Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сладкая выпечка - 4


__N__

Recommended Posts

  • Replies 670
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

девочки А девочки для Лимончелло подойдет сметанно сгушенковый крем? какой тортик апптетиненький. и начинку хотела бы сделать из фейхуевого tongue.png джема

Link to comment
Share on other sites

по рецепту yalandunya2 испекла сегодня торт наполеон. первый раз в своей жизни! мне понравилось. посмотрим как оценит муж. прилагаю фотки, оцените и вы, мастерицы этого дела rolleyes.gif

yalandunya2 спасибо Вам за рецепт rroza.gif

за кол-во фото не судите пожалуйста, вошла во вкус biggrin.png

Link to comment
Share on other sites

Луша, я смотрю все от твоего торта в восторге и я в то числе)) Все печь его хотят. Давай сюда на первую страницу его перебрасывайloveyouddd.gif что не рытьсяposecretu.gif

Для истории Лемон Пай

267c687c5312.jpg

Link to comment
Share on other sites

Шоколадный рулет.

Похож на рулет Тирамису, но он с другим кремом и сам бисквит с какао.

Для теста

4 яйца

150 гр сах. песка

4 ст.ложки горячей воды

мука+1 ст. ложка крахмала = 150 гр

30 гр миндальной крошки ( 1 ст.ложка с горкой)

2 ст.ложки какао

Белки взбить в крутую пену, добавить песок, желтки , ( непереставая взбивать), добавить по 1 ложки горячей воды, ( непереставая взбивать), отдельно просеить муку, крахмал и какао и вводить потихоньку, помешивая венчиком в яичную смесь, в самом конце ввести миндаль.

Тесто разливаем на протвинь, застеленный пек-ой бумагой, выпекать 15 мин при 180 гр.

Еще горячий рулет свернуть.

Заварить кофе 1 ч. ложка кофе+1 ч. ложка сах. песка, заливаем горячей водой ( 100 гр)

Пропитываем сиропом рулет

Крем

1 пачка сливок ( 200 гр) 33-38%

пол банки вареной сгущенки

( я еще добавила 1 ст. ложку сметаны- необязательно)

ваниль

Взбить крем ( у меня взбился за пару минут.)

Кремом смазать рулет, посыпать натертым горьким шоколадом, свернуть.

Сверху помазать кремом и посыпать шоколад.

257e826e64de.jpg

448b55dcb9a8.jpg

Если дотерпите, дайте пропитаться в холодильнике на ночь,но мы с мужем уплели пол рулета сразу.

f7d4198b4614.jpg

Link to comment
Share on other sites

Балалашка,представляю как такое не слопать )))

я никогда не делала рулет его трудно сворачивать,что надо учитывать?есть какие то тонкости кот надо будет учесть ?

Link to comment
Share on other sites

Балалашка, какой рулет дивный.

Спасибо за идею, как раз собиралась что-то сварганить с кремом сливки+сгущенка loveyouddd.gif

А у нас такой Яблочный браунис по рецепту Samoy Stilnoy

Только 3 стакана муки и 2 стакана сахар песка явно многовато. Я несколько видоизменила.

В основном очень вкусно

Спасибки

4dd4e8cbbbfc.jpg

Link to comment
Share on other sites

по рецепту yalandunya2 испекла сегодня торт наполеон. первый раз в своей жизни! мне понравилось. посмотрим как оценит муж. прилагаю фотки, оцените и вы, мастерицы этого дела rolleyes.gif

yalandunya2 спасибо Вам за рецепт rroza.gif

за кол-во фото не судите пожалуйста, вошла во вкус biggrin.png

Мери,какая умница!!!! супер получилось!romashka.gif нуш!!!! ой, как Наполеончика захотелось, ням-ням))

Ренуль, Лалочка, Луша, эх, какие вкусности!!! а у меня творческий спад((. пока только смотрю, облизываюсь.

Edited by yalandunya2
Link to comment
Share on other sites

по рецепту yalandunya2 испекла сегодня торт наполеон. первый раз в своей жизни! мне понравилось. посмотрим как оценит муж. прилагаю фотки, оцените и вы, мастерицы этого дела rolleyes.gif

yalandunya2 спасибо Вам за рецепт rroza.gif

за кол-во фото не судите пожалуйста, вошла во вкус biggrin.png

супер получилось, обожаю наполеон

Link to comment
Share on other sites

Мери,какая умница!!!! супер получилось!romashka.gif нуш!!!! ой, как Наполеончика захотелось, ням-ням))

спасибо мась. было действительно вкусно. представляете, от того большого торта ничего не осталось уже. хоть и пекла позавчера. а муж еще сомневался с утра что "а что ты сможешь?" "у тебя получится?" хм, ну не знаю, не знаю" и т.д.. а сегодня пришел с работы и не увидев торта расстроился. а мне было так приятно)) счастливая....

супер получилось, обожаю наполеон

спасибо)), попробуйте испечь и вы, его очень легко оказалось готовить, правда сама не ожидала))

ПС. а у меня юбилей. ровно 2 000-е сообщение biggrin.png может что-то вкусненькое испечь по этому поводу?

Edited by meri225
Link to comment
Share on other sites

Девочки помогите час уже взбиваю крем,но не получается,что можете посоветовать?

1 пачка масла (анкор)и 1 банка сгущенки...

Link to comment
Share on other sites

Девочки помогите час уже взбиваю крем,но не получается,что можете посоветовать?

1 пачка масла (анкор)и 1 банка сгущенки...

а что именно не получается?

Link to comment
Share on other sites

Девочки помогите час уже взбиваю крем,но не получается,что можете посоветовать?

1 пачка масла (анкор)и 1 банка сгущенки...

для того чтобы сделать крем нужно сперва сбить масло, оно меняет свой цвет, становиться светлым а затем продолжая взбивать масло тонкой струей вливать сгущенку. и все это вместе сбивать пока неполучиться крем.

Link to comment
Share on other sites

Девочки помогите час уже взбиваю крем,но не получается,что можете посоветовать?

1 пачка масла (анкор)и 1 банка сгущенки...

Добавляйте по чуть-чуть масло до тех пор ,пока масса не будет однородной.

Link to comment
Share on other sites

все делала так как написали но не получилосьsad.png

Miss, у меnя тоже последний раз крем не взбилсяbawling.gif масло посветлело ,но оно не взбилось, потом добавила струйкой сгущенку, продолжая взбиватьи все равно крем не взбился, девочки в чем может быть проблема??facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

по рецепту yalandunya2 испекла сегодня торт наполеон. первый раз в своей жизни! мне понравилось. посмотрим как оценит муж. прилагаю фотки, оцените и вы, мастерицы этого дела rolleyes.gif

yalandunya2 спасибо Вам за рецепт rroza.gif

за кол-во фото не судите пожалуйста, вошла во вкус biggrin.png

выглядет очень аппетитно!

Link to comment
Share on other sites

Miss, у меnя тоже последний раз крем не взбилсяbawling.gif масло посветлело ,но оно не взбилось, потом добавила струйкой сгущенку, продолжая взбиватьи все равно крем не взбился, девочки в чем может быть проблема??facepalm.gif

Либо масло водянистое либо со сгущенкой переборщили. У меня тоже иногда так бывает. Но с Анкором хорошо взбивается.

Link to comment
Share on other sites

пекла тортик(бисквит,крем "пломбир").начинка с бананами.

девочки,всем советую.вкус обалденный!

Добрый!А какой у вас рецепт пломбира с мороженым или сыром мягким?Спс
Link to comment
Share on other sites

Вчера тоже пекла,люблю не бисквиты ,а кексы и торты более плотной консистенции.Вот один из них,можно сделать и с фрукт.ассорти

Link to comment
Share on other sites

Добрый!А какой у вас рецепт пломбира с мороженым или сыром мягким?Спс

c сыром Альметте.здесь же на форуме в темке с "кремами" на 1 стр.он есть:)

Link to comment
Share on other sites

все делала так как написали но не получилосьsad.png

Мисс не знаю может я не права, но помоему это из за масла. я никогда не беру анкор для крема, всегда беру весовые ени зеландия ягы. никаких проблем не было. а заловка всегда крем делает как попала (в смысле берет любое масло) и у нее всегда проблемы, крем у нее никогда вкусным не получается. а одни раз она брала вообще доярушку, это был сплошной ужас.

Link to comment
Share on other sites

Мисс не знаю может я не права, но помоему это из за масла. я никогда не беру анкор для крема, всегда беру весовые ени зеландия ягы. никаких проблем не было. а заловка всегда крем делает как попала (в смысле берет любое масло) и у нее всегда проблемы, крем у нее никогда вкусным не получается. а одни раз она брала вообще доярушку, это был сплошной ужас.

я тоже так думаю,это наверное из-за масла...спасибоsmile.png

Link to comment
Share on other sites

странно, я недавно его взбивала, хорошо получилось и Валио

300 гр масла + банка сгущенки

анкор 200 гр был+1 банка сгущенки,но потом я увидела что не получается добавила еще масло,но и на этот раз не получилось((((

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем дня,думаю зашла на соответствующую тему,у меня вопросик.

может кто нибудь знает очень-очень вкусный рецептик медового торта,ну и не совсем сложный,чтоб коржи мягкие получались,буду благодарна.:)

Link to comment
Share on other sites

я в тот день тоже пекла клубничный торт и сделала 200 гр масло Валио,взбила до мягкости,без комков+ неплную 1 банку сгущенки,постепенно струйно вливала,но не до конца всю банку сделала,потом крем ненадолго в холодильник положила,потрясающий получился.

Link to comment
Share on other sites

Бисквитный рулет с кремом Пломбир и клубникой.

Для рулета

4 яйца

150 гр сах песка

150 гр муки+пакетик ванили

4 ст.ложки горячей воды

Для крема

2 баночки сыра Альметте

200 гр сливок для взбивания

100 гр сах пудры ( пол стакана)

2 пластинки желатина ( пол ст. ложки в гранулах)

ванилин

Грамм 300 клубники

Белки отделяем от желтков, взбиваем до устойчивых пиков, добавляем ( непереставая мешать) понемногу сахарный песок, желтки и воду

Отдельно просеиваем 3 раза муку с ванилем, вводим аккуратно при помощи лопатки или венчика в яичную массу.

77df091018f3.jpg

Разогреваем духовку до 200 гр.

Противень застилаем бумагой для выпечки, большего размера, выливаем массу и разровняем лопаточкой, выпекать при 180-190 гр 12-15 мин.

802139cb200a.jpg

Вынимаем, перекладываем рулет на стол, не снимая пергамент, прям при помощи пергамента сворачиваем, оставляем.

За это время приготавливаем крем ( в теме про Крема все подробно написано)

Разогреваем желатин, не доводя до кипения в небольшом кол-ве воды, вводим тонкой струйкой слегка остывший желатин.

Клубнику нарезаем кубиками, аккуратно добавляем в крем.

Бискит развернуть, обильно смазать внутри, свернуть, смазать снаружи.

7c23987a1717.jpg

Украсить по желанию.

c08fc70f2283.jpg

Нуш олсун.romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Торт Наполеон ( тортик размером 20*20 см)

И н г р е д и е н т ы:

Слоеное тесто:

400 г муки

200 г мягкого сливочного масла

1 яйцо

120 г воды

1 ч.л. уксуса

щепотка соли

Крем:

пол банки сгущенки

150 г размягченного сливочного масла

Заварной крем

150 мл молока

1 яйцо

1 ст. л. кукурузного (или картофельного) крахмала

1/2 ванильного стручка

2-3 ст. ложки сах песок.

П р и г о т о в л е н и е:

Слоеное тесто:

Взбейте размягченное сливочное масло с 100 г муки.

4fb7d811e202.jpg

Придайте ему форму четырехугольника, положите в холод на 1 час.

b02d4fbce7d0.jpg

В миске смешайте уксус, соль, воду, яйцо и 200-250 г просеянной муки. Тесто месите так долго, пока оно не отойдет от стенок посуды.

d724b83ae156.jpg

f9aafe90de89.jpg

Вот такой уксус я использую

0e538dc295c5.jpg

Раскатайте тесто в продолговатый пласт. В середину пласта положить подготовленное масло.

25cae3228956.jpg

bbd525fa478d.jpg

Покройте его краями теста.

d575b3096156.jpg

Слегка прижмите и осторожно раскатайте в одном направлении (от себя) в пласт толщиной 1 см.

71d889609730.jpg

Края загните до середины, затем еще раз перегните пополам (пласт оказывается сложенным вчетверо), накройте полотенцем или положите в пакет и поставьте в холод на 30 минут.

ab0b43345dca.jpg

89e3b5f5da18.jpg

Затем сложенное в несколько раз тесто раскатайте в противоположном направлении, снова сложите вчетверо, накройте полотенцем и поместите в холод. Это все надо повторить еще дважды.

44aa22cf70ad.jpg

70a5460ce89a.jpg

Разогрейте духовку до 200С.

Тесто разделить на 4 части. Каждую часть по очереди доставайте из холодильника и раскатывайте в пласт, размером 24/28 см примерно

ecad6243253e.jpg

8c7d1d12fe44.jpg

Противень застелите пергаментной бумагой, на него выложите тесто, наколите в нескольких местах вилкой и выпекайте в заранее разогретой духовке 12-15 минут. Слоеное тесто должно подняться и подрумяниться, так же оно должно получиться суховатым.

d4fc05eb05aa.jpg

38f0b1ee5f33.jpg

Link to comment
Share on other sites

Крем:

Взбейте в кухонном размягченное сливочное масло со сгущенкой. Уберите в холод.

Заварной крем

В небольшой кастрюльке нагрейте молоко

Яйца слегка взбейте, добавьте крахмал.

Тоненькой струйкой влейте в яичную смесь горячее молоко и сах.песок. Перелейте все обратно в кастрюльку и нагревайте, помешивая венчиком, пока все не загустеет.Остудите крем до комнатной температуры и взбейте вместе со сгущенной смесью.

31b606ef6b9d.jpg

Сборка:

Коржи слоеного теста подравняйте по размеру. Обрезки измельчите в крошку и соберите.Крем разделите на 4 части. Смажьте корж первой частью крема, положите второй корж. И так до конца. Последний пласт и бока хорошо промажьте остатками крема и присыпьте крошкой.

Нуш олсун.

710f670dbb9a.jpg

a5bf9351eedd.jpg

8d2bf445d77a.jpg

Рецепт торта взят с моего любимого кулинарного сайта, но с моими поправками и фото.

Все делается намного легче и проще, чем я написала.

Edited by Balalashka
Link to comment
Share on other sites

Balalashka,а если делать Наполеон из готового теста Талосто,одной упвковки хватит для тортика твоего размера? Задавала вопрос в другой темке,но мне никто не ответил.

Link to comment
Share on other sites

Balalashka,а если делать Наполеон из готового теста Талосто,одной упвковки хватит для тортика твоего размера? Задавала вопрос в другой темке,но мне никто не ответил.

Я впервые готовила из теста Морозко, с лихвой хватило одной упаковки

В след раз тесто уже делала сама

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...