Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы сегодня готовили? - 12


__N__

Recommended Posts

Решила по совету одного хорошего человека изменить формат темы, так как она теряет свою информативность из-за уймы сопроводительных постов.

В этой теме отныне вешаем только рецепты и фотоотчёты.

Комментируем и обсуждаем здесь.

За комментарии и вопроосы в этой теме буду рейтинговать без предупреждения.

Надеюсь на понимание rroza.gif .

P.S.: предыдущая тема здесь.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 629
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Супер, отличная идея, спасибо Нигуш.loveyouddd.gif

У меня с утра был хлебушек, бойрек с классической начинкой и пирог с 4 видами джема.

e037d24b7ff8.jpg

f667d208368e.jpg

af3f8a64ff42.jpg

d5dc76cef3b7.jpg

А где рецепты?
Link to comment
Share on other sites

сегодня вот приготовила бадымчан долмасы. вкусно очееень, но незнаю так она должна выглядеть или нет? если что то не так подскажите плизe2bb020e6123.jpg

Link to comment
Share on other sites

С новосельем всехconf_icon.php.gif

И я к Вам с отчётиком25.gif

Насмотрелась тут пирожков и сделала на завтрак своим сделала вот такие Пирожки

f8005021723f.jpg

Тесто: 1ст.гатыг+1 ч\л соды (погасить)+2-3 стл\л раст.масла+1 ч\л песка+1 яйцо+ муки сколько возьмёт. Замесить мягкое тесто. Оно будет липнуть к рукам, поэтому всегда смазываёте руки и разделочную доску раст.маслом. Из такой порции получается штук 12-15 пирожков. Начинка может быть любая. У меня быи мясной фарш (гиймя) и картофельное пюре. Я люблю такое тесто больше, чем дрожжевое. Оно легче - как в приготовлении, так и в усвоениеsecret.gif

У меня сегодня день тыквенный был.

Печёная тыква

e418d6ebbbf4.jpg

Она очень полезная. Вот я и использую её по-всякому, чтоб малыш ел. Нарезала дольками, промыла. Смазала противень слив.маслом. Выложила на неё дольки, посолила, посыпала сах.песком и в духовку выпекать. Очень вкусно

Тыквенный пирог.

752881bc0e85.jpg

Тесто: 2 целых яйца+1 желток+1ст.песка+пол стакана гатыг+соды(погасить)+ванилин+1 ст.ырой тёртой тыквы+150 гр.масла+пол лимона через тёрку+кишмиш+орехи+мука сколько возьмёт. Уходит где-то 2.5-3 ст.муки

смазать форму маслом, вылить тесто и выпекать. Вы пекается долго, где-то минут 45-50. Проверяю готовность дедовским методом, т.е спичкой.

После готовности остудила и облила белковой глазурью и обсыпала посыпкой

Белковая глазурь: 1 белок (желток ушёл в тесто)+1 ст\л лимонного сока+сахарная пудра сколько возьмёт =перемешивать и добавлять пудру до тех пор пока не получится масса типа совсем густой сметаны.

Я всегда готовила этот пирог с печёноы тыквой, но по совету очень милой форумчанки на этот раз использовала сырую тёртую тыкву и остались оооооооочень довольны не только я, но и вся моя семья. Спасибо ей за это огромнейшееloveyouddd.gif

bc3b94c980cc.jpg

Нуш олсунromashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Решила по совету одного хорошего человека изменить формат темы, так как она теряет свою информативность из-за уймы сопроводительных постов.

Эн,спасибо за содействие! heart1.gif Сабиша(Зенфира),спасибо за отличную идею,надеюсь ты не против,как увидела её на теме-подумала,что грех ей пропадать бесследно )!heart1.gif ....

Мутаки с орехами

600d4e3fa481.jpg

Салат с грейпфрутом

6f08b7f9a6bf.jpg

Ленивые голубцы

826775528ec1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Прошу выставлять рецепт или хотя бы ссылку на него или краткое описание вместе с фотками, так как за каждой фоткой в любом случае будет следовать вопрос "А рецепт?!" и Вам придётся потом его отдельно писать.

Link to comment
Share on other sites

Паштет от Соли - http://www.disput.az/index.php?showtopic=313999&st=0 5 пост

рецепт пирожков от Лалы не могу найти ссылку, значит делаю опару (пакетик дрожжей растворить в теплой воде, добавить 3 ч.л. песка, перемешать), влить 5 ст.л.масла, потом постепенно добавляя муку, замесить тесто и в теплое место на час. Начинку обычно делаю пюре с жареным луком, дети обожают. И жарю в большом количестве масла. И пицца шикарная получается из этого теста.

Link to comment
Share on other sites

Мутаки с творожной начинкой от СПУТНИЦЫ

3 стакана муки

200 г сливочного масла(комнат.t)

200 г сметаны + ½ ч.л соды

щепотка соли

Начинка:

250 г творога

1 стакан сахара

1 ч.л ванилина

Замесить тесто, разделить на 3 части и в холодильник на 40 минут. Раскатать круг толщиной теста 3 мм, разрезать на 8 частей,положить начинку. Скатать в трубочку от основания. Сложить мутаки на смазанный маслом и посыпанный паниров.сухарями противень. Смазать желтком, либо молоком.

Link to comment
Share on other sites

принимайте меня в свои ряды. я хоть и не завзятый кулинар, но хочу поделиться тем, что я сейчас пойду кушать.

это рис с филе из курицы, бибером, морковкой и лучком.

а это импровизированный салатик из закрытых еще летом помидоров в своем соку.

Link to comment
Share on other sites

С вечера сделала тесто , оставила подходить , с утра принялась за дело ))))

Хачапури от Шириним

Пирожки с картошкой

И еще , в процессе работы я вспомнила , что в каком-то грузинском ресторане ела аджарские хачапури , сделала что-то похожее по памяти . Если неправильно , исправьте меня , девочки)))

В небольшой квадратик теста по краям кладем сыр , потом скатываем края во внутрь , верхушки собираем в складочку ,в середине получается ямочка , кладем выпекаться на 180 С на 15 минут , за несколько минут до готовности в ямочку добавляем 1 целое сырое яйцо и опять возвращаем в духовку . ПОсле того , как приготовится в эту же ямочку к яйцу добавляем кусочек масла.

Link to comment
Share on other sites

Учитывая то, что общественность недовольна, решила вернуть старую систему - пишите комментарии здесь, НО за односложные посты-восхищения, чат, оффтоп и другого типа бессмысленную загрузку темы буду рейтинговать без предупреждения. Нравится рецепт и фотка - ставьте лайк.

Link to comment
Share on other sites

Отчет за выходной день smile.png только дотащилась с фотиком на работу smile.png

Салат в Лаваше... Много смотрела рецептов - ни к чему не пришла... Решила сделать свой крабовый и прослоить его лавашом. Получилось супер вкусно smile.png

b81fa7fe7bf1.jpg

Салат грибная полянка картошка, грибы, курица, сол.огурцы, морковка, чеснок

6ef55c02820f.jpg

Ну классика жанра - Салат оливье

3494f044f1a9.jpg

Запекла курочку в духовке под майонезно-перченным соусом

5ed6915ed6dd.jpg

Ну и на десерт пекла эклерчики (крем от Балашки)

42c90f14074d.jpg

Link to comment
Share on other sites

Соли все смотрится очень красиво и аппетитноalgish.gif Салат оливье хоть и известный, но я не разу не приготовила. пож-та напиши составrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Соли все смотрится очень красиво и аппетитноalgish.gif Салат оливье хоть и известный, но я не разу не приготовила. пож-та напиши составrroza.gif

Солнц - проблем нет - напишу на полную порцию, но она большая. Где-то человек на 10.

Картошка - 8 шт.

яйца - 8 шт.

колбаса варен или кур.грудинка или мясо - 200гр

морковка - 5 шт.

сол.огурцы - 5 шт.

горошек - 1 б.

сметана - 1 б.

майонез - 1 б. (столько сколько же и сметаны)

укроп, лук - по 1 пучку.

Все мелко нарезаешь... чем мельче чем вкуснее :) я на фотке еще крупно порезала, торопилась.. я люблю совсем мелко, чтобы было на вид как 1\5 от горошка... тогда и красиво и вкусно!!

Link to comment
Share on other sites

Всем приветconf_icon.php.gif

Соли всё так аппетино умница!

А у нас были горяченькие пирожки с картошкой

87f0f8a79e1d.jpg

Слойный пирог из лаваша с брынзой и зеленью (очень быстро и вкусно)

060ed725d496.jpg

48961315233f.jpg

76643c567166.jpg

fc6cec7a0b27.jpg

8511cb6bd6c2.jpg

Рулет с ореховой начинкой

12cafa64d439.jpg

7484d131597d.jpg

c79aa31c159c.jpg

ed4a4dd4e0d1.jpg

Всем приятного аппетита!!!

Link to comment
Share on other sites

солькин ,все супер !!!!appl.gif эклерчики один в один! скажи, в грибной поляне жар .грибы или из банки? и еще... крабовый ....рецепт plz

Грибная полянка напишу по слоям

Майонез смешать с мелко нарезанным укропом и чесноком. Слои промазывать по вкусу кто как любит майонез...

Натертая на терке картошка

Грибы обжаренные с луком (я обжарила откинула на ситечко, чтобы масло стекло)

Морковка натертая на терке (обжаренная на том же масле что и грибы)

сол.огурцы

Куриная грудинка.мелко нарезанная

яйца натертые на терке

кукуруза

Мой любимый крабовый салат ему только в таком виде... для меня это самый вкусный крабовый

1 ст. риса - отварить так, чтобы рис переварился

5 яиц

крабовые палочки - 1 пачка

кукуруза - 1 банка

лук - 1 пучек

майонез (сколько рис возьмет)

Link to comment
Share on other sites

Всем приветconf_icon.php.gif

Соли всё так аппетино умница!

А у нас были горяченькие пирожки с картошкой

Слойный пирог из лаваша с брынзой и зеленью (очень быстро и вкусно)

Рулет с ореховой начинкой

Всем приятного аппетита!!!

ваааааааа, какая красота... я бы сейчас не отказалось от парочки пирожков... няяяяяяям!

Link to comment
Share on other sites

девочки, счас приду домой и нацелилась на шарлотку. вот только яблок дома нет, зато есть апельсины. как вы думаете, с апельсинами получицца? или может кто знает простой рецепт апельсинового пирога?

Link to comment
Share on other sites

девочки, счас приду домой и нацелилась на шарлотку. вот только яблок дома нет, зато есть апельсины. как вы думаете, с апельсинами получицца? или может кто знает простой рецепт апельсинового пирога?

А Вы сделайте тот же рецеп, что и у шарлотки, и в тесто, в последний момент добавьте очишенные и нарезанные на небольшие кусочки апельсинки. Только не надо много апельсинок, а по горчить будет. Смажьте форму маслом. выложите в него тесто и выпекайте. Остудите и посыпте пудрой. Классно получается

Link to comment
Share on other sites

Солнц - проблем нет - напишу на полную порцию, но она большая. Где-то человек на 10.

Картошка - 8 шт.

яйца - 8 шт.

колбаса варен или кур.грудинка или мясо - 200гр

морковка - 5 шт.

сол.огурцы - 5 шт.

горошек - 1 б.

сметана - 1 б.

майонез - 1 б. (столько сколько же и сметаны)

укроп, лук - по 1 пучку.

Все мелко нарезаешь... чем мельче чем вкуснее smile.png я на фотке еще крупно порезала, торопилась.. я люблю совсем мелко, чтобы было на вид как 1\5 от горошка... тогда и красиво и вкусно!!

а яблоки? скажите пожалуйста а чем тогда отличается столичный от оливье? или это одно и тоже?

Link to comment
Share on other sites

А Вы сделайте тот же рецеп, что и у шарлотки, и в тесто, в последний момент добавьте очишенные и нарезанные на небольшие кусочки апельсинки. Только не надо много апельсинок, а по горчить будет. Смажьте форму маслом. выложите в него тесто и выпекайте. Остудите и посыпте пудрой. Классно получается

пасиб, так и сделаю:)

Link to comment
Share on other sites

Соли, такая красота, вы молодчина) майонезно-перченый соус для курочки подскажите да плиз. Вообще чем вкуснее всего ее обмазывать? Я всегда делаю майонез со специями для курицы+ сарыкек или майонез с кетчупом. Может, что-то еще есть интересное, а то один и тот же вкус всегда)

Link to comment
Share on other sites

Соли, такая красота, вы молодчина) майонезно-перченый соус для курочки подскажите да плиз. Вообще чем вкуснее всего ее обмазывать? Я всегда делаю майонез со специями для курицы+ сарыкек или майонез с кетчупом. Может, что-то еще есть интересное, а то один и тот же вкус всегда)

Я иногда делаю оливковое масло + лимонный сок + пол зубика чеснока + кеклик оту + соль,перец. На любителя. Совсем другой вкус получается .

Link to comment
Share on other sites

Соли спасибо большое. скопировала для себя.loveyouddd.gif

Пассион Леди тесто пирога напиши пож-та. заранее спасибкиloveyouddd.gif

на здоровье солнц

а яблоки? скажите пожалуйста а чем тогда отличается столичный от оливье? или это одно и тоже?

яблок в столичном/оливье в классическом не бывает... но его добавляют по желанию, как и свежие огурцы и редиску. Я лично не люблю, т.к. эти ингредиенты дают воду

На сколько я знаю, столичные - это тот же оливье, только с колбасой.

Соли, такая красота, вы молодчина) майонезно-перченый соус для курочки подскажите да плиз. Вообще чем вкуснее всего ее обмазывать? Я всегда делаю майонез со специями для курицы+ сарыкек или майонез с кетчупом. Может, что-то еще есть интересное, а то один и тот же вкус всегда)

Спасибки

Ничего особенного - майонез+перец+соль

еще очень вкусно - майонез+чеснок+соль

потом можно смазать туршу+масло+перец/соль

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 98 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...