Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мерседес С-Класс 1993-2000 (W202) - Часть 13


zayka07

Recommended Posts

 Привет всем,доброго времени суток!Прошу помочь! Автомобиль C200,1988 г.У меня такая проблема: Утром,на холодном моторе,заводится со 2 или 3-го раза,машину потряхивает,обороты тихие(хотя должно быть больше 1000,такие ощущения,как будто нет автоподсоса),стрелка на тахометре колеблется,через 5-6 минут начинает захлёбываться,как будто хочет заглохнуть,но не глохнет.Идут перебои.Трогаюсь с места,не нажимая на педаль газа.Машину дёргает,прыгает.Нажимаю на педаль,после набора оборотов - всё нормально.Как ни в чём ни бывало!При  остановках на светофоре,или любых торможениях,снова всё начинает дёргать,бывало,что и глохла.Был на диагностике.Сказали,надо промыть заслонку;сделали.Нет результатов.Сказали проверим свечи,на что я ответил,что менял их полтора мес. назад,вместе с  воздушным,бенз. и микро фильтрами.Заодно менял и масла - мотора и коробки.Всё равно проверили и поменяли свечи и микро фильтр(для пробы,Метод тыкания rofl.gif !).Потом решили поменять Бабины и наконечники свечей.Выехал прокатиться,вроде нормально.Решил поехать домой,и не заводить,пока полностью не остынет мотор.Через 7 часов снова решил попробоиать прокатиться,и всё началось заново,пролема не решена!!!Сегодня сново заехал к мастеру,подключили к компу, щас говорит надо менять датчик катализатора.Комп мог же эту проблему и раньше выявит.А они на угад всё пробовали менять и проверять.Куплю я этот датчик и установлю,а вдруг это не из за этого.Что делать теперь?Жду советов.

Прошу простиь за количество букв(роман получается),но хотелось описать проблему по-подробнее.

 

 

Все что вы поменяли наугад, прекрасно видно опытному диагносту на компьютере. Для свечей, мундштуков и бобин есть актуальные значения со счётчиками воспламенениями. 

 

Для замены датчика катализатора решение нужно принимать только после его замены на заведомо исправный и сброса накопленных адаптаций.

 

Проходимость катализатора тоже можно проверить манометром до него и после.

 

Для граммотного диагноста выявить эту неисправность совсем не проблема. Тем более если есть в наличии датчики. Советую Наримана. Он не просто диагност, а любит своё дело.

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 673
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кстати, когда движок на горячую не заводится, это один из симптомов датчика коленвала, а не катализатора.

Тоже советую поехать к Нариману, много хорших отзывов тут.

Link to comment
Share on other sites

Неверно. МЕ применяется до сих пор, когда как СИМЕНС забыт прочно.. После своих SIM4.. Например все моторы 2.6 с 2000 года обслуживаются ME2.8... А 272 и 273 моторы обслуживаются ME9.7..

 

SIM4 ставился на компрессоры и то не на все. На американках 230K стоит ME2.1..

 

 

НО! В каждом поколении, В КАЖДОМ! Блоков управления двигателем на Мерседесах ЕСТЬ свой косяк))) Независимо от производителя "мозгов"..

уважаемый речь как раз шла  о 271 рядном 4-х цилиндровом двигателе, который пришел на смену 111 и 111EVO. А на нем как система SIM4.  

Link to comment
Share on other sites

Неверно. МЕ применяется до сих пор, когда как СИМЕНС забыт прочно.. После своих SIM4..

 

А в чем проблема с SIM4? Товарищ недавно взял С200К в 203 кузове с такими мозгами.

P.S. Просто интересно...

Edited by lonerider
Link to comment
Share on other sites

уважаемый речь как раз шла  о 271 рядном 4-х цилиндровом двигателе, который пришел на смену 111 и 111EVO. А на нем как система SIM4.  

И на 111 компрессорном моторе в Европе SIM4. Но на 271 моторе не было ME ))

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

И на 111 компрессорном моторе в Европе SIM4. Но на 271 моторе не было ME ))

ну вот. на 271  моторе 203 кузова уже стояла SİM4. А на всех 111 моторах w202 c230K все еще стояла МЕ.

Link to comment
Share on other sites

В общем подытожу.

 

111 мотор с компрессором (не США) управляется SIM (кроме США). Находится ЭБУ там же где бывает HFM. Блок глючный, иногда сходит с ума и не управляет своими заслонками, совершенно не терпит неисправного генератора и замкнутых датчиков. Практически не ремонтнопригоден из-за дебильной конструкции и перекодированной элементной базы.

 

111 мотор с компрессором (США) управляется ME2.1 до конца выпуска. Находится ЭБУ там же где МЕ, то-есть на своём месте. Слабое место разве что каскад компрессора и опять таки перестаёт работать педаль после перенапряжения. МЕ2.0 так не горит

 

271 мотор, опять SIM4, находится сбоку мотора, но блок совершенно другой, внутри полностью элементная база БОШ МЕ, поэтому достаточно надёжен, минус только в том что генератор пустили через него, и игры неграммотных электриков выжигают блок. 

 

Практически все СИМЕНСы плохо поддаются ремонту. Собраны на очень тонком стеклотекстолите, приклееном к массивному металлическому основанию, действующему как теплоотвод. Если неграммотно паять, скорее перегреешь элемент, чем его отпаяешь. Кроме этого блок не имеет винтов чтобы его вскрыть. Первый отгибается и притом всего два-три раза, потом отламывается. Второй вообще на герметике, нужно ковырять по периметру. 

 

В городе есть машина, 111 компрессор с 6-ступкой механикой, датчик атмосферного давления выжег ему 3 блока SIM4.. Да чтоб МЕ так себя повёл...Никогда)))

Link to comment
Share on other sites

ну вот. на 271  моторе 203 кузова уже стояла SİM4. А на всех 111 моторах w202 c230K все еще стояла МЕ.

Ну 271 мотор родился с SIM. Не был под МЕ. А 111 мотор в зависимости от страны выпуска и название носит иные. СИМ это будет 200К, а МЕ это 230К. Скорей всего дело опять в экологии, так блоки имеют разный набор датчиков и клапанов.

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

 Так что получается, раз "такой" спрос рождает "такое" предложение ?

Получается, наша потребность - это то, что мы имеем в настоящее время? А почему тогда нам не нравится, ведь этого мы сами хотим? 

Это от недостатка образования. Многие годами водят машину и не знают даже какого объема у них мотор.) Не умеют пользоваться интернетом и поиском, ну это еще полбеды, мало кто понимает, что платят дважды, когда отвозят машину к неквалифицированным мастерам, потому что если им поставят что-то криво или гийдирмя, если не сразу ,то с течением времени эта проблема обязательно даст о себе знать и снова придется платить.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, когда движок на горячую не заводится, это один из симптомов датчика коленвала, а не катализатора.

Тоже советую поехать к Нариману, много хорших отзывов тут.

в том то и дело,что на горячую движок мой заводится,да и в холодную - со 2-ого раза

Link to comment
Share on other sites

Пришло время заменить передние тормозные диски.

Многие советовали расточить старые. но я решил пойти на замену.

 

К счастью было среди чего выбрать. В итоге, покопавшись в сети и магазинах, выбор пал на Zimmermann. 

После недолгих раздумий решил сделать это своими руками.

Тормозной суппорт крепится 2-мя болтами. В моем случае понадобилось около часа, чтоб отвинтить верхний, нижний открылся после 15 мин возни с ключом. Был момент, когда из за верхнего болта, хотелось плюнуть на все, собрать и поехать в сервис. Но в один прекрасный момент. после колдовства с ВД-шкой. молотком и ключом. он все таки поддался. Что интересно так было с верхними болтами на обоих колесах. 

Далее при помощи отвертки выжил тормозной цилиндр внутрь, разжал колодки. Суппорт снят с диска. Если есть желание, то можно отвинтить пальцы шестигранником и разобрать суппорт для очистки, что я и сделал. Что интересно, по процедуре от МВ, эти пальцы необходимо заменить на новые, почему не знаю. Я оставил старые, пыльники были целыми. Почистил, смазал и поставил.

Все вычистил железной щеткой и жидкостью для очистки, смазал все болты, чтоб впредь не закисали. 

Мне понадобились: 2 шестигранника  5-го и 7-го размера, плоскогубцы, отвертка, железная щетка и ключ на 18.

Также силиконовая смазка, ВД-40 и жидкость для очистки тормозной системы.

 

 

Удачи!

 

Link to comment
Share on other sites

Пришло время заменить передние тормозные диски.

Многие советовали расточить старые. но я решил пойти на замену.

 

К счастью было среди чего выбрать. В итоге, покопавшись в сети и магазинах, выбор пал на Zimmermann. 

После недолгих раздумий решил сделать это своими руками.

Тормозной суппорт крепится 2-мя болтами. В моем случае понадобилось около часа, чтоб отвинтить верхний, нижний открылся после 15 мин возни с ключом. Был момент, когда из за верхнего болта, хотелось плюнуть на все, собрать и поехать в сервис. Но в один прекрасный момент. после колдовства с ВД-шкой. молотком и ключом. он все таки поддался. Что интересно так было с верхними болтами на обоих колесах. 

Далее при помощи отвертки выжил тормозной цилиндр внутрь, разжал колодки. Суппорт снят с диска. Если есть желание, то можно отвинтить пальцы шестигранником и разобрать суппорт для очистки, что я и сделал. Что интересно, по процедуре от МВ, эти пальцы необходимо заменить на новые, почему не знаю. Я оставил старые, пыльники были целыми. Почистил, смазал и поставил.

Все вычистил железной щеткой и жидкостью для очистки, смазал все болты, чтоб впредь не закисали. 

Мне понадобились: 2 шестигранника  5-го и 7-го размера, плоскогубцы, отвертка, железная щетка и ключ на 18.

Также силиконовая смазка, ВД-40 и жидкость для очистки тормозной системы.

 

 

Удачи!

а цена вопроса? Сколько стоят? и какой у вас мерс? думаю там разные в зависимости от модификаций(комплектация, объем движка и т.д)

Link to comment
Share on other sites

Испортился гидравлический насос руля на цешке W202 - 2000 года.

Кто знает может его можно отремонтировать,менять не хочу. У автомобиля пробег 90.000 км.

Если знаете Хороших мастеров которые могут отремонтировать напишите номер плиз или как их найти.

Если нужно менять то сколько они стоят чтоб на машинном базаре не обманули меня. Завтра буду ремонтировать. Заранее всем спасибо

Link to comment
Share on other sites

Испортился гидравлический насос руля на цешке W202 - 2000 года.

Кто знает может его можно отремонтировать,менять не хочу. У автомобиля пробег 90.000 км.

Если знаете Хороших мастеров которые могут отремонтировать напишите номер плиз или как их найти.

Если нужно менять то сколько они стоят чтоб на машинном базаре не обманули меня. Завтра буду ремонтировать. Заранее всем спасибо

Не забивайте голову ерундой, меняйте насос и забудьте . 

Link to comment
Share on other sites

А отремонтированный вы знаете сколько будет работать?  

 

ЗЫ.  Б/У купите и договоритесь, что если что-то не так, то вернете.

Link to comment
Share on other sites

Пришло время заменить передние тормозные диски.

Многие советовали расточить старые. но я решил пойти на замену.

 

К счастью было среди чего выбрать. В итоге, покопавшись в сети и магазинах, выбор пал на Zimmermann. 

После недолгих раздумий решил сделать это своими руками.

Тормозной суппорт крепится 2-мя болтами. В моем случае понадобилось около часа, чтоб отвинтить верхний, нижний открылся после 15 мин возни с ключом. Был момент, когда из за верхнего болта, хотелось плюнуть на все, собрать и поехать в сервис. Но в один прекрасный момент. после колдовства с ВД-шкой. молотком и ключом. он все таки поддался. Что интересно так было с верхними болтами на обоих колесах. 

Далее при помощи отвертки выжил тормозной цилиндр внутрь, разжал колодки. Суппорт снят с диска. Если есть желание, то можно отвинтить пальцы шестигранником и разобрать суппорт для очистки, что я и сделал. Что интересно, по процедуре от МВ, эти пальцы необходимо заменить на новые, почему не знаю. Я оставил старые, пыльники были целыми. Почистил, смазал и поставил.

Все вычистил железной щеткой и жидкостью для очистки, смазал все болты, чтоб впредь не закисали. 

Мне понадобились: 2 шестигранника  5-го и 7-го размера, плоскогубцы, отвертка, железная щетка и ключ на 18.

Также силиконовая смазка, ВД-40 и жидкость для очистки тормозной системы.

 

 

Удачи!

 

Отчет супер 

По чем все обошлось?и где взяли опорные?

Link to comment
Share on other sites

Испортился гидравлический насос руля на цешке W202 - 2000 года.

Кто знает может его можно отремонтировать,менять не хочу. У автомобиля пробег 90.000 км.

Если знаете Хороших мастеров которые могут отремонтировать напишите номер плиз или как их найти.

Если нужно менять то сколько они стоят чтоб на машинном базаре не обманули меня. Завтра буду ремонтировать. Заранее всем спасибо

Если новое что-то берете не берите на машинном базаре.

Только в магазинах ИМХО.  

Link to comment
Share on other sites

К счастью было среди чего выбрать. В итоге, покопавшись в сети и магазинах, выбор пал на Zimmermann. 

 

Где брали это удовольствие?

Link to comment
Share on other sites

хороший фоторепортаж ,вам +

Спасибо!

 

а цена вопроса? Сколько стоят? и какой у вас мерс? думаю там разные в зависимости от модификаций(комплектация, объем движка и т.д)

 

Отчет супер 

По чем все обошлось?и где взяли опорные?

 

У меня W202 С230Компрессор - американка, спорт.

Некоторые части от ходовой идентичны тем, что стоят на W210 -м, в том числе и тормозной диск.

Стоят они 70АЗН за пару, приобрел их в Каркасе (реклама :)), кроме этого купил ключ на 18 за 2 маната. Остальное у меня было.

Пару месяцев назад заменил задние тормозные диски. Там все намного проще. только вместо 18-го, понадобится 16-й ключ.

 

Так что если не боитесь измазаться до черна, то дерзайте. 

Совет: при очистке тормозного суппорта от отложений и нагара и грязи, ни в коем случае не вдыхайте эту пыль!! Она ядовита. т.к. содержит асбест, который входит в состав тормозных колодок.

Link to comment
Share on other sites

Пришло время заменить передние тормозные диски.

Многие советовали расточить старые. но я решил пойти на замену.

 

К счастью было среди чего выбрать. В итоге, покопавшись в сети и магазинах, выбор пал на Zimmermann. 

После недолгих раздумий решил сделать это своими руками.

Тормозной суппорт крепится 2-мя болтами. В моем случае понадобилось около часа, чтоб отвинтить верхний, нижний открылся после 15 мин возни с ключом. Был момент, когда из за верхнего болта, хотелось плюнуть на все, собрать и поехать в сервис. Но в один прекрасный момент. после колдовства с ВД-шкой. молотком и ключом. он все таки поддался. Что интересно так было с верхними болтами на обоих колесах. 

Далее при помощи отвертки выжил тормозной цилиндр внутрь, разжал колодки. Суппорт снят с диска. Если есть желание, то можно отвинтить пальцы шестигранником и разобрать суппорт для очистки, что я и сделал. Что интересно, по процедуре от МВ, эти пальцы необходимо заменить на новые, почему не знаю. Я оставил старые, пыльники были целыми. Почистил, смазал и поставил.

Все вычистил железной щеткой и жидкостью для очистки, смазал все болты, чтоб впредь не закисали. 

Мне понадобились: 2 шестигранника  5-го и 7-го размера, плоскогубцы, отвертка, железная щетка и ключ на 18.

Также силиконовая смазка, ВД-40 и жидкость для очистки тормозной системы.

 

 

Удачи!

это класс, самое приятное - это сделать сложное на первый взгляд нужное дело, одобряю, чаще пишите о подобных подвигах

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

 

 

 

У меня W202 С230Компрессор - американка, спорт.

Некоторые части от ходовой идентичны тем, что стоят на W210 -м, в том числе и тормозной диск.

Стоят они 70АЗН за пару, приобрел их в Каркасе (реклама smile.png), кроме этого купил ключ на 18 за 2 маната. Остальное у меня было.

Пару месяцев назад заменил задние тормозные диски. Там все намного проще. только вместо 18-го, понадобится 16-й ключ.

 

Так что если не боитесь измазаться до черна, то дерзайте. 

Совет: при очистке тормозного суппорта от отложений и нагара и грязи, ни в коем случае не вдыхайте эту пыль!! Она ядовита. т.к. содержит асбест, который входит в состав тормозных колодок.

а тормозные накладки сменили? Обычно опорные и накладки меняют в паре.

Link to comment
Share on other sites

помните о проблеме моей с панелью приборов? смотрел электрик, сказал сам прибор глючит, на разборке сказали - 60 манат.не понятно с чего, 5 месяцев работал после покупки, в самом деле железо и электроника - непредсказуемы

Link to comment
Share on other sites

сегодня поменял прокладку мотора главного цилиндра моторист работал с 10.часов утра,,до 20 часов вечера,,кроме прокладки поменял 2 шланга,,пришлось промыть и форсунки - итог 190 манат

Link to comment
Share on other sites

почему так долго ? где делали ? ато у меня тож вода пробивает наружу чуть чуть ..

ПОЛ мотора разбирали,,поетому долго
Link to comment
Share on other sites

а тормозные накладки сменили? Обычно опорные и накладки меняют в паре.

Да, тормозные колодки заменил.
Link to comment
Share on other sites

ПОЛ мотора разбирали,,поетому долго

какой у вас пробег?

у меня тоже течет прогладка ГБЦ. Пробило после 240 тыс пробег.

Мастер за работу захотел 150 манат и 20 манат за шлифовку.

Link to comment
Share on other sites

какой у вас пробег?

у меня тоже течет прогладка ГБЦ. Пробило после 240 тыс пробег.

Мастер за работу захотел 150 манат и 20 манат за шлифовку.

пробег 360 тыс.

Link to comment
Share on other sites

Если новое что-то берете не берите на машинном базаре.

Только в магазинах ИМХО.  

Купил за 190 манат фирмы Z F.два человека посоветовали что хорошая фирма. Но его работой не очень доволен. На холостых оборотах гудит

Link to comment
Share on other sites

Купил за 190 манат фирмы Z F.два человека посоветовали что хорошая фирма. Но его работой не очень доволен. На холостых оборотах гудит

А масло какое залили? от неправильного масла тоже гудение бывает.

Link to comment
Share on other sites

А на запчасти сколько ушло?

150 манат за работу + прокладка с него,+ промыл отдельно форсунки,так уже были разобраны каждая за 10 манат,+ шланг от помпы поменял 5 манат ИТОГ - 195 .

Link to comment
Share on other sites

150 манат за работу

+ прокладка с него,+ промыл отдельно форсунки,так уже были разобраны каждая за 10 манат,+ шланг от помпы поменял 5 манат ИТОГ - 195 .

Не плохо.

Мне сказали чисто за работу 150.Все остальное с меня. Плюс мастер мне сказал что будет менять все детали которые ему не понравятся. Цепь, звездочки, маслосъемные колпачки, клапана и тд. Впринципе он прав. надо сделать все одним разом чтобы потом снова не вскрывать мотор. Но с другой стороны бюджет взлетает в лучшем случае за 300 манат.

Link to comment
Share on other sites

Не плохо.

Мне сказали чисто за работу 150.Все остальное с меня. Плюс мастер мне сказал что будет менять все детали которые ему не понравятся. Цепь, звездочки, маслосъемные колпачки, клапана и тд. Впринципе он прав. надо сделать все одним разом чтобы потом снова не вскрывать мотор. Но с другой стороны бюджет взлетает в лучшем случае за 300 манат.

да бюджет  ...поетому я поменял минимум,,остальное все нормально работает,,зачем трогать  ,.все ведь заводское,,а поставит не известно какое.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, У меня С200 1999, вчера включил конд, левая дает холод нормально, а вот правая часть (по середине правая и правая крайняя) дает теплый воздух. Что может быть? Куда смотреть?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 9 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 104 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 261 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...