Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Женщина и авто


Origami

Recommended Posts

  • Replies 624
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

пишу не для рекламы-а именно что понравился сервис !

в эти праздничные дни случилась неприятность с машиной. и совсем случайно сама вышла на сервис. оказывается есть у нас в городе такой клуб - клуб только для женщин водителей то есть авто-леди. вступив туда (что я и сделала) будет оказываться выездная помощь по ремонту наших машинок на месте , например по адресу проживания или по адресу места работы или не дай бог в дороге что то случилось ,по доставке авто деталей и т.д. и служба по выезду бесплатная - только платишь за проделанную работу и за зап части.

я думаю что это удобный сервис !

Link to comment
Share on other sites

я предлагаю открыть авто-подраздел для Диспутчанок, которые водят или будут водить авто.... или на Пенелопе или на Автофоруме...

А что там диспутчанки будут обсуждать такое, чего не могут обсудить в общем разделе (автофоруме)? На мой взгляд, нерационально.

Link to comment
Share on other sites

MS а не подскажите как это сделать? и каковы расценки...

щас сфоткую их визитку прикреплю !

а по расценкам вот смотрите на примере моей поломки:

в понедельник в снежно дождливый день вьехала я на дарнагюле в неприятную яму под лужей))) короче приехав во двор смотрю висит кусок защитника со стороны водителя, стала тут на форуме интересоватся сколько стоит и т.д ответ получила что не меньше 150 манат сам защитник (подробно об этом в теме ЧаВО авт)

в нашем районе есть офис зап частей-заглянула туда хотела сравнить цену-а там оказался менеджер этого клуба-вот он мне и посоветовал не покупать сразу а проверить у мастера что может этот защитник можно просто прочинить-запаять ,залатать ))) и одним словом обошлось это мне все вместе с работой 18 манат ! мне понравилось то что они сами могут при езжать по адресу можно и не куда ни ехать. и домкратами поднимут машинку и все сделают. по моему это удобно. щас сфоткаю визитку прикреплю.

Link to comment
Share on other sites

ой с фото не получилось-есть вот их телефон городской 012 511 14 70

А не подскажете как вступить в этот клуб? Или любой может звонить на этот городской номер и вызывать их в случае неполадок?

Link to comment
Share on other sites

нет надо сначало вступить-заполняют анкету обычную (никаких плат. взносов) ничего нету. наверно по телефону можно будет где и как. есть их сайт на визитке указан.но менеджер сказал что еще в стадии разработке он. azavtopark.com.

Link to comment
Share on other sites

А что там диспутчанки будут обсуждать такое, чего не могут обсудить в общем разделе (автофоруме)? На мой взгляд, нерационально.

+1

Есть же Автофорум. Буквы для всех одинаковы вроде

Link to comment
Share on other sites

А не подскажете как вступить в этот клуб? Или любой может звонить на этот городской номер и вызывать их в случае неполадок?

нужно чтобы автомобиль сломался))

я так-то не разделяю автомобилистов по половым признакам, нарушают все, различие только-лишь в том, что одни это делают заведомо зная ППД, другие от неопытности

Link to comment
Share on other sites

Мужчины за рулем --злы и завистливы ! не хотят выпускать бразды правления из рук .тем более если женщина ими хорошо владеетrolleyes.gif

никогда так не считала, но после последнего случая уже и сама начинаю к этому склоняться. еду я по левой полосе 2-х полосной дороги, справа соотвественно припаркованы машины, выворачивая и пытаясь протиснуться между припаркованными машинами и мной, задевает и ломает мое зеркало. увидев это водитель газели, как ни в чем не бывало начинает быстренько убегать. я за ним.догоняю его опускаю стекло на то он мне кричит, мол что хочешь, ты сама меня ударила, скажи спасибо, что я не остановился. я ему говорю, что да, как мужик поступаешь, вместо того чтобы убегать хоть остановись и хоть извини скажи. и если я тебя ударила, то почему ты убегаешь, а не я. на что он с еще большей скорость продолжает убегать. остановился он лишь тогда, когда увидел, что я сфотографировала его номер. и тут понеслось, что я не убегал, ты меня не правильно поняла... такой чуши я за всю свою жизнь никогда не слышала. еще имел наглость доказыать мне, что я его ударила. когда я сказала, что вот гаи, сейчас я у них спрошу кто виноват. так в этот момент я думала лужа на асфальте точно будет:))) в общем записав его номер и не став его больше слушать я уехала, сказав ему что с тобой свяжутся, там все и объяснишь. что было дальше- это вообще из ряда фантастики, говорил одно, и обвинял меня, когда еу сказали, что видели все на камере, тут же поменял свое мнение и понес еще большую чушь.....с одной стороны было очень не приятно из за разбитого зеркала, зато какой цирк посмотрели и послушали:))))))

Link to comment
Share on other sites

.с одной стороны было очень не приятно из за разбитого зеркала, зато какой цирк посмотрели и послушалиsmile.png)))))

На лицо типичное поведение не мужчины-псевдоводителя-виновника ДТП: лечерство!

Link to comment
Share on other sites

Соли,поздно(тема закрыта)),но отвечу.Ты не так меня поняла.Я писала о том,что все считают,что женщины неумехи на дороге.А я наоборот,редко вижу плохих водителей женщин,чем мужчин.Может это от того,что они не совсем уверены и поэтому стараются.А мужикам море по колено,сами рискуют и других под риск.От себя отмечу,что с 2003 года вожу,раньше была не уверена в себе,осторожничала,как могла,тем более с механикой это не доставляло удовольствия.Вроде уже давно вожу хорошо,внимательно,но страх не покидает ни на минуту,зная что есть такое ,не иначе как, дешевое слово: автош!

А вообще,полно ,как глупых дам -так и ковалеров на дорогах,это уже врожденное...

Link to comment
Share on other sites

На лицо типичное поведение не мужчины-псевдоводителя-виновника ДТП: лечерство!

точно подметили, скажу честно, я была просто в шоке...от такого "мужского" поведения. особенно от того, что я его ударила, а он убежал:))) и от фразы, что я 13 лет вожу машину, а ты меньше,значит я лучше вожу и ударить тебя не мог:))) даже боюсь как бы он себя повел, если бы я на самом деле его ударила:))))

Link to comment
Share on other sites

кто бы что ни говорил а очень многие женщины за рулем отвратительно водят и очень рассеяны, вообще в зеркала не смотрят куда прут. каждый день мне попадаются женщины нарушающие ПДД и создающие аварийную ситуацию. Сама кстати я тоже вожу, когда только начинала было пару раз что кому то мешала или подрезала случайно, но сейчас вожу очень внимательно и уверенно, но самое неприятное это когда женщины сами нарушают,а когда на них наорешь или начинаешь им сигналить такую наглую рожу делают так и хочется обругать конкретно

Link to comment
Share on other sites

Сейчас все водят одинаково так как нет никакого уважения не друг другу ( не важно женщина или мужчина) и нет соблюдений правил на дорогах. Дороги наши это дикая природа выживает сильнейший. Утром еду на роботы мне на встречу по моей полосе едет танк (Джип) чем сказать извини опаздываю там пробка он же на меня кричит, руками махает освободи дорогу озуде быстро. Ну и как вам. Эта наша культура на сегодняшний день.

Link to comment
Share on other sites

Я сегодня сходила туда заполнила анкету и получила номер, обещали позвонить на недели для тех осмотра машины.

Если вам нужен тех/осмотр езжайте в Забрат, сейчас там делают.

Взависимости от мотора обойдется от 60-80 манат. И вам дадут бирку еще.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас все водят одинаково так как нет никакого уважения не друг другу ( не важно женщина или мужчина) и нет соблюдений правил на дорогах. Дороги наши это дикая природа выживает сильнейший. Утром еду на роботы мне на встречу по моей полосе едет танк (Джип) чем сказать извини опаздываю там пробка он же на меня кричит, руками махает освободи дорогу озуде быстро. Ну и как вам. Эта наша культура на сегодняшний день.

Я тоже один раз попала в такую ситуацию. Благо в машине бал лак для ногтей и на одном пальчике немного надо было подправить. Я спокойно достала лак и начала намазюкивать пальчик причем старалась сделать так чтобы придурок который перекрыл мне дорогу видел. И в конце концов он был вынужден вернуться на свою полосу и освободить мне проезд.

Link to comment
Share on other sites

В Росси большинство машин едут с видео регистратором.

Интересно у нас продаются они?

если даже они тут продаются то это противозаконно.

Вы не сможете предоставить запись в качестве улики. Таков вот наш закон!

Link to comment
Share on other sites

В Росси большинство машин едут с видео регистратором.

Интересно у нас продаются они?

вот только что случайно наткнулась на пост в соседней теме про оригинальные подарки

http://www.disput.az/index.php?showtopic=270100&st=225&p=10500679entry10500679

Link to comment
Share on other sites

Почему у девушек за баранкой такой самодовольный и серьезный вид? Вот есть выражение "юксяк даглары еля бил ашыб", вот и у них такой вид как будто высокие горы перешли.

Link to comment
Share on other sites

Почему у девушек за баранкой такой самодовольный и серьезный вид? Вот есть выражение "юксяк даглары еля бил ашыб", вот и у них такой вид как будто высокие горы перешли.

Это в основном, просто защитная реакция. К сожалению, есть мужчины, которые любую улыбку женщины (за рулем или без руля!) понимают как "движенник", то есть типа "гез-гаш эледи мене!" rolleyes.gif Поэтому, многим девушкам и женщинам приходиться надевать маску "побольше Захримара на лице и вообще отстаньте от меня подальше..."! mad.gif

ПС. Не от хорошей жизни все это, поверьте...smile.png

Link to comment
Share on other sites

Это в основном, просто защитная реакция. К сожалению, есть мужчины, которые любую улыбку женщины (за рулем или без руля!) понимают как "движенник", то есть типа "гез-гаш эледи мене!" rolleyes.gif Поэтому, многим девушкам и женщинам приходиться надевать маску "побольше Захримара на лице и вообще отстаньте от меня подальше..."! mad.gif

ПС. Не от хорошей жизни все это, поверьте...smile.png

Link to comment
Share on other sites

Почему у девушек за баранкой такой самодовольный и серьезный вид? Вот есть выражение "юксяк даглары еля бил ашыб", вот и у них такой вид как будто высокие горы перешли.

Может они внимательно следят за дорогой ?

Link to comment
Share on other sites

Почему у девушек за баранкой такой самодовольный и серьезный вид? Вот есть выражение "юксяк даглары еля бил ашыб", вот и у них такой вид как будто высокие горы перешли.

а зачем мы должны ехать и вести себя как бамбылы? вам понравиться девушка за рулем которая сидит на всех пялиться и лыбится? йерли йерсиз?....

В Росси большинство машин едут с видео регистратором.

Интересно у нас продаются они?

и продаются и устанавливаются... все ок... никто пока не штрафовал за видео регистратор...

Link to comment
Share on other sites

Я водила раньше,но сейчас так как беременная(4 месяца) не сажусь за руль.Вожу я хорошо,никто никогда не жаловался,возможно у нас не принято :)

Link to comment
Share on other sites

Может они внимательно следят за дорогой ?

вот вот...они внимательнее следят за дорогой!!!

Девочки сегодня впервые на машине в тааааакой ливень попала....дождь, кругом обрызгивают, да еще и эти дворники туды сюды туды сюды.....однако было трудно ехать...интересно это только мне или кому то тоже не комфортно????

Link to comment
Share on other sites

вот вот...они внимательнее следят за дорогой!!!

Девочки сегодня впервые на машине в тааааакой ливень попала....дождь, кругом обрызгивают, да еще и эти дворники туды сюды туды сюды.....однако было трудно ехать...интересно это только мне или кому то тоже не комфортно????

дело привычки, я когда первый раз попала под дождь, ехала 30-40 км в час... меня так напугали что может занести, не сработать тормоза... так я на иголках была... думала вот щаз-щаз и все... будет бааабааах )) как видите все ок...

просто повнимательнее надо быть, не гоняться, стараться пропускать... как говорит мой друг "соблюдай правила ДДД (дай дорогу дураку)" вот и все...

удачи вам на дорогах! romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

дело привычки, я когда первый раз попала под дождь, ехала 30-40 км в час... меня так напугали что может занести, не сработать тормоза... так я на иголках была... думала вот щаз-щаз и все... будет бааабааах )) как видите все ок...

просто повнимательнее надо быть, не гоняться, стараться пропускать... как говорит мой друг "соблюдай правила ДДД (дай дорогу дураку)" вот и все...

удачи вам на дорогах! romashka.gif

значит я не одна такая в первый раз )))))...меня тоже напугали что будет скользко..неспраившься с управлением на скорости (а какую не сказали,в следующий раз уточню обязательно))) )а правило 3Д - я наизусть помню)))) да я вроде 60 ехала по 2 полосе рабочего..а мне сзади то и дело моргали сигналили..в машине дети были...может слишком перестраховывалась )))главное домой добрались целы и невридимы...и вам удачи на дорогах rroza.gifrroza.gifrroza.gif !

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...