинской..напишите, пож-ста здесь что надо с собой брать в Шихлинку..буду очень благодарна
[/quote]

белые носки, тапочки, запасные трусики(я брала одноразовые, оч удобно), прокладки(хотя там дают, моно и не брать). из вещей больше ничего.
там все дают, от полотениц до халата.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chegevarka' timestamp='1299868508' post='8552125']
белые носки, тапочки, запасные трусики(я брала одноразовые, оч удобно), прокладки(хотя там дают, моно и не брать). из вещей больше ничего.
там все дают, от полотениц до халата.
[/quote]
Ясненько. Спасибо большое! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

вот что собрала я:
ночнушка на роды,
пижама для сна,
спортивный костюм+ майка с коротким рукавом
2 пары носок,
тапочки для палаты
тапочки резиновые, если вдруг надумаю душ принять
трусы отдноразовые 7 шт
прокладки алвейз ночные 2 пачки
силиконовые прокладки для груди, то есть молокосборники от Авент
лифчик для кормления
бандаж после родовой,
чулки компрессионные, собираюсь в них рожать. боюсь варикоза, у меня есть предрасположенность.
полотенце для рук и лица, и одно чайное.

кружка, тарелка, ложка, влажные и сухие салфетки.
зубная паста, щётка, дезик.
документы (вясигя моё и мужа, свидетельство о браке- всё копии)

для бебика:
памперсы 20 штук, 2 пелёнки. шапочка, влажные салфетки.

пожалуй всё, что вспомню допишу.

Link to comment
Share on other sites

Belka strelka а у вас пдр когда?Вот что я собрала
Пежама и халатик
Тапочки резиновые
2 пары носок
полотенце, зуб.щетка и паста,дезод,мыло
Прокладки ночные котекс
Трусы и лифчик для кормление и прокладки для груди helen harper
чашка и ложка, плитка шеколад и еще возьму 2 бутылки воды
пачка салфеток, мокрые салф, интим салф. и туал бумага
Косметичка
из документов весиге свое, обменная и последнее узи на всякий случай
Для ребенка
бодики,слипики,один дом комбин,шапочки,царапки,пеленки,насочки,памперсы
На выписку собрала отдельно уже потом принесут, потому что и так полно вещей,собрала в отдельные кульки и в большую сумку.Теперь я думаю там куда все это раскладывать??В одну тумбочку врядли все это поместиться

Link to comment
Share on other sites

рожала в Крупской,оставалась в люксе вот что с собой взяла



ночнушка на пуговичках
пижама
халатик на пуговичках
носки 3 пары
2 лифчика для кормления
трусы 3 пары
тапочки-в принципе всё равно резиновые или обычные
прокладки толстые
прокладки для груди
послеродовой пояс

полотенце
постельное бельё-односпальнее
скатерть маленькую
чашка,ложка,вилка,тарелка
чай одноразовый+шоколадка
мобильный+адаптер
документы(копии ЗАГСа,копии удостоверений своё и мужа,обменка)

из средств гигиены:
мыло
зубная щётка
зубная паста
влажные антибактериальные салфетки
сухие салфетки
антибактериальный гель
шампунь и гель для душа-оба в маленьких бутылочках (если собираетесь купаться в роддоме)
крем-тоже в маленьком тюбике
салфетки для снятия макияжа
декоративная косметика(кто, чем пользуется)
щетка для волос
крем против трещин для сосков

Для малыша:

памперсы для новорожденных 10 штук
влажные детские салфетки
жидкий тальк
2 пелёнки
носочки 2 пары
царапки 2 пары
бодики с длинными рукавами без ножек 3 пары
бодики человечек 3 пары
шапочки 2 штуки
одеяльце тонкое (в роддоме тепло бывает)
костюмчик на выписку
конверт.

Вот в принципе и всё
Если есть какие-то поправки-добавляйте


Link to comment
Share on other sites

[quote name='angelok87' timestamp='1299989994' post='8561155']
Девы, у нас 34 недели полных. 35-я пошла..Вот думаю собирать уже сумку в роддом? :rroza:
[/quote]
Возьмите обменную вначале,а потом потихонечку,что вспомните бросайте в сумку.Я до сих пор докупаю,что забыла и бросаю в сумку.Но столько вещей если честно.Куда все это там разместить.Вряд ли в одну тумбочку влезит

Link to comment
Share on other sites

Хочу посоветовать кто на кесарку собираеться не забудьте про памперсы.Можно для взрослых а можно и для детей только большой размер.В первый день после кесарки они вам очень понадобяться...А ещё кто собираеться рожать в 6-ом возьмите с собой какую нибудь крушку для туалета.Там в общих палатах один туалет а горячей воды в кабинках нету.Только с крана идёт.Мне пришлось воспользоваться бутылочкой.Не подмываться ведь холодной водой...Даже если кто то собираеться в люкс или в полу.Всё равно возьмите.Я тоже собиралась в полу но нигде место не было хотя обещали палату ОЗОНчика мне дать.Неисе это уже другая история.Бура Азербайджанды как говориться

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я тоже собиралась в полу но нигде место не было хотя обещали палату ОЗОНчика мне дать.Неисе это уже другая история.Бура Азербайджанды как говориться [/quote]
Гхм...интересно, а по какому принципу они люксы-полулюксы раздают? кто больше заплатит? )

Link to comment
Share on other sites

Да уж это мне тоже интересно...Но получаеться так что тех кого оперировали после меня переводят в палату раньше меня :angry: Хотя я с первого дня договаривалась в полу-люкс.Неисе для меня самое главное здоровье моей малышки.И эту целую неделю кот я провела вся в нервах, слезах я уже забыла :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chegevarka' timestamp='1299868508' post='8552125']
белые носки, тапочки, запасные трусики(я брала одноразовые, оч удобно), прокладки(хотя там дают, моно и не брать). из вещей больше ничего.
там все дают, от полотениц до халата.
[/quote]

а где брали одноразовые трусы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='operator' timestamp='1300017070' post='8563077']
а где брали одноразовые трусы?
[/quote]


Посмотрите в мазере. Я там брала. На самом деле очень удобно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NyukA_555' timestamp='1300006805' post='8561933']
Возьмите обменную вначале,а потом потихонечку,что вспомните бросайте в сумку.Я до сих пор докупаю,что забыла и бросаю в сумку.Но столько вещей если честно.Куда все это там разместить.Вряд ли в одну тумбочку влезит
[/quote]


обменку в Жк мне уже дали. С врачом о родах договорились. Значит все таки пакетик один для себя один для ляли надо уже собирать и плюс один для ляли на выписку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angelok87' timestamp='1300031950' post='8564491']
обменку в Жк мне уже дали. С врачом о родах договорились. Значит все таки пакетик один для себя один для ляли надо уже собирать и плюс один для ляли на выписку.
[/quote]
На выписку я уже с собой не беру потом принесут и так полно вещей.А кулечки собрала и кладу в большую сумку,может пустят пронести так

Link to comment
Share on other sites

[quote name='operator' timestamp='1300017070' post='8563077']
а где брали одноразовые трусы?
[/quote]
В мазере брала и каке то турецкие кажется в цуме, мазерские лучше, тур дешевле.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='sweety girl' timestamp='1300045717' post='8566255']
Девочки, скажите кто недавно в Шихе рожал, ребёнку нужно брать вещи или там не разрешают.
[/quote]
у меня тот же вопрос надо ли чтото до выписки брать для ребенка ?6 лет назад когда я рожала я ничего не брала а сейчас не знаю даже собирать что то или нет

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...