Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сладкая выпечка - 4


__N__

Recommended Posts

Мась, наверное раз 100 задавали этот вопрос, задам и я 101facepalm.gif Толосто ты дрожжевое берёшь или бездрожжевое для трубочек?

тяки сЯн менден сорушасан, Ругияш!!!! хоть 1000 раз одно и то же спроси!!! для меня честь тебе ответить, родная! romashka.gif

ты у нас профи! а я так себе, только учусь! loveyouddd.gif мась, тесто бездрожжевое беру обычно. просто Талосто не везде бывает, вынуждена брать Милфой. но в последнее время оно не подводит. видимо, производители на Пенелопе сидят))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 670
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

водку никогда не добавляют в хворост. пеку его с 10 лет и кроме яиц, воды и муки ничего не добавляю

Солнышко, то что Вы не добавляете водку, это не значит, что её нет в классическом рецепте. Водка, как не странно придаёт хруст и делает выпечку хрустящей. Она есть даже в рецептах некоторых слоёных выречек. Достаньте старые кулинарные книги и посмотрите. Но дело Ваше, житейское, спорить не буду.

Лично я тоже никогда её не добавляю и не не собираюсь добавлять. Всё равно хворост получается хрустящим и классным.

тяки сЯн менден сорушасан, Ругияш!!!! хоть 1000 раз одно и то же спроси!!! для меня честь тебе ответить, родная! romashka.gif

ты у нас профи! а я так себе, только учусь! loveyouddd.gif мась, тесто бездрожжевое беру обычно. просто Талосто не везде бывает, вынуждена брать Милфой. но в последнее время оно не подводит. видимо, производители на Пенелопе сидят))

Спасибо, роднаяloveyouddd.gif зачем ты меня так смущаесь, солнышкоfacepalm.gif я не волшебница. я тоже только учусь25.gif

Знаешь, я пару раз делала тубочки, из Мльфёй. Вкусно, сёз йох. Но они не такие, как у теба, у Фионки. У Вас такие пышные, аппетитныеrolleyes.gif

Edited by Shirinim
Link to comment
Share on other sites

Солнышко, то что Вы не добавляете водку, это не значит, что её нет в классическом рецепте. Водка, как не странно придаёт хруст и делает выпечку хрустящей. Она есть даже в рецептах некоторых слоёных выречек. Достаньте старые кулинарные книги и посмотрите. Но дело Ваше, житейское, спорить не буду.

Лично я тоже никогда её не добавляю и не не собираюсь добавлять. Всё равно хворост получается хрустящим и классным.

Спасибо, роднаяloveyouddd.gif зачем ты меня так смущаесь, солнышкоfacepalm.gif я не волшебница. я тоже только учусь25.gif

Знаешь, я пару раз делала тубочки, из Мльфёй. Вкусно, сёз йох. Но они не такие, как у теба, у Фионки. У Вас такие пышные, аппетитныеrolleyes.gif

я не спорю. какждый готовит так как хочет и как ему нравится.

Link to comment
Share on other sites

Дрожжевые рогалики с шоколадом

Ингредиенты:

-250 мл молока

-1 ч.л дрожжей

-5 ст.л. сахара

-2 яйца(1 в тесто,1 для смазывания)

-50 гр.сливочного масла

-2,5-3 ст.муки

-0,5 ч.л.соли

-1 п.ванильного сахара

- шоколад

Всё перемешать.Тесто хорошо выместить. Тесто оставить подходить на 1 час.

Когда тесто подошло,его раскатать и разрезать на треугольники. На каждый треугольник положить кусочек шоколада. И свернуть рогаликом. Рогалики уложить на противень,застеленный пекарской бумагой.Рогалики должны подойти еще минут 15.Затем смазать яйцом и отправить в предварительно разогретую духовку. Выпекать до золотистого цвета))Готовые рогалики можно посыпать сахарой пудрой))

e338f8c3768f.jpg

Link to comment
Share on other sites

Shirinim,моя хорошая,я готовлю трубочки из Дрожжевого теста фирмы Талосто.Из другого вида теста я не готовила,поэтому сказать из какого лучше будет,не могу.Я как раз здесь на форуме читала,что лучше всего они получаются именно из дрожжевого.

Link to comment
Share on other sites

Ренуль, прости, солнце! я тут набегами, утром и ночью по возможности!

НУ,вот, видишь, заморила червячка))) суперски розочки!!!! romashka.gif

Ты знаешь, когда рецепты простые, я особо не заморачиваюсь. отхожу от рецепта. хворост всегда на глаз делаю. впрочем, как и некоторые другие виды теста. мука тоже на глаз. главное, чтобы тесто не слишком крутое получилось. среднее. если надо что-то прибавляю, что-то недосыпаю. на глаз короче))

Спасибо loveyouddd.gif

Рена хворост просто супер получилсяappl.gif

Спасибо ,солнце)

хворост жарим на раскаленном растительном масле. у меня на фотках это видно. я обычно беру подсолнечное, Злато, Аведов и т.д.

Ой,Джамааа,я ругала себя,столько масла брызги летели во все стороны.Пока я этого червяка заморила,отодраила кухню,окна на распашку,так как зонт там уже в стороне остался)) А кастрюлюку я токо отодраила к следующему дню))Так что хворост надо в саду печь))))))))))))

водку никогда не добавляют в хворост. пеку его с 10 лет и кроме яиц, воды и муки ничего не добавляю

Моя мама тоже не добавляла и я так же считала,а теперь,когда стала любителем кулинарных форумов,считаю по другому))
Link to comment
Share on other sites

мась, тесто бездрожжевое беру обычно. просто Талосто не везде бывает, вынуждена брать Милфой. но в последнее время оно не подводит. видимо, производители на Пенелопе сидят))

Джам,у тебя тоже есть эти конусы? Только у меня нетbawling.gif Девочки,крем лучше всего туда сливки+альметте да?

Link to comment
Share on other sites

Джам,у тебя тоже есть эти конусы? Только у меня нетbawling.gif Девочки,крем лучше всего туда сливки+альметте да?

Qizlar, bu konuslardan ne qeder almaq daha yaxsidir? men de 10 dene aldim, 1 siniye 10 dene az deyilki? birdefelik mumkun qeder tez bishirmek ucun sorushuram.

Link to comment
Share on other sites

Джам,у тебя тоже есть эти конусы? Только у меня нетbawling.gif Девочки,крем лучше всего туда сливки+альметте да?

да, Ренуль! я их в Седерек брала. 2 пачки. всего по 1 ман пачка. но надо было 3-4 взять. а крем сливочный делаю обычно. "Пломбиром" не заполняла. мне кажется он слишком нежный для грубых трубочек. а масляный вкус подслащать и смягчать будет. это мое мнениеromashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Qizlar, bu konuslardan ne qeder almaq daha yaxsidir? men de 10 dene aldim, 1 siniye 10 dene az deyilki? birdefelik mumkun qeder tez bishirmek ucun sorushuram.

öz təcrübəmdən deyə bilərəm, ki 3 paçka yaxşıdır. yəni 18 dənə (məndə 1 paçkada 6 dənədir)

Link to comment
Share on other sites

öz təcrübəmdən deyə bilərəm, ki 3 paçka yaxşıdır. yəni 18 dənə (məndə 1 paçkada 6 dənədir)

ok. cox sagolun. mende de 10 denedir. men narimanovdan almisham, 10 eded tek-tek, denesi 50 qepiya. gerek onda yene de alim.
Link to comment
Share on other sites

ok. cox sagolun. mende de 10 denedir. men narimanovdan almisham, 10 eded tek-tek, denesi 50 qepiya. gerek onda yene de alim.

Nerimanovdan harasindan yeni? maqazanin deqiq yerin yaz shahla. men hele de teze bazara yaxin olan yere gedib cixa bilmemisem. sehv etmiremse bereketdi maqazinin adi? amma nerimanova tez tez gedirem, belke ordan alam, amma deyesen biraz bahadi orda, cunki qizlar qepikden danisirdilar.

Link to comment
Share on other sites

девочки, испекла дрожжевой пирог с абрикосами и вишней.

тесто: для опары взять пол-стакана теплого молока, развести в нем 1 ст.л. сухих дрожжей, 1 ст.л. песка, 1 ст.л. муки. тщательно перемешать и отложить в сторону, чтобы подошло. тем временем в глубокую посуду насыпать 3 стакана просеянной муки, отдельно слегка взбить 1 яйцо+ пол-стакана песка, залить в муку, + опара, немного подсолн.масла (на глаз), немного топленного масла. замесить тесто теплой водой. тесто средней мягкости. все пропорции условные, можно масло, воду, муку уменьшить и увеличить. на глаз, короче)) дать подняться. я 2 раза мяла. далее разделила на 2 части+ шарик по-меньше для украшения. раскатать тесто в круг размером чуть больше формы. у меня силиконовая. поверх теста нарезанные лодочками абрикосы. в просветы немного вишен добавила. хочу предупредить насчет песка. если вы хотите очень сладкое (все же фрукты с кислинкой), добавьте побольше сахара в тесто+ поверх фруктов. но не переборщите. далее украшаем остатками теста, смазываем яйцом взбитым. в дух-ку на 20-30 мин при 180 гр.

тесто сырым не остается, хорошо пропекается, на фото видно!

Link to comment
Share on other sites

Shirinim,моя хорошая,я готовлю трубочки из Дрожжевого теста фирмы Талосто.Из другого вида теста я не готовила,поэтому сказать из какого лучше будет,не могу.Я как раз здесь на форуме читала,что лучше всего они получаются именно из дрожжевого.

я согласна и подтверждаю.в один и тот же день я сделала и с дрожжевым и без. с дрожжевым намного лучше получились

Link to comment
Share on other sites

девочки, испекла дрожжевой пирог с абрикосами и вишней.

тесто: для опары взять пол-стакана теплого молока, развести в нем 1 ст.л. сухих дрожжей, 1 ст.л. песка, 1 ст.л. муки. тщательно перемешать и отложить в сторону, чтобы подошло. тем временем в глубокую посуду насыпать 3 стакана просеянной муки, отдельно слегка взбить 1 яйцо+ пол-стакана песка, залить в муку, + опара, немного подсолн.масла (на глаз), немного топленного масла. замесить тесто теплой водой. тесто средней мягкости. все пропорции условные, можно масло, воду, муку уменьшить и увеличить. на глаз, короче)) дать подняться. я 2 раза мяла. далее разделила на 2 части+ шарик по-меньше для украшения. раскатать тесто в круг размером чуть больше формы. у меня силиконовая. поверх теста нарезанные лодочками абрикосы. в просветы немного вишен добавила. хочу предупредить насчет песка. если вы хотите очень сладкое (все же фрукты с кислинкой), добавьте побольше сахара в тесто+ поверх фруктов. но не переборщите. далее украшаем остатками теста, смазываем яйцом взбитым. в дух-ку на 20-30 мин при 180 гр.

тесто сырым не остается, хорошо пропекается, на фото видно!

Jamka, не пироги, а сказка! румяные, аппетитные ,умничкаbuba.gif

Link to comment
Share on other sites

Shirinim,моя хорошая,я готовлю трубочки из Дрожжевого теста фирмы Талосто.Из другого вида теста я не готовила,поэтому сказать из какого лучше будет,не могу.Я как раз здесь на форуме читала,что лучше всего они получаются именно из дрожжевого.

loveyouddd.gif

я согласна и подтверждаю.в один и тот же день я сделала и с дрожжевым и без. с дрожжевым намного лучше получились

Спасибки, девочки огромнейшееloveyouddd.gif

Девочки, испекла дрожжевой пирог с абрикосами и вишней.

Красота-та какаяrolleyes.gif я тоже хочу25.gif

Link to comment
Share on other sites

Nerimanovdan harasindan yeni? maqazanin deqiq yerin yaz shahla. men hele de teze bazara yaxin olan yere gedib cixa bilmemisem. sehv etmiremse bereketdi maqazinin adi? amma nerimanova tez tez gedirem, belke ordan alam, amma deyesen biraz bahadi orda, cunki qizlar qepikden danisirdilar.

he deyesen bereketde 40 qepikdi, narimanovda 50 qepik. demek bele bon appetite var e onunla uzbeuz, bon appetite-in yanindaki yeralti korpun ele cixacaginda saga donende 1-2 metr sonra soldaki adsiz magaza. 1. ele pierre cardinin de ordadir. 2.saat deyilen binadan narimanova geden yolda.

yeqinki verdiyim oriyentirler sene komek olar inshallah. eger ishdi tapmasan 1-ci gun men alaram, gorusherik metriparkin qabaginda vererem sene.

Link to comment
Share on other sites

Second_Sun,жаль плюсики закончилисьrroza.gif .Скажите плз а как вы получили такое хрустящее безе? Я тоже готовила пирог с безе(первый раз в жизни делала безе) по рецепту Рены,но у меня получилось мягкое безе.Я не говорю,что мне не понравилось,напротив было очень вкусно,но просто хочу попробовать и такое хрустящее безе,чтоб решить какое мне и моей семье больше нравиться.

Если хотите,то можете посмотреть,я выставила фотку пирога в теме "что вы сегодня готовили"

Edited by Fionka
Link to comment
Share on other sites

девочки, испекла дрожжевой пирог с абрикосами и вишней.

Джемкин,пироги настоящие какие,как в русских избах подают))))))))))))Как-будто я в русских избах былаlooll.gif

Вишневый пирог от Рены,пеку уже 2-ой раз-очень вкусненькийrolleyes.gif Спасибо за рецепт Ренаrroza.gif

На здоровье,солнце!!! Девочки плюсы как всегда закончились очень стремительно))Я прям разозлилась,когда написалось что нет больше(( Завтра постараюсь зайти.

Секонд сан,а правда безе почему раскрошенное?Из формы так достала?Напишите подробней,плз,хорошо смотрится однако)))

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

И еще,девочки,я раньше белки когда взбивала,постепенно песок добавляла,не всегда стоячим получалось.Потом сПутница мне подсказала и я так делаю,ну всегда безе стоячим выходит.Значит,я взбиваю просто белки,они буквально за пару минут взбиваются,а потом уже,в готовые взбитые в густую пену белки добавляю сахар и еще несколько секунд взбиваю,можно сказать перемешиваю.

А я сейчас коржи испекла к медовику,завтра мама приезжает))) Я так соскучилась,не видела пол года,хочу закормить ее на радостях)))Ночью крем сделаю,оставлю на ночь на пропитку.

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Девочки,безе я сама подольше подсушила,мы любим хрустящее. Когда достала пирог из духовки,покрыла безе,уменьшила Т до 170 и поставила на 20 минут. Оно так вздулось,а потом когда уже начала резать корочка раскрошилась. а само суфле тоже хорошее получилось,не низкоеsmile.png вот на этой фотке получше видно))

Кстати вишню в этот раз я забросила прям в тесто-забылась)) но так лучше не делать,пирог более плотным получается.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,безе я сама подольше подсушила,мы любим хрустящее. Когда достала пирог из духовки,покрыла безе,уменьшила Т до 170 и поставила на 20 минут. Оно так вздулось,а потом когда уже начала резать корочка раскрошилась. а само суфле тоже хорошее получилось,не низкоеsmile.png вот на этой фотке получше видно))

Кстати вишню в этот раз я забросила прям в тесто-забылась)) но так лучше не делать,пирог более плотным получается.

Не могу этот рецепт найти,не поможете?

Link to comment
Share on other sites

he deyesen bereketde 40 qepikdi, narimanovda 50 qepik. demek bele bon appetite var e onunla uzbeuz, bon appetite-in yanindaki yeralti korpun ele cixacaginda saga donende 1-2 metr sonra soldaki adsiz magaza. 1. ele pierre cardinin de ordadir. 2.saat deyilen binadan narimanova geden yolda.

yeqinki verdiyim oriyentirler sene komek olar inshallah. eger ishdi tapmasan 1-ci gun men alaram, gorusherik metriparkin qabaginda vererem sene.

He shahla gozel basa saldin, amma men ele metropark tereflere gelirem adeten. onda podrobni yazariq licnidaloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

А нельзя сделать так?

Вниз тесто,на тесто вишню и сверху безе и запечь.

Ну,во-первых пирог печется долго,а безе несколько минут.Во-вторых,когда вишню кладешь поверх теста,она у меня течет почему-то(

Секонд Сан,безе шикарное,беленькое ,как снежный нарост))

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Днем пекла коржи для тортика медового,дочка попросила печенье,как раз Шрека смотрела

hm.gif ,там ее любимый печенька))) Выделила ей тесто для печенек))У нее фигурок много от бывшего пластилина unsure.png А крошки оставшиеся от торта пустила в шарики-крошка+курага мелко порезанная+орешки измельченные+крем заварной от торта.

989b802e27cd.jpg

e28487a96498.jpg

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Рена,спасибо,учусь потихоньку благодаря вам девочкамlips11.gifrroza.gif фоткать не всегда успеваю,но уже много чего пекла по рецептам с форума)

А рецептик медовика дашь? С приездом мамы,представляю какое счастье когда мама рядомwub.png

Нарцисс,лучше делать все по рецепту,тут девочки все проверенное выставляют. ну чтоб уж наверняка все получилосьrroza.gif

Edited by Second_Sun
Link to comment
Share on other sites

А рецептик медовика дашь? С приездом мамы,представляю какое счастье когда мама рядомwub.png

Спасибо,милая))

Это рецепт от Луши,копи пейст делаю.

Медовик “Пчелка”

Коржи

- мука 500 гр (может быть чуть больше или меньше,)

- 2 яйца

- коричневый сахар 200 гр. Можно взять обычный, но коричневый придает тетсу особый вкус

- сливочное масло 80 гр

- мёд 115 гр

- разрыхлитель или сода 2 ч.ложки без горки

Соединить яйца и песок, слегка взбить. Добавит мед, масло и соду ( если вы решили использовать ее, разрыхлитель добавляете вместе с мукой). Все смешать и поставить на водяную баню. Варить постоянно помещивая. Пока масса не потемнеет и не стане пышной.

Снять и всыпать просеянную муку. Замесить тесто. Тут главное не пересыпать муки, тесто сначала липкое, но после того как отлежится с ним легко работать. Лучше недосыпать муки и уже потом при раскатке если оно очень липкое, посыпать рабочую поверхность мукой. Тесто накрываем и оставляем отлежаться, оно должно быть теплым.

Начинаем раскатывать. Я брала немного теста, раскатывала и вырезала тарелкой круг. Тарелка у меня диаметром 22см и получилось 9 коржей. Катала я тонко -2-3мм. На обсыпку я ничего не оставила, хотела чтобы тот был повыше, а обсыпала крошками, которые остались от бисквита. Так что если у вас нет стратегоческого запаса один корж надо оставить на обсыпку

С помощью скалки аккуратно перенести тесто на противень застеленный пергаментом. Печь в духовке разогретой до 200 градусов до золотистого цвета около 3-4 минут.

Пропитка для коржей

6 ст ложек сока (лимонного или апельсинового), 3 ст л меда и 3 ст л песка

Смешать и варить постоянно помешивая до закипания.

Крем

Вы можете сделать крем на сгущенке, я в этот раз делала эаварной крем

5 желтков растереть с 1 ст сахара, до исчезновения комочков. Всыпать муку и ванилин. Растереть до эластичности. В растёртую массу при постоянном помешивании постепенно влить 2 ст горячего молока. Поставить на небольшой огонь и непрерывно мешая варить до густоты сметаны, когда крем загустеет мешать еще более интенсивнее, чтобы не пригорал. Снять с огня, охладить 2-3 минуты и потом начать взбивать миксером добавляя маленькие кусочки сливочного масла (около 100 гр)

Совет: если у вас крем получился с комочками (это бывает когда мешаешь недостаточно хорошо) то просто протрите его через сито.

Я не пропитываю коржи и так вкусно очень.Если хочешь в предыдущую тему сладкой выпечки зайди на первой странице у нее пошагово с картинками очень красивыми.Как увидишь-сразу впечатлишься)Не смогда ссылку взять(

Еще,там крема мало получается,вместо 5 желтков делай 7,вместо 2 стакана молока-2.5,сахар 1.5 стакана например,увеличь немного ,чтоб хватило.

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Девочки посоветуйте мне плиз хороший желатин,чтобы крепко схватывался.Мне нужно для крема из сливок ,но он должен быть застывший и держать форму.Пробовала желе от ,,Приправыча,, и ,,Лавка пряностей,,Желе рыхлое получается,а мне нужно покрепче.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,офигенный тортик) сохранила себе рецепт,испеку при случаеloveyouddd.gif

Только верх я обычной крошкой от торта украшаю,чтоб не мучаться.Торт еще Балалашкин хвалили медовик,но я не пекла.Думаю,они все вкусные,любой возьми-не ошибешься))

Девочки посоветуйте мне плиз хороший желатин,чтобы крепко схватывался.Мне нужно для крема из сливок ,но он должен быть застывший и держать форму.Пробовала желе от ,,Приправыча,, и ,,Лавка пряностей,,Желе рыхлое получается,а мне нужно покрепче.

Если я найду пачку,сфоткаю,должен быть где-то. Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Девочки, принемайте25.gif Купила Толосто дрожжевое. Суперrolleyes.gif

fcc156fb341a.jpg

И вот

76d97f2c48d2.jpg

А тут я пудрой посыпала (правда не знаю зачем, без пудры лучше)

5d10dcfa59b5.jpg

Спааааааасииииибоооооооооromashka.gif

Link to comment
Share on other sites

Только верх я обычной крошкой от торта украшаю,чтоб не мучаться.Торт еще Балалашкин хвалили медовик,но я не пекла.Думаю,они все вкусные,любой возьми-не ошибешься))

Если я найду пачку,сфоткаю,должен быть где-то.

Спасибо за отклик.Мне правда на сегодня нужно было.Но ничего ,на будущее тоже пригодится!!!

Link to comment
Share on other sites

Поделюсь рецептиком тортика с фруктовой начинкой.

0,5 стакан газированной воды

2 яйца

1 стакана песка

1 пакетика разрыхлителя

0,5 стакан масла растительного

2 стакана муки

Все ингредиенты перемешиваем и в духовку на 25-35 минут при 180 градусов.

потом режим корж таким образом чтобы верх был чуть тоньше чем нижняя часть. вынимаем из нижней части крошку и смешиваем эту крошку с : 1 лимон и вишня(1 стакан без косточек) через мясорубку (можно и блендером , кому какая измельчённость по вкусу) + крем обычный сливочный со сгущёнкой. получается такая кашеобразная масса .

смазываем нижний и обратную строну верхнего коржа сметанным кремом. потом на нижний корж выкладываем всю \получившуюся начинку и верхний корж. смазываем весь наш тортик сливочным кремом , украшает его как душе угодно и он готов.

начинку можно делать с фейхоа+песок, малина+песок и другими ягодами.

Тортик получается с кислинкой.

прикрепляю фото тортика в разрезе.

Edited by Chebrashka
Link to comment
Share on other sites

Девочки добрый день..вчера я пыталась испечь птичье молоко...по этому рецепту http://www.say7.info/cook/recipe/476-Tort-Ptiche.html

но ничего не получилось...ужасно злая была...я точно не помню кто пек его...еще раз скажите пожалуйста кто делал...и получилось ли????

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Like
      • 101 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Like
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...