Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Баку-Грузия-Тбилиси-Батуми-Турция-Баку.


Recommended Posts

Дорогие форумчане.

Предстоит поездка в Грузию на машине.Подскажите пожалуйста какие документы нужны.Ездил год назад.Не помню точно но вроде нужно было переводить доверенность на анг язык.Напомните пожалуйста что нужно.А так же хотел бы поинтересоваться как можно проехать в Турцию - через Батуми.На автобусе или на поезде.Что нужно при себе иметь.(ну по мимо денег).

Спасибо заранее за помощь.

Link to comment
Share on other sites

Автор, простите за вмешательство, но и меня интересует вопрос относительно поездки в Грузию на авто. Как на границе обстоят дела с пропуском машин, которые в залоге, ну кредитные.

Link to comment
Share on other sites

Я щас в Батуми. точнее Сарпи. Доверенность переводить не нужно. Отсюда маршрутки и автобусы ездят в Турцию (Хопа и Трабзон). Даже такси видел с надписью Хопа-Трабзон. Если на машине в турцию - нужно переводить доверенность (можно в Батуми в нашем консульстве, рядом с правительством Аджарской АР), и страховку платить - точно не знаю сколько (20-35 баксов кажись). Бензин в Грузии в два раза дороже чем унас, в Турции в два раза дороже чем в Грузии. Про поезд ничего не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже собираюсь через пару недель поехать в Тбилиси на своей машине. Кто какую дорогу посоветует? Через Газах ехать- это дольше по нашим краям, но быстрее в Тбилиси добраться можно. Если через Балакян, то по нашим дорогам меньше едешь, но до Тбилиси далеко ехать. И в Балакян можно доехать через Исмаиллы-Гябяля или Агсу - Евлах(если не ошибаюсь). Состояние какой из дорог лучше?

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Постараюсь объяснить то что помню. Значит до Грузии можно по двум дорогам....через Казах (не советую хотя дорога и короче до Тбилиси) и через Балакян (дорога длинее, но интереснее и живописнее). Если авто водите по доверенности, то обязательный перевод (на русский) а если авто оформлен на ваше имя, то ничего, просто берете права, техпаспорт ну и конечно загранпаспорт.

Дорога из Тбилиси до Батуми отличная. Как только выйдете из Тбилиси на бетонную дорогу, настройте автопилот на 120 км/ч и счастливой дороги. Советую автопилот, так как при моей 3.5 моторе расход топлива был всего 7 литров что положительно действует на финансы, так как бензин дорогой.На дорогу можете взять свеженькие хачапури (берите "деревенские") и минералку, сок (колу, чай, редбулл, кофе, да хоть солярку) . Как только закончиться бетонная дорога, начнутся ооочень живописные перевалы.....там можете приобрести разные сувениры или поесть, попить, купить фрукты, сходить по нужде....итд. Потом, красавелла Батуми.:)

Из Батуми до Сарпа (граница Турции) рукой подать. Там должны страховать машину и это делается прямо на таможне (цена страховки зависит от мощности мотора, марки итд) вся процедура с обоих сторон если не везете героин и атомную бомбу. а также если нет басабаса займет всего 10 минут. Ну а дальше дело техники все по желаниюю...можете в Трабзон, Ризе итд....хоть до Стамбула.

Желаю удачной дороги и приятного отдыха!

Edited by Roger Dubuis
Link to comment
Share on other sites

Никто не подскажет в случае если у авто выплачен кредит полгода назад но в гаи в техпаспорте печать не проставлена в компьютере у гайцев видится как освобожденный от залога, в смысле банк уже предоставил им письмо о выплате кредита, в таком случае можно выехать на авто или все же предварительно надо будет съездить в гаи для печати в техпаспорт?

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане.

Предстоит поездка в Грузию на машине.Подскажите пожалуйста какие документы нужны.Ездил год назад.Не помню точно но вроде нужно было переводить доверенность на анг язык.Напомните пожалуйста что нужно.А так же хотел бы поинтересоваться как можно проехать в Турцию - через Батуми.На автобусе или на поезде.Что нужно при себе иметь.(ну по мимо денег).

Спасибо заранее за помощь.

недавно ехали. На доверенность на английском грузины даже не взглянули. Водителю стало обидно за потраченные деньги и время

Link to comment
Share on other sites

Я щас в Батуми. точнее Сарпи. Доверенность переводить не нужно. Отсюда маршрутки и автобусы ездят в Турцию (Хопа и Трабзон). Даже такси видел с надписью Хопа-Трабзон. Если на машине в турцию - нужно переводить доверенность (можно в Батуми в нашем консульстве, рядом с правительством Аджарской АР), и страховку платить - точно не знаю сколько (20-35 баксов кажись). Бензин в Грузии в два раза дороже чем унас, в Турции в два раза дороже чем в Грузии. Про поезд ничего не знаю.

35 долларов если обычная легковушка. Джип стоит дороже, кажется

Link to comment
Share on other sites

Я тоже собираюсь через пару недель поехать в Тбилиси на своей машине. Кто какую дорогу посоветует? Через Газах ехать- это дольше по нашим краям, но быстрее в Тбилиси добраться можно. Если через Балакян, то по нашим дорогам меньше едешь, но до Тбилиси далеко ехать. И в Балакян можно доехать через Исмаиллы-Гябяля или Агсу - Евлах(если не ошибаюсь). Состояние какой из дорог лучше?

Заранее спасибо

в течение 20 дней ехал по обеим маршрутам. Мне больше понравился маршрут через Балакан. Длиннее всего на 50 км, зато края более живописные, и через таможню быстро переходишь. Быстро, по нашим меркам, естественно

Link to comment
Share on other sites

Никто не подскажет в случае если у авто выплачен кредит полгода назад но в гаи в техпаспорте печать не проставлена в компьютере у гайцев видится как освобожденный от залога, в смысле банк уже предоставил им письмо о выплате кредита, в таком случае можно выехать на авто или все же предварительно надо будет съездить в гаи для печати в техпаспорт?

Нужно срочно менять тех.паспорт автомобиля. Иначе не пропустят.

Link to comment
Share on other sites

Автор, простите за вмешательство, но и меня интересует вопрос относительно поездки в Грузию на авто. Как на границе обстоят дела с пропуском машин, которые в залоге, ну кредитные.

Необходимо письменное разрешение банка на выезд автомобиля за границу. По другому никак.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже собираюсь через пару недель поехать в Тбилиси на своей машине. Кто какую дорогу посоветует? Через Газах ехать- это дольше по нашим краям, но быстрее в Тбилиси добраться можно. Если через Балакян, то по нашим дорогам меньше едешь, но до Тбилиси далеко ехать. И в Балакян можно доехать через Исмаиллы-Гябяля или Агсу - Евлах(если не ошибаюсь). Состояние какой из дорог лучше?

Заранее спасибо

Ездил по обеим дорогам. Обе в превосходном состоянии. Дорога через Лагадехи очень живописная, но порядком длиннее.

Link to comment
Share on other sites

Ехал на машине по маршруту Баку-Тбилиси-Трабзон и обратно в мае месяце.В принципе форумчане всё сказали,добавить нечего.Единственное что в принципе сказали и до меня,заправляйтесь у нас перед пересечением границы с Грузией и в Грузии до пересечения границы с Турцией.Разница в цене ощутимая.В Трабзон советую ехать на машине,потому что можно шопинг хороший там сделать.

Link to comment
Share on other sites

Извените что вмешиваюсь,кто бывал в Батуми,подскажите,на 3 дня на пару сколько нужно?и сколько стоит билет на поезд?спасибо и сорри за вмешательство.

Link to comment
Share on other sites

Дорога Баку-Шеки через Шамахи-Муганлы-Исмаиллы-Гябял отличная, Шеки -Закатала много ухабов. Лагодехи - Сигнахи дорога отстой, километров 50. Но затем до Тбилиси хорошая. Тбилиси и до перевалов бетонка супер, ограничение 110. Пара радаров но на них ни кто не смотрит. Затем Сагареджо-Кутаиси-Кобулетеи, небольшой перевал и Батуми. Если грубо не нарушать полиция Грузии очень лояльная. Доверенность - моверенность грузинам на фиг не нужна, лижбы техпаспорт был. Приятного отдыха!

Link to comment
Share on other sites

Главный совет всем - бешенные очереди в Казахе на нашем посту. Минимум - 2-3 часа. В Сарпи без проблем. Если есть дети - удост. ЗаГСа не забудьте, если нет дов. на детей при одном родителе.

Link to comment
Share on other sites

Дорога Баку-Шеки через Шамахи-Муганлы-Исмаиллы-Гябял отличная, Шеки -Закатала много ухабов. Лагодехи - Сигнахи дорога отстой, километров 50. Но затем до Тбилиси хорошая. Тбилиси и до перевалов бетонка супер, ограничение 110. Пара радаров но на них ни кто не смотрит. Затем Сагареджо-Кутаиси-Кобулетеи, небольшой перевал и Батуми. Если грубо не нарушать полиция Грузии очень лояльная. Доверенность - моверенность грузинам на фиг не нужна, лижбы техпаспорт был. Приятного отдыха!

Тбилиси - Сагареджоconf_icon.php.gif (???????)Хашури - Кутаис

Link to comment
Share on other sites

Самое главное не забудьте деньги, предпочтительно доллары, и загран паспорт. А дорога желательнее через Исмаиллы-Габала-Шеки-Балакан. Через таможню можно пройти быстрее и дорога живописная, не устанешь.

Link to comment
Share on other sites

я обычно еду через Красный мост. Просто надо знать в какое время проезжать через границу. За все время только один раз стоял на азербайджанской границе 1 час. Дорога через Красный мост лучше, чем через Лагодехи. Также бак можете в Газахе заправить и вперед, а если через Лагодехи ехать, то по Грузии на 100 км больше ехать, неэкономно

Link to comment
Share on other sites

Баку-Грузия-Тбилиси-Батуми-Турция-Баку

Где посоветуете останавливаться по этому пути и на что обратить внимание?

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго вечера. Знаю что не совсем по теме, но вот что хотелось бы узнать. Собираюсь поехать в ессентуки на лечение в начале августа, на своей автомашине. Через Дагестан, не знаю насколько это безопасно, а через Грузию не могу найти инфо о границе между Россией и Грузией. Кто что может сказать?

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго вечера. Знаю что не совсем по теме, но вот что хотелось бы узнать. Собираюсь поехать в ессентуки на лечение в начале августа, на своей автомашине. Через Дагестан, не знаю насколько это безопасно, а через Грузию не могу найти инфо о границе между Россией и Грузией. Кто что может сказать?

Из Батуми "Ракета" по морю идёт в Сочи и довольно недорого, но проблема в обратном билете его надо покупать уже в России. Есть вероятность что купить за свою цену его не удасться. Три раза в неделю, две ракеты и маленький пароход " Михаил Светлов"

Link to comment
Share on other sites

Где посоветуете останавливаться по этому пути и на что обратить внимание?

День Баку - Тбилиси , с утра Тбилиси -Батуми второй день и третий день рано утром Батуми -Трабзон . Вечерами можно погулять по Тбилиси и Батуми. В поменяйте деньги на лиры и лари в Баку это будет дешевле чем в Турции и Грузии. Дорога через Казах самая удобная, трасса Аджигабул - Кюрдамир на ремонте, а в остальном нормально от Евлаха до Горана 110 км\час. От Баку до Казаха примерно 30 радаров.

Link to comment
Share on other sites

я обычно еду через Красный мост. Просто надо знать в какое время проезжать через границу. За все время только один раз стоял на азербайджанской границе 1 час. Дорога через Красный мост лучше, чем через Лагодехи. Также бак можете в Газахе заправить и вперед, а если через Лагодехи ехать, то по Грузии на 100 км больше ехать, неэкономно

лучше глубокой ночью

Link to comment
Share on other sites

Из Батуми "Ракета" по морю идёт в Сочи и довольно недорого, но проблема в обратном билете его надо покупать уже в России. Есть вероятность что купить за свою цену его не удасться. Три раза в неделю, две ракеты и маленький пароход " Михаил Светлов"

Наверное я не так обьяснился, я не хочу в Сочи, мне нужно в Ессентуки и притом на своей автомашине.

Link to comment
Share on other sites

я обычно еду через Красный мост. Просто надо знать в какое время проезжать через границу. За все время только один раз стоял на азербайджанской границе 1 час. Дорога через Красный мост лучше, чем через Лагодехи. Также бак можете в Газахе заправить и вперед, а если через Лагодехи ехать, то по Грузии на 100 км больше ехать, неэкономно

но ты каждый месяц ехал туды

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго вечера. Знаю что не совсем по теме, но вот что хотелось бы узнать. Собираюсь поехать в ессентуки на лечение в начале августа, на своей автомашине. Через Дагестан, не знаю насколько это безопасно, а через Грузию не могу найти инфо о границе между Россией и Грузией. Кто что может сказать?

можно через Ларс ехать. От Тбилиси до Владикавказа всего 200 км. Правда, что Дагестанская полиция, что владикавказская одно и то же

Link to comment
Share on other sites

Извените что вмешиваюсь,кто бывал в Батуми,подскажите,на 3 дня на пару сколько нужно?и сколько стоит билет на поезд?спасибо и сорри за вмешательство.

Baku-Tbilisi 30 azn

Edited by Рауль
Link to comment
Share on other sites

День Баку - Тбилиси , с утра Тбилиси -Батуми второй день и третий день рано утром Батуми -Трабзон . Вечерами можно погулять по Тбилиси и Батуми. В поменяйте деньги на лиры и лари в Баку это будет дешевле чем в Турции и Грузии. Дорога через Казах самая удобная, трасса Аджигабул - Кюрдамир на ремонте, а в остальном нормально от Евлаха до Горана 110 км\час. От Баку до Казаха примерно 30 радаров.

Лучше везти с собой доллары, намного выгоднее будет.В Баку лиры и лари очень дорогие.По собственному опыту знаю.А ещё очень удобная вещь банковская карточка.Она нас даже один раз от голода спасла в Кутаиси)))).В Грузии и Турции повсеместно их принимают.

Link to comment
Share on other sites

Наверное я не так обьяснился, я не хочу в Сочи, мне нужно в Ессентуки и притом на своей автомашине.

Нету никаких проблем через Грузию ехать.КПП Верхний Ларс.Зимой родственники ездили оттуда в Украину на машине.

Link to comment
Share on other sites

Правда, что Дагестанская полиция, что владикавказская одно и то же

Не одно и то же.Таких как Дагестанские гаишники надо ещё поискать.И не надо забывать про Чечню.

Link to comment
Share on other sites

Не одно и то же.Таких как Дагестанские гаишники надо ещё поискать.И не надо забывать про Чечню.

а вы встречались с осетинскими и кабардинскими полицейскими? Когда видят не местные номера, то становятся как дагестанские.

Link to comment
Share on other sites

а вы встречались с осетинскими и кабардинскими полицейскими? Когда видят не местные номера, то становятся как дагестанские.

Сам с ними не встречался,но встречались мои двоюродные братья и очень много других знакомых и друзей.Говорят что хуже чем чеченские и дагестанские полицейские никого нету.

Link to comment
Share on other sites

Ребят я сейчас в Батуми, один. Скучно одному. Мне 20 лет. Я веселый, общительный и с хорошим чувством юмора парень. Может быть есть кто-то то же в Батуми кто может составить хорошую компанию?? Буду рад. Вот мой мэйл [email protected] а вот контакт http://vk.com/id13743216 Пишите, жду)))

Link to comment
Share on other sites

Ребят я сейчас в Батуми, один. Скучно одному. Мне 20 лет. Я веселый, общительный и с хорошим чувством юмора парень. Может быть есть кто-то то же в Батуми кто может составить хорошую компанию?? Буду рад. Вот мой мэйл [email protected] а вот контакт http://vk.com/id13743216 Пишите, жду)))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 154 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...