Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили-14


Rena84

Recommended Posts

Домашняя куриная ветчина

0db9725f9734.jpg

Снимаем аккуратно кожу с курицы,стараемся не порвать.Это очень легко,как оказалочь) Рубим на кусочки маленькие мясо со всей курицы.Смешиваем с жаренными грибами мелко нарезанными+чеснок пару зубчиков выдавливаем+масло пару ложек растительного+привава какую хотите,я добавила Тавук куриную турецкую приправу,соль по вкусу.Помешали и выкладываем колбаской на разложенную кожу.

7abf7c8c11cb.jpg

Затем заворачиваем аккуратно кожу

b0d756d1cc55.jpg

Плотно затягиваем все толстой фольгой,если фольга тонкая-2-3 слоя.И запекаем в духовке 1 ч. 20 мин при т-ре 220-240 гр.

fe7981fd6239.jpg

Готовую пареную колбаску,в рецепте этого нет,но я для вкуса и для цвета(так как цвет бледный) сделала так,помазала четчуп+майонез и запекла открытую 10-15 мин при т-ре 200 гр.для подрумянивания.

Остужаем и заворачиваем в пищевую пленку или кулек,у кого что есть под рукой.Кладем на блюдо,руками формируем прямоугольник для красоты,сверху дощечку и что-то тяжелое.Я клала булыжник из сада) На ночь в холодильник и к утру ветчинка готова)

fd5960803bcb.jpg

Всем приятно аппетита-это на самом деле вкусно.

Предыдущая тема здесь.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 669
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А еще торт Медовый ,о котором писала.Нечем было украшать,вырезала трафарет на бумаге,просеяла крошку через сито.Такой нежный и вкусный,хорошо пропитался,тает во рту,легкий рецепт,спасибо Лушеloveyouddd.gif

fa347ef08787.jpg

98968f28c80f.jpg

Link to comment
Share on other sites

Рена, как все аппетитно, красиво, супер! Вы не могли бы обьяснить как снять кожу с курицы не порвав ее (кожу)?

Спасибо,милая! Я порезала прям вдоль позвоночника,а потом поддеваешь ножом,чтоб только не проткнуть(а хотя даже если и будет прокол-это не страшно)все равно фольгой заворачиваешь ,а там дальше само по себе пойдет.С ног легко кожа(она и не нужна так же) снимается,а с крыльев и не надо.Это кажется,что трудно,я тоже думала так)
Link to comment
Share on other sites

А еще торт Медовый ,о котором писала.Нечем было украшать,вырезала трафарет на бумаге,просеяла крошку через сито.Такой нежный и вкусный,хорошо пропитался,тает во рту,легкий рецепт,спасибо Луше

Мась, какой тортик аппетитныйrolleyes.gif . А можно ссылку на рецепт, не смогла найтиfacepalm.gif

приготовила творожный пирог по рецепту Шириним... получилось очень вкусно,во рту тает)

На здоровье, масьloveyouddd.gif . И на фотке он такой классныйrolleyes.gif За рецепт, спасибо Энииloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Мась, какой тортик аппетитныйrolleyes.gif . А можно ссылку на рецепт, не смогла найтиfacepalm.gif

Шириним,я на днях ковырялась в старых,даже кажется закрытых темах и наткнулась на Лушин торт с сотами и пчелами,ахнула,какой красивый.Но так как у меня не было пупырчатой бумаги,чтоб соты сделать-не украсила,как по рецепту.Не могу вспомнить только где видела.Вы наверное помните его фотографии.Я посмотрю,поищу,как время будет.
Link to comment
Share on other sites

Шириним,я на днях ковырялась в старых,даже кажется закрытых темах и наткнулась на Лушин торт с сотами и пчелами,ахнула,какой красивый.Но так как у меня не было пупырчатой бумаги,чтоб соты сделать-не украсила,как по рецепту.Не могу вспомнить только где видела.Вы наверное помните его фотографии.Я посмотрю,поищу,как время будет.

Да, мась, фотку вспомнила, а рецепт найти не могуmellow.png

Ой, Балалашка, спасибкиloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Ренуль, Мисс, молодчины! как вкусно!!!! romashka.gif

Давно я ничего не выставляла))) и-нет ужасно работает, нервничаю((( даже фотки на теме не могу нормально смотреть.

вот, что на неделе готовила. макароны с мясом и подливой томатной. в подливу добавляю грузинские прянности, отбивные, барашек в духовке ооочень мягкий получился. тортик бисквитный, мутаки от Лалочки. ну, оооочень нежные. сделала 4 начинки: варенная сгущенка, орехи, шоколад Нутелла и творог. все ооочень вкусно!

Link to comment
Share on other sites

Машаллах! Сколько вкусного! Всем appl.gifappl.gifappl.gif

Рена, а ты переживала))) Кстати надо мне тоже рудет сделать, а то Черри "кабас" хочет, а я не даю, можно наверное обмануть)

Девочки, а в Баку спаржа есть? а то я простой, но вкусный завтрак приготовила, если есть то поставлю

Link to comment
Share on other sites

А у нас сегодня на ужин пикантные креветки с рисом) Рецепт очень простой , рис отвариваем как обычно, я использую специи для плова и соль. Откладываем. Добавляем масло на сковороду, и бросаем в неё нарезанный кубиками болгарский перчик, я взяла зелёный и красный, 4 штучки. Когда он немного поджарился, добавляем нарезанный полукольцами лук, половинку острого стручкового перца , мелко нарезанного, так же мелко порубленый чеснок, всё это обжариваем. Когда всё готово, бросаем креветки и слегка обжариваем. В блендере мелко нарезаем помидоры, получается такая натуральная томатная паста, выливаем всё это дело в сковороду и тушим. Добавляем соль, кориандр, тимьян, сушёный базилик и лимонный сок, перемешиваем, добавляем остро-сладкий соус чили и перемешиваем, тушим на сильном огне, затем, если жидкость не испарилась, можно лопаточкой с дырочками аккуратно вытащить из сковороды всю массу, и переложить на рис. Всё смешать. ) Для любителей пикантных блюд самое оно. )

c5893548fa3f.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ялан дунья ну что вы делаете со мной? я голодная как волк сижу и ...facepalm.gif очень вкусно выглядит. можешь подробно написать как готовишь барашку? и еще вопрос торт как украсила? это вареная сгущенка?

Link to comment
Share on other sites

девочки ответьте пожалуйста хочу сейчас приготовить кекс зебра то что в пред. теме готовили можно ли туда добавить апельсиновую цедру если можно то лучше как через терку или через блендер.

Link to comment
Share on other sites

девочки ответьте пожалуйста хочу сейчас приготовить кекс зебра то что в пред. теме готовили можно ли туда добавить апельсиновую цедру если можно то лучше как через терку или через блендер.

Каталин, можно, через терку будет хорошо. Правда сочетание шоколада (какао) с цедрой чуток нестандартное, это уже на вкус каждого. Много не делайте, попробуйте для начала половину маленького лимона.

Удачии!

Link to comment
Share on other sites

девочки ответьте пожалуйста хочу сейчас приготовить кекс зебра то что в пред. теме готовили можно ли туда добавить апельсиновую цедру если можно то лучше как через терку или через блендер.

Каталин, можно, через терку будет хорошо. Правда сочетание шоколада (какао) с цедрой чуток нестандартное, это уже на вкус каждого. Много не делайте, попробуйте для начала половину маленького лимона.

Удачии!

П.с. Рена, какой шикарный и высокий Медовик, а украшено как аккуратноо.

Спасибо за рецепт рулета! Мы тоже делаем почти такой. Прокручиваем белое мясо через мясорубку, солим и перчим, затем распределяем на фольге и раскладываем лявянги, сворачиваем и в ддуховку на 1,5 часа.

Т.к. мы едим колбасу и сосиски, то это идеалльный вариант.

Yalandunya, плиииз, рецепт отбивныых. И всего всего всего.

Link to comment
Share on other sites

Каталин, можно, через терку будет хорошо. Правда сочетание шоколада (какао) с цедрой чуток нестандартное, это уже на вкус каждого. Много не делайте, попробуйте для начала половину маленького лимона.

Удачии!

спасибо вам за ответ тогда не буду рисковать приготовлю как есть еще 1вопрос сметану можно заменить гатыгом.
Link to comment
Share on other sites

спасибо вам за ответ тогда не буду рисковать приготовлю как есть еще 1вопрос сметану можно заменить гатыгом.

можно, но только в этом случае его надо отцедить

Link to comment
Share on other sites

Ренуль, Мисс, молодчины! как вкусно!!!! romashka.gif

Давно я ничего не выставляла))) и-нет ужасно работает, нервничаю((( даже фотки на теме не могу нормально смотреть.

вот, что на неделе готовила. макароны с мясом и подливой томатной. в подливу добавляю грузинские прянности, отбивные, барашек в духовке ооочень мягкий получился. тортик бисквитный, мутаки от Лалочки. ну, оооочень нежные. сделала 4 начинки: варенная сгущенка, орехи, шоколад Нутелла и творог. все ооочень вкусно!

"барашек в духовке" cox gozel gorsenir,dadida yeqinki eladir. resseptini oyrenmek olar?

Link to comment
Share on other sites

Машаллах! Сколько вкусного! Всем appl.gifappl.gifappl.gif

Рена, а ты переживала))) Кстати надо мне тоже рудет сделать, а то Черри "кабас" хочет, а я не даю, можно наверное обмануть)

Девочки, а в Баку спаржа есть? а то я простой, но вкусный завтрак приготовила, если есть то поставлю

Кабас это колбасаlooll.gif Солнышко,если будешь именно для Черри делать не добавляй чеснок и мало специй клади.Моей не понравилось,а я старалась начесночить и наспецить)))

Спаржа есть,думаешь мы совсем отстали?))))))

Спасибо тебе за ночную помощь с тортиком)))Как хорошо,что ты не спала.А то Влада хххрррапела и я в панику попала)

Девочки,Базука,Яландунья,Миссмимиледи,у всех вкусняшки.Пити прям сочное мясистое такое.Барашек Джамкин,ммм.Беллатрис.спасибо большое.

Плюсы закончились.Следующий раз мимо киндергаллереи пройду сразу сюда)Но я вернусь)

Link to comment
Share on other sites

Ялан дунья ну что вы делаете со мной? я голодная как волк сижу и ...facepalm.gif очень вкусно выглядит. можешь подробно написать как готовишь барашку? и еще вопрос торт как украсила? это вареная сгущенка?

[/quote

gypsyyy, gumrala

evilgrin1.gif каюсь)) не виноватая яяяя, он сам такой вкусный))) и в правду, от мяса очень много зависит. гузушка хорошая попалась. короче, продержала сутки в маринаде- лук, грузинские пряности (уцхо-сунели, сухая аджика, сванская соль). на следующий день уложила куски барашки в стеклянную форму, на дно немного топленного масла налила и все. выпекала при 180 гр, минут 40 где-то. мясо оооочень мягкое получилось, аж во рту таялоromashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Приготовила утром Блинчики с мясом.

Для теста: 2 яйца, ст.л. сахара, 1 стакан кипятка, 1,5 стакана муки (через сито), 1,5 стакана кефира (в кефир добавляем 0,5 ч.л. соды)

Все взбиваем и откладываем на 15-20 минут.

Для начинки: варим мясо, жарим лук, варим рис и яйца. Мясо перемалываем через мясорубку и соединяем с другими ингредиентами.

Выпекаем блины. Когда делаю блинчики с начинкой, то всегда одну сторону оставляю светлее, т.к. далее они будут жариться на масле.

После того, как все готово, заворачиваем блинчики! :))

6828d1494025.jpg

c697ddcae2d6.jpg

52982529b87b.jpg

Link to comment
Share on other sites

Bellatris! какие билинчики!!!!! ММММ! А начинка суперская, мы тоже всегда так делаем, имеено из отварного мяса, мне кажется так вкуснее

Link to comment
Share on other sites

Приготовила яланчы жульен. яланчы это потому что вместо грибов положила полужаренные баклажаны. так как муж не любит грибы

Link to comment
Share on other sites

РЕНА , спасибо за рецепт ветчины , обязательно попробую .

а у меня на днях был ЧИКЕН СТРОГАНОВ (строганофф) . выглядет как жульен , но по составу строганов .в конце положила в духовку , что бы зарумянелся .

dc25d1607f2d.jpg99833d165f50.jpg

ДОВГА(уже в тарелке добавляю чеснок (очень люблю)

f2ad4817fd2a.jpg

а к чаю наши любимые ОРЕШКИ

9907f3f270b0.jpg

Link to comment
Share on other sites

вчера приготовила вот такие клевые шарики .

рецепт был написан на пачке печенья петит -бурр.

коротко напишу ингредиенты , если кто заинтересуется напишу подробно :

морковь,песок,масло,печенье,орех.

очень хорошо для детей .

8322cc73bfab.jpg

а на мамин день рождения спекли такой простой торт.бисквит, заварной крем, а между слоями пьная вишня .

f0e5f0579efc.jpg

1b729a5caf5e.jpg

снимала на новый тел . пока не розабралась .поэтому качество такое .сорри ((

Link to comment
Share on other sites

приготовила творожный пирог по рецепту Шириним...

получилось очень вкусно,во рту тает)

4233c05ccb90.jpg21671e0def26.jpg4b264a680c27.jpg

не могли бы рецепт выставить?я долго порылась не нашла

Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь это творожный пирог кот. выставила Эния. Шириним эсли это от Эния потверди. а я скопирую рецепт

Для творожной начинки:

400гр творога + 2 яйца+ 1 стакан песка, ванилин.

Для теста.

100гр масла через терку+ полстакана песка+ 2 стакана муки, все перетереть руками в крошку. Затем добавить 2 ст.л.сметаны, пол ч.л.соды.

В смазанный маслом противень выложить часть крошек, разровнять, сверху творожную начинку и накрыть оставшимися крошками.

Выпекать 40-50 мин при 180 С.

Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь это творожный пирог кот. выставила Эния. Шириним эсли это от Эния потверди. а я скопирую рецепт

Для творожной начинки:

400гр творога + 2 яйца+ 1 стакан песка, ванилин.

Для теста.

100гр масла через терку+ полстакана песка+ 2 стакана муки, все перетереть руками в крошку. Затем добавить 2 ст.л.сметаны, пол ч.л.соды.

В смазанный маслом противень выложить часть крошек, разровнять, сверху творожную начинку и накрыть оставшимися крошками.

Выпекать 40-50 мин при 180 С.

Все верно, это рецепт, который я выставлялаromashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Ой, дефффочки, какая красота!!!rolleyes.gif Сколько вкусняшек!!! У меня аж слюньки ручьём потеклиbawling.gif .

После таких шедевров моему посту места нет тут наверноеfacepalm.gif , но я тоже хочу поделиться.25.gif

У меня ПИЦЦА (скорее открытый пирог огромных размеров)

до

b053b16fddfa.jpg

и после

b6da81ca56a1.jpg

Нуш олсунromashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Ой, дефффочки, какая красота!!!rolleyes.gif Сколько вкусняшек!!! У меня аж слюньки ручьём потеклиbawling.gif .

После таких шедевров моему посту места нет тут наверноеfacepalm.gif , но я тоже хочу поделиться.25.gif

У меня ПИЦЦА (скорее открытый пирог огромных размеров)

до

b053b16fddfa.jpg

и после

b6da81ca56a1.jpg

Нуш олсунromashka.gif

очень вкусно, еллеринизе саглыг, напишите пожалуйста рецепт

Link to comment
Share on other sites

очень вкусно, еллеринизе саглыг, напишите пожалуйста рецепт

С большим удовольствием.

Тесто обычное, дрожевое. Я всё делаю на глаз:мука, опара, яйцо, соль, молоко.

Смазываю противень маслом. Распрямляю на нём тесто. Смазываю его кетчупом. Поверх него начинаю собирать всё. что дома лежит не так: куриное мясо или сосиски, помидоры, грибы, перец болгарский, белый и жёлтый сыр через тёрку. Совсем сверху обливаю мою пиццу специальной заливкой:2яйца+2-3ст\л майонез+2-3 ст\л раст.масла=взбить вилочкой. Поливаю этим мою пиццу и выпекаю. очень вкусно, быстро и сытно!!

Нуш олсун

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 12 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 11 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
      • 36 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 143 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Facepalm
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...