Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Снос На Советской (После Выборов)


Recommended Posts

Вроде бы територию разделили на части и поэтапно должны были снести... Потом отложили из за президентских выборов. А сейчас что? Какие новости, слухи?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 992
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вроде бы територию разделили на части и поэтапно должны были снести... Потом отложили из за президентских выборов. А сейчас что? Какие новости, слухи?

До выборов говорили, что после Евровидения. Теперь ходят слухи, что после первой евро олимпиады. Даты меняются, в городе меняются ( поднимаются) цены на на квартиры, но уже столько лет сумма компенсации 1500 за кв режет ухо.

Edited by Tural Badi Kube
Link to comment
Share on other sites

Вроде бы територию разделили на части и поэтапно должны были снести... Потом отложили из за президентских выборов. А сейчас что? Какие новости, слухи?

 

Говорили, вроде должны были сносить после выборов, до олимпиады.

Link to comment
Share on other sites

да ерунда это все  что после выборов нябилимь ня . типа они не знали кого выберут что ли ? просто наверное еще не точно не знают что делать с этой территорией  , или кому отдать ее ...

Link to comment
Share on other sites

Родственников снесли летом.В феврале расплатились с ними,а летом снесли их дом.Сколько дали за метр не знаю (не спрашивала,а они не говорили), за двор не заплатили,только за квадратуру в доме..

Link to comment
Share on other sites

когда сватали сестру моей бабушки, ее будущая свекровь сказала, что у них дома в плане и скоро должны все поломать, а им дадут новую квартиру. это было в первой половине 50-х годов. сейчас у нее уже правнуки в школу ходят, сама она уже не может выходить из комнатки, но она до сих пор живет на советской.

Link to comment
Share on other sites

То что этот район нуждается в кардинальной реконструкции, ни у кого не вызывает сомнений. (Кстати, ещё с советских времён) Но вот существует ли у властей генеральный план этой самой реконструкции, большой вопрос.

Если будут "тыкать" высотки (или, как, в своё время, их назвал покойный Эльмар Гусейнов - "фалоэтажки") в рамках нынешних улиц, как это произошло в центре, на улицах, П. Монтина, Димитрова, и т.п без расширения проезжей части дорог,  подъездных путей, - то  уж лучше пусть всё останется, всё как есть.

Вопрос компенсаций, скорее всего у властей вообще не возникает. 1500 манат - это цифра давно замкнуло в их мозгах способность осознание реально рассуждать.

Link to comment
Share on other sites

В чем же все таки мистика этой совесткой почему обещают, но не ломают интересно,может бояться даглы мехлеси и связываться никак не решаются ,в этом  может дело, больше денег дать жаба душит ,это ж святое ,вот и думают как с ними быть с малыми деньгами и без проблем

Link to comment
Share on other sites

 

1,5 года осталось до Олимпиады ! Хоть бы Дермогюль ( Дарнагюль ) закончили ;(

мост там уже облицовывают Edited by rosha10
Link to comment
Share on other sites

Вроде бы територию разделили на части и поэтапно должны были снести... Потом отложили из за президентских выборов. А сейчас что? Какие новости, слухи?

Мне было 10 лет, Советскую сносили) Прошло больше 30 лет, а ее всё сносят)

Link to comment
Share on other sites

да ерунда это все  что после выборов нябилимь ня . типа они не знали кого выберут что ли ? просто наверное еще не точно не знают что делать с этой территорией  , или кому отдать ее ...

Территории давно поделены. Просто крысничают. Ищут козла отпущения или жеposecretu.gif  дорабатывают схемы отмывки франклинов 

Link to comment
Share on other sites

Прежде чем сносить Советскую, лучше бы Басина привели в порядок.
Басина превратилась в большую строительную площадку с шумом и грохотом. Поломать - поломали, а вдоль улицы развалины только остались.

Link to comment
Share on other sites

Прежде чем сносить Советскую, лучше бы Басина привели в порядок.

Басина превратилась в большую строительную площадку с шумом и грохотом. Поломать - поломали, а вдоль улицы развалины только остались.

скорее всего так и будет -ведь обещали что Зимний бульвар будет проден 

Link to comment
Share on other sites

Обещали после нового года начать снос ..,но в тоже время много не сданных обЪектов .. их всех должны с в   скором порядке до Олимпиады закрыть .. Наверное поэтому и не торопятся начинать .. как ни  как это центр .. и все на виду ))thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

когда сватали сестру моей бабушки, ее будущая свекровь сказала, что у них дома в плане и скоро должны все поломать, а им дадут новую квартиру. это было в первой половине 50-х годов. сейчас у нее уже правнуки в школу ходят, сама она уже не может выходить из комнатки, но она до сих пор живет на советской.

 

А мой прадед так и не дожил. Помер, мир его праху.

Никак не снесут, сволочи, чтоб они сгнили заживо... не отремотируешь, не продашь madd.gif

Edited by M_A_C_T_E_P
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Teze ne xeber? Мож какие нибудь слухи..

 

 

Единственное, что происходит, так  это то, что в связи с событиями в России цены на квартиры сильно подскочили...

Мне об этом один маклер сказал дня 2 назад.  Прошелся по объявлениям в инете.  Точно.  Цены поднялись.

 

Около гагаринского моста 2-х комнатную хрущевку можно было купить за 70-75 тыс. долларов.  Теперь сумма такая же - но только в манатах.  Однокомнатную уже за 70000 $ продают.

Link to comment
Share on other sites

А мой прадед так и не дожил. Помер, мир его праху.

Никак не снесут, сволочи, чтоб они сгнили заживо... не отремотируешь, не продашь madd.gif

А что продать нельзя?

Link to comment
Share on other sites

А что продать нельзя?

 

Понимаете, дом, находящийся в зоне сноса - не ликвиден. Стоимость такого собственного дома в центре города с постоянной водой, газом, светом и собственным двором и купцей на землю и недвижимость совсем не 150 тыс азн, а поллимона... сегодняшними мерками.

Эти гниды и не сносят и не застраивают, а также не выносят из плана сноса. Полная блокировка всех действий. Разве что только жить можно и дышать))

Link to comment
Share on other sites

Понимаете, дом, находящийся в зоне сноса - не ликвиден. Стоимость такого собственного дома в центре города с постоянной водой, газом, светом и собственным двором и купцей на землю и недвижимость совсем не 150 тыс азн, а поллимона... сегодняшними мерками.

Эти гниды и не сносят и не застраивают, а также не выносят из плана сноса. Полная блокировка всех действий. Разве что только жить можно и дышать))

или жить в ожидание

Link to comment
Share on other sites

Понимаете, дом, находящийся в зоне сноса - не ликвиден. Стоимость такого собственного дома в центре города с постоянной водой, газом, светом и собственным двором и купцей на землю и недвижимость совсем не 150 тыс азн, а поллимона... сегодняшними мерками.

Эти гниды и не сносят и не застраивают, а также не выносят из плана сноса. Полная блокировка всех действий. Разве что только жить можно и дышать))

Какие 150 000? У меня друзья выиграли грин кард и уже 2 года не могут продать квартиру на  зяргярпалане. 100 кв с подвалом. Муниципалитет улыбаясь предлагает 30 000. БОЛЬШЕ НИКТО НЕ ХОДИТ. Какой бараний человек возьмет квартиру, идущую под снос, даже если она супер-пупер золотая? Эххх...

Link to comment
Share on other sites

Какие 150 000? У меня друзья выиграли грин кард и уже 2 года не могут продать квартиру на  зяргярпалане. 100 кв с подвалом. Муниципалитет улыбаясь предлагает 30 000. БОЛЬШЕ НИКТО НЕ ХОДИТ. Какой бараний человек возьмет квартиру, идущую под снос, даже если она супер-пупер золотая? Эххх...

 

Ну, квартира - одно, а двухэтажный собственный дом с собственным двором - другое... 

Конечно не дадут нормальную цену... Прикол в том, что мой дом новый. Старый сам уже начал разлагаться, пришлось выбивать распоряжение на строительство, построили и ждём сноса... Парадокс...

Link to comment
Share on other sites

Ну, квартира - одно, а двухэтажный собственный дом с собственным двором - другое... 

Конечно не дадут нормальную цену... Прикол в том, что мой дом новый. Старый сам уже начал разлагаться, пришлось выбивать распоряжение на строительство, построили и ждём сноса... Парадокс...

Там хороший двухэтажный дом с толстыми стенами. Полляма, он, конечно не стоит. но и 30000 - это издевательство, согласитесь.

Кстати, они где-то писали, что будут сносить только ветхое жилье. Может еще не все потеряно? Хотя о чем это я? (((

Edited by nd2009
Link to comment
Share on other sites

Там хороший двухэтажный дом с толстыми стенами. Полляма, он, конечно не стоит. но и 30000 - это издевательство, согласитесь.

Кстати, они где-то писали, что будут сносить только ветхое жилье. Может еще не все потеряно? Хотя о чем это я? (((

 

Зона вся под сносом - однозначно, видел генплан. 30000 это даже не издевательство. Гады самы создают такие условия, чтобы люди устали от ожидания. Будь проклята эта система и её чиновники, не устану повторять.

Link to comment
Share on other sites

1,5 года осталось до Олимпиады ! Хоть бы Дермогюль ( Дарнагюль ) закончили ;(

 

в прошлом году обещали до конца этого года...будем ждать (как всегда).

Link to comment
Share on other sites

Зона вся под сносом - однозначно, видел генплан. 30000 это даже не издевательство. Гады самы создают такие условия, чтобы люди устали от ожидания. Будь проклята эта система и её чиновники, не устану повторять.

О, Вы ценный человек!!! Не видели случайно там, шестиэтажку слева от Аздрамы оставят, или под расширение дороги пустят?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 120 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 149 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...