Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наши фотографии


Recommended Posts

  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Давно ничего не снимала для себя... поэтому наверно ничего не выставляла...

p_0005.jpg

Очень хорошо! Во первых, небо, оно как будто плывет на фотографии. Во вторых, именно силуэт, а не прорисованная вышка весьма выгодно смотрится.

Link to comment
Share on other sites

Ну давайте продолжим тут :)

Только я написал и тема закрылась :looool:

вот тут то Вам пластик-фантастик Канон 50\1,8 пригодился бы.

Скоро придет еще один, оставлю себе. Обязательно с ним поснимаю.

Давно ничего не снимала для себя... поэтому наверно ничего не выставляла...

p_0005.jpg

Класс, и облака в тот день вам интересные попались.

А вот детский дом это конечно отдельная сложная тема, фото оттуда всегда получаются ни на что другое не похожее. Детские дома, дома присторелых, душевные взгляды, у одних уже жизнь заканчивается, у других она начинается, живут эти дети в надежде на семью, на любовь. Фото из детских домов это, я так думаю рубрика Без комментариев. Все и так видно.

Мне понравилось.

Link to comment
Share on other sites

Коллеги!

Хотел бы отметить и попросить всех, что когда мы говорим о том, что понравилась или не понравилась та или иная фотография, то имеет смысл прикладывать к восторженным (или наоборот) возгласам еще и обоснование своей позиции. Почему нравится? Или почему не нравится? Возгласы "вау", "круто", "супер" или "не нравится" "ужас" и проч. мало о чем говорят. А вот здоровая критика - это благо для фотографа, т.к. дает ему почву для роста.

Link to comment
Share on other sites

Purity - мне тоже понравились фото, у деток такой взгляд, они как то по особому смотрят, как будто в душу...

П.С. Вышка такая классная, как будто сюжет из триллера, впечатляетrolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Очень хорошо! Во первых, небо, оно как будто плывет на фотографии. Во вторых, именно силуэт, а не прорисованная вышка весьма выгодно смотрится.

Спасибо, с небом мне в этот день повезло

Класс, и облака в тот день вам интересные попались.

А вот детский дом это конечно отдельная сложная тема, фото оттуда всегда получаются ни на что другое не похожее. Детские дома, дома присторелых, душевные взгляды, у одних уже жизнь заканчивается, у других она начинается, живут эти дети в надежде на семью, на любовь. Фото из детских домов это, я так думаю рубрика Без комментариев. Все и так видно. Мне понравилось.

Спасибо, да, детские дома, это отдельная "больная" тема - тема "ненужных"...

Purity - мне тоже понравились фото, у деток такой взгляд, они как то по особому смотрят, как будто в душу...

П.С. Вышка такая классная, как будто сюжет из триллера, впечатляет

Спасибо, триллер :) навряд ли :) но какая то напряженность в ней есть

Link to comment
Share on other sites

привет всем!

поздравляю с продолжением темы)

фотки из старого..

п.с. я только учусь и изучаю свой фотоаппарат.)) не судите строго. здоровая критика и советы приветствуются..)) спасибо)

Link to comment
Share on other sites

п.с. я только учусь и изучаю свой фотоаппарат.)) не судите строго. здоровая критика и советы приветствуются..)) спасибо)

Строго судить не буду, но укажу на принципиальные ошибки, чтобы Вы их старались исправлять в последующих съемках.

В процессе обучения обязательно разберитесь с настройкой баланса белого, а то все кадры у Вас с голубым оттенком, что говорит о том, что Вы выставили один из режимов баланса белого и забыли вернуть его потом в автоматический режим. Либо Вы специально довели Ваши фотографии до "голубого маразма".

По фотографиям такой расклад:

Цветы не имеют нормальной композиции, поэтому я считаю, что эти кадры можно смело записывать в технический брак. Постарайтесь поиграть с компоновкой кадра, посмотрите, как снимают другие.

Мандарины возле дерева... Тень, делящая кадр на две части сильно напрягает. Да стоило бы поискать еще ракурсы.

Голубой щенок... ну вообще никак...

Link to comment
Share on other sites

Строго судить не буду, но укажу на принципиальные ошибки, чтобы Вы их старались исправлять в последующих съемках.

В процессе обучения обязательно разберитесь с настройкой баланса белого, а то все кадры у Вас с голубым оттенком, что говорит о том, что Вы выставили один из режимов баланса белого и забыли вернуть его потом в автоматический режим. Либо Вы специально довели Ваши фотографии до "голубого маразма".

По фотографиям такой расклад:

Цветы не имеют нормальной композиции, поэтому я считаю, что эти кадры можно смело записывать в технический брак. Постарайтесь поиграть с компоновкой кадра, посмотрите, как снимают другие.

Мандарины возле дерева... Тень, делящая кадр на две части сильно напрягает. Да стоило бы поискать еще ракурсы.

Голубой щенок... ну вообще никак...

спасибо за критику)

что касается "голубого маразма"-это специально, знаю, что это неправильно, но почему-то мне нравится, когда все в голубом.. а так будем искать ракурсы получше..))

Link to comment
Share on other sites

что касается "голубого маразма"-это специально, знаю, что это неправильно, но почему-то мне нравится, когда все в голубом..

ну Ваше дело конечно, но все же имеет смысл привести фото в нормальную цветовую гамму, тогда их будут воспринимать все, а не только Вы. Как прием голубой цвет может быть использован на некоторых кадрах. Но только там, где это уместно и далеко не на всех подряд.

Link to comment
Share on other sites

ну Ваше дело конечно, но все же имеет смысл привести фото в нормальную цветовую гамму, тогда их будут воспринимать все, а не только Вы. Как прием голубой цвет может быть использован на некоторых кадрах. Но только там, где это уместно и далеко не на всех подряд.

верно, спасибо))

Link to comment
Share on other sites

ну вот как-то так.. :) тоже старое.

А про что это? и почему песок красный, это на Марсе снимали :) Ну а если серьезно, то стоило снять все это хотя бы не на фоне коттеджей, а на фоне моря.

Link to comment
Share on other sites

А про что это? и почему песок красный, это на Марсе снимали :) Ну а если серьезно, то стоило снять все это хотя бы не на фоне коттеджей, а на фоне моря.

день был пасмурный,настроение тоже)) море было просто серое и совершенно не привлекательное..а краски,не знаю..мне так захотелось..захотелось передать ту самую пасмурность :)

Link to comment
Share on other sites

А про что это? и почему песок красный, это на Марсе снимали :) Ну а если серьезно, то стоило снять все это хотя бы не на фоне коттеджей, а на фоне моря.

кому голубизна, а кому краснота.. :looool:

мы люди творческие-хотим творим, а хотим вытворяем :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Давно ничего не снимала для себя... поэтому наверно ничего не выставляла...

p_0005.jpg

Хорошо получилось! Надо тренировать глаз, чтобы увидеть потенциально хорошее чб. Например, вот такой полный драматизма снимок можно получить из на первый взгляд совершенно неприглядной картинки (работа моей сокурсницы, за которую она получила достаточно высокую оценку). Использовались слои Levels и Black and White.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо получилось! Надо тренировать глаз, чтобы увидеть потенциально хорошее чб. Например, вот такой полный драматизма снимок можно получить из на первый взгляд совершенно неприглядной картинки (работа моей сокурсницы, за которую она получила достаточно высокую оценку). Использовались слои Levels и Black and White.

та что в чб - отлично, будто кадр из военной хроники.Респект. Цвет убивает изначальный замысел.

Link to comment
Share on other sites

Не всегда. Есть оправданное чб, есть же фото которые обязательны в цвете. Я люблю детей в цвете, даже детдомовских, цвет только подчеркивает утраченное, казенное детство.

Link to comment
Share on other sites

Голубой щенок... ну вообще никак...

а щенок сам по себе хорошенький) как из мультика детства Голубой щенок)rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Дорогие профессионалы, любители и критики!

Что вы думаете на счет этой фотографии? Снимал несколько лет тому назад даче))

Мне самому очень нравится эта фотография.

На даче:

Link to comment
Share on other sites

с технической точки зрения,чую,разнесут в пух и прах. а с точки зрения кадра - то очень трогательно)

Enotik, все так плохо? :(

Link to comment
Share on other sites

Дорогие профессионалы, любители и критики!

Что вы думаете на счет этой фотографии? Снимал несколько лет тому назад даче))

Мне самому очень нравится эта фотография.

На даче:

Оценивайте фотографию так:

1. Повесил бы я это дома на стену в красивой рамочке?

2. И что самое главное, повесил ли бы это совершенно посторонний человек дома на стену в красивой рамочке :)?

Link to comment
Share on other sites

Оценивайте фотографию так:

1. Повесил бы я это дома на стену в красивой рамочке?

2. И что самое главное, повесил ли бы это совершенно посторонний человек дома на стену в красивой рамочке :)?

Да, я дома повесил эту фотку в красивой рамочке.

Ну там же ножки моей дочки, зачем постороннему человеку дома повесить эту фотку на стену?

Неужели все так плохо? ((

Link to comment
Share on other sites

Хорошо получилось! Надо тренировать глаз, чтобы увидеть потенциально хорошее чб.

Спасибо... я вообще предпочитаю "для себя" работать в ч/б...

Есть оправданное чб, есть же фото которые обязательны в цвете.

По работе вынуждена снимать в цвете, но часто клиентам отдаю копию в монохромной обработке

Я люблю детей в цвете, даже детдомовских, цвет только подчеркивает утраченное, казенное детство.

не знаю... я "не вижу" д/д детей "в цвете", у них даже на праздничных съемках в НГ и др, такие глаза... цвет начинает фонить... лично для меня...

Link to comment
Share on other sites

Да, я дома повесил эту фотку в красивой рамочке.

Ну там же ножки моей дочки, зачем постороннему человеку дома повесить эту фотку на стену?

Неужели все так плохо? ((

Ножки очень сладкие, но даже их надо стараться снять так, чтобы это было интересно и другим.

Link to comment
Share on other sites

я только учусь и изучаю свой фотоаппарат.)) не судите строго. здоровая критика и советы приветствуются..)) спасибо)

chocolate story, честно, судить пока нечего - мусор :) вы не обижайтесь, но мы все впервые взяв в руки аппарат снимали такое, сколько гигобайт такого же фотомусора у меня долгое время хранилось на дисках :) вы даже не представляете... и мне они казались шедеврами :)... мой совет, читайте... много... о композиции кадра, свете... смотрите работы известных фотографов... старайтесь копировать сюжеты... ведь не с головы же взяли в художественных школах, когда ученики старательно копировали работы великих художников... когда вы с успехом сможете повторить красивый кадр, то потихонечку научитесь "видеть" его в других местах... на до мной долго смеялись домашние, когда я покупая цветочки часами снимала натюрморты (у меня был такой период :devil: )... с разных сторон, с разной компоновкой кадра... 50-60 кадров одного цветка... потом только через пару месяцев я начинала просматривать кадры, отсеивать, оставляя 1-2 снимка, которые считала самыми удачными...долго экспериментируя, вы запомните основные точки, для самых удачных ракурсов... потому как, даже съемка цветов, не так проста :) что бы кадр воспринимался как открытка (типо - не стенку)... и в большинстве случаев, подобные кадры, как вы выставили в посте, бывают только у начинающих... тек кто только играется с камерой...

если любите снимать макро с цветами, учтите 3 вещи, тут важно 1-е - фон (который не будет воевать с вашим объектом съемки, то есть правильно настроенная зона резкости)... 2-е - цвет(сиренево-красная роза - это черезчур)... 3-е - компоновка кадра... правильно сочетая эти 3 фактора, вы обязательно сделаете удачные снимки...

Link to comment
Share on other sites

Несколько советов от меня:

- свои кадры начинаю компоновать с левого верхнего улга, т.е. осматриваю свой кадр по периметру кадра, и только убедившись, что фон и кадрирование меня удовлетворяют, занимаюсь уже основным элементов композиции. Позволяет избежать много лишнего в кадре.

- Перед тем, как выставлять свои фото на форумах, нужно понимать простую теорию фото, которая заключена всего в двух основных параметрах - диафрагме и выдержке. Какой смысл просить совета, если вы все равно не поймете, когда вам советуют увеличить глубину резкости?

- не бойтесь фототеории - 75% теории фото заключено всего в двух понятиях - диафрагме и выдержке. Пока не поймете их, даже не отвлекайтесь на другие аспекты. Поняв их, займитесь остальным - ИСО, фокусными расстояниями и их влиянием на кадр).

- не теряйте своё время на выставление отдельных фото для комментов. Я не знаю ни одного хорошего фотографа, кто научился таким образом. Все хорошие фотографы прошли через самообучение - на дворе 21-ый век, всему можно научиться в интернете. Тратьте своё время на собственные эксперименты, а не на выслушивание однотипных советов.

- забудьте, что такое художественное фото на этапе первоначального обучения. Сначала нужно понимать техническую сторону фотографии. Иначе всю жизнь будете снимать всякую хрень, и обьяснять её шедевральность своим художественным видением.

ну примерно так :)

Link to comment
Share on other sites

- забудьте, что такое художественное фото на этапе первоначального обучения. Сначала нужно понимать техническую сторону фотографии. Иначе всю жизнь будете снимать всякую хрень, и обьяснять её шедевральность своим художественным видением.

Аааа, супер! Браво, Брайнсторм, отличная фраза, стоит добавлять в учебники по фотографии!

Link to comment
Share on other sites

вот ещё

на мой взгляд слишком близко, по памятнику не получается целостной картины, немного вырезан из контекста ... хотя ракурс хороший, ну и для птички не хватает неба (фона)

Link to comment
Share on other sites

Дорогие профессионалы, любители и критики!

Что вы думаете на счет этой фотографии? Снимал несколько лет тому назад даче))

Мне самому очень нравится эта фотография.

На даче:

Вам нравится сама фотография или воспоминания связанные с ней ?)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...