Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Школьные Будни -2


Recommended Posts

conf_icon.php.gif conf_icon.php.gif conf_icon.php.gif я сегодня попробую тоже предложить родителям 

какая удобная штука 

в основном у нас мамы домохозяйки мне кажется они и во все не знают как пользоватся интернетом 

а так хочется agilversin.gif

 

у нас тоже с фб ситуация плачевная)))

а вотс апп даже у кого не было загрузили и сейчас все там общаемся.

Link to comment
Share on other sites

Рена...муж все-таки давит на "сладкое"?)))

ЗЫ.У нас сегодня собрание...кстати,заметила,что ни слова про фонд класса.Хотя, по мелочам иметь такой фонд было бы не плохо.

Link to comment
Share on other sites

Рена...муж все-таки давит на "сладкое"?)))

ЗЫ.У нас сегодня собрание...кстати,заметила,что ни слова про фонд класса.Хотя, по мелочам иметь такой фонд было бы не плохо.

Как ни крути, фонд класса нужная штука, как-никак помощь. Ведь для наших же детей делается. Министерство запрещает собирать, а выдает ли нужный материал в нужном количестве? Ведь все это тратится на нужды класса. Я тоже за фонд класса.

Link to comment
Share on other sites

Рена...муж все-таки давит на "сладкое"?)))

ЗЫ.У нас сегодня собрание...кстати,заметила,что ни слова про фонд класса.Хотя, по мелочам иметь такой фонд было бы не плохо.

мы тоже родители решили что фонд будем делать. по 5 ман. а то каждый день приходишь и даешь на что-то по мелочи по 1 манату. но учитель сказала меня не вмешивайте сами собирайте сами тратьте :)

Link to comment
Share on other sites

 

conf_icon.php.gif conf_icon.php.gif conf_icon.php.gif я сегодня попробую тоже предложить родителям ой 

какая удобная штука 

в основном у нас мамы домохозяйки мне кажется они и во все не знают как пользоватся интернетом 

а так хочется agilversin.gif

 

у нас тоже с фб ситуация плачевная)))

а вотс апп даже у кого не было загрузили и сейчас все там общаемся.

 

у меня самой нет этой программы )))

попробую сегодня поговорить 

Link to comment
Share on other sites

Рена...муж все-таки давит на "сладкое"?)))

ЗЫ.У нас сегодня собрание...кстати,заметила,что ни слова про фонд класса.Хотя, по мелочам иметь такой фонд было бы не плохо.

 

 

Как ни крути, фонд класса нужная штука, как-никак помощь. Ведь для наших же детей делается. Министерство запрещает собирать, а выдает ли нужный материал в нужном количестве? Ведь все это тратится на нужды класса. Я тоже за фонд класса.

 

 

мы тоже родители решили что фонд будем делать. по 5 ман. а то каждый день приходишь и даешь на что-то по мелочи по 1 манату. но учитель сказала меня не вмешивайте сами собирайте сами тратьте smile.png

я вот и о том же 

не знаешь растраиватся или радоваться новой огласки о сборах 

без фонда не как 

то бумага нужна то маркеры нужны 

каждый день какая то мелочь 

мы по 10 манат на 6 месяцев собрали 

Link to comment
Share on other sites

Бедных так напугали,что их словарный запас стал скуднее на слова...манат,фонд,сборы,конверты))))

)))))))

 

Девочки , мы сегодня приболели и не пошли в школу. Так как пятница,завтра выходные и т.д. стоит брать справку из-за одного  дня?

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

)))))))

 

Девочки , мы сегодня приболели и не пошли в школу. Так как пятница,завтра выходные и т.д. стоит брать справку из-за одного  дня?

Могут попросить,но ничего не будет,если просто позвонишь и предупредишь.

Link to comment
Share on other sites

Трусят наши...не хотят собирать...а я вот не представляю как они будут подходить на заднем дворе каждый со своим конвертиком?)))ведь в класс родителей не пускают.а главное все хотят а род комитет трусит собирать...на день учителя!не понимаю я этого...

У нас тоже фонда нет и сегодня род комитет говорит давайте соберем по манату-сделаем букет на день учителя от всего класса..и при этом отмечает что придется за каждым из за маната ходить а был бы фонд как раньше..хлопот меньше!

 

Завтра собрание-посмотрим что там будет...бесит эта игра в кошки мышки...всю жизнь был фонд и всю жизнь собирали на день учителя и вдруг  нельзя!лучше бы в других делах боролись бы с коррупцией и взяточничеством...где миллионы и сотни тысяч по кругам ходят а не 20 манат раз в год....

Link to comment
Share on other sites

Могут попросить,но ничего не будет,если просто позвонишь и предупредишь.

Я уже подстраховала нас и отвезла дочку к педиатру. Только что вернулись... Она сказала: " Не водите ее хотя бы дней 5, пусть полностью поправится." Если до понедельника она полностью не восстановится,то поеду справку возьму. А ради одного дня, мне кажется, нет смысла .

Link to comment
Share on other sites

Рена - Аллах шефа версин !

 

зависит наверное от школы 

мы когда болеем справку не хотят- просто я сразу звоню учительнице и говорю что заболели

Link to comment
Share on other sites

Мы тоже собираем фонд класса-у малдшего по 5 манат в месяц,у старшего по 9 манат,зато у страшего из фонда и на подарки  к праздникам и на прочие расходы идут деньги.Деньги тратяться на ксерокс,уборщицу,журнал,дневники и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Мы тоже собираем фонд класса-у малдшего по 5 манат в месяц,у старшего по 9 манат,зато у страшего из фонда и на подарки  к праздникам и на прочие расходы идут деньги.Деньги тратяться на ксерокс,уборщицу,журнал,дневники и т.д.

 

А что уборщица не штатная работница?  И журналы педагогам разве не школа выдает? )))) 5-10 манат не жалко, но смешно, что школа не может обеспечить элементарные вещи.

Link to comment
Share on other sites

Девочки у меня такой вопрос, а род.комитет отчитывается куда все потрачено? У нас фонд школы 100манатов, род.комитет состоит из одного человека, у нас в классе 38 учеников, т.e получается немаленькая сумма,и в течении года мы постоянно собираем деньги допольнительно, не знаю даже что думать? Мы в 3-ем классе

Link to comment
Share on other sites

Девочки у меня такой вопрос, а род.комитет отчитывается куда все потрачено?

Должны вестись все записи, быть приложены все чеки. В конверте остаток и т.д.

Link to comment
Share on other sites

А что уборщица не штатная работница? И журналы педагогам разве не школа выдает? )))) 5-10 манат не жалко, но смешно, что школа не может обеспечить элементарные вещи.

Дарья, уборщица получает мизерную зарплату, и при этом каждый день убирает класс. Если помните, в наше время каждый день оставались дежурные по классу и убирали класс, подметали, вытирали пыль, поливали цветы. А сейчас всего этого нету,и все это приходится делать уборщице. Поэтому эти 5-10 манат доплачивают ей от класса в качестве благодарности за работу.

Link to comment
Share on other sites

Мы тоже на полгода собрали, только по 10 манат.

Прикинули расходы (кстати..на охрану,уборщиц тоже)  и решили,что не хватит денег. 

 

Вот такой букет из конфет вчера заказала)

 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Школа журналы не выдаёт,их продаёт БОНО.Говорю это,так как в 90 -ые работала в школе,с тех пор ничего не изменилось-на подписку с учителей берут,на журналы,на разные проверки.А уборщице зарплату платят только за уборку коридоров и туалеты,классы должны убирать сами дети,это было всегда,даже в советское время,просто нынешние родители против,чтобы дети оставались после уроков и дежурили.Раз против-платят уборщицам

А что уборщица не штатная работница?  И журналы педагогам разве не школа выдает? )))) 5-10 манат не жалко, но смешно, что школа не может обеспечить элементарные вещи.

Link to comment
Share on other sites

Девочки у меня такой вопрос, а род.комитет отчитывается куда все потрачено? У нас фонд школы 100манатов, род.комитет состоит из одного человека, у нас в классе 38 учеников, т.e получается немаленькая сумма,и в течении года мы постоянно собираем деньги допольнительно, не знаю даже что думать? Мы в 3-ем классе

Родительский комитет обязан отчитываться.У нас,например,род.комите хранит все чеки,записи,что куда было потрачено

Link to comment
Share on other sites

Девочки, купила рабочие тетради. Когда покупала не посмотрела внутрь. Сейчас обнаружила, что все они ксерокопия (((. Обнаружила благодаря рабочей тетради по информатике, которую купила последней на днях, и которая оказалась самой ужасной среди них (в других не так заметно). До такой степени ужасной, что ослепнуть можно. Пошла в магазин, где купила - продавец проверил другие рабочие тетради и сам ужаснулся, что не заметил, что все они ксерокопии. Сказал, чтобы я принесла тетрадь, что постарается поменять там где сам брал на оригинал. Я сказала об этом в классе. Оказалось, что не я одна такая, у некоторых тоже ксерокопия. Вопрос не в этом, а в том что какой-то НЕЛЮДЬ зарабатывает деньги, подрывая здоровье наших детей. Теперь хочу пожаловаться на горячую линию министерства. Но один звонок не сыграет большой роли. Поэтому прошу вас, внимательно присмотритесь к своим рабочим тетрадям. Если кто еще заметит ксерокопию, тоже позвоните в министерство. Может тогда найдут того, кто этим занимается, и пресекут это безобразие. Жалко бедных детишек (((.

Link to comment
Share on other sites

Родительский комитет обязан отчитываться.У нас,например,род.комите хранит все чеки,записи,что куда было потрачено

Спасибо за ответ, у нас не то что чеки даже устно никакого отчета нет , якобы все дают директору

Link to comment
Share on other sites

У нас ,в классный фонд собирали по 15 манат  сразу на полгода. 

 

 

Мы тоже на полгода собрали, только по 10 манат.

Девочки, оттуда идут расходы только на классные нужды или на подарок тоже? Этого хватает?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, оттуда идут расходы только на классные нужды или на подарок тоже? Этого хватает?

Только на классные нужды - стенды, тесты, маркеры и т.д. Это на полгода, в месяц получается по 2 маната. Подарок каждый будет делать сам.

Link to comment
Share on other sites

А у нас по 20 манат собрали и по 2 маната на уборщицу... Про день учителя пока обсуждаем по сколько собирать,но ей все равно отдельно надо будет что-то делать....

Link to comment
Share on other sites

Девочку а кто в нулевку ходит тоже поздравляют с днем учителя? Кто ходил в 6 нулевку, что дарили?

И еще посоветуйте что мужчинам подарить? Хочу поздравить учителя на спорте у сына

Link to comment
Share on other sites

Девочки, оттуда идут расходы только на классные нужды или на подарок тоже? Этого хватает?

С этой суммы покупаются общие папки(с файлами),цветные ксероксы на тесты,доп.оплата охране,уборщице. 

 

на подарок отдельно собирали

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем привет, Посоветуйте, что делать. С этого года учимся в лицее. Я очень довольна, нет слов: учителя очень сильные, хорошие. Ни о каких сборах вообще речи нет. Сегодня только собрали по 10 манат, потому что один родитель купил диспенсер, чтобы дети на переменах в буфет не спускались, остаток пойдет на воду в течение года.

Но спросить хотела о другом: хочется поздравить классную с днем учителя - она замечательная. Что посоветуете? Чтобы не слишком накладно было?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

С этой суммы покупаются общие папки(с файлами),цветные ксероксы на тесты,доп.оплата охране,уборщице. 

 

на подарок отдельно собирали

Bercan , во сколько конфетный букет обойдется? Если не от класса,а от себя среднего размера?

Link to comment
Share on other sites

Девочку а кто в нулевку ходит тоже поздравляют с днем учителя? Кто ходил в 6 нулевку, что дарили?

И еще посоветуйте что мужчинам подарить? Хочу поздравить учителя на спорте у сына

Еще раз спрошу ,может не заметили )
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...