Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наша Служба И Опасна И Трудна - Часть 2013/1


Recommended Posts

  • Replies 671
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Пусть первым сообщением в этой теме будет о приятном известии smile.png

Не уж то здравый смысл восторжествовал?!

8 ноября 2012 года мной было отправлено письмо Начальнику Главного Управления Государственной Дорожной Полиции Азербайджана господину Р. Зейналову по поводу неправильно установленых знаков на перекрестке у Наргиля.

Уважаемый г-н Р.Зейналов!

Некоторое время назад на перекрестке улицы Рамиза Гулиева и пр.Нобеля, расположенного в Хатаинском р-не г.Баку, были установлены 2 предписывающих знака 4.1.2 (Движение направо) – один со стороны выезда на пр.Нобеля с ул. Р.Гулиева и с противоположного выезда на этот же проспект.

Согласно этим знакам, транспортные средства, движущиеся в сторону пос. Зых и пос.Говсаны со стороны ул.Р.Гулиева должны ехать несколько километров до ближайшего места разрешенного разворота, что создает затруднения в движении. Таким же образом знак 4.1.2, установленный на противоположном выезде, не разрешает продолжить движение с пр.Нобеля на ул. Р.Гулиева. Однако этот перекресток является регулируемым, что дает возможность, не создавая опасности другим транспортным потокам, продолжать движение в указанных выше направлениях.

В связи с этим прошу разобраться в данной ситуации и при необходимости дать указание обеспечить данный перекресток соответствующими знаками и дорожной разметкой.

С уважением, ....

Чуть более чем через месяц я получила от них ответ

Но сегодня проезжая этот перекресток, я была приятно удивлена

Знаки поменяли !

Такой же при повороте на пр. Нобеля от радиозавода (не успела сфоткать)

Теперь можете спокойно ехать прямо там wink.png

П.С. Спасибо Synteco за помощь!

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Вот Вам написали, что "не целесообразно".. По поводу моей просьбы в поселке Баилово звонили, и сказали, мол двухстороннее движение не предусмотрено (как я просил). Я расстроился. Однако на следующий день увидел, что сделали именно так, как я просил... Вот ломаю голову - это у них принцип такой "отказывать официально, но учитывать просьбу"?!

Link to comment
Share on other sites

Вот Вам написали, что "не целесообразно".. По поводу моей просьбы в поселке Баилово звонили, и сказали, мол двухстороннее движение не предусмотрено (как я просил). Я расстроился. Однако на следующий день увидел, что сделали именно так, как я просил... Вот ломаю голову - это у них принцип такой "отказывать официально, но учитывать просьбу"?!

Они признаваться не хотят, что неправы. А потом .... спустя время делают ))))

В моем случае прошло 4 месяца (((

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Вот Вам написали, что "не целесообразно".. По поводу моей просьбы в поселке Баилово звонили, и сказали, мол двухстороннее движение не предусмотрено (как я просил). Я расстроился. Однако на следующий день увидел, что сделали именно так, как я просил... Вот ломаю голову - это у них принцип такой "отказывать официально, но учитывать просьбу"?!

http://tinyurl.com/c5vlb9m

Link to comment
Share on other sites

Perviy on 11 April 2013 - 09:20, said

snapback.pngvugel, on 11 April 2013 - 01:10, said:

в вопросе "ну уступил" также помогает простой вопрос - а какому автомобилю не уступил? назовите марку и номера и занесите в протокол.

Это касается только аварийной ситуации.

имхо чисто логически нарушение правила "не уступил" вынуждая водителя неожиданно резко изменить движение приводит к аварийной ситуации.

гайцы обязаны как минимум мне доказать что я нарушил не уступив если я искренне считаю что не нарушал.

считаю что объективно о факте нарушения может сказать только водитель авто которому считается что не уступили, иначе это просто слово гайцев "пасущихся" около знака против моего )

Link to comment
Share on other sites

имхо чисто логически нарушение правила "не уступил" вынуждая водителя неожиданно резко изменить движение приводит к аварийной ситуации.

гайцы обязаны как минимум мне доказать что я нарушил не уступив если я искренне считаю что не нарушал.

считаю что объективно о факте нарушения может сказать только водитель авто которому считается что не уступили, иначе это просто слово гайцев "пасущихся" около знака против моего )

просто в ПДД есть пункт где наши гражданские права нарушены

Статья 85. Действия сотрудника соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики, осуществляющего контроль над безопасностью дорожного движения

Сотрудник соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики, осуществляющего контроль над безопасностью дорожного движения:

1. выполняет свои обязанности в пределах полномочий, предоставленных ему Законом;

2. требует остановки у лиц, управляющих транспортным средством, в нижеследующих случаях:

- при выявлении с помощью визуального контроля или специальных технических средств нарушения правил дорожного движения или правил обеспечения безопасности дорожного движения со стороны лица, управляющего транспортным средством, при наличии решения суда или соответствующего органа исполнительной власти о задержании транспортного средства в связи с неисполнением в течение 2 месяцев со дня вступления в законную силу решения о применении административного наказания в виде административного штрафа за совершение административных проступков против правил дорожного движения, а также при поступлении информации, полученной при помощи средств радиосвязи от других сотрудников соответствующих органов исполнительной власти, о совершении административного правонарушении лицом, управляющим транспортное средство;

Link to comment
Share on other sites

просто в ПДД есть пункт где наши гражданские права нарушены

Статья 85. Действия сотрудника соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики, осуществляющего контроль над безопасностью дорожного движения

Сотрудник соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики, осуществляющего контроль над безопасностью дорожного движения:

1. выполняет свои обязанности в пределах полномочий, предоставленных ему Законом;

2. требует остановки у лиц, управляющих транспортным средством, в нижеследующих случаях:

- при выявлении с помощью визуального контроля или специальных технических средств нарушения правил дорожного движения или правил обеспечения безопасности дорожного движения со стороны лица, управляющего транспортным средством, при наличии решения суда или соответствующего органа исполнительной власти о задержании транспортного средства в связи с неисполнением в течение 2 месяцев со дня вступления в законную силу решения о применении административного наказания в виде административного штрафа за совершение административных проступков против правил дорожного движения, а также при поступлении информации, полученной при помощи средств радиосвязи от других сотрудников соответствующих органов исполнительной власти, о совершении административного правонарушении лицом, управляющим транспортное средство;

если дело дойдет до суда то гайцы будут обязаны доказывать все свои визуальные наблюдения иначе это будет как вы правильно

заметили нарушение наших гражданских прав.

Link to comment
Share on other sites

если дело дойдет до суда то гайцы будут обязаны доказывать все свои визуальные наблюдения иначе это будет как вы правильно

заметили нарушение наших гражданских прав.

уточню -

гайцы обязаны доказывать все свои визуальные наблюдения иначе это будет как вы правильно

заметили нарушение наших гражданских прав.

Link to comment
Share on other sites

уточню -

гайцы обязаны доказывать все свои визуальные наблюдения иначе это будет как вы правильно

заметили нарушение наших гражданских прав.

год судился с гаишниками из-за этого "не уступил"... 2 районных суда и 2 апелляционных

камер в том месте не было...

все затянулось по моей же неопытности... в протоколе вместо того, чтобы просто написать, что "нарушения не было и с протоколом не согласен", я расписал как там выезжал и как белая жигули была далеко и как меня подрезал автохулиган.

судья со второго районного суда видя что я иду до конца посоветовал мне впредь в протоколе быть кратким, чтобы не давать пищу для размышлений...

Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером поворачивая с ул. 28 мая к памятнику С.Вургуна со мной приключилась история. Итак, стою на крайней правой полосе включив поворотник на право. Загорелся зелёный. Передо мной 4-х глазик мерс, поворачивал и вдруг остановился на пешеходной зебре, кого-то высадил, кого-то посадил. Вообщем, стоял за ним терпеливо и ждал. Поехал дальше, когда уже зелёный стал мигать. Проежая зебру справа стоял черномазый парень лет 35-ти и поравнявшись с ним он громко сказал,: "Сяндя вер сага сахла." Сначала не понял, но проехав зебру слева от себя заметил ниоткуда появившуюся БМВ ДЙП, указавший мне на обочину. Последовав его требованию, остановится пришлось чуть ли не в третьем ряду. Первые 2 ряда были забиты таксистами и другими припаркованными машинами в том числе и на автобусной остановке. Подошёл ко мне инспектор, представился. Причину остановки назвал-не уступил пешеходам на зебре при повороте, т.е. 3 бала и штраф на круглуглую сумму. Я передал ему документы, выразив своё не согласие, так как перед тем как проехать зебру почти весь зелёный свет простоял за мерсом и все пешеходы, желающие перейти дорогу, уже перешли, а также потребовал у него объяснения почему он не предпринял меры по отношению к мерсу, который стоя на зебре высаживал пассажиров по среди перекрёстка. Ну инспектор меня слушать не стал,забрал мои доки и ушёл к себе в авто заполнять протокол. Я включив камеру вышел из машины, и начал снимать весь тот беспредел который творился перед памятником С. Вургуна. Тут инспектор подбегает ко мне и требует чтобы я удалил запись, так как снимал без его разрешения. Я особо спорить не стал, так как он действительно попал в кадр, а этого делать нельзя по закону, кажись, без его разрешения. Грозился потом, что меня в отделение заберёт. Потом абежавшие зеваки(таксисты и прочие) встали на мою сторону и просили его не писать протокол и вернуть мои доки, что он и сделал. Особо выделился один старейшина в галстуке, незнаю какие у него были мотивы на то, но всё равно спасибо ему.

Вообщем мои подозрения возникли из-за того парня(выделенная выше строчка). И как мне показалось это была реальная подстава со стороны того инспектора.

Будьте бдительны.

Edited by Zikky
Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером поворачивая с ул. 28 мая к памятнику С.Вургуна

Насчет инспектора - возможно, а парень скорее всего стоянщик или таксист и просто наверно много раз видел этот сценарий и знал, что сейчас гаишники вас остановят.

Link to comment
Share on other sites

...Я включив камеру вышел из машины, и начал снимать весь тот беспредел который творился перед памятником С. Вургуна. Тут инспектор подбегает ко мне и требует чтобы я удалил запись, так как снимал без его разрешения. Я особо спорить не стал, так как он действительно попал в кадр, а этого делать нельзя по закону, кажись, без его разрешения. Грозился потом, что меня в отделение заберёт. ...

Любой гражданин имеет полное право снимать на видео то что творится на улице. А тем более своё общение с гаишником. Это прописано в их же инструкции ДПС. При этом никакого согласия у гаишника спрашивать не надо. Это не частная жизнь, это работа. Он при исполнении, а не в семейных трусах на пляже. Наоборот он сам обязан был организовать видеозапись вашего с ним общения. В следующий раз если будет рыпаться сообщите ему что позвоните в 102, и в добавок пошлёте письменную жалобу министру МВД за нарушение гаишником ваших конституционных прав и своих прямых обязанностей.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня опять увидел пасущихся на Б.Нуриев (от Лачина вверх)-Э.Сулейманов. Молодые свежевыглаженные. Причем Б.Нуриева перекопали и перекрыли. Ловят тех, кто не уступает на 'уступи' с Э.Сулейманова

Link to comment
Share on other sites

Идиоты считают себя умнее светофоров. Пустили пересекающиеся потоки на перекресток и сами отошли в сторону.

http://www.youtube.com/watch?v=b_-cwy6PdWc

ЭТО кошмар просто что за гуманоидов берут в ГАИ вообще? Мышление HOMO SAPIENS просто отсутствует.

Link to comment
Share on other sites

Идиоты считают себя умнее светофоров. Пустили пересекающиеся потоки на перекресток и сами отошли в сторону.

Кстати именно на Бакиханова посылают самых "одаренных" Видимо те же самые, иногда они стоят у пересечения с Папанина, иногда с С.Вургуна или Гоголя, уже несколько ДТП было по их вине, в том числе у наших форумчан.

Link to comment
Share on other sites

Любой гражданин имеет полное право снимать на видео то что творится на улице. А тем более своё общение с гаишником. Это прописано в их же инструкции ДПС. При этом никакого согласия у гаишника спрашивать не надо. Это не частная жизнь, это работа. Он при исполнении, а не в семейных трусах на пляже. Наоборот он сам обязан был организовать видеозапись вашего с ним общения. В следующий раз если будет рыпаться сообщите ему что позвоните в 102, и в добавок пошлёте письменную жалобу министру МВД за нарушение гаишником ваших конституционных прав и своих прямых обязанностей.

Руслан, может я ошибаюсь,но по–моему в прошлом году ММ принял поправку в законе, где было сказано что теперь должностное лицо можно снимать на камеру только с его согласия или предупредив его, кажется. И по– моему на форуме это также обсуждалось.
Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером поворачивая с ул. 28 мая к памятнику С.Вургуна...

Я включив камеру вышел из машины, и начал снимать весь тот беспредел который творился перед памятником С. Вургуна. Тут инспектор подбегает ко мне и требует чтобы я удалил запись, так как снимал без его разрешения. Я особо спорить не стал, так как он действительно попал в кадр, а этого делать нельзя по закону, кажись, без его разрешения. Грозился потом, что меня в отделение заберёт. Потом подошли граждане, участники дорожного движения (таксисты и прочие) встали на мою сторону и просили его не писать протокол и вернуть мои доки, что он и сделал. Особо выделился один старейшина в галстуке, незнаю какие у него были мотивы на то, но всё равно спасибо ему.

Вообщем мои подозрения возникли из-за того парня(выделенная выше строчка) ...

Любой гражданин имеет полное право снимать на видео то что творится на улице. А тем более своё общение с гаишником. Это прописано в их же инструкции ДПС. При этом никакого согласия у гаишника спрашивать не надо. Это не частная жизнь, это работа. Он при исполнении, а не в семейных трусах на пляже. Наоборот он сам обязан был организовать видеозапись вашего с ним общения. В следующий раз если будет рыпаться сообщите ему что позвоните в 102, и в добавок пошлёте письменную жалобу министру МВД за нарушение гаишником ваших конституционных прав и своих прямых обязанностей.

Руслан, может я ошибаюсь,но по–моему в прошлом году ММ принял поправку в законе, где было сказано что теперь должностное лицо можно снимать на камеру только с его согласия или предупредив его, кажется. И по– моему на форуме это также обсуждалось.

Вот вам выписка из КОНСТИТУЦИИ А.Р.

Ст. 32. Право на личную неприкосновенность.

п.III. Не допускаются сбор, хранение, использование и распространение сведений о чьей-либо личной жизни без его согласия. За исключением случаев, установленных законом, никто не может без его ведома и вопреки возражениям подвергнуться слежению, видео- и фотосъемкам, записи голоса и другим подобным действиям.

Других законных запретов нет.

Гос. служащие, работники МВД, Прокуратуры, как и другие граждане при исполнении своих служебных обязанностей, являются или должностными, или служебными или юридическими лицами, в зависимости от занимаемой должности и по этому под эту ст. Конст. не подпадают.

Например – сержант –инспектор дорожной полиции, является служебным лицом. Начальник отдела управления – должностным лицом. Начальник управления дорожной полиции, уже является – юридическим лицом. Так что снимайте их смело и пусть они гордятся своей честно исполненной работой, ведь честному человеку нечего скрывать, ну а если он не честен, это может послужить Вам козырным тузом , в случае судебного разбирательства.

Удачи всем и адекватных оппонентов в случае инцидентов.

Edited by Perviy
Link to comment
Share on other sites

Руслан, может я ошибаюсь,но по–моему в прошлом году ММ принял поправку в законе, где было сказано что теперь должностное лицо можно снимать на камеру только с его согласия или предупредив его, кажется. И по– моему на форуме это также обсуждалось.

Да, на форуме это обсуждалось. И тогда ссылаясь на законы и Конституцию все пришли в выводу что снимать полицейского находящегося на службе можно без его разрешения. Запрещено снимать на камеру личную жизнь полицейского, но никак не его служебную деятельность.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня опять увидел пасущихся на Б.Нуриев (от Лачина вверх)-Э.Сулейманов. Молодые свежевыглаженные. Причем Б.Нуриева перекопали и перекрыли. Ловят тех, кто не уступает на 'уступи' с Э.Сулейманова

Это видать теже, которые иногда пасутся на пр. Бабека ниже выезда с Эльшана Сулейманова.

Link to comment
Share on other sites

Я включив камеру вышел из машины, и начал снимать весь тот беспредел который творился перед памятником С. Вургуна. Тут инспектор подбегает ко мне и требует чтобы я удалил запись, так как снимал без его разрешения.

Вообщем мои подозрения возникли из-за того парня(выделенная выше строчка). И как мне показалось это была реальная подстава со стороны того инспектора.

Будьте бдительны.

так у вас все таки сохранилась запись?

есть номер экипажа?

там же есть еще и камеры ТШ

предлагаю все таки составить жалобу и с этим видео отправить Усубову

Link to comment
Share on other sites

Вот вам выписка из КОНСТИТУЦИИ А.Р.

Ст. 32. Право на личную неприкосновенность.

п.III. Не допускаются сбор, хранение, использование и распространение сведений о чьей-либо личной жизни без его согласия. За исключением случаев, установленных законом, никто не может без его ведома и вопреки возражениям подвергнуться слежению, видео- и фотосъемкам, записи голоса и другим подобным действиям.

Других законных запретов нет.

Удачи всем и адекватных оппонентов в случае инцидентов.

Спасибо за юр.ликбез

Link to comment
Share on other sites

Да, на форуме это обсуждалось. И тогда ссылаясь на законы и Конституцию все пришли в выводу что снимать полицейского находящегося на службе можно без его разрешения. Запрещено снимать на камеру личную жизнь полицейского, но никак не его служебную деятельность.

Хорошая у тебя память, Руслан. Спасибо, что освежил мою память))) Постараюсь запомнить на будущее.
Link to comment
Share on other sites

так у вас все таки сохранилась запись?

есть номер экипажа?

там же есть еще и камеры ТШ

предлагаю все таки составить жалобу и с этим видео отправить Усубову

Нет, запись я удалил с телефона. Слышал, что хороший айтишник способен восстановить удалённые файлы, но не знаком с таким.

Камера ТШ там есть, надо будет сегодня проехать там ещё раз, посмотреть номер. Если успею, то потом из командировки напишу жалобу.

Link to comment
Share on other sites

полицейские так сроднились со своей работой, они глубоко верят, что это их личное smile.png

)))))))) Они усвоили заветные слова джунглей "Мы с тобой одной крови "
Link to comment
Share on other sites

Только что позванили из DİN сказали принести ксерокс техпаспорта и шехсият типо для проверки документов.Потом сказал что думают что в угане машина в итоге нормально объяснить не смог что за проблема.Говарит подойти на 10 минут чтоб поговарить. Я сказал что на работе целыми днями и далеко от города на что он сказал что он с кем переговорит если что сам приедет к моей работе.

Link to comment
Share on other sites

Нет, запись я удалил с телефона. Слышал, что хороший айтишник способен восстановить удалённые файлы, но не знаком с таким.

Камера ТШ там есть, надо будет сегодня проехать там ещё раз, посмотреть номер. Если успею, то потом из командировки напишу жалобу.

Учти что запись с камер они держат всего 30 дней. Если к тому времени как ты напишешь жалобу с того инцидента пройдёт 20 дней то жалобу можешь не писать. потому что к тому времени как твою жалобу рассмотрят как раз истечёт 30 дней и они заявят что запись не сохранилась.

Link to comment
Share on other sites

Только что позванили из DİN сказали принести ксерокс техпаспорта и шехсият типо для проверки документов.Потом сказал что думают что в угане машина в итоге нормально объяснить не смог что за проблема.Говарит подойти на 10 минут чтоб поговарить. Я сказал что на работе целыми днями и далеко от города на что он сказал что он с кем переговорит если что сам приедет к моей работе.

Это какой-то развод. Не ведитесь.

Link to comment
Share on other sites

Это какой-то развод. Не ведитесь.

Это какой-то развод. Не ведитесь.

Это не развод, видимо имело место ДТП, скорее всего наезд на пешехода, с участием автомобиля аналогичной марки и цвета, полиция пробивает их всех по базе и осматривает на предмет повреждения.

Ну или как вариант автомобиль попал под арест по кредитним или судебным делам и банкиры/ судисполнители звонят от имени полиции.

Если дело в наезде на пешехода пусть придут посмотрят и все, в случае отказа могут ночью заявится домой.

Link to comment
Share on other sites

Это не развод, видимо имело место ДТП, скорее всего наезд на пешехода, с участием автомобиля аналогичной марки и цвета, полиция пробивает их всех по базе и осматривает на предмет повреждения.

Ну или как вариант автомобиль попал под арест по кредитним или судебным делам и банкиры/ судисполнители звонят от имени полиции.

Если дело в наезде на пешехода пусть придут посмотрят и все, в случае отказа могут ночью заявится домой.

если первое, то зачем документы, если можно просто подъехать и осмотреть машину. Тем более вся инфа у них в базах есть.

а второе - звонить от имени полиции не являясь ею, разве это не уголовщина?

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

если первое, то зачем документы, если можно просто подъехать и осмотреть машину. Тем более вся инфа у них в базах есть.

а второе - звонить от имени полиции не являясь ею, разве это не уголовщина?

Документы, а вернее ксерокопии нужны для отчета начальству, могут ведь отчитатся что посмотрели, а вместо этого играть домино в чайхане.

Не знаю что это но банковские работники часто идут на всякие улоки для поиска должников, хотя думаю что в данном случае это не они, его же в здание полиции позвали

Link to comment
Share on other sites

Да ксерокопии.Что интересно машина на мамино имя у меня ток доверенность на вождение.дтп небыло и на пешеходов тем более не наезжал.

А насчет инфо я сказал типо у вас в базах все есть на что он сообщил что инфо в республиквнском гаи а не у нас.

Link to comment
Share on other sites

Тем более пусть придут посмотрят, это простая формальность. А если отказыватся, не отвечать на телефон, подумают что вам есть что скрывать, тогда начнут искать уже по серьезному.

Link to comment
Share on other sites

Тем более пусть придут посмотрят, это простая формальность. А если отказыватся, не отвечать на телефон, подумают что вам есть что скрывать, тогда начнут искать уже по серьезному.

Зачем тогда врут ,что машина числится в угоне? Сказали бы прямо, что есть такие -то подозрения, надо проверить.

сказали принести ксерокс техпаспорта и шехсият типо для проверки документов.Потом сказал что думают что в угане машина в итоге нормально объяснить не смог что за проблема.Говарит подойти на 10 минут чтоб поговарить.

Неубедительно очень.

Link to comment
Share on other sites

Какой угон? Какое ДТП? Какое ни фиг начальство? Где это в ПДД написано что водитель должен дать ксерокопию техпаспорта если какой-то гаишник видите ли не может по базе пробить этот автомобиль? Нет я ещё с ним встречаться должен. Что за беспредел? Я бы послал его куда подальше. Хотят проверить техпаспорт пусть остановят на ближайшем посту DYP и проверят техпаспорт. Буду я к ним бегать из-за этого, делать нечего.

Link to comment
Share on other sites

Какой угон? Какое ДТП? Какое ни фиг начальство? Где это в ПДД написано что водитель должен дать ксерокопию техпаспорта если какой-то гаишник видите ли не может по базе пробить этот автомобиль? Нет я ещё с ним встречаться должен. Что за беспредел? Я бы послал его куда подальше. Хотят проверить техпаспорт пусть остановят на ближайшем посту DYP и проверят техпаспорт. Буду я к ним бегать из-за этого, делать нечего.

Это ведь не Гаишники уже, если речь идет о сбитом пешеходе то это уголовный розыск, копия не для пробивания а для отчетности что автомобиль осмотрели повреждений не нашли. Можно и послать но тогда есть вероятность того что они придут домой посреди ночи, и никакого беззакония тут нет они осуществляют оперативно розыскные мероприятия.

Бегать к ним не надо ,но если хотят пусть придут посмотрят около работы или дома.

В принципе это формальность, но если затягивать и посылать их, то по логике 2-3 дня достаточный срок что бы починить повреждения и они могут требовать проведения экспертизы, а вот это уже лишняя трата времени.

Мое мнение пусть хоть трясут всех подряд но в итоге находят уродов которые сбив человека скрываются с места проишествия.

Link to comment
Share on other sites

Угрозыск тоже имеет доступ к базе данных DYP. Так что если им надо то могут всю информацию на компьютере посмотреть. Только вот для того чтобы провести экспертизу автомобиля для этого вначале они должны предъявить санкцию прокурора либо решение суда.

Link to comment
Share on other sites

Потом еще раз я позванил и отец типо сказал не телефонный разговор.Я с работой не могу отец сегодня заедет.Напишу попозже что и как.

Да и машина не нужна.и шехсият отпал тоже после звонка отца ток техпаспорт ксерокопия.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 11 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 10 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
      • 35 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 140 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Facepalm
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...