Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто Какими Чистящими Средствами Пользуется ?


Ellia

Recommended Posts

Девочки я в базарсторе не нашла силит бенг для кафеля((( вы где покупаете? Был для кухни и для стекла(((

странно,обычно там всегда бывает.турецкий вариант. в Нептуне,фреско есть.оптовые на 28,в хозяюшке всегда есть на русском написано там. Edited by Naomi Rose
Link to comment
Share on other sites

странно,обычно там всегда бывает.турецкий вариант. в Нептуне,фреско есть.оптовые на 28,в хозяюшке всегда есть на русском написано там.

я тоже удивилась вроде все там бывает,на днях еще посмотрю, может тогда у них закончился.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Девочки   ОТЛИЧНЫЙ стиральный порошок АИСТ....

 

сама  никогда бы и не подумала купить  но попросив супруга   он взял   что попалось под руку.   Теперь  я его не могу найти в каком маркете он есть.  Если кто знает  напишите плс 

 

отстирывает все  детские пятна на одежде носочки.

 

ни какой из известных брендов так не отстирывает  даже добавляя ваниш   

Link to comment
Share on other sites

Такой же состав у Шуманита?

 

В составе большинства чистилок есть соляная или щавельная кислота.

Но кислотой можно спокойно чистить  а вот Шуманит даже смывая если с брызгами чуть попадет на кожу то ожег обеспечен.

Другого средства где в обязаловке нужны перчатки и респиратор не знаю. И так у всех Баги продуктов.

 

Кстати никто не знает где дезинфицирующее средство найти наподобие Glorix?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я тоже раковину раз в десять дней заливаю доместосом. Потом хорошенько промываю водой. И все: БЛЕСК и ЧИСТОТА!!!

а доместос не разъедает раковину?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

кто сталкивался с этим?мою раковину,ванну,особенно на ванне,идеально чисто но высыхает провожу рукой и вижу что налет.от чистящего средства.т е не смывается видимо.

Link to comment
Share on other sites

Ни для кого не секрет, что средства для мытья посуды с трудом смываются, поэтому я использую горчичный порошок. Может и трудно поверить, но жир для него не помеха! 

Link to comment
Share on other sites

Может не совсем в тему, но тоже наболело. Посоветуйте, пожалуйста, какое чистящее средство подходит для белой мягкой мебели из кожзаменителя.

Link to comment
Share on other sites

Ни для кого не секрет, что средства для мытья посуды с трудом смываются, поэтому я использую горчичный порошок. Может и трудно поверить, но жир для него не помеха! 

 

Если не секрет, каким образом? :)

И, в каких конкретно случаях используете его?

Link to comment
Share on other sites

Если не секрет, каким образом? :)

И, в каких конкретно случаях используете его?

Можно насыпать непосредственно на влажную мочалку или же развести немного в мисочке с водой. Уже 3 месяца как отказалась от Fairy. Сначала мне самой было странно, но результат превзошел мои ожидания! Недавно готовила соус из баранины (сами понимаете- она жирная)- подумала не справится горчица, а нет- поэтому я в восторге от нее. Жалею только, что раньше не узнала об этом!

Link to comment
Share on other sites

Можно насыпать непосредственно на влажную мочалку или же развести немного в мисочке с водой. Уже 3 месяца как отказалась от Fairy. Сначала мне самой было странно, но результат превзошел мои ожидания! Недавно готовила соус из баранины (сами понимаете- она жирная)- подумала не справится горчица, а нет- поэтому я в восторге от нее. Жалею только, что раньше не узнала об этом!

Спасибо!

Т.е. в магазине купить любой горчичный порошок и вперёд? :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

Т.е. в магазине купить любой горчичный порошок и вперёд? :)

Да, стоит ок. 2 ман. за 400 гр. На поиски более натуральных средств меня сподвигла эта передача -http://dobroweb.ru/secrets/442. Посмотрите, это важно знать, ведь порой пользуясь бытовой химией мы бываем беспечны, а это наносит непоправимый вред нашему организму. Берегите себя!

Link to comment
Share on other sites

]кто сталкивался с этим?мою раковину,ванну,особенно на ванне,идеально чисто но высыхает провожу рукой и вижу что налет.от чистящего средства.т е не смывается видимо.на руке белое остается

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Девочки, если у кого дома есть NET поставьте его фото пжл и напишите производитель кто?

они везде есть,синие бутыли, net и titiz они одинаково против ржавчины.в базарстор,нептун всегда есть
Link to comment
Share on other sites

они везде есть,синие бутыли, net и titiz они одинаково против ржавчины.в базарстор,нептун всегда есть

я знаю, как он выглядит мне надо, но нет возможности самой сфоткать вот и попросила :)
Link to comment
Share on other sites

От следов от воды на кране и где сушилка- силит бенг от загрязнений..

Внутри раковины- только доместос,налил-протёр и смыл.супер..

Кафель в ванной- только Бенг пена с пульверизатором,очень нравится..

Печка- бенг от жира..

духовка-Шуманит..

 

На днях купила CİF,голубой,отбеливающий крем,очень понравился,отмыла сразу коричневые подтёки от масла на тефлоновых сковородах снаружи и все кастрюли мою-жалею что раньше не брала))

 

04.png    product_detail_img_01.png

 

1 балл. фото. 

Извините за фото,если не то,по другому не получилось(

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

я знаю, как он выглядит мне надо, но нет возможности самой сфоткать вот и попросила :)

кле нашла вот это фото.слева это Net,просто изза скотча не видно
Link to comment
Share on other sites

Про Сиф не знала даже, спасибо девочки, взяла Баги от ржавчины. + он же придает блеск раковине, унитазу итд. Божееее он все съедает)))) если куда то случайно попало, всеее. Пиши пропало)))

Что лучше взять чтоб краны протирать? Чтоб блестело? И кафель чем мыть чтоб блестел? Всегда мою что под руку попадется. В этот раз видимо где то капли смешались Баги с Доместосом, чуть не умерла от реакции)))

Link to comment
Share on other sites

Про Сиф не знала даже, спасибо девочки, взяла Баги от ржавчины. + он же придает блеск раковине, унитазу итд. Божееее он все съедает)))) если куда то случайно попало, всеее. Пиши пропало)))

Что лучше взять чтоб краны протирать? Чтоб блестело? И кафель чем мыть чтоб блестел? Всегда мою что под руку попадется. В этот раз видимо где то капли смешались Баги с Доместосом, чуть не умерла от реакции)))

что то из этих беру,использую как раз для кранов и кафеля.
Link to comment
Share on other sites

Силит Бенг белый просто чудеса творит в ванной и туалете, имею в виду кафели.

1раз средтва для унитаза то есть Доместоса оказалось мало, так я туда еще добавила Силит Бенг. чуть не умерла (потом когда пришла в себя подумала какой глупой смертью была бы). я вообще плохо переношу все эти чистящие средства, дышать не могу.так что будьте осторожны

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, посоветуйте, чем можно отмывать пятна жира от кафеля около плиты. Постоянно брызги при жарке оседают, мистер мускул не справляется(

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, посоветуйте, чем можно отмывать пятна жира от кафеля около плиты. Постоянно брызги при жарке оседают, мистер мускул не справляется(

cilit bang антижир,cif для кухни,спреи они
Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, посоветуйте, чем можно отмывать пятна жира от кафеля около плиты. Постоянно брызги при жарке оседают, мистер мускул не справляется(

после готовки пройдитесь по кафелю влажной тряпочкой, пока не застыло и все :)
Link to comment
Share on other sites

обычно когда средства для мытья посуды почти уже нет,смешивают с водой.а кто-то пробовал так-например купить новую банку fairy,половину перелить в пустую,и долить воды в каждую.получится как бы две.или уже плохо мыть будет?

Edited by Naomi Rose
Link to comment
Share on other sites

Девочки, помогите а! Короче, такая ерунда: на плитке в ванной разводы от воды не оттираются! 

Все остальное вокруг, пардон, унитаза, отходит, а именно разводы от воды - нет! Сначала попробовал жидкостью для ламината, шампунька какая то, не помогло! Так я ж настырный, пемо люкса на губку с жесткой стороны и давай тереть! Потер так добро, потом еще раз шампунькой помыл, ну думаю усе, чистота! Когда все высохло опять разводы видно, вернее не разводы, а вот как вода текла с трубки переполнения бака по полу и так след от нее, что за ерунда? Следы от воды, ну максимум двухдневные, не неделями текла она, сказать что типа налета образовалось... жесть ваще! Чем оттираете?

 

Премного благодарен за советы!

Интим жениться не предлагать! Не хочу!  :)

 

С уважением!

Link to comment
Share on other sites

Жидкостью для ламината это жесть)

Налет попробуйте побрызгать силит  и оставить минут на 5, ею же помойте и умывальник и унитаз - будут как только что с магазина)

45306767.jpg

Edited by sts1979
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...