Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приданное - 6


__N__

Recommended Posts

ой,как жалко стало ту маму,кот.собирала для дочери,а дочь оказалась такой неблагодарной.

Я была бы рада,если бы мне собирали так,хотя дома полно хрустальных ваз и тд,на этом сэкономила.

Link to comment
Share on other sites

Maloperro- отлично Вас понимаюsmile.png точно такая же ситуация... больше 2-ух тысяч только ушло на хрусталь (это еще без сервизов), все постельное белье, полотенца и скатерти мама все время мне покупала еще до нишана, знакомая с Турции привозилаsmile.png на холодельник+стиральную+ ТВ ушло 3200 . о других вещах просто промолчу... т.е о малой бытовой технике... Но успокаивает одно что купили все можно сказать из мелочей,только крупные вещи остались, и то уже выбрали и дали бех(столовая и спальняя мебель) только осталось выбрать люстры и занавеси.. Иншаллах и с этим все будет хорошо.. Все будущим невестушкам желаю удачи wink.png

у меня все точь в точь )))) только я еще не взяла крупную технику- холодильник , стиралку и тв )))

где взяли мебель, если не секрет?

у меня сейчас сервиз на повестке дня ((

гостевой, не могу найти, веймар очень дорого, виллерой тоже ((

не знаю как поступить =))))

разошлись с мамой , понакупали всего , а теперь как то напряженка )))))

уже думаю куплю мебель, потом сервиз )))

Link to comment
Share on other sites

И я 5 копеек вставлю да нолар biggrin.png мне кажется взять 4-5 комплектов, а потом обновлять. Ну там в пару месяцев раз брать новый. Я дома кайфую, когда на новом сплю. Сам рисунок другой уже настроение поднимается.

А полотенца побольше надо брать по 6 пар.меньше нести как говорит моя мама стыдно, не знаю взрослым видимо виднее.

Согласна с вами, мне кажется лучше пополнять запасы раз в год, чем купить изначально много, а потом 10 лет пользоваться одним и тем же.

Как я мечтала о цветных простынях только Бог знает! )))))))) У нас дома их просто пруд пруди и все белые как на подбор, остались еще с советских времен. Я еще с детства мечтала когда же они порвутся чтоб мама новые купила, а они все не рвались и не рвались, аж зло брало!

Тоже самое и полотенец касается. Наши полотенчики все старенькие. То что они старенькие знаем только мы, со стороны они выглядят очень даже хорошо, как новые, плюс качество у них хорошее, но до чего же надоело ими пользоваться! Новые покупать руки не поднимаются так как стареньких много и выбросить жалко, так как они в хорошем состоянии....

 

ой,как жалко стало ту маму,кот.собирала для дочери,а дочь оказалась такой неблагодарной.

Я была бы рада,если бы мне собирали так,хотя дома полно хрустальных ваз и тд,на этом сэкономила.

Ну девочка оказалась с характером конечно, но с другой стороны ее наверное тоже понять можно. Никто ведь из невест не захочет нести в приданном старые пусть и не использованные, но реально старые вещи: посуда, кот. в советское время было не достать, сейчас особого восторга не вызывает и даже тот самый пресловутый постельный комплект белого цвета. Я даже не могу представить мое лицо если бы меня мама однажды "обрадовала" тем что скопила для меня 10 комплектов БЕЛОГО постельного белья. Я бы наверное прям на нем и повесилась tongue.png И дело не в неблагодарности, просто время идет, меняются и вкусы и мода.

Link to comment
Share on other sites

Maloperro- мебель мы выбрали у знакомых их магазина на пр. Бабека,чесно говоря я в упрямую говорила что неееет спальняя должна быть только от Беллоны или же от Истикбал, но как хорошо что мама настояла что нет давай все же посмотрим... Я даже не ожидала что мне понравятся и др. спальнии :( не знаю даже почему уперлась так... с сервизом у меня слава Богу все ок так как Веймар мама и мне и сестре еще в свое время купила на 12 персон:) а на каждый день мы взяли очень приятненький в тоже на 12 в Седереке турецкое производство за 650 ман,

Link to comment
Share on other sites

Девочки,читаю вас и ужасвюсь ))))))))зачем вам столько постельного белья или полотенец или посуды?Нашей семье 3 года,4 пары постели,4 больших и 4 маленких полотенца,полностью хватает.

На счет чашек индивидуально,если ваши гости будут пить из чашки,то 6 хрустальных стаканов на всякий случай достаточно и блюдца классических сервизов под них вполне подходят.

Так же по личному опыту не советовала бы огромные и тчжелые покрывала,я безума от них,никогда не могла проходить мимо))) они как свадебные платья манили меня )) Купили на джехиз самое-самое,отвалили кругленькую сумму,а сейчас пользуемся обычным,потому что во-первых,каждый раз собирать-убирать мне тяжело,во-вторых оно огромное и никуда не помещается,а в-третих слишком быстро пачкается и в машине не постирать..

Еще мама купила неимоверное количество скатертей,но 3 шт в столовую и 2 матерчатые и 1 клеенчатая на кухню вполне достаточно.

У меня все тоже самое))))))

Но насчет свадебного покрывала скажу, что я тоже умираю за них... мне мама не купила такое...после свадьбы все таки взяли))) как я долго выбирала его))) даже свое свад платье я так не выбирала) Взяли дорого. Но еще ни разу не использовала)))))))))))))) жду, когда Иншаллах купим новый дом, тогда и постелю :)

Sent from my Sumsung Galaxy S4 9505 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Maloperro- мебель мы выбрали у знакомых их магазина на пр. Бабека,чесно говоря я в упрямую говорила что неееет спальняя должна быть только от Беллоны или же от Истикбал, но как хорошо что мама настояла что нет давай все же посмотрим... Я даже не ожидала что мне понравятся и др. спальнии :( не знаю даже почему уперлась так... с сервизом у меня слава Богу все ок так как Веймар мама и мне и сестре еще в свое время купила на 12 персон:) а на каждый день мы взяли очень приятненький в тоже на 12 в Седереке турецкое производство за 650 ман,

Доброй ночи,не подскажите названия магазина и расценки пожалуйста,можно в лс)
Link to comment
Share on other sites

у меня все точь в точь )))) только я еще не взяла крупную технику- холодильник , стиралку и тв )))

где взяли мебель, если не секрет?

у меня сейчас сервиз на повестке дня ((

гостевой, не могу найти, веймар очень дорого, виллерой тоже ((

не знаю как поступить =))))

разошлись с мамой , понакупали всего , а теперь как то напряженка )))))

уже думаю куплю мебель, потом сервиз )))

Посмотрите в Karaca.

Link to comment
Share on other sites

.

Ну девочка оказалась с характером конечно, но с другой стороны ее наверное тоже понять можно. Никто ведь из невест не захочет нести в приданном старые пусть и не использованные, но реально старые вещи: посуда, кот. в советское время было не достать, сейчас особого восторга не вызывает и даже тот самый пресловутый постельный комплект белого цвета. Я даже не могу представить мое лицо если бы меня мама однажды "обрадовала" тем что скопила для меня 10 комплектов БЕЛОГО постельного белья. Я бы наверное прям на нем и повесилась tongue.png И дело не в неблагодарности, просто время идет, меняются и вкусы и мода.

У кого как. я бы обрадовалась, если честно. все-таки во-первых, мама собирала для меня, во-вт., с трудом и с душою все это делала, в тр, мне это нрав (но это уже дело вкуса). у нас в районе от бабушки остались посуда всякая, ковры, полотенца и причем все ни разу не использованное, так я маме сразу же сказала, что я их заберу к себе. Уж больно мне нрав антиквариат и еще, что это все осталось от бабушки, вообще радует. и вообще, они же действительно красивые, с такими рисунками. таких щас не отыщешь.

Link to comment
Share on other sites

Maloperro- мебель мы выбрали у знакомых их магазина на пр. Бабека,чесно говоря я в упрямую говорила что неееет спальняя должна быть только от Беллоны или же от Истикбал, но как хорошо что мама настояла что нет давай все же посмотрим... Я даже не ожидала что мне понравятся и др. спальнии sad.png не знаю даже почему уперлась так... с сервизом у меня слава Богу все ок так как Веймар мама и мне и сестре еще в свое время купила на 12 персонsmile.png а на каждый день мы взяли очень приятненький в тоже на 12 в Седереке турецкое производство за 650 ман,

а можно мне тоже название магазина

я тоже посмотрю ))

а то я уже с ума схожу от беготни и не определенности))

блин как же вам повезло с веймаром!

мама в сове время не взяла мне

а сейчас они еще дороже - 5-6-8 тысяч сервизы стоят

эх(((

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

к сожалению, мелочи не дешево выходит

думаешь мелочь

вчера пошла покупать на кухню мелочи конкретные типа орехоломалка, дуршлак, для лангета штучка чтобы бить мясо, ножницы для нарезки курицы, всякие формы для выпекания и так далее, отвалили 300 манат

каждая вещь если по 30 манат считать - вот тебе и круглая сумма

мы посчитали с мамой(у меня дома тетрадка со списком и ценами всего что было куплено, кстати, советую так делать) - у меня на все мелочи- постель и всякие посуды, вазочки, вилки-ложки, кастрюли, короче на все кроме сервиза, ковров и люстр - ушло 7 тысяч

полноценный гостиный набор можно было купить

очень жалею что лишнего купила, вернее не лишнее это, все нужно, но не обязательное было и без экономии куплено

А не могли бы Вы поделится вашей тетрадкой?интересно посмотреть что и сколько,в ближайшем будущем и меня ждет...

Link to comment
Share on other sites

А не могли бы Вы поделится вашей тетрадкой?интересно посмотреть что и сколько,в ближайшем будущем и меня ждет...

Да мне тоже интересно )) И что вы считаете лишним тоже ))

Link to comment
Share on other sites

Девочки где в Седереке брали ковры? Стильные, кремовые, качественные по демократичным ценам?

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

В Седереке рядом с мечетью есть Халча базары ,там очень большой выбор ковров в разном ценовом диапазоне.

Edited by Vesna87
Link to comment
Share on other sites

Девочки,я как человек пару месяцев назад прошедший через все эти этапы, скажу так - если время поджимает, а деньги ограничены, не стоит стараться во что бы то не стало покупать все сразу к свадьбе.Купите в свой дом только самое необходимое на первых порах - сотальное докупите если остануться деньги после свадьбы.Я взяла 3 комплекта постельного белья,сшила йорган,матрас и купила подушки.Из посуды ничего не брала - мне многое подарили подруги,родственники.Но в быту всем этим и не пользуешься.Достаточно иметь один добротный обеденный сервиз на каждый день,приборы и для готовки разумеется кастрюльки-сквородки.Я купила тогда всего 2 сквородки разного диаметра (керамическую и тефлоновую) и 2 кастрюльки разного объема.Вессалам.На нас двоих этого хватает с головой.Да,разумеется сейчас когда есть время, и нет спешки и лимита на то что бы все успеть взять я тихо тихо приобретаю к себе в дом понравившиеся вещи.

вот вы молодец я тоже так думаю и ин ша Аллах так и буду готовиться к свадьбе .. а то  смотрю на знакомых которые всю эту посуду не знают куда  деть 

Link to comment
Share on other sites

ждем тетрадку)))

напишу пока что помню =)

а память у меня хорошая ))))))

посуда -

сервиз на 12 персон - гостевой

сервиз на 6 персон - на каждый день

хрустальные стаканы для чая обычные - 12

хрустальные стаканы армуды - 6

хрустальные бокалы для вина - 12

хр бокалы для шампанского - 12

хр бокалы для вина другого вида - 6

хр стаканы для воды - 12

рюмки - 6

хр варенницы - 2

хр сахарницы - 2

хр конфетницы - 2

хр блюдо для ляюбляби - 2

хр тортница - 2

хр фруктовницы - 2

еще я взяла много дополнительной посуды из виллерой -

блинницу

минажница

блюда для оливок, солений

конфетницы,

варенницы тоже брала по две,

тортницу

тарелки для трюфелей

короче очень много всего специфичного, красивого , но очень дорогого

мндики аглым олсайды , после свадьбы взяла бы уже))

постель -

у меня 8 комплектов постельных - 4 штуки - двухспальные (с 2 пододияльниками) и 4 односпальные(с одним пододеяльником)

2 вида подушек - по 2 штуки. 2 квадратные с гусиным пером, 2 прямоугольные с каким-то другим ))) у мамы надо уточнить

2 вида одеяла зиних - верблюжьи и шерстяные

2 одеяла демосезонние

2 одеяла летние - пледики

наматрасник

покрывало

полотенца - чайные, ручные и банные - у меня только на них 300 манат ушло

кухонная посуда -

кастрюли стальные

кастрюли эмалированные

сковородки - 4 керамические разных форм

сковородка одна и кастрюля одна - чугунные

одна для блинчиков тефлоновая

ножи комплект

комплект кухонных приборов - половник, вилка для спагетти,лопатка для торта? лопатка для переворачивания картошки и так далее

вилки - ножи - на 12 персон

контейнеры для соли, сахара, чая

для приправ

там еще много мелочей - я так не помню

техника мелкая -

мясорубка

блендер

чепер

чайник электрический

миксер

кофеварка(можно и не брать)

соковыжималка

тостер

пылесос

техника крупная -

холодильник

стиралка

духовка

вытяжка

варочная панель(печь)

телевизор

посудомойку не брала - денег не хватило

занавеси

люстры

ковры

мебель - гостиная , спальня, кухня

Edited by Maloperro
Link to comment
Share on other sites

напишу пока что помню =)

а память у меня хорошая ))))))

посуда -

сервиз на 12 персон - гостевой

сервиз на 6 персон - на каждый день

хрустальные стаканы для чая обычные - 12

хрустальные стаканы армуды - 6

хрустальные бокалы для вина - 12

хр бокалы для шампанского - 12

хр бокалы для вина другого вида - 6

хр стаканы для воды - 12

рюмки - 6

хр варенницы - 2

хр сахарницы - 2

хр конфетницы - 2

хр блюдо для ляюбляби - 2

хр тортница - 2

хр фруктовницы - 2

еще я взяла много дополнительной посуды из виллерой -

блинницу

минажница

блюда для оливок, солений

конфетницы,

варенницы тоже брала по две,

тортницу

тарелки для трюфелей

короче очень много всего специфичного, красивого , но очень дорогого

мндики аглым олсайды , после свадьбы взяла бы уже))

постель -

у меня 8 комплектов постельных - 4 штуки - двухспальные (с 2 пододияльниками) и 4 односпальные(с одним пододеяльником)

2 вида подушек - по 2 штуки. 2 квадратные с гусиным пером, 2 прямоугольные с каким-то другим ))) у мамы надо уточнить

2 вида одеяла зиних - верблюжьи и шерстяные

2 одеяла демосезонние

2 одеяла летние - пледики

наматрасник

покрывало

полотенца - чайные, ручные и банные - у меня только на них 300 манат ушло

кухонная посуда -

кастрюли стальные

кастрюли эмалированные

сковородки - 4 керамические разных форм

сковородка одна и кастрюля одна - чугунные

одна для блинчиков тефлоновая

ножи комплект

комплект кухонных приборов - половник, вилка для спагетти,лопатка для торта? лопатка для переворачивания картошки и так далее

вилки - ножи - на 12 персон

контейнеры для соли, сахара, чая

для приправ

там еще много мелочей - я так не помню

техника мелкая -

мясорубка

блендер

чепер

чайник электрический

миксер

кофеварка(можно и не брать)

соковыжималка

тостер

пылесос

техника крупная -

холодильник

стиралка

духовка

вытяжка

варочная панель(печь)

телевизор

посудомойку не брала - денег не хватило

занавеси

люстры

ковры

мебель - гостиная , спальня, кухня

и сколько на это все ушло деньги???7тыс???

Link to comment
Share on other sites

Birden kimse cehiz ucun Dubaya getmek istiyer,qeti meslehet deyil smile.png elibosh qayitmisham.aa amma texnika,tv..olar.Onudaki papa yada emi dayi kimse getsin alsin.

Mən Noyabrda Dubayda idim yataq destlerini ordan almaq cox serfelidi ozude $ cox serf edir.Bizde burda 300-400 manata sandiqda olan yataq destlerini orda 200 -300 $ almaq olur.Sadece yerini bilmek lazimdi.

Link to comment
Share on other sites

и сколько на это все ушло деньги???7тыс???

 

 

нееееееееееет )))))))))

7 тысяч только на мелочи - посуду, кастюли, полотенца, постель и мелкую технику

 

посуда - 3560

кухонная посуда (кастрюли,вилки-ложки-ножи, чайник, сковородки и так далее, список выше) - 1000

полотенца - 300

мелкая техника - 900

постель  900

мелочи кухонные (хлебницы, контейнеры, доски, наборы для специй, посуда для духовки и так далее) - 700

итого округленно 7500

 

на занавеси отдала - 700 манат (2 комнаты плюс кухня-покупала не очень дорогие, средней цены, метр 25-30 манат) - еще учтите - у меня сталинка, а не новостройка, на новостойку вообще много занавесей уходит так как квадратура больше: у меня на одн комнату ушло 3 метра, на другую 3, и на кухню -1.5

люстру еще не купила - нужны две люстры, два светильника и одна бра - приблизительно 800-1000 манат

ковер куплю один среднего размера - 500 манат

 

мебель -

брала в салоне İDEA, цены почти такие же как в Догташ, чуть дороже! а качестно намного лучше! италия

спальня - кровать плюс две тумбы - 3000 евро (плюс закажу раздвижной шкаф потому что нестандартного размера будет- 750 манат)

гостиная -

диван 3000 евро

стол и - 2000 евро

6 стульев - 1200 евро

комод - 2225 евро

горку не брала - места не было уже и денег тоже лол

Edited by Maloperro
Link to comment
Share on other sites

 

Опять таки , повторяюсь, на мелочи и посуду я потратила слишком много, и сейчас жалею

все красивое, все нравится,rконечно, но на этом лучше Экономить!

главное мебель, занавеси и люстры!

 

а какого материала или фирмы твоя кастрюля не важно! важно конечно, если много денег, но если материально не так обеспечены, то можно найти и дешевле намного, кастрюли можно потом поменять, через года 2-3 и целые наборы не нужны, пару штук и все

 

тоже самое посуда, постельное белье и так далее

лучше меньше берите, среднего качества

а вот на мебель, люстры и занавеси деньги оставьте и купите то что нравится

не повторяйте моих ошибок =)

Link to comment
Share on other sites

а да

говорю же чтото забыла

на крупную технику цены не написала

холодильник - 1350

вытяжка - 350

варочная панель - 280

духовк - 620

стиралка - пока не взяла ,приблизительно 700

телевизор - пока не взяла ,приблизительно 700

 

на кухонную мебель отдала 1500 манат плюс фартук 350 манат мярмяр - итого 1850 манат кухнонная мебель без техники

Edited by Maloperro
Link to comment
Share on other sites

Малоперо где брали кухню? Ск кв метров? Хорошая цена учитывая что в мои 5 кв метров кухню я отдала 860 азн.и качество нулевое

 

на заказ делала

материал - дверки хай глосс дмф, корпус тоже мдф

у меня было 4,5 метра - погонный метр 350 манат 

ампресто тоже за эту цену делает, кстати

но столешница(наверху я фартук написала - ошиблась )) - вышла дешево потому что убивала цену как могла, отдала за метр -90 манат мярмяр) - общее отдала 350 манат

Link to comment
Share on other sites

а что такое минажница? И где брали постель с 2мя пододеяльниками?

http://i.tischwelt.de/media/produkte/i/b/aa/serving-dish-new-wave-87615929_id119656.jpg

вот менажница =)

я вообще все взяла из серии new wave как дополнительные блюда для салатов, блинов, оливок и так далее

всю постель брала в сядяряке

магазин Ayan и SarEv (by sarar)

Edited by Maloperro
Link to comment
Share on other sites

нееееееееееет )))))))))

7 тысяч только на мелочи - посуду, кастюли, полотенца, постель и мелкую технику

 

посуда - 3560

кухонная посуда (кастрюли,вилки-ложки-ножи, чайник, сковородки и так далее, список выше) - 1000

полотенца - 300

мелкая техника - 900

постель  900

мелочи кухонные (хлебницы, контейнеры, доски, наборы для специй, посуда для духовки и так далее) - 700

итого округленно 7500

 

на занавеси отдала - 700 манат (2 комнаты плюс кухня-покупала не очень дорогие, средней цены, метр 25-30 манат) - еще учтите - у меня сталинка, а не новостройка, на новостойку вообще много занавесей уходит так как квадратура больше: у меня на одн комнату ушло 3 метра, на другую 3, и на кухню -1.5

люстру еще не купила - нужны две люстры, два светильника и одна бра - приблизительно 800-1000 манат

ковер куплю один среднего размера - 500 манат

 

мебель -

брала в салоне İDEA, цены почти такие же как в Догташ, чуть дороже! а качестно намного лучше! италия

спальня - кровать плюс две тумбы - 3000 евро (плюс закажу раздвижной шкаф потому что нестандартного размера будет- 750 манат)

гостиная -

диван 3000 евро

стол и - 2000 евро

6 стульев - 1200 евро

комод - 2225 евро

горку не брала - места не было уже и денег тоже лол

Благодарю тебя от своего имени и имена мамы...ты нам прям жизнь спала

Link to comment
Share on other sites

нееееееееееет )))))))))

7 тысяч только на мелочи - посуду, кастюли, полотенца, постель и мелкую технику

 

посуда - 3560

кухонная посуда (кастрюли,вилки-ложки-ножи, чайник, сковородки и так далее, список выше) - 1000

полотенца - 300

мелкая техника - 900

постель  900

мелочи кухонные (хлебницы, контейнеры, доски, наборы для специй, посуда для духовки и так далее) - 700

итого округленно 7500

 

на занавеси отдала - 700 манат (2 комнаты плюс кухня-покупала не очень дорогие, средней цены, метр 25-30 манат) - еще учтите - у меня сталинка, а не новостройка, на новостойку вообще много занавесей уходит так как квадратура больше: у меня на одн комнату ушло 3 метра, на другую 3, и на кухню -1.5

люстру еще не купила - нужны две люстры, два светильника и одна бра - приблизительно 800-1000 манат

ковер куплю один среднего размера - 500 манат

 

мебель -

брала в салоне İDEA, цены почти такие же как в Догташ, чуть дороже! а качестно намного лучше! италия

спальня - кровать плюс две тумбы - 3000 евро (плюс закажу раздвижной шкаф потому что нестандартного размера будет- 750 манат)

гостиная -

диван 3000 евро

стол и - 2000 евро

6 стульев - 1200 евро

комод - 2225 евро

горку не брала - места не было уже и денег тоже лол

Да и сколько всего денег у Вас ушло на все?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 35 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...