Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили - 1 ( Читать Правила В Посте № 1 )


Rena84

Recommended Posts

 пока готовить мне нельзя- готовила мама с сестрой и в морозилку

а я сегодня их пожарила и поела

 

загатальский гирс с творогом

 

1ae9247bd26b.jpg

89d9418a7eab.jpg

 

нигяр какой кекс аппетитный ! 

 

On 10/9/2013 at 0:28 PM, Matroskin said:

можно рецепт гирса

можно с творогом ( лук пожарить хорошенько - добавить туда творог сухой! и яйца + немного зелень= начинка готов! ) готовить можно и с мясом ( фарш с луком )

 

а тесто как пельмени ( мука + 1 яйца и вода соль )

 

а делаем как маленькие гутабчики только заворачиваем как шекербуру

бросаем в кипящую воду когда поднимаются наверх -готово

а далее можно так поесть а можно и пожарить 

Link to comment
Share on other sites

Готовила вчера и до компа уже не доползла. Вот выставляю сегодня smile.png

Эля, как все красиво, умничка. булочки супер. а можно их со сладкой начинкой делать, например положить туда джем или шоколадное масло?

Link to comment
Share on other sites

Сосиськи в слоеном тесте

И булочки. Очень легкие и воздушные.

Sent from my GT-I8190 using Disput.Az mobile appattachicon.gif1381252901269.jpgattachicon.gif2013-10-08-22-15-42--346209723.png

 

напишите, пожалуйста, рецепт этих воздушных булочек. очень красиво смотрятся.

Link to comment
Share on other sites

всем доброе утро!

готовила Фисинджан по МК Спутницы. получилось супер. сделала все как там написано, от себя к мясу добавила районский сумах, чтобы почернел немного. гвозди и прочее не клала. плов к нему сегодня буду делать.

 

af6170a0bf61.jpg

 

444bbcf59607.jpg

 

дети очень лбят душбяра. из остатков теста ериште нарезала

fa6a94376a31.jpg

59a984e36596.jpg

 

на днях впервые сделала маленький цкан. была на диете, слопала половинкуfacepalm.gif  с вами не похудеешьmadd.gif

8ce2a92ba56b.jpg

 

обычный бисквитный тортик с кремом варенка + масло + нутелла и орехи в прослойке

9dcd6652f656.jpg

Link to comment
Share on other sites

200 мл. теплого молока50 граммов маргарина для выпечки типа "пышка"2 шт. яйца (одно для смазывания булочек и одно в тесто)3 ст. ложки сахара3 ст. ложки растительного масла1 пакетик ванильного сахара1 чайная ложка дрожжей (пакмайя)2-2.5 стакана муки0.5 ч. ложки соливаренье,ягоды или фрукты в начинкуДля посыпки:1 столовая ложка сливочного масла2-3 столовых ложки муки1 столовая ложка сахара.Приготовление:В теплом молоке растворить дрожжи и 1 чайную ложку сахара,добавить 2-3 ст. ложки муки,размешать,отставить пока в сторону минут на 10.Растопить маргарин,перелить в миску,добавить яйцо,сахар,ваниль,соль и растительное масло,все хорошо размешать,перелить смесь в опару,подсыпая просеянную муку замесить тесто,месить минуты 2 чтобы оно стало гладким,затем переложить в смазанную растительным маслом кастрюлю,накрыть крышкой и убрать в тепло на 1-1.5 часа.Когда тесто подойдет стол посыпать мукой,разделить его на 11-12 шариков руками смоченными в растительном масле.Сковороду или небольшой противень или форму смазать сливочным маслом.Каждый шарик раскатывать и класть в центр немного (не больше чайной ложки неполной) любой начинки,я делала с черничным вареньем,можно с ягодами или фруктами,вареной сгущенкой,половинкой конфеты "коровка",если варенье слишком жидкое то добавьте в него немного муки или панировочных сухарей.Края шарика хорошо защипать посыпая мукой придав булочке круглую форму,укладывать шарики в сковороду на небольшом расстоянии друг от друга швами вниз,места где булочки будут соприкосатся смазать немного растительным маслом кисточкой,так булочки будет легко разделить после выпечки,сковороду с булочками накрыть пленкой,оставить до подъема на 20 минут.В это время соединить в миске все компоненты для посыпки и хорошо растереть их пальцами чтобы получилась мелкая крошка.Духовку включить на 200 градусов.Подошедшие булочки смазать слегка взбитым яйцом и хорошо присыпать посыпкой.Поставить в духовку,выпекать до золотистого цвета.

напишите, пожалуйста, рецепт этих воздушных булочек. очень красиво смотрятся.

Спасибо. Рецепт взяла с одноклассников. Делала в первый раз. Тут рецепт с посыпкой, я делала без. Я брала мокрые дрожжи 25 гр и мука Макфа.
Link to comment
Share on other sites

пока готовить мне нельзя- готовила мама с сестрой и в морозилку

а я сегодня их пожарила и поела

 

загатальский гирс с творогом

 

можно рецепт гирса

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

можно с творогом ( лук пожарить хорошенько - добавить туда творог сухой! и яйца + немного зелень= начинка готов! ) готовить можно и с мясом ( фарш с луком )

 

а тесто как пельмени ( мука + 1 яйца и вода соль )

 

а делаем как маленькие гутабчики только заворачиваем как шекербуру

бросаем в кипящую воду когда поднимаются наверх -готово

а далее можно так поесть а можно и пожарить

спасибо. Обязательно сделаю
Link to comment
Share on other sites

А что ра рецептик? На тортик похож. Аппетитно выглядит.

вот рецепт) 

yalandunya2

 

тесто для тертого пирога: взбить 2 яйца + 1 стакан песка, добавить растопленную пачку Саны в темловатом виде (250 гр), осторожно взбить, далее ваниль, в этот раз добавила цедру апельсина, далее постепенно добавлять просеянную муку+ 0,5 ч л соды. муки где-то 3 стакана. раньше 4  всыпала, в этот раз 3 стакана и хорошо получилось. тесто средней твердости. не прилипает к рукам. делим на 4 шарика и в морозилку на 30 мин. смазать форму, натереть на терке 2 шарика, сверху любую начинку (у меня в этот раз яблочно - вишневый джем), сверху 2 других шарика. вообще сверху натираю меньше теста. главное, чтобы снизу просветов не было, чтобы начинка не стекла на дно! выпекала при 180 гр минут 40. до румяной корочки. достать из печи и обязательно дать остыть. а потом уже освободить от формы! песочное тесто в горячем виде оочень ломкое!

на фотках пирог с разными начинками. я его часто пеку!

 

на здоровье!

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Приготовила сегодня тыквенно-чечевичный суп (из красной мярджи) и курицу с лявянги. Нормально сфоткать даже не смогла, домашние стояли над душой, пока пошла за телефоном успели одну ножку у курочки отрезать, поэтому извиняюсь за неполное фото

Edited by Magul
Link to comment
Share on other sites

Всем привет. А вот и мой фотоотчет за несколько дней. Кюфте и хингал. Фарш не отморозился во время, пожарила лук и залила яичкой. И подала с сарымсаг гатыгом. Ммммм вспомнила аж слюнки потекли)))))).

Link to comment
Share on other sites

доброго времени суток! много всего накопилось, пока дети спят, постарась все выставить:)

рецепт супа из кабачков если не трудно напишите?:)

гутабы с зелень из лаваша. DSC03731.JPG

что-то вроде овощного рагу:) DSC03815.JPG

детский куриный суп. курицу кладу мелко нарезанной. DSC03817.JPG

лобйа чыгыртмасы DSC03819.JPG

кабачковый суп от Майро. супер, халалды сене! DSC03840.JPG

булочки с начинкой от Спутницы.в качестве начинки шоколадный крем. отличный вкус. DSC03855.JPG

Link to comment
Share on other sites

Rasaya фисинчан - красота не сомневаюсь что и вкус такой же, у меня так не получается(вечно какой-то суховатый) я уже забила, но цкан уросто убил дайте рецепт плз и если можно поподробнее (может все же получится).

Link to comment
Share on other sites

1. любимая пицца :)

2. остатки от пиццы, что то вроде пиде, в готовом виде сфоткать забыла

3. булочки-хлеб, впервые начудила, на вид не очень, на вкус хороши ) прошу не судите строгоdiablotin.gif

 

Link to comment
Share on other sites

Последнее время практически ничего не готовила

 

Салатик для себя - морковка, яблочко, гранатик

 

18b1067f1f1e.jpg

 

 

Картина называется Шарлотка и Пикассо

который так и хчоет , чтобы его угостили этим лакомством :)

 

ae330f64810e.jpg

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я поражаюсь девочкам как вы все это успеваете с работой!Молодцы!

Я вот давненько не кухню не заглядывала. В воскресенье и вчера готовила 

Так,ничего особенного) ибо на особенного вдохновения нет)))))

 

Долмашка,люляшка,маффины и кексик

Link to comment
Share on other sites

У подружки устроили пир. я готовила Мимозу,но не фоткала,а все остальное она готовила. суши потрясающие получились у нее. надо бы научиться.Моя мимоза в конце стола видна))) был вкусный мясной пирог,рецепт взяла скоро приготовлю.

 

 

 

 

Запеканка с картофелем мясом и овощами

 

 

Edited by M&Mayro
Link to comment
Share on other sites

У подружки устроили пир. я готовила Мимозу,но не фоткала,а все остальное она готовила. суши потрясающие получились у нее. надо бы научиться.Моя мимоза в конце стола видна))) был вкусный мясной пирог,рецепт взяла скоро приготовлю.

сорри за оффтоп но суши убийственные, мне бы такую подругуevilgrin1.gif 

Link to comment
Share on other sites

Пирожное "Жербо"

 

 

 

 

Нигуль, опять нас раздракониваешь? 

на выходние испекла все же ватрушку, но опять на все тесто творог размазала, так как в основном из-за дочки пекла его :) 

загорелась идеей лимонного пирога твоего, тем более тут уже и отписывались. 

Link to comment
Share on other sites

M&Mayro, какой шикарный стол организовали с подругой! фото сохранила, скоро гостей звать, в голове сумбур, буду подглядывать...

на предпоследнем фото у вас запеканка? не подскажете какая и рецепт, если можно?

Nigar/Nigem, как не загляну на тему у вас всегда новая выпечка, не повторяетесь, новинка за новинкой, жаль не всегда получается выпечь, я их записываю, но готовлю из своих старых рецептов, одно и то же можно сказать, сначала хочу ваш лимонный с крошкой испечь, так запал в душу, но до сих пор руки не доходят)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет))

Вчера ночью готовила 

Деревенскую пиццу

 

 

 

Шоколадный кекс на заварке. Не стала украшать,фотки в разрезе нет,думала утром сфоткаю,а утром проспалиsleep.png

 

 

Гони рецепт пиццы, давно хочу! прельстил вид курицы в пицце!

Link to comment
Share on other sites

вчера готовила салат с крабовыми палочками, томатный супчик, куриное филе, жареное кусочками с петрушкой и чесноком, на гарнир рис, и кексы детям, такие вкусные получились последние, что сама 3 штуки сьела, не удержалась))

. . . .

Link to comment
Share on other sites

Гони рецепт пиццы, давно хочу! прельстил вид курицы в пицце!

Ватрушку ты в квадратной форме печешь?

Вот солнц,рецепт здесь,очень вкусно получается с творогомrolleyes.gif

http://www.disput.az/index.php?showtopic=101175&p=18467611

M&Mayro, какой шикарный стол организовали с подругой! фото сохранила, скоро гостей звать, в голове сумбур, буду подглядывать...

на предпоследнем фото у вас запеканка? не подскажете какая и рецепт, если можно?

Nigar/Nigem, как не загляну на тему у вас всегда новая выпечка, не повторяетесь, новинка за новинкой, жаль не всегда получается выпечь, я их записываю, но готовлю из своих старых рецептов, одно и то же можно сказать, сначала хочу ваш лимонный с крошкой испечь, так запал в душу, но до сих пор руки не доходят)

 

Подснежник,спасибо,я ищу только новые рецепты,один раз пеку и снова в путь за новым рецептом))))))wink.png

Ммм...хочу! Нигяр х, можно рецепт?

Лесси,конечно можноsmile.png

http://forum.say7.info/topic31788.html

 

очень легко его готовитьsecret.gif 

Link to comment
Share on other sites

Ватрушку ты в квадратной форме печешь?

Вот солнц,рецепт здесь,очень вкусно получается с творогомrolleyes.gif

http://www.disput.az/index.php?showtopic=101175&p=18467611

 

 

Ага в квадратной.

Спасибо, я думала это сыр у тебя так расплавился :) ну с творогом это вообще оригинально!

Link to comment
Share on other sites

и так пока у моего мужа в  гостях Француз и еще один русский дяденька гостили,я находилась у мамы и  она  приготовила в субботу манты ,в воскресенье  я была за повара -бадымчан (только не лявнги было  в нутри,а фарш жаренный),плов,курица обжаренная с луком.В понидельник  пигоди мы с мамой вместе это  все готовили,бозбаш в утятнице.Во вторник гости свалили))оставалось  в холодильнике табака,шашлык мы это  все уничтожили,вчера лобия чихиртма и пирог с яблоками,сегодня хочу искандер кабаб приготовить.ВСЕ не фоткала сотка дома была


Фотка не очень получилась как всегда(((

Link to comment
Share on other sites

сегодня на обед приготовила плов с бараниной и говядиной вперемешку, и незамысловатый салатик, не знала какой приготовить, и на ходу его приготовила, получилось вкусно, лично мне понравилось)

.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 6 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...