Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам - Часть 7


Recommended Posts

Как понять человеку ,что он находится в насел. пункте ,вопрос созрел из темы радаров,например водитель либо иностранец либо новичек ,пока еще не знает город назубок( а его именно так на жо знать чтоб не запутаться ,у нас по крайней мере) или если вьехал с какого то угла или переулка, а знак насел. пункт остался сзади ,а впереди он видит просто знак радар без ограничения скорости, как понять где он щас на трассе или в поселк,е особенно если местность коварна своей пустынностью и больше все таки трассу напоминает?

 

скажите ему, что менты не реагируют на безбальное превышение.

т.е. если он будет держать на спидометре 75 перед радаром, то ничего не будет

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 695
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я, гражданин Азербайджана. Могу ли я, на машине с грузинской регистрацией и грузинской ген доверенностью находиться в Баку 20 дней? Например,мне родственник дал машину на ген доверенности в Грузии, сколько могу я находиться в Баку на машине с грузинской регистрацией?

Link to comment
Share on other sites

Пригласили в гор гаи по поводу жалобы на неправильное ведение дела о нарушении ПДД. Вот набросал таблицу с пунктами полезных статей из КОАП с кратким описанием, типа шпаргалки)). Может кому нибудь пригодится. Ничего не упустил?
 

 

Link to comment
Share on other sites

Пригласили в гор гаи по поводу жалобы на неправильное ведение дела о нарушении ПДД. Вот набросал таблицу с пунктами полезных статей из КОАП с кратким описанием, типа шпаргалки)). Может кому нибудь пригодится. Ничего не упустил?

 

Email не подкините?

Link to comment
Share on other sites

Может кто-нибудь точно подсказать: имеют ли права ГАИ ставить авто на поиск или задержание,за то что я не явился на их письмо? А то уж и звонят,говорят что с сегодняшнего дня она "ахтарышдадыр" так как вы не пришли... Ясамал ГАИ

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

И еще такая ситуация: остановили за нарушение разметки. Вписали 151.3-1(полный выезд на встречку). Я с протоколом не согласился... запись с регистратора имеется; выезд был частичным. +набрал в 102 за громкий тон и прирекания сотрудника ГАИ. Ждать приглашения?

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Пригласили в гор гаи по поводу жалобы на неправильное ведение дела о нарушении ПДД. Вот набросал таблицу с пунктами полезных статей из КОАП с кратким описанием, типа шпаргалки)). Может кому нибудь пригодится. Ничего не упустил?

И чем дело закончилось?

Link to comment
Share on other sites

И чем дело закончилось?

Попросили зайти, как будет возможность. Пока не ходил. Быть может в субботу зайду.

Вот линк на файлообменник по поводу статей:

https://www.sugarsync.com/pf/D1952222_173_17385879

Link to comment
Share on other sites

Там же светофор.

Тамошняя путаница на руку тока гайцам,а нам всем надо бы окончательно разобраться как проезжать этот запутанный круг,там есть светофор со стороны 4 сизонс и кажется постоянная доп секция направо ,поправьте если ошибаюсь,вообще для кого там светофор оставили ,раньше изза пешеходов был ,теперь там подземка ,те кто на кругу у них стоп линия ,но без стопа и светофора значит дорога наша,но далее к ПА еще одна стоп линия и уже со светофором, который в посл время отключен ,как быть в таком случае если едущие от Зевина на доп. секцию вроде должны пропускать с других направлений или все таки круг должен пропускать их как помеху справа ,нельзя да было по человечески все там сделать.
Link to comment
Share on other sites

Тамошняя путаница на руку тока гайцам,а нам всем надо бы окончательно разобраться как проезжать этот запутанный круг,там есть светофор со стороны 4 сизонс и кажется постоянная доп секция направо ,поправьте если ошибаюсь,вообще для кого там светофор оставили ,раньше изза пешеходов был ,теперь там подземка ,те кто на кругу у них стоп линия ,но без стопа и светофора значит дорога наша,но далее к ПА еще одна стоп линия и уже со светофором, который в посл время отключен ,как быть в таком случае если едущие от Зевина на доп. секцию вроде должны пропускать с других направлений или все таки круг должен пропускать их как помеху справа ,нельзя да было по человечески все там сделать.

Когда едешь с круга в сторону ПА, уже разметку поменяли - сейчас там не стоп-линия, а разметка 1.13  - Уступи

Светофор все-таки нужен, чтобы на круге, а также сверху от ПА вечно не ждали неиссякаемый поток от 4Сизонс. А этот поток как я понимаю, должен иметь преимущество.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

А как быть со светофором на кругу когда он работает, он одновременно с 4 сизонским загорается зеленым или у них тока доп секция горит , во втором случае кто кому уступает

Link to comment
Share on other sites

Меня уже год не тормозили, вчера на кругу у Аздрамы по привычке проехал сверху от Каспиан Плазы и завернул на ул. Д.Алиевой, даже не смотрел едет кто слева или нет. Оказывается там начали наконец применяться актуальные правила проезда круговых развязок.

В общем, написали 151.2, что втехал в кпуг не уступив кругу.

Сейчас думаю стоит ли обжаловать протокол или нет.

Зацепиться могу за 2 пункта: 1. доказательств, что не уступил (заставил сменить направление и скорость другую машину - ее номер кстати в протокол вписан) - нет. Я не первый день за рулем и если реально видел бы опасно приближающийся авто слева - то точно заметил бы. Значит авто, что вписано в протокол было достаточно далеко.

Кроме того, на этом кругу интересная разметка: 2 полосы движения, что спускаются от Метро Низами не пересекаются с 2 полосами круга, а просто примыкают к кругу. То есть теоретически я двигался по своей полосе, а тот, кто ехал по кругу перестраивался со своей полосы на мою.

В данном случае можно оспаривать границу круговой развязки, а также коллизию между перестроением из ряда в ряд (в данном соучае уступить должны были мне) и въездом в круг (уступаю я). То есть, если в момент перестроения другого автомобиля я уже находился в кругу, то он должен был мне уступить. А я въезжал в круг, убедившись, что МОЯ полоса свободна и не пересекается с кругом.

Не знаю смог ли объяснить свою позицию, но хотел посоветоваться стоит ли обжаловать или все же слишком смутно? Может сослаться только на первый пункт?

Link to comment
Share on other sites

В принципе знак кругового движения можно считать "временным" знаком, в отличае от полосы разчерченой на дороге у круга. Судя по тому, что временные знаки считаются более преимущественными, то думаю нет смысла оспаривать.

Link to comment
Share on other sites

Меня уже год не тормозили, вчера на кругу у Аздрамы по привычке проехал сверху от Каспиан Плазы и завернул на ул. Д.Алиевой, даже не смотрел едет кто слева или нет. Оказывается там начали наконец применяться актуальные правила проезда круговых развязок.

В общем, написали 151.2, что втехал в кпуг не уступив кругу.

Сейчас думаю стоит ли обжаловать протокол или нет.

Зацепиться могу за 2 пункта: 1. доказательств, что не уступил (заставил сменить направление и скорость другую машину - ее номер кстати в протокол вписан) - нет. Я не первый день за рулем и если реально видел бы опасно приближающийся авто слева - то точно заметил бы. Значит авто, что вписано в протокол было достаточно далеко.

Авто, выезжающее с круга не должно никому уступать. Ссылаться на разметку согласитесь, не получится. Можете упирать на то, что нету доказательств Вашего проступка. Но только, если уверены в своей правоте, поскольку видео с камер достать для них не проблема.

Link to comment
Share on other sites

Отправил сегодня в МВД. Выкладываю здесь полный текст. Может быть кому-то понадобятся ссылки на статьи. Некоторые из них я бессовестно позаимствовал у BARS2010 за что ему отдельный респект!

Ждёмс реакции


 

 

Обращаюсь с просьбой разобраться и навести порядок.

05.07.2013 года получил по почте письмо от DYP Низаминского района с извещением о том, что мой автомобиль марки "Клёвая машина" с государственным номером "обычный номер"  был зафиксирован средствами измерения скорости на проспекте Г. Алиева 03.06.2013 года и датой разбора 06.07.2013, то есть на следующий день. В указанную дату я не мог явиться по причине невозможности перенести свои дела за столь короткое время.

Теперь более подробно:

  1. Уведомление

Письмо не было заказным, поскольку не требовалась роспись в его получении. Это говорит о том, что оно не было должным образом зарегистрировано при отправлении.

370-1.1. Документы по делам об административных проступках (решения, определения, протоколы, извещения) в установленных настоящим Законом случаях направляются участникам производства по делам об административных проступках судьей или полномочным органом

(должностным лицом) посредством заказного почтового отправления, предусмотренного Законом Азербайджанской Республики «О почте», либо вручаются лично полномочным должностным лицом. Заказное почтовое отправление — почтовое отправление, при отправке которого пользователю выдается квитанция о принятии, а при доставке от адресата требуется подписание соответствующего документа. Доставку документа судья может поручить судебному работнику, а полномочный орган — сотруднику полномочного органа.

  1. Дата отправки

Письмо было отправлено 01.07.2013 с назначенной датой рассмотрения дела 06.07.2013, что противоречит статье 370-й административного кодекса

370-4.3. Для того, чтобы предоставить участвующим в деле лицам возможности подготовиться к своей защите и своевременно явиться, извещение вручается им не позднее 10 дней до начала соответствующих процессуальных действий

Напомню, что письмо я получил 05.07.2013. Ввиду ошибочного указания индекса, оно было переслано только 03.07.2013-го по настоящему адресу.

  1. В высланном уведомлении не указана статья ПДД, которая была нарушена.
  2. Не указано ограничение скорости, допустимой на этом участке .
  3. Не указана зафиксированная скорость моего транспортного средства.
  4. Не высланы фотоматериалы, являющиеся доказательствами по делу, что является нарушением статьи 371

371.1.9. получить фотоснимок момента совершения административного проступка с указанием государственного регистрационного номерного знака, показателя прибора измерения скорости (если административный проступок связан с превышением скорости), сведений о месте и времени совершения административного проступка, если административный проступок, совершенный против правил дорожного движения, выявлен с помощью специальных технических средств.

  1. Были упомянуты статьи 377.2 и 315.1 об административных санкциях в случае неявки по этому извещению.

Обращаю Ваше внимание, что эти статьи никоим образом не касаются ответчика по делу об административном проступке поскольку:

377.2. Свидетель обязан явиться по вызову судьи, полномочного органа (должностного лица) в

указанное время, дать правдивые показания, подтвердить своей подписью внесенные в протокол

показания, сообщить известные ему по делу сведения и ответить на вопросы.

315.1. Злостное уклонение свидетеля, потерпевшего, эксперта, специалиста или переводчика от явки по вызову судьи, полномочного органа (должностного лица) во время производства по делу об

административном проступке.

  1. Кроме всего прочего, само уведомление не соответствует установленному образцу, который находится по электронному адресу:

      http://e-qanun.az/files/framework/data/23/c_f_23579.htm#_edn17

 

Таким образом, можно ли после всего вышеперечисленного продолжать считать это письмо документом? Почему должностные лица не следуют установленным законом порядкам?

Если моё правонарушение действительно имело место то я, как гражданин Азербайджанской Республики, требую грамотного и справедливого разбирательства в соответствии с утверждённой процедурой. Я ни в коей мере не пытаюсь уклониться от предъявляемых обвинений. В том, что мне было выслано извещение в таком виде и требование в обязательном порядке явиться в Низаминский DYPŞ, хотя по закону я могу ознакомиться с материалами по делу, высланными по почте, я усматриваю коррупционную составляющую. Прошу Вас рассмотреть обстоятельства по моей жалобе и принять меры по пресечению самодеятельности отдельных чиновников, позволяющих себе использовать служебное положение ненадлежащим образом.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

Отправил сегодня в МВД. Выкладываю здесь полный текст. Может быть кому-то понадобятся ссылки на статьи. Некоторые из них я бессовестно позаимствовал у BARS2010 за что ему отдельный респект!

Ждёмс реакции

 

 

я бы посоветовал копию письма (на всякий пожарный) отправить в прокуратуру

 

http://www.genprosecutor.gov.az/?/az/feedback/

 

[email protected]

 

тем более в вашем письме есть такое красивое предложение

 

В том, что мне было выслано извещение в таком виде и требование в обязательном порядке явиться в Низаминский DYPŞ, хотя по закону я могу ознакомиться с материалами по делу, высланными по почте, я усматриваю коррупционную составляющую.

 

Link to comment
Share on other sites

а на штраф стоянку обязаны забирать при этом нарушении? у знакомого щас забрали и говорят типа поменя пружины на стоянке потом выпустим,это что вообще? чем регулируются данные действия дюп или произвол?

Link to comment
Share on other sites

а на штраф стоянку обязаны забирать при этом нарушении? у знакомого щас забрали и говорят типа поменя пружины на стоянке потом выпустим,это что вообще? чем регулируются данные действия дюп или произвол?

Есст-но эксплуатация запрещена.Они составляют акт вы меняете их они подписывают что все ок и по-моему потом с актом едете в горгаи там вам выписывают протокол или добейтесь чтоб там написали протокол.Обычно рядом со штрафстоянкой имеются мастера.

Link to comment
Share on other sites

интересный момент, 85 статья пдд говорит, что да, на штрафстоянку нужно такое ТС доставить.

в коапе просто написано

 

 

Maddə 408. Nəqliyyat vasitələrinin istismarının qadağan edilməsi

 

Tormoz sistemi və ya sükan idarə mexanizmi nasaz olan və ya xarici işıq cihazları və ya qabaq şüşənin şüşə silgəcləri və şüşəyuyanları və ya təkərləri və şinləri və ya mühərriyi, yaxud konstruksiyasının digər ünsürləri nasaz olan və belə nasazlığın aradan qaldırılması mümkün olmayan nəqliyyat vasitəsinin istismarı Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanı tərəfindən qadağan edilir.

 

 

 

 

но ведь это моя собственность, по идее я могу эвакуатором его везти, это не эксплуатация.

как можно на стоянке ремонтировать тормозную систему, рулевое, двигатель?

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Может кто-нибудь точно подсказать: имеют ли права ГАИ ставить авто на поиск или задержание,за то что я не явился на их письмо? А то уж и звонят,говорят что с сегодняшнего дня она "ахтарышдадыр" так как вы не пришли... Ясамал ГАИ

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Вот официальный документ согласно которому

 

AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASININ

DAXİLİ İŞLƏR NAZİRLİYİ

 

QƏRAR

 

№ Q1-001-12

 

Bakı şəhəri                                                                            12 yanvar 2012-ci il

 

«Yol hərəkəti  qaydaları   və  yol hərəkəti təhlükəsizliyinin  təmin  edilməsi  qaydaları əleyhinə olan inzibati xətalar haqqında işlər üzrə icraatın  təşkilinə dair  Təlimat»ın təsdiq edilməsi barədə

 

4.6-2. İnzibati xətalar haqqında işlər üzrə sənədləri ünvan sahibinə onun yaşadığı, yaxud işlədiyi yer üzrə tapılmaması və onunla birlikdə yaşayan yetkinlik yaşına çatmış ailə üzvlərinin olmaması səbəbindən 10 gün ərzində İnzibati Xətalar Məcəlləsinin 370-1-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş qaydada çatdırmaq mümkün olmadıqda, həmin sənədlərin surətinin verilməsi məqsədilə DYP hissəsinin səlahiyyətli vəzifəli şəxsi tərəfindən nəqliyyat vasitəsinin saxlanılması barədə qərar qəbul edilir və Təlimata 14 nömrəli əlavəyə uyğun ayrılmış jurnalda xüsusi qeyd aparılmaqla, məlumat informasiya sisteminə bu barədə məlumat daxil edilir. Bu halda saxlanılmış nəqliyyat vasitəsinin istifadəçisinə həmin sənədlərin surəti təqdim edildikdən və müvafiq qeydlər aparıldıqdan dərhal sonra nəqliyyat vasitəsi buraxılır.

 

То есть объявить в розыск и остановить машину могут на законных основаниях, но лишь для того чтобы предъявить копии документов о начале разбирательства по факту нарушения. После официального предъявления документов таким образом задерживать машину не имеют права. Советую распечатать и держать в машине на случай незаконных действий сотрудников DYP.

Link to comment
Share on other sites

Авто, выезжающее с круга не должно никому уступать. Ссылаться на разметку согласитесь, не получится

А давайте иначе рассуждать. Допустим мы оба на кругу, я на внешней полосе, он на внутренней и ему надо выехать из круга. В данном случае однозначно он должен уступить мне - правила маневрирования даже при движении на кругу никто не отменял ведь. Остается только момент того, где начинается круг и был ли я уже на кругу в момент его выезда со своей полосы.

Согласен, что демагогия и вряд ли кто то будет в это вдумываться, хотя налицо коллизия и она должна решаться в мою пользу )

Link to comment
Share on other sites

Вот официальный документ согласно которому

 

AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASININ

DAXİLİ İŞLƏR NAZİRLİYİ

 

QƏRAR

 

№ Q1-001-12

 

Bakı şəhəri                                                                            12 yanvar 2012-ci il

 

«Yol hərəkəti  qaydaları   və  yol hərəkəti təhlükəsizliyinin  təmin  edilməsi  qaydaları əleyhinə olan inzibati xətalar haqqında işlər üzrə icraatın  təşkilinə dair  Təlimat»ın təsdiq edilməsi barədə

 

4.6-2. İnzibati xətalar haqqında işlər üzrə sənədləri ünvan sahibinə onun yaşadığı, yaxud işlədiyi yer üzrə tapılmaması və onunla birlikdə yaşayan yetkinlik yaşına çatmış ailə üzvlərinin olmaması səbəbindən 10 gün ərzində İnzibati Xətalar Məcəlləsinin 370-1-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş qaydada çatdırmaq mümkün olmadıqda, həmin sənədlərin surətinin verilməsi məqsədilə DYP hissəsinin səlahiyyətli vəzifəli şəxsi tərəfindən nəqliyyat vasitəsinin saxlanılması barədə qərar qəbul edilir və Təlimata 14 nömrəli əlavəyə uyğun ayrılmış jurnalda xüsusi qeyd aparılmaqla, məlumat informasiya sisteminə bu barədə məlumat daxil edilir. Bu halda saxlanılmış nəqliyyat vasitəsinin istifadəçisinə həmin sənədlərin surəti təqdim edildikdən və müvafiq qeydlər aparıldıqdan dərhal sonra nəqliyyat vasitəsi buraxılır.

 

То есть объявить в розыск и остановить машину могут на законных основаниях, но лишь для того чтобы предъявить копии документов о начале разбирательства по факту нарушения. После официального предъявления документов таким образом задерживать машину не имеют права. Советую распечатать и держать в машине на случай незаконных действий сотрудников DYP.

Ну так они и говорят, что ахтарышдадыр) Речь разве идет о помещении на штрафстоянку?

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Ну так они и говорят, что ахтарышдадыр) Речь разве идет о помещении на штрафстоянку?

Так ведь сотрудники DYP любят трактовать законы и указы по своему, по принципу "Мы говорим - партия, а подразумеваем - Ленин". Например мне звонивший сказал, что камеры ТШ фиксируют нарушение, но не составляют автоматически электронный протокол. Поэтому требования статьи 410-1 не были выполнены. Завтра иду разбираться к ним. Обязательно спрошу, а если бы камеры составляли протокол сами, но не снимали его бы его копию, не запечатывали бы в конверт вместе с копией фотоматериала и сопроводительным письмом и не отсылали бы нарушителю по почте или же не вручали бы лично, как это требует КОАП, в автоматическом режиме то это тоже являлось поводом чтобы не выполнять Закон?

Link to comment
Share on other sites

BARS2010, спросите их заодно, как они относятся к тому, что люди испытывают проблемы при переоформлении автомобиля, благодаря левым штрафам без протоколов, которых тем более нет ни в миа, ни в апусе, :)

Link to comment
Share on other sites

Немного смущает пункт 10 раздела маневрирования пдд ,а именно :

Если траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда правилами не установлена, преимущество отдается транспортному средству, движущемуся с правой стороны.

 

Это что же значит можно даж подрезать машины слева? И потом если что ссылаться на этот пункт пдд?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!Посоветуйте куда надо обращаться при утере водительского удостоверения.Хотелось бы знать все процедуры и официальные расходы.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!Посоветуйте куда надо обращаться при утере водительского удостоверения.Хотелось бы знать все процедуры и официальные расходы.

 

http://azpdd.info/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%83%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

 

 

 

Если вы потеряли Водительское Удостоверение и/или Техпаспорт

давайте я вам расскажу чем закончилась эта история)

скажу сразу если вам по какой либо причине срочно нужно восстановить права и техпаспорт и у вас есть лишние бабки, то не партесь за 200азн в тот же день вам дадут талон на временное вождение (1месяц) и по истечении срока новые права, и 150азн за техпаспорт и за неделю получите новый техпаспорт (если машина в кредите обязательно письмо из банка о том что они не возражают) а если у вас есть пару часиков свободного времени и нежелание кормить этих уродов то моя история для вас)

  1. справки с бюро находок (горотдел) по одной справке на каждый утерянный документ по 10азн (договорился за 15 за две справки), но можно и бесплатно через 20 дней после заявки)
  2. письмо из банка если авто в кредите.
  3. объявление в газету 15азн ( можно и дешёвую газету найти)

для восстановления прав идете в гаи в здание где выдают права и предоставляете туда водителскую карточку, справку с бюро находокб газету с объявлением, медсправку (благо она у меня была) и справку из отдела дпс 4азн(там же на 3ем этаже). по предъявлении этих документов вас попросят заплатить в кассу 20+1азн и 30+1азн и заполнить заявление 1азн через пол часика вам дадут временный талон на вождение(1 месяц) по истечении срока получите долгожданные права. для восстановления техпаспорта идете в отдел по восстановлению техпаспортов ( там где оформляют тачки) пишете заявление и подтверждаете через компютер что машина не в угоне. платите 44 азн в капитал банк и все это вместе со справкой из бюро находок и копией техпаспорта 5азн ( там же на 2ом этаже) сдаете в этот же выше упомянутый отдел (если тачка в кркдите то и письмо тоже). Через месяц получаете новый техпаспорт.Удачи всем и не теряйте документы!)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Like
      • 6 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...