Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Добро пожаловать на огонёк - 2


sPutnica

Recommended Posts

А че вполне аппетитный)) Мы все равно только черный хлеб едим и Элинка привыкла и просит черный))

я и говорю,что разве на фото съедобный dolf_ru_167.gif....послезавтра наш папа прилетает,отвезет за разными добавками,будем черный хлеб печь dolf_ru_834.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 635
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

marina mum,тебе посвящается)

Если не всегда под рукой лимоны или апельсины,можно использовать для выпечки и украшения засахаренную цедру...может кому пригодится)

Засахаренная цедра

10202afb65ea.jpg

4 апельсина или 6 крупных лимонов

300 г сахара

3 стакана (720 мл) воды

С помощью ножа для чистки овощей снять длинную цедру с цитрусовых, затем острым ножом нарезать ее на тоненькие полосочки.

Довести воду до кипения,растворить сахар и варить около 5 минут до получения не густого сиропа.

Опустить в сироп полоски цедры, довести до кипения и варить на среднем огне примерно 20-30 минут.

Когда цедра вбирает в себя сахар, она становится чуть прозрачной.

Снять с огня и дать окончательно остыть в кастрюле. Затем перелить сироп вместе с цедрой в стеклянную банку.

Link to comment
Share on other sites

....послезавтра наш папа прилетает,отвезет за разными добавками,будем черный хлеб печь dolf_ru_834.gif

Обязательно будем по твоим лучшим всегда рецептамdolf_ru_891.gifНууу,теперь ты забуришься с чемоданами)))

Link to comment
Share on other sites

Хе :) с легкй руки спутницы - все заказали муку у Синда :) и я в ту же степь :)

а я если четно пользуюсь мукой Макфа и дрожжами столь нелюбимыми Спутницей - Пакмая.

Тесто обалденно поднимается за 1.5 часа раза 3... не знаю почему у Вас нет :(

п.с. Спутница - пойду сделаю Синду втык, что он тебе скидку не делает :) и % не дает :))))

Link to comment
Share on other sites

Обязательно будем по твоим лучшим всегда рецептамdolf_ru_891.gifНууу,теперь ты забуришься с чемоданами)))

Насчет чУмаданов не знаю dolf_ru_947.gif , а вот коллекцию лучших новых фильмов точно посмотрюdolf_ru_091.gif

Хе smile.png с легкй руки спутницы - все заказали муку у Синда smile.png и я в ту же степь smile.png

а я если четно пользуюсь мукой Макфа и дрожжами столь нелюбимыми Спутницей - Пакмая.

Тесто обалденно поднимается за 1.5 часа раза 3... не знаю почему у Вас нет sad.png

п.с. Спутница - пойду сделаю Синду втык, что он тебе скидку не делает smile.png и % не дает smile.png)))

Cолик,чесслово я не говорила,что не люблю их))пошла даже специально для форума купила,чтоб рецепты на них выставлять))просто быстродействующие -быстрее dolf_ru_863.gif у меня Пакмая тоже отлично работает....7-10 минут на опару и максимум 25 минут на подъем теста в замесочном блюде от таппера....

Пы.Сы )))ага,реклама получилась натуральная)))

Link to comment
Share on other sites

Насчет чУмаданов не знаю dolf_ru_947.gif , а вот коллекцию лучших новых фильмов точно посмотрюdolf_ru_091.gif

Cолик,чесслово я не говорила,что не люблю их))пошла даже специально для форума купила,чтоб рецепты на них выставлять))просто быстродействующие -быстрее dolf_ru_863.gif у меня Пакмая тоже отлично работает....7-10 минут на опару и максимум 25 минут на подъем теста в замесочном блюде от таппера....

Пы.Сы )))ага,реклама получилась натуральная)))

да уж... а я видела сегодня муку как то она называлась... то ли Быстроподнимающасяя, то ли Самопднимающасяя... типа там уже разралитель есть. Что скажешь про эту муку?

ПыСы А добро должно вознаграждаться

Link to comment
Share on other sites

да уж... а я видела сегодня муку как то она называлась... то ли Быстроподнимающасяя, то ли Самопднимающасяя... типа там уже разралитель есть. Что скажешь про эту муку?

ПыСы А добро должно вознаграждаться

Соли,если честно не вижу смысла платить за нее больше,когда это обычная мука с наполнителями для выпечки + разрыхлитель...заменить ее можно обычной и тогда нужно брать соду,либо вместо соды пакетик разрыхлителя...

Self-rising flour - Самовосходящая мука

5 пакетиков порошка для выпечки

2 чайной ложки соды

1 чайная ложка соли

2500г муки

Всё хорошо смешать и просеять (желательно несколько раз).

Или смешать 2 стакана муки с 1й столовой ложкой пекарского порошка и с 1/3 ст. л соли.

Такая мука хранится при комнатной температуре 6 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Это что?Разрыхлитель?А пекарский порошок что значит?

Ренуль,пекарский порошок и разрыхлитель - одно и тоже heart1.gif второй час ночи,роднулик,ты тут-завтра снег пойдет looll.gifloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Ренуль,пекарский порошок и разрыхлитель - одно и тоже heart1.gif второй час ночи,роднулик,ты тут-завтра снег пойдет looll.gifloveyouddd.gif

Ясно))А порошок для выпечки? Да,решила нарушить свои догмы))

Link to comment
Share on other sites

Помогу с удовольствием)вы зарег-те супругу и к нам дорогу покажите)

Ой спасибки вам.

Вы мне только скажите какой девайс приобрести для этого нужно?

Ну в чем печете? Я обещал купить все, что будет необходимо для этого.

Link to comment
Share on other sites

Ой спасибки вам.

Вы мне только скажите какой девайс приобрести для этого нужно?

Ну в чем печете? Я обещал купить все, что будет необходимо для этого.

Не за что) Синд,в чем пеку-это о пицце речь?Я что-то торможу facepalm.gif если о ней,то думаю в доме найдется метлах или керамическая плитка-тогда ничего приобретать не нужно25.gif

Ясно))А порошок для выпечки? Да,решила нарушить свои догмы))

и порошок для выпечки-разрыхлительloveyouddd.gif ....а ты о каком таком порошке подумала,волшебном...посыпал и вознесся? looll.gif (шучу)

Link to comment
Share on other sites

Варенье из фейхоа

34f5232d7896.jpg

1 кг фейхоа

1 кг сахарного песка

1/2 стакана воды

Очистить полностью шкурки и срезать попки у фейхоа.Если ягоды крупные,можно разрезать пополам,если мелкие-оставляем целиком.Опускаем их в кипящий сироп и на маленьком огне варим около 1 часа или 1ч 20 мин,в зависимости от сорта ягод.Вы попробуйте,если ягода фейхоа мягкая как персик,значит можно снимать.А,если, как бы крупинки на зубах,то довариваем до готовности.Периодически перемешиваем дерев.ложкой,снимаем пенку.Готовое варенье разлить по банкам.

Link to comment
Share on other sites

Назриш,зачем искать)можно самим сделать: сушат все виды цедры(лимона,апельсина,грейпфрута), разложив тонким слоем на плоской тарелке на белом листе бумаги в течение 2-3 дней при комнатной температуре, ежедневно переворачивая. Цедра считается готовой, когда становится хрупкой. Затем смолоть и использовать.Очень удобно про запас .И в выпечку всегда есть отдушка) ко мне вечно на улице пристают купи это,купи то-так и с лимонами летом,весной . Знаю,что от нужды и надо мне, не надо -покупаю по 10-15 лимонов....вот цедру и сушу,потом использую...

это и есть цукаты или цукаты это что то другое?25.gif

Link to comment
Share on other sites

это и есть цукаты или цукаты это что то другое?25.gif

Цукаты немного иначе делаются.Но тоже легко .

Цукаты

Нужно замочить корочки апельсина или мандарина в холодной воде (чтобы ушла горечь) на сутки и несколько раз менять воду. Затем нарезать корочки на тоненькие полосочки и сварить насыщенный сироп из сахара (все зависит от количества корочек так чтобы они полностью были покрыты сиропом). Опустить корочки в сироп и варить 45 минут на среднем огне. Затем аккуратно достать цукаты и распределить отдельно друг от друга на фольге. Когда они остынут обсыпать мелким сахаром, и они не будут слипаться между собой. Хранить в закрытой емкости.

Link to comment
Share on other sites

и порошок для выпечки-разрыхлительloveyouddd.gif ....а ты о каком таком порошке подумала,волшебном...посыпал и вознесся? looll.gif (шучу)

Столько названий и пекарский ,и для выпечки,и разрыхлитель-черт голову сломит)))Ясно теперь))

П.С. извини,что не попращалась с тобой вчера))facepalm.gifloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Спутница,привет) до Наполеона руки не дошли,сломался мой кухонный комбайн(миксер тоже в нем),зато приготовила кекс на основе гатыга, вкусный получился очень,следовала точно рецепту,но яйца с сахаром взбила просто венчиком! спасибо тебе за рецептloveyouddd.gifrroza.gif буду пробовать дальше,глядишь и готовить научусьbiggrin.png

Link to comment
Share on other sites

Цукаты немного иначе делаются.Но тоже легко .

Цукаты

Нужно замочить корочки апельсина или мандарина в холодной воде (чтобы ушла горечь) на сутки и несколько раз менять воду. Затем нарезать корочки на тоненькие полосочки и сварить насыщенный сироп из сахара (все зависит от количества корочек так чтобы они полностью были покрыты сиропом). Опустить корочки в сироп и варить 45 минут на среднем огне. Затем аккуратно достать цукаты и распределить отдельно друг от друга на фольге. Когда они остынут обсыпать мелким сахаром, и они не будут слипаться между собой. Хранить в закрытой емкости.

джан спасибоlips11.gif

Link to comment
Share on other sites

Мои пончики ))) для первого раза вид может и не очень, а вкус отличный !!!! Дочки и муж уплетали за обе щеки ))))))

appl.gif отличные пончики yox.gif не наговаривайте на себя!

Link to comment
Share on other sites

А вот и кекс) угощайтесь девочки)

Спутница,спасибо за рецептsmile.png

кекс просто супер! а то что рядом, как сотворили? Поделитесь....rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Наша милая Владулька приболелаdolf_ru_121.gif.Желаем тебе,солнышко нашеdolf_ru_834.gif,скорейшего выздоровления и возвращения к нам.Ждем твои рецепты,масяньdolf_ru_167.gifdolf_ru_152.gif

Link to comment
Share on other sites

Владушка

, выздоравливай, дорогая. Я тоже три дня никакая, вчера уже выпила анибиотик, сегодня пришла в себя. Не болей, солнышко наше.

Я такой вкусный Наполеончик испекла, вот, порадую тебя.

romashka.gif

77dc236cdb97.jpg

53ce92154e81.jpg

Link to comment
Share on other sites

Владушка

, выздоравливай, дорогая. Я тоже три дня никакая, вчера уже выпила анибиотик, сегодня пришла в себя. Не болей, солнышко наше.

Я такой вкусный Наполеончик испекла, вот, порадую тебя.

romashka.gif

это из Толосто или тесто сами делали?

Link to comment
Share on other sites

Деньги – пыль, богатство – ад,

Лишь здоровье – бриллиант!!!!!

81e7def5de57.jpg

Выздоравливай, солнышко!!! loveyouddd.gif

И никогда больше не болей!!!yox.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки, какие у вас Наолеончики красивый, надо тоже сделать, но тесто хочу сама.

______________

И правильноconf_icon.php.gif . С домашним тестом никакое не сравнитьсяyox.gif

Link to comment
Share on other sites

Влада, выздоравливай. Очень не хватает тебя. loveyouddd.gif

Девочки, какие у вас Наолеончики красивый, надо тоже сделать, но тесто хочу сама.

Лалочка, плиз-плиз-плиз.... рецептик тоже выставите сюда. У меня йалан олмасын 10 рецептов Наполеона, но они все "ложные", а с настоящим слоеным тестом много возни. Может ваш рецепт будет чем то средним, ась?
Link to comment
Share on other sites

sPutnica, выздоравливай !!!! и не смей болеть !!!! без тебя, как без рук ))))

Девочки, корж для наполеона печете по одному на бумаге? и когда он готов его обязательно тарелкой накрывать чтоб пропитался? в лепешку не превратится?

Link to comment
Share on other sites

Владочка, выздоравливай, по твоему МК вчера пекла эклеры, причем первый в жизни раз, получились очень клевые, спасибо моя хорошая. Не болей.Ждем тебя!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...